Гость
Статьи
к чему снятся …

к чему снятся покойники?

Мне уже неск-ко дней подряд снятся разные покойные люди(родственник, друзья). К чему это?

miss
438 ответов
Последний — Перейти
Гука
#1

Мне снятся к перемене погоды, даже не знаю какая между этим связь.

Мурр-ка
#3

к перемене погоды

Коробка с карандашами
#4

Лично мне - если снится покойник, то есть человек в гробу - это сто процентов дождь пойдёт, даже если это зима. А если люди которые уже умерли, ну родственники например, то объявится кто-то, кого я уже давно не видела и не слышала.

А
#5

Это к исполнению тайных желаний/помощь в тяжелом положении/твое желание получить поддержку, тоска по теплоте отношений, по близким/перемена погоды или сильные маорозы начинаются. Вот если умерший зовет или ведет куда-либо, это очень плохо! А давать им что-то еще хуже! А вот если они тебе дают что-то знак хороший! Все, что умерший говорит во сне - правда, они "послы будущего".

Гость
#6

к осени... осенью они как-то активизируют...во снах ))))

Мося
#7

1, просто при перемене погоды организм реагирует и сон хуже, беспокойней... вот и приходит всякое...

Рива данце
#8

Мне вот сниятся цгасто умершие родственники, в битивих ситуациях, как будто они здесь, снятся вместе с живими людьми.

Может, потому, что я их так и воспринимаю, что они рядом, никуда не исчезли, просто, как ето говорится, "перешли на д ругую сторону" ?

Дикси
#9

завязывай с ужастниками,деточка

Дикси
#10

хреново

Amber
#11

помогите растолковать такой сон... мама и папа (они умерли несколько лет назад) и я стоим на кухне в нашем старом доме, они куда-то собираются уходить и зовут меня идти с собой. я упираюсь, даже во сне понимаю что это для меня будет означать. в итоге отказываюсь, говорю им "я потом, с братом, на машине" они не возражают, только мама говорит что-то вроде "зря ты так, зачем тебе его ждать" и уходят. вот что бы такое значило? сон очень реалистичный, много дней после него еще отходила :(

Amber
#12

точней сказать понятно что значит такой сон, просто хочется знать, случалось ли с кем-то еще такое и вообще, как вы считаете, сбываются ли такие сны

Аллисса
#13

Amber , сходите в церковь и поставьте свечи за упокой Ваших родтелей. Службу тоже надо бы заказать.

tata
#14

Амбер, бедненькая, представляю что ты чувствовала. Мне тоже снятся реалистичные сны про умерших родственников. Бабушка и дедушка. Долго отхожу от таких снов, раньше когда часто снились, агрессивные. боялась засыпать. а теперь добрые. Снится что успокаиваю бабушку после смерти деда...

Ксения
#15

У меня 12 дней назад умерла подруга одна из лучших. А вчера другой моей подруге вдруг снится сон, что она приходит к ней, и с ней я, она в белой шапочке, и что-то говорит. Что именно не помнит. Как-то мне страшно...

Татьяна
#16

Мне снился покойник,мой прадед!Я его и в детстве плохо помнила!К чему это,подскажите???

#17

Мне уже много лет снится умершая мама, и я уже научилась распознавать эти сны! Читайте знаки, которые умершие подают вам во сне! И помните: ваши умершие родственники любили вас, вот и приходят, чтобы предупредить о чем-то хорошем или плохом, и вам зла они не желают! И еще Аллисса права - сходите в церковь!

гостиня
#18

сходите в церковь и закажите панихиду по усопшим.

а вообще покойник снится к перемене погоды.

я знаю что нельзя идти за покойным и отдавать свои вещи во сне

Светлана
#19

Здравствуйте !! Подскажите пожалуйста .. Мне сниться мой дедушка он умер 4-ре месяца назад ( После его смерти уже было шесть снов и все разные то он просит меня купить что то , то завет к себе домой , еще что пришел ко мне на день рождение , еще пишет письмо про еще одного умершего ,просит умыть его , а последнее что я с ним прощаюсь ... Пошла поставила свечки заказала службу и в эту же ночь он мне приснился ... Знаете я уже боюсь Подскажите что бы могли значить эти сны Заранее спасибо ..

Вика
#20

Привет,у меня в сентябре убили друга.Несколько дней назад мне приснился сон,буд то бы я занимаюсь с ним сексом.При чём мне так хорошо было,просыпаться не хотелось.Проснулась с ощущением как буд то это было в реальности.Ощущала себя счастливой,потом только дошло,что именно приснилось.Не знаете,что это может знчить?

Любовь
#21

моей соседке приснался сон, что мой муж покойный ищет меня, (а соседка очень сильно тоскует по нем- очень хороший был сосед), соседка кинулась искать меня, затем муж говорит ей, что не надо искать она,мол, уже пришла к нему "домой"

Марина
#22

скажите, мне недавно приснился отчим моего мужа , умер он 2 недели назад, позвал меня что-то мне показать,привёл на детскую площадку, там мальчик ко мне спиной стоял, ( отчим при этом ни слова не говорил,только улыбался) . Я его спрашиваю" Это мой сын???" Он начал кивать. Это что значит??????

