Гость
Статьи
Подкожные прыщи, …

Подкожные прыщи, помогите(((((

Не знаю, что делать, появляются подкожные болезненные прыщи и , что самое интересное сразу по несколько штук, которые красные и не выдавливаются....(((( могут "созреть" только где-то на 3 день... А …

Гость
517 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Мила
#151

Согласна с 150.

Подкожный прыщ сидел неделю, я его не давила, смазывала базироном, результат нулевой, только болеть начал. Живого Алоэ у меня не было, так что я купила в аптеке экстракт алоэ стоить 10 ампул 65 рублей. На ватку и на ночь приклеить пластырем к прыщу. Утром аккуратно удалить гной и обработать перекисью водорода.

Натали
#152

***,друзья..у меня в 29 лет тоже эта зараза усилилась,хотя до 20 кожа была идеальна(( болючие красные хрени парят моцк,и я подозреваю,что пользованием косметикой хотя и хорошей,но все-таки усугубило тему.А диета-до одного места.Пошла к дерматологу,но она знает меньше ,чем я .В США я слышала сидят на антибиотках и морды чистые ,но это опасно((тоже бывает разозлюсь и как начну давить.всё лицо в крови...ну что за пурга такая?

SPEC
#153

Даю способ избовления от долголетних прищей которые сидят на подбородке и не как не вылазят 0_o. Этот способ 100% эффективный, но есть одно но!! Я его хочу посоветовать не дамам а мужыкам экстрималам.. Ничего не нужно покупать, ничем не мазать.. вообщем для этого понадобится чистый кусок простыни и терпимость к боли! потому что придётся их удалять физическим способом.. больше не как не получится!!

И так.. берём кусок простыни(сухой,чистой), просовываем туда пальцы и давим их *** через простыню! Будет больно потому как придётся снять верхнию часть кожи и выдавить их всех... На следующий день получится страшная картина,на месте где были прищи образуется корочка, затем идём в аптеку и пакупаем стрептоцидовая мазь и лечим уже не прищи а саму рану.. у меня рана зажила за 3 дня и прищей как не бывало(без шрама)..

И если учесть тот факт что у меня они сидели 5 лет то в маём случае это эффективный способ избавления от долголетних прищей за 3 дня!!! )))

_Kait_
#154

Прыщи у меня появилсь ещё в 5 классе, это просто ужас, постоянные комплексы, не могу смотреть в зеркало, чем только не пользовалась...тут на днях купила гель для умывания Пропелер, и дегтярное мыло...Эфект просто супер, я их использую так, сначало гель, потом мыло, и прыщи постепенно начали исчезать!!!

правдо мыло сушит кожу, но эфект от него хороший, кстати им можно мыть голову против перхоти!!!

Натали
#155

люди,я умыла лицо мылом с маслом аргании-как начало зудить в районе прыщиков-они реально подсохли))короче намыливаем именно на них,гадов,а остальное увлажняем как обычно и они постепенно сдыхают_)

Кристина
#156

Мне косметолог посоветовала умываться Лосьоном ╧ 12 для естественной очистки кожи, а потом наносить крем ╧ 5 Акнебай от прыщей. Кожа заметно стала чище. рекомендую.

Кристина
#157

про

Лика
#158

А мне помогла практика самовнушения.... прыщи мучали долго особенно подкожные которые не выдавливаются. походила некоторое время на йогу, помедитировала и каждый день утром или перед сном по 100 раз говорила себе фразу " кожа чистая прыщей нет" при этом не пользовалась никакими средствами в том числе и косметикой... через неделю кожа стала чище... такая вот сила самовнушения может кому-то пригодится....только если говоришь себе что то нужно верить

Гость
#159

братва,нарешти! прыщи почти сдохли полностью-мне дали капсулу с алое и каким -то экстрактом-прыщи за ночь почти исчезли!!!!Это китайская медицина!!Я В ВОСТОРГЕ!!

Гость
#160

уточнение-содержимое капсулы-используем на лицо,а не внутрь.

Гость
#162

надо вану принимать по чаще и секс!!!

Гость
#163

161.а в морду? русский язык кстати подучи)

Гость
#164

рренр

Гость
#165

ребят,может кто-нибудь знает...Вот у меня постоянно,почти каждый день на лице появляются так сказать,белые прыщики,ну такие уже как созревшие,уже не знаю как с ними бороться,каждый день их выдавливаю,а на следующий день они опять появляются,только уже на других местах или опять на этих же((((такое уже продолжается как года 2,мне 20 лет. На лице остаются следы от них и рубцы в некоторых местах.Что это может быть?Или от чего?Подскажите пожалуйста как их лечить,если кто знает

Светлана
#166

Хочу дать пару советов,которые помогли мне самой

1)Научитесь правильно ухаживать за своей кожей по этапам:очищение ,смягчение, увлажнение. Даже жирная кожа нуждается в увлажнении,т.к. средства от прыщей сильно сушат кожу и от этого начинаются проблемы.

