Гость
Статьи
Молочница достала(((

Молочница достала(((

У меня можно уже сказать хроническая молочница, уже просто не знаю что делать, потому что как только вылечусь через небольшой промежуток времения опять по накатанной. У меня есть молодой человек, думаю, что может и его нужно пролечить, чтоб наверняка, только как это сделать не знаю. Как выдечить мужчину от молочницы? Тоже давать флюкостат? Свеси же к нему неприменимы) Кто-нибудь знает какие методы лечения от молочницы подходят для мужчит( Подскажите, пожалуйста!

Автор
427 ответов
Последний — Перейти
дп
#1

вы на 100% уверены что эт молочница?

Гость
#2

Ему дайте капсулу флюкостата и все будет ок

а еще тут на форуме советовали прокипятить трусы,тк на них остаются какие-то споры,из-за которых вновь и вновь появляется молочница

Автор
#3

Возможно вас заражает ваш партнер.

Эва
#4

Себе: флюкостат + свечи + можно спринцеваться ромашкой + плюс прокипятить трусы (это я всем советую, мне реально помогло, пока не прокипятила, молочница тоже все возвращалась и возвращалась) + после курса свечей проделать курс свечей бифидумбактерина или ацелакта !!!!!обязательно!!!!! (свечи от молочницы убивают всю флору, а свечи бифидумбактерина заселяют в нее хорошие бактерии, иначе флора опять заселится плохими бактериями). Партнеру: флюкостат + специальный крем для мужчин.

добрый молодец
#5

меня тоже уже достала молочница, каждый месяц. я и трусы стирала в специальной дезинфицируещей жидкости. сегодня не нужно кипятить, есть уже другие средства. все равно ничего не помогает, пила курсом флюкостат. время прошло и все сново заново. сейчас молочница каждый месяц, не сильная но и сексом не возможно заниматься когда там покраснение и дисконфорт. я бывает подмываюсь маслом чайного дерева, потому что эта химия уже достала. сейчас лечусь у гемеопата. пролечим сначало мою болезнь а потом займемся молочницей.

добрый молодец
#6

и с партнером занимаюсь сексом только в презервативе. может мне кажется это еще и от того когда секс не очень часто. появляется и молочница. а с другой стороны не возможно и сексом заниматься когда там такое(((( у гинеколога была проверяли меня брали мазок и на хламидии и на бактерии. были бактерии пролечили антибиотиком. и прививку делала . все равно как быть?

GeometriA
#7

Автор я вас так понимаю!!! У меня тоже самое((( достало уже!!! И мужу тоже флюкостат давала и кремом он мазал.... Вроде проходит а потом опять начинается, каждый месяц перед месячными((( Че делать не знаю... А врач говорит пей витамины, укрепляй иммунитет, типа изза этого она вновь появляется... Ну вообщем, пока пью витамины, повышаю иммунитет, а молочница опять появилась три дня назад... Че за ***? не пойму....((((

Я такая
#8

у меня тоже((((((( Бегаю от своего МЧ, мне ему стыдно сказать, что у меня(((

Гость
#9

малавит попробуйте, жидкий в ст.пузырьке...мне помогло..меня залечили до такой степени,что у меня от флюкостата! начинается обострение молочницы...и ежедневки выкиньте вместе со стрингами и синтетическим бельем.

pussy_
#10

когда нарушена микрофлора, то молочница возращается. Читала что молочница не живет с бифидобактериями, а с лактобактериями еще сильнее размножается. Вот я взяла бифиформ, разломила капсулу и обсыпала наружные половые органы, во внутрь влагалища не стала. Подмываюсь с средством Лактацид Фемина, в аптеке есть. После полового акта, если зудит, можно наматать на палец марлю, макнуть в буру в глицерине и обработать влагалище и наружные пол. органы, только аккуратно.

Но насаждать полезную микрофлору надо только после того как пролечились от молочницы и пролечили МЧ на всякий случай, хотя говорят она у них вымывается за три дня. Т.к. такие штуки как Дифлюкан убивает не только плохую флору, но и достается и так уже угнетенной полезной флоре, это врач сказал. Правда кому что помогло зависит от конкретной ситуации.

Елена
#11

а некажеться ли вам что если молочница появляеться вновь после проведенного на неё лечение,то может быть сидят другие скрытые инфекции(хламидия,трихомонада,микоплазма,уреаплазма,гарднерелла и т.п)которые эту молочницу и провоцируют постоянно?

