Гость
Статьи
Может ли быть аллергия …

Может ли быть аллергия на тирозол?

На теле выступили какие- то странные розовые шершавые пятнышки. Боюсь, что это реакция на тирозол. У меня тереотоксикоз, тирозол принимаю 7 месяцев. Начинала с 40, сейчас на 10 уже 2,5 месяца. …

Аннушка
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Настя
#51

вот я и собираюсь сходить к одному эндокринологу из академии наук

я к ней уже однажды ходила она мне сказала,что в моем лечении допущено достаточно ошибок.

я из Питера,поэтому мне к Нефедову никак не попасть)

Настя
#52

я уже ходила к одному врачу,она говорила,что в моем лечении допущены ошибки

и к Нефедову я ни как не попаду, потому что я из Питера

яна
#53

я пью тирозол уже 1.5 года щитовитка уминьшается хочу забеременнеть но никак не получается может это быть из за тирозола или он не влияет на беременность

Алина
#54
Аннушка

На теле выступили какие- то странные розовые шершавые пятнышки. Боюсь, что это реакция на тирозол. У меня тереотоксикоз, тирозол принимаю 7 месяцев. Начинала с 40, сейчас на 10 уже 2,5 месяца. Обращаюсь к тем, кто тоже принимал или принимает тирозол. А у вас не было аллергии на тирозол?

Ваш текст Здравствуйте! Пью тирозол почти три недели, с эффектом накопления появилась сыпь по всему телу, зуд. Супрастин , лоратадин в таб не помогает, от в\в введения супрастина толку тоже нет, снять сыпь пришлось только дексаметазоном. Сейчас перейду на пропицил поглядим что будет дальше...

ольга
#55

пью тирозол 4 дня,лихорадит,сильная отечность(особенно ноги),поправилась на 3 кг.врач порекомендовал пить мерказолил и диазолин.что будет дальше страшно!!!!

Ольга
#56

Здравствуйте!!!Возможно ли пить алкоголь при приеме тирозола?

Оля
#57

Настоящую причину аллергии всегда найти очень сложно, даже пробами у аллерголога. Хорошо, что есть препараты как полисорб, которые ее быстро устраняют.

Женя
#58

Не бывает одного препарата при заболевании, если появляется аллергия, которая может быть на любой препарат, надо его менять, тогда не придется пить полисорб.

Ольга
#59

пью тирозол. на 3 недели вся покрылась вулдырями и чешусь. насчет веса - вообще не поправилась, а аппетит совсем пропал... завтра иду к врачу

Мифка
#60

Подскажите что лучше принимать ТИРОЗОЛ или Мерказолил ?

Рита
#61

Если появилась острая реакция на препарат в виде аллергии и высыпаний, примите несколько раз, например, полисорб, он действует по типу активированного угля, только более избирательно.

ольга
#62
Аннушка

На теле выступили какие- то странные розовые шершавые пятнышки. Боюсь, что это реакция на тирозол. У меня тереотоксикоз, тирозол принимаю 7 месяцев. Начинала с 40, сейчас на 10 уже 2,5 месяца. Обращаюсь к тем, кто тоже принимал или принимает тирозол. А у вас не было аллергии на тирозол?

Ваш текст Здравствуйте.Принимала тирозол 4 дня.Началась лихорадка и сильная отечность.Врач назначил мерказолил +диазолин.Пока держусь.принимаю 1 месяц.

Лора
#63

Если на препарат возникает лихорадка, сопровождающаяся интоксикацией, то применение полисорба может быть вполне оправдано, если это следствие аллергической реакции.

Ксюха
#64

Привет, друзья по несчастью. Обратилась к врачу с дрожжанием рук, потливостью, ну и конечно же глаза. То они на выкати, то они отёчные. Анализы шубись: СТ4-32 (норма 11,5-23,0), ТТГ-5 (норма 1,2-2,8), ТТГ 0,15 (норма (0,17-5). Через месяц по новому анализу результат занижен по всем параметрам. За этот месяц пропила тирозол по 6 таблеток в день. Дрожжание, потливость прошли. А вот с лицом чёрти что творится. То отёкшая, то промелькнёт моё лицо, которое было ещё полгода назад. На момент обращения к врачу весила 57 кг, сейчас 60 кг. Врач сказал что надо уже контролировать своё питание. А я даже не заметила, как за пару дней щёки стали как у хомяка. Толи отекла, толи начала поправляться с лица. Девочки, подскажите - "вернётся ли моё лицо"?

