Гость
Статьи
Цветной …

Цветной лишай!!!!!!!!!!

Помогите пожалуйста советом! Вот вчера обнаружила что от молодого человека заразилась цветным лишаем, можно ли его как то вылечить и как, или это на всю жизнь? И как тогда сделать что бы он не очень …

583 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
#301

У меня тоже такие пятна по телу(((раньше их было мало и реже появлялись, а сейсас всю спину облепили и живот((, это разноцветный лишай, разновидность грибка...., соседка посоветовала каго-то доктора ,говорит выписывает болтушку и все проходит. Времени сходит никак нету, может кто знает что за болтушки есть ???

Роня
#302

Сегодня была у дерматолога с такой же проблемой! Говорит что все лечится! Прописал шампунь Низорал, и клотримазол. Шампунью мыть голову и использовать как гель для душа в течении 5 дней! Правда стоит он 60 мл 620 руб сегодня преобрела буду пробовать если интеоресует могу после применение сказать эффект! Сама по себе знаю что проблема неприятная тем более девушкам все тело только потрит своим проявлением

#303

Короче,выскочила у меня тоже эта ерунда,я сначала особого внимания не предала,а теперь началось лето на море хочется,куда я с такими пятнами пойду?

Сначала я мазала салицыловой кислотой,вроде прижигало ,но результата не сильно увидела,чуть попользовалась,потом помазалась клотримазолом или как его там,пятна цвет поменяли на коричневый,многие говорят что клотримазол не уберает полностью болезнь,а только вид придает к улучшению...Купили мне вчера мазь ЛАМИКОН(мажусь 2 раза в день,) таблетку Флуканазол,там одна капсула ее пить вместе с Карсилом,что бы печень не разрушало, Флуканазол я буду пить раз в неделю..Вообщем нужно как-то вывести эту болячку из крови,и забыть о ней,спокойно поеахать на море)) а еще по меньше мойтесь,грибок любит воду!!!!

Анна
#304

Мне мой дерматолог от разноцветного лишая назначила мыться шампунем Миконазол, вот буду пробовать, а болтушкой сказали ни в коем случае и НЕ ЗАГОРАТЬ!А от салицилки сказала, что еще больше пойдут пятна.

о-хо-хо
#305

эту гадость мажу салицилкой (но бессистемно) уже год. сегодня был у врача, говорит, что грибок возникает из-за повышенной потливости. а от нее лучшее средство - контрастный душ. профилактика - салициловая кислота либо просто раствор уксуса (чтобы нейтрализовать щелочь пота), лечение - фунготербин 3 недели, в это время не загорать, иначе останутся незагорающие белые пятна.

о-хо-хо
#306
Бывший лишаистый

Да ладно господа не парьтесь ерундой, мажьтесь хоть дерьмом собачим...

Но проще всего купили пачку флуканазола, пропили как сказано в инструкции и нет лишая...ПРОВЕРЕНО МНОЮ . а до этого тоже мудачьё мнительное по наговорит мазаться свякой дрянью, да ещё шампунем...смешно даже сейчас мне это вспомнить... 1 курс пропили и счастье вам будет, у меня уже 6 лет не появляются рецидивы, хотя мучался со всякими мазями, хотите через месецок контрольный курс пропеёте. Ну а если любите в мазях вонючих лазять, без проблем перемажтесь и ходите, даже не кипятил ни чего, пропил и пропало, а до этого доктора *** касторку всяку пропишут и вот натираешься как дурень... ФЛУКАНАЗОЛ. мне по крайней мере сразу помог.

тебе помог, кому-то не помог. ты тут типа самый умный или таблетки распространяешь?

#307

то вы говорите загорать то нет,так надо или нет?

Анна
#308

Мне мой дерматолог строго настрого запретила загорать, вот моюсь шампунем Миконазол, пятна стали потихоньку пропадать, но это только 3 день идет, надеюсь недели через 2 пройдет. И мыться сказала без мочалки, чтоб не раздражать кожу. А я запустила болезнь и теперь остались белые пятнышки, но они тоже от шампуня исчезают,

#309

ппфффф,я неделю лечусь,пятна стали белые,вчера даже загорала,и они тоже загорели чуть,еще пару раз позагорать и все ок,только вот мазаться и пить таблетки я не прекращаю))

Анна
#310

Просто у вас может и загореть, а у других нет, изменение пигментации и останутся уродливые белые пятна, которые не загорят.

