Гость
Статьи
Какова вероятность …

Какова вероятность заразиться спидом после одного полового акта?

У моей подруги (сразу говорю - не у меня) произошла следующая ситуация: она первый раз переспала со своим МЧ и, как назло, порвался презерватив (как выяснилось, из-за того, что он продолжать совершать возвратно-поступательные движения уже после того, как кончил). МЧ у неё с сомнительным прошлым (недавно освободился, в молодости употреблял наркотики. Но уверял, что ничем не болеет). Она на всякий случай на следующий день пошла к врачу проконсультироваться. Врач пробила этого МЧ по базе данных и обнаружила... что он уже давно стоит на учёте по поводу гепатита и СПИДа. Подруга была в шоке, но МЧ всё отрицал и уверял, что это - ложный диагноз. Она его уговорила пересдать анализы, он согласился, но в день, когда надо было забирать результаты бесследно пропал, телефонные звонки игнорировал. Результаты его анализов ей разглашать отказываются, но всё и так понятно. Через какое время ей имеет смысл сдать анализы? Есть ли какие-то первичные симптомы и когда они могут проявиться?

Автор
178 ответов
Последний — Перейти
7
#1

нда...спид может проявится через 3 месяца-1 год и позже...Мораль - нефиг спать с козлами.

Граф
#2

если в нее не попала сперма или смазка - около 10% вероятность заболевания

#3

да........

не завидую я ей

это уж как повезёт

но вероятность большая думаю.

Малышка
#5

вероятность вича около 10процентов, если как написал 2 он не кончил в нее. гепатит.. какой гепатит?? Гепатит С - там вероятность около 3проц, при условии, что у нее там не было никаких ранок-трещин, контакта с кровью в общем.. если был - то вероятность всех заболеваний сильно увеличивается

Малышка
#6

инкубационный период у гепатита С - до 2х месяцев,у гепатита В - до 8 месяцев, у ВИЧА - полгода (но в 90проц случаем уже через 4 месяца результат точный) Т.е. целесообразно ей сдавать анализы только месяца через 4 как минимум

очень злая колдунья
#7

Спид при обычном акте 1 процент.При анальном 10.Про гепатит незнаю

#8

7

откуда у вас такие фантастические данные ?

х.
#9

Если есть эрозия или были трещинки, думаю, велика вероятность. Ей следовало бы с самого начала обратиться в антиспид-центр, такие в каждом городе должны быть, я слышала, что в таких случая проводят какое-то профилактическое лечение. А хз, какая вероятность. Но парень какой мудлан, а.

солнечный, не имеют права разглашать чужие анализы и болезни. даже в больничных сейчас все обозначают кодами. Хотя по-человечески если объяснить, могли бы дать.

Но там, наверное, другой доктор, не тот, который пробивал по базе того мудака. Ей только успокоительные пить и ходить в церковь. Заказать сорокауст за здравиче, что тут еще посоветовать. И все же, кстати, посоветоваться по поводу профилактического лечения в спид-центре. Написать заявление в милицию. Хотя могут не принять-еще здорова. Всем сказать имя и фамилию этого мудака, его приметы, растрезвонить по интернету.

х.
#10

за здравие*

х.
#11

между нами говоря, я совершенно уверена, что есть профилактическое лечени, особенно против гепатита!!!сейчас много противовирусных средств!!!гепатит более заразен, от него нужно и можно сделать профилактику! пускай бежит к врачу, если вы в москве, вообще не вижу проблемы в поисках доктора!заодно там же посоветуется насчет профилактики вич, автор, гоните ее в антиспид-центр скорее.

х.
#12

даже яндекс дает

http://www.privivka.ru/vaccination/urgent/hepatitis.php

лекарственная профилактика вич существует, но в яндексе все без названий.

х.
#13

http://www.mariamm.ru/doc_402.htm

там все про вич, влючая лекарственную профилактику и процент вероятности заболеть

х.
#14

чет понаписала много, надеюсь, все у нее будет ок

Гость
#15

Увы, автор, здесь не угадаешь вероятность. Это как с беременностью, кто-то от дуновения ветра залетает, а кто-то годами пытается потомством обзавестись и не может, хотя врачи говорят, что оба партнера здоровые. Так и здесь, подруга могла заразиться, могла не заразиться. Единственное, что можно посоветовать - полное обследование, когда врачи скажут. И обязательно провериться на беременность.
А на парня надо бы написать заявление в милицию, за заражение СПИДом есть статья.

