Гость
Статьи
Цветной …

Цветной лишай!!!!!!!!!!

Помогите пожалуйста советом! Вот вчера обнаружила что от молодого человека заразилась цветным лишаем, можно ли его как то вылечить и как, или это на всю жизнь? И как тогда сделать что бы он не очень …

584 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость1
#201
arina

А кто-нибудь дегтярным мылом и чемеричной водой не побывал эту заразу убивать? Поделитесь опытом.

Я пробовала мыться с дегтярным мылом- не помогло нии капли,только в ванной еще полдня дегтем воняло((

Сейчас уже все носят топы и футболки,а у меня ужас что творится на руках,а про ноги я вообще молчу((((

Гость
#202

Лет 5 назад попали ко мне таблетки, за неделю всё прошло , но теперь снова на своём месте все пятна . Как таблетки называются не помню, стояли примерно 2,5 тысячи. Может кто напомнит.

Гость
#203
Маняшка

Помогите пожалуйста советом! Вот вчера обнаружила что от молодого человека заразилась цветным лишаем, можно ли его как то вылечить и как, или это на всю жизнь? И как тогда сделать что бы он не очень заметен был?

Лечение

5% салициловый спирт; антимикотические (противогрибковые) средства (мази, крема, шампуни, при запущенной форме √ таблетки; например ламизил, себазол, клотримазол, тербизил, кандид, и др; таблетки например: флюкостат, ирунин, ламизил,румикоз, и др.).

Обязательна дезинфекция нательного и постельного белья. И он просто так не передается он у меня был тоже.

Гость1
#204
Гость

Маняшка

Помогите пожалуйста советом! Вот вчера обнаружила что от молодого человека заразилась цветным лишаем, можно ли его как то вылечить и как, или это на всю жизнь? И как тогда сделать что бы он не очень заметен был?

Лечение 5% салициловый спирт; антимикотические (противогрибковые) средства (мази, крема, шампуни, при запущенной форме ? таблетки; например ламизил, себазол, клотримазол, тербизил, кандид, и др; таблетки например: флюкостат, ирунин, ламизил,румикоз, и др.). Обязательна дезинфекция нательного и постельного белья. И он просто так не передается он у меня был тоже.

я ниив одной аптеке своего города не нашла 5% салициловый раствор,полгода мажусь 2% и 1% и эффекта ноль(( а существенная ли разница между 5% и 2%?

Елена
#205

это не совет - это опыт: весной мажете клотримазолом, летом сгораете до конкретного облезания кожи - может на несколько лет

Александр
#206

фигня это - ничем он не лечится. залечивается на несколько недель, и снова появляется. Главное заметить и быстро начать мазатся пока не расползется по всему телу. жена имеет уже лет 10. хоть вместе и живем и все общее ни мне ни детям не передается.

kosten
#207

цветным лишаем нельзя заразиться!!!!!!!))))))))))

Наталья
#208

Я в свое время тоже посчитала, что заразилась от молодого человека(и возможно так и было) и вместе с тем чтобы заразится нужно еще несколько факторов. Ослабленный иммунитет и сама кожа, у некоторых она благоприятна для грибковых. У меня как раз такой случай был и есть иногда. В детстве лишаи ко мне буквально липли. Сейчас мне почти 40 и цветной лишай летом обязательно проявляется. Чем только не лечилась. Т.е. это уже хроническая форма, рецидив наступает каждое лето, когда жарко(потливость) яркое солнце, ослабивает иммунитет. Лечить НАДО!!!! Но не только мазью мазать, а еще и найти причину почему он у вас появляется снова и снова.

Серега
#209

Йодом надо пятна мазать, и кислоту в воде разводить и поливаться в душе, так мне говорили врачи, делал 1,5 месяца, не прошли пятна(((

Ольга
#210

Совершенно верно!!! Цветной лишай никак не передается! Выскакивает от жары, от грязи и даже от стресса! У меня каждое лето! Помогал Низорал и Ламизил. Ну и не загорала-чтобы не провацировать и не выглядеть потом как облезжая кошка!

И обычный лишай был. Схема личения:

УТРО:

-снять постельное и прокипятить (в. т.ч. одежду!),всю мебель вытереть обяз. с хлоркой!