Гость
#12

11 я каждый раз проверялась на инфекции..ничего не находили..в роддоме тоже све было чисто...приехала и началось,опять 35...щас вроде прошло,пока...выкинула стринги,отказалась от ежедневок, не пью виноградный сок, чай и кофе без сахара.

леля
#13

....у кого молочница не проходит НИ ЗА ЧТО!!!...:советы:_____________1------ сдать анализы на 12 самых распространенных инфекций( в любой лаборатории...-не надо там же лечиться!!!)_________2- проверить, чем же вы лечитесь от молочницы?(если дешевым аналогом дифлюкана...имеет смысл попробовать другой пр=т)____________3-что у вас в данный момент с общим состоянием здоровья?(простуды, кариес, расстройства желудка и т.д....)_________________4- что у вас с партнером?(он - постоянный? какие у него проблемы?....или... не постоянный? )

Автор
#14

Спасибо всем! Все понятно, надо опять к врачу(((

Сообщение 3 - не Автор!

Елена
#15

скрытые инфекции не всегда себя проявляют себя и даже сдав анализ сто процентной гарантии нет.Проверяться нужно с о своим постоянным партнёром.Сколько лет я не понимала почему молочница появляеться вновь,и вновь.Вроде бы всё проверено ,всё чисто,что такое.А нет ,попала к хорошей врачихе,сделали провокацию пирогеналом.У меня выявлены хламидии,у мужа трихоманада.Вот тебе и чисто,как я была уверена всё это время.Теперь я уверена проблема появляющейся молочницы-инфекция!!!.Думаю что съев продукт или выпив кофе провоцируя молочницу,не до такой степени должно мешать жить,как не вылеченные внутри инфекции!!!

Алена
#16

15 Смущает то, что у вас выявлены разные инфекции)))). ПЦР в любом случае без всяких провокаций выявили бы наличие этих инфекций. Сдается мне, вас развели )))))

Гость
#17

часто у больных с ЩЖ проблемы с молочницей, особенно в жару.

17
#18

тьфу
то есть у тех, у кого больезни ЩЖ....

Елена
#19

16,меня сложно развести,опыт у меня не маленький сдавать анализ методом пцр))) У мужа кстати без провокации не показало на трихи отрицательно,и только когда сделали провокацию,тогда и показало.Многие пишут что всё проверено и уже всё чисто,но если есть молочница уже хроническая,это не просто от еды!!!А то что разные выявлены инфекции,каждому врачу уже это в практике известно,что такое бывает.Но лечиться конечно нужно обоим одинаково по поводу наличии у кого либо из партнёра той или иной инфекции.

Наська
#20

А хронический кандидоз это как?

Наська
#21

А бифиформ и флюкостат продаются без рецепта врача?

Гость
#22

21 все продается...особенно в России...

ника
#23

попробуйте к таблеткам свечи "ливарол".мне посоветовали в аптеке.помогло.уже год ничего не беспокоит

чупик
#24

у меня тоже молочница уже 3 месяц как избавиться от этой болезни как вылечиться этой болезни

леля
#25

...чупик...если у вас есть доступ к информациии(то бишь. к инету)) и...еще мозги....то просто все шансы вылечиться...____________я - не шучу...читайте и делайте выводы...это 99% успеха

леля
#26

Елена...очень часто хроническая молочница проявляет себя не из-за инфекции... А из-за того простого факта. что в данный момент ослаб иммунитет(общий или местный), который сдерживал ее._____________________если вы не раз сдавали анализы. то в курсе, что само наличие кандиды - не является фактом для назначения лечения...а...вот ее кол-во(концентрация)...?!---как раз да._____________Если вы подумаете чуть на шаг вперед- вы поймете мое первое предложение из этого поста

Ло
#27

у меня была такая реакция на антибиотики.помог дифлюкан.

Фея
#28

Попробуйте сдать анализ на бак-посев+чувсвительность ваших кандид к противогрибковым средствам. Например, я сдавала, мои грибки устойчивы к интраконазолу, а значит свечи с ним мне не помогут, а к флуконазолу (дифлюкан,флюкостат) умеренная Устойчивость, тогда одна таблетка мне не поможет. Исходя из этого врач мне подобрал нужные свечи, а также спринцевание отличным средством Тантум Роза (рекомендую при молочнице, бак.вагинозе) Мне стало намного лучше.

