Гость
Статьи
Ожоги от йода

Ожоги от йода

Девочки, только не смейтесь! Я очень сильно простыла, и у меня был отек слизистой носа и лобных пазух. Врач рекомендовал делать йодные веснушки, в течении 5 дней, на носу и на лбу, заверив, что за …

373 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
кл
#51

для тех у кого ожог - не расстраивайтесь! Моя история: не удержалась и повыдавливала все лицо, особенно щеки. Надо было чем-то прижечь, спирт кончился, решила прижечь йодом. Дура дурой. О том, что йод ожоги оставляет, даже и не догадывалась, на теле никогда ничего от него не оставалось. Намазала йодом ВСЕ лицо, а там, где выдавливала - пообильней. Через 5 минут муки адские - жжет, особенно возле глаз. Кинулась к интернету - и прозрела! Сама в слезы, но решила действоаать сразу. На лицо - холодную сыворатку (больше ничего не было), крем для лица пожирней. Чувствую, хорошо что охладила лицо, но надо что-то делать дальше. Лицо как у пантеры все коричневое и в пятнах темных-темных и неоднородно. Так и пошла в аптеку=)Люди вообще на меня внимание не обратили. Фармацевт дала ПАНТЕНОЛ спрей, пришла домой распылила на все лицо кроме глаз - такое зрелище! Долго Богу молилась, чтобы мозгов дал и все прошло без следов!На утро кожа чуть светлей, но болит, жжет и вообще гадко как-то. Поехала к хирургу, она снова сказала Пантенол и должно пройти время и ромашкой холодной умывться часто. Как только жжечь начинает. Прям кубиками льда протирать, но осторожно, чтоб и не обморозиться. Это ОЧЕНЬ помогло. Через день места где посветлей было потихоньку подсохли и кожа старая слезла. А под ней - молодая, красивая и ни бугорка! А через еще пару дней все остальные ожоги отошли. Главное не сдирать ни в коем случае раньше времени! Вот такой у меня вышел пиллинг)) Во всем свои плюсы. Кожа свежая и красивая теперь, прыщики тоже сгорели от йода. Так что - Пантенол + холодная настойка ромашки для умывания и почаще. Никагого солнца. Нельзя пудру и тоналку. И не бойтесь выходить на улицу без них. Всем вокруг глубоко пофиг. И не плакать, лучше помолиться - очень помогает!

Полина
#53

я вообще очень глупая: когда прыщи прижигала, нарисовала себе йодом ещё носик и усы, как у кисы. потом с прыщами всё нормально стало, а "носик с усами" покраснели, ожог, блин. выглядит ужасно, а завтра уже на учебу выходить. есть какой-нибудь способ, чтоб по-быстрому всё прошло??

алекс
#54

Меня кот пацарапал за лицо !! не сколько не значительных царапин и ещё 1 под глазом . Решил всё прижеч йодом да по больше ! перый день все сошло за ночь 2 тоже . На 3 вечером помазал сильно зажгло ,не обратил сильного вмемания.На утро смотрю у меня ожог незнаю чем его вывести и осанется ли шрам ?

Поскажите мне что делать?

ддд
#55

я уже несколько раз сюда писала, кожу обожгла йодом еще в июне, с пятном ходила по сей день, и 3 дня назад пошла в лазерный центр, и вроде убрали пятно, сейчас шрам красного цвета, врач сказал чтобы главное на солнце не выходить, а это бесследно исчезнет через 10 дней, вот, жду, еще неделя есть.....

Татьяна
#56

у меня та же фигня. Ладно если на руке, ноге или еще где-то.. так нет. На лице!!! и такое бльшое... весь день реву.

Лисичка
#57

***....а я вообще сдурила...взяла и сделала йодную сетку на шею, после трех минут поняла, что у меня горит шея, щипет, начала сливками для макияжа снимать, смывать водой, отмыла йод, но сетка в виде ожога осталась на всю шею - красная тюрьма теперь на шее....жесть, намазала шею миндальным маслом, сижу вот...и читаю ваши комменты и мне становится страшно при мысли, что это может реально остаться...

