Гость
Статьи
Цветной …

Цветной лишай!!!!!!!!!!

Помогите пожалуйста советом! Вот вчера обнаружила что от молодого человека заразилась цветным лишаем, можно ли его как то вылечить и как, или это на всю жизнь? И как тогда сделать что бы он не очень заметен был?

584 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

что, и вправду разноцветный?

#2

Ну он так называется-цветной, потому что меняет цвет, пятна могут быть коричневые, розовые, белые!!!!

Fly
#3

К ДОКТОРУ! ***!

#4

А чего все добрые то такие? Я же спрашиваю у кого было и кто чего знает, а про врача я и так знаю что надо!!!!!

Мурр-ка
#6

Дерматологи выписывают болтушку против этого лишая, но дома можно протирать пятна салициловой кислотой и мазать клотримазолом. Ничего в этом лишае страшного нет, только какое-то время надо иметь раздельное полотенце.

гость 1
#7

2, Маняшка, спсб, что прояснили.

Сочуствую, к счастью не сталкивалась, поэтому ничего дельного не посоветую.

Слышала от подруг про лишай (уж не знаю цветной или нет), это точно всё лечится, не переживайте. Лечиться двоим сразу нужно (и чтоб на стороне ни у кого из вас контактов не было, а то пока всех не вылечите - не излечитесь).

#8

Маняшка, у моей знакомой было! После отпуска, из-за жары! Это не страшно! Врач пропишет болтушку с раствором, или скажет какую в аптеке купить! Проходит за пару-тройку дней!

Злобный Заяц
#9

У моего котика Барсика был лишай, подцепил на даче, а потом от него заразился муж. Первое средство - просто промажьте йодом. Потом к врачу. Вы будете смеяться, но ветеринар выписал средство (это аэрозоль) для лечения грибковых заболеваний у крупного рогатого скота (на балончике корова нарисована). Мы с мужем смеялись. Муж облил себя (пятно было на голове) и нашего котейку. Орали оба. Но все прошло. Сейчас оба здоровы.

жаворонок
#10

да ничего страшного)))лишай - обычное дело. только я думала, им только дети болеют (ну, насобирают на улице бяки всякой))))можно сходит к дерматологу, а можно салициловой кислотой помазать - всё пройдёт))

#11

Да я знала что у него он есть, и уже несколько лет, просто он не заразный, надо что бы кислотность совпадала кожи, и год у меня ничего не было, а тут бац- смотрю-появились. Он у меня уже несколько лет вылечить не может, всегда снова появляется, вот я и думала что может все-таки кто-то вылечил насовсем-то!!!

#12

Мой мч постоянно Ламизилом-спреем пользуется, но эффект временный, пройдет вроде, а через месяц опять вылезает!!!! Ой что делать, не хочу я так всю жизнь мучаться, да и дорого это!

Сами такие
#13

Автор, очень я вас огорчу - цветной лишай вылечить невозможно. У сына он уже лет 15, если не больше. Я даже не буду перечислять все мази, которые нам выписывали... Разумеется, помогает на несколько недель, потом - опять проступают. Обращались сто раз к платным и бесплатным дерматологам, все в один голос - это неопасно, он (лишай) НЕ ЗАРАЗЕН (точно, у меня и мужа его нет), ничего страшного и т.д. Конечно, все это так, но эти пятна крайне неприятны. Поэтому надейтесь только на временное улучшение, а не на полное их исчезновение. Конечно, это неприятно вам читать, но хоть кучу нервов себе сбережете, бесполезно бегая по врачам.

#14

Да что не заразен это тоже вопрос, я то как то подхватила, спустя год. Это от кожи зависит вроде!Говорят что криотерапия помогает!

Злобный Заяц
#15

11 Скорей всего, Ваш друг просто не лечит лишай. Незаразной формы этого заболевания не бывает. Срочно идите к врачу и вашего друга тащите. Для людей есть таблетки и раствор йода с какими-то добавками. Лишай - это такое заболевание, которое лечится довольно просто. Единственное неприятное последствие этого заболевания - потеря волосеного покрова. Вы, надеюсь, не хотите ходить лысой?

#16

Маняшка, ну вам же сказали, что был давно, около 4 лет назад, помазались и БОЛЬШЕ не появлялось, а вы все о своем... на всю жизнь на всю жизнь...

