Гость
Статьи
Ожоги от йода

Ожоги от йода

Девочки, только не смейтесь! Я очень сильно простыла, и у меня был отек слизистой носа и лобных пазух. Врач рекомендовал делать йодные веснушки, в течении 5 дней, на носу и на лбу, заверив, что за …

373 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гигиль
#301

АХХАХАХХАХАХХАХАХХАХАХА

наталия
#301

Здравствуйте.помогите прошу..ребенок 2лет стукнулся сильно об двери..намазиваю мазью тирозур..начало проходить..потом сказали смазать йодом и заклеять..тепер ожог на лбу с 5 копеек..скурка еще не сдираеться..остаеться красное пятно..что делать..сама наделала совесть мучяет..пьюуспокоительное...не хочючто би у девочки остался шрам..просто будет полоска и пятно..прошло 4 дня что делать для бистрого зажтвления и безтшрама на лице.помогите!

Гость
#303

Остался ожёг около глаза йодом помазал вроде маленький но боль небольшая есть что делать

Nina"
#304

Здравствуйте.помогите пож!Перепутала пузырьки совершенно одинаковые с йодом и люголем.Намазала йодом(горло горит теперь.

Гость
#305

Помогите пожалуйста))) На подбородке выскочил прыщ. Почему-то сильно болел. Я помазала его йодом. Прошло 10 минут. Кое-как смыла. Получился ожог больших размеров с чёрными пятнами. Как избавиться?

Врач
#306

Почитала тут ужаснулась! Как врач дерматолог вам говорю: выкиньте йод из аптечки, используйте другие современные средства для обеззараживания кожи. Например держите дома в аптечке всегда антибактериальный крем неоспирин.
Для ожогов используйте либо солкосерил , либо дермазин! Все! Или только если врач назначит другое при очном осмотре. остальное может только навредить или усугубить положение.
Не занимайтесь самолечением.

Валерия
#307

Я у меня ситуация похуже! Намазала йодом шеку и над губой на ночь. Проснулась с покраснением и сжением, через час появились волдыри от ожога. Я очень переживаю и ненавижу себя.

Гость
#308

Сделала йодовую сетку на шее, теперь мучаюсь((( все щипит и жет((( ужос((( да ещё и сетка эта осталась(((

Lena
#309
Аня

Умоляю помогите!!! Мама сутра перепутала йод и люголь.... Намазала больное горло йодом!!! Что делать??? Все горит...

Lena
#310

Аня напишите пожалуйста как после этого лечилась ваша мама.Я ***** также ,сама насиба злая горит весь рот что делать не знаю.

ирина
#311

Девчонки не переживайте! Я когда прочитала все отзывы ревела, НА ДЕЛЕ ОКАЗАЛОСЬ НЕ ВСЕ ТАК СТРАШНО. Лечила синяк под глазом и нанесла йодную сетку, лучше бы этого не делала, на утро кожа почернела и шелушилась. Прочитав отзывы делала компресс из картошки и мазала облепиховым маслом, на утро кожа подсохла, пошла в ванну распарила лицо и мягкой тряпочкой сняла всю темную кожу, после мазала спасателем, бальзамом скорая помощь, д - пантенолом (но можно купить и декспантенол и мазь боро плюс они гораздо дешевле, а по составу тоже самое) и через пару дней все прошло. Не переживайте и не слушайте никого, у каждого индивидуально все. Всем скорейшего выздоровления!!!!НО НА ЛИЦО ЙОД НЕ СОВЕТУЮ НАНОСИТЬ НИКОМУ!!!!!

Гость
#312
Сергей

здраствйте, мазал фингал йодным раствором и перестарался, появился ожог и начал болеть, приложил мокрую тряпочку. После этого под глазом виднеется синеватый окрас. хожу с этим несколько лет. Как вылечить?

нана
#313

мои дети намазали йодом на мое лицо усики носик. на следующий день стало бь красным пятном. я не знала что делать и решила намазать гусиным жиром. каждый раз когда она сохла я намазывала гусиным жиром. на следующий день все прошло красного пятна не осталось!!!
советую всем мазать гусиным жиром очень помогает!!

а еще можно мазать кремом детским кремом!!!

