Гость
Статьи
Чешутся уши внутри

Чешутся уши внутри

До этого одно ухо плохо слышало, и из обоих ушей вытекала сера, не сильно, ну был дискомфорт, я прокапала софрадексом, потом ставила фито-свечи, а сейчас уши чешутся внутри, и опять в них не сухо, …

Автор
544 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501

возможно грибок, тоже чесались уши при нём, палочками вообще нельзя чистить, только специальным приспособлением стопотит, в аптеке можно купить

Юлия
#502

Вижу уже два поста о Иранском шафране. Это один и тот же человек писал?

Гость
#503
Гость

к ВРАЧУ ИДТИ

99% врачей нехрена не видят.

Гость
#504
leonid

Живу в майами, проблема таже, врачи не понимают что это.

Anileva05
#505

Клещ демодекс.

Настя
#506
Евгения

Добрый день!!!!!Прочитала ваш отзывюю????как ваш рбеночек сейчас себя чувствует???маленьким деткам от аллергии и диатеза помогает обычное козье молоко(из под козы)да и много заболеваний оно лечит..Только молоко должно быть не магазинное а именно подоенное от козочки...здоровья всем вам !!!!!!!

Добрый день !! Как у Вас с ушами ? У меня у дочки такая же проблема 3 год , сколько врачей мы прошли Тини один врач толком ничего не сказал !!! Анализы сдавали , все нормально !! Я не знаю что делать , но очень похожа на Вашу ситацию

Настя
#507
Ольга

У меня такая же жуть с ушами!! Чешутся, ушная раковина воспаляеться, при надавливании болит вокруг уха, давид внутри, течет, потом сохнет. Лет 5 уже ! Ничего не помогает. Фонофорез, процедури, тридермкрем, нормакс, кандибиотик, клотримазол, уже многие не помню... раз 5 бак посев брали, грибки каждый раз другие. Врачей( Лор )10 обошла, назначают одно и то же, а толку нет!!! Помазала дней 10 и месяц не беспокоит, потом опять все то же. Два Лора у которых была последний раз сказали что это проблема не ушей, а моего ЖКТ (желудочно- кишечного тракта) . А это все есть реакция на проблемы внутри организма. Прошла обследование у врачей, узи , анализы.. все в норме. Не знаю что уж делать! Какие еще методы??

Добрый день !!! Как Ваши уши ? У меня у дочки 7 лет такая же история !! 3 год уже , и анализы сдавали и посев брали , уймо врачей прошли и никто толком ничего не сказал !!!

Гость
#508

Пока читала,зачесалось ухо.Делюсь своим опытом:2 года с лишним такая проблема.Лор нашёл золотистый стафилоккок.Занесла,когда чесала.Прошла курс лечения(очень неудобный),+антибиотики.На время помогло.Сейчас чешутся,но,не так радикально.Для себя понимаю,что надо поменьше сладкого.Наволочки гладить,стирать детским порошком,полоскать дополнительно.(раздражителей полно,везде одна химия,и в продуктах),подушка-только не перо!Придётся ещё раз сходить к лору,чтобы исключить и грибок.Кстати,стафилоккок за 1 курс может не пролечиться.И,главное:проблемы с ушами начались после применения мелких наушников и палочек,перьевой подушки,не зря их на солнце держали наши бабушки.Короче,по нашим сообщениям ЛОРам можно писать десертации.Ещё проблема неврологии имеет место быть,но у кого её нет?Всем здоровья и повышайте иммунитет!!!

Гость
#509
надежда

Капайте элокон капли

Гость
#510
Гость

Живу в майами, проблема таже, врачи не понимают что это.

Это низкий иммунитет..и от этого экзема..напотмер зжоровый человек с сильным иммунитетом не болеет этим..если даже в бассейне или где нибудь заражается..а с низким иммунитетом начинается всё....уже 8 лет мучаюсь....и ни в коем случае не сешите ухо..будьте внимательны
..

Мила
#511
хатуна

старый бабушкин рецепт,особенно кормяшим матерям грудью,ваше собственное молоко лечит вас, вашего малыша,капаем в ухо если болит ухо,насмор- значит в нос! бог в помощь)

Какой же Вы дремучий человек!

