Гость
Статьи
Ветрянка у взрослых

Ветрянка у взрослых

Угораздило заболеть в 34 года. Покрылась все прыщами, чешутся страшно. Сказали 2 недели сидеть дома безвылазно. Кто сталкивался, чего ждать дальше?

Фрикаделька
1 445 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

сейчас болею зуд жуткий !!! это ад!!!

Юля
#52

Всем терпения. Сегодня 4 день. Виден просвет. Жизнь продолжается.

Гость
#53

Почти 3 часа ночи, болею уже 4 день! только сегодня под вечер начался этот ужасный зуд...сил нет,хочется на стену лезть!!! просто нереальное состояние, почему я не переболела этим в детстве???!!!

скажите как избавиться от зуда и как долго он обычно длиться?

Не ангел
#54

девочки, дочку, когда она "ВЕТРЯНИЛА" мазала фенистил-гелем - она говорила, что зуд снимает

Юля
#55

У меня зуд был 2 дня когда высыпало, а на 4 день почти не было. Пила Супрастин, фенкарол, даже димедрол. Толку никакого. Надо пережить. Но как тяжело не почесаться. У меня сегодня 5 день. Беспокоит, что под корочками гной, как прыщ выдавила. Лицо и прыщи протираю 3 % перекисью водорода. Надеюсь пятна не останутся. Есть такие прыщи, которые толком не выскочили и не уходят.

Светлана
#56

Люди, SOS!!! Помогите кто чем может, у меня ветрянка( сегодня только четвертый день) Страшный зуд! Подскажите как от него избавиться или хотя бы как нибудь приглушить...

Екатерина
#57

Привет всем страдающим и пострадавшим от этой жутчайшей болезни. Мне 35. Болею с 8.05 с вечера. Высыпало все 10-го и продолжает высыпать. Реву...Брызгаю или протираю лицо мирамистин спреем (примите на заметку), тело- зеленкой. Пью ацикловир 4раза по 400мг и зодак от аллергии. Лицо - страшно смотреть. А больше всего удручает невозможность выйти в мир еще долго. Пытка однако. Дочь семилетка со мной,за нее оч страшно,она не болела

Елена
#58

Всем привет. Тоже болею: с 12 числа дома сижу и тока 22 на прием к врачу. Температура была, но особо ничего не чесалось.За лицо страшно: чувствую выемки останутся. Жуткова-то это в 27 лет заболеть "детской" болезнью. Как буд-то не в СССР жида ))

Джам
#59

извините а если я сидел с человеком который уже две недели болел, щас уже почти всё отошло, я заболею?((

Гость
#60
Джам

извините а если я сидел с человеком который уже две недели болел, щас уже почти всё отошло, я заболею?((

Да, если не переболели в детстве. Спросите у мамы, болели ли вы ветрянкой, и посмотрите в интернете, сколько длится инкубационный период.

Гость
#61

Так, инкубационный период 14-21 день. Ждите высыпаний! И учтите, что в этот период - ДО высыпаний - вы так же заразны для неболевших окружающих!!!!

ирина
#62

Мне 37.Тоже заболела.Заразилась от сына школьника.Попала на выходные так что и врача не вызвать.Зуд редкостный.жас.

ПростоМария
#63

как же я вас понимаю....)))у меня беременность 38 неделек,заразилась от племянницы,родители которой сами не знали чем дочка болееет,первые прыщички высыпали дней через 12 когда я и думать забыла о ней!!!!мучилась ужасно-мазала очень сильным раствором марганцовки ,прыщи подсохли уже на следующий день вот сижу жду когда все поотваливаеться. Когда чесалась сильно раздевалась обертывалась простыней и муж гладил сильно засыпала прям на руках.всем желаю наискорейшего выздоровления!

Джам
#64

а есть вероятность что не заболею?

Алекс
#65

Подходит к концу моя ветрянка. подводя итоги и испробов на себе ну если не все, то многое, могу поделится. зуд снимает водка с с волидолом: на 50 гр 7 таблеток. попробуйте, мне очень помогло. Этот рецепт к нам пришел еще сто лет назад, когда семья переболела чесоткой. Дальше. мыться или нет вот в чем вопрос. Инфикционисты отвчают -нет, я признаться не выдержала и помылась с мылом ("спасибо" некоторым советчикам на форуме", потом пожалела, особенно, лицо. подсыхающие прыщи нагноиились, а ведь это прямой путь к оспинам. в срочном порядке стала боротся с гноем. помогла к счастью оказавшаяся дома мазь салкосерил. гной убрался на ура, но луше не доводить...