-намазать очаги лишая йодом

ДЕНЬ:

-намазать очаги мазью "Ям"(от лишая у живтных-продается в зоомагазине), если придется одевать одежду- заклейте пластырем.

ВЕЧЕР:

-снять мазь "Ям" и вместо нее нанести серную мазь

-постельное белье и одежду прокладить утюгом!!!

-перед сном очаги заклеить пластырем-чтобы не роспрастранились дальше!

СЛЕДУЮЩЕЕ УТРО:

-снять пластыри, и всю мазь!

-снять белым пластырем чашуйки-именно они распространяют лишай по телу! очень не приятная и болезненная процедура, но не больнее чем отрывать пластыри с утра-привыкаешь)

-когда все чашуйки удалены намазать йодом!-каждый очаг новой палочкой!(снаружи во внутрь)

Главное лишай не мочить-придется терпеть! Регулярно наводить чистоту!

Через год волосы полность востановились-и не найдешь теперь где был лишай!

Елена
#211

а можно ли как-то сделать, чтобы пятна были менее заметны?

Гость
#212
Ольга

Совершенно верно!!! Цветной лишай никак не передается! Выскакивает от жары, от грязи и даже от стресса! У меня каждое лето! Помогал Низорал и Ламизил. Ну и не загорала-чтобы не провацировать и не выглядеть потом как облезжая кошка! И обычный лишай был. Схема личения: УТРО: -снять постельное и прокипятить (в. т.ч. одежду!),всю мебель вытереть обяз. с хлоркой! -намазать очаги лишая йодом ДЕНЬ: -намазать очаги мазью "Ям"(от лишая у живтных-продается в зоомагазине), если придется одевать одежду- заклейте пластырем. ВЕЧЕР: -снять мазь "Ям" и вместо нее нанести серную мазь -постельное белье и одежду прокладить утюгом!!! -перед сном очаги заклеить пластырем-чтобы не роспрастранились дальше! СЛЕДУЮЩЕЕ УТРО: -снять пластыри, и всю мазь! -снять белым пластырем чашуйки-именно они распространяют лишай по телу! очень не приятная и болезненная процедура, но не больнее чем отрывать пластыри с утра-привыкаешь) -когда все чашуйки удалены намазать йодом!-каждый очаг новой палочкой!(снаружи во внутрь) Главное лишай не мочить-придется терпеть! Регулярно наводить чистоту! Через год волосы полность востановились-и не найдешь теперь где был лишай!

Ольга,спасибо вам огромадное за советы. Я сейчас же покушаю и побегу в аптеку за всем необходимым))) Сегодня же вечером и начну. Спасибо,вам,еще раз.

1920
#213

У меня иногда летом появляется, когда сильно жарко и потеешь. Лечится за один раз всем что жжотся - салициловый спирт, уксус, да хоть слабый раствор соляной кислоты))

А кто говорит что это на всю жизнь - тоже правы. Просто у некоторых людей кислотно-щелочной баланс таков, что иммунитета нет против лишая такого, НО ЭТО НЕ СТРАШНО! От него не дохнут, инфа 100% :)

Гость
#214
kosten

цветным лишаем нельзя заразиться!!!!!!!))))))))))

К сожалению можно и еще как(((( У молодого человека появились пятна, спустя месяц тоже обнаружила у себя, хотя никогда не страдала этим! Теперь начинаю лечиться, как и все. Так что это бред, все "благополучно" передается( Кстати, никто не подскажет, борный спирт или борную кислоту разводить водой надо? Если да, то в каких пропорциях?) Мерси!

Гость
#215
Маняшка

А чего все добрые то такие? Я же спрашиваю у кого было и кто чего знает, а про врача я и так знаю что надо!!!!!

У меня был розовый лишай определённое время,ни один знакомый ни девушка ни родные не заразились,мыться чаще надо и на песке меньше лежать.лечить лучше мазью бинафин быстро убирает эту разноцветную ***.

arina
#216

214. Если борная кислота в порошке, то разводишь 2 чайные ложки на 200 мл (граненный стакан), а потом тряпочкой обтираешь ВСЕ тело!))