#314

Мне не помогло ничего. Тогда еще в отпуск поехала с красной звездой на лбу от ожога. Пришлось все это время замазывать. Через полгода точно пройдет. С тех пор не прижигаю прыщи йодом.
А вообще слышала ,что масло лаванды помогает. Если его добавить несколько капель в воду и мазать. Но опять же не помогло, а от Лаванды спать хотела целыми днями. Многим помогает.

катя
#315

Вот и я молодец. Покусали меня слепни. Очень чесалось, я , умная маша, все укусы намазала хорошенько йодом. Прошла уже неделя- на улице жара, а я как ***** в штанишках и кофтах с длинным рукавом. Так и живем

Гость
#316
катя

Вот и я молодец. Покусали меня слепни. Очень чесалось, я , умная маша, все укусы намазала хорошенько йодом. Прошла уже неделя- на улице жара, а я как ***** в штанишках и кофтах с длинным рукавом. Так и живем

я тоже все лето так хожу ...сестра!!!!

Гость
#317

а нет...ты ходишь только не делю не сестра ты мне 8( а я уже каждое лето как монах.

Наталия
#318

Не слушайте все эти запарные методы нужно просто взять крем для рук или лица ( по жирнее) и намазать как только впитался ещё раз и ещё раз и так раза 3-4 не меньше эффект уже после второго раза))))

Анна
#319

Девочки, я тоже решила замазать прыщи йодом(дурацкий совет из интернета) Сбоку на носу был осень больной прыщик и я его побольше намазала. Стала щипать.... я подумала, подумала... ай, да смою!! смыла водой с мылом. Затем пошла и прочитала. первую помощь при ожогах от йода. Пошла промывала тёплой водой, потом ещё зубной пастой намазала, но там так холодно стало, что я тоже почти сразу же смыла. Потом попромывала и спать легла. Т.к. прошла вся ночь , на утро(сегодня) осталось красное пятно. Не знаю....может сметанкой помазать.....

Гость
#320
Соня

блин заболела начался гайморит решла помазаль йодом все лицо измазала и ожог появился щипет болить ужас...шрам останеться?

Алина
#321

Заболела,горло ужасно болит,кашель невыносимый, думаю, а дай-ка сделаю сетку йодную.Попросила мужа на спине сделать йодную сетку,он мне намазал ее от души, "молодец", не пожалел, второй день на спине вместо йодной сетки, красные полосы, прям как решетка на спине,это ожог, я правильно поняла?И что делать, само пройдет?Оно не болит,но так и норовит почесать...

Юля
#322

Помогите пожалуйста. Когда мне было 12 мама прижгла мне простуду около нижней губы в уголке больную просиуду, прошло 12 лет а коричневое пятно так и не ушло, скарбы не помогают. Как от него избавиться? Подскажите плиз. Очень комплексую из этого пятна и тон не замазываете до конца.

Гость
#323

У меня все хуже...в роддоме мазали во время родов йодом и только когда меня выписали и я пошла в душ...на моей прекрасной заднице обнаружился огромный ожог...потом отшелушился и уже 4 месяц там явный шрам и никак не проходит

Елизавета
#324

У меня прыщи на подбородке. Прижга йодом. Поначалу все нормально, а потом ожог. Месяц мучаюсь, не знаю как убрать. В школе с опущенной головой хожу, сдыно очень. Пытаюсь тоналкой замазать а всё равно ожоги видно очень. Как в домашних условиях шрамики убрать, их 2 всего лишь но видны сильно. Подскажите, пожалуйста!!!

Гость
#325
Яна

здравствуйте!!!! помогите пожалуйста!! я недавно помазала йодом прыши на лице и заклеила клеем "БФ" !сейчас ужасно страдаю! появились ожоги которые распухли! я реву уже третий день,зрелище ужасное! помогите советам пожалуйста!что нужно сделать что бы они быстрй прошли?? и возможно ли это??