Автор
#16

2, Малышка (5) - в том то и дело, что "порвался презерватив (как выяснилось, из-за того, что он продолжать совершать возвратно-поступательные движения уже после того, как кончил". Постинор то она сразу выпила, а вот для профилактики заболеваний тоже думает, может, что существует. Хотя прошло уже недели 3 после того случая. x (9) - уж не знаю, как там у неё с женским здоровьем, но полтора года она вообще ни с кем не спала (так как ждала, пока этот козёл освободится) - что она не очень права, я ей говорила. А до этого у неё был только один мужчина, с которым она жила 8 лет. Так вот, основную информацию я ей вчера на сайтах поискала, сейчас ещё посмотрю. Думаю, ей бы телефон какой горячей линии, чтоб лично все интересующие её вопросы задала. x - спасибо за ссылочки, сейчас поизучаю. Тож надеюсь, что всё у неё обойдётся.

гость
#17

тяжела она, бл*дская жизнь....

Автор
#18

Ещё забыла добавить, что врачам она объяснила свою ситуацию, но они сказали, что разгласят результаты анализов, только если она обратится в суд, такие уж правила - это в частной клинике. А по базе данных МЧ пробили, видно, в государственном учреждении. Город - Петербург.

Малышка
#19

если прошло 3 недели - никакое профилактическое лечение уже не поможет.. насчет вича - это вобще спорный вопрос, что такое бывает.. разные мнения.. моя подруга (медсестра) утверждает, что в таких случаях нужно спринцеваться каким-то лекарством (забыла название), оно не допускает всяких ЗППП, ну и снижает насколько-то % риск по серьезным инфекциям - ВИЧ, Гепатит.. Но все равно не далеко на 100% и делать спринцевание надо в течении 3 чтоли часов после акта опасного

Автор
#20

Малышка - да, теперь уж поздно. Онга к вачу то только через несколько дней пошла и никак не ожидала подобной ситуации. Даже мама этого МЧ говорила ей, что он 100% здоров (и даже возмущалась, как она вообще смеет такие вопросы задавать).

Малышка
#21

20, ну а вдруг мама и не знала.. С вичем люди десятки лет могут жить, и он никак не проявиться.. Гепатит канешн должен дать о себе знать где-то в течении полугода с момента заражения.. Не повезло подруге, что тут скажешь.. Главная ваша задача сейчас отвлекать ее от грустных мыслей, не давать об этом думать по мере возможности, т.к. анализы сдавать еще нескоро, а за эти пару-тройку месяцев она так себя изведет....

#22

Заяву на партнера. Он совершил деяние, подпадающее под ст.122 УК РФ. Будет лучше, если его закроют на зону.

в раздумьях
#23

объясните темной, плиз... моя подруга живет, спит и занимает ся без презерватива любовью с МЧ, у которого ВИЧ. Она знала об этом, кстати. так вот.. она сейчас беременна от него, уже 9 недель. Скажите, это значит, что у нее и у ее ребенка тоже ВИЧ?? и ВИЧ - это еще ведь не СПИД?

Автор
#24

в раздумьях - исходя из прочитанной мной информации 50/50% Хотя, вроде, многое зависит от квалификации врачей.

Ася
#25

Американцы сообщают новые результаты исследований: спид намного реже передается при нормальном половом акте, чем считали раньше, т.е. крайне редко. Не дрейфте, молитесь

Гость
#26

Деточка, СПИДом вообще невозможно заразиться. В отличии от ВИЧ. И что это за доктора такие, "пробивающие"? Докторов этих на соседние нары к товарищу, скрывшему диагноз. То же мне, справочная. "в раздумьях" - нет, не факт.

Metropolitka
#27

средство, которым нужно спрнцеваться для профилактики зппп - Мирамистин. но им нужно сразу, в течение 3 часов. но от ВИЧ он не спасает...

Гость
#28

Успокой свою подругу,я уверена,что она здорова...Оччень маленькая вероятность заполучить вич при обыкновенном половом акте ,так что пусть успокоится ,проверится, и впредь будет более осмотрительна в выборе полового партнера,чего и всем советую.Из за каких то уродов можно себе испортить жизнь,и эта мимолетная страсть ничто по сравнению с последующими мучительными гонками за свое здоровье.

