Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать антидепрессант. Пожалуйста!!!!!!

Девушки, помогите ,пожалуйста, советом. Может кто из вас принимал антидепрессанты, или любые другие средства против апатии и плохого настроения -расскажите что кому помогло, какой был результат, были ли побочные действия. У меня тяжёлая жизненная ситуация, ужасное моральное состояние - плачу постянно, всё из рук валится, просто жить не хочется, срываюсь постоянно. К тому же оказалась в вынужденном вакууме общения, так уж вышло, практически некому помочь или поддержать. Только мама.. но она далеко. в другой стране. понимаю, что одна с этим не справляюсь, может лекарства помогут. Огромное спасибо всем, кто откликнется!

гость
194 ответа
Последний — Перейти
Уставшая от глупости
#1

Девушка, идите ко врачу. Антидепрессанты - слишком серьезные лекарства, чтобы через форум их самой себе назначать? http://www.medtrust.ru/pls/katalogzabolevanij/gl13/reaktivniepsixozi/rd.html

Это про вас, но диагноз ставить и лечние назначать должен врач! На мой взгляд (сугубо субъективный. могу только на собственном опыте что-то советовать) вам просто нужно сменить обстановку кардинально, для начала съездить к маме, а еще лучше отдохнуть! Попить легких успокоительных типа Новопассита или Персена (только курсом!). Вытаскивать себя за волосы по театрам, в кино, на выставки, читать, много гулять. А потом с головой уйти в работу. Через полтора-два месяца будете как новенькая! Удачи! А вот если не получится таким образом справится, если не дай Бог желание покончить с собой будет появляться чаще и настойчивее, то руки в ноги и ко врачу за антидепрессантами!

я забыл подписаться, асёл
#2

шышки

#3

Попробуйте Негрустин - антидепрессант на основе экстракта зверобоя.

Гость
#4

а к какому врачу надо идти чтобы выписать антидепрессанты?

#5

4, к психиатру (я серьезно). Или к терапевту, а уж он направит, куда надо.

Гость
#6

Гедозепам. Легкий, привикания не визивает. Если нет панических атак( ето когда сердце бьетса и страшно), то можно на нем месяц посидеть.

Ф енозепам. Успокаивает очень бистро, сразу засипаеш. Но его долго и много нельзя - привикнете. Етот только по рецепту с печтью психиатра в аптеках дают.

А помог вообше-то спорт, отдих и отказ от чувства вини.

гость
#7

1 -спасибо,хорошие советы, особенно насчёт кардинально сменить обстановку. но вы меня не совсем поняли. Никаких суицидальных наклонностей у меня нет, просто выражение такое "так плохо, что жить не хочется". А врач мне выписал ципралекс, но я слышала от этого можно набрать вес.

Гость
#8

6; Это же транквилизаторы !!!

Cнежная Рыба
#9

да.... Фенозепам "прекрасно" поднимает настроение... После него как раз-таки всё будет валиться из рук...

На самом деле- Негрустин можно попробывать. Только не увлекайтесь. Любой антидепрессант вызывает привыкание.

Гость
#10

у меня мама болеет депрессией 27 лет.Советую анафранил или флуокситин.Они достаточно хорошо переносятся,вес не набирается,внимательно прочитайте инструкцию,фенозепам и тому подобное пейте только если не можете заснуть.Антидепрессанты,кстати продаются без рецепта в государственных аптеках(в моем городе по крайней мере)Пропейте пару месяцев.Хорошего психиатора найти сложно,могу только дать совет,если вы находитесь в таком состоянии больше месяца и нет сдвигов в лучшую сторону,тогда принимайте эти препораты,если меньше попробуйте обойтись Негрустином или настойкой пиона

Гость
#11

препараты,пардон

Стелла
#12

тут вначале прально сказали - антидепрессанты подбирать должен врач.
депрессии бывают разными, разные причины и проявления, соответственно неправильные антидепрессанты могут не помочь а ухудшить ситуацию.

Гость
#13

Гость, зачем советовать лечение, если ваша мама так долго болеет. Тем более, такие препараты принимать без назначения врача совершенно недопустимо.

Булавка+
#14

Основной компонент всех антидепрессантов - зверобой. Мысль ясна?

Гость
#15

Берталис - гомеопатическое средство. А вообще сходите к врачу или пейте травы: зверобой, мяту с утра, а ромашку и хмель на ночь.

Зверобой в таблетках - это ср-во "Гелариум Гиперикум", спросите в аптеке.

Гость
#16

принимаю ципралекс больше года.Никаких побочек,в том числе и с набором лишнего веса,нет.