Алекс
#66

ЕЩЕ!! обматайтесь хоть чем-то красным. когда узнала было поздно, но младшая дочь пактически без прыщейто пережила и осложнений не бывает, как бабки говорят. Удачи! очень дельный совет, не принебрегайте, хоть платок на голову

=Nadinka=
#67

Всем привет! Вот, почитала Ваши посты, как обо мне пишете =) Заболела в ПН 18.05. До этого весь день чесала скулу..показалось, что комар укусил..К вечеру я поняла, как ошиблась...Налице и теле появились прыщики-водянки. Когда я проснулась 19.05, то поняла весь ужас этой болезни...Все лицо, тело, голова покрылись прыщами...Все горело и зудело... Когда смотрела в зеркало, ревела как дура, так жутко выглядело все от пузырьков и зеленки... Душ принять не рискнула. Весь день пролежала с температурой, завернувшись в покрывало.. Следующие 2 дня и 2 ночи реально не огла спать..Жуткий зуд..Тело будто горит и температура.. Хотя очень спасалась ТАВЕГИЛОМ пила по 2-3 таблетки. Как витамины принимала пчелиную пыльцу.

Вот, сегодня 8-й день...Все ранки в корочках, многие уже пропали. остальные в сухих корочках.. Только лицо жалко..А на скуле, где самый первый прыщик расчесала, большая ранка, хоть и подсохла.. Так же как и остальные, надеюсь, что шрамов не останется...Хотя руки сами тянутся ободрать что-нибудь =)

Мария
#68

Здравствуйте) Мне 20 лет, я беременна - уже 6 неделя. И тут угораздило заболеть ветрянкой. Ужас...в зеркало страшно смотреть...всё болит и чешется...ужасная болезнь.

Гость
#69
Катя

Мне 31 год. Болею 4 день. Ужас! Врагу не пожелаешь. Ночью все расчесала. Прикоснуться не могу ни к голове ни к лицу. Температура небольшая. Лечь не могу. все болит. АД НА ЗЕМЛЕ!!!!!!!

Екатерина
#70

Приветик! мне 26 лет болею 6 день боли адские, помагите как избавится от болей?

Екатерина
#71

Приветик! мне26 лет болею 6 день боли адские, помагите как избавится от болей?

Ольга
#72

привет,всем , и я болею, сегодня 3-й день...не спала всю ночь, на стенку лезть готова от этого зуда!!!!высыпания по всему телу,в ушах, в носу, на слизистых,даже на стопах!!!на голове самые болезненные, дотронуться невозможно..Дочке полтора годика, и пока ничего нет, но врач сказал, обязательно высыпет(((Господи, этот страшнейший зуд не описать, он просто с ума сводит!!!!!!!!

Гость
#73

Здравствуйте,прочитала огромное количество информации о ветрянке(слава богу я переболела ей ещё в детстве,а теперь заболел мой муж)Скажите пожалуйста,можно ли мыться при этом заболевании?

Ольга
#74

Мне врач сказал, нельзя.Он главный инфекционист города, сказал,хуже будет!я ему верю...

sOft
#75

мне 19 я заболел щас пока 3ий день только) будешь чесать будет еще больше... мыться моно в марганцовке я слышал, но пока не рискнул) жесть

Иван
#76

Тоже самое забелел ветрянкой 3й день назад, пришла тетя думала что алергия, купил супрастин а шас вобше засыпало,намазал зеленкой. Да но тетя неболела еще ветрянкой а ей 51 год:-((... Скоко мне еще мучиться????

Иван
#77

Ужес пошол 5й день высыпаний((( ВЫзвал врача сказала что еще 5 дней будет высыпать меня..

Елена Н.
#78

Сыпет уже второй день, а температура 36.6 такое бывает?, что без температуры, и так все чешется особенно спина и мочки ушей, и немного болит горло как при ангине. Всем терпения и выздоровления.

Гость
#79

Мне 33, тоже сыпет второй день и тоже температура не повышается. До высыпаний была жуткая невролгия. Болело все. А сейчас жутко чешется. Ужас...

Ирина
#80

Сама болею уже 2 дня! Я просто схожу с ума от зуда! Ничего не хочется. Подавленна как физически, так и морально!

Мыться нельзя!!! Только хуже сделаете!

Терпения бы набраться.....

Sveta
#81

привет.Мне 23 года,сегодня 2й день высыпания,врач терапевт прописала Супрастин 1т.вечером,обработка зеленкой,рот полоскать ромашкой,фурацилином или марганцовкой.Темп.была на 1й день,но не большая.Спала нормально,правда чешеться все,это ужас какой то

Ольга
#82

у меня всё уже прошло,а дочка заболела после меня через 10 дней!А у меня вот вопрос!следы останутся?похоже на то, что да(((хотя я ничего не чесала и не сдирала!!У кого что осталось после этих жутких болячек?И как это убрать,если что?

Даша
#83

привет друзьям по несчастью!сегодня 4ый день моей болезни.хоть я и очень страшно выгляжу и похожа на жабу,но появился оптимизм.от зуда помогает отлично самый сильный из нынче существующих антигистаминных препаратов-Эриус.лицо мажу раствором марганцовки (легче смыть потом будет),тело фукорцином.пью ацикловир по 800 мг 5 раз в день.сегодня уже второй раз за время болезни мыла голову и принимала душ.мой врач говорил что надо потерпеть,читала что лучше не мыться,НО я не нашла убедительных доводов-ПОЧЕМУ....???кто-нибудь знает?

