Гость
Статьи
Чешутся уши внутри

Чешутся уши внутри

До этого одно ухо плохо слышало, и из обоих ушей вытекала сера, не сильно, ну был дискомфорт, я прокапала софрадексом, потом ставила фито-свечи, а сейчас уши чешутся внутри, и опять в них не сухо, …

Автор
544 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
свет@
#53

расскажу свою историю---заболело ухо.пришла к врачу - отит. назначил капли в ухо- ципромед + капли в нос для связки лечения -називин. итог не долечила. попала в больницу - экссудативный отит. ухо заложило, звон стоял во всей голове. делали прокол барабанной перепонки + уколы 2 недели витамины и противовоспалительные. через 2 недели выписали вроде легче стало.но звон в ухе месяц не меньше был.через месяц заложило ухо опять. я к врачу промыл, прочистил. опять полегче. прошло дней 15. опять заложило , ходила глухая дискомфорт страшный. через 10 дней опять заложило и страшно чесаться уши стали , раздирала до крови. итог - я к врачу предположение в ушах мокнущий дерматоз с чешуйками . прописал тридерм мазь - снимает зуд и лечит грибок. а совет таков- поверьте мне я намучилась с этим делом- никогда не лазийте в уши ни палочкой ни пальчиком . не травмируйте свои ушки и при малейшем дискомфорте немедленно к лору . а еще совет- при подозрении на ушной грибок никогда не капайте в уши капли - это почва для развития этого самого грибка .

катя
#54

у меня та же проблема с ушами. ходила к гомеопавту, она сказала, что это хронический отит, выписала 4 разных вида гомеопатических гранул (как все называются, не помню, помню только -там сульфур был), пила месяц в определенной последовательности. шелушение и зуд прошли, потом я забила на это дело и опять все началось. плюс врач сказала,что это реакция уха на попадание воды вовнутрь. перед душем она рекомендовала вставлять в уши пропитанные маслом тампончики. из-за масла вода в ухо не втекает. сейчас мажу тридермом, как обостряется и все успокаивается

Тоже страдаю
#55

Моя проблема того же свойства, вот только еще я заметила, что запах того вещества, что вытекает (или выковыривается пальцем) из ушей разный, из одного - неприятный, из другого - нейтральный. Давление у меня в нормае, даже скорее пониженное. Правда, к врачу еще не попыталась сходить...видно, не так допекло...но чувствую, что самолечением все же нельзя. И антибиотиками - тоже.

Аглая
#56

меня только что обрадовали, что такое счастье зовется аллергией на тепло и что это не лечится...сижу в трансе...

Сулико
#57

да уж. у меня аналогичная проблема. сама не заметила как стали чесаться уши. оба. вроде слежу всегда, никогда тфу тфу никаких проблем не было. и тут на тебе. к врачу ещё не обращалась. самолечением не занималась. но то, что происходит отнюдь не радует. чешется постоянно. и как я поняла никто точного ответа дать не может что это. странно довольно таки :)

Ольга
#58

Я мучаюсь "чесоткой" ушей с 18 лет, а сейчас мне 36, ни один врач не вылечил, постоянно вычищаю гнойные пробки, после того как расчешу уши, капаю софрадекс и др. капли, результат все тотже, максимум уши не чешутся 2 дня, днем еще можно сдержаться и не чесать их, а ночью себя не контролирую, расчесываю ногтями, утром встаю глухая, т.к жидкость засохла и образовала пробку.

Гелька
#59

Мда.. А я думала я одна такая с чесоткой в ушах!!!! Все прочитала и так и не поняла можно тридермом мазать или нет. Тут кто-то против высказывался, про мозг что-то говорил.. Я конечно не доктор, но вот вы считаете, что к мозгу вот так легко подобраться? Через ухо? А может это мозг вытекает потихоньку? А?

Алла
#60

Люди!-ухочёсы!обратите внимание на тот факт, что вы всю серу из ушей навычищали,попробуйте нарастить её в нужном количестве, она же смазка, а недостаток её приводит к сухости и зуду, и у многих пройдёт эта фигня с чесанием. Не нарушайте естественный баланс!!! Будьте здоровы!

Oksana
#61

Точно!Надо идти к врачу.

Anna
#62

вот уже лет 5 наверное мучаюсь с этими ушами... даже по ночам проспаюсь чтобы почесать, ватные палочки стали моими лучшими друзьями!!! лечили даже антибиотиками и каплями разными, но как-то никак не прошло, диазолин принимала так вроде нормально было, но не проходит все равно...