не знаю как ожоги, но пигментацию от прыщей и угрей можно мазать 2 раза в день маслом чистотела, можно также делать примочки раствором зверобоя водным, но после этого смазать обязательно детским кремом, а то зверобой сушит кожу, и не в коем случае не делать маски из глины, а то ожоги тоже появляются. Также пигменты выводит раствор перекиси водорода, но лучше долго не держать компрессы, тоже можно спалить кожу...

в общем наверное люди тут и правы, что надо мазать сметаной....

Нелли
#58

Тоже помазала прыщики йодом и вдобавок тетрациклиновой мазью, а потом самые крупные залепила лейкопластырем на ночь. терерь прыщики прошли, а ожог остался.Не знаю что и делать(((

Сергей
#59

здраствйте, мазал фингал йодным раствором и перестарался, появился ожог и начал болеть, приложил мокрую тряпочку. После этого под глазом виднеется синеватый окрас. хожу с этим несколько лет. Как вылечить?

Елена
#60

Здравствуйте,

в интернете нашла средство для избавления от шишек на ногах возле большого пальца). так вот необходимо было развести йод с аспирином и наложить на ночь тампоны. получила ожег, ходить невозможно в обуви, больно. на работе сижу в носочках и примочки наложила из оливкового масла. может не надо, и она должны подсохнуть? что посоветуете, друзья? заранее очень благодарю!

Гость
#61

Знакомая ситуация, только я прыщь прижечь хотела, и даже не знала что йодом можно ожег сделать, вот и держала минуту:)

На утро проснулась, коричневое пятно. долго искала в интернете как вылечить можно, и собрала все, что по моему мнению может помочь. Короче за неделю вылечила вот так: на второй день после ожега пошла в душ, и решила лицо распарить, распарила, и мочалкой один раз протерла, коричневая кожица слезла, там ярко розовая, ничего, помазала боро +, три дня так мазала, потом 4 дня лосьоном после бритья, помагает даже лучше чем боро)) все.

Queen miracle
#62

Всем привет.А я перестаралась с маской из глины..сто лет ее не делала,а тут решила..Держать ее надо минут 20,но в некоторых местах она не застыла,и я решила еще подержать.В итоге держала минут 40.смыла..а на лбу и висках всё красное.в который раз убеждаюсь,что лучше ничего не передерживать!!! сразу промыла лицо холодной водой,и начала искать инфу в интернете.вышла на эту тему.очень полезная,кстати!прочитала в начале совет про сметану.намазала лицо на 30 минут.спасибо за совет!!

SerVan
#63
Сергей

здраствйте, мазал фингал йодным раствором и перестарался, появился ожог и начал болеть, приложил мокрую тряпочку. После этого под глазом виднеется синеватый окрас. хожу с этим несколько лет. Как вылечить?

Привет.У меня тоже самое,только не синеватый а просто тёмное пятно.Летом вроде лицо подзагорит и не так заметно, но зимой проявляеться,Что делать?(начинаю завидовать людям в очках):):):)Если кому не лень скиньте рецептик на мыло,вдруг адрес сайта потеряю.Всем удачи в этом году и старайтесь увёртываться от кулаков:) SerVan2004g@yandex.ru

витя
#64

тож самое финик мазал йодом и перестарался. глаз вроде охладил и намазал кремом от ожогов, пока еще жжот. Завтра наверное пойду за пантенолом и ромашкой. Есть у кого-нибудь еще какой-нибудь совет.

Лена
#65

Я дуреха..тоже решила прижечь болючий красный гнойный прыщ йодом и со сзлости(т.к кожа у меня оч.светлая )...короче со злости много нанесла на кожу сантиметра 2 в диаметре...На следующий день от прыща(бедняга..что он пережил) и следа не осталось...а вот кожа...((((на месте прыша красное пятно уже 5-ый день, не болит, нет припухлостей....просто как-будто фломастером нарисовали на лице красное пятно..

