Гость
Статьи
подшивание почек при …

подшивание почек при нефроптозе (опущении)

Кому-нибудь делали подобную операцию? На сколько она сложна и какие у вас после нее были результаты??

автор
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Евгения
#51

Ирина, я конечно не врачь и не хочу Вас обидеть, но врачи мне говорила, что почку нужно подшить как можно раньше чтобы чтобы не тянула, чем моложе тем лучше. А то потом говорит все плохо регенирирует и срастается и придется подвешивать каждые пять лет. Если Вас беспокоит подшивайте и не бойтесь)))

Екатерина
#52
Евгения

Если кого интерисуют подробности, пишите обязательно все расскажу и поделюсь

Евгения, а как Вам можно лично написать? Я новичок на этом сайте!

Софья
#53

Мне подшили. Сеткой за мышцу прикрепили клипсами (7 титановых клипс). Сделали месяц назад операцию лапороскопическую. Все ок. только приходится пить воды по 2 литра в день, иначе губы сушит. Очень страдаю по поводу отсутствия спорта. И не знаю чем теперь можно заниматься. До этого активно каталась на сноуборде, катом занималась и каталась на роликах профессионально. теперь даже не знаю что мне осталось из всего и когда уже можно заняться хоть чем-нибудь, чтобы жизнь г.. не казалась.

Гость
#54

Напишите мне на почту. Evgeniamalkina@yandex.ru

Гость
#55

София, скажите а у вас боли есть после операции ? И до операции как вас беспокоило опущение? Почему вы согласились на операцию? Если не сложно расскажите пожалуйста

Михаил
#56

S2 - это прилично низко. Оперируйтесь

Надежда
#57

При опущении почки нельзя худеть многие урологи говорили прибавь в весе и почка поднимется. Можно еще фитотерапией поднимать совершенно безвредно только у настоящего фито-доктора. Если бы я раньше знала другие методы на операцию не пошла бы.Предварительно надо поискать и попробывать все другие возможности.

Валерия
#58

Здравствуйте, после родов прошел почти год. Начал болеть бок и вылезла шишка, на что во время узи мне сказали что у меня опущена правая почка на 9,1 см, она плавающая. Врачи говорят что нужна операция. Стоит ли чего нибудь бояться? Подскажите пожалуйста.

Виктория
#59

Подшили лапороскопически правую почку в марте 2015 в Барнауле в краевой больнице бесплатно. Нефроптоз был второй степени, но уже спайками прирос снизу и почка не подымалась. Боль жуткая была. Прооперировали хорошо, на второй день ходила, выписали через неделю. Уже год всё отлично) спортом не занимаюсь

Татьяна
#60

Девушки, подскажите долго ли болит почка после операции. У меня 4 суток прошло ничего уже не болит (проколы в животе имею ввиду) а почка подшитая болит. Пройдёт ли это?

Людмила
#61
Виктория

Подшили лапороскопически правую почку в марте 2015 в Барнауле в краевой больнице бесплатно. Нефроптоз был второй степени, но уже спайками прирос снизу и почка не подымалась. Боль жуткая была. Прооперировали хорошо, на второй день ходила, выписали через неделю. Уже год всё отлично) спортом не занимаюсь

Людмила
#62

Я тоже там же подшивала в конце апреля.лето прошло на ура! А месяц назад начались ТЕЖЕ САМЫЕ боли!больше лежу!страшно!пошла к урологу анализы в норме!сегодня сделала урографию-почка почти внизу!в понедельник на прием!боюсь жудко!

Фокси
#64

Пару недель назад перенесла операцию: ликвидация гидронефроза, установка стента в мочеточник+подшив почки на полимерную сетку). Делали лапароскопически. В больнице провела неделю. Потом на фоне приема антибиотиков Ципрофлоксацина (уже дома), начались жуткие боли. как отменила (врач разрешил) стало лучше. Правда вот ночью сегодня возьми да заболи то место под ребром, куда почку подшили. Не знаю от чего, надеюсь пройдет. Оперировалась в цкб гражданской авиации.

