Гость
Статьи
Цветной …

Цветной лишай!!!!!!!!!!

Помогите пожалуйста советом! Вот вчера обнаружила что от молодого человека заразилась цветным лишаем, можно ли его как то вылечить и как, или это на всю жизнь? И как тогда сделать что бы он не очень …

583 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Марта
#401

Как я вас всех понимаю!Болею 20 лет!!!Не жизнь,а постоянные процедуры,мази,шампуни,глажки...Раз в год-полгода вылезает снова.Но!Могу поделиться опытом,накопленным с бесчисленными походами ко врачам и собственной практикой.Во первых-Грибок Malassezia furfur √ это микроскопический грибок, естественный элемент микрофлоры кожи.Он у всех,только активничает патологически на определённом типе коже-сало потовых желез ему нравится не всякое.Так что-он кругом!И удивлятся,что он снова и снова появляется-абсурд.Он есть и у вашего мужа-жены-брата-сестры-мамы-папы,только не активен.Это я к тому,что стирать и гладить утюгом надо,но не до фанатизма.Всё равно его не искоренишь весь.В России есть хороший дезинфицирующее средство "Самаровка" кажется.Вещи замочил,вынул,посушил--свободен!Продаётся во флягах.Раствор применять можно многократно.Хорошая штука для нас,бедолаг.Ведь больше всего нас пугает кипячение и нескончаемый утюг.

Марта
#402

Салициловый спирт 5 %!!!! заказываем в рецептурном отделе-грамм 200,чтобы комфортно не экономить--он дешёвый.2 %-это только профилактика,но не лечение,запомните!Берём в равных пропорциях йод и спирт,смешиваем,чтобы получить 2% раствор йода,наматываем квач на палочку приличный и ...

Теперь начинаем генеральную уборку-влажнаяя водой с уксусом.Меняем постель,идём в ванную,моемся мылом а голову- Низоралом шампунь(можно другие,только чтобы в составе был Кетоконазол 2% голова-(не забываем уши)чистое полотенце,тело-старое и в стирку,потом выбрасываем мочалку.Моем Низоралом расчёстки,заколочки для волос,резиночки и прочую мелочёвку для головы.Мажем себя от шеи раствором йода--через минуту смотрим--очаги(а их будет гоо-о-ораздо больше видимых изначально) окрашиваются темнее.Теперь мы видим врага "в лицо"Квачём уже с салицилкой проходим очаги и протираем здоровую кожу по пояс.Будет жечь слегка-это нормально.Наша задача сжечь и отшелушить верхний эпидермис.После этой процедуры -вы уже не заразны для себя Уже легче жить.Но -мы лечимся..Итак первые 3 дня утро-вечер.Остальные 4 дня-один раз .Салицилка разрыхляет эпидермис на очагах и мазь проникает туда,куда надо.Она не только сама убивает гриб,но и хорошо на себе несёт мази в кожу.Высыхаем и наносим любую мазь-спрей противогрибковую.Лично я терпеть не могу мази-жирно и противно.Мне нравятся гели,растворы и спреи.Спрашивайте в аптеках.Даже клотримазол есть в растворе и спрее.Начните с недорогих.К сожалению,грибы адаптируются часто к одним и тем же лекарствам и надо менять из года-в год.Но йод и салициловая-всегда!Иначе нефига вы не вылечите и выкините деньги на ветер и устанете мазаться.

Марта
#403

Итак делаем все процедуры 7 дней с салициловой и сколько надо(у всех мазей разные сроки и схемы лечения,я выбираю короткие,7-дневные тоже)В это время носим одну футболку,которую не жалко.Она впитывает мазь и сама дезинфицируется.Во время лечения гладим с паром основные вещи(полотенца,постельное,футболки..)а что не можем-замачиваем в воде с уксусом.Потом мы начинаем облезать,как от загара.Спаленная кожа сходит и с ней все неровности тона кожи .У нас молодая,однотонныя,безгрибковая кожа.И последний этап-после того,как отшелушилось,для закрепления-5 дней шампуня Опять перед этим моем расчёстки.Новую мочалку заводим .Всё.Можем смело (по желанию)красиво загореть-тон будет ровным,никаких пятен.