Nik
#217

Заполучил эту бяку, расползлось по всему телу, был сильный зуд. Обратился к врачу , выписал серно дегтярную мазь,и посоветовал пользоваться дегтярным мылом, после двух применений пятна резко пошли на убыль,потом и вовсе все исчезло. И по сей день рецидивов нет. Сейчас заболела дочь, на речке постоянно торчит.Но ни она тогда от меня не заразилась, ни я сейчас от нее.Как мне объяснил опытный дерматолог, это не заразно, не опасно,и есть плюс - на коже с такой формулой пота не приживаются другие грибки.В армии мог спокойно надеть тапочки больного грибком и не заразится, брал на руки котят со стрегущим лишаем и тоже ничего.

viola
#218

да закома проблема я уже 5 лет никак вылечица нимогу. появились после родов пробывала мази что врачи прописали толку никакого вот вычитала в интернете что можно взять 2%спирт и 20% эмульсию Бензилбензоат первое время пятна исчезли но только на 6 месяцэв а потом опять вылезли незнаю что делать вся спина в пятнах

Люба
#219

Мне кажется что солнце наоборот вредит, у моего мужа тоже эта зараза. Обращались к врачам, чем только не лечились, но всеравно временами лишай возникает, у его старшего сына тоже такая напасть. Как то раз мы приехали к детям в гости, и я заметила что нет пятен у сына, спросила что делал, оказалось всего навсего таблетки Низорал 10 дней по 1 таб. и сезон без проблем. Вообще избавится от этого навсегда нет способов. Удачи!

Берендей
#220

Чушь полная... Все коменты как один, ламизил, клотримазол, болтушки и т.д. Маняша давно уже бросила своего парня и живёт с другим чуваком, а вы тут всё советами делитесь... Я на этот форум заходил 3 года назад и оставил 14 ответ, Только толку нету... Лишай Цветной лишай, он же трубчатовидный, не пройдёт никак, т.к. это поражение потовых желёз и лечение только поверхностное.... Я уже 31 год с этой заразой живу, и ни один доктор ничего конкретного не подсказал, только временные препараты, вот ими и спасаюсь...

Натали
#221

У меня несколько лет были пятна отрубевидного лишая. Дерматолог сказал, чвто заболевание, скорее всего. связано с эндокринными нарушениями. Выписала шампунь от себореи и мазь противогрибковую. Шампунем намыливаешь всё тело до шеи на 3-5 мин., потом смываешь и наносишь на проблемные места мазь. Шампунь по инструкции 5 дней. мазь - 7.Лишай исчез.

Гость
#222

серносалициновая мазь помогает

Гость
#223

он не передается!!

он не заразный! сходи к врачу!

Натали
#224

при отрубевидном лишае мази - практически бесполезны!

Попробуйте следующее лечение: на 2 флакона (по 40 мл) 2%-ного салицилового спирта разведите 1 флакончик (15 или 20 мл) раствора ╚Кандид╩ или ╚Клотримазол╩. Протирайте 2 раза в день в течение 3 недель (даже если проявления исчезнут раньше). Загорать эти места не будут, пока не пройдёт заболевание. И оно теперь может давать рецидивы несколько лет - его весенне-летние (чаще всего) обострения надо будет ╚переупрямить╩ (постепенно оно исчезнет).

Гость
#225

Шампунь низорал - 5 раз помыться хорошо с мочалкой

Татьяна
#226

Привет!Хочу сказать,что цветной лишай не заразен...Очень хорошо помогает спрей Ламизил!!!!!!после душа можно лимоном или уксусом протирать.Не пользоваться мочалкой во время лечения,а после купить новую!!!!!!!!

Яна
#227

спасибо

Алина
#228

дааа начиталась я много бреда здесь...

у меня этот лишай (цветной) года 3-4, чем я только не мазалась, чем я только не лечилась всё бестолку, хоть и была я у настроящих профессионалов своего дела... основные места где есть пятна, это живот, спина и плечи, спина и плечи вся уже обрасла этими пятными... жутко смотреть...

Такой лишай: Во-первых не заразен, Во-вторых на солнце находиться не желательно, от него ещё хуже станет.... и в третьих, если у вас появился только только лишай, бегите к врачу, иначе не избежите потом этой беды!!!!

