Гость
Статьи
Помогите избавиться от …

Помогите избавиться от грибка на ногте!!!

Года три назад мне занесли эту заразу в салоне, где я делала педикюр. Даже не заметила, как он распространился. Несколько месяцев назад, мне педикюрша предложила его обрезать до чистого ногтя, что я и …

Роль
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Сергей
#51

Как я вылечил эту беду с помощью марганцовки. Рецепт:

берем литровую банку, разводим водой побольше марганцовки, полученный концентрат храним в холодильнике.

Перед сном набираем тазик горячей воды(чтоб не обжигало руку), добавляем концентрат марганцовки так, чтобы опустив руку на дно ее было видно,т.е. раствор оставался прозрачным, опускаем ноги на время:

1-й день - 1 минута, 2-ой день - 2, 3-3, 4-4, 5-5, 6-5, 7-5, 8-4, 9-3, 10-2, 11-1.

Т.е. схема 1-2-3-4-5-5-5-4-3-2-1

Ноги не вытираем, ставим на полотенце и ждем пока обсохнут.

В это время простирните в тазике носки и протрите изнутри ими обувь которую носите.

Все! Очень просто, безболезненно и безопасно.

У меня был грибок на ногах с детства (пожелтевшие толстые ногти, как у стариков+в закрытой обуви ноги обильно потеют и сильно пахнут).

К врачам обратился лет через 10, когда уже учился в институте - взяли пробу, почистили ногти машинкой, выписали дорогую мазь. Эффект нулевой.

Вылечил по описаному выше рецепту.

Валерий
#52

Есть эффективная методика по удалению грибка. Можно ознакомиться здесь:http://knizharnitsa.ru/

Марина
#53

Каждую зиму хожу в бассейн, что бы поддержать себя в форме да и чтобы скоротать время до пляжного сезона, а тут в конце лета из отпуска вернулись, почти сразу заметила что у меня грибок на ногте начался, а в январе нам ехать с супругом в Тайланд, побежала к врачу и когда он мне назначил Микозан, то стала его применять. Хорошо что он мне помог и уже к поездке у меня отрос полностью здоровый ноготь. И когда мы отдыхали в Тайланд я не боялась ходить в открытой обуви)))))

Гость
#54

Видела народ перекисью водорода лечит....

Гость
#55

=-

Елена
#56

А я была удивлена, когда по совету мамы мне помогло избавиться от многолетнего грибка на ногте обычное коричневое хозяйственное мыло. Срезала пораженную часть ногтя и каждый вечер в течение 1,5 недели просто намыливала весь ноготь и область вокруг.

МАРИЯ
#57

НЕ ПОКУПАЙТЕ ЛОЦЕРИЛ. ЦЕЛЫЙ ГОД ПОЛЬЗОВАЛАСЬ-ВСЁ ПО ПРАВИЛАМ. ИЗВЕЛА КУЧУ ДЕНЕГ. ТОЛКУ-НОЛЬ.

Елена
#58

эффективный и недорогой способ избавится от грибка: купите ногтицимин, намажьте по инструкции снимите пораженный ноготь,ну или что получится на максимум обстригите, намылить дегтярным мылом пораженный палец, хорошенько, смыть, просушить, протереть спиртом, намазать раствором фукорцина, затем нанести толстый слой мази тербинафин (недорогоя она) и залепить ленточным лейкопластырем. Делать эту процедуру каждый день до исчезновения грибка, после того как грибок прошел я еще неделю каждый день мазала ноготь йодом. Вылечила за месяц, таблетки побоялась пить потому что сразу после приема я чувствовала как ядерно она действует на организм, грибок у меня был приблизительно 1,5 года не лечила потому что была беременна а потом еще и грудью кормила.ноготь был желтый и толстый. попробуйте очень эффективный способ и не надо тратить кучу денег.

