Гость
Статьи
Мокрые холодные …

Мокрые холодные ладони((((((

Здраствуйте! У меня проблема такая, что когда я на учебу хожу ладони становятся ледяными и мокрыми, так противно. Про подмышки я молчу вобще...хотя с ними я более менее справляюсь дезиками и проветриваю их, а вот с ладонями справиться не могу! Особенно когда рядом сидит один паренек (нравится мне очень) то руки еще начинают трястись и потеть сильнее, вобще ужас(((( а у него то ручки тепленькие и сухие. Вот что делать, может какието успокоительные попить? Или ванночки какие знаете? Как вы справляетесь с этой проблемой?

Гость
188 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже било такое дело,руки ужесно потели и мерзли,но со временем прошло,мне шас 24

Гость
#2

я купила средство от повышенного потоотделения Dry-Dry, мажу подмышками. Помогает реально, ладошки наверно тоже можно.

мальвина
#3

низкий гемоглобин

Спагетти на ушах
#4

Про "проветривание подмышек" - сильно!:)))

Влажные ладони - дискенезия желчевыводящих путей

Гость
#5

да неее надпочечники...это гормональная система сбоит.

Ло
#6

курите много наверное ,да если еще натощак-вот и потеете и руки трясутся

Авторша
#7

Мне 17 лет! Не курю! Да и тем более натощак. Насчет гемоглобина - в детстве было малокровие, потом вылечили. Сейчас бывает когда утром ничего не поем и приходится ходить много или стоять гдето(например на сдаче анализов в больнице кровь и т.п. натощак же нада) в обморок падаю. Анализы показывают что с гемоглобином все ок. Может быть это психологическое?

Ло
#8

а что голодаете-то?истощение от недоедания (поди на диетах "сидите?) тоже дает такой эффект.

Лина
#9

ВСД. К нервопотологу.

гость
#10

это вегетососудистая дистония. Нет притока крови к рукам, а усиливается во время стресса. С возрастом станет менее заметно, а пока терпите. В штатах делают прижигание потовых желез ладошек, но руки все-равно холодные, но не влажные.

Авторша
#11

А если например у меня будет мч и дотронется до руки? противно же, что он обо мне подумает? Я седня на лекции все вытирала руки вытерала и все равно мокрые.

******
#12

как я тебя понимаю! у меня такая же проблема

Ню
#13

Мне это знакомо. Сейчас проявляться стало только во врем стресса, на экзаменах, например, или при конфликте с кем-то. Если причина психологическая - наблюдай за собой, пока будешь держать внутреннее равновесие и не дашь никому пошатнуть уверенность в своих силах, даже если не можешь ответить _ проблема сама исчезнет, не сосредотачивайся на этом.

Виталий
#14

У меня тоже самое причем довольно давно. Мне сейчас 21.

Уверен, что это психологическое. и абсолютно согласен с Ню.

Могу поделиться таким интересным фактом:

когда я живу привычной жизнью - ладони и стопы очень часто мокрые.

одно лето я жил в Америке - ездил на заработки. Так вот за то время, пока я там жил - 4 месяца - у меня ни разу не возникло такой проблемы. Ладони ВСЕГДА были сухие.

поэтому, уверен, что все дело в стрессах и сформировавшихся условных рефлексах.

Нужно быть расслабленным и спокойным - и будут горячие и сухие ладошечки.

Нужно избавиться от условных рефлексов.. всего-то...))

ирен
#15

а я читала, что это болезнь, причем можно сказать неизлечимая, гипергидроз называется. можно вкалывать ботекс, можно каким-то приборчиком электронным действовать, а можно вообще хирургическим путем - перемыкают определенный нерв и перестаешь "мокнуть". но все это действует не в 100% случаев, да и побочных эффектов куча. в общем, неутешительно все... у самой такая проблема, похоже придется смириться и жить дальше!

ваня
#16

я еще заметил такую штуку когда ложился спать у тебя теплые и сухие руки становятся..загадка...

у меня до 19 лет были мокрые и холод руки потом резко перестало а сечас мне 26 и месяц назад опять это херь(((

Елена
#17

Мне не много за 30.Двое детей.Влажные ладони -это главная моя проблема.Самой противно ,иногда и стыдно бывает.Раньше (лет 20 назад)такой проблемы не было,а сейчас.......И не знаю,пройдет ли это?

Николай
#18

ПРивет.Мне 20 лет.Круглый год,все время суток(кроме сна),с рук капает!Я не знаю что делать.Сам без комплексов но это будет 1й!