Марта
#404

Самое главное в нашем деле иммунитет-как только "приболели",так тут-как тут высыпания.По этому чаще всего у всех весной-осенью обострения.Не воспринимайте,как трагедию-если провести такой курсик-вы будете летом идеальны,а потом при надобности повторите..Подкисляйте кожу после душа(обливание в конце водой с уксусом,водой с лимоном).Летом,после купания в водоёмах,как профилактика-Низорал шампунь однократно и после похода в парикмахерскую-голову перемыть обязательно Низоралом тоже.

Сергей
#405
Марта

Итак делаем все процедуры 7 дней с салициловой и сколько надо(у всех мазей разные сроки и схемы лечения,я выбираю короткие,7-дневные тоже)В это время носим одну футболку,которую не жалко.Она впитывает мазь и сама дезинфицируется.Во время лечения гладим с паром основные вещи(полотенца,постельное,футболки..)а что не можем-замачиваем в воде с уксусом.Потом мы начинаем облезать,как от загара.Спаленная кожа сходит и с ней все неровности тона кожи .У нас молодая,однотонныя,безгрибковая кожа.И последний этап-после того,как отшелушилось,для закрепления-5 дней шампуня Опять перед этим моем расчёстки.Новую мочалку заводим .Всё.Можем смело (по желанию)красиво загореть-тон будет ровным,никаких пятен.

Сергей
#406

Марта,а как часто менять одежду,в которой на ту же работу ходишь?И как часто купаться в душе?

Марта
#407
Сергей

Марта,а как часто менять одежду,в которой на ту же работу ходишь?И как часто купаться в душе?

Сергей,с начала лечения,после первого намазывания,когда одели чистую одежду,не принципиально менять часто одежду.Нательное можно менять дня через три-футболки пропитываются мазями и нам это в помощь.Купаться можно,хоть каждый вечер,но--обязательно сделать после душа намазывание во время лечения.Рабочую одежду поменяйте после первого намазывания и потом,после окончания салицилки и мазей,после первого мытья шампунем.,остельное тоже-но тут ради свежести и гигиены,вы уже после первого намазывания-не заразны Во время певых дней лечения,я пользуюсь после душа бумажными полотенцами,чтобы не заморачиваться,ношу старую футболку -потом её просто после мазей выбрасываю.Всё,что будет соприкасаться с вами,после первого дня лечения-не несёт никакой угрозы для вас и близких уже

Оксана
#408

Здравствуйте!Сама лет 20 болела цветным лишаем что только не пробовала наконец один врач посоветовал и я избавилась очень рада идем в баню выпиваем 2 таблетки низорал сидим 1,5часа потеем и пьем жидкость1,5-2литраперед баней все тело мажем шампунью низорал эффект наступает через2-3дня.Я довольна

Ирина
#409

Я вылечила цветной лишай, до этого много чего перепробовала. Вылечила быстро и легко. После приема душа каждый день мазала тело борной кислотой (порошком) недели две, давала обсохнуть √ все. Поначалу проутюживала все вещи, потом перестала это делать √ коже всего лишь нужна кислота. После этого желательно не загорать под палящими лучами солнца. От солнца прячусь с 11.00 до 16.00, и при этом стараюсь находиться под зонтиком. Года три уже прошло, забыла, что такое этот лишай. Для профилактики раз в 3-4 недели мажусь порошком.

По своему опыту скажу √ это особенности кожи, коже нужна кислота. В принципе, можно пробовать уксусом, или яблочным уксусом, но мне не очень помогло, точно так же не помогало разбавлять борную кислоту в воде. Может, и заразное оно, не уверена, потому как с моего окружения никто не болеет, только я и ребенок (мужу, сестре, родителям не передается). До этого перепробовала массу разных способов, сколько дерматологи всего назначали √ ничего не помогало, либо временный эффект.

