Гость
Статьи
у кого урчит желудок, …

у кого урчит желудок, как вы живете?((

У меня большая проблема, уже несколько лет, как у меня урчит сильно желудок. Через 2 часа после приема пищи, особенно в утреннее время, когда я в универе, у меня начинает сосать желудок и сопровождается это все громким, очень громким урчанием, становится жутко неудобно((( За последний год у меня появились проблемы со стулом. Ходила недавно проверятся на желудок, глотала зонтик, сказали, что ничего не нашли, взяли пробы из желудка, жду ответ. Сейчас пью леркарство, запоров вроде нет, но урчание и сосания еще есть, что это может быть??? У кого еще такие проблемы, как вы с этим живете? Те кто учится или работает! Ответьте пожалуйста.

pupsik
302 ответа
Последний — Перейти
барсик
#1

Берите с собой на занятия яблоко или йогурт питьевой какой-нибудь, чтоб желудок пустым не был.

Барышня_Кисейная
#2

Лучше выйти и в столовке стаканчик чаю горячего выпить - по себе знаю, эффективно. А от яблока лично у меня мог заболеть желудок. Т.к. нормально в универе питаться не всегда удавалось.

Лили
#3

После елы? У mеня такое наоборот - перед едой, аппетит, так сказать, атакует... А ваm для пищеварения надо что-то попить, кефирчик, наприmер. Я была поmоложе, постоянно в животе урчало, независиmо от приеmа пищи, даже в автобусе неудобно было перед пассажираmи, боялась на лекциях тишины, так как на всю аудиторию mогла "урчать". Запоры постоянные...Но вспоmинаю, как я тогда питалась: mного mяса, колбасы, бутеров всухomятку, газировка.... А сейчас все больше овощи, фрукты, кислоmолочка... На перекус - чернослив, курага. И любиmые яблочки....Уже забыла, как урчит желудок...

Везучая
#4

У меня таже фигня. Утром кушаю овсянку. В универе пью воду не газир-ю. Иногда все равно урчит. Иногда пары пропускаю.Надоело чесслово. Спасает хоть как то вода .

Барышня_Кисейная
#5

Девки, реально советую - попробуйте чай пить или чтото горячее, получается как супчик для желудка. он успокаивается

лрц
#6

У меня от нервов такое. например на собеседовании с работодателем ;)))

куку
#7

ненавижу когда так! тоже пары пропускю!

Гость
#8

У меня был такой конфуз: сидим на паре, препод злой как черт, тишина. И тут в тишине у меня живот как забурлит, народ аж вздрогнул. А я выдала: "Извините, это ребенок". Все попадали под столы от смеха.

Гость
#9

У меня тоже так было, ходила к врачам,ничего не нашли, сказали синдром разраженнного кишечника. В универе тоже маялась жутко. Боялась, что препод услышит. Потом стала пить панзинорм и проблема почти пропала. Но это если после еды урчит. А до еды когда урчит, кажется это у многих, надо поесть и все.

асса
#10

У меня такое было в студенческие годы. На работе как ни странно прошло. Тоже очень мучалось, стыдно было страшно. Как спасалась: покупала орешки в пакетиках и всегда имела при себе .Перед началом лекциии открыла, шоб потом не шуршать и когда чувствую, что сейчас заурчит незаметно ела. Помогало на 100 %. Можете придумть не орешки а что-нибудь другое. Сухарики с химией конечно не желательно. Бывали конечно случаи, что еды при седбе не оказывалось, тогда я сильно вжимала в себя живот (на уровне желудка) в момент когда чувствовала что вот-вот заурчит. Пару позывов поурчать сдердивалатаким образом. А потом затихало.

Гость
#11

Здесь по моему началась некоторая путаница в урчаниях )))). Есть два вида урчания - первое это когда урчит голодный желудок.. в этом нет ничего страшного, болезнью это не является... достаточно чем-нибудь перекусить.

