Гость
Статьи
Ветрянка у взрослых

Ветрянка у взрослых

Угораздило заболеть в 34 года. Покрылась все прыщами, чешутся страшно. Сказали 2 недели сидеть дома безвылазно. Кто сталкивался, чего ждать дальше?

Фрикаделька
1 445 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
раиль
#101

мне 17 и похоже у меня сейча начинается ветрянка. прыщики уже на руках появились и область шеи чешеться уже...( ***

vaf
#102

Тоже заболел ветрянкой, уже 2й день. Это самая кошмарная болезнь наверное. Завидую тем, у кого все мучения позади. Сегодня всю ночь не спал - тело зудит страшно.

Гость
#103

Дорогие товарищи по несчастью,заразилась от 4 летнего мальчика в гостях-высыпало ровно через две недели ,место живого не было не на лице не на теле обсыпало все ,чесалось жутко сегодня 10 день.покрылась корками,теперь осыпаются с легка,одна болячка на брови расчесала теперь шрам остался-ожидаю еще 4.главное не трогать ,но это очень тяжело,когда они сами собой начинают отходить хочешь не хочешь заденешь.Лечилась:фукорцином,Немесил от температуры,Потом пожалела ,что фукорцином зря ,лучше ацекловиром он бесцветный.Выздоравливайте!

Мария
#104

Ужас!!!!!Мне 21 год.Всю жизнь свою думала,что я болела в детстве этим недугом!!!!Прихожу на работу,думала аллергия на работу высыпала)))))Пошла в больницу,и страшный приговор-ВЕТРЯНКА,такие мучения я не ипытывала никигда,сейчас у меня 2-й день этой болезни,пью ацикловир,тавегил,найз,и всё тело в зелёнке!!!!!!!Я ничего не чешу,но у меня как то сами прыщики протыкаются и образуются глубокие раны!!!!Я то их не трогаю,что делать,и долго ли это будет длиться?

Лиза
#105

Всем добрый день, я с вопросом)

У ребенка ветрянка, 2 день сыпь и температура. а у меня пятый день мигрени и бессонница, вчера была лихорадка, болят глаза и на голове и лице прыщики. зуда нет. Один врач поставил диагноз ветрянка, второй сказал не расслабляться и ехать сдавать анализы на свиной грипп. Разве признаки этих болезней похожи?

гость
#106
Лиза

Всем добрый день, я с вопросом) У ребенка ветрянка, 2 день сыпь и температура. а у меня пятый день мигрени и бессонница, вчера была лихорадка, болят глаза и на голове и лице прыщики. зуда нет. Один врач поставил диагноз ветрянка, второй сказал не расслабляться и ехать сдавать анализы на свиной грипп. Разве признаки этих болезней похожи?

Главное душ не принимайте (сыпь может многократно усилиться). Если ветрянка в Вашем возрасте, то это очень опасно. Я чуть не умерла.

натан
#107

Второй день этого кошмара.,температуры нет, чувствую себя отлично...(если убрать весь этот злосчастный зуд,но как сложно это сделать)мои наиболее пораженные участки-спина и грудь. Терпим и крепимся.

Я
#108

Сегодня первый день.

Сначало появилось пару прищиков на теле, я естественно их расчесала,удивившись что после них остаются ямочки..

Потом обсыпало всю голову,температура 37,

вот потихоньку начинает обсыпать грудь и спину,

Очень переживаю чтоб не осталось шрамов,

Прошу написать тем кто уже переболел,

как страшны последствия

ксения
#109

мне 28 лет и я уже 6 день болею ветрянкой,врачи были очень удивлены, что в детстве я этим не переболела.Короче,хочу сказать ,что лучше бы 10 раз грипом заболеть,чем этой мерзостью,а зуд просто невыносимый и очень болит горло и лимфоузлы за ушами,а про внешний вид мой -я вообще молчу!Зелёная вся,как крокодил Гена!

Гульнара
#110

Всем собратьям по несчастью! Мне 32! Уже 2 недели лежу с ветрянкой!

Если у вам воспалились лимфоузлы - то срочно начните принимать антибиотики! Новокаин (0,5) с цефазолином, 3 раза в день в попу мин 5 дней! Ацикловир обязательно, еще по 1 таблетке - флуканазола (он разный - Микомакс наз-ся и т.д.) - это противовирусное!Противоаллергические препараты - от диазолина до фенкарола (он зуд мне хорошо снимал)!