Гость
#311

вчера была у врача мне назначали:1)таблетки итраконазол 200мг 1р.в день7 дней,

2)шампунь КЕТО ПЛЮС мыть голову и тело2 раза в неделю,

3)Термикон спрей или мазь Клотремазол (я купили спрей)мазать 1 раз в днь 4 недели. сегодня начинаю лечиться. посмотрим. спасибо всем за советы. здоровья всем

Елена
#312

и мне врач сказал мыть голову и тело шампунем Кето плюс, так как очаг этого лишая находится в затылочной части головы. Можно совмещать с мазями.

Светлана
#313

Привет всем.Я тоже столкнулась с этим заболеванием.Сегодня ходила к дерматовенерологу,сказали разноцветный лишай.назначили мне:

мазь Экзифин 2 раза в день в течение 6 дней,и шампунь Кето плюс ежедневно в течение 7 дней.Очень хочется вылечиться,всё тело чешется особенно после душа.Прочитала тут советы других людей,и многое для себя отметила.Спасибо вам ,что делитесь и помогаете другим:)

Juliya
#314

У меня цветной лишай появился лет пять назад, пользуюсь болтушкой на основе сабуры- пахнет йодом, все проходит через пару дней, потом снова начинается. Отец болел с самого детства, так от него и не излечился, говорят он по наследству еще может передаваться. Появляется в сновном в весеннее время, все цветет и мы цветем! Буду пробовать ваши советы.

Захар
#315

Здравствуйте. Столкнулся с той же проблемой. Примерно пол-года назад появилась пара пятен, на которые не обратил внимания - не чешутся, не болят, ни как себя не проявляют. Но ввиду учёбы в другом городе, постоянных разъездов, занятий спортом и т.п. не интересовался, что же это. Через примерно пол-года выбрался к дерматологу, потому что эта дрянь начала - таки медленно но верно расти. Вообще осмотр занял меньше минуты - врач глянула, сразу прописала фунготербин и за сим отправила. Кто-то пробовал им лечиться? Ни каких проб не было проведено, не назначено обтираний\таблеток\болтушек, только эта мазь. Вот, сомнение закрадывается

Таня
#316

Дорогие мои, я прочитала почти все обсуждения лечения цветного лишая, вывела среднее арифметическое, потому что недавно сама с ним столкнулась..(сначала на животе пятно появилось, потом на плече..и так далее...и вот -чем я лечилась- душ принимала с шампунем - низорал, пятна мазала салициловой кислотой. и чтоб проверить или пятна сошли- время от времени - мазала их ЁдоМ, если пятно темнеет- то значит надо еще кислотой мазать,- если нет-то можна спокойно загорать

Владимир
#317

нужно развести в литровой банке 2-3 пачки борной кислоты. Искупаться и облиться этой кислотой. через 2-3 дня повторить. Вот и все пройдет. периодически раз в полгода для профилактики повторять.)))

Владимир
#318
Владимир

нужно развести в литровой банке 2-3 пачки борной кислоты. Искупаться и облиться этой кислотой. через 2-3 дня повторить. Вот и все пройдет. периодически раз в полгода для профилактики повторять.)))

Да , забыл сказать, что после того как обольетесь не вытирайтесь.

Гость
#319

Цветной лишай это условно-патогенный микроорганизм. Он есть на коже почти у всех. заразиться им нельзя. Если он проявляется это особенность кожи, пота. Лечить можно крем или спрей термикон.

#320

я тоже уже несколько лет страдаю этой штукой, сейчас мажусь фторокортом по утрам, а по вечерам нитрофунгином, проходит не на долго, потом снова появляется (((

Патриция
#321

Если на голове нет лишая нужно ли мыть голову шампунем.

Саша....
#322

Здравствуйте Дана... Ваш совет правильный, а само правильное здесь, то что нужно мыться под душем с шампунем Низорал, каждый день... А то тут пишут немыться две нидели... Так и у здорового человека грибок появиться.... Дорогие читатели, прислушайтесь к совету Даны...первое что нужно при лишае, это высушить или как правильно сказать, может присушить его, а потом уже мази.....Невкоем случаи когда он прогресирует мазать мазью, для начала присушите раны, а когда они пошелушатся, тогда уже мази.... Рекомендую принимать Иммунол 1т.3р.д., и Галстену 10к.3р.д., и конечно самое главное таблетки низорал 1т. 3р.д. , а припекать ранки Силициловая кислота1% и борная кислота 3%, а на ночь мазать ёдом 5%... Всё это в продолжении 15-20 дней... Выздаравливайте... Всё это о розовом лишае... Пожалуйста, не путайте эту болезнь...