мята
#410
viola

да закома проблема я уже 5 лет никак вылечица нимогу. появились после родов пробывала мази что врачи прописали толку никакого вот вычитала в интернете что можно взять 2%спирт и 20% эмульсию Бензилбензоат первое время пятна исчезли но только на 6 месяцэв а потом опять вылезли незнаю что делать вся спина в пятнах

вот и у меня аналогично! появилось после родов и уже 5 лет не могу избавиться от этой гадости... салициловый спирт помогает только временно

Гость
#411

"у меня лет 15. испробовала все. пару дней назад к доценту одному попала. и послал он меня к семейному врачу. говорит , врач должна измерить давление на обеих руках и обнаружит дистонию ( а от этой дистонии частые кожные проблемы проявляются) . а сама эта дистония вызвана каким-то заболеванием, которое нужно найти и вылечить. тогда и грибок легко убрать и забыть. проверим)"

Крис
#413

у меня проблемы с этим цветным лишаем.очень давно.что только врачи не выписывали.болтушки,мази,таблетки,кварца сеансы,да проходило,но начиналось опять.вот на днях пойду опять к врачу,потому что эстетически не приятно знать,что что то не так,хожу как леонард пятнышками.надеюсь избавиться навсегда.

Андрей
#414

Шампунь Низозал!!! Который рекламируют, прописывал врач. Наносите на губку которой моете тело.Затем моете всё тело! Не только где поражённые участки! Делаете это в течении недели хотя пройдёт гораздо раньше

Гость
#415

К сожалению, это не заболевание, а свойство кожи. Поэтому любое лечение помогает только на время. Пожизненно нужно протирать кожу чем нибудь кислым, можно даже долькой лимона или раствором аспирина

А
#416

А я наносила спрей Термикон каждый вечер недели две, и раз в неделю во время мытья Низорал. Все прошло, хотя периодически появляются пятнышки. Поэтому для профилактики раз в неделю опять же Низорал.

Иннеса
#417

Расскажу и свою историю
Появились пятнышки на шее, думала аллергия на что-то (погостить на недельку приезжал брат с невесткой - и понеслось... раки,пиво, застолья...)
И гости уехали, и время три недели прошло, а пятнышек вроде как больше стало.Старалась ходить в одежде с высоким горлом, но весна же - пошла в кожвендиспансер. Врач никаких соскобов и т.д. не брал. Только анализ на СПИД и кровь с пальца на инфекции.
Выписал рецепт:
1. серносалициловый спирт - протирать 2 р , утром и вечером
2. ламикон (мазь) - мазать после спирта
3. дермазол (шампунь) - протирать вечером очаги +спирт+мазь
Мазь и шампунь купила (около 90 грн), а спирт оказалось надо на заказ делать(болтушка), в аптеке поступления серы ожидают после праздников (после 9 мая) я как представила себя ещё две недели в скафандре........
Дома нашлась обычная серная мазь 33% я её на спонжик набираю и пропитываю медицинским спиртом - протираю шею, предплечья,грудь.
После втираю мазь.Вечером та же сказка , но вначале всё с шампунем протираю и т.д.
Сегодня третий день. Я приехала на сутки уже в нормальной футболке !!!!!!!!!!!!!!
Вот так надо 10 дней.
Исходя из советов форумчан - куплю "Низорал" и по схеме + свой курс до конца
Но...
Но я не вижу спину (есть ли там пятна)... Вариант -спросить у кого-то - ещё можно, но как мазать спиртом и мазью ??????