Боюсь что на всю жизнь(((((((

Пока мажу пантенолом , если через месяц не пройдет, пойду к косметологую((

А так попробую, что тут советовалии...барсуковый жир и пантенол(((

жалко-то как(((теперь будто "меченая"((

плачу..не могу(((((((((((((

Лена
#66

Ребята..попробуйте мазь предникарб...офигенно помогает!!!!! Я счаслива!

гость
#67

я тоже прочитала в инете что можно ногти уктепить с помощью йода такая х**** взяла йод 5 % и разбавила с водой и сунала пальцы продержала мин 10 так на 1 день они опухли стали тёмно коричневыми сгодня 2 день незнаю что делать мне всего 13 лет и как то нехочится всю жизнь ходить с такими ногтями прошу у кого такая ситуация была помогите пожалу йсто:( ;(

Татьяна
#68

мне при родах очень сильно спалили йодом спину, не знаю как врачи умудрились, но ожог остался ужасный, коричневое пятно с блюдце, очень не красиво, говорят что сойдёт но уже 5 месяцев без изменений! Я в шоке.......... помогите, может кто знает как его вывести!

Гость
#69

АААА!!!Я вчера решила "удалить" при помощи йода три прыща с лица. Результат - ожог! Один на лбу, и по одному на обеих щеках)))) Сегодня на работу не пошла, до прочтения сообщений на этом форуме думала, что до завтра все пройдет!Теперь понимаю, что нет!!!!!!! Что делать?????

На работу 2 недели тому назад устроилась,позвонила начальнику сказала, что ангина воспалилась((( не могла же я с таким "рисунком" пойти на работу((((((

Анюта
#70

Привет, мои дорогие! Столкнулась с такой ситуацией 2 дня назад!!! Я додумалась каким то образом замазать болячку под глазом йодом! Мне дико щипала, поэтому я не ограничилась маленьким колличеством, я перемазюкала себя с уверенностью, что за ночь впитается! Каков был ужас, когда у меня под глазом(как фингал) нарисовался страшнючий ожог, тёмно коричневого цвета, и он как другая кожа, не отодрать, ничего с ним не сделать. По всем правилам, нужно было сразу излишек йода смыть, но я этого не сделала, полила себя тоналкой, поехала в инст:) И все меня спрашивали в шутку, кто мне в глаз дал:) Не очень весело. учитывая, что у меня после института было свидание:) На утро снова ничего не изменилось, и я снова поливала себя тональником. Потом забеспокоилась и купила Пантенол-ратиофарм-стимулятор регинерации ткани в аптеке, дома намазала толстеньким слоем(он не течёт) и наночь тоже помазалась, наутро лишную коричневую перезжённую кожу я просто с лёгкостью сняла. под ней розовенькая, нормальная:) Помазала детским кремом-пощипало:) И я довольна:) Ура! ура!ура! Не нужно портить себя тональником:):):) Но, девчонки. я снова поторопилась! идеально, если вы её не сами отдираете, а ждёте. пока сама отвалится-ни красноты вообще всё шикарно!

Анюта
#71

она должна как бы отшелушиваться постепенно, а я за краюшек потянула и отодрала её, так делать не надо:)

Анюта
#72

Прочитала комменты выше! Про то, тчо тоналку нельзя! Поверьте, от тоналки правда и щипало сильно, и хуже становилось! Не рискуйте. проверила на себе!

сергей.
#73

шел по улице.навстречу бежала тичка собак.я остановился и решил пусть они пробегут мимо и потом я пойду. черт его знает.....могут укусить.это ж уличные собаки.от этой тички отрывается один пес и хватает меня за голень.но как то так интересно.что не прокусил ни штанину ни ногу,а только сильно сдавил кожу и получилось типа маленькой гематомы.я быстро пришел домой и обработал ссадину йодом.причем обработал хорошее расстояние вокруг ссадины.к вечеру стопа сильно отекла и к месту обработки йодом нельзя дотронуться.вокруг обработаной площади образовался темно красный кант.я понял так,что сильно ожег кожу.как поступить?чем лечить?знаю теперь,что поступил неправильно обработав рану йодом.чувствую,что будет корка.прошло уже2дня.сейчас смазываю место ожега мазью левомеколь.подскажите пожалуйста что-нибудь полезное.спасибо.мой адрес.petuitrin@rambler.ru

