Гость
Статьи
Подкожные прыщи, …

Подкожные прыщи, помогите(((((

Не знаю, что делать, появляются подкожные болезненные прыщи и , что самое интересное сразу по несколько штук, которые красные и не выдавливаются....(((( могут "созреть" только где-то на 3 день... А …

Гость
517 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Жанна
#401

Да ладно, тут столько комментариев с призывом сесть на диету. Но на самом деле, это просто не поможет. Поскольку причина возникновения прыщей гормоны. А они никак не зависят от качества и количества потребляемой пищи, лучше воспользуйтесь препаратом метрогил. Он хорошо лечит прыщи любой этимологии, даже демодекоз.

Гость
#402

Мазь Бактробан на ночь хорошо помогает(знакомый дерматолог выписал), сразу боль проходит и прыщи уменьшаются но это временно, потом появляются новые, сама мучаюсь, весь подбородок болит не знаю как вылечить весь этот ужас,ни одного еще действенного совета не нашла(

роман
#403

Мне 25,прыщи на опе не покидают,на лице исчезли,три года были там,сейчас на груди и на попе,сегодня впервые появился на животе,они распространяются,я очень симпатичный,и эта гадость все портит,род одеждой я скрываю свою беду,прошёл обследование щитовидной железы, как посоветовал знакомый врач,сдал на лямблии,на хеликобактер,ничего все хорошо,а что это тогда лезет?????покоя нет,вот как быть,перед женой неудобно,лишний раз не повернешься извините за интимные подробности,неудобно когда она там трогает,а они торчат,как шишки огромные и ужасноболезненные,не могу на работе пприсесть,боль адская,моя последняя надежда кровь на сахар,если тоже нормально,то все ((((((((((((((((могу поделиться впечатлением от мер которые я предпринимал,значит есть такая вещь в аптеке "болтушка" называется,результат сто процентный,там куча антибиотиков,минус выслушивает кожу как урюк,вид стремный,да и постареем скорее,как бросишь ее применять,ещё больше будет,второе действенное средство, это гель для умывания пропеллер,это единственное что помогло мне с лицом,иногда появляется все равно,ведь причина внутри,только вот где,с нашей гребаной медициной бесплатной нет возможности обследовать полностью организм,нам простым смертным приходится болеть,спасибо вам правители

Таша
#404

Проверьте ГАРМОНЫ

Таша
#405

Проверьте ГОРМОНЫ

Таша
#406

По мнению специалистов, основной причиной появления подобной проблемы у человека, являются сальные железы, а именно, их закупорка. Этому могут сопутствовать переохлаждение или перегрев кожного покрова, плохая или несистематическая личная гигиена, механические повреждения кожи, некачественное и несбалансированное питание, и даже некоторые виды тканей, например, синтетика. Также, подкожные прыщи на теле появляются из-за резких гормональных всплесков, сбоев в работе эндокринной системы, за счет частых стрессов и нарушений в нервной системе. Немаловажно обратить здесь внимание и на наследственность, которая может нести полную ответственность за появление прыщей на коже и под ней.

Не вызывает сомнения и тот факт, что образование подкожных прыщей происходит по причине деятельности микроорганизмов, которые, проникая под кожный покров, могут вызвать сильное воспаление, а, порой, и нагноение, за счет чего лечение проблемы значительно затягивается и становится более неприятным.

Таша
#407

Как избавиться от подкожных прыщей?

Самое главное - не предпринимать скорых решений и не паниковать, иначе можно себе только навредить. Правильным же решением будет обращение к врачу, но всегда можно использовать и лечение, проверенное временем:

Вывести подкожные прыщи помогут теплые ванны с морской солью, которые следует принимать систематически. Еще одним способом, пусть и не свести прыщи, но значительно замедлить их распространение по телу, является смена одежды с синтетической на натуральную, из дышащих тканей;

Подкожные прыщи на руках и подкожные прыщи на ладонях можно попробовать убрать при помощи йода. Но делать это следует на выходных, когда ваши руки будет видеть мало людей (не очень симпатичный вид рук с желтыми точечками), а также не перестараться, так как йод может вызвать ожоги верхних слоев кожи;

