Гость
Статьи
удаление желудка, кто …

удаление желудка, кто сталкнулся с этим-очень нужна ваша помощь!

Уважаемые форумчане, надеюсь что вы все отличаетесь отменным здоровьем, но прошу написать сюда тех, кого все-таки коснулась эта беда-резекция желудка, или попросту удаление желудка. Моему папе на днях …

Автор
28 609 ответов
Последний — Перейти
Страница 413
Елена
#20601
александр

чтобы набрать вес после операции надо есть мясо и сало ,а не косточки от яблок с куркумой. я так думаю.и делаю.

Сало??? В каком виде??? Мясо конечно . Много и разного. Жиры - оливковое и льняное масло. Рыбка. Я даже еще боюсь форель и лосось готовить. Он до операции любил солонинку свиную чисто мясо. Может когда время достаточно пройдет.
Ребята, вопрос на засыпку. А кто нибудь ездил после операции отдыхать в теплое края к морю? И через какой период решились? Естественно не в жару.

александр
#20603
supernova

вы молодец, но куркуму и косточки не для веса едят, а как источник полезных веществ вместе с мясом.

есть такая поговорка "поздно дядя пить боржоми когда почки отказали" в данном случае удалили желудок. или пока жареный петух не клюнет мужик не перекрестится .

александр
#20604
Елена

Сало??? В каком виде??? Мясо конечно . Много и разного. Жиры - оливковое и льняное масло. Рыбка. Я даже еще боюсь форель и лосось готовить. Он до операции любил солонинку свиную чисто мясо. Может когда время достаточно пройдет.
Ребята, вопрос на засыпку. А кто нибудь ездил после операции отдыхать в теплое края к морю? И через какой период решились? Естественно не в жару.

Сало ем солёное или копчёное пару раз в неделю .на счёт отдыха. в 2010 г. 1 апреля была операция .в 2011 в мае я поехал в санаторий.а в 2012 тоже в санаторий но уже в июле правда не на море а на озеро Щучье это в Боровом .купался каждый день но загорал в тенёчке.

supernova
#20605
александр

есть такая поговорка "поздно дядя пить боржоми когда почки отказали" в данном случае удалили желудок. или пока жареный петух не клюнет мужик не перекрестится .

а еще есть выражение "никогда не поздно" . Вы уже вылечильсь, живите себе спокойно.
Зачем опять этот негатив для людей которые лечатся и хотят всячески помочь себе и близким, а не плывут как биороботы по течению. Стараются мыслить позитивно, а не винить судьбу. Верят в лучшеее будущее, а не живут прошлым, которого не вернуть. Лучше бы морально поддерживали.
Хочется уже удалить ссылку на этот форум. Один негатив. дедовщина.. боюсь что новые люди будут приходить. Так же офигевать от этого.
Всем кто ноет от своей инвалидности.. посмотрите на паралимпийцев, может чему-то вас научит.

александр
#20606
supernova

а еще есть выражение "никогда не поздно" . Вы уже вылечильсь, живите себе спокойно.
Зачем опять этот негатив для людей которые лечатся и хотят всячески помочь себе и близким, а не плывут как биороботы по течению. Стараются мыслить позитивно, а не винить судьбу. Верят в лучшеее будущее, а не живут прошлым, которого не вернуть. Лучше бы морально поддерживали.
Хочется уже удалить ссылку на этот форум. Один негатив. дедовщина.. боюсь что новые люди будут приходить. Так же офигевать от этого.
Всем кто ноет от своей инвалидности.. посмотрите на паралимпийцев, может чему-то вас научит.

здесь нет никакого негатива . только констатация фактов . и извините меня но "жить спокойно" без желудка не получается . после каждого приёма пищи демпинг синдром. надо принимать горизонтальное положение минимум 20 минут. это смотря что съел . а выброс желчи в пищевод . я с этим живу и не ною как вы пишите.я наоборот пишу что веду активны образ жизни (конечно по мере возможности) ,и не ищу чудодейственных пилюль .потому что их нет.

Анжелика
#20607

[quote="Елена"]Сало??? В каком виде??? Мясо конечно . Много и разного. Жиры - оливковое и льняное масло. Рыбка. Я даже еще боюсь форель и лосось готовить. Он до операции любил солонинку свиную чисто мясо. Может когда время достаточно пройдет.
Ребята, вопрос на засыпку. А кто нибудь ездил после операции отдыхать в теплое края к морю? И через какой период решились? Естественно не в жару.
В апреле была операция, в сентябре купалась в море по-полной. Это было 9 лет назад и с тех пор каждый год три-четыре раза езжу на море, купаюсь без ограничений, но не загараю. На пляже до 10 утра и после 5 вечера, обожаю ночные заплывы. Всем здоровья, ни в чем себе не отказывайте в разумных пределах!

supernova
#20608
александр

здесь нет никакого негатива . только констатация фактов . и извините меня но "жить спокойно" без желудка не получается . после каждого приёма пищи демпинг синдром. надо принимать горизонтальное положение минимум 20 минут. это смотря что съел . а выброс желчи в пищевод . я с этим живу и не ною как вы пишите.я наоборот пишу что веду активны образ жизни (конечно по мере возможности) ,и не ищу чудодейственных пилюль .потому что их нет.