Лена
#74

у меня как то тоже была такая проблема.хотела убрат прыщ в итоге сожгла лицо йодом. мазала кефиром держала минут 20, потом мякотью помидоры она здорово вытягивает. делала еще отбеливающую маску из глины и прикладывала очень сильно заваренным чаем пораженное место.

Ксю
#75
ириша

девчонки не у одних у вас проблемы..меня искусали клопы на лице,была вся в опухолях,по немного стали они сходить,но был ужасный зуд,решила йодом прижечь,,укусы снова набухли,и мало того что у меня нежная кожа...теперь я у меня опухший ожог!это кошмар,вот теперь сижу дома.вся в слезах,как никак весна уже...а я мучаюсь и лицо ужасно печет!

я сделала тоже самое!через сколько у вас прошли укусы и вздутие?

александра
#76

я тоже вчера вечером решила на лице прижечь воспаления, с утра пятна от йода остались(((не знаю что делать, и в школу даже не пошла...(( обычно все проходило быстро...а тут нет ..

Скромница
#77

я вчера тоже прижгла прыщ йодом и.... ожог. купила мазь Пантенол( на одном форуме писали, что помогает),мажу. через недельку напишу прошло или нет, вдруг кому пригодиться

Скромница
#78

потихоньку проходит, но не так быстро, как хотелось бы

Катя
#79

Помогите пожалуйста,на щеке вылез прыщик начала прижигать йодом,в итоге получилось что то похожее на ожог,покрываеться коркой,болит и ужасно чешиться.Выгледит как большая болячка и возле него такие же тока маленькие,не знаю что делать,как посмотрю на эту болячку плакать хочеться и на улицу выйти страшно.Помогите!!!

аня
#80

блин у меня тож самое вы попробуйте оливковым маслом ето помогает у меня осталось розовое пятно я не хочу так быть посоветуйте мне чёта плиз....я хотела избавитса од прища а вышло огромное пятышко

alexis
#81

у меня на спине ожог от йода был, врач посоветовал водкой или спиртом протирать. и, не поверите, помогло, кожа очень быстро отшелушилась, а то ходила как черепашка с панцирем))

Гость
#82

..

ДЖУЛЬЕТТА
#83

та же фигня с ожогом на лимце..сегодня куплю пантенол напишу вечерком че и как))

#84

Ха!Девчонки!Сегодня выдавила прыщики и намазала йодом,он как бы подсушивает и все такое,потом случайно увидела про йод и попала на этот сайт,так бегом побежала лицо с мылом мыть!Йод весь смылся и красного ничего не осталось!

always nearby
#85

хих...

почитала....и поняла что у меня ситуация,так ситуация...

выпускной через неделю,платье открытое и на самом видном месте БОЛЬШОЕ йодное ПЯТНО....

не знаю что делать...не хочу испортить себе праздник(...

надеюсь что облепиховое масло поможет..

Анастасия
#86

У меня такая же ситуация как и у Татьяны! Во время родов распылили на тело йод-видимо антибактериальный способ:))), врачи сказали мазать бепантеном-мазь. Мазала,пока коркой не покрылись и не отвалились! А толку, пятна коричневые уже 5 месяцев после родов держатся и не пропадают, на попке,под попкой на спине,везде пятна....((((( может лимоном попробовать,не зря раньше девушки лицо лимонным соком обесцвечивали....

Гость
#87

У меня тоже ,помазала прыщи йодом осталось пятнышко сантиметра 1.5 примерно ,намазала спасателем ))))))))))))))))))0 ждууу..)) а мне то 12 лет

Юлия
#88
ддддддд

тут только пишут что у них тоже случился ожог, а как избавиться не пишут? я тоже уже 2 мес хожу с ожогом, большим(((( скажите пожалуйста, через сколько времени исчезнет это пятно?

