Гость
Статьи
У мужа сифилис ? …

У мужа сифилис ? Помогите понять ? Не проходите мимо

Он лежал в больнице по поводу позвоночника , 2 дня назад выписался , сегодня вечером увидела его выписку ...от чего лечили...какие обследованья делали ...какие лекарства давали ...показания …

морс-ик
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Очевидно, что он у него есть... Положительный РПР (аналог РВ) это 200% сифилис... Вот положительный РПГА может быть следом ранее перенсённого заболевания, а в совокупности с этой реакцией болезнь есть... Я уже на эту тему диссертацию могу защитить:))))...будь она неладна..

Гость
#52

Сифилис можно подцепить где угодно, не обязательно через постель. Может муж лежал с больной спиной и думал : вот жена, вот гадина, сифилисом наградила! А сдача этого анализа обязательна при госпитализации.

Возвращайте мужа обратно, не валяйте дурака.

вася_779
#53

17 26.09.2008 09:01:37 | Гость [4166940129]

ну ты и дура...

надо после каждого партнера сдвать и перед каждым!

Гость
#54

Вася иди на ***, не знаешь обстоятельств, не гони тут.

Luminary_9
#55

СЛО, странная политика... Он будет ей нагло врать, а если она не *** и лапшу с ушей снимает - пусть идет в сад?? Поверьте, не каждой женщине можно наплести бреда - и она поверит! У некотррых ещё мозги есть, как у автора, например...

А кто вам сказал, что он лечился в стационаре от сифилиса??? Автор же ясно написала, что лежал с позвоночником! Я когда лежала с пневмотораксом, мне тоже делали анализы крови на спид и прочюю дрянь.. Это обычная практика в стационаре...

Может, муж и сам не знал, что у него сифилис, пока не сдал кровь... Но если врач при выписке написал ему в карточке обратиться к венерологу, то наверняка и озувучил это. Так что как минимум странно было на вопросы автора прикидываться бедной овечкой, типа я не я... Сифилис ЕСТЬ. Это факт. Другой вопрос, как и где он его подцепил и почему нагло врет. Вот в этом не мешало бы разобраться. А также, автор, сдать анализы!! Он мог вас заразить... В безответственности его не осужу - он мог не знать, но когда узнал, ОБЯЗАН был вам сказать, а не отнекиваться...

#56

52 ,конечно, он его подцепил только половым путем и автору провериться надо обязательно, передача бытовым путем как и у гепатита..1 % из 100% и то только при соприкосновении с кровью..ни через поцелуи..даже если с одной посуды кушать ничего не будет. тут корчое такие все врачи ОПУПЕТЬ просто)) охинею несете)))

#57

Автор, так что скорее всего он вам изменил и вам решать прощать или нет, конечно если он до вас его не подцепил..но сним он без признаков явных максимум год смог бы проходить))))

Luminary_9
#58

Карамель, могут наградить и в больнице при манипуляциях, связанных с кровью... Но шанс тоже невелик... Самое обидное, что мужик когда узнал, автору не сказал... А вдруг он и её заразил, а она живет и не знает?? А он и не подумал об этом...

#59

58 конечно заразил если спят без презерватива на 100% и изменил ей. хотя неизвестно сколько они в браке..если пол года или год..мог и до брака. Ну может он только узнал и в шоке обдумывал как это преподнести, а она нашла анализы. я так поняла он только вышел из больницы. А может хотел хитро поступить, вылечиться, а потом ей предъявить, что он здоров а она больна, значит она виновата.

#60

насколько еще знаю часто положительную реакцию берменность дает)))) ну он врядли беремен)))

Гость
#61

Не был бы виноват - не получилось бы его выгнать. Ни за что бы не ушёл. А так , видать, рыльце в пушку...

Мурча
#62

помойму при некоторых лекарствах и даже при простуде реакция Вассермана положительная тоже.

Fkz
#63

А где же автор?

Гость
#64

63, автор побежала анализы сдавать

Гость
#65

Действительно при приеме некоторых лекарств и при некоторых заболеваниях бывает положительная реакция. Так что разберитесь сначала...

Голос разума :-)
#66

Бывает и такое, что болел-вылечился-антитела есть-РВ показывает наличие. Т.е. ваш муж мог болеть и лечиться задолго до жизни с вами. Не порите горячку. Сперва проверьтесь сами (если у вас все "чисто", то, скорее всего, это именно следы, а не болезнь как таковая), а потом уже выясняйте, что и как, у мужа. Обидно ж будет разругаться вдрызг, а потом выяснить, что это были дела давно минувших дней?