Юлька
#63

Привет друзья по несчастью! У меня уши чешутся уже на протяжении лет 10, мучаюсь страшенно да и ночные лазинья ватной палочкой в ушах тоже мне знакомо,не могу без них жить. Уже потеряла надежду что вылечу их, у врачей была у нескольких, анализы показывают везде разные результаты. Чем только не капала и не мазала ничего не помогает, мазь тридерм наверно пока лучше других, обострение снимает, но если перестаю мазать, начинают опять сильно чесаться.

Deny
#64

Sinoflana(синофлановая мазь) снимает симптомы зуда в ушах но в моём случаи не на долго, заметил что раздражение усиливается после поподания воды

Ленура Ниязиевна
#65

Блин,я чешу уши и ковыряюсь там палками с детства. У меня по любе там клещ или грибок

Гость 1
#66

Грибки там бывают тоже.

И смех и грех
#67

Привет всем!

Мучаюсь этой проблемой не первый год. Тоже как и Вам, болезненные дорогие Вы мои ухочесы,ничего не помогает. Я, понимаю, что это серьезная проблема - этот ухозуд, но, читая все сообщения, меня разразил смех жуткий. Давно я так не смеялась:) Скопировала все наши сообщения, завтра покажу мужу, пусть тоже посмеется, а то он думал, что я одна такая)))

Здоровья всем нам)))))))))))

И смех и грех
#68

Да, забыла, а то я ведь мужу тоже ушки чищу ватными палками, видать своих мало))))))

+1
#69

Регулярно последние 10 лет (если не больше) расчесывала уши в хлам. последний год постоянно плохо слышала. Вчера воспалилось ухо так, что опухла и челюсть и температура под 38. Уже не до шуток... Сегодня была у врача. Все оказалось не так страшно и плохо. Особое удовольствие, когда тебе промывают ухо. Даже в моем болючем случае получила почти оргазм :) Никакое почесывание с этим не сравнится :) И сразу облегчение и хороший слух. Я уже забыла некоторые звуки. Не тяните идите прямо к лору. Здоровья вам.

саня
#70

как насчот перекиси водорода не кто не слыхал?

Helga
#71

а у меня уши чешутся, оказалось , от мобильного телефона. сейчас приходиться разговаривать по громкой связи. немного полегчало

маруська
#72

Кошмар,я думала у меня одной такая проблема!А я пробовала и к врачам ходить,у меня эта проблема уже 19 лет!!!!!!!!!!Всю жизнь лечу,всю жизнь мажу капаю всякой хренью,не помогает!!!!!!!!!!Эта какая-то напасть и это не излечимо по ходу дела,мне 29 и я уже плохо слышу одним ухом,а врачам и дела нет,при том что уши текут каждый день,чешу их до крови,у меня больше нет сил!!!!!!!!!!Помогите кто-нибудь!!!!!!!!!!!

Инна
#73

Проблема как у всех: чешутся, *** как!! Когда чешу - кайф получаю, как собачка ножкой дергаю непроизвольно. Зато потом опять чешутся, но уже какие-то болезненные ощущения. ЛОР прописала мне капли за 350 рублей от грибка. От них было ощущение, что мозг ломит, но я все равно прокапала. Раздражительная была. Сейчас все вернулось. Что делать - не знаю, но эти капли больше никогда не буду капать.

И еще такой симптом - как ушки почешу (аккуратно далеко внутри), сразу миндалины чешутся. Что бы это могло быть???

Стас
#74

Миндалины чешу с помощью горлового упражнения. Не могу описать как. Но от этого очень приятно. Кто нибудь знает ушные изоляторы от расчёсов руками хозяина?

Роман
#75

Всем привет!

Проблема тоже такая присутствует и у меня с чесанием в ухе.

Из перерытого интернета этот ресурс оказался как ни странно самым полезным ) Много советов, много рекомендаций, много печальных опытов, много смешного)

Хотелось бы услышать здесь мнение специалиста, проблема вроде бы у большинства одна, за исключением некоторых фанатов тыканья в уши отверток и других плоскозубцев)

Выводы можно сделать предварительные такие:

1. Идти к врачу (это понятно, НО есть "врачи" которые не лечат, а наоборот - тут убедился в этом тоже). Нужно искать хорошего врача.

2. Ковырять в ушах если приспичит, то ооочень аккуратно, без воды, мягкими штуками.

3. Капли: из данного обсуждения понял что помогли только капли дексона (опровергните если кто применял). Мазь: тридерм (крем).