Алексей
#19

Привет. Мне 17 лет. Где-то года 2 назад стали потеть ладони.Сейчас встречаюсь с девушкой. Блино если бы вы знали как мне стыдно за свои ладони. Посаветуйте че

Гость
#20
Алексей

Привет. Мне 17 лет. Где-то года 2 назад стали потеть ладони.Сейчас встречаюсь с девушкой. Блино если бы вы знали как мне стыдно за свои ладони. Посаветуйте че

Варежки.

Viki
#21

Ужасно задолбавшая проблема!!! Особено в транспорте летом весело, руки так и плывут. А у меня еще тажа фигня и с ногами -тож самое, на каблуке вооще нереально ходить летом! У меня это еще со школьных лет. Но бывает тока летом и весной. Иногда мне помагает холодная вода - подержать руки под краном. А вообще мне кажется, эт от стресов - когда на отдыхе (например, на море), то обычно нет с етим проблем.

Руслан
#22

привет! гость у меня тоже есть такая проблема, вот на этом сайтеDeoShop.ru заказал средство вот жду когда придёт люди говорят помогает зайди туда почетай попробуй может поможет!! а всякие ваночки и всё такое бесполезно,

Руслан
#23

да это не какой не збой чего то там я лично проверился весь всё нормально, у кого такая проблема очень много а врачи в моём городе про это обсалютно не чего не знают! думаю Dry-Dry поможет осталось до ждаться его.

Redik 22года
#24

все понимаете, что много у кого идентичные проблемы, сохраняйте душевное спокойствие (так как одна из причин стресс) можно попробовать убедить себя что проблема уже решена и порадоваться за сухие ладони!

ментальная энергия (самовнушение) великая сила!

Оля
#25

Это вегето-сосудистая дистания!

Сама мучаюсь от этой проблемы(( надоело уже до ужаса..

Врачи советуют делать контрастные ванночки, заваривать кору дуба,так же всё зависит от само внушения..

А вообще многие говорят,что с возрастом это пройдет

Eri
#26

блин,и у меня та же проблема,лечилась у врача-гомеопата не помогло..не могу с парнем ни одним встречаться.Знаете,что я вам скажу,я молюсь и это помогает,кто еще как не бог поможет в такой проблеме.Пойдите в церковь,помолитесь,попросите Бога и все пройдет)))

Даша
#27

У меня проблема с мокрыми руками с 15 лет. Сщас мне 21, проблема как была так и осталась.Раньше в школе жутко нервничала, однокласники тикали пальцами. Говорила с родителями - а они "это пройдет", а не прошло. Сейчас учусь на 4 курсе, стараюсь жить как нормальный человек."Мокрые руки, так мокрые" и не обращать внимание кому надо и такой полюбят!Знаютолько если у вас вегето-сосудистая дистания надо пить табл.Капилар, может вам поможет.

Александр
#28

Люди как я вас понимаю! я не помню себя с сухими руками и стопами! мне 21 и такая же *** до сих пор!

Надя
#29

Мне 26, со школьных времен борюсь с влажными холодными руками. Завривала кору дуба, не помогло, стало даже хуже. Заметила одну вещь - когда нахожусь в совершенно спокойном состоянии, руки сухие и теплые. Когда на работе, с друзьями, на экзамене руки моментально становятся мокрыми. Думаю все наши прблемы идут из головы, от негативных эмоций - стрессы, страх, смущение, гнев и т.д. - а холодные мокрые руки это как следствие. Хотя когда мне кажется, что я совершенно спокойна, руки все равно бывают влажными.

Yon
#30

Проблема та же. Но не всегда зависит от переживаний и стресса! Оно, конечно, определенно связано... сейчас мне помогает одно - как только чувствую, что ладони мокрые, сосредотачиваюсь на чем-либо другом, стараюсь не думать об этом, не обращать внимание, и оно само собой проходит. Нужно отвлекаться, изменять обстановку так сказать "в голове"... если хорошо уметь такие вещи, то и по раскаленным углям ходить можно :) а вообще, ничего в этом нет страшного... не стоит заморачиваться! Потными ладонями ваша вторая половинка не станет измерять свою любовь ;)

Юлия
#31

Привет))

У меня такая же проблема...купила драй-драй помог для подмышек, но не для рук....Максим так же(((

Потными ладонями ваша вторая половинка не станет измерять свою любовь ;)-не станет, но тебе от этого не лучше....((((

sea
#32

я тоже заметила, что на море руки и ноги не холодные и не потеют, а еще однажды походила в речке походила вода была леденная после этого неделю руки с ногами не потели

Макс
#33

у меня точно такая же ***,блин,так противно,руки потеют и *** что сделаешь,а девчонкам противно,мне сейчас 17 лет,дождусь я или нет такого,что это у меня прекратится

1000
#34

у меня таже проблема. причём руки потеют только кгда я об этом вспоминаю. я забуду целый день хожу и нормально.может с психикой што то не то?