А есть и более серьёзная проблема это когда урчит в кишечнике... как правило это сопровождается метериозмом, нарушением стула... вот здесь надо уже разбираться в чём проблема... от нервов это либо от неправильного питания или от чего-то другого.

Гость
#12

Да..согласна..если урчит голодный желудок, то ничего страшного..а вот когда он сытый урчит это жуть..едой это журчание не заесть..)У меня уже несколько месяцев урчит постоянно!и очень громко!стыдно ужасно бывает!!!особенно по ночам, если спишь в гостях..))Яя к врачу не обращалась с этой проблемой, но считаю, что это от нервов..потому что питалась я всю жизнь неправильно, но ничего не урчало..а тут за полгода столько стрессов сразу..( и вот пожалуйста...урчит и урчит...(жуть!надоело дико!!!

Juliet
#13

На самом деле хочу сказать, что оч хорошо помогает Эспумизан. Я принимаю минут за 20-30 до начала какого-нибудь длинного и тихого мероприятия (типа экзамена) и дальше не волнуюсь. Вот, а у меня бывает, урчит живот просто так; я не вижу, с чем это может быть связано, т.к. веду оч здоровый образ жизни.. Наверно, нам, девчонки, просто не повезло =))

Гость
#14

У меня тоже такая фигня недавно началась.

Гость
#15

Даа...похоже проблема в основном женская. Либо мужчин как обычно молчат.

Стас
#16

у меня та же проблема , и незная как вылечить

Гость
#17

эх создали бы универ такой для урчащих) и всем было бы комфортно. мой папа

шовриит что эт фигня и не надо этого стесняться)

Гость
#18

Ой девченки, как я вас понимаю. Сама маюсь такой проблемой. Вечно боюсь что заурчит перед парнем. Даже из-за этого в гости к нему не хожу. А сегодня как стояли мы с ним разговаривали, тишина и вдруг как заурчит в желудке. Он аж испугался. А мне так неудобно стало, я даже вспотела вся.....:(

Это ужасно, ужасно, ужасно. Такое чувство что у меня вода в желудке ходит. Так надоело. всю жизнь отравляет.....

Ром
#19

Девчонки, а кто-нибудь вылечился от этого неприятного звука, который дает о себе знать в самый неподходящий момент. У меня тоже постоянно в животе кишечник урчит, перепил все лекарства содержащие полезные для организма микроорганизмы(думал что дисбактериоз), сходил к врачу - сказал что это холецистит(на основании УЗи), сейчас придерживаюсь диеты - вроде нормально, но иногда все же беспокоит.

Кто смог побороть этот недуг - помогите!

Паша
#20

Ухх.. ╧18 не волнуйтесь, парень поймет;)

Пару дней как проблемы с желудком. Урчит через 5-10 минут после еды. Болит постоянно. Скорее даже тянет клещами во внутрь. Постоянная горечь во рту. Ощущение недошедшей отрыжки. Стул нормальный. На днях планирую к врачу. Не к добру всё это

Гость
#21

Боже,как же я вас всех понимаю.у меня урчит и на голодный желудок,и как поем.причём так громко и протяжно.мешает жить.ходила к врачу,пила лекарства,не помогает.достало это уже(((невозможно

Гость
#22

Не хочу о плохом, но у меня жутко урчит после еды и не то чтобы громко, но это оч неприятно и я думаю что это может быть связано с паразитми.

почти Врач
#23

Делайте клизму и всьо пройдет!

почти Врач
#24

Мышцы желудка сокращаются каждые 75-115 минут. Эти ритмические сокращения подобны волнам, натягивающим и расслабляющим полость желудка. Когда в ней нет пищи, содержимое желудка (желудочный сок, желудочные газы и воздух) движется внутри, создавая урчащий звук. Когда в желудке есть еда, она гасит этот звук, прижимая содержимое к стенкам пищеварительного тракта.