Юлия
#89

оно само не исчезнет.я тоже прыщик прижгла.мама увидела и сказала,что теперь не пройдет.я сразу в инет.нашла,что спасатель и сметана помогает.теперь хожу через каждые 10 минут мажу мазью и стираю....жду результата

маринка
#90

мне в детстве залилли всем бутыльком йода рану-шрам на всю жизнь на ноге,но вот ожог от йода за год после аварии сошел. сейчас ни следа. вот на лице после ээ есть следы от ожога .читала что проходит через полгода-год.невыносимо ждать(((

Гость
#91

Подскажите, что делать! Дочь обожглась о спичку. Появился волдырь, и она его нечаянно содрала. помазала йодом. Теперь горит, щипит. Видимо сожгла. Помогите, не могу видеть как она плачет!

Гость
#92
Гость

Подскажите, что делать! Дочь обожглась о спичку. Появился волдырь, и она его нечаянно содрала. помазала йодом. Теперь горит, щипит. Видимо сожгла. Помогите, не могу видеть как она плачет!

ты для себя помощи проси. дура.

Ольга
#93

Мне 12 лет 3день я хожу с ожогом на лице от йода (на шеке) скоро ли это пройдёт ?У половины ожога слезла кожется ,но стала потихоньку обрастать слоя 2-3 уже есть .Подруги сказали что ожог превратится в болячку.Я СТАРАЮСЬ НЕ ТРОГАТЬ И НЕ МОЧИТЬ ,НО И НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ.Пожалуста помогите мне,подскажите что делать.

Гость
#94

пантенол+эмалан

Дианка
#95

Блин. у меня та же шняга. помазала лицо йодом. след остался. пантенолом мазала,облепиховым маслом,боро плюсом. коричневое пятно сошло и стала обычная розовая кожица..потом отшелушивалась..и всё равно какое-то пятно...и когда оно только пройдёт?т____Т на улицу стыдно выйти,а скоро в школу(((

Гость
#96

это посттравматическая гиперпигментация кожи,проходит от 3 мес до 1,5 лет.лечение-пилинги(лучше всего гликолиевый,и другими фруктовыми кислотами,например Природный элемент маска-пилинг с гликолиевой кислотой в аптеке 40 р),скинорен крем-азелаиновая кислота 700р.сама лечу пятна и постепенно проходят

Дианка
#97

это посттравматическая гиперпигментация кожи,проходит от 3 мес до 1,5 лет.лечение-пилинги(лучше всего гликолиевый,и другими фруктовыми кислотами,например Природный элемент маска-пилинг с гликолиевой кислотой в аптеке 40 р),скинорен крем-азелаиновая кислота 700р.сама лечу пятна и постепенно проходят

Большое спасибо) Попробую,думаю поможет)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

дашуля
#98

Ужас какой у меня тоже такой случай появились прыщики на лице,но я их с дуру и на мазала йодом.думала за ночь пройдёт,но пятна остались сказали что это ожоги.теперь сижу вся в сметане даже не знаю что дальше делать! помгите!(((

Дианка
#99

Даш,купи Пантенол в аптеке и мажь. облепиховым маслом тоже можешь. ещё можно потереть картофель сырой и сделать компресс. на следующий день у тебя коричневая корка должна слезть. ты её можешь распарить в ванной и мочалкой потереть. будет просто розовая кожица. мажь её маслом облепиховым или кремом боро пюс. он очень помогает. 35 рублей стоит всего. через дня 4 начнёт шелушится и сходить..у всех кожа разная,может у тебя затянется и следа не останется,а может как у меня слегка заметные следы..) Удачи) детским жирным кремом тоже мажь)

лена
#100

на лице были прыщики и я прижгла их чистотелом на утро огромные ожоги прижигала золотым усом,крепким чаем,соком алое образовалась коричневая корочка,как от неё избавится ума не прилажу может кто нибудь посоветует,а то очень надо