Гость
Статьи
У меня постоянно …

У меня постоянно расширены зрачки

Вот целый день, с утра до ночи зрачки очень расширены. Глаза у меня серо-голубые, в общем-то светлые, а из-за зрачков кажутся просто чёрными! Когда я только просыпаюсь, зрачки расширены просто максимально, абсолютно чёрные, как у цыганки, глаза. И днём и вечером тоже самое. Никто не знает отчего это? Зрение отличное, ни очков ни линз не ношу, за компом да, много сижу. Просто ведь зрачки обычно расширяются при каком-то возбуждении, или например когда человек очень злится, а у меня так всегда.

Расширитель
214 ответов
Последний — Перейти
Расширитель
#1

Ну и во избежание ненужны вопросов - я не наркоман.

Esta
#2

у моего ребенка тоже всегда такие. И вообще я у детей часто замечаю эту тенденцию расширенности зрачков. А по утрам максимально, потому что зрачки всю ночь в темноте были, от этого они у всех немного расширяются, но поскольку у Вас расширены и так... эффект такой. Сходите к врачу в общем.

Новина
#3

У меня от природы зрачки широкие, зрение правда -3, не наркоманка тоже. Глаза голубые. Только при дневном ярком свете сужаются. Кто не привык, думают, что у меня черные глаза))) Некоторые вообще пугаются моих зрачков таких)))

Ваша
#4

А у меня в отрочестве иногда расширены были, так мама мне нагоняй устроила, типа ты чего наркотики принимаешь????

Ваша
#5

голубые тоже глазки

Гость
#6

Это связано с нарушением в вегетативной нервной системе вроде. У мужа такая же фигня.

Гость
#7

зрачки расширяются при свете. Наверное вы заглядываете в себе глаза при свете.

Расширитель
#8

6, ого, серьёзно? и что с ней делать, этой вегетативной н.с.?

7, нет, при обычном дневном свете тоже постоянно расширены. а вот когда я принимаю душ, я включаю только одну лампочку в ванной, ну вот люблю в полутьме мыться, и в этом случае они огромные.

7
#9

Расширитель, с этим наверное к неврологу.

Гость
#10

у меня тоже обычно зрачки расширены, близорукость, и с вегетативной нервной системой не в порядке. глаза зеленые, а многие из-за зрачков думают что у меня темно-коричневые глаза, даже черные :(

Гость
#11

А тетки в веке так в 18-19 специально в глаза какую-то дрянь закапывали, чтобы зрачки были расширенные. Красиво это считалось.

Расширитель
#12

11, да, но они выглядят безумными. у меня ещё и щёки часто красные, румяная я прям сильно. так вообще - красные щёки и безумные глаза.

Анна ванна
#13

Беладонну раньше закапывали в глаза.А в 21 веке сами зрачки расширяются.Во как медицина и экология развиты.

Гость
#14

Часто при близорукости

Ruhonda
#15

да это от поышенного содержания серотонина))
это вообще сексуальным считается)
у меня тоже постоянно зрачки расширены) и глаза блестящие-блестящие) мне нравится) и не только мне)

Анелла
#16

проверьте щитовидную железу. я серьёзно

Расширитель
#17

16, как раз недавно проверяла, правда не в связи с глазами, всё в норме.

Анна
#18

А у меня тоже зрачки сильно расширены, ещё с детства...Зато при свете солнца глаза голубые, а к вечеру практически чёрные))

креведко
#19

мне б так.
я очень хочу, чтобы у меня были расширенные зрачки

Доминика
#20

Я обращалась к невропотологу с этим вопросом(последнее время меня тоже волнует вопрос зрачков).Так она сказала,что это от переполнения эмоций и у детей так,так как они очень лабильны и эмоциональны.Гм,но я не хочу чтоб они у меня были расширены...наверное,нужно меньше нервничать нужно и они станут на место.

Гость
#21

Да в чём то кто здесь прав но мне бы хотелось узнать конкретный вариант из выше перечисленных от чего же это может быть?!