Светлана
#23

Марина ,а у вас есть сын ???

Татьяна
#24

Помогите пожулуйста!Мне в эту ночь приснилась покойная бабушка. У нее сегодня День Рождение. Во сне все началось с того, что мне ночью звонит дед и говорит, что мой дядька умер от инфаркта. Мы приезжаем и бабушка начинает накрывать стол на поминки. Причем я забыла траурную одежду. Так была девушка с маленьким ребенком и сказала, что она оч хорошо знала мою бабушку и была ее ученицей!!!!Прчем ее я увидела на улице и она пришла в квартиру, а все это происходило в моей квартире!! Мы сидели за столом и во сне я видела своего дядьку живым, но только я..все остальные считали его умершим..только,я не могла его потрогать..Бабушка суетилась, накрывая на стол, как когда была живой..абсолютно такая же..но за столом, когда сели, она все время молчала и не улыбалась, но выглядела оч хорошо..Она еще что-то мне сказала, но я не помню что..но точно никуда не звала. Помогите, пожалуйста..для меня это очень важно!

Гость
#25

татьяна. а дядя ваш болеет в настояшее время?

сон нехороший вобшето

Гость
#26

татьина, если дядя жив здоров и не болеет.то сон может означать счастливую старость).

Гость
#27

Подскажите!

На 12 день после смерти отца встречаю его во сне на тропинке к дому,говорю на ключи,дверь закрыта,ответил-не надо.Я пошла в какое-то кафе.Следом- отец,сел за соседний столик к каким-то людям и когда я мимо проходила-попросил ему картошечки взять (без салатиков).Выглядил молодо и хорошо ( не как при жизни).Буфетчица пошла на перерыв и я вышла на улицу, и проснулась.Во сне я не воспринимала его как умершего.Теперь не знаю что с картошечкой делать...

Катя
#28

Помогите пожалуйста!

сегодня моей маме приснился сон:во сне ей приснилась её мама(покойная)-моя бабушка,и моя мама отдала ей свой домашний костюм(в котором ходит по дому) и теперь она боится его надевать и бообще сказала что выбросит,не хочет мне говорить к чему этот сон а я хочу знать(

она весь день сама не своя(

Светлана
#29

Здравствуйте !! У меня умер дедушка семь месяцев назад и мне недавно приснился сон что та кровать на которой он спал и умер стоит у меня в комнате и я на ней сплю и оказывается что он похоронен в этой кровати и я четко вижу гроб и ко мне приходит знакомая с которой я не общалась уже лет пять и начинает ломать кровать гроб открывается и я вижу своего дедушку он открывает глаза и в этот момент звонок в дверь я открываю дверь а там стоит дедушка заходит у него в руках сумки я их беру кладу в холодильник он просит покушать я ему даю булочку он ее кушает и худеет я от испуга убегаю на улицу через несколько минут прихожу домой и вижу свою маму у нее волосы белого цвета хотя мая мама не блондинка и я у нее спрашиваю что будем делать делать она сказала что надо вызвать скорую и на этом сон прерывается
Подскажите к чему этот сон ???

гость
#30

Мир земной и мир загробный имеют место пересекаться именно во время сна.Во время сна покойники приходят по разным причинам: предупредить о хорошем(плохом),напомнить о себе,позвать к себе. Надо помнить, что они ваши близкие и родные люди,которые желают вам помочь и хотят помощи от вас. Умершим трудно пробиться к вам, поэтому трудно прочитать знаки, которые они дают.Не следует специально просить их явиться. ...Надо сходить в Церковь и самому поставить свечу за упокой умершего, подать записку за упокой души. Тем самым вы поможите ему(ей) на том свете.

Мурчик
#31

А мне приснилась покойная бабушка. Она мне во сне дала целую охапку мелких соленых огурчиков. К чему бы это?

#32

вообще как я знаю если сниться родственик мертвый то он долго жить будет

Инкогнито
#33

Кто ни будь ответит на 28 сообщение очень интересно. Все говорят что плохо когда тебя зовут и ты идешь и плохо когда даешь какие-то вещи, а что конкретно понимать под словом "плохо"?

Снежанна
#34

Подскажите, пожалуйста, что означает следующий сон: маме приснилось, что она спрашивает у мужа (он жив) своей покойной подруги: "Как дела у Вали? Как она себя чувствует?" . Он молча передал ей три записки от нее. Первые 2 она не помнит, а в третьей было написано что-то вроде "приди ко мне, я жду тебя". Во сне же мамин друг (тоже живой) сказал, что если она пойдет на кладбище, то ей (маме) тогда нужно выписываться.
Мама болеет, но она не на больничном, чтоб выписываться. Да и вообще странная фраза.
Что может означать этот сон? Заранее спасибо

Just me
#35

Вот мне как-то тоже сон нехороший приснился, я проснулась в холодном поту. Приснилось, что я, мой отец и соседка родителей по подъезду, которая умерла в прошлом году сидим на пляже. Потом мы идем куда-то и соседка зовет к себе домой зайти. я начинаю отговариваться, что мол нам некогда, да и у вас там условия плохие, а она начинает, что вот ремонт она сделала, давайте зайдем посмотрим. Вроде мы никуда с ней не пошли, я проснулась в тот момент в ужасе. Самое интересное, что отец в то время очень сильно болел. А эту соседку я последний раз видела лет 20 назад и вообще никогда с ней дружны не были. Вот почему она приснилась? Отец может в критическом состоянии был, но выкарабкался?