темина
#25

это ужасно. нужно постоянно есть

а бывает что даже поешь - без толку

избегайте тишины

Алина
#26
Гость

Не хочу о плохом, но у меня жутко урчит после еды и не то чтобы громко, но это оч неприятно и я думаю что это может быть связано с паразитми.

Лучше сходитек врачу,так как причин много:

1)Воспаление

2)Дисбактериоз

3)Гастрит инфекционный

4)Повышенное газообразование в желудке

5)Нарушение двигательной функции желудка

Сдайте тест на дисбактериоз,проверьте желудок,сделайте узи желчного пузыря,печени,поджелудочной.

Я уверенна ВЫ вылечетесь и всё будет ОК!!!

Александр
#27

Девушки. Как я вас понимаю. С 10 класса мучаюсь этим. Тихие моменты учёбы в школе и универе (экзамен и т.п) прям доводили до стресса и обильного потоотделения из-за того что неудобно перед окружающими. В гости вообще не хожу. Всякое бывает, могут ведь и не покормить. На работе тоже жутко неудобно. 11 лет уже вот так. Избегаю длительных общений в тишине. Можно сказать вообще замкнулся на себе. Отказываюсь от различных длительных мероприятий, где наверняка не покормят. На свадьбах вообще жуть. Пока ЗАГС, катания всякие...это ж всё с утра и до 3-4 вечера (до кафе) фактически без еды. Сидишь в машине, урчишь, так стрёмно. После секса (огромный выброс энергии) желудок сразу пустой как будто. Лежишь потом с любимой, а у тебя на всю комнату....Каждый раз страх перед сексом из-за этого. И ещё поешь вроде даже плотно, а часа через 2 нереально кушать хочется. Это урчание портит жизнь в плане общения с окружающими. Поэтому много времени один или избегаю контакта в тишине. Леплю всякие отмазки. Надоело правда, очень неудобно

Муланка
#28

Как мне все это знакомо!

Но урчит громко только когда пустой желудок. А когда сытая, то иногда булькает, еле слышно.

Я всегда стеснялась таких звуков! И на парах было стрёмно.

Я жутко боялась ночевать с парнем, потому что урчало! Не спала всю ночь, ворочалась, переживала (дура набитая! :))))

А сейчас кайф: уже не учусь, не работаю, замужем. Перед мужем уже давным-давно не стыдно. Мы смеемся с этого :)

Но в тихой обстановке на каких-то встречах или в гостях по-прежнему стрёмновато, когда урчит. Хотя не должно волновать! Это же физиология! Так у всех!

всё надоело
#29

Такая же проблема,сижу в школе зажимаюсь,хочется нормально учится а я резко отворачиваюсь каждые 5 минут, что делать ваще незнаю,плотно старюсь есть,побольше его забить,чтобы не урчал как можно дольше,ну как это убрать,может действительно к врачу?а то надоело до ужаса,а стыдно то как,помогите кто справился с этим как то может...

дима
#30

люди плиииз помогите! что делать када после еды наченает сильно урчать живот?? на парах вообше не удобно сидеть в тишине

Гость
#31

Нужно очень харашо покушать утром...потом после1,2 пары пойти в сталовку перекусь,лучше взять обед...

Гость
#32

мучаюсь с этой фигней 3 года. сколько бы не ела все равно бурчит.вес скинуть проблема.не буду есть на пары можно не ходить .желудок просто не даст.проверяла его врачи сказали все нормально.это все нервы.я тоже так думаю.очень стала нервная.ору на всех.не знаю что делать!

Гость
#33

у меня тоже самое...помогает уголь на время, а так замучало уже

Лёха
#34

маялся год стакой фигней,НАДАЕЛо пошел глатнул лампочку нашли "Гастрит тип С" хотят положить на дневной стационар,я и непротив всетаки хоть вылечусь оч достало....

ВСЕМ советаю идите в больницу КРОме как ВраЧи вам нЕкто непоМожит а Чтото пытать есть НА уЧубЕ или Где это невыход....