катерина
#229

Попробуйте МИФУНГАР и все пройдет!!! испробовано на себе и на многих других у кого была такая проблема)) 2недели мазаться этой мазью, а потом сходит в солярий, ну или дождаться солнышка, чтобы кожа загорела. (загар нужен чтобы убрать эти белые пятна)

катерина
#230

мифунгар поробуй! и можно потом загорать)))

Яня Я
#231

Вы наверное будите смеяться, но я расскажу как все было у меня .

Много лет мучалась с цветным лишаем. Мазалась мазюлками ,помогало, НО проходило время и они опять появлялись((( Как только я родила, лишай моментально сошел с тела и больше не появляется. Видать он (лишай) тоже стресс получил от родов)))

Гость
#232

у меня лишай уже много лет,ни как не могу вылечить,тоже всё временно помогает...ходила к дерматологу,выписал мазь гидрокортизон 1% помогал но лечение долгое и временное.потом посоветовали экзифин - эффективно но так же временно.обостряется в основном летом и зимой.на солнце находиться не желательно.пятна белеют.так же говорили носить хлопковую одежду и прокипятить всю свою одежду.

Мишель
#233

Цветной лишай - это ерунда полнейшая, о которой даже беспокоиться не стоит. А заразиться им можно, но это очень редко бывает, даже если с человеком находишься в очень близком контакте.

Эри
#234

С симптомами бороться очень просто. Ну, то есть, возникли пятна, а завтра нужно открытое платье одевать - беда!

Покупаешь в аптеке мазь Клотримазол. Идешь в ванную, набираешь в нее теплой воды, отмокаешь как следует и оттираешься мочалкой с гелем для душа или мылом, чтобы удалить верхний отмерший кожный покров (особенно сильно трешь мыльной мочалкой пятна). Вытираешься и мажешь Клотримазолом все места, где были пятна, после такого купания их может быть уже почти незаметно. Если хорошенько намазать, то через несколько часов они совсем исчезнут.

Но увы, через какое-то время могут опять возникнуть, и я не знаю, как избавиться от них насовсем.

Эри
#235

Да, если лень в ванну лезть на час, можно просто места с пятнами жесткой мыльной мочалкой потереть, смыть, и намазаться клотримазолом. Но желательно все таки в ванну, т.к. грибок может быть не только на тех местах, где видимые большие пятна, но и в виде крохотных незаметных точечек в других местах тела, так что желательно удалить весь ороговевший кожный покров, тогда дольше не возникнут новые пятна.

ох
#236

у меня уже 5 лет эта ***(((достало ужасно это всё(((раньше по чуть чуть высыпало - я мазала клотримазолом и проходило.а тут на руках высыпало - кошмар...вот читаю что тут пишется - надо конкретно лечением заняться....

ох
#237

кто знает сколько дней шампунем мыться?и мазями мазаться?подскажите

Владимир
#238

это как судьба))))))))))))))кому то повезло!и он бонально потерся мазью и лишай прошел.а кто то вливает деньги,время,нервы и он не проходит......попробуйте ВСЕ что можно!!!!если не пройдет,забудьте про лишай)))

Гость
#239

А мне врач сказала Низорал назать по всему телу как мазь на 5 минут и пойти всё смыть. А вообще лечение назначила мазать 10 дней бензилбензоатом по пояс, потом 10 дней экзодерилом или клотримазолом на пятнышки где осталось и ещё 10 дней протирать борной кислотой. всё зделал как сказали. эффект был уже через неделю. через месяц лечения всё прошло. Правда через 2 года опять выскочил. лечусь опять.....

Лина
#240

Подскажите пожалуста, после нанесения Ламизил-спрей его смывать нужно? а то в инструкции не указано.

АкваМарина
#241

да ладно может у человека реальная проблема а вы здесь ржнте и советыф дибильные даете

Слава
#242

купи раствор кислоты салициловой спиртовой1% и месец их видно не будет

Леша
#243

как узнать кончился ли лишай? пятна проходят или остаются?