Konstantin
#36

выписывают усопших из квартиры...

Оксана
#37

Подскажите ,пожалуйста,мне приснилась моя покойная бабушка:я прихожу домой и вижу бабушку на кухне.делающую пирожки...Она на меня не обратила внимание,а я взяла со стола пирожок , откусила кусок и ушла...А ещё мне очень часто снится ,что я всё время куда-то карабкаюсь и поднимаюсь,время от времени спускаюсь))))Сны снятся каждую ночь и притом очень насыщенные.

Мила
#38

Летом мне снилась покойная бабушка, она отварачивалась от меня и гоаорила что она скоро умрёт. Токое впечатление что она предсказывала свою смерть. Что это значит?

алексей
#39

приснился сон,вроде как я пошол на кладбище(особо было не похоже на него )

я иду смотрю на красном фоне переливаются скрещенные обручальные кольца( как на открытках ) прохожу дальше ,понимаю что это гроб,смотрю еше один рядом и оба открыты ,я стоял на растоянии,решил посмотреть что там,немного подошол и понял что там покойник вроде как мужчина на лицо я не смотрел ( видел немного лица),подумал что щас встанет или еще че другое ,решил просто убежать от туда,пока бежал заметил большие широкие доски под ногами полу кругом как обозначали поворот,или что то типо того. Что это ???? может расталкуите примерно, а то меня это просто убивает, кольца,покойники ,гробы.

жду.

#40

Алексей,ничего страшного.Гробы снятся к удаче,покойники (не знакомые) к перемене погоды.

Гриб
#41

40 Акулина говорит чепуху.

Покойники приходят по ночам потому что им скучно. Это дело нормальное.

Ко мне почти каждую ночь приходят покойники и уговаривают убивать всех живых бензопилой. Но у меня каждый раз находятся аргументы убедить их, что они неправы.

алексей
#42

ГРИБ это у тебя в бошке заморочки ( грибочки XD ) грибочки то по сезону кушаем видать много ,вот и и приходят к тебе персонажи всякие ))

а мне реально интересно хотя примерно предположить что бы это могло значит, если и в правду сны что то значят,не с пустого место это все взято )))

Вот есть тема такая осознаные сны , но чтоб к этому прийти надо с очень много чем распрощатся в своей жизни и надолго , сливание реальности со сном котрый ты можеш котролировать как в реальности но это все мага сложно зделать для нас людей живуших в городе ,где очень много соблазнов....................

Акулина спасибо за инфу ))))

Таня
#43

А у меня вообще странная ситуация.Часто бывает, что кто-то хочет исполнить моё желание.Но условия сразу жёсткие.Типа никакого золота, богатства, стать популярной и прочий бред не желать.А говорит кто-то, я исполню только твоё самое сокровенное желание...ты подумай хорошенько, чтоб потом не расстраиваться.И я понимаю что самое сокровенное это увидеть отца.И желание исполняется.
Последнее время вижу его всегда молодым,красивым и очень счастливым.Счастливы всё от того что мы вместе.Я вижу как он нас сильно любит и очень скучает.Ну там ещё много чего происходит, просто очень много.
И вот некоторых покойники ведут за собой.А в моих снах я его веду за собой всегда или просто не хочу просыпаться, чтобы дольше побыть с ним.

Покойники, приятели Гриба
#44

мы придем, потому что живые задолбали

ярый поклонник псилоцебина
#45

странно..

но мне кажется что вы очень молоды сам гриб и его приятели ))

мы придем, потому что живые задолбали--что это за бред (или глуппая шутка )

я бы сказал не удачная

Слава
#46

Знакомой снятся покойные родственники. Во сне они живые. И когда она их видит, она не помнит, что они на самом деле умерли. Говорит, что никуда они ее не зовут, а так.. чай пьют.. типа повседневная жизнь.

Живет с сестрой у тети. Родителей у нее нет. Может это имеет значение..

Катя
#47

Объясните плиз!! Приснился сон, я иду около университета с одногруппницой и на встречу мне идет мама(Она умерла 2 месяца назад), я останавливаюсь и спрашиваю мама? а она ничего не отвечает и убегает от меня, я начинаю бежать за ней, а она останавливается и говорит: "не надо" и я просто разворачиваюсь и ухожу! к чему это??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#48

Мне приснился мой парень, который умер.........к чему ето??

Лия
#49

вы странные эгоисты...вас спрашивают а вы молчите..(( дурдом какой то

Лия
#50

Катя, это оч хорошо что мама вас остановила..она просто пришла поведать вас..и не нужно за ней было бежать..потеря мамы это ужасно,но мама вас любит,оч любит,раз сама вас остановила.