ну например,прыщики на голове.чешутся сами по себе + чешется голова(я не знаю как у вас,а я если голову не помою больше 2х дней,она чешется от грязноты).тело я просто ополоснула водой.мечтаю о том дне когда можно будет принять ванную и потереться мочалочкой:))

всем советую не унывать!

у меня вот на 25 число путевки пропали,и то оптимизм стараюсь сохранить:)

татьяна
#84

всем привет! вот в цели утешения и помощи читаю что пишут "коллеги" .мне 38 заболела ветрянкой,заразилась от племяшки на 18 день (учитывая что до высыпания у нее (3) она была заразна уже 2дня) т.е.-яберу 1-е число. С сыпью я 4 день,страшный чес был на 3 день.Очень беспокоит лицо ,много прыщей,есть очень больные.Температура 2 дня до прыщей +3дня еще,в среднем 37,5.самое главное что бы лицо было после чистое! что для этого делать?

Карина
#85

Мне в июле 22 года.Брату 23 уже.Он где то заразился ветрянкой.Меня к себе не подпускал и закрывался в своей комнате-боялся заразить.у него она появилась гдето 8 июня и длилось ровно 2 недели.И ровно через 2 недели заболела я.Сегодня уже 5 день болезни.Вчера ночью не могла уснуть-был зуд жар и как на зло болел зуб ухо и горло,так как в горле находились волдыри:(.Стараюсь не чесатся-не хочу чтобы была некрасивая кожа.Пью какие то таблетки от зуда.После них на утро кружится голова и предобморочное состояние.Называется таблетки-Диазолин

Татьяна
#86

Мне очень жаль, что такое отношение к твоей болезни. Но могу сказать, что и я поступаю неочень хорошо с моим парнем. Дело в том, что сегодня я поняла что у меня ветрянка, до меня дошло, и я подумала, что будет лудчше если мой парень поживет с родителями пока я буду мучиться этот период, скажем так для егоже блага. Говорят, что мужчины переносят этот момент еще тяжелей чем женщины, не хочу создавать проблемы моему любимому человеку. Когда болезнь заразна надо максимально быть осторожными и не зарозить своих близких!

Татьяна
#87

Привет всем принимающим или уже принявшем участие в этой редкостно-ужасной болезни ветрянка. У меня по подсчетам 3-ий день, и только сегодня мне действительно плохо. Нет опетита, голова болит от шишек выросших по всей голове, лицо начинает трасформацию во что то ужасное, красные пятнышка ползут по телу, зуд пока еще несильный но все еще впереди, глотать тяжело, как при ангине. Боюсь превратиться в монстра, потом у меня кожа проблемная и чавствительноя, как бы шрамов после этой вирусной войны не осталось.

гость
#88

Заболела вчера...вся как новогодняя елка..через три дня день рождение....

Даша
#89

ветряночный гость,с днем рождения!не расстраивайся!!!всё пройдет и будет хорошо!зато этот день рождения точно никогда не забудешь))

юличка
#90

мамочки мои!!! ребенок заболел вчера, обсыпало, а я не болела никогда.......Есть шанс не заразиться?начальник больничный не даст,просто убьет((((((((((((

Анна
#91

ПРивет! Я тож болею ветрянкой, во второй раз... 3 дня лечили аллергический дерматит.. Блин...

Долечили - что ветрянка с осложнениями - пиодермит, то есть некоторые пупырышки с гноем... на лице, голове, животе высыпаний не было... У меня вот какой вопрос - сегодня уже 7 день болезни, высыпаний и температуры со вчерашнего дня нет, но болят суставы.. Что такое??? Садиться аж больно....

юличка
#92

Людии!!!!!!я не заболела! пила ацикловир 4 раза в сутки по моему, по 200мг (может по 400?не помню, но в аннотации написано, раздел:

профилактика заболеваний) Пила с того дня как обсыпало ребенка и на протяжении 2 недель. ПОльзуйтесь, может кому поможет!

Игорь
#93

как узнать что ветрянка уже прошла?????????????????????

оля
#94

мне 26 заболела ветрянкой второй раз. пью ацикловир 5 раз в день,аскорутин 3 раза, диазолин 2 раза. диазолин на меня действует как снотворное, поэтому ночью я ни какой зуд не чувствую.

Гость
#95

в детстве не болеле((( очень сильно пожалела, потому что температура в первые дни не падала ниже 37,5, а в самый первый день, когда еще не было высыпаний пришлось вызывать скорую, потому что не могла сбить температуру 40. это было ужасно

оля
#96

люди помогите, у моей дочурки волосы не отмываются после зелёнки. каждый день ей по 15 минут мылю но всё безполезно.уже вторую неделю мучаюсь. она очень стесняется ходить в садик, приходится постоянно ходить с распущенными волосами

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#97

болела зимой вместе с дочерью, когда она заболела я начала пить ацикловир, болела в лёгкой форме, несколько пупырышков высыпало всего.

#98

Оля, мы тоже долго отмывались, со временем сошла зелень.

#99

да, тоником для снятия макияжа оттирались ещё.

оля
#100

пробовала и спиртом и молочком и тоником но что то совсем изменений никаких