Гость
Статьи
Чешутся уши внутри

Чешутся уши внутри

До этого одно ухо плохо слышало, и из обоих ушей вытекала сера, не сильно, ну был дискомфорт, я прокапала софрадексом, потом ставила фито-свечи, а сейчас уши чешутся внутри, и опять в них не сухо, …

Автор
544 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Татьяна_Я
#102

У меня чуть-ли не с детства чешутся уши.Каждый день по утрам сейчас стали чесаться.Мука мученическая.Один раз на медосмотре я пожаловалась на зуд этот.Врач сказал-у вас остеохондроз,из-за этого чешутся.У меня действительно болит спина.Вот какая странная связь.Может у вас тоже остеохондроз?

Татьяна_Я
#103

У меня чуть-ли не с детства чешутся уши,мучение одно.На медосмотре пожаловалась-сказали-из-за остеохондроза,у меня и вправду болит спина.Может у вас тоже хондроз?

Гость
#104

неужели это не лечится? Столько людей мучаются. Если долго мучаемся и ничего не помагает-это точно клещь или грибок.

in80
#105

Я излечилась!!! Тьфу тьфу тьфу. Мучилась около 3-х лет, ватными палочками чесалась и балдела. А потом стали уши внутри совсем сухие от них, поэтому стала чесаться невидимками-заколками. И вот как-то случайно задела то место, где обычно не чесала и вытащила из уха какой-то твердый коричневый комок. При раздавливании он рассыпался. И... о чудо!!! Уже 2 месяца ВООБЩЕ не чешется. Это грибок. Потому что в это же время я села на диету и перестала есть мучное и сладкое. Для грибка это самый смак. Вот! Так что, все на диету!!! и к ЛОРУ, чтобы вытащить посторонние комки из ушков!

ИРИНА
#106
Nansy

Блин,пока все перечитала у самой все зачесалось!)))

И я, и я в этом числе,уши очень чувствительны к перемене погоды,*** как чувствительны,может пойти в синоптики?)))

P.S.черт,а нас все же много,с этим надо точно что то делать!

Ваш текст

У меня за три дня перед похолоданием или дождем(я осенняя) ужас,даже ночью просыпаюсь, как чешутся и уши и миндалины!

Илона
#107

Люди у меня была та же проблема ,чесались уши пока не попала к хорошему врачу лор -хирургу.Если чешутся уши это 100% грибок и его надо лечить,а то потом оглохнуть можно.Купите капли против грибка очень хорошие "Кандибиотик",но его трудно достать,постарайтесь и лечитесь.

Татьяна
#108
in80

Я излечилась!!! Потому что в это же время я села на диету и перестала есть мучное и сладкое.

Бедные вы бедные... И я такая же была. Тоже ходила к лору,лечила от грибка, промывала и т.д. НИКАКОГО грибка у вас нету. Долго писать, что мы с дочей пережили, теперь пытаемся восстановиться диетой.ПОЛНОСТЬЮ исключается белок пшеницы, ржи, ячменя, овса.Вам придется научиться жить заново с новой диетой, как это пришлось сделать нам. Вот я привожу в подтверждение выше пост одной из вас, кто еще не знает чем болен, но случайно нащупала путь к выздоровлению, отказавшись от мучного. Никаких лекарств применять не надо, потому что целиакия (глютеновая энтеропатия -неусвоение белка глютена),синдром мальабсорбции - пищеварительная невсасываемость,нетропическая спру вот еще как ее называют в медицине) лечится только диетой, строгой, пожизненной.Это генетичекое заболевание, передается по наследству.Последствия ее разные, но всегда очень разрушительные, потому что она запускает аутоимунные аллергические реакции, уничтожающие органы и системы страдающего ею человека.Здесь долго описывать что да как, поэтому пишете в поисковике слово "целиакия" и читаете о ней как можно больше.В этом ваше спасение.Чем больше прочитаете о симптомах, о последствиях, о запрещенных продуктах в которых прячется глютен,а его добаВляют ВЕЗДЕ КУДА НЕ ЛЕНЬ, о диете, которая теперь будет вашей новой жизнью, тем лучше и продуктивнее для вас. Если будут вопросы, можете написать мне на мыло mitina12@gmail.com

