Гость
Статьи
Блин(( после еды

Блин(( после еды

После еды начинает начинает болеть живот и сразу же иду в туалет( завтрак, обед, ужин-неважно. Это что, быстрый обмен веществ?

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Клара укравшая кораллы
#1

У меня после завтрака всегда такое)))

Ваша тетя
#3

Просто кишечник начинает активно работать, когда включается в работу желудок. Но вот норма ходить в туалет - 1 раз в день. Либо Вы много едите, либо траблы какие-то

гость
#4

А сколько раз в день вы какаете?

лагуна
#5

я такая же меня мать за этой уточкой называет ласково )))))))

Шмонька волосатая
#6

Может у вас прямая кишка к пищеводу присоединена?

Гость
#7

И я такая же! Точно утка )

Гость
#8

автор, а сколько вы весите, если не секрет? Наверняка вы худенькая. Просто сама такая.

Герда
#9

у меня так же, сейчас еще перестроился организм, если раньше утром, сейчас после обеда, охренеть так не люблю общ. туалеты.

Автор
#10

я вешу около 53 кг, рост 164, но толстой и даже склонной к полноте меня назвать сложно. Когда говорю что сажусь на диету, к примеру, начинают все крутить пальцем у виска) Хожу в туалет в зависимости от того, сколько съем) 3 раза кушаю-значит 3 раза)) это у меня после японской диеты началось...только когда я на ней сидела, "приход" наступал через 20 мин, а щас еще быстрее, 5 мин и все, я бегу к унитазу)
Ну и тему я подняла)))))))))))

Гость
#11

И хорошо, что подняли! Мне вот интересно, а избавиться от этой проблемы как-то можно? Я, например, в институте успеваю только поесть на перемене, а потом на лекции мне очень хочется в туалет, но если всегда выходить туда, то обсмеют... Но и терпеть нет сил. В гостях, бывает, тоже обломно сходить в туалет, т.к. он расположен близко к комнате, где сидят другие гости. Ну и много других примеров. Надоело, хочется больше не мучиться!

Герда
#12

11-может слабительные чаи на ночь пить?Утром все выходит, целый день счастлив, только вот не будет ли потом запоров после отмены чаев?

Гость
#13

деффффки! радуйтесь, что у вас так! на полном серьезе говорю! это счастье с...рать каждый день, а по нескольку раз, так вообще! значит, все в организме хорошо работает и проблем никаких нет!

Гость
#14

13, а что тут радостного! Когда постоянно с рать хочется, тут не до радости (((

Гость
#15

А стул нормальный или жидкий?

гость
#16

Если у вас нормальный стул - то есть колбаски оформленные, то это не болезнь.

Если у вас каша, то попейте после еды панкреатин, например. Адын маленький таблетк.

Он вызывает запор, так как это ферменты поджелудочной.

Гость
#17

Автор - проблемы у вас. С тонким кишечником.

Поэтому к гастроэнтерологу, плиз!

Автор
#18

17, а вы точно не знаете, что у меня с кишечником?

Автор
#19

Стул у меня по разному, но более тяготеет к жидкому)

Джулиана
#20

кто это придумал, что норма - один раз в день? брег, например, считал, что физиологическая норма - после каждой еды. молодец, автор.

гость
#21

Если поджелудочная вырабатывает мало ферментов, то еда летит наружу, не успев отдать свои питательные вещества. Поэтому диспепсия это болезнь.

Панкреатин хотя бы раз в день

Гость
#22

Похоже на проблемы с желчным пузырем.

Автор
#23

22, у меня не может быть с ним проблем, ибо его нет( уже 4 года как. Был панкреатит вследствие зашлакованности печени, желчь густая у меня. Сгустки зашлаковали печень и поджелудочную, но я больше года назад это вылечила, приступов нет, ничего не болит, ни печень, ни желудок, ни поджелудочная.

Гость
#24

20, Брег вообще авнгардист в физиологии...

Гость
#25

В норме кишечник должен срабатывать в течение часа после каждого приема пищи. Автор, радуйтесь, у вас супер работает кишечник! Многие о таком и не мечтают, раз в день и то слава богу.

Гость
#26

Автор, провертьте щитовидку.

Автор
#27

26 проверяла, все ок.

Гость
#28

Натуропаты считают, что стул должен быть после каждой еды.

Гость
#29

Синдром раздражённой толстой кишки.

ав
#30

У меня норма разв 2 дня!

голодная
#31

девки, вы счастливые!!!! Я совсем даже не каждый день хожу, иногда по 3-4 дня не хожу и мучаюсс (тяжело, живот распирает, тошнит). Кстати, у меня лишний вес. Иногда кажется, что если бы какала больше, может и худее была бы:))

Гость
#32

моя сестра так 2 года мучалась, к врачам обратилась, долго ничего найти не могли....но потом оказалось что её организм так реагирует на лактозу и на лейковину..так что ей теперь много чего кушать нельзя...хлеб, молоко, сметана, вобщем все мучные и молочные продукты в специальном магазине покупает, и это в 3 раза дороже чем обычные

Гость
#33

Купите памперс и не парьтесь.

