Гость
Статьи
Ветрянка у взрослых

Ветрянка у взрослых

Угораздило заболеть в 34 года. Покрылась все прыщами, чешутся страшно. Сказали 2 недели сидеть дома безвылазно. Кто сталкивался, чего ждать дальше?

Фрикаделька
1 445 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Ветреной Король
#251

Вот и меня заразил соседи снизу(ребенок).Все начиналось с боли головы и температуры, потом ломота тела и жар ощущение что упал с мото и познакомился с асфальтом ,через 2 дня появились пузырьки на руках, я с начало не понял, что это я перед этим солярий посещал думал там, что то подцепил, чесотки не было на следующий день побежал в КВД там спросили симптомы и сообщили, что это ветрянка и напугали мол "детскими болезнями плохо в 28 лет болеть"глав врач сказал последствия от нее проявляются в течении 15 лет, не ходить не мыться и с этим отослали домой, вечером высыпания увеличились зуда не было только чуть-чуть ночью выпил ламинал не помог, если кому интересно не пейте таблетки от аллергии это трата денег и время все проще и дешевле супрастин в ампулах один укол и вы спите как младенец и зуда нет сразу двух зайцев убиваете)))он в сон валит на по вал, на 4 день новых высыпаний нет зуда вообще нет даже не знаю нормально это или нет сегодня 5 день жду, что будет дальше пью арбидол ем витамины, мясо сказали есть можно только не жирное.

жду когда это закончится, всем желаю выздоравливать и не болеть

скажите, что зуда нет это нормально ли все впереди ?

Ксения
#252

Приветик всем болеющим.. Что-то конечно страшное творится со мной, почему-то меня прыщи становятся не водянистые а гнойные, что это?? Кто может объяснить??

Зелёная красавица :)
#253

Ой,я уже с ума с ходить начинаю,в зеркало смотрется не могу!У меня ещё и обоняние пропало,не чувствую,ни запаха,ни вкуса.Может ли это быть из за ветрянки?У кого было напишите.Всем скорейшего выздоровления!

Констанция
#254

У меня под кожей на лбу образовался какой-то отек диаметром так в 5 см. И он сначала был рядом с одним волдырем, потом, когда волдырь тот засох, сместился вниз к носу. Сегодня день 6ой. Прыщи подсыхают, а тот отек по лбу перемещается. Не болит, но тянет, как нарыв, если голову вниз наклонить и долго так держать. Врачи не знают, что это такое. Одни говорят: все пройдет, это от ветрянки. Другие кричат, что не так мажу. Помогите! Кто-нить знает, что это такое? Было у кого? Лишь бы не осложнение! А то после ветрянки да к хирургу с лягушачьей зеленой рожей!

Ксения
#255

Привет всем болеющим!! У меня вчера был 5-й день, и День рождения, посоветовали красное вино пть, до этого горло сильно болело, есть ничего не могла, только пила жидкость, вчера попила вино в обед, к вечеру покушала, сегодня появлся аппетит, горло болит меньше, знала бы пила вино с первого дня, зуд уменьшился..Так что пейте красное вино, и выздоравливайте..

Зелёная красавица :)
#256

Я схожу с ума,у меня 4 день высыпаний,зуд 2 день,даже тело своё не чувствую,всё чешется,ещё и горло высыпало,я больше не могу терпеть!Ещё и доча болеет 1 годик 17-го будит.Сколько дней длится зуд?ЭТО ПРОСТО АД,ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТЯ!!!!!!!

Юрий
#257

Привет! Мне 42 ветрянка третий день, легче прыгнуть в ванну с зеленкой, только сегодня появился сильный зуд. Подскажите можно ли мыться и как часто

Юрий
#258

Привет! А мне прописали антибиотики, вина не попьешь и как спасаться от зуда?

Зелёная красавица :)
#259

Мне помог фенистил гель от зуда,только жаль,что позно купили,а вот доченьке,не помог,всё равно чешется.А у кого во рту высыпало советую аквалор душ,а потом гексорал,мне очень помагло.Мне уже легче,чего и всем желаю!

Зелёная красавица :)
#260

да ещё,забыла написать,не мажтесь зелёнкой,от неё трудно отмытся,да и сушит слабо,мазала дочь зелёнкой,а себя настойкой календулы,разница огромная,и она безцветная,так что лучше календулой!