Mado
#65

Дорого времени суток всем!
Посоветуйте,пожалуйста хорошего врача для лапараскопической нефропексии в Москве. Я очень переживаю...

Гость
#66

Здравствуйте.Меня зовут Елена,полтора года назад мне подшили правую почку (была лапароскопия )нефроптоз 3 степени.Месяц назад стала заниматься на тренажёрах ,не росло и месяца заболела почка снова,сделала УЗИ ,подшитая почка снова опустилась на 4 см,ужасные боли,тошнота.Возможно ли второй раз подшивание,если такие боли так и будут мучать?

иннокентий
#67

Здравствуйте! Кто знает где лучшие всего сделать операцию в России, у меня нефроптоз 2 степени

Гость
#68

Я подшивала почку еще в 1983 году,но в течении жизни из-за поднятия тяжелых сумок ,багажа и т.д. обе мои почки опустились и стали сдавливать внутренние органы и нарушать кровообращение в ногах,кишечнике и др.органах,из-за неправильного питания появились нарушения в печени и поджелудочной железе.Наши внутренние органы крепятся к мышцам спины--из-за опущения почек и увелечения в размерах из-за этого кишечника образовались грыжи в поясничном отделе позвоночника(у всех женщин они есть,потому-что тягают неподъемный вес).Нарушения фильтрации крови в почках из-заих опущения и неправильного расположения сосудов и застоя в большом круге кровообращения идет отравление всего организма и снижение иммунитета.
В детстве (после тягания металлолома во славу пионерского отряда и то что мы всем должны (кроме себя), мне почку подняла бабуля,обучавшаяся еще при царе на медкурсах,но в колхозе,вузе я опять получила опущение почек и пошла на операцию.
Операция помогла ненадолго,но я родила 2 детей.
В данный момент мне поднял почки доктор по методу старославянского массажа (по методу-А.Т.Огулова)--один из признаков правильного становления почки в ее карман-это внутренний щелчок,вы его почувствуете.
Кроме этого надо соблюдать охранительный режим по поднятию не более 1,5кг в одну руку в течении 3-***** месяцев,чтобы почки встали на место и обязательно занятия или йогой или пилатесом и желательно менять питание.
Ищите висцеральную хиропрактику,восстановление и чистка организма по Неумывакину,М.Грегер-найдите в интернете(по-питанию)

Анастасия
#69

У меня опущена почка - врач сказал что из за веса. Для своего роста 175 я вешу всего 50 кг. Боли не из приятных . Я прям чувствую ее. Иногда восполяется и внутри прям горячо. Врач сказал что она у меня не то чтобы опущена а уже упала в малый таз. Сказал делать операцию . Он оперирует в медицинском центре, который у нас в городе Владивостоке считается самым новороченным и в плане врачей и в плане оборудования. Стоимость мне обозначили от 55 тысяч рублей . Сказали более точную цену скажет сам врач . Думаю ложится надо, а то не дай Бог вообще откажет .

Влада
#70
Евгения

Если кого интерисуют подробности, пишите обязательно все расскажу и поделюсь

Здравствуйте Евгения, прочитала на сайте ваш рассказ о нефроптозе. Хочу узнать, как у вас дела? Помогла ли операция? У меня опущения на узи не сильное, но боли уже постоянные, единственно, что показывает воспаление это кровь. И мой уролог, как назло заболел. Пошла по другим врачам, они вообще говорят, что это не почка. Не знаю, что делать и как избавиться от этой боли. Делали уже два укола обезболивающих один на скорой, другой врач на дом приходила, бесполезно. Было время ношпа помогала, но и она уже не помогает. 18 числа приём у моего уролога, надеюсь он поможет разобраться. И больно и страшно, если операцию сделают, а это не почка болит. Во общем, не могли бы вы мне свою историю по подробнее рассказать?