вы так пишете, буд-то я не знаю что значит жить без желудка))) только у меня еще химия.. и при этом я радуюсь жизни и точно знаю что с этим можно жить счастливо и спокойно. Если вы не нашли "пилюли" для улучшения своего состояния и опустили руки, не мешайте другим искать, своими "поздно дядя..". Никогда не поздно :)

Ирина
#20609

Supernova, не удаляйте ссылку. Вы же сами видите, что именно такие как вы необходимы, с вашим оптимизмом и позитивом. Да и опыт каждого просто необходим, особенно новеньких. Не обращайте внимания на неприятные посты. Между прочим сам александр про себя писал, что курсами прокалывает В12, курсом пьет аллохол , только вот непонятно зачем? Ведь желудка то уже нет и "поздно пить боржоми". Всем Огромного Здоровья, Удачи, Благополучия!

александр
#20610
supernova

вы так пишете, буд-то я не знаю что значит жить без желудка))) только у меня еще химия.. и при этом я радуюсь жизни и точно знаю что с этим можно жить счастливо и спокойно. Если вы не нашли "пилюли" для улучшения своего состояния и опустили руки, не мешайте другим искать, своими "поздно дядя..". Никогда не поздно :)

Да. химия - страшная штука . мне назначали после операции 6 курсов .я выдержал только 3 от остальных отказался . и только недавно прочитал в интернете симптомы противопоказаний.и они совпали с моими. оказывается мне нельзя её было делать. после первого курса меня откачивали неделю но почему то врачи не обратили на это внимания. каждый курс - 5 кг. веса.но если вы радуетесь после химии у вас всё будет хорошо.

Наталья
#20611

Папе 72, аденокарцинома желудка проросла за пределы .. назначили химию на два месяца.. у него желудок болит, аппетита нет.. про операцию не знаю, будет или нет.. у кого так было? Химия до операции? И как все проходило ? Голова кругом.. очень тяжело (((

supernova
#20612
Наталья

Папе 72, аденокарцинома желудка проросла за пределы .. назначили химию на два месяца.. у него желудок болит, аппетита нет.. про операцию не знаю, будет или нет.. у кого так было? Химия до операции? И как все проходило ? Голова кругом.. очень тяжело (((

вам сделают химию, может опухоль уменьшится. Я так поняла, что химия до операции это даже хорошо. Держитесь и убеждайте папу что химия его вылечит, раскажите истории, о том как именно эта химия вылечила других людей. И сами не падайте духом!

Наталья
#20613

Спасибо! Начали лечение в Сестрорецке в 40 больнице.. меня сомнения постоянно мучают... а действительно ли химия нужна... может можно было сразу на операцию.. может ли быть, что его по возрасту не спешат оперировать...может ли так быть?! одни сомнения и недоверие...

Наталья
#20614

Мой свёкр после удаления желудка, селезенки и сальников прожил 14-15 лет.. был сухой, но динамичный.. молодец он! Обнаружили опухоль к него случайно, болей не было вообще.. а у моего папы болит((( бедный мой папа((

supernova
#20615
Наталья

Спасибо! Начали лечение в Сестрорецке в 40 больнице.. меня сомнения постоянно мучают... а действительно ли химия нужна... может можно было сразу на операцию.. может ли быть, что его по возрасту не спешат оперировать...может ли так быть?! одни сомнения и недоверие...

Наталья

Мой свёкр после удаления желудка, селезенки и сальников прожил 14-15 лет.. был сухой, но динамичный.. молодец он! Обнаружили опухоль к него случайно, болей не было вообще.. а у моего папы болит((( бедный мой папа((

химия нужна в любом случае, если анализы позволяют. А химия после операции в таком возрасте будет сложней проходить. Организм то ослаблен будет. Операция не сахар, я в 30лет еле восстановилась до первой химии и она ужасно проходила. А так может и лучше что до. Некоторых разрезают и зашивают без удаления, а потом капают химию. Но нужно искать врача, которому доверяете. Главное вера. В лекарства, врача и Высшие силы.

Наталья
#20616
supernova

химия нужна в любом случае, если анализы позволяют. А химия после операции в таком возрасте будет сложней проходить. Организм то ослаблен будет. Операция не сахар, я в 30лет еле восстановилась до первой химии и она ужасно проходила. А так может и лучше что до. Некоторых разрезают и зашивают без удаления, а потом капают химию. Но нужно искать врача, которому доверяете. Главное вера. В лекарства, врача и Высшие силы.