Наталья
#261

мне 24 года. болею ветрянкой уже 7 дней. Высыпаний уже нет. можно ли уже принимать душ?

екатерина
#262

угораздило меня ее где- то подцепить, эту гадость!!!! первый день болею!!! вчера голова так сильно болела, что я думала ЛОПНЕТ!!! а сегодня утром обнаружила на себе маленьккие водянистые прыщики! к вечеру их стало еще больше!!! все только начинается!!! офигеть!!!

Наталья
#263

у меня тоже также начиналось, голова болела сильно тошнило даже, а утром встала, прыщики на животе появились. потом вся покрылась прыщами ни одного места живого нет. Вот уже 7 день этого заболевания. хочу в душ кто-нибудь знает можно или нет мыться? Высыпаний уже нет все в корочках. Подскажите плиз=)))))))

Гость
#264

Проснулась в день рождения, муж поздравил, нежилась в кроватке (я не работаю), потом обратила внимание на прыщик на руке и до обеда обсыпало всю, прямо на глазах, 3 дня была температура 40 и не спадала, *** эта была везде, вызывали врача, мазали зеленкой, в ухе даже вскочила и я временно оглохла на одно ухо, потом взорвалась там и слух вернулся, ну блин и гадость, осталась оспина на носу, но сейчас уже не видно, а так года три было видно и сейчас пощупала, чувствуется

уже не зелёная красавица:)
#265

Уже можно в душ,только без мочалки,мылом,а ни гелем,а после купания протерется спиртом,ну или настойкой календулы,мне так врач сказал.

Влад
#266

люди вам лихко гаварить не чесатся!!!!!

это не возможно бу так чешется что славами не ппередать!!!

антон
#267

сегоня второй день болею

Natali
#268

Мне 32, только переболела ветрянкой. Остались еще розовые пятнышки на лице. Лечилась: первые 7 дней мазалась зеленкой, потом лицо стала мазать мазью Ацикловир - з раза в день, на ночь мазью эритромицин (через 5 дней зеленка с лица сошла), тело - все корочки мазала зеленкой до их отпадания. С 9 дня высыпаний стала принимать ванну с настоем из дубовой коры сухой в пачках(корки на теле подсыхают и сами отваливаются)и стала лицо настоем из дубовой коры мочить и промакивать полотенцем, т.к. очень хотелось умыться. На 14 день вышла на улицу!!! Ура!!! Всем скорейшего выздоровления!!! Может кому поможет!

Natali
#269

Мыться не надо дней 9. Супрастин и зеленка.

она
#270

аааааааааа ужас как все чешиться

что нужно пить?

Лена
#271

А я продуманная,сижу вот ногти под корень отпиливаю, дабы не расчесать все во сне. Сегодня первый день, страшненько ((

Ксения
#272

Девочки,миленькие,подскажите,6-ого числа приезжала подруга с ребенком,через пару дней его обсыпало,уже 22,какова вероятность что мы все таки заболели и когда ждать? я с мужем и ребенком живу у нас никто не болел(вобще не представляю,как в магазин хотя бы выходить будем,если заболеем!)

Гость
#273
Ксения

Девочки,миленькие,подскажите,6-ого​ числа приезжала подруга с ребенком,через пару дней его обсыпало,уже 22,какова вероятность что мы все таки заболели и когда ждать? я с мужем и ребенком живу у нас никто не болел(вобще не представляю,как в магазин хотя бы выходить будем,если заболеем!)

Если через 21 день после контакта с этим ребёнком вы не заболеете- тогда считайте, что всё обошлось.

Ксения
#274

а случайно не знаете,люди,которые переболели в детсвтве,но имеют постоянный контакт с больным,могут быть переносчиками?

Айгуль
#275

Температура два дня, высыпания... А мне на экзамен через 4 дня!!! Подскажите, что делать, пожалуйста! Можно ли как-нибудь быстрее от этого ужаса избавиться?

Юрий
#276

Я уже 12 день болею, сегодня принял ванну, состояние отличное, но вот внешний вид желал бы лучшего. Вот все пишут, что две недели нельзя выходить, а я собираюсь завтра выйти. Если нужен совет спрашивайте я перенес все тяжести болезни с температурой 40.