Женя Доценко
#22

Я иногда кагда с улицы домой прихожу у меня бывают расширены зрачки и поведение становится как будто я наркоман но вы так не подумайте я не наркоман я занимаюсь спортом паркуром. Но мама думает что я наркоманю это бывает когда я например не занимаюсь спортом гдето неделю

Женя Доценко
#23

кто чё потскажет от чего это бывает

Станислав
#24

Да, я сейчас тоже озабочен своими зрачками, наркоту не употребляю, но всегда отличался широтой зрачка ). И, как многие тут отмечают у себя цвет глаз, у меня тоже серо-голубые, при дневном свете совсем голубые. Еще такой эффект хочу отметить, если в полутьме смотреть, например, в зеркало на свое лицо не двигая глазами, то поле зрения погружается в темноту, а если подвигать глазами то снова начинаю видеть свое лицо... бывает такое?

Гость
#25

У вас нормальное зрение? У меня средняя степень близорукости, причем зрение начало падать довольно рано в детстве, со зрачками ровно та же фигня, врачи объясняют это именно рано развившейся близорукостью. Типо частично атрофировались внутриглазные мышцы, которые этим управляют. У меня тоже глаза серо-голубые :-) А вас что это так напрягает? Меня нет в принципе, вроде это даже сексуально, говорят, раньше себе проститутки специально закапывали в глаза для этого гадость всякую, когда на дело шли :-)

Илья
#26

Вы народ лучше лекарство посоветуйте????от расширенного зрачка )))) P.S Я не наркоман ))

to 24
#27

если глядеть в одну точку долго и не двигать глазами - всё вокруг "погружается в темноту". это нормально..

вот вчера мать заметила, что зрачки расширены.. а я сейчас болею сильно. вот ищу причину в инете. теория с сератонином многое обьясняет..

S S
#28

К сожалению, лекарств не знаю. Но нашла ответ на свой вопрос.

Заметила, что утром сильно расширены зрачки, почти не сужаются при свете. Днем все нормализуется, вроде. Симптомы эти не так давно.

Почитала и поняла, что это связано с эмоциональном перевозбуждением. На работе как белка в колесе, активно стала заниматься спортом, да еще последнее время пользуясь популярностью у противоположного пола. Так что... Вся такая на эмоциях :)

Кстати, глаза серо-голубые, как и не у всех вас. Зрение 1.

СОЦИОНИКА
#29

есть такая наука СОЦИОНИКА - делит людей на 16 типов (по психологии)

вот тут есть ислледования на тему типа и зрачков, может быть вы просто "дон кихот"?

http://www.newsocionicsmodel.narod.ru/Five_items.html

асемок
#30

блин, что делать, стала замечать частое расширение своих зрачков!причем как днем, так и ночью! друзья отметили зеркальный блеск, типа в моих глазах отражаются предметы на которые я смотрю!колесами не увлекаюсь, на наркоте не сижу тем более!что делать, как быть может проблема в нервах, со зрением нет проблем вообще!!!

Гость
#31

Да, у меня тоже зрачек чуть-ли не все глазное яблоко занимает!!! Глаза серо-голубые. Зрение - в ракетные войска не возьмут... 0,6 . Кстати, нигде не встречал и не читал - чисто личные наблюдения. Люди с расширенными зрачками постоянно находятся в менее сконцентрированном состоянии, рассеянные, в облаках летают... Во время диалога могут думать совершенно о чем-то своем. В то время как "узкие зрачки" четко устремлены на что-то одно, четко фиксируют все нюансы и все происходящее. КТО-ТО ЕЩЕ ТАКОЕ ЗАМЕЧАЛ????

Инкогнита
#32

Автор, это очень вредно. От повышенного глазного давления вы и ослепнуть можете. Срочно к офтальмологу.

Гость
#33

И психика действительно более восприимчивая у "широких зрачков". "Узкие" - более холоднокровные. Опять таки - чисто личные наблюдения.