Гость
#512

Вот вижу пишут одно и тоже везде, мне и врач так сказала, что на сладкое аллергия. И ведь ела же всю жизнь Сникерс и ничего, видимо шоколад шоколаду рознь. Каждый раз , как начинается эта течь ночью, утром корочки, струпья в ушах, в составе нахожу только глютен. .. и по новой, обрабатывать Хлоргексидин, перекись, Тридерм, супрастин какой-нибудь. Хочу анализ какой нибудь сдать, чтобы точно уже знать на что аллергия...

Наталья
#513

Ауридексан,это то что мне помогло,но хватает на год,потом опять надо пролечиваться.

Гость
#514

надеюсь кому то поможет (я не утвержаю, что всем , причины разные), заливаем в то самое ухо 3% перекись и минут на 15 ложимся на здоровую сторону, действенный способ избавиться от этого мерзкого зуда.

Алеся
#515
Вера.

У меня такая же проблема.....и чешутся и то как другой раз плохо слышала иногда.Пока не стало плохо на работе увезли в больницу.Думали инсульт.Потом выписали.Начались рвоты головокружение.....Это ужасные приступы. К врачам ходила толку мало.Случайно на работе познакомилась студентом 4 курса лором.Которому я описала ,что со мной происходит и как все началось.И только он сказал.....у вас похоже на болезнь Меньера.Я посмеялась и все.Поехала к себе на родину,в Латвию.Пришла к врачу и говорю у меня Меньера.Как лечить?????и вы знаете я была удивлена .......ответу доктора скоро этой болезнью будут болеть как грипом....И меня проверили, и поставили такой диагноз.Я в ужасе....дело в том ,что приступы ужасные и они стали часто очень.Вчера был приступ на работе,рвоты шум в ушах и головокружение.А за 2 дня уши чесались так ,я просыпалась ночью.Вот такие дела. Извиняюсь за ошибки я русский не очень.Как думаю и пишу.В школе не учила.

Добрый день, как вы справляетесь с вашим недугом. У меня, похоже, тоже самое 😵

Все когда нибудь закончится
#516

Все это из за постели старой или другого человека. Не ложитесь даже рядом с старыми постелями. Все болезни от них, если средства хватают купите новые подушки, одеяла,простыни.

Мейрам
#517

попробуйте мазь рыбака. китайская.
случайно посоветовали. мне помогло.
цена вопроса копейки - 300-400р
Чесались уши, вытекала какая-то пахнущая жидкость, и слава богу всё прошло, утром вечером мазь мазал и забыл про эту напасть.

Жанна
#518
ЖЕНЯ

Хотелось бы узнать много ли женщин лёгкого поведения среди ухочесов? Ведь частая смена партнеров прямая дорога к заражению. Но ведь никто не сознается. А ведь это бы прояснило ситуацию.

у моего племянника семилетнего уши чешутся. Ему тоже надо перестать менять партнеров?

Гость
#519
хатуна

старый бабушкин рецепт,особенно кормяшим матерям грудью,ваше собственное молоко лечит вас, вашего малыша,капаем в ухо если болит ухо,насмор- значит в нос! бог в помощь)

если капать грудное молоко в больное ухо,то будет воспаление среднего уха

Гость
#520
Натали

У меня такое началось, когда забеременела. Врач прописывал нитрофунгин, серебро, мази. Ничего не помогло. Я думаю что это от сладкого. Как поем сладкое так начинается чесаться. А без сладкого я тоже не могу. Чешиться аж до того что я рассчесываю их до крови. А потом там начинаются болячки. Появляется какая-то жидкость. ВООБЩЕМ Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ, еще мне посоветовали пропить овессол для чистки печени. Я пропила результата никакого. Вообщем с ушами шутить нельзя. Надо срочно обследоваться.

Натали,у меня такая же беда. И нитрофунгин и акридерми кандибиотик- все временно. Уже несколько лет такая беда. Что делать....

Гость
#521
аноним

грибки
клещик
стафиллококкик
к платному доктору и на анализы. в бесплатных такие анализы не берут. и если есть дискомфорт, палочками лазать нельзя

а у нас: бесплатный доктор сидит во всех платных поликлиниках и уши залечила так, что сейчас не знаем как все исправить...

Гость
#522
Стас

Миндалины чешу с помощью горлового упражнения. Не могу описать как. Но от этого очень приятно. Кто нибудь знает ушные изоляторы от расчёсов руками хозяина?