Alex
#59

У меня грибок на ногте появился несколько лет назад, не придавал этому особого значения, пока грибок не поразил другие ногти на пальцах ног. Начал просматривал информацию по борьбе с грибком на различных форумах, понял что грибки бывают разные и одному человеку может помочь какое-то средство, а другому нет. К врачу не ходил, решил попробовать крем"ФУНДИЗОЛ", отзывы по нему внушали доверие (не были похожи на рекламу). Крем наносил на ногти на ночь, перед сном и каждый палец обматывал лентой (малярной, купленной в строительном магазине), чтобы крем с ногтей не вытирался о постельное белье во время сна, иногда даже с утра наносил крем на ногти и ничем не обматывая, надевал носки. После 2-3 месяцев начали появляться здоровые ногти, сейчас уже прошло порядка 6-7 месяцев, ногти значительно чище , чем раньше, но на некоторых ногтях еще есть остатки грибка, планирую еще несколько месяцев пользоваться кремом.

Alex
#60

Хочу добавить к своему предыдущему посту № 59 немного истории, о моих попытках избавиться от грибка: перед тем как использовать «фундизол», я пытался лечить грибок, хотя указал в предыдущем посте, что не придавал особого значения, нет, все же значение я придавал этой проблеме и хотел от нее избавиться. Пытался вылечить грибок, используя смесь (яйцо+уксусная кислота) - не помогло. Еще пользовался специальным лаком от грибка ногтей, название точно не помню, вроде «лоцерил» и это не помогло, также использовал «экзодерил» - не помогло. Положительный результат появился только тогда, когда я начал использовать уксус, каждый вечер по 30 мин. держал ступни ног в уксусе (немного подогретом), не помню точно, сколько месяцев я это делал, но результат был положительный, ноготь, где был грибок, стал здоровым, но минус в том, что грибок появился на другом пальце. Вот теперь использую «фундизол», пока результаты лучше, чем от тех средств, которые я использовал ранее, кстати, стоит «фундизол» порядка 100-120 рублей, за тюбик.

Alex
#61

Продолжение к постам №59 и №60, сразу прошу извинить меня, что так много писал хорошего о креме "Фундизол", а теперь хочу дополнить критикой мои предыдущие посты. Я действительно думал, что почти избавился от грибка ногтей, благодаря "фундизолу", а теперь понял, что глубоко заблуждался, т.к. при тщательном рассматривании ногтя, который больше всех был поражен грибком перед началом применения крема, видно, что слегка заметно изменение цвета ногтя с одной стороны, я не придавал серьезного значения этому, не думал, что это грибок, а решил - такой цвет ногтя стал, после лечения кремом. А в итоге оказывается, что это тот самый зловредный грибок. А я уже на радостях, 2-***** недели назад, написал такие положительные посты о "фундизоле", а теперь думаю, зря. Подведу итог, "фундизол" мне глобально не помог, да состояние ногтей улучшилось, но грибок на самых проблемных ногтях остался, только цвет изменился самого грибка, стал более блеклым и мало заметным.

Злата
#62

Моя история с грибком ногтей началась в 2009 году.После наращивания ногтей в дорогом салоне на всех ногтях вылез грибок.Ногти просто отслаивались от ложе.Такого ужаса я ещё не видела.Врач поставил диагноз Candida Albicans.Походы к врачам вылились в 20000 грн., куче таблеток,мазей, примочек и прочей ерунды. Печень кричала "караул".После этого в ход пошли народные средства.Был доместос,уксусная эссенция,смеси из таблеток,уксуса и прочих гремучих составляющих.Так длилось 7 лет.Сил уже не было смотреть на руки.Мало того,что ногти на вид ужасные,так ещё и кожа начала облазить. И вот недавно пришла соседка и увидела как я сижу ногти парю в каком-то очередном растворе и чуть не плачу. Она посоветовала обрезать максимально ногти и капать формидроном, который стоит в аптеке 12 грн. За месяц от грибка не осталось и следа. Но сразу предупрежу - средство агрессивное и очень сушит и спаливает кожу вокруг ногтя.Лучше всего смазывать любой противогрибковой мазью после того как формидрон впитается. И старайтесь меньше попадать на здоровую кожу. Желаю всем удачи в борьбе с врагом.