Еще сейчас делаю спринцевания с малавитом - надеюсь этим природным средством добить бяку

Людмила Александровна
#29

позвоните сообщу как избавится от молочницы и мужчинам 8- 905-789-66-22

Евгения
#30

а во время лечения можно жить половой жизнью???

Елена
#31

Здравствуйте, у меня лочница уже 3-й месяц. Очень больно. зуд, покраснения, в общем ужасно. Пробовала пить флюкостат, флунканазол( 2 раза) ничего не помогло. Сейчас вот купила свеч Гинезол 7 и пью Бруснивер. Все равно чешется, и в добавок ко всему появились какие-то болячки, болючие, 2 маленькие штучки. Что делать я уже незнаю, врачи советуют все время одно и тоже,даже незнаю как быть(((

Lena
#32

Посмотри на этом сайте http://molochnica-medinfo.narod.ru/ Да и еще во время лечения нельзя жить половой жизнью (в редких случаях в презервативе, так говорят врачи)

Ирина
#33

А вот если все симптомы совподают, то можно быть уверенным, что это тменно молочница. Мне 19 лет и я сомневаюсь, что в столь раннем возросте она может быть. Партнёр один, рожать, не рожала, да и мы предохраняемся всегда.Странно всё это, вдруг не она, а чувство не из приятных.Что делать?

Елена
#34

Здравствуйте у меня походу молочница не знаю что делать!!???

ни чего не болит и не чешится, и нет ни каких покраснений!!!!

но у парня моего на головке полового члена маленькие покраснения после полового акта!!!!что делать???

какие лекарства принимать помогите!!!!!

Елена
#35

ОБЯЗАТЕЛЬНО К ВРАЧУ!!

RauMau
#36

Молочница возникает после длительного приема антибиотиков, нарушается микрофлора в кишечнике и во влагалище, поэтому после приема антиков нужно обязательно пить флюкостат а потом или можно вместе линекс или любой другой препарат восстанавливающий микрофлору, а молочница это когда есть зуд. Если ничего не помогает, есть одно простое средство возмите обыкновенную зеленку, и ватной палочкой все смажте во влагалище, как можно глубже, жжение будет небольшое, немного извазюкаетесь зато забудете о молочнице навсегда, или по крайней мере на долго.

Ольга
#37
Елена

Здравствуйте у меня походу молочница не знаю что делать!!??? ни чего не болит и не чешится, и нет ни каких покраснений!!!! но у парня моего на головке полового члена маленькие покраснения после полового акта!!!!что делать??? какие лекарства принимать помогите!!!!!

Сдавала анализы(мазок), врач сказал что молочница и приписал свечи и мазь, но что самое странное симптомов на себе я никаких не ощущаю...Не пойму в чем дело?Можт кто поможет??

Юлия
#38

С моим иммунитетом все в полном порядке - ничем не болела, антибиотиков не пила, стресса сильного не было.Половой партнер один и то не часто и всегда с презервативом.Оральный секс чаще....Что могло вызвать заболевание???По всем признакам это оно(((((

Лена
#39

Добрый вечер!у меня никогда не было молочницы,недавно появилась,выпила таблетку Дифлюкана 150 мг,через сутки все опять начлось,мой гинеколог в отпуске,но она посоветовала свечи тержинан,но можно ли после приема дифлюкана начать пользоваться этими свечками?

и скажите пожалуйста,если партнер является переносчиком этой инфекции,можно ли заразиться от него ,занимаясь оральным сексом с ним?спасибо заранее

Юрий
#40

Советую посетить http://sindimed.ru/, там ответы на Ваши вопросы

Наташа
#41

А я на Новогодние каникулы с 1 и по 10 января где-то подхватила молочницу. Купила флюкостат - абсолютно не помогло! По совету сестры купила метронидазол, и 2 таблетки в рот, 1 во влагалище на ночь - чёс и опухоль с творогом ушли на следующий же день, но для полной профилактики пила 3 дня. Правда во рту горечь и подташнивало очень, но это лучше чем симптомы этой гадкой болезни...

ketrin
#42
Автор

У меня можно уже сказать хроническая молочница, уже просто не знаю что делать, потому что как только вылечусь через небольшой промежуток времения опять по накатанной. У меня есть молодой человек, думаю, что может и его нужно пролечить, чтоб наверняка, только как это сделать не знаю. Как выдечить мужчину от молочницы? Тоже давать флюкостат? Свеси же к нему неприменимы) Кто-нибудь знает какие методы лечения от молочницы подходят для мужчит( Подскажите, пожалуйста!