Татьяна
#109

И еще. Как ошибочно считает in80, от целиакии излечиться нельзя, к большому сожалению.Печет язык, чешутся до изнеможения уши и многие другие разные симптомы - у каждого свои, это есть верное проявление этой болезни. У меня чесалось внутри уха, дочесывалась до сукровицы, потом сшелушивалось огромными пластами сухой кожи.И так каждый день.Целиакия запустила аутоимунные реакции, теперь в 51 год подвожу итоги, неврит слухового нерва, падает слух; тиреоидит, щитовидка только на 50%;солнечная крапивница, хроническое несварение (не стоит вести разговоры о дисбактериозе, именно от целиакии он и возникает);аллергия теперь уже на любой белок(не могу есть никое мясо), а так же на красные и желтые фрукты-овощи;аллер. на медикаменты; нейродермит или атопич. дерматит; стеаторея.

in80
#110

Все может быть. И от остеохондроза может быть, потому что эта бяка также присутствует. Кандидобиотик мне помог, но не надолго. Я 2 раза им курс проходила. Коричневые частички из ушей я уже вытаскивала, но в этот раз, в июле, когда вышел, надеюсь, последний - с тех пор ВООБЩЕ не чешется. Даже сейчас, когда я слезла с диеты и начала трескать тортики. Отпуск кончился, а на работе чайку попить - милое дело!

Наталья
#111

ребята у меня та же проблема!!!!помогите кто чем может!!!!!

Наталья
#112

люди спасибо за тридерм!!!!!!раз помазала реально почесуха успокаивается!!!!!буду надеяться что все пройдет!!!!

Ирина
#113

Я уже писала, что 7 лет как ухо чешется, перепробовала много, сейчас как только начинает чесаться - мажу тридермом, зуд проходит. И надо сказать, что мазать приходится все реже и реже, привыкания пока нет.

лена
#116

у меня аллергия,и чуть что не так чихаю и уши чешуться сильно,пошла к лору он мне сказал грибок сдайте скрибок(анализ) 1000 руб. и это с полисом! вообще врачи оху...ть стали... у меня желание по врачам ходить отпало, протираю каждый день уши перекисью водорода,чесаться перестали! а аллергия у меня на спирт и отдушки.(стараюсь непользоваться) не то,что бы мне денег стало жалко,из принципа!!! зачем сдавать анализ если диагноз он мне уже поставил!?

Надя
#117

Здравствуйте!

У меня чешет уши ребенок... Ему год, прочитала Ваши обсуждения, буду пробовать противогрибковое.

Он чешет уши внутри постоянно: в течении дня, ночью, расчесывает так, что вся раковина ушная в крови. Чаще чешет внутри, но на раковине образуются корочки. Когда расчешет, тоже течет жидкость, похожая внешне на жидкую серу, но скорее это лимфа. Неприятный запах из ушей.

С 3х месяце это все длится, лечат от аллергии безуспешно. На щечках есть аллергические проявления, чихает почти каждый день (это наверное тоже аллергической). аллергиков в роду нет)

Но не верится, что противоаллергенные препараты не могут хоть на ночь снять зуд!

Ходим постоянно к лору, однажды поставила отит наружнего уха (микробное воспаление), у него за ушком трещинка, на основании ее поставила. А чешется то внутри, а не за ухом! Помазали синтамициновой мазью, трещинка прошла, иногда появляется. К аллергологу- без толку. Приехали тут к дерматологу- она вообще заявила, что уши не по ее части, что соскоб они берут (это в КВД то) только на чесотку и лишай, типа у него этого нет, лечите аллергию. Вот дать бы ей в нос, чтоб глупости не говорила, зла не хватает...

Поделись пожалуйста, у кого есть опыт или слышал кто о такой проблеме у маленьких деток!