ольга
#65

привет.такая же проблема,тольколько тирозол дал сильную отечность нижней части тела(ноги ) и лихорадка 3 таб в день.теперь мерказолил 5т.страшная отечность лица(в зеркале,как будто другой человек),живот,как у беременной.проблемы с кишечником(боли и вздутие.иногда на руках и шее красные пятна,стали появляться синички.врач назначила с мерказолилом диазолин.2 недели первые помогала.,а 2 следующие мучаюсь.вчера вообще думала умру (весь организм болел).таблетки должны помогать,а не убивать.то,что происход-побочные действия. знакомая обращалась в питере к профессору:доза мерказолила: 6 таб.он уменьшил до 1/2 таб.чувствовала себя прекрасно.обяснил,что они недоллжны приносить дискомфорт.мне к врачу через 3 дня.вчера выпила 2 таб,а сегодня 1/2.проблемы с кишечником ушли.отечност почти спала,лицо еще припухло.потливости,тремора нет ,пульс в норме.в понедельник к врачу и анализы,посмотрим.

Надежда
#66

Принимала этот препарат, гормон в норме, НО: увеличился аппетит, соответственно, и вес пошел вверх, 3 кг лишних, но сбросить никак не получается: как прилипли намертво....

Татьяна
#67

Я выше прочитала, что аспаркам помог от отеков? при приеме тиразола? А я не поняла-при чем тут аспаркам? Я прочитала инструкцию, так там написано что при почечной недостаточности противопоказано, так вот и получается что? можно его попробовать или нет?

Алена126
#68

Сколько не читаю у всех отеки, я сама прошла через это!!!!!!!!!!!! Лечусь от териотоксикоза уже 2 года. Принимала мерказолил (аллергия) потом тирозол, что творилось с моим лицом и фигурой....АТАС!!!!!!!!!!!!!!!! Все началось с пятен на шее, потом мое лицо изменилось стало одутловатым, стали отекать руки, ноги, живот. Поправилась на 15 кг, на улице не узнавали, врачи разводили руками. Бросила тирозол перешла на пропицил то же самое, причем аллергия была уже на все лекарства. Отказалась от всего уже год таблетки непью, похудела на 10 кг, но отеки остались, лицо одутловатое. но, я нашла выход из ситуации стала приниать лапчатку и к моей радости за неделю заметила положительные изменения. Если надо я напишу подробнее про лапчатку. Мое мнение, что тирозол (подделка) отравляет организм,не может же у всех одни и те же побочки, раньше же его принимали и вылечивались.

Гость
#69

Алена126,а вы случайно не лапчатку белую пили?Мне когда назначили мерказолил,стало очень плохо от него и к моему ужасу на лице появились волоски ,где раньше их не было(((. О таких побочных я даже и не представляла,хотя пропила я их всего около недели.Врачи в один голос говорят,что не может быть,но тем не менее проблема появилась. В итоге я все бросила,а когда пришла опять на прием назначили уже тирозол,ужасно боюсь начинать,как никак это гармон,вдруг не подойдет опять(((,да и такие отзывы не положительные пишут.

Алена126
#70

замените тирозол-пропицилом, у него меньше побочек и принимай лапчатку белую

Оксана
#71
Алена126

Сколько не читаю у всех отеки, я сама прошла через это!!!!!!!!!!!! Лечусь от териотоксикоза уже 2 года. Принимала мерказолил (аллергия) потом тирозол, что творилось с моим лицом и фигурой....АТАС!!!!!!!!!!!!!!!! Все началось с пятен на шее, потом мое лицо изменилось стало одутловатым, стали отекать руки, ноги, живот. Поправилась на 15 кг, на улице не узнавали, врачи разводили руками. Бросила тирозол перешла на пропицил то же самое, причем аллергия была уже на все лекарства. Отказалась от всего уже год таблетки непью, похудела на 10 кг, но отеки остались, лицо одутловатое. но, я нашла выход из ситуации стала приниать лапчатку и к моей радости за неделю заметила положительные изменения. Если надо я напишу подробнее про лапчатку. Мое мнение, что тирозол (подделка) отравляет организм,не может же у всех одни и те же побочки, раньше же его принимали и вылечивались.