Юрий
#277

]Самый тяжелый день будет 3,4 и 5, так что держись Лена.

Alex
#278

Привет, коллеги-горимыки! Мне 29 и в данный момент я переживаю этот горький опыт на себе!

Заразился от племяшей. С начало появилось одно точечное покраснение на лице и на спине один прыщ, зуда не было. Прошло я дня, новых прыщей не появлялось, но днем поднялась температура и появилась ломота (крутит руки, ноги, плечи, слабость), к вечеру температура поднялась до 39-40, но ломота была на столько сильной, что хотелось орать от боли - это продолжалось до утра следующего дня. Днем появился еще один прыщ на спине. Прыщ на лице был очень маленьким, но постоянно был мокрый, состояние стабилизировалось и ничего. Зуда нет и никакой температуры тоже нет, я начал думать что я легко отделался от ветрянки, но не тут то было!!! На следующий день начали появляться прыщи на голове, плечах, но не в большом количестве....к вечеру пришел момент истины, я покрылся ВЕСЬ прыщами (буквально за 2 часа они появились сотнями). От головы до колен, самое не приятное, что половые органы тоже в них (в этом месте зуд просто бешеный). Сейчас пишу это и периодически вскакиваю, чтоб походить по квартире и отойти от зуда. Чесать нельзя это дело, но и спать будет просто не реал.На данный момент у меня появляются новые прыщи и я думаю это еще на пару дней... Ребята это АД! Очень рекомендую переболеть это в бессознательном детстве!!! С Уважением, АЛ.

Алиса
#279

24 года! Теперь я понимаю тех людей, которые своих детишек водят к соседскому ребенку,чтобы тотзаразился и переболел!!!!! Я думала,что это грипп!!!! Но любой грипп.. Ерунда!!!!! У меня 3ий день температура! Два дня 38.6!!!!! Знобит,ломит все тело! Не могу спать!!!! Есть не могу трое суток!!!!! МНЕ ТАК ПЛОХО!!!!!!!!!!!!

Алиса
#280

24 года! Теперь я понимаю тех людей, которые своих детишек водят к соседскому ребенку,чтобы тотзаразился и переболел!!!!! Я думала,что это грипп!!!! Но любой грипп.. Ерунда!!!!! У меня 3ий день температура! Два дня 38.6!!!!! Знобит,ломит все тело! Не могу спать!!!! Есть не могу трое суток!!!!! МНЕ ТАК ПЛОХО!!!!!!!!!!!!

Гость
#281

пузыри нельзя лопать!!!! может начаться нагноение и осложниния

Оксана
#282

полторы недели мучений!!! Мне 21, съездила к племяннику в гости, а он ветрянкой заболел. Я как-то не обращала внимания, до этого общалась с больными детьми, но меня не брала эта зараза, а тут... через неделю нашла на животе пузырик красный,поднялась температура, думала простыла, а на сл.день нашла еще пару пузырьков и поняла, что все-попала... Почти всю неделю с температурой 37.2 - 38.4, зуда не было, но сами прыщики болели, как будто там внутри них маленькие иголочки((( Сейчас это все уже засыхает, отваливается и УЖАСНО чешется! Прочитала здесь про тавегил, вчера муж купил, вроде и правда легче стало, думаю, завтра мыться начну - УРАааа!!!

Оксана
#283
она

аааааааааа ужас как все чешиться

что нужно пить?

купите тавегил, я вчера взяла - легче стало

Оксана
#284

да, кстати, у кого появились прыщи во рту, вот мой совет - облепиховое масло! я 4 дня есть ничего не могла,брызгала стопангином(он от стоматита помогать должен), но толку никакого не было. Позвонила маме, она напомнила про существование облепихи и ее чудесных свойствах - и это правда, главное - чаще мазать, т.к. со слюной вымывается быстро. Теперь я хорошо кушаю и надеюсь, мои советы кому-нибудь помогут. Здоровья всем!!!