Ольга
#17

У меня был в школе!!! Года 2. Только я не знала, что это цветной лишай. А потом у нас в школе был медосмотр, я сняла форму и врач как заорет: "девушка, да у Вас цветной лишай". Мне в аптеке приготовили болтушку - и он прошел буквально за 3-4 дня

Ольга
#18

Старанно, что ваш парень его не лечил.....

#19

Ну вот кто говорит что на всю жизнь и не лечится, у кого-то все прошло,просто с таким я никогда не сталкивалась, и теперь страшненько, не очень то хочется как леопард ходить, тем более что пятна эти не загорают, а белыми остаются!!!!!

#20

Так говорю же что лечил, Ламизилом, проходит, все ровненько и хорошо, тока вот месяц и он опять пятнистый становится!!!!

#21

Пусть клотримазолом лечиться!

#22

Клотримазол-это мазь?

Ольга
#23

Автор, все проходит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

проверено на себе

Ольга
#24

Просто он же разростается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Может если он очень давно - то он переходит в хроническую форму?????????????????

У меня был 2 года. Все прошло

#25

нет, это масляная жидкость! я точно не помню, но вроде как от всех грибковых высыпаний помогает!

Марта
#26

Знаю я про эту бяку.У мужа разноцветный лишай вылазит летом,когда тело потеет.Как-то и я от него цепанула,вылечилась мазью Низорал.Мужу эта мазька не помогала,но он и мазался нерегулярно...взялась я за это дело и мазала его как и положено,вроде прошло.Знакомый один мазался уксусом,тоже ему помогло.Вообщем лечитесь и скорейшего вам избавления от бяки.

Гость
#27

Одну таблетку флюкостата выпить, купить низорал-шампунь и мыться им каждый день оставляя на пять минут на теле, после только смывать, и после мытья все очаги лишая мазать кремом, блин названия не помню, дома посмотрю завтра напишу.Мыться и мазать в течение 10 дней и ежедневно менять одежду ( в смысле каждый день чистая)

За 10 дней избавилась от этой заразы.

#28

А одежду просто стирать или кипятить надо?

Лиса
#29

спрей ламизин, кажется, называется. Ничего страшного, этот лишай даже может прием таблеток спровоцировать. Недельку побрызгайте и все пройдет.

Гость
#30

дураки чтоли))) Разноцветный и кошачий лишай - абсолютно разные вещи. Клотримазолом намажьте (он рублей 20 стоит в тюбике) и все, за день пройдет!

#31

ржу-разводка

сливка
#32

Товарищи, кошачий лишай очень заразен, а вот разноцветный - полная фигня, я покупаю крем клотримазол за 48 рублей, помазала спину и все дела. Ничего страшного нет) автор, гораздо хуже какие нить бородавки))) Не парьтесь, он очень у многих)

.
#33

мазь клотримазон, 1 раз в день в течении месяца

гость
#34

1.:5% салициловый(2раза в день в течение месяца) мне не помог,

низорал-шампунь + мазь клотримазон (2раза в день 2 недели) помогло, все прошло без следа (ттт).

Лиска
#35

Этих лишаев десятки видов! Некоторые выводятся за несколько дней, а некоторые - стригущий, например, лечатся около месяца. У моей дочки в 4 года был стригущий. Воспитательница принесла в детский сад котенка и он заразил детей в группе. Так их положили в больницу и кололи антибиотики 20 дней, параллельно мазали всякими мазями. Некоторых побрили налысо. Вот намучались бедные дети с этим лишаем. Без антибиотиков он не вылечивался и появлялся через время в другом месте!!! Родители даже в суд на воспитательницу хотели подавать.

Гость
#36

35-кошмар какой, бедные детки!!!!!!!

Гость
#37

31- хорошо смеется тот у кого таких проблем нет, и желаю вам с ними не сталкиваться, а вот мне пришлось, и если вы о таких проблемах не слышали, то это не значит что их нет!!!!!!

#38

29- мой мч этим ламизилом просто обливается, только эффект то временный, все потом снова появляется. мне вроде помогает, один день пошел, а вроде помогает, тока вот надолго ли это.

#39

35-ой, а еще говорят, что после стригучего где волосы выпали там потом уже не растут!!!!