Саша....
#323

Извините упустил, мазью мазать ЛОРИНДЕН А.. когда уже подсохнут

Богдан
#324

цветной лишай не передается !!!!!!!!!!!

акрона
#325
Сами такие

Автор, очень я вас огорчу - цветной лишай вылечить невозможно. У сына он уже лет 15, если не больше. Я даже не буду перечислять все мази, которые нам выписывали... Разумеется, помогает на несколько недель, потом - опять проступают. Обращались сто раз к платным и бесплатным дерматологам, все в один голос - это неопасно, он (лишай) НЕ ЗАРАЗЕН (точно, у меня и мужа его нет), ничего страшного и т.д. Конечно, все это так, но эти пятна крайне неприятны. Поэтому надейтесь только на временное улучшение, а не на полное их исчезновение. Конечно, это неприятно вам читать, но хоть кучу нервов себе сбережете, бесполезно бегая по врачам.

Оксана
#326

Все коменты, на счетлечения цветного лишая прочла, по тому как столкнулась с этой проблемой, начала с КЛОТРИМАЗОЛА - эффекта 0, потом попробовала салициловый спирт с аспирином- эффект есть, но его ждать долго и он не 100%, после начала пить таблетки НИЗОРАЛ + мазаться шампунем НИЗОРАЛ- эффект на 3й день - белые пятна начали темнеть (до нормального цвета кожи), темные светлеть, в общем считаю этот метод самым эффективным!!!

Оксана
#327

Да и еще очень важный момент, такая зараза пристает после приема антибиотиков, при пониженном иммунитете, соответственно приводите в порядок иммунитет, пейте бактерии и востанавливайтесь и зараза вас не одолеет!

Гость
#328

У меня проявился он где то в июле, я подумала что это от загара и перестала загорать, затем примерно месяц назад поняла что не загарая пятнышки появляюца после того как я почешу участок кожи, ну естественно если он чешется, так вот я пошла к дерматологу и мне не взяв соскоб кожи, просто посмотрев на живот и спину поставили диагноз "разноцветный лишай" я испугалась, т.к. никогда не было таких проблем, не у мамы, не у папы, не у деда, и у бабы, спросив как так он появился, мне сказали, что из-за потливости, сказали как начну проходить курс лечения (кетоплюс-шампунь, силициловым спиртом мазать пятнышки, таблетки "залаин") постирать все белье постельное, одежду и прогладить все утюгом, и все будет хорошо, я сомневаясь в диагнозе обратилась в другую поликлинику, там мне поставили тот же диагноз, так же не брав соскоб, но там уже объяснили все более подробно)) Дело в том, что у кого слабый иммунитет тот и подхватывает эту заразу, подхватить ее можно где угодно, в бассейне, в тренажерном зале, в бане, в водоемах, насчет передачи такая же история у кого организм восприимчив тот может подхватить. Короче прописала мне шампунь тот же, сказала им обязательно нужно мыть голову, т.к. этот грибок появляется под волосами, а если просто мазать спиртом пятнышки на видных участках смысла не будет, так как "нить" этого грибка перекинет их с головы на другую часть тела, нужно все тщательно мазать не пропускать ни одно пятнышко, голову обязательно мыть шампунем, и таблетки со спреем "термикон" пить, гель для душа прописала, но это после того как закончится шампунь. Про загарать сказала, как вылечишься, загарай хоть сколько, цвет кожи сравняется в итоге. Тут писали некоторые о том что забили и не лечатся, считаю это ой как не правильно, или кто то пытается сэкономить, это тем более не верно, главное в жизни ЗДОРОВЬЕ, не будет его, не будет и жизни нормальной!!! Желаю всем терпения и скорейшего выздоровления от этой болячки!!!

Гость
#329
вера

маняшка не придумывай сказки! я со своим мужем живу 12 лет и у него все эти годы постоянно вылезает цветной лишай. и не я и не мои 3 детей не разу не заразились

Это все индивидуально! вы можете с человеком всю жизнь прожить и у вас ничего не будет, а другому хватит одного прикосновения! все зависит от химического состава пота, вашей иммунной системы и генетической предрасположенности. Так что не надо рассказывать а сказках, в которых ничего не понимаете!