Тина
#418

У моего мужа была такая проблема.В начале у него появились белые пятна на руке.Потом начало прогресировать и засыпало всю шею, плечи, на груди начало появляться, на подмышечных впадинах.Но были они уже не белые, а коричневатые, но после того как он искупается эти пятна краснели.Все это продолжалось около 7 месяцев.Мужа это по началу не напригало, но потом мы начали задумываться что это такое.Я немного погуглив поняла по прочитаным мной статьям, что у мужа не пегментные пятщна, как в начали мы думали, а разноцветный лишай. Был написан небольшой эксперимент, как опрелелить лишай ли это: надо было одно из пятен протереть йодом.Если пятно окажется темнее чем тело на которое намазан йод то это разноцветный лишай.Еще я вычитала кучу рецептов как с ним бороться.И выбрала более подходящий для мужа. Я купила в аптеке шампунь Ketokan, хотя изначально шла за Низоралом.Но его не было. И описав проблему фармацевту он мне сказал подойдет любой шампунь в составе которого есть Кетоконазол. Купила также салициловую кислоту (он же и спирт), мазь синафлана (можно и мазь клотримазол), дектярное мыло, и таблетки Декарис 2 штуки от глистов. Почему я купила таблетки от глистов, так как на одном из сайтов врач описывая проблему про разноцветный лишай сказал что глисты тоже могут повлиять на появления лишая. Муж в течении 2 дней выпил эти таблетки Декарис, потом когда купался вначале мыл голову и тело дегтярным мылом, потом шампунем Кетокан предварительно оставив его на 10 мин. После душа протирали салициловой кислотой, а на ночь мазали эти "пятна" мазью синафлана. Результат уже был замечен после 2 раза применения. А после 5 раза исчезли полностью. Постельное белье нужна менять чаще тоже а так же иметь свое полотенце. Белые пятна после загара исчезли. Если кто то сталкнулся с этой проблемой неотчаивайтесь ее можно вылечить. Быду рада если своим отзывом помогла кому то.

Альдегиза
#419

Здравствуйте если честно читаю и диву даюсь. Нельзя вылечить и тд.и тп., на самом деле почти все лечится, не надо только лечиться. Я 1,5 года назад искупалась в озере и на пожалуйста. Я работаю в больнице медсестрой и когда был проф. осмотр кож венеролог поставила мне диагноз разноцветных лишай и прописала мазаться обычной мазью Кандид Б. Ну я апосля приобрела эту мазь и мазалась всего два раза и все прошло. В этом году купила абонемент в солярий, сначала был ровный и чудный загар, а потом на тебе и на за горелом теле белые пятна, ну жуть. Опять пошла к своей врачихе, а она мне опять этот кандид Б. Я в этот раз решила идти таким способом, который знаю. Покупаете в аптеке мазь и шампунь Себазол. Сразу говорю стоят не дорого, так же дегтярное мыло, салициловую кислоту и обязательно одноразовые губки для мытья посуды. Итак первую неделю, два раза в день утром и вечером моетесь дегтярным мылом с этой самой губкой для мытья посуды, после мыла шампунем голову и тело( шампунь аналог Низорала, только дешевле) . Далее после вытирания тела полностью протираете все тело салициловой кислотой и после ее высыхания мажетесь мазью. Итак неделю. 2 последующих недели мыться так один раз в день и конечно полная дезинфекция одежды и квартиры. Губки которыми будете мыться менять раз в 2 дня. На них будут находиться те самые грибки. Удачи всем в лечении.

iriska
#420

у меня раз в год бывает,дерматолог сказал он не заразен.появляются у меня ближе к лету,в том году была в положении и на солнце мало была и менее активная вот его и не было,а в этом году опять,еще врач сказал это реакция на потовыделение хотя с меня пот ручьем не льется !!!

Виктория
#421

У меня тоже лишай, сначала была в ужасе, потом пошла к дерматологу прописали мне болтушку, каждое утро и вечер мазалась ею, в душ не ходила, чтобы не смывать все это, ну и потом через неделю у меня слазила кожа.. и что вы думаете?! уже 3-ий раз делала так и кожа слазила, но эффекта никакого, все оставалось, при том что раствор салицылки был очень сильным..! сейчас пробую борною кислотою..!

Гость
#422

Девочки, лешай у меня (31год) и у папы(59)!! Уже много лет!!Точнее много лет его почти нет)Я лечила с 13 лет и болтушкой и мазькой,но самое быстрое это чемеричная вода(в аптеке!)Лет с 25ти нашла своё решение -ЭТО СОЛЯРИЙ!! появилось пятно лечим:1-й раз подсушили,2-й раз подкрасили,3-й раз цвет выровняли!! Проверено годами!!А вот папа просто на даче загорает сильно и все ровно и красиво!! Вот сейчас опять пятна и опять пойду загорать!!!ПОПРОБУЙТЕ!!!