Алена 126! Напишите пожалуйста подробнее про использование лапчптки белой!

Гость
#72

Оксана,когда купите лапчатку белую ,там пишут рецепт,как принимать и по сколько.Вообще там пишут как пить,если заваривать,можно сделать и настойку на водке,я в свое время пила так, сомачувствие улучшается-это факт!

Оксана
#73
Гость

Оксана,когда купите лапчатку белую ,там пишут рецепт,как принимать и по сколько.Вообще там пишут как пить,если заваривать,можно сделать и настойку на водке,я в свое время пила так, сомачувствие улучшается-это факт!

Гость

Оксана,когда купите лапчатку белую ,там пишут рецепт,как принимать и по сколько.Вообще там пишут как пить,если заваривать,можно сделать и настойку на водке,я в свое время пила так, сомачувствие улучшается-это факт!

Большое спасибо за ответ! Я просто не знаю,что мне делать?! Мне назначили терозол, но имея опыт при лечении других болезней-поняла: нужно читать отзывы других людей с такими же проблемами! Прочитав отзывы по препарату "теразол" пришла в УЖАС! У всех одини и те же побочки.Буду пробовать народные средства. О том , что у меня териотоксикоз узнала абсолютно случайно:готовилась к коронарографии-сдала анализ на гормоны. ТТГ-0,091;Т4-24,6.Никаких других признаков этого заболевания у меня нет! Вот думаю,может перездать в другой лаборатории!

Гость
#74

Оксан,скажите,а у вас как с сердцебиением,я имею введу пульс в норме у вас(считается до80 ударов)???Я тоже купила терозол,но знаете,пить его не решаюсь,и наврядли буду.Пью лапчатку,правда найти ее не просто.У меня тоже выявили териотоксикоз,Вы напишите,как вы себя вообще чувствуете при таком диагнозе?

Оксана
#75
Гость

Оксан,скажите,а у вас как с сердцебиением,я имею введу пульс в норме у вас(считается до80 ударов)???Я тоже купила терозол,но знаете,пить его не решаюсь,и наврядли буду.Пью лапчатку,правда найти ее не просто.У меня тоже выявили териотоксикоз,Вы напишите,как вы себя вообще чувствуете при таком диагнозе?

Проблемы уменя начались с сердцем: частая желудочковая экстрасистолия-окю 11000 перебоев в сутки. Пошла на консультацию в кардиоцентр- поставили на очередь на операцию(РЧА-радиочастотная обляция),но перед этой операцией неоходимо пройтиобследование-коронарографию. Вот я сдала анализы на гормоны и меня не взяли на это обследование, отправили на консультацию к эндокринологу. Вчера на консультации и узнала о своем диагнозе,о лечении и всех прелестях последнего. Возможно проблемы с ритмом сердца связаны с териотоксикозом. Эндокринолог удивилась,почему меня за 5 лет,что я мучаюсь с сердцем,меня ни разу не отправили на эти анализы! Сегодня первыйшок прошел! Мой Вам совет: не пейте пока эти таблетки-отравиться всегда успеете, я их тоже вчера успела купить, но пить не буду.Действовать буду следующим образом: вчера узнала ,а сегодня купила препарат ЭНДОНОРМ (почитайте инфу в инете), стоимость ок. 1800 руб. за 90 таб. В нашем с Вами случае на курс (3 мес) нужно 4 уп. Начну с этого. Есть еще средства, если интересует-напишу! Если хотите-давайте вместе будем лечиться и обмениваться результатами.Хочу добавить,что я 16 лет работала бухгалтером в поликлиннике изнаю,что хороших врачей мало, ауж хороший эндокринолог -это вообще редкость!