Зеленый леопард:))
#285

Привет всем собратьям)))) Мне 23.Болею уже 4 день самая ужасная ночь была сегодня сна нет все зудит! Пила супрастин. Нифига не помогло! Спать хочется, а не можется тело мажу зеленкой а лицо ацикловиром! Пробывала марганцовку, тольку тоже ноль! Очень много пью воды! за неделю до высыпания была темперетура 37. Потом прошла! Ответь пожалуйста на вопрос со мной живет сын 2 лет, через сколько он может заболеть от меня???

Матильда
#286

зеленка - антисептик и маркер. Вместо нее пользовались Мирамистином (он как раз против вируса Герпеса действенный - а Ветрянка вызывается родственным вирусом) и Настойкой Календулы для подсушивания.

Матильда
#287

а еще при первых признаках - в первые 24 часа Ацикловир или Зовиракс (таблетки).

Мирабела
#288

Умираю!!

Болею 4 день, ночь спать не могу-чешется все. Читаю-так болеть можно еще дней 5...

что пить позабористей, чтобы не чесалось так безумно((((

и еще, если все таки чесаться, эт сильно вредно??

Мирабела
#289
Алиса

24 года! Теперь я понимаю тех людей, которые своих детишек водят к соседскому ребенку,чтобы тотзаразился и переболел!!!!! Я думала,что это грипп!!!! Но любой грипп.. Ерунда!!!!! У меня 3ий день температура! Два дня 38.6!!!!! Знобит,ломит все тело! Не могу спать!!!! Есть не могу трое суток!!!!! МНЕ ТАК ПЛОХО!!!!!!!!!!!!

Алиса.... как я тебя понимаю...... у нас ребенок заболел, ей 7 лет. Перенесла легко. Сейчас я мучаюсь, и ей завидую(((((

Оксанка
#290

Приветсвую всех НОВОПРИБЫВШИХ Зеленых =)

Я болею уже пятый день, мне 21. Дорогие мои, главное пережить первые 3-4 дня. У меня это был полный ужас! Я хотела вылезти из кожи. Страшный зуд, ночью 2го дня вообще спать не могла. На третий день к вечеру зуд начал утихать. К стати, я на ночь третьего дня не стала принимать жаропонижающее и ночь поспала с температурой '38,4 ( температура это,вроде, организм бореться с болезнью) и когда проснулась зуда небыло! Конечно, впечатление что тебя всю ночь кто-то ногами бил, всё тело ломило. Принимала L-цет - очень помог! Диазолин слабее, а мазь псило-бальзам вообще мне не помогала. Сегодня у меня пятый день, очень болит горло, т.к во рту много волдыриков =(

Пейте много воды, очень много! Купаться-нет, Влажные салфетки - мои спасительницы. Первые дни когда контактировала с водой обернулись боком. Интимные места просто кишат волдырями =(

Сегодня чувсвую себя гораздо лучше. Терпения вам, друзья, и много зеленки! =-) Знайте - 3-4дня)

Мирабела
#291
Оксанка

Приветсвую всех НОВОПРИБЫВШИХ Зеленых =)

Я болею уже пятый день, мне 21. Дорогие мои, главное пережить первые 3-4 дня. У меня это был полный ужас! Я хотела вылезти из кожи. Страшный зуд, ночью 2го дня вообще спать не могла. На

третий день к вечеру зуд начал утихать. К стати, я на ночь третьего дня не стала принимать жаропонижающее и ночь поспала с температурой '38,4 ( температура это,вроде, организм бореться с

болезнью) и когда проснулась зуда небыло! Конечно, впечатление что тебя всю ночь кто-то ногами бил, всё тело ломило. Принимала L-цет - очень помог! Диазолин слабее, а мазь псило-бальзам вообще мне не помогала. Сегодня у меня пятый день, очень болит горло, т.к во рту много волдыриков =(

Пейте много воды, очень много! Купаться-нет, Влажные салфетки - мои спасительницы. Первые дни когда контактировала с водой обернулись боком. Интимные места просто кишат волдырями =(

Сегодня чувсвую себя гораздо лучше. Терпения вам, друзья, и много зеленки! =-) Знайте - 3-4дня)

Влажные салфетки... это прелесть, их значимость понимаешь именно в такие дни(((

у меня сегодня 5 день Не чешусь. первую ночь спала спокойно-и это ЧУДО!!!!!