#40

32-фигня то фигней, для здоровья он не опасен, но вот "косметический" эффект-что вся пятнами, которые не загарают, а остаются белые-это не очень, да и когда они появляются-розовые или коричневые-для девушки тоже не красиво,майку открытую не оденешь, а шею чем прикрывать вообще не знаю, а летом когда жарко, этот лишай вообще обостряется! некрасиво очень смотрится пятнистая кожа!!!!

Лиска
#41

Маняшка - растут, полностью все волосы восстанавливаются. Только вывести этот лишай надо полностью.

Марта
#42

Автор,что вы за волосы переживаете?От разноцветного лишая волосы ваши НИКАК не пострадают!Страдает волосистая часть от стригучего лишая!Вот это страшно действительно,я в детстве им переболела,брили голову,лежала в больнице,ОЧЕНЬ страдала...потом в школе издевались надо мной((( Все как в посте╧35.С тех пор животных сторонюсь.Бр-р-р.

Листик
#43

У меня мама им болеет. Никак вывести не может. И клотримазол, и салициловая кислота - все бестолку. ТЬфу-тьфу-тьфу, больше ни у кого из семьи его нет. Даже у отца, который по всем понятным причинам спит в одной постели с мамой :) Наступает улучшение, потом как влажная погода или как вспотеет сильно - все заново. Лет тридцать уже так мучается :(

Кстати, этот лишай не от жары обостряется, а от влажности. Летом наоборот полезно на солнышке полежать - оно пятна убирает.

Slash
#44

Я тоже знакома с такой болезнью - лично. Уже года 3. Полностью вылечить не получается. Этот лишай появляется из-за сильной (возможно - нездоровой)потливости. Т.е. если вы будете каждый день мыться, то он не будет проявляться. И он незаразен. Еще никто не заразился(говорю о себе). Хоть врачи говорили, чтоб никто не пользовался моими полотенцами и одеждой. Поначалу так и делали, а потом наплевали, и ничего.

Маняшка
#45

Да а вот мне тока приходится знакомится, просто неприятно что такие штуки не пойми откуда появляются, лечатся-не лечатся непонятно! А кто был у врача? С такой же штукой??? Какие анализы берут и чего как вообще это делается?

мумми
#46

Был у врача. Клотримазол-крем 2раза в день-4 недели,"Кето-плюс"шампунь 3 раза в неделю-4недели,2% салициловой кислотой 1 раз в день-5дней.О результате пока не скажу,пока в процессе.

Не ангел
#47

у нас с мужем розовый был. Вылечили (как ни странно) низорал-шампунем - всё прошло за 3 дня. На нас двоих хватило маааленького пузыречка (чуть больше лака для ногтей), причем у него вся спина была в пятнышках. До этого мазали всеми перечисленными здесь средствами (за исключением того, что для крупного рогатого скота).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мимо шла
#48

Это еще та, зараза. Вот уже больше месяца лечу его, месяц мазала циклопирокс, два раза в день утром и вечером.Попутно уксусные обтирания, салициловая мазь и обработка дарсонвалем. Сейчас как 2 дня использую ламизил спрей, пятна стали уходить где то через 3 недели общего лечения.Они у меня локализуются на лбу, под волосами не очень видно, но не приятно, такое ощущение, что лоб пигментирован. Надеюсь, что я его вылечу, но я живу в таком климате, что у нас зимой и летом одна температура +30. Читала, что этот лишай вылазит из за пониженной кислотности пота, на солнце находиться нельзя, т.к он обесцвечивается и остаются белые пятна.

мимо шла
#49

И еще, потом для профилактики, закрепления результата лечения, нужно продолжать протирания уксусом, салициловым спиртом, шампунем низорал или дегтярным в течении месяца.

Гость
#50

у меня тоже каждые полгода появляется. выяснил, что, возможно, в организме не хватает серы, а может еще чего.
нездоровое питание в первую очередь. второе - возможно, паразиты, здесь по аналогии с псориазом, прямого соответствия не заметил, это предположение.
жена, другой тип кожи совсем, не имела проблем.
действительно, в жару, с потом образуются больше. но загар уничтожает их (витамин D?).
могут помочь ванны с чистотелом, а вам, девушки, на выбор шампуни с травками. ищите.
кислотность у меня понижена (принял к сведению).
места образования пятен - спина, сгибы локтей, район плечей на груди.

видел как-то парня, он весь был в пятнах, 50%, где-то. пантер, прямо.