Гость
#34

esli bolit zhivot to jeto ne xorosho

Спо
#35

автор, везет вам :)

Кицакицуня
#36

Автор, вам срочно к врачу надо у вас проблемы с желчным пузырем, панкреатит кажись...

Ужжжик
#37

С..рать надо ходить столько раз в день, сколько ешь. Автор, не переживайте, все в поряде. Интоксикация организма каловыми массами Вам точно не грозит.

Гость
#38

Только через 3-4 часа пища перерабатывается в желудке и поступает в кишечник. 1 раз в день это нора. Сразу после еды это уже что-то не в порядке.

Это может быть также и психологические проблемы.

Все ли у вас в норме с ногтями и волосами? Если нет, то значит не хватает витамином, и дело в пищеварительной системе. Надо сходить к врачу.

pass
#39

Вот у меня такаяе точно проблемма) ем часто-но после каждого приёма еды непроходит 15 минут как я иду в луалет по большому!(и вода тоже как вливается в меня так почти мнгновенно и вытикает)Меня конечно это раздрожает-во первых неудобно сами понимаете во вторых дохлый как кощей бессмертный 182/60.и мне кажется что иза того что еда выходит неупев усвоится((Щитовидку проверял-внорме.У гастреинтеролога был тоже всё нормално-короче сдавал стока всяких онализов-и везде всё нормално!Но все врачи соглассны как один что эта ситуация не ест хорошо!Вот и незнаю уже как от етого избавится.

woman.ru
#40

Однако здраствуйте!. Уважаемиэ посетители саита /woman.ru/ Человек или люди под ником ГОСТЬ сушествует почти вовсех Форумах саите /woman.ru/.ГОСТЬ эвляетца специальним агентом саита /woman.ru/ Цель, любой ценой принудит вас регистрироватца в саите /woman.ru/.Например войдите Форум,/ Это нормально, я девственица в 20 лет?/или/ Ужасный запах изо рта!/Однако дoсвидание!.

Гость
#41

хи-хи

Гость
#42

Вы мутант. Человек-червяк. Рот-пищевод-задний проход. А ваще везука! Вы наверно стройная!!!!!

Гость
#43

не волнуйтесь! Вам повезло, это говорит о том, что у вас все в порядке с пищеварительной системой. Сужу по себе: на каникулах, когда веду активный образ жизни: занимаюсь спортом, правильно питаюсь, много сплю-тоже самое, почти после каждого приема пищи иду в туалет. Главное- я отлично себя чувствую и выгляжу. Как только наступают тяжелые времена: в универе, на работе целый день, плохо питаюсь, мало сплю- дай Бог один раз в день схожу в туале, не зависимо сколько ем, чувствую себя ужасно, полнею. Хорошо вам это не знакомо!

Аня
#44

Это не нормально. Не знаю почему , но ж..ой чую что не нормально. Вот я вернулась с Египта и та же ерунда началась. Сначала думала, что просто та пища не подходит, а сейчас через 5-10 минут после еды иду и какаю. первые дни был жидкий стул, теперь нормальный но мягковатый. раньше такого не было. реальное ощущуение что кишка стала прямой. Не знаю что делать. Но если это поможет похудеть, то я не против)))

iks
#45

А тем кого и так ветром сносит что делать))) надо веса поднабрать а всё некак. всё сразуже в туалет уходит

Larisiko
#46

Это не нормально. У меня тоже самое началось после стресса. Стресс спровоцировал гастродуоденит. Мучаюсь уже 4 года. Никакие лекарства не помогают. И чему тут завидовать не понимаю! Когда не можешь нормально работать, стараешься никуда не ходить.

ольга
#47

я мало того что так же мучаюсь,так еще при росте 167 вешу 42 кг! и набрать вес немогу((( говорили на гормоны проверься,проверилась все в норме(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

юл
#48

хожу ...после каждого приема пищи и чувствую себя отлично!правда стул жидкий

=)настоящая
#49

тоже часто бегаю и вес хотелось бы немного поднабрать.

к врачу идти не хочу, обычно они только деньги выкачивают и толку от них никакого=( залечат так, что куча болячек добавится... =(

x
#50

Всемю к гастро...... незнаю как правильно пишется)))Это или дисбактериоз или расстройство толстой кишки!!! и завидовать сдесь нечему.у самого такаяже проблема.вот ходил по врачам.говорят что молодец что не забил.И это не лечится за одну неделю.А если ешо и трешены в толстой кишке как например у моего друга то это вообще строгая диета и надолго.ТАК ЧТО ВСЕМ И КВРАЧУ БЫСТРЕННКО.а то будет токо хузе.темболее что у всех есть бесплатные семейные врачи!Удачи вам люди.и ЗДОРОВЬЯ.