Елена
#63

[quote="Злата" message_id="54698199" Два года боролась с грибком на ногтях, причем на мизинцах шло утолщение и желтизна а остальные ногти просто становились пустым внутри.
Покупала экзодерил, он помогает, прка пользуешься, при отмене-100% возврат грибка.
И вот брат мужа увидел и так бросил мне мимоходом:"и какого ж ерша ты йодом их не мажешь?!Мажь каждый вечер и не будет его!))"
Я удивилась этому способу, но попробовала и знаете, ногти теперь здоровые.
Оздоровились и ногти и кожа вокруг них, раньше она была грубая и заусенчатая, теперь-норм)
Конечно, грибок есть разный и йод не панацея, но мне вот помог,а мучалась два года этой бякой)
Как я поняла ребята в армии так только и спасаются!))Всем здоровья!)

Диана
#64
гость

Роль, не думаю. что ,снявши ноготь Вы избавитесь от грибка. Я в течении года пила таблетки. Название сейчас не помню, но есть такая же мазь(аналог) называется тербиназин, Мазью можно пользоваться , как дополнением. А лечение прекратить не через 2 недели, как рекламируют, а когда пройдет 2 недели после отрезания последнего кусочка пораженного ногтя. По поводу йода - назначали 10% в первый месяц для того, чтобы не распространялся всюду, Но у меня была проблема на ноге. И еще формалином обрабатывала обувь, но это уже профилактика. А вообще -рекомендую обратиться к врачу: они сделают анализ , узнают проблему и проверят, какое лекарство ее решит

Согласна на счет того что необходимо обратиться к врачу, потому как самолечение это все равно что пальцем в небо!Грибка этого около 200 разновидностей и степень поражения тоже у всех индивидуальная, потому необходим анализ и грамотное лечение. Я лечилась около 7 месяцев, три раза сдавала анализ с ногтя, каждые три недели мне назначались новые препараты (как мази так и лосьоны) , в том числе и таблетки для поднятия иммунитета. Сейчас мои ногти здоровы, и я тщательно за ними слежу, периодически провожу профилактику лаком лоцерилом, как рекомендовала мой врач.

Гость
#65

мне погло масло честотела, есть в аптеках как средство ат папилом, стоит копейки. Капала его на ноготь и под него, на третий раз очень болело, прямо до кости и сделалса кровоподтек, после чего прикртила и использовала екзодерил. Когда кровоподтек сошел, повторила, и вырос здоровый ноготок. Кстати в больнице снимаои ноготь, так только охуже стало

#66

Гость, какая страшная процедура… Ужас…. У меня с этим как-то все проще было. На ноготь нейл эксперт наносила. Вырос здоровый ноготь, а часть пораженная отрастала и по мере роста я просто отрезала ее (ноготь банально стригла). Он блокирует размножение грибка, закрывая доступ кислорода и питательных веществ к грибковой клетке, поэтому новая часть ногтя не подвергалась воздействию грибка. Абсолютно никаких неприятных ощущений не было. А так это издевательство какое-то над собой!

Виктория
#67

Мне помогли таблетки дифлюкан 1капсула в неделю. Месяца три принимать.

Серж
#68

Напишите мне на reprisa@inbox.ru/Помогу.

Серж
#69

Напишите мне на reprisa@inbox.ru/Помогу.

Гость
#71
Крис

блин девочки, а я даже не знаю грибок у меня или нет, вообщем сначала у парня началось теперь у меня, но рпавда чуть подругому, у меня ногти ломаются прямо посередине и стали ломкие причем только на больших пальцах, а у парня, когда подрезает крошатся, вчера полногтя отошло, неужели это тоже грибок? и можно ли своими силами избавится или к врачу?