Рубец потом мажьте контратубекс, глубокая рана может быть

Ника
#326

У меня на щеке был синяк, но сначала как и положено я приложила холодное, а потом прочла в интернете способ как быстро убрать синяк и там надо было смешать йод с уксусом и солью, и приложить к синяку пока ватка не высохнет. Ну я так и сделала, у меня сильно начало жечь и я убрала ватку, думаю утром все пройдёт, но у меня Ожег на месте синяка, да ещё и когда трогаешь болит. Не знаю что делать

Гость
#327

вот я олень. 5 мин прошло, чувствую чета не то. начало печь и не там где эпицентр вавы. читаю а тут много таких. всем удачки :-)

12345
#328

У меня почти по всему телу ожоги от йода из за лишая ( мне бабушка сказала что раньше его так и лечили , в итоге купила йод и участки 3 р в день обильно мазала им , после недели ни осталось ни лишая ни кожи ( корочки сходят а под ними розовая кожа , скоро куплю бепантен или спасатель , посмотрим поможет ли а то в такую жару В джинсах и рубашках хожу ( еще через 2 месяца в отпуск едем блииин

Дильназ
#329

Девочки останется ли след от ожогов йода???

Аnn
#330

Как только получили йодовый ожог, сразу промойте в течение 15-20 минут. Я, например, не сразу сообразила, поэтому вовремя не промыла пораженное место. В итоге на ночь нанесла крем бепантен, а затем на следующие дни наносила облепиховое масло (заранее прогреть на водяной бане). наносила, пока корочка не подсохла и сама не отвалилась. В этот период главное - терпение. Ни в коем случае не сдирать корку, пока не придет время, иначе останется след, который будет проходить дольше. Таким образом мой ожог прошел за 4 дня. На последний день корочка сошла, и ничего не осталось. Не переживайте - это не так серьезно и страшно, как может показаться на первый взгляд:)

мили
#331
кот

у меня третий месяц на лице шрам от йода(((

л

у меня все лето прошло как в аду!!!не то что бы куда нибудь ездить, я целыми днями сидел дома, и никого не хотела видеть чтобы не травмировать своим лицом! не знаю, боюсь что на всю жизнь может остаться это пятно?

Лиз
#332
Йодовый человек

Мы с друзьми культурно отдыхали, наплись, я и два друга бухнулись спать, тк друзья подшутили... пакостные слова (***** ***** и т.д.) по всему телу нарисовали , прошло 3 дня теперь капец как видно хз, что делать...на лбу большими буквами *****, и волосы у меня корткие.......

Лиз
#333
Гигиль

АХХАХАХХАХАХХАХАХХАХАХА

Гость

Остался ожёг около глаза йодом помазал вроде маленький но боль небольшая есть что делать

Девочки!!!!!! Мажте маслами и кремами весь день и сделайте масочку из овсянки

Kate
#334
кл

для тех у кого ожог - не расстраивайтесь! Моя история: не удержалась и повыдавливала все лицо, особенно щеки. Надо было чем-то прижечь, спирт кончился, решила прижечь йодом. Дура дурой. О том, что йод ожоги оставляет, даже и не догадывалась, на теле никогда ничего от него не оставалось. Намазала йодом ВСЕ лицо, а там, где выдавливала - пообильней. Через 5 минут муки адские - жжет, особенно возле глаз. Кинулась к интернету - и прозрела! Сама в слезы, но решила действоаать сразу. На лицо - холодную сыворатку (больше ничего не было), крем для лица пожирней. Чувствую, хорошо что охладила лицо, но надо что-то делать дальше. Лицо как у пантеры все коричневое и в пятнах темных-темных и неоднородно. Так и пошла в аптеку=)Люди вообще на меня внимание не обратили. Фармацевт дала ПАНТЕНОЛ спрей, пришла домой распылила на все лицо кроме глаз - такое зрелище! Долго Богу молилась, чтобы мозгов дал и все прошло без следов!На утро кожа чуть светлей, но болит, жжет и вообще гадко как-то. Поехала к хирургу, она снова сказала Пантенол и должно пройти время и ромашкой холодной умывться часто. Как только жжечь начинает. Прям кубиками льда протирать, но осторожно, чтоб и не обморозиться. Это ОЧЕНЬ помогло. Через день места где посветлей было потихоньку подсохли и кожа старая слезла. А под ней - молодая, красивая и ни бугорка! А через еще пару дней все остальные ожоги отошли. Главное не сдирать ни в коем случае раньше времени! Вот такой у меня вышел пиллинг)) Во всем свои плюсы. Кожа свежая и красивая теперь, прыщики тоже сгорели от йода. Так что - Пантенол + холодная настойка ромашки для умывания и почаще. Никагого солнца. Нельзя пудру и тоналку. И не бойтесь выходить на улицу без них. Всем вокруг глубоко пофиг. И не плакать, лучше помолиться - очень помогает!