Гость
#34

Кстати, вот нашел. Цитирую:

Диаметр зрачков может зависеть от состяния вегетативной нервной системы. При гипертонусе симпатической системы (повышенная выработка медиатора страха адреналина) зрачки, как правило, широкие. Если есть и другие признаки такого состояния (сердцебиение, потливость, тревожность и др.) - есть смысл проконсультироваться с невропатологом. Удачи!

-----------------

Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 25 лет. Канд.мед.наук.

Повидавшая
#35

31соглашусь с вами,замечала такое.

34Спасибо,успокоили.

Шуня
#36

Тоже постоянно расширенные зрачки:глаза серо-голубые,зрение хорошое;не наркоманка.Но если специально в глаз посветить-сужается.Начиталась тут и поняла,что это из-за Нервов:часто нервничаю;возбудимость и вообще эмоциональна(хотя внешне чаще не проявляю)

Андрей М
#37

Блин у меня бывает почти радужную не видно :/ сам иногда пугаюсь своих глаз...глаза серо-голубые иногда чёрные...да ещё оч. плохо их (глаза) с фоткать, так блеск есть.

И я не наркоман! Нашёл, что возможно из-за щитовидки , нужно пить http://www.krugosvet.ru/enc/medicina/BELLADONNA.html

комменты обладателей таких, глаз оч. схожи со мной...может клан создадим)))

Инна
#38

наиболее частыми причинами расширенного зрачка(мидриаза) явл-ся плохое освещение,повреждения или заболевания нервной системы,реакция на принимаемые лекарства..

если дело не в этом (реже) причинами могут являться патология сетчатки,глаукома.Вообщем, если вас это беспокоит лучше обратиться к врачу.

P.S.Не у всех наркоманов расширенные зрачки между прочим,они могут быть наоборот суженными (например при употреблении морфина или героина)

Виталик
#39

У меня уже полгода зрачки расширены. Некоторые знакомые говорят не смотри на меня так, у тебя глаза бешеные. Зрачки расширены постоянно, только при ярком освещении сужаются. Был у психотерапевта, сказали что, что-то с нервной системой.

Гость
#40

у моего сына зрачки с рождения расширены прошу консультацию специалиста.

Гость
#41

о

Гость
#42

и у меня расширены...так страшно...мама так на меня подозрительно смотрит...а я ни разу наркотики не пробывала)))) вот в последнее время нервная стала и голова часто болит...может потому что алкоголь влияет)))))

Гость
#43

что делать то....наверное к врачу идти)))) *** знает к какому...глазному или нервопотологу=(

Гость
#44

боюсь я..

Гость
#45

Меня прав хотят лишить из-за расширенных зрачков ) Вот жду результатов экспертизы ))

можно обратить внимание
#46

В старину считали, что величина зрачков говорит о жизненной силе: они широко раскрыты, когда организм полон сил, и уменьшаются, когда энергия покидает его (к старости, во время тяжелой болезни). Если принять эту точку зрения, то понятно, почему нас так привлекают крупные зрачки: здоровые, полные энергии люди во все времена нравятся больше. Но это лишь психологическое объяснение...

Существует и энергоинформационная версия. Зрачки становятся больше, когда появляется потребность во внешней информации. Они расширены в детстве, когда мозг жаждет познания... В стрессовых ситуациях, когда для принятия решения нам нужен максимум информации... И зрачки сразу же сужаются, когда теряется интерес к окружающему миру, когда человек старается отгородиться от него, уйти в себя, когда он раздражен, озлоблен... Предполагается, что есть тому и еще одна причина: сужение зрачков препятствует уходу из организма и без того истощившегося запаса энергии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александрия
#47

Я без вредных привычек, не курю, не пью, не употребляю наркотические средства. У меня зеленые глаза, и в последнее время мне говорят, что у меня зрачки расширены. У меня головные боли целыми днями, перестаю их замечать, когда отвлекаюсь на что-либо. И я совсем спокойный человек. О чем говорят расширенные зрачки?

Александрия
#48

И еще у меня давление пониженное.

Виталик
#49

Голова кстати тоже постоянно болит. Психотерапевт выписывал таблетки, по- моему не помогло!

#50

уууууууууу, наркоман хронический.