Быстро вылечить подкожный прыщ поможет и компресс из ихтиоловой мази, которая вытягивает гной на поверхность кожи. Поможет и мазь Вишневского (специальная мазь от подкожных прыщей и других гнойных воспалений). Но, сразу предупредим вас, что перед использованием данных средств, приготовьтесь некоторое время терпеть специфический запах;

Нередко используется и синтомициновая мазь или эмульсия, которая благотворно влияет на остановку развития воспалительных процессов. Для этого средство разводят теплой кипяченой водой и аккуратно обрабатывают пораженные места с помощью ватного тампона или специальной ватной палочки;

Белые подкожные прыщи на лице меньше беспокоят, если время от времени протирать кожу смесью свежего сока лимоны и кипяченой воды, половинка лимона на 200 мл воды. Данный раствор следует наносить только на чистое лицо;

Также, лечить подкожные прыщи можно и озонотерапией, которая улучшает регенерацию кожного покрова и не оставляет никаких следов от воспаления и нарыва. Подобный метод значительно ускоряет вызревание, а значит, облегчает болевые ощущения.

Таша
#408

Если же данные методы не помогают, или вы просто не хотите использовать их, дождитесь полного вызревания нарыва и срочно обратитесь к квалифицированному косметологу, который вскроет нарыв без последствий в виде заражения, рубцов или возможных осложнений.

Будьте бдительны и крайне внимательны, ведь обыкновенные подростковые прыщи на лице, которые бывают у любого человека, и подкожные прыщи на лице, значительно отличаются и являются разными проблемами, которые, естественно, требуют разных способов лечения. Поэтому, не стоит использовать непроверенные маски от подкожных прыщей или применять к себе средства от подкожных прыщей, о которых услышали от знакомых. Просто уделите себе и собственному здоровью несколько часов, выберите время и посетите лицензированную клинику, где вам и дадут профессиональную консультацию. Поверьте, данный способ является наилучшим, и лишь он поможет вам быстро убрать подкожные прыщи, а быть может, и избавиться от них навсегда.

Инна
#409

Проблема большая √ эти подкожные прыщи делают кожу бугристой и бриться невозможно. Сейчас мажу их метрогилом. Очень эффективно, моментом прыщи проходят.

Гость
#411

Избавиться можно - ничего не делать вообще. Умываться мылом два раза в день. Утром и вечером. Ничем не смазывать кожу, не пользоваться тональником, не трогать лицо вообще. Попробуйте на новогодние каникулы. А все эти тоники и кремы для проблемной кожи по-моему только провоцируют появление прыщей.

И еще хорошее средство - черная глина. Маски делать из нее. Никаких яиц и других примесей туда не надо добавлять. Просто разводите порошок водой и наносите, пока не высохнет. После применения кожа матовая, но не сухая, не стянутая, бархатная. И прыщи как будто светлеют после нескольких применений. Вообще глина хорошее средство, кожа после этой маски румяная, кровообращение усиливается. Глину можно любую купить, у меня она вообще 30 рублей стоит упаковка большая.

Вика
#412

Девчонки, а кто-нибудь пользовался гелем метрогил? Слышала, что это не дорогое, но очень эффективное средство.

Алла
#413

нужно лечить изнутри,а не снаружи! так как и будут появляться снова!

Таня
#414

Здравствуйте ! Хочу поделиться своей проблемой.Мне 31 г. 3 мес назад перенесла операцию по удалению кисты яичника .Сразу начала пить противозачяточные "ЯРИНА"(по прописанию врача) .Появилась сыпь и подкожные бугорки на обеих щеках в зоне между носом и скулами -аля "матрёшка",продолжается около 3 месяцев..Проверила желудок,кишки...всё ок...

Друзья ,может кто подскажет что это может быть???

Спасибо

Дарья
#415
Вика

Девчонки, а кто-нибудь пользовался гелем метрогил? Слышала, что это не дорогое, но очень эффективное средство.

Я пользовалась,мне не помогло.Я уже года 3 мучаюсь с проблемой подкожных прыщей на лице.Последнее время начали на плечах появляться.Очень беспокоят и болят.Вообщем купила я этот метрогил,меня привлекла его относительно малая цена и хорошие отзывы.ну что сказать,он не помог,но!кожа стала более приятная на ощупь,хоть и прыщи не прошли.Еще я скинорен пользовала,тоже он мне не помог...Хочу сейчас базирон попробовать.