. Я Вам очень благодарна за информацию ! Но наверное сейчас раз химиотерапия уже начата неправильно метаться по другим врачам? Или выдернуть его на консультацию к другому онкологу ? Или ждать пока отхимичат его? Простите, что так сумбурно.. нервы у меня ни к черту, живу, как в аду(((

supernova
#20617
Наталья

. Я Вам очень благодарна за информацию ! Но наверное сейчас раз химиотерапия уже начата неправильно метаться по другим врачам? Или выдернуть его на консультацию к другому онкологу ? Или ждать пока отхимичат его? Простите, что так сумбурно.. нервы у меня ни к черту, живу, как в аду(((

хочется ответов, очень вас понимаю, сама была в сомнениях в какой-то момент. Но мы сами должны решать такие вещи.

supernova
#20618
Наталья

. Я Вам очень благодарна за информацию ! Но наверное сейчас раз химиотерапия уже начата неправильно метаться по другим врачам? Или выдернуть его на консультацию к другому онкологу ? Или ждать пока отхимичат его? Простите, что так сумбурно.. нервы у меня ни к черту, живу, как в аду(((

Единственное чем вам могу помочь, только сказать что вам нельзя нервничать. Не пропускайте через себя все это. Вы сейчас должны быть позитивны и нести хорошие эмоции отцу. Все это опыт, пусть и тяжелый. Не в падайте в это разрушительно чувство. Я была и на вашем месте.. если не справляетесь сами, обратитесь к психологу. Очень важно вам быть сильной.

Наталья
#20619
supernova

Единственное чем вам могу помочь, только сказать что вам нельзя нервничать. Не пропускайте через себя все это. Вы сейчас должны быть позитивны и нести хорошие эмоции отцу. Все это опыт, пусть и тяжелый. Не в падайте в это разрушительно чувство. Я была и на вашем месте.. если не справляетесь сами, обратитесь к психологу. Очень важно вам быть сильной.

Спасибо! Желаю здоровья Вам и всем всем людям , приходит время, когда остро понимаешь, что здоровье-самое важное... здоровья!!!!!

Ирина
#20620

Наталья, здравствуйте! Я хочу с вами поделиться историей моей знакомой. У моей знакомой у дочери был поставлен диагноз (не рак желудка), но все же рак,саркома коленного сустава". Ее дочке было 18 лет. И вот ей, этой девочке до операции было назначено несколько курсов химии. Поэтому вы зря на возраст Вашего папы списываете то, что ему до операции химию назначили. Это очень даже не плохо. И девочке сделали операцию в Герцена (поэтому то и сами потом именно туда поехали). Операция была лет 7-8 назад. Я здесь этот случай уже описывала. И после операции были курсы химии. Но девочка то жива, ходит, радуется жизни. Да, у нее еще и сах. диабет 1 тип. Так, что наши врачи могу лечить. Здоровья вашему папе и Вам! Держитесь!

Ирина
#20621

[quote="Елена" message_id="61843557"]
Сало??? В каком виде??? Мясо конечно . Много и разного. Жиры - оливковое и льняное масло. Рыбка. Я даже еще боюсь форель и лосось готовить. Он до операции любил солонинку свиную чисто мясо. Может когда время достаточно пройдет.
/quote]
Елена, можно я вам отвечу по поводу сала и сколько. Мой муж всегда любил свинину, да и вообще мясо. Рыба у него не в почете была. После операции, где то через пол года сказал, пошли купим сальца соленого, очень. Ну уж если хочется, купили. Поел, ничего страшного не произошло, понимаете, просто все должно быть в меру. Ну съел он несколько кусочков, зато какое удовлетворение получил. После операции никакой диеты не соблюдал, я вообще не понимаю как можно мужчину на нее посадить?.Он сам для себе определяет, что ему есть. Бывает так, что вот захотел селедку с картошкой, а завтра уже все, отвращение. Что заметила, очень быстро у него появляется не нежелание , а именно отвращение к какому либо продукту. Но оно через какое то время проходит,.Наш опыт. Все Здоровья!!! И Удачи, она еще никому не помешала!

Наталья
#20622
Ирина

Наталья, здравствуйте! Я хочу с вами поделиться историей моей знакомой. У моей знакомой у дочери был поставлен диагноз (не рак желудка), но все же рак,саркома коленного сустава". Ее дочке было 18 лет. И вот ей, этой девочке до операции было назначено несколько курсов химии. Поэтому вы зря на возраст Вашего папы списываете то, что ему до операции химию назначили. Это очень даже не плохо. И девочке сделали операцию в Герцена (поэтому то и сами потом именно туда поехали). Операция была лет 7-8 назад. Я здесь этот случай уже описывала. И после операции были курсы химии. Но девочка то жива, ходит, радуется жизни. Да, у нее еще и сах. диабет 1 тип. Так, что наши врачи могу лечить. Здоровья вашему папе и Вам! Держитесь!