Гость
#76
Оксана

Проблемы уменя начались с сердцем: частая желудочковая экстрасистолия-окю 11000 перебоев в сутки. Пошла на консультацию в кардиоцентр- поставили на очередь на операцию(РЧА-радиочастотная обляция),но перед этой операцией неоходимо пройтиобследование-коронарографию. Вот я сдала анализы на гормоны и меня не взяли на это обследование, отправили на консультацию к эндокринологу. Вчера на консультации и узнала о своем диагнозе,о лечении и всех прелестях последнего. Возможно проблемы с ритмом сердца связаны с териотоксикозом. Эндокринолог удивилась,почему меня за 5 лет,что я мучаюсь с сердцем,меня ни разу не отправили на эти анализы! Сегодня первыйшок прошел! Мой Вам совет: не пейте пока эти таблетки-отравиться всегда успеете, я их тоже вчера успела купить, но пить не буду.Действовать буду следующим образом: вчера узнала ,а сегодня купила препарат ЭНДОНОРМ (почитайте инфу в инете), стоимость ок. 1800 руб. за 90 таб. В нашем с Вами случае на курс (3 мес) нужно 4 уп. Начну с этого. Есть еще средства, если интересует-напишу! Если хотите-давайте вместе будем лечиться и обмениваться результатами.Хочу добавить,что я 16 лет работала бухгалтером в поликлиннике изнаю,что хороших врачей мало, ауж хороший эндокринолог -это вообще редкость!

Оксан,насчет врачей-это прям точно, на сто процентов с вами согласна.У меня тоже проблемы с сердцебиением в минуту за100 ударов в зашкаливает( Скажите,а кто вам посоветовал "эндонорм",кому-то он помог?Просто мне знакомая заказала тоже травку с Кавказа,не знаю как точно называется,но напишу вам потом,как получу посылку.Меня вообще пугают врачи ,мол с териотоксикозом не перенесу беременность,из-за нагрузки на сердце,прописали таблетки для сердца,но как узнала,что они очень сильные и вызывают привыкание,перешла на настой(валерьянка,пустырник,боярышник,валасардин).Сказали сердце при этом заболевании изнашивается(((

Алена126
#77

Вы, все правы! Не стоит принимать тирозол, а если уже принимаете то подключайте настойку лапчатки, плавно понижая дозу тирозола. Я, знаю очень много случаев, что лапчатка своим составом может заменить териостатики. После недельного приема анализы улучшаются. А, от техакардии, заваривайте зюзник, он тоже очень хорошо помогает от сердцебиения, у меня улучшение наступило после двух недель приема. Теперь о настойке лапчатки: 50 г корней настаиваете на водке в течение 20 дней, потом принимаете по 15 капель утром и вечером. После первого приема может возникнуть серцебиение, но не пугайтесь, значит дозу капель надо уменьшить. Пишите, если есть вопросы, я уже через все прошла..)))

Оксана
#78
Гость

Оксан,насчет врачей-это прям точно, на сто процентов с вами согласна.У меня тоже проблемы с сердцебиением в минуту за100 ударов в зашкаливает( Скажите,а кто вам посоветовал "эндонорм",кому-то он помог?Просто мне знакомая заказала тоже травку с Кавказа,не знаю как точно называется,но напишу вам потом,как получу посылку.Меня вообще пугают врачи ,мол с териотоксикозом не перенесу беременность,из-за нагрузки на сердце,прописали таблетки для сердца,но как узнала,что они очень сильные и вызывают привыкание,перешла на настой(валерьянка,пустырник,боярышник,валасардин).Сказали сердце при этом заболевании изнашивается(((

При териотоксикозе происходит отравление организма гормонами, клетки работают на износ( особенно страдает сердечно-сосудистая и нервная системы)-слова эндокринолога. Я про "Эндонорм" узнала из инета, завтра начинаю пить, потом отпишусь о результатах. Мне в аптеке фармацевт сказала , что у наших эндокринологов одно лечение- это териостатики( тирозол и др.). Но я считаю- надо дать шанс,альтернативу человеку: попробовать более щадящие методы лечения(кстати, врачи не признают Эндонорм за лекарство ),перездать анализы(вдруг старые реактивы- и такое унас в лабораториях- не редкость) Состав Эндонорма:экстракт корней и корневищ лапчатки белой(о ней я узнала от Алены126-спасибо ей огромное!!!,через название этой травы я ивышла на этот препарат); экстракт череды трехраздельной; экстракт корней солодки голой; порошок слоевищ ламинарии сахаристой. Этот препарат не подавляет ине увеличивает выработку гормонов щитовидной железой- он восстанавливает ее структуру и функции. Скажите Гость, авы сердце обследовали?