Kate
#335
кл

для тех у кого ожог - не расстраивайтесь! Моя история: не удержалась и повыдавливала все лицо, особенно щеки. Надо было чем-то прижечь, спирт кончился, решила прижечь йодом. Дура дурой. О том, что йод ожоги оставляет, даже и не догадывалась, на теле никогда ничего от него не оставалось. Намазала йодом ВСЕ лицо, а там, где выдавливала - пообильней. Через 5 минут муки адские - жжет, особенно возле глаз. Кинулась к интернету - и прозрела! Сама в слезы, но решила действоаать сразу. На лицо - холодную сыворатку (больше ничего не было), крем для лица пожирней. Чувствую, хорошо что охладила лицо, но надо что-то делать дальше. Лицо как у пантеры все коричневое и в пятнах темных-темных и неоднородно. Так и пошла в аптеку=)Люди вообще на меня внимание не обратили. Фармацевт дала ПАНТЕНОЛ спрей, пришла домой распылила на все лицо кроме глаз - такое зрелище! Долго Богу молилась, чтобы мозгов дал и все прошло без следов!На утро кожа чуть светлей, но болит, жжет и вообще гадко как-то. Поехала к хирургу, она снова сказала Пантенол и должно пройти время и ромашкой холодной умывться часто. Как только жжечь начинает. Прям кубиками льда протирать, но осторожно, чтоб и не обморозиться. Это ОЧЕНЬ помогло. Через день места где посветлей было потихоньку подсохли и кожа старая слезла. А под ней - молодая, красивая и ни бугорка! А через еще пару дней все остальные ожоги отошли. Главное не сдирать ни в коем случае раньше времени! Вот такой у меня вышел пиллинг)) Во всем свои плюсы. Кожа свежая и красивая теперь, прыщики тоже сгорели от йода. Так что - Пантенол + холодная настойка ромашки для умывания и почаще. Никагого солнца. Нельзя пудру и тоналку. И не бойтесь выходить на улицу без них. Всем вокруг глубоко пофиг. И не плакать, лучше помолиться - очень помогает!

Kate
#336

Не знаю я мазала тоналкой и ни чего только лучше стало.Через двое суток вообще прошло.

qwerty
#337
Лена

ещё можешь говорят АКТОВЕГИН, прочитала про него, тоже хорошая мазь, только нужно проконсультироваься с врачом)))) а так ты не волнуйся, обязательно пройдёт, я сама хожу с пятном ( красным) на носу, пластырь налеплеваю, чтобы не смотрели, да и самой как то неловко((( думаю, что пройдёт, ОЧЕНЬ НА ЭТО НАДЕЮСЬ))))

qwerty
#338

как ваши успехи? как кожа восстановилась? шрамы есть?

qwerty
#339
Kate

Не знаю я мазала тоналкой и ни чего только лучше стало.Через двое суток вообще прошло.

А шрамов нет на лице или остались?

qwerty
#340
Аnn

Как только получили йодовый ожог, сразу промойте в течение 15-20 минут. Я, например, не сразу сообразила, поэтому вовремя не промыла пораженное место. В итоге на ночь нанесла крем бепантен, а затем на следующие дни наносила облепиховое масло (заранее прогреть на водяной бане). наносила, пока корочка не подсохла и сама не отвалилась. В этот период главное - терпение. Ни в коем случае не сдирать корку, пока не придет время, иначе останется след, который будет проходить дольше. Таким образом мой ожог прошел за 4 дня. На последний день корочка сошла, и ничего не осталось. Не переживайте - это не так серьезно и страшно, как может показаться на первый взгляд:)

А след остался?

Алексей
#341

Тоже самое, мучают прыщи я намазал йодом, первый раз вроде ничего но на след день второй и тут начало жжечь но я дурак терпел, тут надо было ехать и смыл йод и вместе с ним кожу которую спалил, теперь где мазал красные пятна почти на всё лицо. Чем теперь мазать и сколько будет проходить?