Витамины для поддержки имунитета! Самое страшное - это осложненния - от пневмонии, воспаления почек, суставов - до менингита!

Моя врач сама переболела, осложнения страшные были, она 3 мес болела! шрамы от прыщей - это фигня!!!

Потом пропейте бронхомунал - отлично востанавливает иммунитет!

И главное, оптимистично относитесь ко всему!Главное - это самовнушение! Каждый час говорите себе, что вы здоровы!!! Хорошо помогает!!!

Выздоравливайте!

юлия
#111

Привет! у меня тоже ветрянка, заразилась от сына, ему 1,5. Мне 23 года. просто невыносимое состояние, сын переболел, но у него все проходило гораздо проще, я уже 4 день температура 39 по ночам, вся в прищах, даже на губах, вся зеленая, а горло болит ужасно, спина чешится, готова раздереть, мажу зеленкой, у сына за 2 недели прошло.скажите чем потом зеленку смыть, как на роботу идти?

кристина
#112

ничего и не чешется, если прыщи на трогать! мы с дочкой совсем не от этого страдаем, а от температуры. болеем 3 дня и не чешемся!но зеленкой мажемся.

Гульнара
#113

чесаться будет потом, когда заживать будет!

ольга
#114

Здравствуйте. 3й день болею ветрянкой. ЖУТЬ.... всё чешеться сил просто больше нет. Всем искрене сочувствую. Выздоравливайте.

Евгения
#115

мне 19! завтра исполняется 20, а я заболела ветрянкой и сижу дома, болею уже 5 день, тож сначало думала что аллергия но при аллергиях температуры не бывает. в первые дни температура была высокая, особенно на 3-ий день под 40 ночью, это ужасно думала что умру, сейчас конечно по лучше...вся зеленая как елочка)) очень переживаю что шрамы останутся...Быстрей бы это все закончилось!!!!

наташа
#116

Хм,девочки,а я что ж такая особенная?!)

за все эти прошедшие 10 дней температура ни разу не поднималась.Мне 20

Женечка
#117

Мне 24г. ходили с сыном (1,2) в дет.поликлинику, и сама подхватила ветрянку (многие здесь от деток заразились, а я сама), вначале температура два дня 38,3 была, а на третий день утром подошла к зеркалу и в ужас от страха ушла, вся в красных пятнах, что в ужастике без грима сниматься можно. Вызвала терапевта, диагноз поставил в шок. Сейчас уже третий день, все чешется сама, как огурец вся зеленая и в прыщиках. Ни помыться, ни на улицу выйти, ужас, мажусь зеленкой, полощу горло фурацилином, гланды воспалились, кошмар, пью иммунал, чай с лимоном. Боже мой, а до выздоравливания еще, так долго. Еще сыночка очень волнует, от мамки заболеет, этой гадостью.

кристина
#118

Всем привет мне 18л.заразилась от братика ветрянкой, уже 4 день болею, хотя в детском возросте переболела я этой гадостью, и вот второй раз уже сыпи очень много на лице, всю ночь сегодня не спала ужасный зуд.Боюсь что шрамы останутся на лице(((((((((((((

Марина
#119

Вот и я под свой день рождения примкнула в ряды "ветряночных"

Слава богу информации много теперь в инете,чтобы лучше перенести эту болезнь. Мне 29 сегодня исполнилось и я 2-ой день болею этой болезнью. По началу очень боялась и нервничала и переживала.Теперь понимаю,что делаю только хуже себе.Сначало была t-38,теперь 37. Голова уже не кружиться,тело не ломит.Только тело начинает зудеть и побуждает к чесаниям. Не чешу сам прыщик,только вокруг.Если не помогает просто поглаживаю,жалею себя и своё тело.

Сама с самого начала мазалась зелёнкой только розовой,по научному "Фукарцин". Конечно зрелище не очень приятное в зеркале. Поняла,что поторопилась. Надо было действительно мазать раствором марганца или ацикловиром. Или ещё вычитала в инете,что Раствор Кастеллани тоже имеет такое свойство,как у зелёнки и он безцветный.