Гость
#330
Гость

у меня тоже каждые полгода появляется. выяснил, что, возможно, в организме не хватает серы, а может еще чего.нездоровое питание в первую очередь. второе - возможно, паразиты, здесь по аналогии с псориазом, прямого соответствия не заметил, это предположение.жена, другой тип кожи совсем, не имела проблем. действительно, в жару, с потом образуются больше. но загар уничтожает их (витамин D?).могут помочь ванны с чистотелом, а вам, девушки, на выбор шампуни с травками. ищите.кислотность у меня понижена (принял к сведению).места образования пятен - спина, сгибы локтей, район плечей на груди.видел как-то парня, он весь был в пятнах, 50%, где-то. пантер, прямо.

юлия
#331

У меня тоже эта напасть,ходила к врачу,врач прописал лечение,пятна белеют,а не которые срастаются!как понять когда я выздоровела?они вообще должны пропасть?

Вероника
#332
юлия

У меня тоже эта напасть,ходила к врачу,врач прописал лечение,пятна белеют,а не которые срастаются!как понять когда я выздоровела?они вообще должны пропасть?

Конечно должный пройти. Я неделю использовала шампунь "Низорал" и голову мыла им и использовала как гель для душа - через неделю пятна начали постепенно исчезать. Через пару недель вообще исчезли и уже с пол года их нет! Вообще ходила с пятнами 11 лет и уже не верила в то что возможно от них избавиться! Мой совет попробуйте шампунь "Низорал"

бюлия
#333

"[quote="Бекки Блумвуд"]Маняшка, у моей знакомой было! После отпуска, из-за жары! Это не страшно! Врач пропишет болтушку с раствором, или скажет какую в аптеке купить! Проходит за пару-тройку дней![\/quote]\n
да что вы говорите!!!не правда,у меня он образовался на нервной почве,и уже 4 года лечу не проходит.и он не передаеться."

Наталья
#334
Сами такие

Автор, очень я вас огорчу - цветной лишай вылечить невозможно. У сына он уже лет 15, если не больше. Я даже не буду перечислять все мази, которые нам выписывали... Разумеется, помогает на несколько недель, потом - опять проступают. Обращались сто раз к платным и бесплатным дерматологам, все в один голос - это неопасно, он (лишай) НЕ ЗАРАЗЕН (точно, у меня и мужа его нет), ничего страшного и т.д. Конечно, все это так, но эти пятна крайне неприятны. Поэтому надейтесь только на временное улучшение, а не на полное их исчезновение. Конечно, это неприятно вам читать, но хоть кучу нервов себе сбережете, бесполезно бегая по врачам.

Наталья
#335

А я не знала что это такое уже лет 7 после долгих лет лечений мне посоветовали комплекс низорала шампунь мазь и таблетки.вот какое то время я пожила без него а сейчас опять собираюсь приступить к лечению дай бог что бы низорал не испортился

Оксана
#336

в принципе, это не лишай (типа стригущего и еще дряни пострашней), это грибок, и вылечить можно противогрибковыми которые вам подходят, я пила Низорал и мазалась шампунем Низорал, белые пятна на 5й день перестал быть белыми и приобрели цвет нормальной кожи, конечно с цветом загорелой кожи они не выровнялись и видно их еще и через полтора месяца. К своему ужасу обнаружила их еще и на лобке под волосами , только бардового оттенка, с этими сложней было, в течении 10 дней исчезали и бесследно. С шампунем надо очень осторожно, на 3й день если не смыть во время (на 2-3 часа наносить) то может и кожа слезть)))) Рецидив вполне нормально, если причина появления не выявлена, а причина только одна , иммунитет в очень плохом состоянии, вспомните чем вы его так подкосили и примите меры!

оля
#337
Xasra

Уважаемая Маняшка ! Я могу помочь Вам излечиться от цветного лишая навсегда ! У меня его нет уже лет 25 ! Врачи не помогли ! Пишите на мой

E-mail и Вы увидите что это средство работает. Подробности при переписке.

оля
#338

Помогите излечиться от цветного лишая навсегда!!!!

оля
#339
Заглянул на огонёк!