Ольга
#71

Кто знает, делают ли лапароскопию непрофтоза в Краснодаре и где. Спасибо.

Ирина
#72
Ирина

Всем привет! Хочу рассказать свою историю. Мне сделали операцию в возрасте 17 лет. Опущены обе почки левая первой степени, а правая второй.Картина была такова,пол года температура 37, 5 , боли с правой стороны но анализы нормальные. Напугали доктора, почка откажет. Мама испугалась и согласилась на мою операцию. Лежала после операции 8 суток, лежать было тяжело,судно, мозоли на пятках. . . но у меня была супер поддержка (родители, родственники, друзья и парень ) когда подняли чувствовала себя хорошо, хотелось бегать.Но есть , но почку мне сделали с второй степени до первой. Через три года родила сына, беременность прошла отлично . операцию делали в г. Житомире

Здравствуйте, Ирина
Меня тоже зовут Ира,и тоже беспокоет нефроптоз(температура 37, анемия,плохой анализ мочи) я тоже с Житомира)))
Может можно с Вами встретиться? Хотелось бы очень поговорить с Вами)

Санек
#73
Анастасия

У меня опущена почка - врач сказал что из за веса. Для своего роста 175 я вешу всего 50 кг. Боли не из приятных . Я прям чувствую ее. Иногда восполяется и внутри прям горячо. Врач сказал что она у меня не то чтобы опущена а уже упала в малый таз. Сказал делать операцию . Он оперирует в медицинском центре, который у нас в городе Владивостоке считается самым новороченным и в плане врачей и в плане оборудования. Стоимость мне обозначили от 55 тысяч рублей . Сказали более точную цену скажет сам врач . Думаю ложится надо, а то не дай Бог вообще откажет .

помоги, скажи название этой клиники

Люся
#74
Тори

А где Вы делали операцию?Я полосную не хочу делать,а в Одессе не советуют делать лапароскопию,говорят ,что в Киеве уже врачи "поднатаскались" ,но никто конкретного врача и клинику мне не может посоветовать ......

в Киеве делают хорошо в институте урологии, хирург Соснин Николай Дмитриевич. Обратитесь. Не пожалеете.

Светлана
#75
Евгения

Милые девушки, я два года мучилась с опущением 10см. Боли жуткие, ходить не могла, тошнота, головокружение. Без бандажа вообще не могла ходить.Самое страшное, что анализы кровь и моча ни каких отклонений не показывали, врачи говорили все в пределах нормы и узи ничего, только иногда незначительное расширение ЧЛС, на что врачи говорят это норм при нефроптозе. А боли жуткие, врачи говорили, что я выдумываю. Были периуды когда узи было все идеально, только опущение. И я решилась на операцию, лапараскопически, подшили на сетку к мышцам . Сейчас лежу в больнице четвертый день после операции боли еще есть. И самое главное врач после операции сказала, что почка была очень низко аж в левую сторону уплыла, и вся в рубцах и пилонефрит, короче врач говорит видно было по вашей почке, что она болела сильно, а мне никто не верил. А я тянула два года все думала, вес наберу и она у меня сама поднимется. И только ее запустила до пилонефрита и короче милые девушки, просто так болеть не может, если беспокоит делайте операцию это не страшно.

Евгения, подскажите сколько болевые ощущения сохранялись после подшивания? У меня уже 4-й месяц после операции, а боли выматывают в правом боку и пояснице . Подшивали почку справа по узи все хорошо, а боли мучили 2 года.

Ольга
#76
Светлана

Евгения, подскажите сколько болевые ощущения сохранялись после подшивания? У меня уже 4-й месяц после операции, а боли выматывают в правом боку и пояснице . Подшивали почку справа по узи все хорошо, а боли мучили 2 года.