Марина
#120

По поводу уменьшения зуда,надо быть мужественной в этом процессе! Много препаратов можно рассматривать и фенистил-гель и применение даже мирамистин-спрей,хотя он больше для гнойных ран походит.Антигистаминные препараты,как Эриус,Зиртек,Кларитин,Диазолин.Но самое главное читайте инструкции,у каждого организм разный. Я так вообще ничего не принимаю,терплю и глажу,понимая,что когда оно зудит начинает заживать.

Марина
#121

По поводу купания. Зашла в поиск "можно ли мыться при ветрянке?" Нашла большинство ответов,что можно и нужно.Только обязательно ПРОХЛАДНОЙ водой и не тереть а промакивать себя полотенцем,как младенца,очень бережно.Можно и прохладную ванну с ромашкой или слабой марганцовкой,но только не долго.И вообще по чаще меняйте бельё,а также постельное. Дома же сидите,нагладьте себе простыней на каждый день.))) Будет чем заняться и отвлечься от зуда. Это конечно для тех,у кого не сильные осложнения и нет температуры. Остальным ждать спада и помощи от родных. Пусть сидят в инете и выискивают как лучше вам помочь. Информации очень много. Удачи всем! И скорейшего выздоровления! Я ещё напишу,как пойду на поправку.

Олеся
#122

мне 21, сегодня первый день высыпаний, t-38. Почитала все что написано. Ужас, что мне предстоит.. ((

Олеся
#123

от ветрянки не умирают???

Марина
#124

Нет,от ветрянки теперь не умирают. Раньше,да. Главное не расчёсывайте болячки и всё будет хорошо.))) У меня сегодня 4-ый день. Уже всё намного лучше. Первые 3 дня тяжело. Крепитесь!

Тамара
#125

Скажите пожалуйста,в самом начале прыщи какие?

Марина
#126

В самом начале они даже не прыщи,в большинстве больше мелкие покраснения.Но некоторые выглядят как прыщики с белым стержнем. не вздумайте давить,образуется ямка,которая останется на всю жизнь. Хотя сейчас есть средства для заживления,типа контрактубекс,актовиген-гель или бепантен.Но надеятся на них можно 50*50.

Олеся
#127

4 день.Мне только хуже. Хочется застрелиться от этого нестерпимого зуда. Ни супростин, ни диазолин не помогает. Может кто знает какие-нибудь средства чтобы не так чесалось?

Марина
#128

Говорят "Эриус" очень хорошо помогает,но я лично не пробовала. А ещё прохладная ванна с ромашкой тоже помогает от зуда. Я сама каждый день принимаю душ и в этом точно вас могу уверить.Заболела 27.01.,сегодня уже 5-ый день моей болезни. Всё будет хорошо!!!

Олеся
#129

Мне очень помог ацикловир (таблетки). А врач говорит можно мыться на девятый день только.

Марина
#130

Если есть температура,то мыться нельзя. А я вот моюсь и чистая,а вы как хотите. Врачи у нас некоторые просто некомпетенты и даже большинство из них,не развиваются совсем профессионально. Им в институте сказали,что нельзя,значит нельзя.А почему,не догадались ответить. Основная причина,это что человек может вытереть своё тело не так,как надо,а больше я причин не вижу не мыться.)))Тело ваше,решайте сами. И удачи!

Наташа
#131

Болею ветрянкой,новых высыпаний нет, вроде иду на поправку, скажите кто-нибудь а разве мыться можно? все говорят, что нет((( я уже не могу...(((

Гость
#132

Я только переболела ветрянкой с 27 января,на 28 января я мылась под душем и в следующие дни тоже,и хочу ответственно заявить,что ничего плохого не происходит. Если не вытирать кожу и вообще не тереть,то всё у вас будет хорошо. Вот по поводу того,когда болячки покрываются корочкой я уже побаивалась,что они слетят раньше времени и остануться ямы. Поэтому воздержалась на 3 дня,когда они уже засыхали. Слава богу ямок нет,всё прошло. Не бойтесь! Наберите в поиске "Можно ли мыться при ветрянке?" Одни положительные ответы я там нашла,а вот отрицательные ничем не подкреплены,только одни догадки. Для кожи душ только полезен,особенно для ветрянки теперь я это точно знаю.Если у вас температура,тогда не рекомендуют. Сама попробовала и теперь всем буду советовать,т.к. наши врачи,как оказалось,про взрослых знают тоже самое,что и про детей.Теоретики ***!А то,что взрослый потеет больше ребёнка,это им и в голову не придёт и ещё всякие разные интимные подробности, с этим связанные,тоже они не учитывают. Вообщем,в который раз повторюсь,девчонки и мальчишки,не дрефьте,только мойтесь "с умом"! Смотрите выше,я та про всё написала,если в поиск лень зайти.