Гость
#423

У меня разноцветный лишай уже довольно давно. К дерматологу ходила. Врач сказал, что от него не излечиться. Разве что перестирать и перегладить все вещи, и избавится от всего, с чем у меня был контакт (что невозможно) . Прописала клотримазол и какой то шампунь. От пятен можно избавиться только на время. Как только пятна появляются, то мажу мазью. Заразиться может только тот, у кого такая же кислотность кожи как у меня (генетически похожий на меня человек). Никто еще не заразился :)

Таня БВА
#424

Девушки, я от дерматолога вышла 3 недели назад с такой бедой, на животе был у меня этот лишай, на руках, и в интимной зоне! Лечение: Спирт борный % не менее 3 + спирт салициловый % не менее 3, один к одному смешиваете и после душа смазываете свои пятна, я прям в ладонь наливала и мазала все места рукой! как только спирт высохнет, все места намазать мазью клотримазол! и так надо делать утром и вечером, через 2 недели пятна побледнели, а через 3, совсем исчезли!

Светлана
#425
солнце

я вот уже по второму разу переживаю этот ужас,((((((( врач стоит на своем и опять прописал антискабин и клотримазол...сказал,что больше ничего не придумали(((((( вот это он .... здесь столько советов,а чем лечится не знаю,ведь у всех это индивидуально)))))))

Врачи прописывают мази типа экзодерила, а ведь тюбик 15г стоит почти 400 руб. Я перемазала на себя несколько тюбиков. Мажешь-мажешь вроде проходит, через какое-то время снова появляется. Мне надоело тратить кучу денег. я поняла что это бесполезно, и не кончится никогда. Перечитала кучу форумов по этому поводу. Травиться таблетками тоже считаю не вариант. В итоге я нашла рецепт и полностью избавилась от разноцветного лишая. Покупаете шампунь с 2% клотримазолом. Можно низорал, но есть попроще и подешевле, спросите в аптеке. И моетесь им полностью каждый вечер. Я брала жесткую варежку и вся натиралась, тщательно терла всю кожу, несколько минут сидела вся в пене и потом смывала. Вытираетесь насухо. Затем берете масло чайного дерева (я покупала в аптеке флакончик грамм 70 за 50 рублей). Только смотрите, чтоб это было настоящее масло чайного дерева, а не раствор в каком-то другом масле. И натираете все пораженные места, я натиралась практически полностью по пояс и руки и живот-грудь-спина. И ложитесь спать, можно майку надеть. И так 5-7 дней ежевечерне. Кожу чуть-чуть пощипывает, кажется что она прям нагревается. Это не больно и не противно, просто как небольшое жжение вполне себе терпимое. Да, масло пахнет своеобразно, но 5-7 дней можно потерпеть. Терпела я и муж потерпел, а куда деваться. Зато дает полное излечение по бюджетному варианту. Вот хожу уже 2 месяца и радуюсь, кожа чистая как у младенца. После лечения перестирала все вещи, белье, полотенца просто в машинке. без кипячения. Пока ничего не появляется. Попробуйте, очень советую.

Светлана
#426
Xasra

Уважаемая Маняшка ! Я могу помочь Вам излечиться от цветного лишая навсегда ! У меня его нет уже лет 25 ! Врачи не помогли ! Пишите на мой
E-mail и Вы увидите что это средство работает. Подробности при переписке.

Светлана
#427

Светлана, день добрый! Напишите мне, пожалуйста Ваш способ 5858584@mail.ru. Заранее спасибо.