Скажите, у вас так и сохраняются боли? Мне подшивали почку лапараскопически в сентябре 17 года, сейчас уже февраль 18 , беспокоят боли во всем правом боку, болит спина справа, боль измотала. Даже нимесил не помогает. Анализы хорошие. Узи отличное. Только температура субфебрильная. А боли никак не проходят... и что делать не знаю.

Анастасия
#77
автор

Кому-нибудь делали подобную операцию? На сколько она сложна и какие у вас после нее были результаты??

Анастасия
#78
Анастасия

Анастасия
#79

Мне подшивали 1,5месяца назад, первых 10 дней после операции было очень тяжело и больно. Но спустя месяц все прошло ), сейчас меня ничего не беспокоит, чувствую себя очень хорошо! Виду активный образ жизни, единственный момент в этой ситуации нельзя подымать больше чем 2 кг.! По этому лучше не тянуть время и решиться сразу на операцию и потом вспоминать с улыбкой все!)

Андрей
#80
Марина

мне подшивали почку в мае 2011. сейчас сильные боли по всей спине и под ребрами постоянно просто не знаю что делать. Деньги за операцию считаю выброшенными. болит даже лежа. Что это может быть? Уролог отправил на каккую то премудрую урографию на сл. неделю? Посмотрим, что покажет. Измоталась о боли.

Как ваши дела? Ушла ли боль?

А как вы сейчас.?..спустя столько лет.

Гость
#81
Анастасия

У меня опущена почка - врач сказал что из за веса. Для своего роста 175 я вешу всего 50 кг. Боли не из приятных . Я прям чувствую ее. Иногда восполяется и внутри прям горячо. Врач сказал что она у меня не то чтобы опущена а уже упала в малый таз. Сказал делать операцию . Он оперирует в медицинском центре, который у нас в городе Владивостоке считается самым новороченным и в плане врачей и в плане оборудования. Стоимость мне обозначили от 55 тысяч рублей . Сказали более точную цену скажет сам врач . Думаю ложится надо, а то не дай Бог вообще откажет .

Как называется центр?

Гость
#82
Марина

мне подшивали почку в мае 2011. сейчас сильные боли по всей спине и под ребрами постоянно просто не знаю что делать. Деньги за операцию считаю выброшенными. болит даже лежа. Что это может быть? Уролог отправил на каккую то премудрую урографию на сл. неделю? Посмотрим, что покажет. Измоталась о боли.

Как ваши дела? Ушла ли боль?

Сколько стоила Ваша операция?

Гость
#83
Кириллова

Подшили почку - страшные боли. Лежу только на спине, но недолго, и на левом боку. Ходить и сидеть больно. Сколько времени нужно не знаю, поэтому очень переживаю. Надо как-то работать.

Здраствуйте! Как ваша почка? Надеюсь все хорошо) как долго все заживало?

Гость
#84
Анастасия

У меня опущена почка - врач сказал что из за веса. Для своего роста 175 я вешу всего 50 кг. Боли не из приятных . Я прям чувствую ее. Иногда восполяется и внутри прям горячо. Врач сказал что она у меня не то чтобы опущена а уже упала в малый таз. Сказал делать операцию . Он оперирует в медицинском центре, который у нас в городе Владивостоке считается самым новороченным и в плане врачей и в плане оборудования. Стоимость мне обозначили от 55 тысяч рублей . Сказали более точную цену скажет сам врач . Думаю ложится надо, а то не дай Бог вообще откажет .

Здравствуйте, я тоже из г. Владивостока. Скажите как вы решили свою проблему? Пришили ли почку? Можете порекомендовать хирурга?

#85

ПОДШИВАНИЕ ПОЧКИ ПРИ НЕФРОПОТОЗЕ. ОТКРЫТАЯ ОПЕРАЦИЯ.
Не знаю куда писать, но считаю, что напишу очень полезную информацию. Так как сама перед операцией перерыла все источники, и нигде ничего не нашла.