Гость
#17

Почему вы решили, что требуется антидепрессант? Даже если он на основе зверобоя . Вы врач и осмотрели больного?

Гость
#18

Иногда депрессия не болезнь, а просто следствие скуки, или последствия тревог. Нужно перестать беспокоиться и найти себя в этой жизни.

Гость
#19

10, вы абсолютно глупая, раз такое можете советовать, у меня мама болеет депрессией 21 год, постоянно на антидепрессантах, и кто бы что не говорил, они вызывают привыкание и ожирение, слезть с них невозможно. Моя мама лежит теперь в больнице каждый год, ей уже ничего не помогает, и антидепрессанты тоже,думайте что советуете. Автор, я думаю, у всех в жизни бывают взлеты и падения, не пейте таблетки постарайтесь справится сами, если не хотите быть в последствии овощем. Надо отдавать себе отчет в том, от того что Вы переживаете ничего не изменится. Постарайтесь здраво взглянуть на жизнь, черная полоса сменяется белой, попейте лучше травки, мята пустырник, валериана и т.д. Антидепрессанты это крайний выход, запомните крайний.

19 гость
#20

Может я напишу страшные вещи, но я смотрю на свою мать и мне кажется, что она не человек уже, и мне очень страшно, как будто это не моя мама. Люди не доводите себя до такого состояния, всё можно перенести, нужно смотреть на жизнь другими глазами. Любите жизнь, радуйтесь каждому дню, и знайте что ты у себя одна, любите себя и не нервничайте из-за пустяков, это сейчас кажется конец света, пройдет время и вы поймете что это было не так.

Гость
#21

19, сочувствую вам.

19 гость
#22

21, спасибо.

19 гость
#23

http://mc.com.ua/news/humor/2263

19 гость
#24

http://uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=434

Гость
#25

Мне Негрустин тоже помог. Он на травке - безопасный. А зверобой считается самым сильным природным антидепрессантом. Только надо пропить полный курс. Я пропила - оч помогло. Правда я еще параллельно передачи Курпатова смотрела(тогда на Домашнем каждый день показывали). Сейчас можно его книги почитать.

Ирина
#26

Кто-нибудь принимал афобазол? Как вам или очень слабый раз продается без рецепта, а по аннотации то что надо.

Гость
#27

я

Я принимаю дважды в год уже года 3,наверное.

автор
#28

пост 27, а можно поподробней про афобазол, пожалуйста? какой от него эффект? я тоже слышала об этом препарате..

Гость
#29

Я принимала полгода рексетин и грандаксин по 1 таблетке того и другого в день. Была депрессия, вызванная ситуацией. Потом причины прошли и прием лекарств я прекратила. Мне их выписывал врач. Без рецепта их не продают, во всяком случае, в моем городе. Вес наоборот снизился, побочных действий не заметила. Привыкания тоже не было, но это у кого как. Эффект наступает после недели применения. Рексетин блокирует обратный захват серотонина. Это гормон удовольствия или радости, вроде бы. Во всяком случае, симптомы депрессии были такие же, как у автора. Прошли полностью. Если еще есть вопросы - спрашивайте;))))

Гость
#30

19 гость,а помоему это вы обсолтно глупая,а если бы ваша мама не 21 год болела депрессией,а 20 лет как ее после самоубийства на свете не было,это лучше,чем антидепрессанты принимать?Потом я сомневаюсь,судя по вашему описанию,что у нее депрессия в чистом виде,видимо есть еще какое-то психическое расстройство.Эти препараты овощем не делают.Вообще депрессия это нарушение химических процессов в мозге,и антидепрессанты регулируют его.И не всегда можно с этим справиться посредством позитивного взгляда на жизнь,как вы предлагаете.

Судя по вашему посту в болезнь вашей мамы не слишком вникали.

12
#31

в очереднойраз советую феварин-высвобождает обратный захват серотонина.достаточно пропить месяц.почитатйте в инете инструкцию.настроение улучшается,жрать неохота

Минька
#32

Ну, я принимала. 5 месяцев. Циталопрам. Все нормально. Правда есть стала больше. Теперь худею. Но это у кого как. Идите к врачу. А мне травы, как мертвому припарки

Минька
#33

у современных препаратов по обратному захвату серотонина побочных явлений мало. Это не амитриптилин. им еще пользуются, но совершенно устарел. ССРИ препараты.

Гостек
#34

Согласна с постом Минька!

Еще хороший, современный препарат Паксил, но в любом случае, автор, не принимайте без врача препараты, не занимайтесь самолечением, Вы можете только навредить своему здоровью! Посоветуйтесь с дотором обязательно!