Марина
#133

Забыла представиться в начале. Теперь я здорова и надеюсь у меня уже иммунитет на эту болезнь.И как дети всё это терпят,ужас. Кому что интересно,спрашивайте,пообщаемся. Я себе уведомления на почту поставила,всегда отвечу.Выздоравливайте!

Катя
#134

Я в детстве болела ветрянкой и повторна получилось это. При этом параллельно заболела ОРВи. Кто нибудь заболевал по второму разу???

игорь
#135
Юля

Привет всем. Мне 28 лет. Мама говорила, что я не болела. Я уже настраивала себя. У меня дочка только переболела. На больничном подержали 8 дней. Ее отправила в сад еще с корочками и с зеленкой. Ровно через 11 дней меня стало знобить. Думала, простудилась. Температура поднялась, но утром не было, и я пошла на работу. Пожалела еще в маршрутке: слабость, болели кости, кожа. Чуть пережила этот день. К вечеру опять температура, на завтра вызвала врача. И одновременно нашла пару пятнышек (думала, что аллергия на ТЕРАФЛЮ). Пришел доктор и поставил диагноз ВЕТРЯНКА. Ну, я подумала и, слава богу, что прыщей мало. Ах, как я ошибалась. Уже к вечеру на мне не было живого места, на завтра еще больше, а потом все это начало чесаться... Сегодня 3 день, ни чуть не легче. Принимаю Ацикловир, супростин. Все фигня. Лицо чешется больше всего, и какой то кашель (щекочет внутри) Врача вызову раз, а потом что в поликлинику в таком виде идти. Я просто в шоке. Со злости расчесала спину, достало все. Когда станет легче? И можно ли мыться?

Привет,я кажется тоже подхватил!к какому врачу идти?или как лечиться?

Алия
#136

Привет всем мне 14 лет, я заболела ветрянкой.Температура была 38,останутся шрамы?

Валентина
#137

Начиталась...Теперь спать не буду.Мне 20 лет,сегодня обнаружила все признаки ветрянки...Температура не высокая,но готовлюсь к плохому...Завтра врача вызову

Ирочка
#138

Дорогие друзья, не пользуйтесь ЗЕЛЁНКОЙ, перепачкаете всю одежду и бельё, а в итоге созревание ветряночныйх пузырьков будет гораздо дольше, лучше использовать раствор марганцовки, она быстро подсыхает и не пачкается. "Мыться": очень даже нужно, очень хорошо снимает зуд, особенно рекомендую делать это на ночь. Делается это примерно так: В большой таз набрать тёплой воды, но не горячей, и не холодной, примерно 35-36 градусов, растворить в ней марганцовку, залезайте в ванну и полевайтесь из ковша, вместе с головой, не бойтесь заливать в уши, обязательно промойте нос и рот, потому что ветрянка любит слизистые (половые органы, язык и нос, иногда в виде коньюктевита в глазах). Врачи обычно прописывают ср-ва которые снимают симптомы ветрянки - головная боль и тем-ра, это конечно хорошо, но если её не лечить, то может дойти до осложнений и в конечном итоге к антибиотикам, поэтому обязательно купите в аптеки "ацикловир в таб.", "анаферон" (в инструкции даже написано применять при вирусе герпеса и ветряной оспе) и что нибудь противозудное (тавегил, кетотифен).

Мамочки которые не болели ветрянкой, с осторожностью ложитесь в дет.инфек-ное отделение со своими малышами, я заразилась именно там когда лежала с дочкой из-за бронхита. Мед. Персонал ходит во все палаты и после выхода не обрабатывается, хотя в каждой палате при выходе стоит раковина и каждый день вешали свежи полотенца.

Всех благ вам, и не болейте!!!

Гость
#139
Елена

Мне 40. Всегда считала, что ветрянкой переболела в детстве. Но три дня назад на руке появился волдырик, я думала, что просто прыщичек и выдавила. Потом еще стали появляться такие же. Позвонила маме и она сказала, что вроде я и не болела ветрянкой. Намазалась зеленкой. Чешутся ужасно. Но вот начиталась здесь и не пойму. У меня нет температуры, чувствую себя нормально, ну может только слабость некоторая. Этих прыщичков всего штук 10 по рукам и ногам, в основном. А я читала, что все начинается с головы. Не знаю, может на голове и есть - не вижу, но на лице т.т.т. нет. Может это не ветрянка?