После 2х беременностей у меня начались вечные циститы, перерастающие в пиелонефрит.
Тянула до последнего, наконец-то решила обследоваться. Оказалось, что правая почка опущена на 13см (как говорила узист, но в документах написано 8см), но это не важно. Важно, что уже второй степени нефроптоз.
Собралась с мыслями и поехала в стационар.
1 день. Анализы: кровь, моча. Вечером делаю клизму
2 день. Делают внутривенную урографию. Для того, чтобы понять, насколько вредно это опущение для моего организма. ВАЖНО: не всегда нужно делать операцию при опущении. Для этого обязательно проводят Урографию. (Вводится в/вен.контрастное вещество и делаются рентген снимки.
Так вот. Моя урография следующая:
Требуется операция, т.к мочеточник перегибается и если в дальнейшем почку не вернуть на место, то можно просто сказать ей «прощай, родная».

Вечером 2го дня сделать снова клизму.
3 день. Понятное дело, ни есть, ни пить перед операцией.

Вообще, есть 2 вида нефропексии (так называется хирург.вмешательство по фиксации почек)
Лапораскопическая (якобы легка и лучшая, но после неё случаются рецидивы.)
И есть открытая операция.

Меня отвели в операционную, раздели, уложили на стол.
Катетер в одну руку, во вторую давление.
Маску на лицо и я засыпаю.
Мне сделали разрез примерно 6
(пока непонятно).
После операции привезти в палату, голую. Я очнулась. Очень больно!!!!! Можно только лежать! Вставать нельзя! Поворачиваться нельзя! Резких движений нельзя! И так 4 дня.
На четвёртые сутки можно вставать.
Вечером назначают Цефтриаксон (антибиотик) и Кетопрофен (обезбол).
Сделали операцию в среду, встала я в воскресенье. Выписали во вторник.
Писяла я на судно (знаю, что многих этот вопрос будет волновать). Очень больно и тяжело:) но это того стоит!

Гость
#86
Диана

ПОДШИВАНИЕ ПОЧКИ ПРИ НЕФРОПОТОЗЕ. ОТКРЫТАЯ ОПЕРАЦИЯ.
Не знаю куда писать, но считаю, что напишу очень полезную информацию. Так как сама перед операцией перерыла все источники, и нигде ничего не нашла.

После 2х беременностей у меня начались вечные циститы, перерастающие в пиелонефрит.
Тянула до последнего, наконец-то решила обследоваться. Оказалось, что правая почка опущена на 13см (как говорила узист, но в документах написано 8см), но это не важно. Важно, что уже второй степени нефроптоз.
Собралась с мыслями и поехала в стационар.
1 день. Анализы: кровь, моча. Вечером делаю клизму
2 день. Делают внутривенную урографию. Для того, чтобы понять, насколько вредно это опущение для моего организма. ВАЖНО: не всегда нужно делать операцию при опущении. Для этого обязательно проводят Урографию. (Вводится в/вен.контрастное вещество и делаются рентген снимки.
Так вот. Моя урография следующая:
Требуется операция, т.к мочеточник перегибается и если в дальнейшем почку не вернуть на место, то можно просто сказать ей «прощай, родная».

Вечером 2го дня сделать снова клизму.
3 день. Понятное дело, ни есть, ни пить перед операцией.

Вообще, есть 2 вида нефропексии (так называется хирург.вмешательство по фиксации почек)
Лапораскопическая (якобы легка и лучшая, но после неё случаются рецидивы.)
И есть открытая операция.

Меня отвели в операционную, раздели, уложили на стол.
Катетер в одну руку, во вторую давление.
Маску на лицо и я засыпаю.
Мне сделали разрез примерно 6
(пока непонятно).
После операции привезти в палату, голую. Я очнулась. Очень больно!!!!! Можно только лежать! Вставать нельзя! Поворачиваться нельзя! Резких движений нельзя! И так 4 дня.
На четвёртые сутки можно вставать.
Вечером назначают Цефтриаксон (антибиотик) и Кетопрофен (обезбол).
Сделали операцию в среду, встала я в воскресенье. Выписали во вторник.
Писяла я на судно (знаю, что многих этот вопрос будет волновать). Очень больно и тяжело:) но это того стоит!