Гость
#67

В нашем роддоме был случай - родился ребенок с явно выраженными признаками врожденного сифилиса. Анализ - резко положительный. Стали мамку обследовать - больная!! Подняли ее медкарту - вклеена справка, в которой красным маркером написано про ++++ Врач, уж не знаю как, просмотрела. Скандал был грандиозный. И факт, конечно, вопиющий, но он был.
Так что полагаться на добросовестность врачей я бы не стала... А пойти провериться самой и проконсультироваться насчет анализов мужа - обязательно.
Кстати, в случае СЛО и Васи, думаю, действует правило: выслушай их мнение и сделай наоборот. Так что обязательно надо идти и выяснять

Гость
#68

У меня тоже мужу плюсы нарисовали при приеме на работу(( как потом выяснилось-просто взятку хотели получить ,припугнув,но нервов обошлось немеряно, и еще,мне говорили,что при приеме перед анализом жирной пищи и болезни печени при этом, могут плюсы нарисоваться,в любом случае-никогда не порите горячку про измены!!! это может быть еще давнее заражение ,только обследование выявит стадию или вообще наличие реальной болезни

Чара
#69

Автор,а вам не приходило в голову,что если муж знает о заболевании и вам говорить не хочет,то выписку вы бы ни вжисть не увидели?И потом,если болен,то лечатся ОБА партнера(вторая половина-хотя бы превентивно).А как вас лечить без вашего ведома?Или он лечится не будет?

Гость
#70

30, извините, но я бы не то, что от такого рожать бы не стала, а и тра..ться побоялась.

Nika
#71

Подцепил сто процентов. Мой тоже блеял, что-то про баню в которой можно заразится, когда гульнул и влетел на "букет". Правда не сифилис, но приятного тоже было мало. Надо башкой думать, прежде чем в каждую дырку свой *** совать. Или резиной хотя-бы пользоваться. Казановы млин, пока не влетят. Убила бы:-))

медбразер
#72

какие споры - ты погляди! Довелсь трудиться в сифилитическом отделении когда-то. Такие кудесники там лежат, такие фантазёры и придумщики, что заслушаешься их трелей о возникновении сифилиса. Один якобы упал в общественной уборной и членом в грязный толчок попал, другой якобы с напарником ездил в рейс и они кололись одним шприцем для тонуса - витамины (девка ихняя, с которой они обоа были лежала в женском отделении), у третьего сифак появился - якобы его укусил бомж и таких историй для бедных жён - море. Можно составлять сборник сказк, что Шахеризада отдохнёт! Автор, идите в КВД, сдайте спокойно все необходимые анализы, всё объясните врачу. Он Вас осмотрит, анализы возьмут. В любом случае - лишним это не будет. Если у Вас есть, то и муже привлекут обязательно, или статью могут предъявить (уклонение от лечения опасного заболевания).Если нет - то спите спокойно. Сифилис сейчас лечат и амбулаторно. А может муж Ваш болел ещё и до свадьбы с Вами, но скрывал. Антитела всё равно остаются. Надо выяснить все эти обстоятельства. Удачи! Главное, подойдите к этому с холодной головой. Может всё не так страшно.

Гость
#73

Автор, а Вы можете прочитать в выписке какими препаратами лечили Вашего мужа? Названия лекарств? Это важно, чтобы попытаться разобраться в чем же все таки дело. Напишите, пожалуйста, какие лекарства назначались мужу в больнице, если назначались.

Гость
#74

Автор, Вы лучше о себе побеспокойтесь, сдайте спокойно анализы, а там видно будет. Хотя вот есть у меня история, нашей родственницее живущей в Витебске муж давно уже принес сифилис, она его выгнала, более того мать этого мужа прокляла его, собственного сына, всячески помогала невестке, внучке, была полсностью на стороне жены своего сына, а через нн ое количество времени муж тот помер. Вот и такое бывает. Кобели ***, в любом случае будеьте осторожны.

Гость
#75

Анекдот: Сдал мужик анализ на РВ, и говорит доктору, доктор Вы мне ответ когда телеграммой присылвть будете, зашифруйте, а то жена все письма и телеграммы прочитывает. Через неделю мужик получает телегорамму с текстом "Реакция положительная", подпись Вассерман.

Гость
#76

═Анализ RPR:

╧69. Сифилис RPR (Rapid Plasma Reagin ? антикардиолипиновый тест)

Описание

Неспецифический антифосфолипидный (реагиновый) тест, современный аналог реакции Вассермана (RW), модификация VDRL (Venereal Disease Research Laboratory)

теста.

Функции

Особенности инфекции

Показания к назначению анализа

Подготовка к исследованию

Единицы измерения и референсные значения

Положительный результат

Отрицательный результат

Функции

RPR - скрининговый нетрепонемный тест, выявляющий антитела (реагины) класса IgG и IgM к липоидному и липопротеиноподобному материалу, высвобождаемому из

поврежденных клеток больного сифилисом.

Тест RPR рекомендован приказом МЗ РФ для первичного скрининга и наблюдения за ходом лечения сифилиса.