4. Речь идет только о зуде внутри уха, то есть как я понимаю о проблеме кожи внутри уха (не о серных пробках, повреждениях перепонки, отите и т.п.)

ласточка
#76

Люди! Все симптомы, описанные вами похожи на грибок. Ходила к нескольким врачам в разное время при обострении и каждый врач назначал свой противогрипковый препарат. Из всего разнообразия лучше всех зарекомендовал себя кандибиотик- ушные противогрипковые капли, только я их не капала, а смачивала ватную детскую палочку раствором и прочищала им ухо. Зуд снимает надолго, три дня мажешь и месяца на четыре вообще забываешь о том, что когда-то уши чесались.

Инна
#77

скорее всего у вас ОТИТ!!!!Немедленно к врачу!Когда из ушей обильные выделения-медлить нельзя,можно оглохнуть.

Инна
#78

Друзья!!! Я избавилась от этой напасти. Купила, как советовали здесь кандидобиотик, мазала ватной палочкой, смоченной в растворе этом. и .... о чудо!!! уже около месяца меня не беспокоят ушки. Всем советую.

Оксана
#79

Мне подружка предложила почистить уши свечками, и после этого у меня стали невыносимо чесаться уши, с собой стала носить даже ватные палочки))) После всего прочитанного пойду записываться к лору!

Людочек
#80

Всем привет.

Спасибо за этот форум! У меня чешется в ушах уже месяцев 7-8. Чешу их пока жидкость не начинает течь, потом начинаю себя ругать за это, на следующий день выкалупываю из ушей ту жидкость в засохшем виде, потом кленусь себе что больше чесать не буду, в итоге оно чешится так что невозможно терпеть ((((( И опять все сначало, и так каждый день. Кашмар!!!!!!

Но до этой статьи я почему-то думала что это я виновата, что мне нужно по рукам бить чтобы не чесалась. А к лору идти боялась, думала наругает что чесуся как маленький ребенок ))))

Но теперь твердо решила что пойду к врачу!!!! Спасибо всем!

Матильда
#81

У меня проблема с ушами 3 года...Чешутся,заразы.Так вот:чеснок-лучшее средство.Вставляете по дольке в каждое ухо,на протяжении пяти дней несколько раз.Будет печь,нужно терпеть.Но потом-красота,чеснок все подсушивает,и чесать уши уже нет необходимости.Проверено!!!

Ram
#82

ППЦ чешу ухо и читаю.... незнаю что делать в течении года одно ухо чешется... периодически...... сейчас ватную палочку смочила в 96% спирте и обрабатываю ухо внутри помогает временно.... но незнаю можно или нет... спирт греет и чесаться перестает. Прочитала что это восполение среднего уха! но про клеща и грибка не читала((( боюсь...

Татьяна
#83

Мне почти 35.Много лет чуть не каждый день чешутся уши,сил нет уже.Один раз на медосмотре пожаловалась.Врач сказал-чешутся из-за остеохондроза.У меня действительно болит спина.До сих пор ломаю голову-правда это или нет!?

Аглая
#84

сижу читаю форум, чешу ухо и плачу((

как раз после фито свечей начали болеть и чесаться уши...лор сказал ,что это отит...прокапалась чем-то (не помню, я этих мазей-капель с тех пор сменила тучу) - отек прошел ,а зуд остался. Сдавала анализ на грибок два раза - чисто...к лору ходила пока она меня не выставила, не зная, что еще прописать..занимаюсь самолечением, но пока ничего не помогает. Сейчас для меня счастье - это чтобы уши не чесались хотя бы полдня.

Nansy
#85

Блин,пока все перечитала у самой все зачесалось!)))

И я, и я в этом числе,уши очень чувствительны к перемене погоды,*** как чувствительны,может пойти в синоптики?)))

P.S.черт,а нас все же много,с этим надо точно что то делать!

наталья
#86

У меня был гайморит и боль в ушки отдавала,капала в уши отинум и ставила фитоворонки,после лечения стали уши сильно чесаться и уже месяца 3 их расчёсываю,попробую полечить.

Гость
#87

у меня одно ухо чешется уже года 2 после разрыва перепонки

Гость
#88
Юлька

Привет друзья по несчастью! У меня уши чешутся уже на протяжении лет 10, мучаюсь страшенно да и ночные лазинья ватной палочкой в ушах тоже мне знакомо,не могу без них жить. Уже потеряла надежду что вылечу их, у врачей была у нескольких, анализы показывают везде разные результаты. Чем только не капала и не мазала ничего не помогает, мазь тридерм наверно пока лучше других, обострение снимает, но если перестаю мазать, начинают опять сильно чесаться.