Гость
#342

Как говорится и смешно и грешно😁 вылез на носу прыщь прогуглила советуют намазать йодом утром встала вуаля ОЖОГ😣😄 решила еще раз прогуглить чем быстро снять ожог и попадаю на этот сайт и оказывается я не одна такая. Все таки какие мы доверчивые с вами. Теперь сначала что то сделать надо прогуглить вообще кто это делал и кому это вообще помогло. Короче урок получила жесткий, не без следа 😂

Марина
#343

Здравствуйте, год назад я удаляла нейрофиброму ( прошла онколога , он указал нейрофиброма) так то я думала , что это родинка которая выросла после 2 й беременности . Она у меня зудела. На погоду реагировала , на стрессы .
После удаления , я прижгла Ее 2%йодом , на вату нанесла йод и держала Ее где тот 15 минут пока та не стала щиплеть.
Спустя год она у меня начинает тупо ныть , такая ноющая боль . Появилась просто точка не в месте удаления родинки , а чуть дальше . Удаляли Электрокаогулятором . Что можете подсказать ? Нужно срочно бежать к врачу ? По размеру она была маленькая ...... . Мне 31 год , летом и осенью ничего не беспокоило ..... зимой не помню а вот с наступлением Весны началось ..... , заранее благодарю за совет .

Рита
#344
Татьяна

у меня та же фигня. Ладно если на руке, ноге или еще где-то.. так нет. На лице!!! и такое бльшое... весь день реву.

Ладно, если на руке? Не сказала бы.
Открытая рана на руке, расходится на 1,5см. Из антисептиков был только йод, думала прижечь и остановить кровотечение. Теперь вокруг этой раны огромное коричневое пятно 10х12см и чувствительности нет совсем. На ощупь как пластик.
Знаете, все это месиво привлекает внимание людей сильнее, чем небольшое пятно на лице.

Рита
#345
Алексей

Тоже самое, мучают прыщи я намазал йодом, первый раз вроде ничего но на след день второй и тут начало жжечь но я дурак терпел, тут надо было ехать и смыл йод и вместе с ним кожу которую спалил, теперь где мазал красные пятна почти на всё лицо. Чем теперь мазать и сколько будет проходить?

Д-пантенол, банеоцин, прочие заживляющие мази. Должно прокатить и со временем кожа восстановится.

Раиса
#346

Пантенол через сколько времени уберет сильный ожог от йода

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#347
Раиса

Пантенол через сколько времени уберет сильный ожог от йода

Как у вас дела, Раиса? Смогли убрать ожог? Я вот не первый раз пользовалась йодом. У меня жирная кожа. И даже сразу после умывания его использовала и ничего. А тут намазала, кожу защипало, я СРАЗУ же смыла. Остались ожоги на правой щеке и покраснение на лбу. Намазала левомиколем...2 раза за вечер, ваткой прикрывала. Покраснение на лбу немного спало, а на правой щеке просто ужас ужасный...Завтра ещё к косметологу на покраску бровей записывалась...Сейчас жирным слоем намазала нивею в синей баночке...я не знаю, как жить..Начиталась тут всего, и смеялась, и плакала...ЖЕСТЬ нафиг йод в топку его!! а ведь мне говорили, что это вредно для кожи, я только смеялась, я и на ночь его наносила - не было такого никогда!!!

Гость
#348

Утром успокаивала кожу облепиховым маслом. Потом протирала хлоргексидином. Сейчас покраснений нет, только коричневые пятна, в двух местах как корочки (там, где были прыщи, а сейчас их нет), а в остальных просто коричневая кожа...и не образуются пока корочки....ох блин...ну хоть краснота спала....Мне надо до 24-26 числа всё свести.

Ирка
#349
Сергей

здраствйте, мазал фингал йодным раствором и перестарался, появился ожог и начал болеть, приложил мокрую тряпочку. После этого под глазом виднеется синеватый окрас. хожу с этим несколько лет. Как вылечить?

чем вылечили? Такая же проблема((((

Анастасия
#350

мне помогла мазь "Д-Пантенол", стоит у нас дешевле 100 рублей, но по составу такой же, как и рекламный Пантенол, буквально за 3-4 дня прошел ожог от йода на лице. Главное - не медлить!!!