Анастасия
#416

Мне помог Азогель, где-то через 2 недели уже виден был результат. Короче я довольна, он реально помогает.

Кира
#417
Таня

Здравствуйте ! Хочу поделиться своей проблемой.Мне 31 г. 3 мес назад перенесла операцию по удалению кисты яичника .Сразу начала пить противозачяточные "ЯРИНА"(по прописанию врача) .Появилась сыпь и подкожные бугорки на обеих щеках в зоне между носом и скулами -аля "матрёшка",продолжается около 3 месяцев..Проверила желудок,кишки...всё ок...

Друзья ,может кто подскажет что это может быть???

Спасибо

ТАТЬЯНА,этоо значит что таблекти вам не подходят,у моей подруги такая же ситуация(появились белые бугорки).Она пошла к тому доктору,кот ей выписал эти гормональные,они просто сменили на другие (Ярину на Джес).Сейчас у нее все хорошо.

Марина
#419

"[quote="алена "]помогите,пожалуйста,я не знаю что делать. все моё лицо в ужасных подкожных прыщах и черных точках... не помогает ни одно средство-ни дифферин,ни базирон. от косметологов тоже толка никакого. но я знаю,что у меня больной желудок-хроническая форма гастрита. если подлечить желудок,проблемы с лицом пройдут? или лучше не надеяться?[\/quote]\n
"

Марина
#420

"У меня несколько лет были подкожные прыщи. Ничего не помогало. Оказалась это из-за кишечника, т.к. прыщи прошли после клизм с солью, хотя делала вовсе не с целью вылечить прыщи. "

Гость
#421
Таня

10, бепантен продается в аптеке - это восстанавливающее средство, НО его только на те места где действительно пересохло и зашелушилось. На всю морду лица не нужно мазюкать. А питательные и увлажняющие кремы не нужно на кожу с прыщиками мазать, лишь усугубите проблему. Я еще минералкой пшикаю после умывания на лицо и полотенчиком аккуратненько промокаю и кожу не стягивает тогда и не сохнет она.

Гость
#422
Тая

Читаю эти комментарии и понимаю, что ни одна я такая. Тоже никак не могу избавиться от этих проклятых прыщей. Что только я не пробовала, и у каких только спецов не была и анализов не сдавала - все бестолку. Одно поняла точно! Сейчас по этой проблеме столько всего пишут и средств выпускают, что набрасываешься на все эти советы и делаешь еще хуже. Если и бороться с этим недугом , то проверенными методами. Для меня, например, находкой стал сайт http://problemnet.info. Почитайте кому интересно. А еще советую всем специальные антибиотики (доксициклин, вроде). Помогают!

Гость
#423
Елена

Мне 30 лет. Впервые в этом возрасте эта гадость появилась в большом количестве.. Но вопрос: подкожные прыщи-то после лечения проходят, но на их месте остаются противные следы (пятна) .. кто подскажет - как их выводить?

#424

Хочу поделиться со всеми своей многолетней историей!конечно, у каждого ситуация индивидуальная, но надеюсь, кому-то и мой опыт поможет избавится от этой напасти ! Подкожные прыщи, красные,совершенно не выдавливаются, болючие, оставляют иногда синюшные пятна которые потом проходят, это краткое описание болезни! Я жила в Беларуси и пыталась добится правды, мне проверили желудок,сделали пробу на клеща и микрофлору кожи, посев из ротоглотки, который показал наличие у меня стрептококка который якобы провоцирует прыщи, я пролечилась, но врач мне не дал гарантии на то, что прыщи пройдут, хотя вроде как причину нашли и даже ее побороли! Болтушки, мази, присыпки помогали лишь на время, и как у многих-один прыщ залечился, два других появилось!

#425

Через какое-то время я уехала жить в Израиль.и уже там продолжала свои хождения по мукам!на приеме дерматолог меня осмотрела и сказала что так проявляется моя зашлакованность организма, на вопрос о желудке и гармонах она ответила что это не мой случай!выписала антибиотик, не внутрь а смазывать участки кожи, это мне тоже не помогло! Тогда я решила самостоятельно очищать организм и открыла для себя гречку!