Это я так делаю хххххххаркаю громко, ой хорошо.

Гость
#523
-=Sonne=-

У меня тоже было время, когда ужасно чесались уши внутри, в основном, когда менялась погода.

Это может быть внутричерепное давление.

А я зубами делаю ватную палочку плоской и чешу уши, это кайффф, ещё горлом харкаю громко, это чешет уши внутри и горло это офигенно.

Гость
#524
яна

после фито свечей оба ухо чешуться.,к врачам не ходила.,т.к нет запаха,ни гнойных выделений,и почти ушной серы просто чешутся из внутри. что делать чем капать?

Ооо..вот у меня тоже вся эта почесуха началась после свечей

Гость
#525
Гость

вот зашла на вашу страничку и ужаснулась !неужели ничего не помогает?!Скоро новый год же?!А уши чешуться!Я учусь наврача и считаю что это так проявляется простуда!Так как воспалительный процесс захватывает все проходы-простым языком!это значит надуло!и в итоге нужно применять согревающие компрессы на ночь! если это капли в ухо то температура их должна быть 25-34 градуса, так как можно еще бльше простудить их!

Может быть и др.опасные заболевания в шее или голове(новообразования)идите обследуйтесь,чтобы исключить хотя бы самое страшное

#527

Мучаюсь с детства, уже лет 17, наверное. Первый раз когда случилось, зуд и корки были прям не только внутри, ну и снаружи уха. Выличили гормональными мазями (врач детский назначал). Но, с тех пор внутри периодически уши зудят, сера становится жидкой, могут быть корки. Если чесать палочкой, то можно до крови аж... Спасаюсь мазями. С гормальных перешла на китайские травяные, но эффект временный. Обострение от сладкого. От грибка лечилась, тоже эффект на неделю. Не есть совсем сладкого не получается. Например, тот же мед мне для другого полезен... Не знаю, что с этим делать.

Гость
#528

Для того, у кого зуд между ухом и горлом: взять камфорную мазь и мазь Бом-Бенге (все с горошину), подогреть до растворения в ложке над газом (или электроплитой), перелить в другую чайную ложку (чтобы не обжечься) и залить в ухо. Смесь быстро остывает и затвердевает, поэтому нужно успеть ввести ее в ухо в растворенном виде. Закрыть ухо ватой и полежать на здоровой стороне, чтобы лекарство попало внутрь. Зуд снимается через 10 - 30 минут. Лечиться так нужно несколько дней (4 - 7) один раз на ночь даже после исчезновения симптомов, вата должна быть все время в ухе. Точно также быстро лечится отит. Это самое эффективное и безопасное лечение.

Гость
#529
Матильда

У меня проблема с ушами 3 года...Чешутся,заразы.Так вот:чеснок-лучшее средство.Вставляете по дольке в каждое ухо,на протяжении пяти дней несколько раз.Будет печь,нужно терпеть.Но потом-красота,чеснок все подсушивает,и чесать уши уже нет необходимости.Проверено!!!

Я вставляю дольки лука.

Гость
#530
татьяна

демодекс паразитирует и в ушных раковинах.Вам нужна консультация хорошего дерматолога,который отправит пройти анализы.

Странно ведь ушная сера отрицательно действует на демодекоз!

Гость
#531
Виктор

Чешу лет 7 перепробовал все!!! и медицинское и народное, до лампочки, случайно попал на этот форум и узнал о Тридерме, думал какой-то пиар, а оказалось мое спасение от ушной проблемы!!! рекомендую всем! попробуйте, вы ни чего не потеряете...

Это гормональная мазь,помогает на время

Гость
#532
Татьяна_Я

У меня чуть-ли не с детства чешутся уши.Каждый день по утрам сейчас стали чесаться.Мука мученическая.Один раз на медосмотре я пожаловалась на зуд этот.Врач сказал-у вас остеохондроз,из-за этого чешутся.У меня действительно болит спина.Вот какая странная связь.Может у вас тоже остеохондроз?

А ваш врач с юмором оказался..Редкостный долго*б..

Гость
#533
Лариса

У меня живут кошки. Думаю это на их шерсть аллергия.Поэтому и чешутся уши. Люди а у Вас есть кошки?