Спасибо Вам!! Да, я знаю, что наши врачи умеют! Моя племянница в 4 года лечилась от лимфобластного лейкоза, сейчас ей слава Богу 23 и уже есть сынок, моя тётя уже 17 лет живет и здравствует после рака кишечника.. к сожалению, тоже есть примеры в семье.. но вот папа.... меня подкосило, депрессия абсолютная (( и сомнения.... сомнения....((((

Ирина
#20623
Наталья

Спасибо Вам!! Да, я знаю, что наши врачи умеют! Моя племянница в 4 года лечилась от лимфобластного лейкоза, сейчас ей слава Богу 23 и уже есть сынок, моя тётя уже 17 лет живет и здравствует после рака кишечника.. к сожалению, тоже есть примеры в семье.. но вот папа.... меня подкосило, депрессия абсолютная (( и сомнения.... сомнения....((((

Наташа, держитесь.Вы же сильная. И папу поддерживайте, а сомнения, ну куда же от них деться? Мы все через это прошли. Вы даже не представляете в каком шоке на консилиуме была я, когда сказали, что желудок удалять полностью. А у мужа? Мы же тогда не знали, что без желудка можно жить нормальной жизнью. До операции мой муж спрашивал, что я после только бульены пить буду? Представляете какое состояние было у него? И вот я зашла в интернет, и нашла этот форум. Сам муж не читал, я цитировала посты. И он поверил, что жить то можно. И вы папе расскажите, что ничего страшного, столько людей прошли через эту операцию и живут, и здравствуют. И, успокойтесь сами, пожалуйста. Если очень тяжело, сходите в церковь, помолитесь.Здоровья Вам и Вашему папе!

Ирина
#20624

Наталья, а депрессию гоните прочь. Она Вам не помощник.Эта болезнь не из легких, и лечение не быстрое. Время необходимо и ваша стойкость. По себе сужу.

Гость
#20625

Наталья.мне при второй стадии делали химию до операции и после.лечилась и оперировалась в Германии,здесь это стандарт лечения,по ходу прохождения химии,происходила корректировка медикаментов.важното бы при операции удалили как можно больше лимфоузлов и проверили близлежащие органы.мне 45 лет было и было тяжело,но выдержала все 12 химии.ПРОБУЙТЕ

Наталья
#20626

Спасибо Вам большое!!! Только он был операбельный!!! !!!

Ирина
#20627
Наталья

Спасибо Вам большое!!! Только он был операбельный!!! !!!

Почему был? Он у Вас и сейчас, как я понимаю, операбельный. Сделают химию и прооперируют.

Наталья
#20628
Ирина

Почему был? Он у Вас и сейчас, как я понимаю, операбельный. Сделают химию и прооперируют.

Ну вот я надеюсь на это... мои страхи - это то, что сейчас его на операционный стол не берут, потому, что опухоль за желудок вышла... лишь бы взяли потом на операцию ... о Боги....(((

Елена
#20629
Ирина

Сало??? В каком виде??? Мясо конечно . Много и разного. Жиры - оливковое и льняное масло. Рыбка. Я даже еще боюсь форель и лосось готовить. Он до операции любил солонинку свиную чисто мясо. Может когда время достаточно пройдет.

/quote]
Елена, можно я вам отвечу по поводу сала и сколько. Мой муж всегда любил свинину, да и вообще мясо. Рыба у него не в почете была. После операции, где то через пол года сказал, пошли купим сальца соленого, очень. Ну уж если хочется, купили. Поел, ничего страшного не произошло, понимаете, просто все должно быть в меру. Ну съел он несколько кусочков, зато какое удовлетворение получил. После операции никакой диеты не соблюдал, я вообще не понимаю как можно мужчину на нее посадить?.Он сам для себе определяет, что ему есть. Бывает так, что вот захотел селедку с картошкой, а завтра уже все, отвращение. Что заметила, очень быстро у него появляется не нежелание , а именно отвращение к какому либо продукту. Но оно через какое то время проходит,.Наш опыт. Все Здоровья!!! И Удачи, она еще никому не помешала!

Доброе утро всем! Ирина, я тоже заметила, что вкусовые пристрастия быстро меняются у мужа. Говорит , что достало его это дробное питание и эта преснятина. Это при том, что я только неделю все пюрировала. А сейчас ест обычно покрошенное. Из специй использую только соль и лавр, ну и травку зеленушку чуть чуть. И как разнообразить диету 1 ума не приложу. И так после еды у него болит в левом подреберье и отдает в левую руку. Стал жаловаться на боль в спине. Я уже всего боюсь. К онколога талон не достать и платно не принемает.
А направление на ВТ кто должен давать? У нас все молчат.