Ната

Если чешуйчатая кожа, то я лечила раствором фукорцина илираньше называлась краска кастелани. У меня все это на пятке, но дошло аж до косточки на ноге. где подхватила не помю, но перешло и на вторую ногу. И вот врач посоветовала этот фукорцин. 5раз в день мазать, чтобы не перешло на ноготь. Мазала, с одной пятки ушел со всем, а на второй свела к минимуму. Но переодически еще и сейчас мажу. Кожа после этой мази становится очень мягкая, прямо как у ребенка и все отшелушивается. Но! Краска эта костелани очень ядовитая, если куда капнете, то потом не отмоется. вещь надо выбрасывать. Я мазала ногу, а потом одевала на нее полиэтиленовый пакет и так и ходила. И ноготь мазала, так как уже с ногтем начались проблемы. Какие-то еще таблеткипрописали, но я уже не помню. И делала я это довольно долго, так как работаю и все приходилось делать в выходные.

Гость
#72

[quote="Сергей"]
Как я вылечил эту беду с помощью марганцовки. Рецепт:
берем литровую банку, разводим водой побольше марганцовки, полученный концентрат храним в холодильнике.
Перед сном набираем тазик горячей воды(чтоб не обжигало руку), добавляем концентрат марганцовки так, чтобы опустив руку на дно ее было видно,т.*****. раствор оставался прозрачным, опускаем ноги на время:
1-й день - 1 минута, 2-ой день - 2, 3-3, 4-4, 5-5, 6-5, 7-5, 8-4, 9-3, 10-2, 11-1.
Т.*****. схема 1-2-3-4-5-5-5-4-3-2-1
Ноги не вытираем, ставим на полотенце и ждем пока обсохнут.
В это время простирните в тазике носки и протрите изнутри ими обувь которую носите.
Все! Очень просто, безболезненно и безопасно.
У меня был грибок на ногах с детства (пожелтевшие толстые ногти, как у стариков+в закрытой обуви ноги обильно потеют и сильно пахнут).
К врачам обратился лет через 10, когда уже учился в институте - взяли пробу, почистили ногти машинкой, выписали дорогую мазь. Эффект нулевой.
Вылечил по описаному выше рецепту. [/quote

Гость
#73
Елена

эффективный и недорогой способ избавится от грибка: купите ногтицимин, намажьте по инструкции снимите пораженный ноготь,ну или что получится на максимум обстригите, намылить дегтярным мылом пораженный палец, хорошенько, смыть, просушить, протереть спиртом, намазать раствором фукорцина, затем нанести толстый слой мази тербинафин (недорогоя она) и залепить ленточным лейкопластырем. Делать эту процедуру каждый день до исчезновения грибка, после того как грибок прошел я еще неделю каждый день мазала ноготь йодом. Вылечила за месяц, таблетки побоялась пить потому что сразу после приема я чувствовала как ядерно она действует на организм, грибок у меня был приблизительно 1,5 года не лечила потому что была беременна а потом еще и грудью кормила.ноготь был желтый и толстый. попробуйте очень эффективный способ и не надо тратить кучу денег.

Alex

У меня грибок на ногте появился несколько лет назад, не придавал этому особого значения, пока грибок не поразил другие ногти на пальцах ног. Начал просматривал информацию по борьбе с грибком на различных форумах, понял что грибки бывают разные и одному человеку может помочь какое-то средство, а другому нет. К врачу не ходил, решил попробовать крем"ФУНДИЗОЛ", отзывы по нему внушали доверие (не были похожи на рекламу). Крем наносил на ногти на ночь, перед сном и каждый палец обматывал лентой (малярной, купленной в строительном магазине), чтобы крем с ногтей не вытирался о постельное белье во время сна, иногда даже с утра наносил крем на ногти и ничем не обматывая, надевал носки. После 2-3 месяцев начали появляться здоровые ногти, сейчас уже прошло порядка 6-7 месяцев, ногти значительно чище , чем раньше, но на некоторых ногтях еще есть остатки грибка, планирую еще несколько месяцев пользоваться кремом.