вы садо мазо
про обезболивающие не слышали разве

Гость
#87
Диана

ПОДШИВАНИЕ ПОЧКИ ПРИ НЕФРОПОТОЗЕ. ОТКРЫТАЯ ОПЕРАЦИЯ.
Не знаю куда писать, но считаю, что напишу очень полезную информацию. Так как сама перед операцией перерыла все источники, и нигде ничего не нашла.

После 2х беременностей у меня начались вечные циститы, перерастающие в пиелонефрит.
Тянула до последнего, наконец-то решила обследоваться. Оказалось, что правая почка опущена на 13см (как говорила узист, но в документах написано 8см), но это не важно. Важно, что уже второй степени нефроптоз.
Собралась с мыслями и поехала в стационар.
1 день. Анализы: кровь, моча. Вечером делаю клизму
2 день. Делают внутривенную урографию. Для того, чтобы понять, насколько вредно это опущение для моего организма. ВАЖНО: не всегда нужно делать операцию при опущении. Для этого обязательно проводят Урографию. (Вводится в/вен.контрастное вещество и делаются рентген снимки.
Так вот. Моя урография следующая:
Требуется операция, т.к мочеточник перегибается и если в дальнейшем почку не вернуть на место, то можно просто сказать ей «прощай, родная».

Вечером 2го дня сделать снова клизму.
3 день. Понятное дело, ни есть, ни пить перед операцией.

Вообще, есть 2 вида нефропексии (так называется хирург.вмешательство по фиксации почек)
Лапораскопическая (якобы легка и лучшая, но после неё случаются рецидивы.)
И есть открытая операция.

Меня отвели в операционную, раздели, уложили на стол.
Катетер в одну руку, во вторую давление.
Маску на лицо и я засыпаю.
Мне сделали разрез примерно 6
(пока непонятно).
После операции привезти в палату, голую. Я очнулась. Очень больно!!!!! Можно только лежать! Вставать нельзя! Поворачиваться нельзя! Резких движений нельзя! И так 4 дня.
На четвёртые сутки можно вставать.
Вечером назначают Цефтриаксон (антибиотик) и Кетопрофен (обезбол).
Сделали операцию в среду, встала я в воскресенье. Выписали во вторник.
Писяла я на судно (знаю, что многих этот вопрос будет волновать). Очень больно и тяжело:) но это того стоит!

Подскажите пожалуйста когда вышли на работу?

Гость
#88

Здравствуйте всем! У меня тоже нефроптоз, почта опустилась на несколько позвонков и находится в малом тазу. Опущение видимо из-за худобы, рост 168, вес 49 кг и я сильно избирательна в еде, мало ем. Возможно я усугубила ситуацию когда кроссфитом занималась и бегом. Обнаружила нефроптоз еще 3 года назад, но ничего не предпринимала, т.к ничего не беспокоило. Сейчас боли в спине сильные и на правое бедро отдает, в туалет часто хожу.

Операция на этой неделе будет, совсем не волнуюсь, но все же интересно у кого как она прошла. Уролог сказал сделает 3 прокола, восстановление быстро происходит.
В Казахстане у нас делают бесплатно, точнее в счет мед.страховки.
Поделитесь, пожалуйста, свежими историями об операции🙏🏼 Всем здоровья крепкого!

Гость
#89
Гость

Здравствуйте всем! У меня тоже нефроптоз, почта опустилась на несколько позвонков и находится в малом тазу. Опущение видимо из-за худобы, рост 168, вес 49 кг и я сильно избирательна в еде, мало ем. Возможно я усугубила ситуацию когда кроссфитом занималась и бегом. Обнаружила нефроптоз еще 3 года назад, но ничего не предпринимала, т.к ничего не беспокоило. Сейчас боли в спине сильные и на правое бедро отдает, в туалет часто хожу.