Гость
#77

Антифосфолипидные антитела, выявляемые этим тестом, находят у 70 - 80% лиц с первичным сифилисом и почти у 100% пациентов с вторичным и ранним латентным

сифилисом. В большинстве случаев позитивная RPR-реакция наблюдается через 7 - 10 дней после появления первичного шанкра, или через 3 - 5 недель после инфицирования.

Титры снижаются после наступления вторичной стадии сифилиса. Около 30% пациентов с поздним сифилисом становятся нереактивными по RPR-тесту. Снижение титра

RPR в 4 и более раз в течение 1 года после проведенной терапии подтверждает ее эффективность. В 90 - 98% случаев после лечения сифилиса результат RPR-теста

становится отрицательным.

Тест не является специфическим. Поэтому иногда возможно возникновение ложноположительных реакций. Антилипоидные антитела могут появляться не только вследствие

сифилиса или других трепонемных инфекций, но и в ответ на развитие нетрепонемных заболеваний острой или хронической природы, при которых наблюдается повреждение

тканей (особенно часто при аутоиммунных заболеваниях).

Гость
#78

При получении положительного результата в RPR-тесте, пациент должен обследоваться дерматовенерологом с повторным исследованием крови с помощью специфического

трепонемного диагностического теста (в ИНВИТРО это тест ╧ 70 - сифилис ИФА, антитела к Treponema pallidum IgG/IgM, выявляющий специфические антитела к

антигену Treponema pallidum).

Редкие ложноотрицательные результаты в реакции RPR (эффект ?прозоны? при очень высоких титрах реагиновых антител) могут быть исключены одновременным назначением

теста сифилис ИФА IgG/IgM. Эти два исследования являются взаимодополняющими, и комбинированное использование тестов RPR и ИФА-теста IgG/IgM представляет

лучший вариант скринингового исследования для обнаружения или исключения сифилиса на всех стадиях.

Гость
#79

Взято отсюда:

http://www.invitro.ru/lues-rpr.htm

Гость
#80

Судя по всему ситуация развивалась так: взяли анализ на РВ, он оказался положительным, далее сделали РПР, он тоже положительный ну и заодно сделали исследования для окончательного уточнения наличия сифилиса. ***, жжесть... Так что граждане фантазеры насчет ошибки, как выдно ее нет.

Гость
#81

Про анализ РПГА

Специфичным методом диагностики сифилиса является реакция пассивной гемагглютинации (РПГА) - тест, основанный на определении специфических антител к бледной

трепонеме.

Гость
#82

А вот и про "по поводу позвоночника":

В диагностике сифилиса исследуется цереброспинальная жидкость при подозрении поражения сифилисом нервной системы;

Гость
#83

В анализах на сифилис при исследовании спинномозговой жидкости используются реакции Вассермана, РИФ, РИБТ. В спинномозговой жидкости исследуется цитоз (количество

клеток), количество белка, специфические глобулиновые реакции Панди, Нонне-Апельта.

Гость
#84

Взято отсюда:

http://www.sifiliz.ru/analizy.htm

Гость
#85

Симптомы

http://www.sifiliz.ru/simptomy.htm

Гость
#86

Автор, гони его на ***, похоже дело швах, да и при лечении сифилиса в течение года если анализ не стал отрицательным продолжают лечение другими препаратами, это долгая канитель да и вылечивается ли он до конца сомневаюсь я что то, вроде навсегда остается дрянь эта ее лишь прибивают и постоянно контролируют.

медбразер
#87

вот умный ты, гость, разогнался прям, щас тапки потеряещь с выгонянием мужа из дома. Разобраться надо - старый сифон или новый, и тогда думать. Автор, жизнь на этом не заканчивается. Автор, вы тут бываете, скажите, как дела-то, мы переживаем, а Вы - молчите. Ау!

гость
#88

Смешные эти городские! Ситуация сложная. Однозначный совет дать нельзя. Легко осудить и ту, и другую сторону, легко подтолкнуть взвинченную женщину к необдуманному поступку. Легко поверить наивной врущему мужчине. Да, бывают случаи, когда РВ положительна из-за плотного жирного завтрака перед анализом, для этого делают повторный или более точный анализ. Есть бытовой путь заражения сифилисом, (для СЛО- тогда *** показывать не нужно). Хотя шанкр во рту- не всегда бытовой. Стадию шанкра легко пропустить (она достаточно короткая в болезни) женщинам ввиду анатомического расположения их органов и неряшливым мужчинам, которые редко и неправильно моются( извините за подробности). Думаю, что пропустив это, уже никто не обратит внимание на "ожерелье Венеры" через год-два. А ведь это уже и есть застарелый сифилис. Потом можно спохватиться только тогда, когда нос провалиться. Будьте внимательны. Легче лечить "свежее" заболевание. А сифилис сейчас проще вылечить, чем многие другие заболевания. Не будьте дикарями. Пользуйтесь "средствами защиты"

хххх
#89

гостю 30 : "его заразила бывшая" - бред, если у него след остался , а у бывшей все чисто...