Кстати, у подруги сына глютеновая энтеропатия -неусвоение белка глютена, которое обсуждалось выше. Все у ребенка нормально, единственное вес плохо набирал, тк маленького врачи пичкали обычными смесями и не обращали на него внимания.

Яна
#118

Капец, я в шоке!!! Грибки, болезни!!! Во вы напугали, что даже к врачу страшно идти

Елена
#119

Нашла, наконец, единомышленников ухочесальщиков, у меня вот уже лет 7 чешется правое ухо, к врачам ходила и анализы даже сдавала, нашли там (без шуток) много чего, но что меня поразило нашли микроб, который отвечает за воспаление легких. Лечила каплями Нормакс, помогло на некоторое время, потом опять по новой, чешу так, как кошка с ужасным удовольствием, ночью чешется и скапливается сукровица, мыть голову надо обязательно с закрытыми ушами (вставлять ватку, пропитанную маслом)ходить по улице только в головном уборе и к тому же врач сказала, что у меня узкий слуховой проход и ватная палочка мне не подходит, я приноровилась чистить зубочисткой (ее туплю об стол) с ваткой, на конец зубочистки накручиваю турунточку и постепенно вкручиваю в ухо очень осторожно, а что делать? чешется не по-детски. Вот такие дела. Думаю еще сдать анализы. Желаю всем вылечиться и быть здоровыми.

юлия
#120

я мучалась с такой проблемой 6 месяцев,сходила к врачу оказалось грибок,прописали капли(кандибиотик)и мазь тридерм!запретили пользоваться ватными палочками!и не какого попадания воды в уши!!!сейчас прохожу курс лечения,надеюсь поможет.

Надя
#121

Девочки, у какого врача Вы сдаете анализы? у моего ребенка не берет посев ни лор, ни дерматолог, ни аллерголог.

Ирина
#122
Надя

Девочки, у какого врача Вы сдаете анализы? у моего ребенка не берет посев ни лор, ни дерматолог, ни аллерголог.

В лаборатории Сити Лаб знаю, что берут. Такая лаборатория почти везде есть.

Владимир
#123

Здравствуйте ухочесальщики . У меня уже второй год чешется правое ухо , но не до такой степени. Расчёсывать не получалось не разу . Такое ощущение что кто-то ползает . Ухо сухое . Пойду к ушнику. А не кому ни приходило в голову что палочки и есть разносчики всего этого, им же выгодно продавать их больше.Вопрос действительно по существу кому больше нужно ,чтобы у нас чесались так массово уши .(Производителям ушных палочек и Врачам ) Одно время помогло ненадолго чесноком ,денька на два помогает спиртовой компресс. Двоюродный брат предлагал , но всё руки не доходят камфорный компресс денька на два.Ну ещё проскакивала такая идея прочищю свой телефон - ну хотя-бы спиртиком , ну и телефонную чехол заодно поменяю.Всё это в один и тот же день и посмотрю на итог .Удачи всем вылечиться

marij
#124

я много лет мучилась с зудом потом стало течь из ушей пошла к врачу он сказал это аллергия и начался уже грибок много лет не могла понять на что аллергия потом поняла что на сладкое перестала есть сладкое забыла про уши но организму хочеться сладости начала есть сладкое все началось занаво и плюс еще насморк не могу дышать видимо все связано между собой тоже собираюсь к врачу

Гость
#125

а у меня уши чешутся чаще всего тогда когда я ем арбуз пью таматный сок или что либо красное ем или пью ужжжа просто нериально вздёргивает

Света
#126

у меня уши мокрые внутри,и чешутся.это начиналось после того как я аскорбинки есть начинала,когда прекращала прием через некоторое время само все проходило,может это аллергия?

Елена
#127

Я помазала ухо кремом (здесь его все рекомендуют, забыла название) неделю и о чудо, вроде всё стихло, правда, когда мою голову, то в это ухо закладываю ватку, смоченную в масле или креме, чтобы вода не попадала и нормально, мне еще врач раньше говорила, что бы так делала, а крем только здесь увидела, крем стоит 400 рублей, но реально помог (не буду врать, кажется тридерм называется, куда то положила его теперь) так что лечитесь, дорогие собратья, а то лет 8 мучалась, о ужас!!!