Ирина
#20630
Елена

/quote]
Доброе утро всем! Ирина, я тоже заметила, что вкусовые пристрастия быстро меняются у мужа. Говорит , что достало его это дробное питание и эта преснятина. Это при том, что я только неделю все пюрировала. А сейчас ест обычно покрошенное. Из специй использую только соль и лавр, ну и травку зеленушку чуть чуть. И как разнообразить диету 1 ума не приложу. И так после еды у него болит в левом подреберье и отдает в левую руку. Стал жаловаться на боль в спине. Я уже всего боюсь. К онколога талон не достать и платно не принемает.
А направление на ВТ кто должен давать? У нас все молчат.

У нас нет проблем как попасть к Онкологу. Правда в очереди придется посидеть, но примет в любой день. Боли в спине могут быть по разной причине. Доброе утро! Елена, вы можете обратиться к невропатологу в поликлинику. Попросите у него обследование, по поводу болей в спине. Моему мужу направление на МРТ всего позвоночника именно невролог дал. И анализы можно тоже в поликлинике сдать.Направление на МСЭК, по вашему ВТ, мужу давал онколог, через 4 месяца нахождения на больничном. Ваш муж должен стоять у онколога на учете.

Ирина
#20631

Извините, почему то приветствие в середине текста получилось. Наверное что то не так нажала.

Наталья
#20632

Доброго времени суток ! Добрые люди, подскажите какими лекарствами запастись и питанием, завтра папу после первой химии домой забираем.. что можно, что нельзя.. и как оно обычно все проходит ? Спасибо заранее

александр
#20633
Наталья

Доброго времени суток ! Добрые люди, подскажите какими лекарствами запастись и питанием, завтра папу после первой химии домой забираем.. что можно, что нельзя.. и как оно обычно все проходит ? Спасибо заранее

.
химиотерапии они же разные . и препараты и схемы .и переносят все по разному. кто то пластом лежит, а кто то жизни радуется. та что всё индивидуально.

supernova
#20634
Наталья

Доброго времени суток ! Добрые люди, подскажите какими лекарствами запастись и питанием, завтра папу после первой химии домой забираем.. что можно, что нельзя.. и как оно обычно все проходит ? Спасибо заранее

мой опыт 2х первых химий: На 2 день химии тошнота, т.к нет желудка рвотные позввы и текут слюни, после первой химии теряла сознание в больнице. Когда возвращаюсь домой появляются раны на слизистой во рту и на пищеводе (3 дня и проходит, ничего кислого не ем в эти дни) лежу первую неделю пластом, читаю книжки, но ем даже через силу, т.к вес критически низкий. На 14 день падают лейкоциты до 1,5, колю нейпомакс и ем мёд, поднимаются. Нейпомакс напрягает печень, или просто на 16 день печень страдает.. поэтому начинаю гепрал или эссенцеале. Гемоглобин поднимаю хорошими яблоками, которые чернеют при разрезании и ем индейку. Для контроля всех этих показателей сдаю кровь раз в нелелю (вызываю на дом из платной лаборатории).
По препаратам сразу спросите у врача, чем советуют поднимать лейкоциты и что делать если температура поднимится до 38 и чем лечить печень при повышении АЛТ, АСТ, билирубина, это только врач может вам назначить. Мы с моим врачом на телефоне всегда, поэтому я сразу сообщаю об изменениях, А гемоглобин индивидуально у каждого, кто-то печень ест, кто-то сало, кто-то икру, а я яблоками отлично поднимаю. Физически оживаю только за неделю перед следующей химией, хожу иногда на прогулки. Понимаю, что до конца химии придется потерпеть) зато читаю по книжке в день)))

supernova
#20635

А еще расстройство кишечника.. стараюсь не есть первую неделю что-то что может провоцировать. Обычно ем рис или гречка с индейкой и печеные яблоки и бактерии нормофлорин "Б" или "Д" (они закрепляют стул. "Л" наоборрот слабит (это я на сайте производителя прочитала)

Наталья
#20636
supernova

А еще расстройство кишечника.. стараюсь не есть первую неделю что-то что может провоцировать. Обычно ем рис или гречка с индейкой и печеные яблоки и бактерии нормофлорин "Б" или "Д" (они закрепляют стул. "Л" наоборрот слабит (это я на сайте производителя прочитала)

Спасибо! !

Ирина
#20637

Доброе время суток! Наталья у моего мужа после химии была проблема со стулом. И мы, наоборот боролись с запорами. Вы смотрите по обстоятельствам.

Ирина
#20638
supernova

мой опыт 2х первых химий: На 2 день химии тошнота, т.к нет желудка рвотные позввы и текут слюни, после первой химии теряла сознание в больнице. Когда возвращаюсь домой появляются раны на слизистой во рту и на пищеводе

supernova, у моего мужа так же во время химии были язвы во рту (пищевод в то время не проверяли, ему совсем плохо было). Но ведь выстояли.Никто ведь не говорит, что лечение легкое, но самое главное мой муж, назло всем прогнозам, живет. Дай Бог Всем Вам Здоровья!!! От Всей Души Желаю.