мазь клотримазол и таблетки Низорал.табл 2 раза в день на протяжении 10 дней,мазью мазать 2 раза в день головку члена

Саша
#43
Автор

У меня можно уже сказать хроническая молочница, уже просто не знаю что делать, потому что как только вылечусь через небольшой промежуток времения опять по накатанной. У меня есть молодой человек, думаю, что может и его нужно пролечить, чтоб наверняка, только как это сделать не знаю. Как выдечить мужчину от молочницы? Тоже давать флюкостат? Свеси же к нему неприменимы) Кто-нибудь знает какие методы лечения от молочницы подходят для мужчит( Подскажите, пожалуйста!

Я тоже думала молочница.С доктором никак не могли понять что со мной такое.Анализы только с 7-го!!!!раза показали-хламидии.Доктор сказал,эта такая дрянь,которую сложно выявить и лечить.Но мы победили!Лечилась вместе с мужем.Гора таблеток,процедуры,потом повторно анализы.Денег вбухали Жуть...Но! Сейчас я забыла,что такое "зуд",живу и наслаждаюсь жизнью.Девчоночки,родные,не занимайтесь самолечением,не страдайте как я на протяжении 3-х лет!!!идите к СПЕЦИАЛИСТАМ и будьте здоровы!

Гость
#44

После полового акта у мужчине на половом органе покраснение и зуд,но не всегда, это может как то связано с каким либо венерическим заболеванием? Еще болит спина и один раз было что очень болел глаз и слезился.

Врач
#45

После полового акта у мужчине на половом органе покраснение и зуд,но не всегда, это может как то связано с каким либо венерическим заболеванием?

Это может быть связано с аллергической реакцией, к примеру на презерватив, если его используют. Также может быть реакция на интимную косметику, которой пользуется женщина, ну а чаще - это может быть проявлением кандидоза. Спина болит - бывает у всех. Глаз - может быть проявление инфекционного конъюктивита.

#46

Анализы только с 7-го!!!!раза показали-хламидии.

После любого бассейна - эта зараза вновь может появиться. Кандида - это нормальная жительница кожи, кишечника, ротовой полости и влагалища в том числе. Стоит измениться условиям среды в сторону благоприятной для ее развития - она тут как тут. Флуконазол (флюкостат, дифлюкан) и др антигрибковые препараты - это конечно хорошо, но не стоит забывать, что любой микроорганизм "умный" и вырабатывает устойчивость к препаратам. Поэтому без нужды не используйте антигрибковые препараты и не верьте рекламе о том, что 1 таблетка Вас спасет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48
Автор

У меня можно уже сказать хроническая молочница, уже просто не знаю что делать, потому что как только вылечусь через небольшой промежуток времения опять по накатанной. У меня есть молодой человек, думаю, что может и его нужно пролечить, чтоб наверняка, только как это сделать не знаю. Как выдечить мужчину от молочницы? Тоже давать флюкостат? Свеси же к нему неприменимы) Кто-нибудь знает какие методы лечения от молочницы подходят для мужчит( Подскажите, пожалуйста!

У меня тоже была хроническая несколько лет - чего только не перепробовала вместе с парнем, не верила уже ни во что, дифлюкан только заглушал, но не лечил. Мой Вам совет: для начала перестаньте нервничать и переживать - стресс ослабляет организм. Начните правильно питаться и сходите к гастроэнтерологу, сдайте анализы и полечите желудок. И еще - попейте настойку календулы по 3 раза в день месяц-полтора, разведя с водой - помогает очень хорошо. Я только этим и спаслась, а гинекологи только таблетками пичкали.

#49

Да,я тоже практически совсем от них отказалась, а ночью без белья сплю, чтобы все дышало.

Юля
#50

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать! Мне назначили лечение от молочницы: 7 капсул Флюкостата (3 в первый день, и далее по 1 в день) и 5 свечей Ливарол. Вроде бы исчезли все видимые признаки. Но половой акт проходит также болезненно, ощущается жжение. Скажите, через сколько дней после лечения можно заниматься сексом? Мы прям на следующий день начали...Но у меня уже была молочница, таблетки и свечи сразу же помогали. Нельзя ли самой продолжить курс Ливарола? Я читала, что можно продлить его ещё на 5 дней. Не могу к врачу попасть, она весь май принимать не будет...Не знаю, что и делать...((( Спасибо.