Леся
#128
Гость

Мне врач когда прописывала лекарство для ушей, сказала КРЕМ Тридерм, не МАЗЬ. ПОдчеркнула несколько раз. Не знаю причину, но может разница существенна. Он от грибка. Но на вашем месте я бы к врачу сходила сначала.

Леся
#129

Девочки, ходила я к врачу он мне сказал что всё нормально и капли назначил.

Гость1
#130

Может быть грибок.

Валентина
#132

Ребята,как мне вас всех жалко(((((до слёз просто((((я сама уши раздираю прямо,иногда хлопья какие-то на ватных палочках остаются(((вот фигня(((я пробовала ХЛОРДЕКСИДИНом протирать,кстати помогает,он вообще противовирусное средство,даже от прыщиков помогает!попробуйте!

Елена
#133

я хорошо в ушах чесала ватными турунтами, потому что палочки ватные в уши не проходят, я ее накручивала на тупую зубочистку и на конец ее наматывала ватку на 2 см. больше и осторожно вкручивала только эту ватку, главное, что осторожно, чтобы не повредить ничего внутри и получалось, что чесала до дикого удовольствия, а потом мучалась, что ухо внутри натёрла. Повторяю - очень осторожно можно пользоваться всякими острыми предметами, чтобы не покалечиться. и крем тридерм оказался спасительным

Юлия
#134
Автор

До этого одно ухо плохо слышало, и из обоих ушей вытекала сера, не сильно, ну был дискомфорт, я прокапала софрадексом, потом ставила фито-свечи, а сейчас уши чешутся внутри, и опять в них не сухо, чешутся прилично, каждый день чищу их ватными палочками, думаю, может это аллергия на воск, ведь эти палки сделаны на основе воска...

Не парьте мозг сходите к врачу. Он быстро вам расскажет о ваших ушах такое, чего вы никогда не слышали, а если не пойдете, то врядли вообще слышать будете.

Аня
#135

мучаюсь уже лет 8, в этом году решила добить эту зараза, лечусь с июля, немножко лучше, но все равно практически также(((( Чего только туда уже не засовывала, и мази разные, и растворы, потратила уже больше 1000 грн и ничего...((( Хочу попробовать теперь на очереди Тридерм

Юлькин
#136

Давно я так не смеялась!!!! До слез!!! Бедные мы бедные ухочесы. У меня три года назад уши чесаться начали во время беременности и ни кандибиотик, ни тридерм ни другие испробованные мази - капли не помогаюююют!!!! чешу, чешу и чешу :)))) Правда, когда перетерпишь и не почешешь, потом легче. А вот забудешься, засунешь палочку в ухо и все - до крови!!! всем сочуствую! всем удачи!

Елена
#137

я уже сдавала на бакпосев и там нашли всякую ***, чего там только не было, выписали капли кандибиотик, помогло месяц и опять по новой((( опять что-ли надо было идти, вот этот самый крем тридерм и помог, а дальше посмотрим, во всяком случае забыла чесаться

Евгения
#138

Была, недавно такая проблема. Чесалось одно ухо месяц, потом вроде бы перестало чесаться. А через пару недель снова началось и при этом стало побаливать. Съездила к лору в 1-й Мед. в Питере, меня сам зав. отделения смотрел. Вот что мне сказали:

1.Нельзя сильно чесать уши, да еще и палочками, можно повредить или поцарапать и на этом месте поселится грибок.Очень грибочек любит ушки.

2. В течении 5 дней, 2 раза в сутки капать "ОТОФА"

3. через 5 дней капель, мазать но не глубоко "ЛАМИЗИЛОМ" или есть еще аналог российский в два раза дешевле.

Тьфу, тьфу все прошло!!)