рушана
#140

я вас могу уверить что у вас ветрянка потому-что у меня тоже было и началось все с руки

Гость
#141
Марика

У мя та же болезнь,мне 15 у мя все лицо опсыпано,ни одного живого места нет !Я уже не говорю а слизистых.....температура большая,идинственное мое опосение что у мя остануться шрамы на лице,руки не слушаються меня они берут и сами это все откавыривают!Подскажите что сделать что бы не чесалось!!!!

мне очень помог супрастин

Гость
#142

а вопшето если ветрянкой зарозится в 60 то можно умереть потому что и мунитет ослабивает вот так ццц

Misha
#143

21 год. Первые два дня температура 37.5, в среднем, после начались высыпания, сразу пару на голове, потом на плечах пару штук, на следующий день-два обсыпало всего. Всё стандартно зелёнка там всякие дела, чешется в принципе сносно, но легко решается всё пивом (была ещё текила и дешёвый паскудный виски), ну, если, конечно, Вы не беременны или Вам противопоказано.

Упс, woman.

katya
#144

mne 14 budet v aprele u menya vetrianka ludi nachalas ona u menya 19 marta do 3 aprelya proidet neha4u den rojdeniya spravlyat kak frankinshtein vsya v zelenke

Наташа
#145

Мне 20 у меня ветрянка. но уже стадия корочек и даже подавляющее большинство их поотваливалось. Когда мне наконец можно искупаться?

Алина
#146

Только вот выкарабкалась после ветрянки - я бы сказала, адские мучения для взрослого человека!!! Но есть и позитивный момент - лучше сейчас (в 22 года), нежели в 30-40- и тд, короче, чем раньше, тем лучше!

Как я спасалась: 1.первое высыпание помазала зеленкой, но потом перешла на фукарцин (мне он лучше подсушивал)

2. пока высыпало - лежала, сама старалась ничего не делать, тк ко всему была еще и температура (от 37.6-40)

3. рекомендую пить компот из шиповника (от 1 литра в день), он хорошо с вирусами борется, повышает иммунитет и выводит последствия ветрянки

4. параллельно (с 3-го дня высыпаний)начала пить Амизон, он показан при ветрянке, краснухе в том числе

5. после того, как сыпь начала сдуваться и подсыхать, я стала мазать мазью "Траумель" (Хеель) - это гомеопатическая мазь, дорогая, но эффективная.

Сейчас пошла четвертая неделя с дня начала болезни, на лице и по телу еще есть следы, но с каждым днем лучше. Косметолог и врачи в один голос говорят, что лето, солнце, ветер и свежий воздух сотрут все следы.

5. да, вот еще: перед завтраком натощак съедала тарелку тертой на мелкую терку моркови без всяких добавок!!! Делайте это до тех пор, пока хватит сил и терпения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#147

Начала купаться, когда стало подсыхать.

Лена
#148

Мне вот 19..болею уже как 7 дней ветрянкой.В зеркало на себя противно посмотреть..А по ночом сниться даже собственное лицо..только чистое и приятное...Все признаки ветрянки (темрература за 38,зуд,воспаление лимфоузлов)все было.Где-то на 4 день пропала температура, а на 5 прошли лимфоузлы..Остались корочки на теле..да и некоторые сами уже отлетают.Пила тавегил от зуда и ципролет (для лимфоузлов очень помогает), а врач еще посоветовал, мазать лицо "краской кастеллани" (бесцветная)уже где-то на 3 день болезни вместо зеленки.Тоже хорошо засушивает ранки.Но болеть лучше конечно в детсве..не такой ужас испытываешь...

Екатерина
#149

3й день,сейчас 6,20 утра,а я глаз не сомкнула от ужасного зуда...я и подумать не могла что ветрянка такая страшная вещь...

чешется ВСЕ!!! нет сил это терпеть, вот читаю ваш форум оказывается многие принимали душ-сегодня попробую,а то меня домашние уверили что этого делать нельзя...как-же это ужасно...все чешется,терпения всем и выздоровления!

Павел
#150

уже 2й день пошел после этой ветрянке все чешется не могу что делать? как лечиться?