#426

Я ее заливаю теплой водой на несколько часов, вприкуску делаю овощной салат или запиваю томатным соком! Скажу честно, за гречку я вцепилась очень рьяно и кушаю ее чуть ли не каждый день только в выходные даю себе передышку!так же 2 раза в неделю делаю антитоксичную маску для лица, для этого я смешиваю кофе, тростниковый сахар и оливковое масло и наношу на 15-20 минут на лицо! Изменения я увидела где-то через месяц! Прыщи стали появляться намного реже и уже не такие болючие и огромные, надеюсь, что через какое- то время пройдут и вовсе!

#427

Еще в привычку взяла пить по утрам теплую воду, хотя бы маленький стаканчик!и открыла для себя хлоргекседин, смазываю на ночь лицо как тоником и на утро все прыщики подсыхают! Как только болячки стали высыпать намного реже, я сделала чистку лица и пилинг, это очень освежило измученную от вечных нарывов кожу!и еще, никогда не забывайте про увлажняющий крем, даже если у вас очень жирная кожа!конечно, пока стопроцентного результата нет, но считаю, что я имею 70% успеха!желаю всем здоровья и терпения!

савелий
#428
Гость

Гость

а ты на демодекоз проверялась?

sv
#429

Да ребят-это действительно из-за желудка.У меня желудок стал болеть с месяц назад и сразу вылез первый подкожн.прыщ,следом второй ,а сейчас и над бровью....зараза болит!мазать чем либо бесполезно!только лечить желудок и не кушать острое и сладкое.

Shura
#430
Рыба

Аналогичная ситуация. После родов кожа лица испортилась до невозможности. Уже прошло 3 года. Пробовала все, что можно: косметологи, врачи-дерматологи, маски, загар, отказ от сладкого-печного-мучного-кофе-чая-жев.резинки, диета. Ничего так и не помогло. По женской части проблем тоже нет. Само это явно не пройдет. Что делать, ума не приложу! Может быть применить метой глубокой шлифовки или какой-либо пилинг. Подскажите, пожалуйста, кто располагает информацией. Зараннее спасибо!

сама мучалась такой проблемой. в итоге оказалось - стафилоккок, подцепленный в роддоме. пропить курс стафилококкового бактериофага (назначают 10 дней, я пила 20 до исчезновения симптомов, потому как побочки он не дает никакой), потом 10 дней по чайн ложке спиртового хлорфиллипта с утра натощак, сильно разведя водой и запивая большим количесвом воды.и сами прыщи обрабатывала спиртовым же раствором хлорфиллипта. сейчас мучаюсь только борьбой с просянками. воспалений тьу-тьфу уже как год нет.

airin
#431
Елена

Мне 30 лет. Впервые в этом возрасте эта гадость появилась в большом количестве.. Но вопрос: подкожные прыщи-то после лечения проходят, но на их месте остаются противные следы (пятна) .. кто подскажет - как их выводить?

Подскажите, пожалуйста, после какого лечения стали проходить?

Антон
#432

Хватит рекламировать Зенерит! Он и в правду помогает но только первое время (первый месяц), а стоит он уж очень дорого для обычного цинка и антибиотика эритромицина который входит в состав Зенерита! Сам же эритромицин стоит в аптеке не больше 50 рублей за тюбик. А самый главный минус Зенерита это то что хранится он только 2 недели. За это время даже половину тюбика не израсходуешь.

Гость
#433

Мне метрогил от прыщей помог. Хороший препарат. Можно и в комплексе с зинеритом. Предупредит появления привыкания к зинериту

Анастасия
#434

Какой кошмар, как можно нести такую чушь??? Во что превратится кожа через пять-десять лет, если "взять за правило вообще ничем не мазать"???? Вы вообще в курсе, что даже жирную кожу обязательно надо увлажнять, а не пересушивать кошмарными спиртовыми лосьонами, из-за чего может возникнуть сильное обезвоживание, шелушение, а ваша несчастная жирная кожа, что-бы хоть как-то защититься от внешних факторов, будет пытаться свой последний липидный барьер на поверхность вытолкнуть, в результате чего кожа так и останется жирной, да еще и обезвоженной!! Согласна, когда сильные гормональные или стрессовые проблемы на лице, нужно срочно бежать к дерматологу, покупать некомедогенную косметику и постараться не пользоваться как-раз таки тональными кремами!! Откуда вы такая умная, молния??