Ульянка73
#20639

Всем доброго времени суток! Снова нужна ваша помощь...
После операции чуть больше двух месяцев. Вес снизился до 40 кг. Химию маме не делали.
При выписке был отёк ног, который сохранился и сейчас. Отёк к вечеру поднимается до середины икры. Ноги покалывает, теряют устойчивость, появляется покраснение. Что делать?
Была у онколога, который сказал, что не хватает белка. Назначил пить мочегонные. Прошла еще одна неделя, отёк не спадает. Мама плачет, боится, что кожа может полопаться. У кого есть опыт, помогите советом.

Елена
#20640
Ульянка73

Всем доброго времени суток! Снова нужна ваша помощь...
После операции чуть больше двух месяцев. Вес снизился до 40 кг. Химию маме не делали.
При выписке был отёк ног, который сохранился и сейчас. Отёк к вечеру поднимается до середины икры. Ноги покалывает, теряют устойчивость, появляется покраснение. Что делать?
Была у онколога, который сказал, что не хватает белка. Назначил пить мочегонные. Прошла еще одна неделя, отёк не спадает. Мама плачет, боится, что кожа может полопаться. У кого есть опыт, помогите советом.

Доброе утро. Попробуйте Ульяна показать маму кардиологу. Отеки могут быть и сердечные и почечные. Я б давала что либо антигистаминное. Дексометазон ом тоже снимают отеки. Но это только врач как решит. Держитесь. Здоровья всем.

Ульянка73
#20641
Елена

Ульянка73Всем доброго времени суток! Снова нужна ваша помощь...
После операции чуть больше двух месяцев. Вес снизился до 40 кг. Химию маме не делали.
При выписке был отёк ног, который сохранился и сейчас. Отёк к вечеру поднимается до середины икры. Ноги покалывает, теряют устойчивость, появляется покраснение. Что делать?
Была у онколога, который сказал, что не хватает белка. Назначил пить мочегонные. Прошла еще одна неделя, отёк не спадает. Мама плачет, боится, что кожа может полопаться. У кого есть опыт, помогите советом.
Доброе утро. Попробуйте Ульяна показать маму кардиологу. Отеки могут быть и сердечные и почечные. Я б давала что либо антигистаминное. Дексометазон ом тоже снимают отеки. Но это только врач как решит. Держитесь. Здоровья всем.

Спасибо за ответ. У доктора были. Д-з: лимфотический отек. Один день было и такое, что из пор выделялась прозрачная жидкость. После чего и побежали по докторам. Сказали, что нельзя делать никаких массажных телодвижений. Сейчас ноги сухие. Ограничено движение, ходит только по квартире. Мама постоянно держит ноги на подушке. От того, что одни ограничения- часто бывает слезливое состояние.

Ирина
#20642
Ульянка73

Всем доброго времени суток! Снова нужна ваша помощь...
После операции чуть больше двух месяцев. Вес снизился до 40 кг. Химию маме не делали.
При выписке был отёк ног, который сохранился и сейчас. Отёк к вечеру поднимается до середины икры. Ноги покалывает, теряют устойчивость, появляется покраснение. Что делать?
Была у онколога, который сказал, что не хватает белка. Назначил пить мочегонные. Прошла еще одна неделя, отёк не спадает. Мама плачет, боится, что кожа может полопаться. У кого есть опыт, помогите советом.

Здравствуйте! Ульянка, когда у мужа отекли ноги, первое что мы сделали, дто обратились к кардиологу и сделали кардиограмму, затеи уролог и все анализы, потом ЦДС конечностей (тромбоз проверяли). Затем КТ органов брюшной полости и костей. Когда все обследовали, врач сказал, что отеки видимо из-за нехватки белка. Но ничего не назначил, кроме Верашпирона. Но я вам очень советую пройти КТ органов брюшной полости. Очень важно знать, что бы там не появилась жидкость.

Гость
#20643

Прошу помощи! Пролистала, сколько смогла, форум, кое что для себя нашла, например, кисель на ночь, чай с лимоном, пила Креон 25000, но никак не могу справится с демпинг синдромом. Аппетита никакого, операция была 15 августа, желудок полностью удален, метастаз не было

александр
#20644
Гость

Прошу помощи! Пролистала, сколько смогла, форум, кое что для себя нашла, например, кисель на ночь, чай с лимоном, пила Креон 25000, но никак не могу справится с демпинг синдромом. Аппетита никакого, операция была 15 августа, желудок полностью удален, метастаз не было

Я тоже не могу справится с демпинг синдромом .операция была 1 апреля 2010 года.