для Станислав Бр
#89

Станислав Бр - попробуйте ещё и пампусом!!! Такие места чисти куда там, так что ваши "ушки" будут ещё чище :)))

Аня
#90

То же самое уже лет 6, и все хуже и хуже... Дочесалась уже, что болит и заложило, сейчас капаю Ципрофарм, в понедельник к врачу, вот это проблема! Никогда не думала, что мучается так много людей((((

Настя
#91

блин капец,я тож удивилась что не одна такая!!! чешутся и чешутся!!! всё,пойду за вашим кандибиотиком! я оооочень надеюсь что поможет!))))))

Елена
#92

У меня тоже чешутся уши внутри, уже давно. Но в отличии от вас у меня не "мокро", а наоборот сухо. И при чистке ушей палочками, на них не сера, а сухие корочки. Что это?

татьяна
#93

Жуть какая то, люди страдают, жалуются врачам,можно сказать у всех одна болезнь, а ответа на их вопрос что это? нет. Что же это за медицина такая в 21 веке. Одно только разводилово на деньги,а толку нет.

натали
#94

тоже чешется в ушах незнаю что и делать. А может правда там кто-то живёт

Ирина
#95

У меня одно ухо чешется уже лет 7 как, а тут еще второе начало недавно чесаться. Думала, если одно оглохнет, то хоть вторым слышать буду, а теперь надежды тают, блин. Тоже уже что-только не капала, к платным врачам ходила, вот тридерм не пробовала, надо испробовать. Хоть бы кто написал, что вылечил эту дрянь, а?

Гость
#96

В прошлом году отдыхали в Украине, на черном море. Начали жутко чесаться уши, из за чего не понятно, врач тоже точного определения не дал. Пошел там к врачу, посмотрела в общем мне уши, сказала пробка и подозрение на грибок. Промыли мне уши и прописали капли Ауресан. Через 3 дня всё прошло и не было проблем больше года, до недавнего времени. Пришел в аптеку спросил Ауресан в Москве, на меня посмотрели круглыми глазами и сказали что таких капель не бывает. Я вернулся домой взял этот пустой флакон который хранил весь год на всякий случай, прихожу и показываю снова. Аптекарь посмотрел и объяснил что капли покупались в Украине и там вообще всё по другому и здесь я таких не найду, или заказывать от туда их только. Посоветовала она мне Кандибиотик, то есть не посоветовала а я ее уговорил мне что нить посоветовать так как времени идти к врачу нет, это нужно потерять весь день и отпрашиваться с работы. Закапал Кандибиотик вчера вечером, изменений пока не ощутил, в инструкции написано капать 5-7 дней, буду капать и ждать результатов.

Любовь
#97

Всем привет! Мучаюсь этой проблемой лет 5-6,и заметила,что уши начинают чесатса к дождю..)),меня мои знакомые уже достали:"Ну,что на выходных дождь будет!?".А сейчас постоянно дожди,да ещё и с грозами,так я вешаюсь с этими ушами.Но всётаки пойду к лору.

ewa
#98

у меня тоже самое. Только я знаю с чего началось. Один раз простудила очень сильно. А когда отит.. там зуд и боль нереальные. чуток чесала.. капала капельки (не помню какие.. в швеции покупала) и все прошло. потом вернулась в россию и пошло поехало. Появились пробки в ушах. Стали чесаться нереально.. тоже вода льется..ну не вода.. это наверно лимфа. хз. Короче я и не знаю что делать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#99

В общем, так, та же проблема... Терпела, потом пошла к врачу, сдали мазки с ушей и горла - оказалось стафилокок - выписал уколы антибиотик, мази, коллоидное серебро и т.д.. только нельзя капать и чтобы туда вода попадала. Лечу уже 3 дня, нужно 5, потом через 5 дней на повторный анализ, стало намного лучше. Так что мне кажется вся проблема в стафилококе. Сдавайте анализы и лечите, оно так просто не пройдет.

Carolina
#100

о,боже!!!я не одна!!!!!!мне моя мама сказала,что обычно внутри ушей чешится у стариков к пеемене погоды...но мне 18...жуть как...сейчас начала замечать,что если вечером чешутся уши...значит завтра будет плохая погода...а,когда плохая погода они не чешутся...как будто выполнили своепредсказанье и ждут когда мне начесать о грядущем!!!так,что ребяба!добро пожаловатьв клуб синоптиков!!)))))