Таня
#35

А мне кажется нужно меньше думать и обращать внимание на это..Я раньше тоже немного переживала по поводу урчания в желудке,но перестала и тем более я заметила что у нас на парах у каждого второго частенько желудок звуки издает)))Так что это все нормально...

милая
#36

Таня вы правы. я уже мучаюсь 2 года.постоянно пропускаю школу.господи что делать не знаю!!!! на вермя проходилоо потом опять.

вечный лох
#37

капец

это ужас

не могу с этим никак справиться

как начнёт песни петь.. так не успокоится

и понять не могу от чего. всегда урчит.. утром.. днём и вечером ><

ем урчит.. не ем урчит.

и занятия пропускаю.. так как дискомфорт такой испытываю от этого

стыдно до жути

сидишь проверочную пишешь и он блин тут как начнёт орать, что ужэ явно ни о каком учебном процессе и речи быть не может.

Алена
#38

Читаю и поражаюсь. Что же вы все мучаетесь? Сходите ко врачу. У меня были такие же проблемы. Пошла обследовалась, оказалось - колит. Это нельзя запускать. Это надо лечить.

кристина
#39

Лечить говорите?Это у меня началось 4 года назад,я лежала в больнице с желудком,после выписки начался этот ужас!!!До сих пор помню как в первый раз в жизни начались эти первые приступы урчания,до этого никогда в жизни ничего подобного не было, теперь понимаю как я была счастлива.Из-за этого урчания вся жизнь наперекосяк,учебу забросила т.к.уже не выносимо было думать о занятиях,постоянный стресс,мысли о том, что сейчас урчать начнет и т.д.Что только не пила ничего не помогает!Врачи меня вообще не понимают,что-за урчание такое,отчего и почему.Это уже просто моя мечта,чтобы урчание прекратилось.

Гость
#40

Это желудок троит....возможно вы просто дизельная, тогда это нормально. А если желудок все таки троит, то надо поменять либо желудок, либо желудочные каналы, можно б/у поставить, на разборе взять, так дешевле будет, а оригинал щас не найдешь!

Натуська
#41

Как я вас понимаю!!!у меня такая же проблема уже года 3.правда у меня хронический гастрит.урчит после еды.да так дико будто я неделю не ела.постоянно завтракаю плотно.из за этого поправилась за эти 3 года кг на 7-8!!!как же это стрёмно((сидишь в школе тишина гробовая а тут мой желудок начинает очень сильно урчать.все сразу поворачиваются и на меня смотрят((а мне под парту залезть хочеться((ну в школе ещё как то проще.45 минут урок идёт.потом на перемене в магазин быстренько сбегать можно.а вот как пару сидеть буду в колледже я просто не представляю!так тоже как некотрые тут писали..возьму да и брошу учёбу((..эта проблема правда мешает нормально жить!!!куда можно обратиться с этой проблемой?к какому врачу бежать?я уже правда замучилась(((((

Гость
#42

Это ужасно

портит всю жизнь=(

у меня это началось с 7 класса

правда у меня одноклассники нормальные слава богу

ну а сегодня вообще позор я в художественную школу хожу

ну вот сижу рисую

рядом сидит парень который мне очень нравится

он посмотрел на меня потом повернулся и улыбнулся

а у меня как заурчит ..............

ааааааааа позор

Ольчик
#43

та же проблема.. помню в школе у меня никогда такого не было, даже если я была голодна живот никогда не урчал. все началось в универе, сначала живот урчал когда я была голодна, а потом постоянно и до еды и после, правда после урчал уже не желудок, а кишечник. я пила Линекс от дисбактериоза, но не помогло:(