Животных в доме нет и не было, а зуд в ушах уже около 10 лет

Гость
#534
Гость

ну и история, похоже врачи эти только калечить могут раз после лора начался отит!!! а тридерм вещь - я мазала от прыщей помог..

Кандибиотик, капли. Мумался лет 15.медсестра посоветовала.супер, все как рукой сняло,.Всем здоровья.

Гость
#535
Юлия

Продолжение. С того времени почти 3 года мажусь гормональными кремами. Уже не могу с них слезть. Уши в основном были сухие, кожа трескалась, шелушилась, мелкие ранки. Если запускаю, появляется наружный отит. Месяца 2 назад положение ухудшилось, кожа на ощупь стала как фиброгласс. Мазала циколфатом фирмы авене. Помогло, Но теперь кожа не сухая, а мокнет. Какаято вода желтоватая выделяется. Особенно ночью, даже канал опухает и сужается. Стала мазать тридермом каждый вечер. Немного лучше, но боюсь прекратить.

Кандибиотик, капли!!!

Гость
#536
Лариса

У меня живут кошки. Думаю это на их шерсть аллергия.Поэтому и чешутся уши. Люди а у Вас есть кошки?

Вот и я подумала про это. Я тоже любитель кошек. И спят они со мной на подушке. Я уже грешу на них

Гость
#537

Картезоновая мазь поможет

Гость
#538

Мучаюсь данной проблемой, наблюдаюсь в хорошей клинике. Да, это дерматит, да показан Тридерм. Других лечения нет. Закладывать и не бояться, что глубоко. Два раза в день. При зуде- промывать раствором лидокаина со спиртом,50 на 50. Всем здоровья!

Гость
#539
Марина

Кошмар какой.. такая же проблема... Чешу уши до боли.. Сходила к лору, сказал, что проблемы с ЖКТ, выписала мазь гидрокортизон и борный спирт.. 4 недели лечусь - ничего не помогает..

Мне помогло от зуда масло чайного дерева, но не смазывала глубоко.

Гость
#540
больной

тоже постоянно чешутся уши. проверяла и здавала и капала и мазала. ничего не находили. все прошла. в итоге обнаружили в перепонке дырку. а сейчас постоянно из уха течот вода. слышу хорошо, но боюсь, что добром это не кончится. что делать????? кто знает?????

Беречь уши от воды, сушить феном. Операция тимпанопластика

Гость
#541
Гость

Попробуйте мазать ФТОРОКОРТ. Не чешите, не сковыривайте верхний слой кожи, даже не мойте.

Мажьте утром и вечером для закрепления недельку.

Мне помогло. Отпишитесь.

Мне тоже в свое время помог, утром и вечером мазала, чистила скрученным бинтом и опять мазала.

Гость
#542
МилаЯ

У меня вот как было, начало болеть сильно одно ухо. так сильно что даже дечь не могла на него, терпела пару дней, поехала к ЛОРу, он посмотрел , говорит наружный отит, и прописал греть ухо солью, протирать борной кислотой, и вставлять турундочки смоченные в Ципромеде, отит прошлё, в смысле боль ушла, но на её смену пришла чесотка!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот уже месяца три-четыре мучаюсь чесоткой, снаяала не сильно было, но на сегодняшний день просто невыносимо, без палочек жить не могу, как говорили выше, даже ночью просыпаюсь чтобы почесать. А недавно стала замечать, что на палочках появляются чёрные пятнышки...ужас просто!!!

. Помогает, ябл
чный, уксуc,

Гость
#543

Тот кто будет это читать имейте ввиду, маленький суд и не частый это норма для ушных раковин, сера в наших ушах создана для того что бы защищать ужи от бактерий так как наши ушки имеют мягкие ткани и.т.п если их часто чистит они будут болеть и иметь раны на ушах этим самым появляться боли и прочая шушура не приятная, ватными палочками уши не чещите не в коем случае занесете болячки а потом последует бактерии и хана вашему уху придраться мучаться долго и усердно,всех обнимаю ☺️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#544
Гость

А ваш врач с юмором оказался..Редкостный долго*б..

Нет ну может у неё и есть это заболевание, но с ушами оно чего общего имеет, хотя уши могут болеть из за органов которые находятся рядом например нос или головной мозг

Форум: Здоровье
Всего: 189 479 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 82 044 темы