Но сначала обязательно пусть врач посмотрит! никакого самолечения!!!

2.

Shtirlic.
#139

Народ,я тут наблюдаю за вашими писанинами,у самой такая проблема.И вот что пришло мне в голову,раз напрямую чесотка в ушах не лечится,может надо через кровь?Может лучше кровь на анализ сдать,на грибок и стафилакок.

Лилия
#140

Люди дорогие надо шапки зимой носить чтобы уши не чесались!

Аноним
#141

Ужасно чешутся уши.Заложен нос,болит горло.Я не могу спать по ночам.Попробую ваши советы...

Аня
#142
Лилия

Люди дорогие надо шапки зимой носить чтобы уши не чесались!

А при чем шапки? Ну, холжу я в шапке и чего?.... Не в шапках дело(((

Юльбан!
#143

у меня года 4 чешется ухи:), мама у ЛОРа спрашивала, что это может быть, ей сказали, что это может быть от молочницы.Не знаю причем здесь она

Зоряна
#144

Здравствуйте! У меня тоже чешутся!!! Сначало у меня в ухе был фурункул(летом на море надуло,может просто инфекция попала)короче,оч.неприятная болячка.Лор поставил диагноз-внешний отит,фурункулёз,грипковая инфекция.Сера вытекала,ушной проход отекал,скапливалась житкость(выделяемая саль.железами всё в том-же ушном проходе).Мучалась 2 месяца.И,вот вылечилась,так теперь чесатся начали. Но,главное,не всегда,а,я заметела,после переедания,злоупотребления сладким,мучным... Думаю,это происходит когда баланс всяких там бактерий сбивается,короче,падает иммунитет:(

Зоряна
#145

И,кстати,врач назначал мне при внеш.отите пимафукорт мазь,помогает.начинает чесатся,сразу на тампон и в ухо.Думаю надо пересматривать своё питание! Не зря же китайцы говорят: Ищите болезнь свою на дне тарелки! А от себя и для себя добавлю: все,но по-немногу,а сладкое и мучное совсем по-немножечку)))))))) Здоровья всем крепкого!!!

Олег
#146

Когда зачесалось правое ухо - пошел к ЛОРу. Он сказал, что это у меня зуб мудрости воспалился и выпровадил к стоматологу... Стоматолог сказал, что зубы в порядке и шел бы я к ЛОРу. Через короткое время пошел уже к другому ЛОРу лечить разбитый нос, пожаловался и на чес в ухе - сказал, что нос вылечу - ухо чесаться перестанет. Нос вылечил - ухо чешется. Сейчас уже и левое ухо чешется. "Пиннают" все, лечить никто не хочет - вот и полез в интернет. Так не хочется заниматься самолечением, а похоже придется...

Гость
#147

охо-охо я не одна!!))а у меня чешатся когда уставшая или раздражена!люди это напасть !!

Аня
#148

Вот наконец-то попробовала Крем Тридерм, действует, я уже и не думала, что-то может помочь после всего того, чем я уже лечилась, из всего это самое лучшее средство. Лечусь неделю, по инструкции нужно месяц, потом посмотрим, как будет. Всем выздоровления))))

Марина
#149

Привет товарищам по несчастью. У меня чешется правое ухо уже три года. Ходила к ЛОРУ, сказал закрывать ухо ваткой, смоченной растительным маслом, когда моюсь под душем. Ухо смазывать мазью "Кандерм" 14 дней. Помогало, но ненадолго, потом опять чешется. Точного диагноза не поставил, на анализ не посылал, предположил, что это от остеохондроза, который у меня есть. На этом форуме я много выписала рекомендаций и теперь буду пробовать. Всем спасибо за ценные советы, никогда не думала, что нас так много, но от безнадеги набрала в поисковике вопрос и получила кучу советов.Желаю всем избавиться от зуда в ушах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#150

посоветуй те пожалуйста что делать, уже пол года сплю с парнем хорошо с ним общаемся созваниваемся каждый день, он говорит что мы просто дружим, а я хочу большего!