Алена
#29

Хочу спросить у автора вопроса. Вот вы говорите, что она ждала этого парня с зоны. А подруге вашей, простите, сколько лет? Она знала про то, что он в прошлом наркоман. Если живет не в тайге, как в свое время Агафья Лыкова, а в цивилизованном мире, то должна знать, какое количество инфицированных ВИЧ и гепатитами отбывают наказание в местах не столь отдаленных, даже здоровый человек имеет большую вероятность заразиться. Но если до этого парня она жила 8 лет с другим мужчиной, то уже далеко не девочка. Если ваша подруга хочет жить долго и счастливо, пусть хоть иногда думает головой, а не другим местом. Конечно, любую профилактику проводить поздно, а вот ПЦР на ВИЧ 1 и 2 сдать можно уже через 14 дней после подозрительного контакта. Метод очень чувствительный, покажет, дай Бог, чтобы все было хорошо и девушка успокоилась. А потом через 3-6 месяцев ИФА подтвердит результат. На гепатит кровь можно сдать гораздо раньше.

настя
#30

для 6 Малышка- инкубационный перид гепатита С от 3-6 месяцев и В собственно также.

Гепатит В передается половым путем, С - как правило половой путь передачи не характерен, очень маленький процент.

артем
#31

был секс с девушкой у которой вич и гепатит в. она об этом знала , а я от её подруги узнал , какова вероятность заразиться?

ЯЯЯ
#32

Если парень переспал с вич-инфицированной девушкой, не предохранявшись, он 100% заразился???

Гость
#33

32) из 10000 незащищенных вагинальных актов заразиться около 5%.

просто Я
#34

Автор, ответьте пожалуйста. Очень срочно нужно знать, как Ваша подруга??? У меня была похожая ситуация и мне просто необходимо быть уверенной, либо Да, Либо НЕТ. УМОЛЯЮ!

спаситель
#35

Вероятность заразиться спидом в этом случае ничтожно малая. Порой на заражение людям требуется год и более постоянных сексуальных отношений. Можно хотя бы по этому поводу прочитать в википедии, где есть таблица

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D0%B4

просто Я
#36

Спаситель! Спасибо Вам! Вы успокоили меня! Очень Вам благодарна за ответ!

Дима
#37

Народ подскажите пожалуйсто, была такая ситуация, встречался с девушкой месяц ей дето лет 16. Пошол с ней в кино выпили, ну и ей отлизал можно сказать так, один раз, Какова вероятность зарозиться ? У неё было 2 парня с которыми она спала, меня пугает то что я мог с ней переспать без презерватива но этого не произошло, и она не боялась совсем этого, вопрос таков, какова вероятность заразиться ВИЧ или Гипотитом (Ц) если отлизать один раз у девушки ну или сделать конилингус выружись культурно ) ?

научный сотрудник
#38

если лизать *** то спидом не заразешся спид не передаеться воздушно кап.путем

Гость
#39
Граф

если в нее не попала сперма или смазка - около 10% вероятность заболевания

Алкоголик Степан
#40

Риск передачи ВИЧ (на 10 000 незащищённых половых контактов) [81] для вводящего партнёра при фелляции 0,5

для принимающего партнёра при фелляции 1

для вводящего партнёра при вагинальном сексе 5

для принимающего партнёра при вагинальном сексе 10

для вводящего партнёра при анальном сексе 6,5

для принимающего партнёра при анальном сексе 50

так написано в википедии

валя
#41

пожалуйста помогите!

валя
#42

пожалуйста помогите! я даже незнаю как написать,я с парнем только начала половой контакт,и сразу его оттолкнула,тоесть па длился секунд пять, могу ли я заразиться вич-инфекцией?

Макс
#43

У меня такое тоже произошло только с девушкой порвался презерватив пару минут прошло как я заметил. Могу я заразится?

Гость
#44

Здравствуйте!подскажите пожалуйста....

не давно переспала с парнем(до этого спросив не чем ли он не болеет)

на что он ответил,НЕТ конечно....

Но потом поползли слухи что он болен спидом.

что мне вот в данный момент делать?было это дня 3 назад...

всё что на данный момент есть,это налёт на языке(которого раньше не было)и жуткое жжение.

половой контакт был не защищённым..((

Давид
#45

Скажите пожалуйста, каковы шансы заразиться ВИЧ при так сказать "тыкании" внутрь и обратно. (всего 2 раза) ?

андрюха
#46

какова заразица вич если1 раз переспал с девушкой

Гость
#47

нужно сразу под мыватся своей мочёй говарят помагает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

если 1 раз засунол и вытащил но сразу подмылся своей мочёй потом обработал пенис водкой можно заразится гепотитоп и вичём

Гость
#49

пиздешница

Даулетик
#50

мне недавно обратился друг, я не знал что ответить! он говорит: я занялся сексом с проституткой без презерватива, один раз, секс продолжался не более 20 минут... и тут вопрос, заболел ли он спидом?