все эти мази лишь временно, самое главное стерилизовать одежду.

вот РЕЦЕПТ:

1. этап лечение:

Любая противогрибковая мазь + 2% солициловый спирт, борная кислота.5 недель утром и вечером.



2. этап сложнее:

Как только вы заметили улучшения на коже (когда пятна начали изчезать)

надо провести полную дизенфекцию одежды белья Мочалку вообще выкинуть на фиг

Грибок остался на вашей одежде и даже если мазь помогает вы опять заражаетесь от себя самих

Так что вот то что можно кипетим и проглаживаем тщательно через тряпку влажную

То что нельзя кипятить поступаем так: разводим 20% раствор уксуса с водой

Т.Е 20% уксуса 80% воды мочим тряпочку кладем в пакет в этот же пакет вещи которые требуют дизинфекции Пакет завязываем и на сутки ПУСТЬ УКСУС УБЪЕТ НАШ ГРиБОК

Потом стираем и гладим Вот и все следите чтобы вы не заразились повторна главная проблема в этом

Сам лишай лечится легко!!!

оля
#340

Напишите пожалуйста подробнее как получить 20%уксус....и далее как с водой разводить???Заранее благодарен!!!

Ксюша
#341

Орунгал в капсулах 1 упаковка пить 2 раза в день после еды курс лечения 7 дней и соляй если лечение зимой)))

нина
#342

знаете,у меня это с 7 лет,то появляется,то проходит,один хороший дермотолог сказал,разводи 2 пачки борной кислоты в воде в одном литре и мажься после душа,или просто в любое свободное время,и мыло должно быть с ph55,так я и делаю уже5 лет,помогает сразу же через несколько дней,вот год не было пятен,вдруг опять появилось несколько,сегодня купила борную....и буду продолжать.не надо никаких затрат,всё дёшего и помогает на 100%.Рада вам помочь советом...только не забывайте обязательно после водных процедур обливать поражённые участки этой кислой водой.

Гость
#344

ЛИШАЙ И РАЗНОЦВЕТНЫЙ ЛИШАЙ ЭТО ДВА РАЗНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ХОТЯ РАЗНОЦВЕТНЫЙ ЛИШАЙ-ЭТО ДАЖЕ НЕ БОЛЕЗНЬ, А СВОЕГО РОДА ПОТНИЧКА И ИМ НЕЛЬЗЯ ЗАРАЗИТСЯ!

мфиa
#345

Как вылечить цветной лишай если он на всем теле?

Анна
#346

Это наименьшее, чем мог заразить молодой человек

саня
#347

я не знаю лечится ли цветной лишай потому что сам не соблюдаю того что надо соблюдать а с тела он исчезает после протирания разбавленной в воде содой на следующий день уже ярких очагов не будет а другим из моей семьи он не передается, болею около 10 лет. А когда заболел в общаге от техникума простынь выдали заразную, ходил к врачу он сказал надо какие то уколы ставить они тогда 2000р стоили я и не стал лечиться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

заира
#348

она та уходит гадость а пятна та остаются после лишая

заира
#349

пятна не уходят после цветного лишая

Ольга
#350

Мне ничего не помогало, после рождения ребенка началась эта ерунда, наверное с иммунитетом связано, пробовала, то что доктор прописал: кето плюс и термикон, сначала пропало, потом через неделю опять все высыпало, пользовалась лимон кислотой и салициловой, фигня, покупала Низорал таблетки, 720р. пропила летом и пятна пропали на 2 месяца, вот я обрадовалась, но потом опять все началось, купила табл. подешевле ороназол, эффект был, на пару недель проходило и заново, кофты носила только закрытые(((, но так часто пить эти табл. нельзя они очень печень сажают, что тоже очень расстраивало, вот снова купила низорал таблетки пропила, пятна начали проходить, светлеть, но на 8-9 таблетке вылезли новые, очень яркие, у меня вообще руки опустились, параллельно с этим я также продолжала пользоваться термиконом, шампунем, протирала салициловой кислатой(. Но у меня вернулся брат (у него тоже такая фигня) с вахты и привез мазь, ему кто-то посоветовал, там этот лишай распространен, я помазала, через три дня все прошло, хотя эти круги обычно долго сходят, теперь буду наблюдать... , меня очень порадовала эта мазь, хоть бы они больше не вылазили!