MAN
#35

дааа....согласен!!!!это ПОЛНЫЙ ***!!!!Меня эта фигня запарила уже!!!!жизни нет!

Александра
#36

Знакомая проблема, мне 22 года, личной жизни никакой, и все время дейстуют мои руки на нервы хоть возьми и отруби!!!Ни в маршрутке, ни дома они не меняються - все время мокрые. И МНЕ оч жаль людей у которых такая же проблема!А если логически подумать достало уже думать о руках и видеть знакомую реакцию - кто то промолчит, кто то скривиться. Я живу с такими руками всю жизнь, а люди всего навсего за 1 мин. неприятных "ощющений" оценивают всю меня(((( Извените, ДОСТАЛО!

Кое-кто
#37

Не знаю, мой муж курит и у него всегда мокрые руки, ещё трясутся. И больше ничего, хотя ему 50 лет. Всегда говорил, что у него мокрые руки. Это действительно не приятно, а когда на юге , этого явления не бывает. Может солнца не достаёт или сна.

al
#38

***

all
#39

мне 33 года . эта *** уже достала c 25 лет. это реально нервы !!! проходит только тогда когда отвлечешся . секс например .уж точно я об этом не думаю во время . и вот кстати тут много говорили о море . действительно волшебство. помогает не пойму только что именно море (соль) солнце . или покой ??? или все это в савокупности как то работает . короче бесявая фигня .

Cаша
#40

Люди подскажите как вы справляетесь с этой проблемой!!!! Если вылечить нельзя то как с ней ЖИТЬ?!

Alex
#41

Гипергидроз (повышенное потоотделение)

Аня
#42

Мне 19 лет,а влажные ладони у меня круглосуточно,а не от стрессов... Вытирай их хоть час,влажность остаеться...Это уж не нормально((((((

константин
#43

ох и я такой же

Гость
#44

Скорее всего это от дискензии желчевыводящих путей, как в моем случае.Сколько их не вытирай они тут же влажнеют.

Гость
#45

ВСЕ С ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ПРОБЛЕМОЙ, А РЕШЕНИЙ НЕТ. ХОТЕЛОСЬ БЫ ХОТЬ КАКИЕ-ТО СОВЕТЫ ПОЧИТАТЬ, КОТОРЫЕ ХОТЬ НЕНАДОЛГО, НО ПОМОГАЮТ. МНЕ 27, СКОЛЬКО СЕБЯ ПОМНЮ, ВСЕГДА СТРАДАЛА ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ, ХОТЯ МНЕ ЭТО НИКОГДА ОСОБО НЕ МЕШАЛО В ОБЩЕНИИ С ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ ПОЛОМ. СЕЙЧАС МЕНЯ НАПРЯГАЕТ В РАБОТЕ. РАБОТАЮ В ЭЛИТНОМ БУТИКЕ ПАРФЮМА, ФЛАКОНЫ СКОЛЬЗЯТ В РУКАХ, ЧЕКИ ЛИПНУТ К ПАЛЬЦАМ..***! ПО УТРАМ НА СУХУЮ КОЖУ ЛАДОНЕЙ НАНОШУ ШАРИКОВЫЙ ДЕЗИК, В ТЕЧЕНИИ ДНЯ ПРИСЫПАЮ ТАЛЬКОМ, ТОЛЬКО НАСУХУЮ НАДО(ПОМЫТЬ РУКИ, ВЫТЕРЕТЬ И СРАЗУ ПРИСЫПАТЬ)..А ЧТО ДЕЛАТЬ, ХОТЬ КАК-ТО НА ВРЕМЯ ИЗБАВИТЬ СЕБЯ ОТ ЭТОГО УЖАСА!

Ната
#46

Да, это всё стрессы, так тогда надо попить успокоительные!!! Например: Пустырник фортэ!!! У меня мама медик, говорит, что это хорошее успокоительное)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ягодка
#47

А я был в Москве в клем клиник и решил эту проблему. У них там есть способ мезо, который помогает не потеть нигде, клева.

Гость
#48

Специально для ладонного гипергидроза есть антиперспирант PURAX. Я использовала тот что для ног PURAX foot. Мою проблему он решил

Гость
#49

Да, эти дезы есть здесь http://puraxdeodorant.com/

Влад
#50

Я пользуюсь Пураксом. Использую на руки тот что для ног. Результатом доволег