2)Правильное питание!!!! Это самое главный путь к здоровой коже.

3) Пейте больше воды(чай и кофе не считаются,и даже являются не желательными.

4)Личная гигиена:личное полотенце для лица,меняйте наволочку на подушке 2 раза в неделю,мобильный телефон почаще протирайте антибактериальными салфетками и не только его,а всё что касается вашего лица

5)Образ жизни: Кожа не терпит недосыпов и нервных перевозбуждений

И хотела поделиться собственным опытом по борьбе со сложными прыщами,нужно взять пластырь нанести на него мазь "Спасатель" и наклеить на мучающий вас прыщь. Никакой гарантии давать не могу,но у меня за ночь заметно проходил прыщь)

Не судите строго,но эти правила помогли мне обрести здоровую и красивую кожу без единого прыщика) удачи!

Ленка
#167

У меня были подкожные прыщи. Ничего не помогало. Одни проходили - другие вскакивали, а синяки от них не сходили месяцами с бодягой и экстрактом пиявки. Перепробовала все - эндокринолога, дерматолога, косметолога, диету. Короче, причина оказалась в желудке. Врач разъяснил, что это может быть проявлением аллергии вследствие заболеваний желудка. Следовала рекомендациям гастроэнтеролога и все ушло. Уже пару месяцев не беспокоят.

Марина
#168

Советую Ретасол. Побочных эффектов нету, что самое главное!

moviemaker
#169

Есть такая компания Лефарм, она занимается изготовление мазей от прыщей, мазь называется Акнебай.

Мазь изготовлена по новым технологиям, используются в изготовлении натуральные вещества. Вы можете зайти на оф.сайт производителя и посмотреть!!

У меня мама пользовалась это мазью все отлично после 7 дней они исчезли!

Андрей
#170

я тоже слышал о этом средстве, Акнебай, кто еще им пользовался?

Гость
#171

От прыщей реально помогает только крем ╧ 5 АКЕБАЙ!!!! Перепробовала все - и что толку??!!! После этого крема кожа очистилась, стала матовой. Теперь просто умываюсь Лосьоном ╧ 12 для естественной очистки и увлажнения кожи (этой же фирмы Лефарм, чтобы не засорялись поры. Теперь у меня здоровая кожа)))))

Гость
#173
рената

девчонки помогите.у меня на 50%лицо заполнено подкожными шишками которые иногда чешутся иногда болят...они у меня несколько лет,они не проходят...старожилы,со мной вместе живут.они где то оч глубоко,но покраснения видно.я прокалывала их оттуда гнойная жидкость.но прокалывать больно.что же это?я сладкое не ем,мучное тоже.желудок вылечила а им хоть бы что.помогите.мне 20 лет переходный возраст вроде позади.напишите пожалуста кто знает что это.очень благодарна если мою проблему не обойдут стороной.на мне постоянно куча тональника его видно и это приводит к дискомфорту(((многие смеются

не в коем случае не прокалывай и меньше пользуйся тоналкой

Гость
#174

обидно то,что как только эти твари подзаживают и вроде кожа очистилась-тут же начинается новая серия-то там одиночный подкожник,то там..ЗАДОЛБАЛИ.... МНЕ УЖЕ 30,есть дети,раньше таких траболов НЕ БЫЛО ДАЖЕ В ПОДРОСТКОВОМ ВОЗРАСТЕ,ем нормально,не увлекаюсь химией и т.д.,стул в норме,что за ***!!!!!

Гость
#175

сколько людей столько и мнений. Подходы по лечению разные,что одним может быть хорошо,другим может дать обратный эффект.У меня уже три года эти подкожные прыщи на скулах, смотрится как апельсиновая корка, ужасно на самом деле, но терпимо.У некоторых ещё хуже, например рубцы, как от оспы.....я до сих пор не могу найти правильное лечение этой проблемы....