ох
#244

Пятна остаются, но со временем должны пройти

Леша
#245

Спасибо

слава
#246

У меня был цветной лишай более 15 лет, после лечения летом вновь появлялись пятна.3 года назад начал бегать по 5-6 километров через день, в очередной раз вывел пятна и 2 лета уже пятна не появляются

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость1
#247
слава

У меня был цветной лишай более 15 лет, после лечения летом вновь появлялись пятна.3 года назад начал бегать по 5-6 километров через день, в очередной раз вывел пятна и 2 лета уже пятна не появляются

Я много денег потратила на всякие мази,чем только не мазала- эффекта ноль,даже бледнее на тон не стали. Еще больше появляется,этим летом я в весь(!) июнь каждый день бегала по 5 км, июль и август активно занималась спортом, каждый день натирала эти лишаи ) и мазюкала их, вот ничего не помогло. Видно очень сильно, уже смирилась, а до дерматолога так и не удосужилась дойти, а смысл? выпишут какую-нибудь мазь- только деньги на ветер.

слава
#248
Гость1

Я много денег потратила на всякие мази,чем только не мазала- эффекта ноль,даже бледнее на тон не стали. Еще больше появляется,этим летом я в весь(!) июнь каждый день бегала по 5 км, июль и август активно занималась спортом, каждый день натирала эти лишаи ) и мазюкала их, вот ничего не помогло. Видно очень сильно, уже смирилась, а до дерматолога так и не удосужилась дойти, а смысл? выпишут какую-нибудь мазь- только деньги на ветер.

Ваш текст 3-х месяцев мало, надо заниматься регулярно в течении года и более, смысл в том, что в процессе занятий у Вас снижается вес, улучшается обмен веществ, повышается иммунитет. В процессе бега происходит интенсивное потовыделение, очищается кожа. Появление новых пятен провоцируется потовыделением в жаркие дни ( не только), а так как вы бегаете, то потовыделение будет происходить во время бега, который после бега или другой физической нагрузки вы смоете. Во время физических занятий не надо себя перегружать, а то быстро устаните и бросите это занятие.Только физкультурой заболевание не вылечить. Если пятна появились, то их можно вывести с помощью лечебных препаратов, если не были у дерматолога ни разу, то можно сходить, хотя на форуме называются мази которые помогают

Гость1
#249
слава

Ваш текст 3-х месяцев мало, надо заниматься регулярно в течении года и более, смысл в том, что в процессе занятий у Вас снижается вес, улучшается обмен веществ, повышается иммунитет. В процессе бега происходит интенсивное потовыделение, очищается кожа. Появление новых пятен провоцируется потовыделением в жаркие дни ( не только), а так как вы бегаете, то потовыделение будет происходить во время бега, который после бега или другой физической нагрузки вы смоете. Во время физических занятий не надо себя перегружать, а то быстро устаните и бросите это занятие.Только физкультурой заболевание не вылечить. Если пятна появились, то их можно вывести с помощью лечебных препаратов, если не были у дерматолога ни разу, то можно сходить, хотя на форуме называются мази которые помогают

Да я уже все выше перечисленные мазилки перепробовала, совсем никаких измений, говорите спортом надо заниматься в течении года- буду стараться. А насчет того,что перегружать- я люблю себя изводить то такого,что еле-еле до дома ползу после зала, а зато потом душ и так чувствую себя замечательно,как будто заново родилась))

Сергей
#250

Подхватил цветной лишай на песочном пляже в 15 лет, и никак не лечил. Пятна действительно сливаются, и проявляются сильнее летом. Но кроме эстетического восприятия, никаких особых страданий не доставляют. В армии пытались лечить в сан.части обмазывая фурицилином - не помогало. После армии посетил дерматолога, который выписал болтанку, которая тоже на время только помогла. В результате вылечился сам. Почитал информацию в интернете, сходил купил в аптеке Низорал-шампунь, и таблетки Низорал. И полностью всё прошло! Тюбик низорал-шампуня до сих пор лежит даже наполовину неиспользованный, хотя он и так сам по себе маленький. А прошло уже 5 лет. Таблетки тоже, помоему всего три штуки выпил. Кстати, с таблетками Низорал осторожнее, они достаточно токсичные и вредные для общего здоровья. Вообщем не вылечили меня ни в армии, ни в кожвен.диспансере, ни дерматолог, который выписал болтанку из дешевых неэффективных компонентов. Избавился от этой неприятной болезни самостоятельно. Если получилось у меня, получится и у любого другого. Не слушайте тех, кто пишет чушь о невозможности лечения цветного лишая. Просто болезнь эта не доставляет особых страданий, вот и не лечат её годами. Вот и я с ней прожил где-то около 10 лет. Если захотеть, то прекрасно лечится этот цветной лишай.