Оксана
#79
Алена126

Вы, все правы! Не стоит принимать тирозол, а если уже принимаете то подключайте настойку лапчатки, плавно понижая дозу тирозола. Я, знаю очень много случаев, что лапчатка своим составом может заменить териостатики. После недельного приема анализы улучшаются. А, от техакардии, заваривайте зюзник, он тоже очень хорошо помогает от сердцебиения, у меня улучшение наступило после двух недель приема. Теперь о настойке лапчатки: 50 г корней настаиваете на водке в течение 20 дней, потом принимаете по 15 капель утром и вечером. После первого приема может возникнуть серцебиение, но не пугайтесь, значит дозу капель надо уменьшить. Пишите, если есть вопросы, я уже через все прошла..)))

Алена,какие у Вас показатели гормонов были до лечения и какие сейчас? и как Ваше самочувствие?

Алена126
#80

попробуйте, узнаете!

Оникс
#81

Девчонки я как человек с большим "стажем" лечения тиреотоксикоза советую вам, все таки не отказываться от лечения мерказолилом или тирозолом и пропицилом (пила и то и то, разница лишь в цене). Эндокринологи обычно выписывают схему принимать гормоны, но организмы у всех разные. Поэтому надо чаще сдавать анализы ТТГ, Т3, Т4 и уже по ним менять дозу препарата. У меня тоже как то начались отеки лица, что даже соседка мне призналась позже, что думала я пью. Когда доза гормона превышает нужную дозу гормона для организма начинается обратное состояние - гипотиреоз (отеки, вялость и т.д.) . Насчет лечения не таблетками. тиреотоксикоз тем и опасен, что сердце работат в усиленном режиме, мышцы атрофируются, появляются проблемы с глазами, постоянно приливы жара, нервы на пределе. Я еще лечилась отваром коры дуба к шее примочки прикладывала, но они у меня вызвали почему то ухудшение состяния.Но, главное не отчаиваться, с этим заболеванием можно жить полноценной жизнью, даже рожать детей. Желаю всем здоровья!

Яна
#82

Здравствуйте,хотела спросит,мне сегодня начали колоть пирацетам,а в интернете прочитала что вроде бы нельзя смешивать с тирозолом??????

ольга
#83

принемаю тирозол и у меня повысилась температура до 38.6 возможно ли это?

Алена 126
#84

Лапчатка-тот же самый теритостатик только природный, она подавляет и нормализует гормоны щит. железы, узнала об этом очень поздно, теперь не могу уже года 2 снять отеки тела и лица от тирозола и мерказалила. Аллергия на все лекарства, так же на лапчатку. Что-то произошло в организме, почки стали плохо работать, красные пятна на шее не проходят, не помогает даже плазмаферез.

Гость
#85

Всем привет) Девчонки, подскажите пожалуйста, а тирозол разве гормональный препарат?

Ольга
#86

а разьве нет, от него же пухнешь как поросенок)

Гость
#87

))) ну не знаю, пью уже два года, а вес тот же, мне врач говорила, что это не гормон...

Гость
#88

а где написано что тирозол-это гормональный препарат?

Гость
#89

Если уже длительное время ( 5 лет) гипертириоз и не помогают тириостатики, тогда лучше удалять!!! Это как раз мой случай. Пойду на радикальные меры, достало уже!!!

елена 30.
#90

девочки! почитала и как мне знаком этот "Тирозол" я от него не поправилась (принимала 7месяцев) но отеки под и над глазами просто жуть, я месяц назад приехала с радиойода до него отменила тирозол за 2 недели,тоесть не принимаю его уже 1.5 мес.но отеки сохраняются! у меня к вам вопрос у кого при отмене тирозола отеки сошли вообще???????????????????????? или может есть какие либо чудо таблетки мочегонные чтоб их уменьшить??????????????? что касается офтальмапатии делала узи глазных орбит диагноз не подтвержден(слава богу) тоесть отек именно мягких тканей а не за глазными яблоками.

Гость
#91

Ирина

Пью 4 месяца есть зуб и покраснения Не поправилась пью от тахикардии по 1 таб

в день

Ольга
#92

Ирина, а что пьете то от тахикардии по 1 таблетке в день????????