Гость
#176

И вообще не следует давить без острой необходимоти.Меня мой косметолог когда я прихожу к ней на процедуры, сразу определяет, что я трогала лицо и ругает меня..... для кожи это большой стресс и солярий кстати в таких случаях не помогает!!!!! А Вам, гость 173, совет...не замазывайти прищи тональником, со стороны это ещё хуже смотрится чем без него,

Ленка
#177

У меня такая же проблем-подкожные прыщи и зачастую на подбородке. Чего я только не пробовала. Открыла для себя обычную голубую глину (продается в каждой аптеке). Как только чуствую, что лезет - накладываю глину на это место 2 раза в день. Держу минут 20 до полного ее высыханя. Она вытягивает жидкость и прыщ сам практически рассасывается! Живу с хорошей кожей уже несколько месяцев)))Надеюсь кому-то тоже поможет.

Ujcnm
#178
Гость

Не знаю, что делать, появляются подкожные болезненные прыщи и , что самое интересное сразу по несколько штук, которые красные и не выдавливаются....(((( могут "созреть" только где-то на 3 день... А потом эти проходят, появляются опять несколько штук....(((( раньше такого не было... У кого-нибудт было такое? Как лечить? Посоветуйте какого-нибуль врача?(((((((((((((((((((

мда, кажется все косметологи только туфта и трата наишх рублей, как выяснилось из разговоров, но нет все к ним все таки приходят :)

briz
#179

граждане попробуйте д-пантенол, замечательный крем который нормализует клеточный метаболизм, ускоряет митоз и увеличивает прочность коллагеновых волокон, а еще сходите к иммунологу возможно проблема в нехватке витамина А или в его переизбытке.

Гость
#180

На счёт косметолога, скорее всего так и есть. Это пустая трата времени и денег. Вот сейчас пишу сюда, а сама сижу с глиной на лице. И ещё. На последнем приёме у косметолога, заказала профессианальный неспиртовой лосьон для расстворения закрытых комедонов. Пользуюсь около недели, заметны улучшения. И скажите пожалуйста сколько стоит этот лосьон и крем Акнебай????

Наташа
#181

Советую приобрести ретиноевую мазь. Наносить тонким слоем на очищенную кожу 1-2 в день. И так продолжать всего от 4 до 12 недель

Мышко
#182

У меня тоже есть подкожники,мне говорили,что это гормональный сбой,может от погоды,воды,да и возраст такой.Всё это пройдет не волнуйтесь,у моей знакомой было это в 18-20 лет,а потом переросла ..хорошо кстати помогает Гарньер со щёточкой и 3 в одном.я думаю не пожалеете,хотя кому что идёт...

Гость
#183

Думаю подкожные прыщи это скорее из за проблем с жкт если не гормоны. 22 года уже, бороться с ними получается если контролировать свое питание, не нагружать жкт, ну и заниматься спортом, что бы морда по краснее и пота по больше.

Как я понял просто жкт не справляется с выводом из организма всякой гадости и организм выводит их через кожу. Но это все догадки

Гость
#184

появляются когда начинаю злоупотреблять всякими сладостями и жирностями. Лучше всего ни чем не злоупотреблять и ни чего не исключать из рациона. Ну разве что сахар можно исключить, без поедания сахара человек может жить.

Гость.
#185

Короче это... Я жестко прыщавый был 4 года:) Прыщи начали появляться в 12-13 лет, мне как-то было все равно на внешность свою тогда, я вообще их расковыривать любил, не знал еще тогда ничего про это. Один вскочит на лбу, через 2 дня еще один на шее, короче фигня была. В 15 лет я был в списке самых прыщавых подростков гимназии :) Такая вот прогрессия.

Зря вы пишите, что дорогостоящие крема и косметологи - фигня. Это вы фигня, ленивая причем. При акне "за 2 недели" ничего не пройдет.

Я пошел к дерматологу, сдал 100500 анализов, он назначил мне лечение. 3 недели кварц\крио, 2 недели витамины, 2 недели переливание крови, потом около 9 месяцев проходил курсы некоторых аутоимунных лекарств, полностью прошел курсы скинорена, базирона, бацеонина. Все это время кожа была как поле боя - лекарство реально прямо на глазах боролось с акне, то перебарывая, то опять отсупая. Кожа была сухая, как пятка, то слазила пластами, то была жирная очень. Короче после всего этого курса лечения, прыщи полностью прошли, но остались пятна и рубцы.

И тут в дело вступил косметолог, который сделал мне чистку, очистил все последние забитые поры, потом 2 месяца я проходил сеансы срединного пилинга, потом 2 недельки все это заживало, и теперь мое лицо по чистоте может соперничать с лицами звезд с обложек.

А ведь год назад я был закомплексованным сальным прыщавым придурком. Ребят, никогда не сдавайтесь, прыщи можно вылечить, если их лечить и не париться по поводу того, что они не прошли через месяц. Так и не будет.

А пока вы убоги, сальны и невостребованны противоположным полом - займитесь тем, на что у вас потом не будет времени. Получите красный диплом, накачайтесь в качалочке, научитесь играть на фортепиано, ну и т.п.