supernova
#20645
Гость

Прошу помощи! Пролистала, сколько смогла, форум, кое что для себя нашла, например, кисель на ночь, чай с лимоном, пила Креон 25000, но никак не могу справится с демпинг синдромом. Аппетита никакого, операция была 15 августа, желудок полностью удален, метастаз не было

прошло мало времени. Потом будет легче. Соблюдайте диету, но постепенно расширяйте. Продукты от которых демпинг, не употребляйте. У меня например на жирное реакция, а на углеводы и белки все норм. У меня после операции 3 месяца, ем порциями по 100 гр, каждые 1,5 часа на 100-150 грамм еды если тяжелая глотаю Креон 10000, на легкую еду не пью. Если очень вкусно и я не могу остановится, расплачиваюсь потом жуткой слаблстью через 15-20 минут. Спустя минут 20 отпускает. Демпинг бывает редко, но ем я чаще в кровати и потом отдыхаю. 30 минут бодрствую, а потом опять ем в кровати и так много раз в день. Если нужно выехать из дома ем только то от чего точно нет демпинга и нормально. Так делаю из-за очень низкого веса, когда вес восстановится, смогу есть реже и меньше лежать. Вспоминаю первый месяц с ужасом. Держитесь! С каждой неделей будет легче. Но если будет химия, то будет как "качели" лучше-хуже, не пугайтесь. Просто внимательно к организму своему и найдете свою диету) и сможете полноценно жить, но чуть иначе чем большенство людей)

Ульянка73
#20646
Ирина

Ульянка73Всем доброго времени суток! Снова нужна ваша помощь...
После операции чуть больше двух месяцев. Вес снизился до 40 кг. Химию маме не делали.
При выписке был отёк ног, который сохранился и сейчас. Отёк к вечеру поднимается до середины икры. Ноги покалывает, теряют устойчивость, появляется покраснение. Что делать?
Была у онколога, который сказал, что не хватает белка. Назначил пить мочегонные. Прошла еще одна неделя, отёк не спадает. Мама плачет, боится, что кожа может полопаться. У кого есть опыт, помогите советом.
Здравствуйте! Ульянка, когда у мужа отекли ноги, первое что мы сделали, дто обратились к кардиологу и сделали кардиограмму, затеи уролог и все анализы, потом ЦДС конечностей (тромбоз проверяли). Затем КТ органов брюшной полости и костей. Когда все обследовали, врач сказал, что отеки видимо из-за нехватки белка. Но ничего не назначил, кроме Верашпирона. Но я вам очень советую пройти КТ органов брюшной полости. Очень важно знать, что бы там не появилась жидкость.

Сегодня были у оперирующего маму хирурга. Сказал, что не хватает белка (рекомендовал больше есть мясо, рыбу, икру) и назначил верашпирон 25 мг один раз утром (т.к.давление 105/65обычно). Еще рекомендовал питание -смеси белковые.
Как долго у вашего мужа были отёки?

Ульянка73
#20647
supernova

прошло мало времени. Потом будет легче. Соблюдайте диету, но постепенно расширяйте. Продукты от которых демпинг, не употребляйте. У меня например на жирное реакция, а на углеводы и белки все норм. У меня после операции 3 месяца, ем порциями по 100 гр, каждые 1,5 часа на 100-150 грамм еды если тяжелая глотаю Креон 10000, на легкую еду не пью. Если очень вкусно и я не могу остановится, расплачиваюсь потом жуткой слаблстью через 15-20 минут. Спустя минут 20 отпускает. Демпинг бывает редко, но ем я чаще в кровати и потом отдыхаю. 30 минут бодрствую, а потом опять ем в кровати и так много раз в день. Если нужно выехать из дома ем только то от чего точно нет демпинга и нормально. Так делаю из-за очень низкого веса, когда вес восстановится, смогу есть реже и меньше лежать. Вспоминаю первый месяц с ужасом. Держитесь! С каждой неделей будет легче. Но если будет химия, то будет как "качели" лучше-хуже, не пугайтесь. Просто внимательно к организму своему и найдете свою диету) и сможете полноценно жить, но чуть иначе чем большенство людей)

Ох уж этот вес....как его набрать? Считала суточную калорийность съеденного, получилось 800. Как можно от этого набрать вес? Мама ест порциями 150-170 гр через 3 часа. Чаще есть не хочет, аппетита нет. Между основными приемами пьет кисель. Фрукты ест переработанные, свежие есть боится. Молоко исключили из питания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

supernova
#20648
Ульянка73

Ох уж этот вес....как его набрать? Считала суточную калорийность съеденного, получилось 800. Как можно от этого набрать вес? Мама ест порциями 150-170 гр через 3 часа. Чаще есть не хочет, аппетита нет. Между основными приемами пьет кисель. Фрукты ест переработанные, свежие есть боится. Молоко исключили из питания.