я бросила все таблетки, не возможно расширяться, и чувствовать себя колобком, я пью с большим удовольствием лапчатку и йодис)) прекрасно себя чувствую))

Ольга
#93

Девченки, кто нибудь слышал про эндонорм??????

светлана
#94
Елена

Здравствуйте,у меня териотоксикоз при этом излишний вес,боюсь набрать еще больше на фоне приема тирозола.Если кто-то принимал этот препарат более года,скажите,наблюдалось ли увеличение массы тела?Благодарю заранее.

Алена 126
#95

елена 30 Тирозол не пью уже два года, но отеки были долго из-за аллергической реакции организма практически на все лекарства...Мне помогает плазмаферез и в/в уколы глюконата кальция, кстати плазмаферез хорошо помог мне при экзофтальме, аспаркам тоже следует попить-это полезно и хорошее мочегонное. А, еще попейте плоды шиповника, боярышника и рябины...все это испробовала на себе...так, что опыт есть..))

Гость
#96
Оксана

Проблемы уменя начались с сердцем: частая желудочковая экстрасистолия-окю 11000 перебоев в сутки. Пошла на консультацию в кардиоцентр- поставили на очередь на операцию(РЧА-радиочастотная обляция),но перед этой операцией неоходимо пройтиобследование-коронарографию. Вот я сдала анализы на гормоны и меня не взяли на это обследование, отправили на консультацию к эндокринологу. Вчера на консультации и узнала о своем диагнозе,о лечении и всех прелестях последнего. Возможно проблемы с ритмом сердца связаны с териотоксикозом. Эндокринолог удивилась,почему меня за 5 лет,что я мучаюсь с сердцем,меня ни разу не отправили на эти анализы! Сегодня первыйшок прошел! Мой Вам совет: не пейте пока эти таблетки-отравиться всегда успеете, я их тоже вчера успела купить, но пить не буду.Действовать буду следующим образом: вчера узнала ,а сегодня купила препарат ЭНДОНОРМ (почитайте инфу в инете), стоимость ок. 1800 руб. за 90 таб. В нашем с Вами случае на курс (3 мес) нужно 4 уп. Начну с этого. Есть еще средства, если интересует-напишу! Если хотите-давайте вместе будем лечиться и обмениваться результатами.Хочу добавить,что я 16 лет работала бухгалтером в поликлиннике изнаю,что хороших врачей мало, ауж хороший эндокринолог -это вообще редкость!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мила
#97

Оксана, расскажите, пожалуйста, про Эндонорм! Врач категорично рекомендовал именно его, но пока еще не покупала. Набираюсь отзывов - препарат дороговатый.

Гость
#98
елена 30.

девочки! почитала и как мне знаком этот "Тирозол" я от него не поправилась (принимала 7месяцев) но отеки под и над глазами просто жуть, я месяц назад приехала с радиойода до него отменила тирозол за 2 недели,тоесть не принимаю его уже 1.5 мес.но отеки сохраняются! у меня к вам вопрос у кого при отмене тирозола отеки сошли вообще???????????????????????? или может есть какие либо чудо таблетки мочегонные чтоб их уменьшить??????????????? что касается офтальмапатии делала узи глазных орбит диагноз не подтвержден(слава богу) тоесть отек именно мягких тканей а не за глазными яблоками.

Ольга

Здравствуйте!!!Возможно ли пить алкоголь при приеме тирозола?

Здравствуйте! Мне с тиразолом прописали верашрпирон,для снятия отеков с глаз. Пью по утрам 1 капсулу. Мне помогло.

Гость
#99

Это 100% аллергия. Сама ей мучилась 3 месяца, думала сначала, что это так тириотоксикоз сопровождается. Розовые пятна, зуд... появлялись даже от малейшего прикосновения, например если задеть кожу ногтем. Ужас! Практически все тело покрывалось этими пятнами. На работе сидела вечно в тональном креме. Пожаловалась врачу. Стала принимать пропицил (он намного дороже тирозола, зато более новый препарат), сначала пятна еще немного и кое-где появлялись в течении месяца, но потом все прошло. Больше пить воды и остаточные вещества от таблеток выйдут. Сейчас принимаю пропицил уже 2,5 месяца и никакой аллергии. =)

лариса
#100

[quote="Гость"]Совместим ли тирозол с алкоголем??? Да, совместим, в умеренных дозах.