LionGates
#435

несколько лет боролся с прыщами, сейчас где то прочитал про плазмолифтинг, попробовал и реально работает, не мучайтесь с этим, сразу идите на плазмолифтинг и жизнь станет чуточку легче

LionGates
#436

несколько лет боролся с прыщами, сейчас где то прочитал про плазмалифтинг и сходил, прыщей как и не было

Гость
#437

Новинка в области
косметологии, раз и навсегда
решающая проблему
многих людей.
официальный сайт------- http://j.mp/1yy8UZh-----

Елочка
#438

Люди! Если прыщи не выглядят "подростковыми", а очень болезненные и кожа бугристая, сдайте анализ на ДЕМОДЕКС в обязательном порядке!
Сама мучилась угрями около года! Оказалось, что в моей коже жил самый настоящий клещ... сдайте на всякий случай!

елена
#439

и что, вам вылечили демодекоз??

mariot
#440

Расскажу свою историю.. У меня всегда была проблемная кожа, но высыпаний было немного и это с легкостью можно было замазать тональным кремом. После двадцати лет я уже не пользовалась косметикой для проблемной кожи, лицо было практически чистое. Но в 26 лет кожа стала стремительно портиться, я просто сходила с ума от этого кошмара! Мое лицо обсыпало большими (!) подкожными болезненными прыщами, знаете, как простудные. Мне не помогал ни зинерит, ни скинорен, ни зеркалин - сколько у меня было истерик из за всего этого - не передать! Дошло до того, что люди на улице подходили и спрашивали, девушка, а что у Вас с лицом? И это с тональным кремом. представляете, какой это был ад для меня? Я сменила трех дерматологов, мне ни черта не помогало. От противозачаточных я отказалась, по состоянию здоровья не могу их принимать. Я проверила весь организм - кровь, гельминдты, ЖКТ, аллергия, узи малого таза и брюшной полости. Причину так и не нашли, все в норме. Возможно, дело в нервах.. Отчаявшись, я поползла к платному дерматологу

Ксения
#442

Меня просто убил совет не пользоваться кремами. Если кожа жирная или комбинированная, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЕЙ НЕ НУЖНО ПИТАНИЕ! Нужно, обязательно нужно. И питание, и увлажнение. Другое дело, что лучше использовать хорошую качественную сыворотку, крем ручной работы ( если есть такая возможность), легкие базовые масла в сочетании с эфирами и т.д. Салициловая кислота тут не поможет. У меня самой постоянно эти прыщи из-за переходного возраста на подбородке, недавно изменила уход и постепенно иду к чистой коже. Сейчас расскажу вам ( получится немало) о своем новом уходе. Значит, во-первых, скрабы - пилинги пока что противопоказаны. Выберите щадящую пенку с максимально натуральным составом, без СЛС и прочей бяки, которая имеет антисептические свойства. Умывайте лицо раза 2-3 за день, не чаще.Ополаскивайте прохладной водой. После мытья вместо тоника используйте гидролат ( я утром наношу розовую воду, а вечером чайное дерево), тональные средства используйте исключительно дорогие и качественные, не забивающие поры. Макияж смывайте ГИДРОФИЛЬНЫМ МАСЛОМ! Причем не на минеральном масле, а на натуральном базовом. Масла и полисорбат 20/80 - вот, что должно быть в составе хорошей гидрофилки. - это база. Хорошее очищение - уже залог успеха. Непосредственно против прыщей вам в помощь такая маска: 10 капель масла виноградной косточки + 3 капельки масла ним ( Вонь ужасная, не для слабонервных) + эфиры ( чайное дерево, литсей кубеб, индийский базилик) и все это на проблемные участки не точечно. Держать чем дольше, тем лучше. Еще прекрасно помогают эфиры лемонграсса и каяпута. Кстати, масла жожоба, абрикоса, арганы, макадамии и миндальное прекрасно заменят крем вокруг глаз и для сухих участков. А для жирной и проблемной кожи подойдут виноградная косточка и черный тмин. Вот, как-то так) Еще поменьше сладкого, побольше водички) Глиняные масочки пару раз в неделю. И будет вам всем счастье!) Всем спасибо за внимание ^^