Гость
#428

Кто знает, из чего готовится низорал? может это просто кислота? она и убивает грибок! зачем столько денег тратить? берете вату, смачиваете лимонным соком и держите на пятне минут 5-10, плотно прижав или втирая в пятно. На утро пятнышко должно потемнет ь. Три раза таких процедур и пятна будут уменьшаться Вт только, к сожалению, эта ***** проникает в клетки кожи в виде вируса и находится там постоянно, при благоприятных условиях вылазиет у некоторых людей наружу. но почему-то не увсех. Удачи все! Не расстаивайтесь, не тратьте лишних денег на то, что стоит копейки. Главное тут курс 7 дней подрят и лимон вам в помощь! Каждую весну так делаю, проверено.Если не поможет, то значит это не разноцветный лишай, идите к врачу.

Гость
#429
Маняшка

Помогите пожалуйста советом! Вот вчера обнаружила что от молодого человека заразилась цветным лишаем, можно ли его как то вылечить и как, или это на всю жизнь? И как тогда сделать что бы он не очень заметен был?

Гость
#430

Привет ! Я два года ходил с этой заразай и избавился за три дня

Гость
#431
Маняшка

Помогите пожалуйста советом! Вот вчера обнаружила что от молодого человека заразилась цветным лишаем, можно ли его как то вылечить и как, или это на всю жизнь? И как тогда сделать что бы он не очень заметен был?

Гость
#432

Привет ! Цветной лишай лечение от трех дней до десяти у кого этот недуг пишите сам 2 года ходил избавился за 3 дня .

#435

Лечение цветного лишая :
Рекомендуют больше загорать.
Белые пятна сохраняются в течение нескольких месяцев после окончания лечения.
Шампуни на основе сульфида селена наносят на поражённые участки кожи на ночь, а утром смывают водой (курс лечения — 3—4 дня) ; при развитии раздражения кожи шампунь смывают через 20—60 минут после нанесения (еженедельно в течение 4 недель)
Мази клотримазол, миконазол применяют местно 2 раза в сутки в течение 2 недель
Мазь с кетоконазолом применяют местно 2 раза в день в течение 2 недель
Шампунь с кетоконазолом еженедельно для поддерживающей терапии
Тербинафин — 1% крем или 1% спрей наносят на пораженные участки кожи в течение 1-2 недель

Оксана
#436
Люба

Я могу помочь Вам излечиться от цветного лишая навсегда ! У меня его нет уже лет 25 ! Врачи не помогли ! Пишите на мой

E-mail и Вы увидите что это средство работает. Подробности при переписке.

Если можно, то поделитесь и со мной, как избавиться от цветного лишая, пожалуйста!!!! Сил уже никаких нет, все перепробовала, но он опять возвращается.

Гость
#437

Много всего пишут напишу и я мне 23 у меня эта беда лет 6 по весне обостряется давно бы мог избавиться но лень не позволяет провести полный курс лечения. Я не буду говорить за мази и шампуни не пробовал. А использую я Борную кислоту и Салициловую тут где то писали о них уже, просто вечером иду в душ после мажу пятнышки этими штуками почаще меняю вещи и все несколько дней и их почти невидно средство дешевое в аптеке навалом купил несколько флакончиков и ватных дисков и ты здоров только вот я дня 4 помажу они пропадут и я на это дело забиваю а надо мазать две недели каждый день и после для профилактики периодически тогда пропадут у меня в семье болел отец и я. Отец избавился таким методом две недели мазал пропало раз и навсегда просто курс нужно соблюдать

Недра в пустыне Мила
#438

Цветной лишай надо лечить

Гость
#439

Я вылечилась шампунем Низорал. Каждый день, в течение пяти дней, предварительно мыться не надо, просто обмазывалась с ног до головы этим шампунем, стоя в ванне и через 10 минут смывала. Флакончика 60 мл. хватило за глаза, надо просто экономнее дозировать. Выдавить на ладонь в количестве примерно с пятирублевую монету и нанести на тело, столько же на голову. В течение этих десяти минут можно просто втирать шампунь во все места, ну чтобы не стоять без дела, совмещать так сказать приятное с полезным - самомассаж, как никак)) Пену с головы тоже можно на тело распределять и наоборот. Не забываем уши, лицо и даже ступни ног. В общем, эта бяка у меня не появляется уже пол-года примерно. Хоть и говорят, что этот лишай не излечим, мне он теперь не страшен. достаточно всего пять дней и эффект на лицо. Кстати, чувствуется улучшение уже на второй день. Попробуйте))