Peace.

#186

пробывала скинорен, очень уж сушит кожу,эмалан понравился, там коллагена много.Достаточно быстро прошли угри

Потом просто по утрам пила морковный сок и кашку (молоко+пшеничных отрубей) для профилактики.пару раз в неделю

Като
#187
dashmama

пробывала скинорен, очень уж сушит кожу,эмалан понравился, там коллагена много.Достаточно быстро прошли угри

Потом просто по утрам пила морковный сок и кашку (молоко+пшеничных отрубей) для профилактики.пару раз в неделю

а по цене дороже скинорена?

Топа
#188

нет, не дороже. 20 мл по -моему в районе 300 рэ стоит. но надо его с передышками употреблять, давать отдохнуть коже

Юля
#189

Не знаю девочки даже что и сказать,какй в .... переходный возраст!Мне 27ой год,прыщики канеш периодически как и у всех вскакивают,и поры забиты бывают,но эти подкожные шишаки на щеках внизу меня просто уже довели до слез.Сидят внутри по месяцу,эти выпирающие красные шишки как геморрой меня сводят с ума.Ничем не замазть их самое главное,даже если наложить тональник-виднее еще сильнее становится.Чего я только не пробовала-все бестолку.Единственное,когда пила гормоны(хлое),лицо было почти идеальным,но всю жизнь сидеть на гормонах как минимум глупо,от них набрала в весе сильно.А все эти разрекламированные мази на гормонах-причиняют коже еще больший вред.Самое ужасное в этих шишках то,что после них у меня остаются ямы и бордовые пятна,которые проходят по пол года,а я мы вообще остаются.Спасает немного только дарсонваль,надеваю насадку и фигачу высоким разрядом долго и упорно прям по прыщу.Прыщ очень хорошо сохнет и уменьшается в размерах,НО!!!!становится более красным и когда уходит-оставляет след.Вот сейчас добью очередной "геморрой на щеке" и пойду к косметологу делать свой первый в жизни пилинг.Не верьте всем этим рекламам чудодейственных мазей оьт прыщей и их последствий-даже если поначалу и будет получше немного,то потом стнет только хуже.И если будет испольовать дарсонваль-не водите насадкой по всему лицу,разнесете заразу,прижигайте их точечно.Всем удачи

Гостья
#190

мазала базироном, но он слишком сушит кожу,эмалан очень хорошая вещь!

Натали
#191

Эмалан в какую цену приблизительно?

Кристина
#192

Рублей 300 - 320 приблизительно! Я пробовала его при ожоге,очень помогает ,если часто мазать!

Весна
#193

[quote="Мечта"]Такая же ***,с 12 лет,сейчас 24,и ничего не помогает,Зинерит только.

Что я только не делала,в последнее время даже 4 раза делала хим.пиллинг-кстати помогает,но на пару месяцев,а стоит дико дорого.

Подкожные появлятся в районе переносицы и около ушей-это только от простуды-или когда надует.24-года и их становиться меньше,врач говорит что через пару лет вообще исчезнут воспаления,так как биологический возраст человека вырабатывает этот гормон до 28 лет-потом кожа старее и бла-бла.Сижу жду,и кстати моя морда не помешала мне удачно выйти замуж,родить сына и устроиться на крутую работу,а кому не нравиться\ моя морда-пошли на..... и надолго)так что девушки нужно это пережить и внутренне перебороть,эта аказия у меня наследственная,борьба отняла слишком много сил и денег,нужно научиться просто любить себя,вот такая фигня

Весна
#194

И насчет пиллинга-хорошая вещь-человеком себя чувствуешь,только врача надо подбирать хорошего,а то мой первый унизил и оскорбил меня и сказал,что будешь вечно такой "красивой".Это я меньше всего хотела от него услышать.Скот.

Эля
#195

Кто знает точно, в чем причина возникновения этих подкожных прыщей?

Гость
#196

Причины могут быть самые разные. Я на данный момент сдаю анализы для того что бы выяснить причину возникновения этой проблемы.В моём случае это скорее всего печень делает такие выбросы.

Гость
#197

Видимо это из -за гармонов, неправильной циркуляции крови или из-за почек

Гость
#198

Если честно,то уже сил не хватает на борьбу с этой проблемой...у меня как только начинает лицо восстанавливаться, обязательно месячные всё испортят....

, так обязательно месячные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#199

Подкожные прыщи чаще всего это причина клеща :(

А его лечат серной мазью, я этим сейчас занимаюсь...

катя
#200

Тест на демодекоз здайте