mariot
#443
mariot

Расскажу свою историю.. У меня всегда была проблемная кожа, но высыпаний было немного и это с легкостью можно было замазать тональным кремом. После двадцати лет я уже не пользовалась косметикой для проблемной кожи, лицо было практически чистое. Но в 26 лет кожа стала стремительно портиться, я просто сходила с ума от этого кошмара! Мое лицо обсыпало большими (!) подкожными болезненными прыщами, знаете, как простудные. Мне не помогал ни зинерит, ни скинорен, ни зеркалин - сколько у меня было истерик из за всего этого - не передать! Дошло до того, что люди на улице подходили и спрашивали, девушка, а что у Вас с лицом? И это с тональным кремом. представляете, какой это был ад для меня? Я сменила трех дерматологов, мне ни черта не помогало. От противозачаточных я отказалась, по состоянию здоровья не могу их принимать. Я проверила весь организм - кровь, гельминдты, ЖКТ, аллергия, узи малого таза и брюшной полости. Причину так и не нашли, все в норме. Возможно, дело в нервах.. Отчаявшись, я поползла к платному дерматологу

она назначила мне антибиотики лошадиными дозами, чистку, жидкий азот, маски..все это обошлось мне тысяч в 15, стало лучше, но после окончания "лечения" прыщи вернулись!

mariot
#444

От продолжения курса антибиотиков я отказалась. Отчаявшись, я снова пошла в КВД. Нашли демодекс. Назначили метронидазол и молочко Видаля. Вроде стало получше. Потом я сама купила мазь ЯМ и стала ею мазаться ежедневно от 1ч до 8ч чем больше, тем лучше) Она не токсична. Также я пользовалась утром гелем Метрогил, вечером Эффезел. Также пила ретинол пальмитат два месяца 10 капель на хлеб. И чемеричную воду (в аптеке) использовала как лосьон. Лицо постепенно очистилось, еще вылезают отдельные прыщи, но я
продолжаю лечение. Ям использую как маску на неск часов раз в два дня, дальше можно для профилактики по убывающей схеме. Еще хочу рассказать что мне очень помог Шунгит - это такой минерал, который добывают в Карелии, сорт "максовит". Я делаю маски из шунгитовой пасты два раза в неделю и пью настой шунгита внутрь (набор № 2). Маска восстанавливает кровообращение в транях и выводит застойные явления. Извините, мб не грамотно выражаюсь, но вот для примера - моя кожа была доведена до такого состояния (я раньше давила прыщи) что на одной щеке у меня были непроходящие гнойные подкожники, которые я несколько раз удаляла у хирурга лазером! Это ужасные были мучения..

mariot
#445

Мне было уже просто стыдно и неловко даже перед этим хирургом, но сами они не проходили, а трогать лицо сама я зареклась. Где то месяца через два они прошли!! Я думаю благодаря шунгиту, тк после начала его применения кожа стала медленно, но верно разглаживаться. Кроме того, шунгитовый настой содержит очень сильные антиоксиданты, минералы и повышает общий тонус и иммунитет.www.shungit zdorovje.ru. Это не реклама, просто я хотела поделиться теме средствами, которые мне помогли избежать приема роаккутана, который мне поначалу предлагала дерматолог. Больше не предлагает) Попробуйте шунгит и ям с эффезелом))) А химии и так в нашей жизни достаточно! Всем здоровья))) Если у кого то серьезные проблемы мой адрес katty1221@yandex.ru

Айнур
#446

Возможно это язва желудка, тли проблемы по женски! Нужно бросить все пагубные привычки (сигареты, алеоголь, вода с газом)... Витамины С, антибактериальные крема.

Mary
#447
Гость.