Операция на этой неделе будет, совсем не волнуюсь, но все же интересно у кого как она прошла. Уролог сказал сделает 3 прокола, восстановление быстро происходит.
В Казахстане у нас делают бесплатно, точнее в счет мед.страховки.
Поделитесь, пожалуйста, свежими историями об операции🙏🏼 Всем здоровья крепкого!

Апдейт, может кому-то понадобится.
Прошло почти 5 месяцев после операции. Боли в пояснице и бедре прошли, не бегаю, ничего тяжелее 1-2 кг не поднимаю, недавно танцевала много и на след.день ныла почка. Иногда бывает побаливает после длительной ходьбы или небольшой физ.нагрузки, но очень слабо и быстро проходит.
В больнице пролежала около 8 дней, три прокола (под грудью, возле пупка и над бедром), прокол возле пупка был достаточно большим примерно 2,5 см, именно этот шов заметен сильно, выглядит как дрон), а остальные 2 прокола еле заметны уже. Шрамы мажу контрактубексом все эти 5 месяцев.
В больнице вообще ничего ела, нельзя было, только вода и бульоны, максимум легкий суп с 3 кубиками картошки и несколькими рисинками. Похудела там до 46 кг. После операции встала на 2 сутки, боли были жуткие, тяжело было ходить. Мочевой катетер убрали на 2 сутки, и еще один катетер был с прокола над бедром. Его сняли только дня через 4. Было неудобно с ним ходить и спать.
Врач постоянно ругался на меня, что много хожу (я думала надо ходить чтобы спаек не было, а он сказал после нефропексии наоборот лежать больше надо).
После выписки быстро уставала, тяжело было сидеть за столом. Ходила маленькими шажками. При каждом перевороте с бока на бок чувствовала почку долгое время.
Через пару недель набралась сил и в принципе перестала себя ограничивать в движении, стала чаще выходить на улицу и садиться за руль. Бандаж носить неудобно, хотя сказали носить полгода. Я его надевала максимум раз 5.
В целом теперь все хорошо, об операции не жалею)
Рада, что избавилась от болей, главное теперь беречь почку. Врач показал мне фото подшитой почки, жутковато выглядит).

Гость
#90
Гость

Здравствуйте.Меня зовут Елена,полтора года назад мне подшили правую почку (была лапароскопия )нефроптоз 3 степени.Месяц назад стала заниматься на тренажёрах ,не росло и месяца заболела почка снова,сделала УЗИ ,подшитая почка снова опустилась на 4 см,ужасные боли,тошнота.Возможно ли второй раз подшивание,если такие боли так и будут мучать?

Здравствуйте, такая же ситуация, делали вам повторную операцию?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#91
надежда

Сделала лапороскопическую нефропексию 3 дня назад,на 2 день уже ходила.ни о чем не жалею.чувствую себя хорошо,правда вчера и позавчера на трамадоле жила.мне повезло с хирургом,все прошло по плану.А так ,урологи не любят нефроптоз опеоировать-уговаривать нужно.но я никого не уговаривала,просто нашелся человек,которому доверилась.Всем совет-если нефроптоз дает какуютто болезненную симптоматику-полионефриты,отеки;у менч еще и ноги болели,слабость была,то оперироваться нужно,иначе почку можно просто уморить и прогноз уже будет неблагопричтный,не болейте и всем удачи

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, где вы сделали лапроскопическую нефропексию и как зовут хирурга??? Очень сильно страдаю от болей, не знаю кому обратиться и как найти хорошего хирурга!!! Ответьте пожалуйста!!! Вам желаю здоровья и ещё раз здоровья!!! Спасибо 🙏 большое!