жду заживления болячек)))))

Екатерина
#292

Болела ветрянкой в 15 лет. Высокая температура под 40 градусов, водяные прыщики везде: от головы до пят, даже во рту, живого места не было, месяц больничного...если не трогать шрамиков не будет, хотя у меня их 2 осталось, на память))). Друг же во взрослом возрасте перенес легко. Пару водяных прыщиков и без температуры. Вывод: все зависит от человека и, наверно, от самого вируса.

котенок несчастный
#293

Мне 18...Аааа,это просто ад...мало того,что все чешется да еще как будто бы всю иголками обкололи...болею 3й день,вся в этих жутких прыщиках,есть и говорить вообще не могу,язык весь болит жутко...горло тоже!сейчас вечер на ночь боюсь ложиться просто...ужас! Я всем искренне сочувствую и жалею, и врагу такое не пожелаю! И еще я очень восприимчива к внешности,так что когда мимо зеркала прохожу паника такая,что в темный лес забежать хочеться:( температура около 37...умираю...

Мирабела
#294
котенок несчастный

Мне 18...Аааа,это просто ад...мало того,что все чешется да еще как будто бы всю иголками обкололи...болею 3й день,вся в этих жутких прыщиках,есть и говорить вообще не могу,язык весь болит жутко...горло тоже!сейчас вечер на ночь боюсь ложиться просто...ужас! Я всем искренне сочувствую и жалею, и врагу такое не пожелаю! И еще я очень восприимчива к внешности,так что когда мимо зеркала прохожу паника такая,что в темный лес забежать хочеться:( температура около 37...умираю...

котенок, держись)))) скоро станет легче!!!! болею уже 6 день) уже ем и сплю по ночам!!)))

ОЛЕСЯ
#295

Мне 28 Ветрянка в таком возрасте опасна, я без снотворных,обезболивающих последние 2 дня не могу болею 5 день ни чуть не легче.Сейчас еду в инфекционнку надо нормально лечиться,зеленка ни о чем, ацикловир вагон надо сьесть.

Настюша
#296

это просто ужас!!!!!Всё так чешется просто невыносимо...я только зелёнкой не мажусь а протираю тело и лицо салициловой кислотой, скажите правильно ли это?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#297
Настюша

это просто ужас!!!!!Всё так чешется просто невыносимо...я только зелёнкой не мажусь а протираю тело и лицо салициловой кислотой, скажите правильно ли это?

Всем привет! Я выздоровела, все прыщики отпали, только красные пятнышки остались. Очень рада, что пережила весь этот кошмар!

На счет салициловой кислоты... Не пробовала, но почитала в википедии о ее применении и свойствах, не уверена, что она может помочь, но если поможет (хотя, думаю, что еще дольше, чем зеленка, т.к. не сушит прыщи), то буду рада за тебя!:)))Хотя, все же не советую с этим экспериментировать, лучше использовать проверенные средства, которые точно будут высушивать болячки - в этом весь смысл!

serj_prot
#298

Хочу поделиться своим опытом с этим недугом. Сперва заболела дочь,(13 лет) каждые 2-2,5 часа смазывал зеленкой так как высыпания были очень обильные.Полная изоляция (жена не болела 32 года) На второй день начал давать ацикловир (противо герпесное), аскорутин,-3 раза в день и тавигил- утром и вечером. Самая большая температура 37.2 Высыпания прекратились на 3 день. На 10 день после первых высыпаний полное выздоровление. Дочь в школу у жены первые высыпания. делал все тоже самое только добавил фрукты и молочные продукты. Температура в первый день 37.2 , на третий день новых не было. Последующие дни зеленку убрал смазывал тело спиртом а лицо разбавлял 50/50 с водой. На 7_ой день от болезни ни следа. Желаю всем здоровья!!!!!!!

Гость
#299

Здравствуйте! Меня зовут Саша, мне 20 лет,у меня ветрянка!!подскажите пожалуйста как избавиться от зуда...болезнь у меня уже 4-ый день...все чешется просто не терпимо...не сплю 3-ю ночь вообще.....

Оля
#300

Заболела сегодня, это просто ужас - вчера была температура, сегодня сыпь и голова болит!!!!!

А мне работать нужно, ведб я тольо устроилась!!!!