смотрите, я первый месяц ела по 250 ккал потеряла 5 кг, второй мнсяц довела до 800, но вес теряла после химии. На 3 месяц (сейчас) 1200 ккал, лежачий редим с регулярным вставанием походить по дому чуть или в парке. И вес начал стабилизироваться. На вторую химию шла 38.. вернулась 36,5.. на 3 химию пришла 38,5. Ем уже почти все(кроме жареного в масле, копченого, острого, колбас всяких) из калорийного ем: хлеб вчерашний с сыром, печеные булочки но не подгорелые, если сильный румянец, верхний слой убираю, орехи (мне пошли кешью и грецкий), чурчхелы хорошего качества, печенье с хорошим составом, малину и яблоки, и сок 0,2 детский яблочный без сахара. А основная еда (индейка с гарниром только тушеная или вареное), так же иногда йогурты термостатные и творожки детские, от яиц отвращение, например. Молоко цельное тоже исключила. Хотелось бы держать более строгую диету, но вес не должен опускаться ниже того что сейчас. Поэтому ем на что аппетит, но за исключением супер-вредных продуктов. На днях в парке на фестевале съела покупной сендвич и даже без демпинга обошлось. Так что едим все безвредное что нравится и наслаждаемся вкусом еды. И обязательно вести дневник (в телефоне есть приложения, которые считают белки жиры углеводы у меня Lifesum, там даже по штрихкоду можно считать продукты и многое уде добавлено людьи) главное добирать нужное количество белков

Ирина
#20649
Ульянка73

ИринаУльянка73Всем доброго времени суток! Снова нужна ваша помощь...
После операции чуть больше двух месяцев. Вес снизился до 40 кг. Химию маме не делали.
При выписке был отёк ног, который сохранился и сейчас. Отёк к вечеру поднимается до середины икры. Ноги покалывает, теряют устойчивость, появляется покраснение. Что делать?
Была у онколога, который сказал, что не хватает белка. Назначил пить мочегонные. Прошла еще одна неделя, отёк не спадает. Мама плачет, боится, что кожа может полопаться. У кого есть опыт, помогите советом.
Здравствуйте! Ульянка, когда у мужа отекли ноги, первое что мы сделали, дто обратились к кардиологу и сделали кардиограмму, затеи уролог и все анализы, потом ЦДС конечностей (тромбоз проверяли). Затем КТ органов брюшной полости и костей. Когда все обследовали, врач сказал, что отеки видимо из-за нехватки белка. Но ничего не назначил, кроме Верашпирона. Но я вам очень советую пройти КТ органов брюшной полости. Очень важно знать, что бы там не появилась жидкость.
Сегодня были у оперирующего маму хирурга. Сказал, что не хватает белка (рекомендовал больше есть мясо, рыбу, икру) и назначил верашпирон 25 мг один раз утром (т.к.давление 105/65обычно). Еще рекомендовал питание -смеси белковые.
Как долго у вашего мужа были отёки?

Отеки ног появились еще зимой. Потом спадали, а потом опять появляются. На сегодняшний день отеки у него так и есть. Сама уже не знаю что проверить. Сердце, у кардиолога были, почки, у уролога были. К терапевту постоянно обращаемся. Онколог сказал , что наверное нехватка белка. Общий белок по анализам 50, при нижней границе 65. Вроде бы и не очень низкое, терпимо. Но бывает так, что кроссовки обуть не может. Сейчас, на данный момент, отеки есть, но не большие. Верашпирон немного помогает. Лазекс, конечно здорово может снять отеки, но выгоняет калий из организма.

Елена
#20650
supernova

прошло мало времени. Потом будет легче. Соблюдайте диету, но постепенно расширяйте. Продукты от которых демпинг, не употребляйте. У меня например на жирное реакция, а на углеводы и белки все норм. У меня после операции 3 месяца, ем порциями по 100 гр, каждые 1,5 часа на 100-150 грамм еды если тяжелая глотаю Креон 10000, на легкую еду не пью. Если очень вкусно и я не могу остановится, расплачиваюсь потом жуткой слаблстью через 15-20 минут. Спустя минут 20 отпускает. Демпинг бывает редко, но ем я чаще в кровати и потом отдыхаю. 30 минут бодрствую, а потом опять ем в кровати и так много раз в день. Если нужно выехать из дома ем только то от чего точно нет демпинга и нормально. Так делаю из-за очень низкого веса, когда вес восстановится, смогу есть реже и меньше лежать. Вспоминаю первый месяц с ужасом. Держитесь! С каждой неделей будет легче. Но если будет химия, то будет как "качели" лучше-хуже, не пугайтесь. Просто внимательно к организму своему и найдете свою диету) и сможете полноценно жить, но чуть иначе чем большенство людей)

Спасибо за ответ! Никак не могу определиться с диетой. Уже кажется на все изжога. Молочное, сладкое исключила. Ох, попробую теперь лёжа питаться

Предыдущая тема