Амелия-Татьяна
#35

Девушка не принимайте антидепрессанты, это слабость. а вы сильная, справитесь. ими только хуже сделаете. Потом будет это вечным костылем, а сами "ходить" разучитесь...

Инна
#36

Автор,я перепробовала массу антидепрессантов-остановилась на лекарстве Флуоксетин.От него побочки меньше-эффекта больше.К тому же он не повышате аппетит,как большенство антидепрессантов.Можно купить в аптеке без рецепта,если хорошо попросить :-)))

Гость
#37

Инна,я автор поста 10,кокого плана у вас депрессия(сезонная,маниакально-депрессивная и тд)сопровождающаяся подавленностью,ажиатированностью или паническими атаками?И пробывали ли вы анафранил,коаксил?Вы их принимаете вместе с транквилизаторами?Ну и чисто интересно сколько у вас эти препараты стоят?

Инна
#38

Гость [910091788] ,депрессия у меня маниакально-депрессивного типа,анафранил и коаксил,я принимала от анафранила у меня были неприятные побочки,коаксил неплохая вещь,но слабоват.Принимаю их без транквилизаторов,они вызывают сильную зависимость.Флуоксетин тут стоит рублей 100(а вот его аналоги тпа Прозак и Паксил стоят дорого)анафранил где то 500,коаксил 400.Я из Москва.

Гость
#39

Это просто полный бред, что антидепрессанты делают овощем....Сама на себе испытала. И чувствую себя прекрасно. Сейчас уже четвертое поколение антидепрессантов, так что нечего боятся, они не такие как были раньше. Я пью Велафакс. Две недели были побочки, а сейчас все ок....иду на поправку.....

Гость
#40

Но на самом деле, самому их себе выписывать не в коем случае нельзя, только врач, глядя на ваше состояние может подобрать препарат и его дозировку.

Гость
#41

Подскажите.а чем плох амитриптилин?

Ирина
#42

Амитриптилин очень старое лекарство,в большенстве стран его уже не используют.Очень много побочных эффектов.

ВИТА
#43

Фенибут,отлично помогает!

Гость
#44

согласна с 43

стриккоз
#45

Ужасная была депрессия пила и Новопасит и Персен и Негрустин(он вообще слабый),но нечего не помогло.А тут свекровь помешалась на Бадах,я в них не верю,а она мне попробуй и все тут.Вот я попробывала "Очарование"-это Питерский центр омоложения.И на мое удивление после4-й таблетки стало лучше.Ощущение будто вашу нервную систему поставили на опору и поддерживают.Не в коем случае не подумайте,что это реклама,да и все равно этот центр трудно найти и на него выйти.Нам посчистливилось у нас в городе есть склад,а то раньше свекровь ездила за продукцией в другой город.Там все дело в том,что вы после препарата совсем не сонная,а бодрая.Только все неприятности переживаются как-то не близко к серцу,более что ли одыкватние становитесь.Не унывайте и почаще все улыбайтесь.Добро притягивает добро.

ну и что
#46

Танец живота!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#47

Сейчас зависаю в Интернете, ищу средства от депрессии.

Дорогие форумчане, не надо советовать другим людям те таблетки, которые вы принимаете сами!!!!!

Помните поговорку "Что рускому хорошо, немцу - смерть".

Я вот была у невролога, она поставила диагноз и выписала "рексетин". Я сегодня утром выпила таблетку и теперь меня колбасит по полной. Началась аллергия на этот препарат, хотя он и такой хороший. Так что то, что помогает одному, может быть опасно для другого

Вера
#48

Да и потом, поймите если депрессия не вызвана чем то серьезным- например потерй близких, а просто беспричинная и ты не можешь понять почему! То пропив антидепрессанты вы не решаете проблему, а лишь заглушаете ее.

япила их два раза и поверьте, все возращается на круги своя. Таблетки это крайний случай, когда ты реально не можешь втать с кровати, тебе плохо, есть суицидные наклонности. А если у вас просто подавленное настроение, плаксивость, апатия- это не повод бежать за таблетками! С антидепресантов не так просто слезть- например с того же Паксила! Да, он помогает, очень, но как ни крути психологическое привыкание к нему есть! Я слезала с него долго, тяжело. Пропив его 7 месяцев через три месяца после отмены состояни осталось прежнее, проблемы не ушла, а просто залохла на 7 месяцев!

Гость
#49

героинчика тебе надо!

Гость
#50

49
+1. та же мысль возникла. вмазалса раз - торчу и сейчас!

вообще то я удивляюсь насколько слабовольными идиотами стали люди, если пытаютса найти решение своих проблем в химических соединениях.

какая бы не была ситуация, ничто не поможет вам с ней справитса, если вы не возьмете себя в руки.