Гость
#440

Дополнение к 439.
Одежду как-то специально не стирала и не гладила со всех сторон, мочалки-расчески не меняла. все нормально и без этих лишних телодвижений. и еще немаловажно - этот грибок не любит кислую среду! Поэтому после ванны с низоралом нужно ополаскиваться подкисленной водой. Это может быть и лимонная кислота и уксус, и борная кислота разведенная в воде. Я разводила на глаз. Если это лимонная кислота в гранулах, ну, примерно 1 чайная ложка на 3 литра воды. И для профилактики время от времени тоже можно кисленьким обливаться.

женя
#441
марина

не помогает ни мазь клотримозол,ни салициловой спирт. Это на всю жизнь

женя
#442

Антискабин поможет точно. Правдо ванючий,как будто канализация рядом.

гонза
#443

У меня вот трипер.что посоветуете?

Оксана
#444
iren

Не переживай, во-первых этот лишай появляется только у людей с определенным типом кожи и структурой пота, так что вероятность зарозить кого-либо очень мала. Во-вторых, сейчас существует масса хороших медикаментов. Попробуй Клотримазол - СПРЕЙ 2 раза на протяжении 2 недель, а для прфилактики - Низорал(шампунь) используй его как гель для душа 1 раз в месяц и после посещения общественных мест(бань, басейнов, рынков). А еще прокипяти или прогладь горячим утюгом одежду с внутренней стороны там, где она прикаcается с больной кожей. Все пройдет не переживай! Единственная неприятная вещь, так это то, что профилактику тебе необходимо будет проводить пока не изменится твой гормональный фон(26 лет).

Не правда !!!Мне уже 33 и с этой проблемой я борюсь с 23 лет Ни как не избавиться Все временно и опять заново начинается.

Гость
#445
Гость

Девочки, лешай у меня (31год) и у папы(59)!! Уже много лет!!Точнее много лет его почти нет)Я лечила с 13 лет и болтушкой и мазькой,но самое быстрое это чемеричная вода(в аптеке!)Лет с 25ти нашла своё решение -ЭТО СОЛЯРИЙ!! появилось пятно лечим:1-й раз подсушили,2-й раз подкрасили,3-й раз цвет выровняли!! Проверено годами!!А вот папа просто на даче загорает сильно и все ровно и красиво!! Вот сейчас опять пятна и опять пойду загорать!!!ПОПРОБУЙТЕ!!!

ирина
#446

Я болею этой гадостью 10 лет.Она вылечиваеться ,а летом появляеться.Но микомакс мне помог на три года ,причем я даже не меняла белье.Я уже так устала что просто выпила как там написано по инструкции,и о чудо три года я забыла о нем.Но сейчас иммунитет понизился ,и на работе сильно потею,он появился.Купила аналог флуказанол,вроде дальше не идет,еще мажу йодом и ламиконом

Лена
#447

Слушайте, есть такой шампунь, называется кето плюс. Важно, что это не просто обычный косметический шампунь, а именно лечебный. Он противогрибковый. Вот его попробуйте. Уверенна, он вам как и мне поможет с лишаем справится.

Валентина
#448

Я страдаю этим заболеванием 5 лет.Это связано со слабой иммунной системой.Мне посоветовали пропивать 10 таблеток Низорала или Кетоконазола один раз в год. Мне помогает. Полтора года он явно не проявляется, потом опять. Я пропиваю снова. Вот таким способом лечусь.

Марина
#449
Люба

Я могу помочь Вам излечиться от цветного лишая навсегда ! У меня его нет уже лет 25 ! Врачи не помогли ! Пишите на мойE-mail и Вы увидите что это средство работает. Подробности при переписке.

Если можно, то поделитесь и со мной, как избавиться от цветного лишая, пожалуйста!!!! Сил уже никаких нет, все перепробовала, но он опять возвращается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#450

Доброй ночи, Светлана,помогите с лечением цветного лишая. С уважением, Марина Денисова.