ГОСТЬ
#90

ВОТ СКАЖИТЕ МЕНЯ МУЖ ТАК ЖЕ ЗАРАЗИЛ И Я ПОБЕЖАЛА ПО ВРАЧАМ. А ОН ДО ПОСЛЕДНЕГО ТВЕРДИЛ ,ЧТО ЕМУ ГРЯЗЬ ПОПАЛА.И ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОСТАВЕЛИ ДИАГНОЗ ОН ВСЁ РАВНО УТВЕРЖДАЕТ ,ЧТО НЕ СКЕМ НЕ БЫЛ. ВОТ ХОТЕЛА БЫ УЗНАТЬ ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАРАЖЕНИЕ БЫТОВЫМ ПУТЁМ. А У НАС ЕЩЁ ВЕДЬ ДВОЕ ДЕТИШЕК . У НИХ ТОЖЕ КРОВУШКУ БРАЛИ. ВООБЩЕМ КОШМАР . А МУЖЕНЁК ХОДИТ И УЛЫБАЕТСЯ ,КАК НИ В ЧЁМ НЕ БЫВАЛО .ГАД

Гость
#91

а
#92

могут

Погостила
#93

Сифилис совсем безсимптомно не протекает=( Воспаляются лимфоузлы, в паху и под мышками..,их можно нащупать, общее недомагание, ужасные головные боли и температура, хоть и не высокая но есть... У некоторых, бывает бессимптомно, но не долго. Мы с мужем для себя когда-то сдавали анализы на всякую эту ***. У меня показали какие-то там титры, а у него нет. Капец, что у нас было...!!!! А потом выяснилось, что медсестра ошиблась.., там по номеру было, а не по имени.=// Чего мне это стоило, не смогу передать! В таких случаях доказать ничего не возможно! Это я к общим сведениям, что и в больницах ошибаются. Возможно, Ваш муж сам в шоке, никто из здесь пишущих не знает... Сдайте анализы сами и поговорите с ним на чистоту. Врать больше нет смысла, если его с вами нет. Возможно, он уже и сам ничему не рад. А в общем: Имеем, то, что имеем. Проблема есть или нет, но её нужно решить.

Ааааа
#94

Подскажите у нас ситуация которую никто не может объяснить с мужем 3 года живем,1,5 года назад сдавали анализы у него подтвердли сифилис,естественно меня тоже проверили,у меня его не оказалось!!!в его верности я уверена на 99,9%!!!!!!мы просто не отходим друг от друга и он мне клялся что кроме меня никого не было!!!КАК ТАКОЕ возможно??мы пролечились и вроде все прошло,недавно пошел проверятся для военкомата,говорят опять диагноз подтвердился....меня проверяют,нет ничего и не было.....я незнаю что уже думать?

страх
#95
May

Трындец. Я бы сразу убила. Автор, гоните его в шею. Нет, ну какая сволочь. Мало того, что трахается, так еще и домой заразу несет. Кастрировать таких надо.

страх
#96

а моего в больницу положили,выявили ***,я сдала анализы у меня отрицательный,думали,что я виновата,до него образ жизни вела плохой.после развода понесло,ему третий анализ сделали,велено на прием к венирологу явиться,про меня промолчали,хотя они знают,что мы вместе живем,я имею ввиду врачей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

надя
#97

скажити RPR может показать отрицательно?

Хорошая
#98

Мне например жалко стало мужа этой истерички, во дура та.. да еще и в инете грязь на него выливает.Мне кажется он просто переболел давно когда-то, а антитела у переболевших остаются на всю жизнь, а он не сказал этого в больнице, так-же и этой истерички жене не говорил, но в принципе я его понимаю, я конечно не болела, но еслиб оказалась в такой ситуации то тоже скрывала бы и думаю любой другой бы скрывал бы, потому как это не кого не касается чем раньше он там болел.Вот вы здесь все советуете ей бросить его, а я наоборот посоветовала бы ему поскорее сваливать от этой ненормальной, а то и правда вдруг чего, то сразу растреплет по всему городу или подружкам..

Олег
#99
Гость

Гость 18, да нет. Мне врач знакомый говорил это ооооочень маленький процент. 0,0000....% И речь идёт о положительном классическом анализе РВ... А автор пишет про РПГА, это уже точняк.. Тут вопрос гнать мужа или не гнать... Я такие советы давать не берусь... Просто призываю не рубить с плеча...

Гость
#100

Слушайтё такая проблема,у мёня виступил комок на члёне,болёло очень,а щас член розпух,очень болит,лимфоузли большиё стали,что дёлать?.Зараниё спасибо!