Короче это... Я жестко прыщавый был 4 года:) Прыщи начали появляться в 12-13 лет, мне как-то было все равно на внешность свою тогда, я вообще их расковыривать любил, не знал еще тогда ничего про это. Один вскочит на лбу, через 2 дня еще один на шее, короче фигня была. В 15 лет я был в списке самых прыщавых подростков гимназии :) Такая вот прогрессия.Зря вы пишите, что дорогостоящие крема и косметологи - фигня. Это вы фигня, ленивая причем. При акне "за 2 недели" ничего не пройдет.Я пошел к дерматологу, сдал 100500 анализов, он назначил мне лечение. 3 недели кварц\крио, 2 недели витамины, 2 недели переливание крови, потом около 9 месяцев проходил курсы некоторых аутоимунных лекарств, полностью прошел курсы скинорена, базирона, бацеонина. Все это время кожа была как поле боя - лекарство реально прямо на глазах боролось с акне, то перебарывая, то опять отсупая. Кожа была сухая, как пятка, то слазила пластами, то была жирная очень. Короче после всего этого курса лечения, прыщи полностью прошли, но остались пятна и рубцы.И тут в дело вступил косметолог, который сделал мне чистку, очистил все последние забитые поры, потом 2 месяца я проходил сеансы срединного пилинга, потом 2 недельки все это заживало, и теперь мое лицо по чистоте может соперничать с лицами звезд с обложек.А ведь год назад я был закомплексованным сальным прыщавым придурком. Ребят, никогда не сдавайтесь, прыщи можно вылечить, если их лечить и не париться по поводу того, что они не прошли через месяц. Так и не будет.А пока вы убоги, сальны и невостребованны противоположным полом - займитесь тем, на что у вас потом не будет времени. Получите красный диплом, накачайтесь в качалочке, научитесь играть на фортепиано, ну и т.п. Peace.

Добрый день! Вы могли бы оставить контакты Вашего дерматолога и косметолога? В Москве найти хороших специалистов очень сложно!!!! У кого я только не была(( Заранее благодарю Вас))))

эля
#448

Неправильное питание это главная причина всех недугов. Питайтесь натуральными продуктами. Лечитесь изнутри, а за внешним видом ухаживайте

эля
#449

Пророк Мухаммад (саллаллаху алейхи ва саллям) сказал (прим. перев.), «Сделайте черный тмин обязательным для себя (для здоровья) (т.е. для использования в оздоровительных целях), так как он содержит в себе исцеление от всех болезней кроме «саам». Тогда кто-то спросил, «А что такое саам?» На что Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) ответил, «Смерть.» (Передали Аиша (да будет доволен ею Аллах, в сборнике хадисов Муснад Ахмад; Абдуллах бин Умар Хурейра (да будет доволен им Аллах) в сборнике хадисов от Ибн Маджа, а также Абу Хурейра (да будет доволен им Аллах) в сборнике хадисов от Тирмизи.)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#450

делюсь своим горьким опытом подкожных прыщей на лбу. прыщи у меня лет с 12 были, казалось подростковые, скоро пройдет. нет, чуда не случилось. улучшения были, т.к. мазала всякую фигню типа зенерита и т.д. позже когда они меня начали доставать в 20-23 года начала искать причину не внешне,а внутренне. оказалось, что организм нуждается в чистке и этот весь ужас, что на лбу ответ на неработающий желудок,грязную кровь,печень. начала заниматься чисткой организма.много чего пробовала. но мне помогло самое банальное!извините за предысторию большую. КЕФИР.!!! я сама чувствую, что кишечник у меня не в порядке. но значения этому не предавала. всё мазала мазала себя снаружи.эффекта никакого.только слезы и вечная депрессия. мечтала найти всё избавление. и кстати и травы пила и к гомеопатам ходила. ещё пила кисель"очищающий" думаю тоже эффект был. в общем главный совет: очищайте свой организм, прыщи сразу уйдут. ПИТАЙТЕСЬ ПРАВИЛЬНО. это я уже давно делаю. никакого АЛКОГОЛЯ. даже капля в организм и всё снова ПРЫЩИ! никаких консверватов,добавок,гадости в общем. и тогда всего неделя и ужасные БОЛЮЧКИ уйдут! всегда мечтала избавиться от прыщей и писать на форумах и помогать тем у кого такая же проблема. надеюсь вам это поможет!и ещё!спорт,хотя бы элементарный бег и зарядка тоже необходимы! (я пью био баланс 1%кефирный, он менее противный по вкусу из всех) фух,вроде всё!будьте здоровы!!!