Девушка
#44

На самом деле это в основном проблема людей с проблемными животами, даже не большими. Я тоже проходила эти испытания урчанием, в школе и много где. Конечно важно обратиться ко врачу. Но важно и самому посмотреть что ты ешь, когда ты это делаешь. Я начала соблюдать другой образ питания, перестала есть по вечерам после 20:00 если и ем, то ооооочень мало и ничего тяжелого. Утром принимать лучше уже что-нибудь тяжелее!! ( ведь утром организм может принимать пищу любых калорий) чем больше тем лучше- желательно не очень вредную. и кушать стараюсь не одним залпом , а часто но супер маленькими ( порциями( ведь как говориться лучше не доесть чем переесть), если от голода я чувствую, что он будет урчать беру сок и шоколадку. У меня тоже проблема, я не могу много кушать- увы мой дорогой организм просто не выносит этого и начинает громко и нудно переваривать. Еще урчание и вздутие происходит, как я выяснила, из-за заполненного кишечника!!! Для избавления лишнего нужен хороший стул! а в этом помогают дыхательные практики, которые существуют в йоге. Итог : Объедаться утром, целый день есть очень мало , но до 20:00, и конечно же йога и бег

Гость
#45

ух..а я уж думала одна такая)))всегда урчит когда голодная )поешь затыкается!раньше в школе такого не было в универе началось!самое что интересное появляется какой то страх тишины)причем если с тобой люди сидят то песня играет а если один и такой же голодный ничего тишина)

Алина
#46

Ребят,часто урчит от гастрита.Принём воспаление появляется и неправильная работа желудка(Можно к врачу сходить.Я при обострении пью Омепразол и овсянку:)Мне помогает:)И нет голодных урчаний:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#47

Ребятки, у меня сильно урчало в течение года, ни хиллак, ни линекс с бифиформом не дали результата. Что помогло, так это живые бактерии в баночках, еще бурчит, но уже иногда и тихо там где-то побуркивает))) с людьми могу в тишине находится...первым пьется Биоспорин 10 дней, потом Бифидумбактерин 1 месяц плюс Орунгал или дешевый аналог, и в окончание - Колибактерин 1 месяц. Это реально поможет тем, у кого проблема из-за дисбактериоза.

Алина
#48

Кто мучается с бурлением, попробуйте полезные бактерии именно живые, засушенные в стеклянных баночках. Линекс, бифиформ и хиллак - 0 результат. Лечение долгое, сразу предупреждаю, но мне помогает, уже практически не слышно...

Первые 10 дней - биоспорин, потом бифидумбактерин месяц, и заканчиваем колибактерином 1 мес все по инструкции пьем. У кого урчание из-за дисбака, помогает хорошо.

Алина
#49

сори, повтор)

Аня
#50

Привет) Я мучаюсь с этой проблемой уже лет 7. За все это время борьбы с моей..эм.."Особенностью" я поняла следующее:

1) Ни одно лекарство не поможет на 100% вылечиться, максимум облегчить страдания

2) нервы играют очень важную роль, пейте успокоительное и старайтесь держать себя в руках ( в стрессовой ситуации громкость моего урчания увеличивается раза в 3 ) думайте позитивно!!:)

3) обратите внимание на свое питание ( это для всего организма важно)

4) занимайтесь спортом ( лучше бассейн и силовые упражнения)

5) не стесняйтесь урчания ( почти у всех проблемы с желудком, да и вообще "если не нравится что урчу, не слушайте !"))

6) не ведитесь на диагноз "дисбактериоз" ( такого заболевания просто нет! обратите внимания сколько по ТВ рекламы всяких линексов и хилаков и вам станет ясно зачем оно придумано)

В моем случае причина всех проблем с желудком - мое здоровье (вернее его отсутствие). У меня хронический тонзиллит ( во всяком случае так это врач называет), у меня с детства проблемы с горлом, часто простужаюсь. А поскольку лежать с температурой без лечения опасно для жизни мне назначают антибиотики ( таблетки, уколы, полоскания) и как следствие эти чудопрепараты (а они очень вредные и это факт) травят мою пищеварительную систему. Вот и все.

Проблемы без причины не бывает. Так что советую всем обратить внимание на свой образ жизни, что вас еще беспокоит кроме желудка. Удачи вам)