Гость
#74
Елена

[quote="Злата" message_id="54698199" Два года боролась с грибком на ногтях, причем на мизинцах шло утолщение и желтизна а остальные ногти просто становились пустым внутри.
Покупала экзодерил, он помогает, прка пользуешься, при отмене-100% возврат грибка.
И вот брат мужа увидел и так бросил мне мимоходом:"и какого ж ерша ты йодом их не мажешь?!Мажь каждый вечер и не будет его!))"
Я удивилась этому способу, но попробовала и знаете, ногти теперь здоровые.
Оздоровились и ногти и кожа вокруг них, раньше она была грубая и заусенчатая, теперь-норм)
Конечно, грибок есть разный и йод не панацея, но мне вот помог,а мучалась два года этой бякой)
Как я поняла ребята в армии так только и спасаются!))Всем здоровья!)

#75

Здравствуйте!есть отличное антисептическое средство против грибка анолит анк концентрат в бутылочке ,разводить обязательно тёплой водой и принимать ванночки из теплого анолита для пальцев ног три раза в день по 10-15 мин.Болезнь проходила за 15-20 дней. При проведении лечения проводили дезинфекцию анолитом обуви, носков. После излечения, чтобы не повторился рецидив, для профилактики пальцы рук и ног протирали анолитом (хотя бы 1 раз вечером.

Дима
#76

Сам сталкивался с такой проблемой, особенно когда в гости приходил, очень стыдно было, сразу шел ноги мыть, носки менять. Пробовал народные методы, парить в коре дуба, тальком посыпать, с начало уходил запах, а потом как обувался снова таже фигня. Сейчас классно, девушка нашла нормальное средство , пользуюсь и доволен как слон, кому интересно оставлю ссылку где можно купить его. Не верил этим товарам, но как показала практика что реально работает, так как нужно не просто запах подавлять, а убивать тех самых микробов, которые приводят этот запах,дерзайте.
goo.gl/wv7g44

Алиса
#77

Пришла пора и мне написать пост. Года три с ней ходила;( сейчас сошла почти уже, НО только при комплексном лечении! При правильном питании (нельзя есть много сладкого, все дрожжевое исключить желательно, алкоголь пить крайне редко! А лучше вообще отказаться) Надо повышать иммунитет в первую очередь, я чеснок, мёд и лимон в больших количествах потребляю. Зелень. Пью травяной чай с имбирем. (Кому интересно см как чистить кровь народными рецептами). Комбинирую микозан+народные средства (в интернете рецепты как делать компрессы, уксус, чайный гриб, аммиак,ванночки с содой и солью и т д) Бить нужно по всем фронтам, спиливать, и по возможности не красить лаками . Тк под лаком гриб 🍄 растёт в разы быстрее. Обувь обрабатывать формидроном (20р). Лучше сменить. Носки выкинуть, стирать предварительно замочив в водно -уксусном растворе, менять хотя бы раз в 2 месяца. Носки обязательно хлопковые, и давать ногам "дышать". Ноги естественно, надо как можно чаще мыть, делать ванночки, не позволять им потеть (алгель для ног, из дешевых). Использовать антибактериальный гель-антисептик (продаётся в любом магазине) Таблетки лучше самостоятельно себе не назначать. Я так угробила здоровье флюконазолом, начиталась отзывы, и принимала раз в неделю 150мг, и уже спустя месяц приема, начались развиваться проблемы с сердцем, серьёзные. Давление скакало, пульс высокий, температура 37-38 не сбивалась ни днём не ночью, живот болел, отдавало в пах, жуткая сухость во рту, тяжёлая отдышка. И это в 23 года! Я ещё не сразу поняла что это с таблеток этих... продолжала пить, и состояние ещё больше ухудшалось.. Скорую вызывали несколько раз. Они разводили руками, ВСД у Вас говорили)) . Дело страшное! Теперь лечу последствия такого самолечения.. Желаю Всем крепкого здоровья!! Не относитесь к такому заболеванию поверхностно. Легче предупредить его на ранних этапах..

ната
#78
Ната

Если чешуйчатая кожа, то я лечила раствором фукорцина илираньше называлась краска кастелани. У меня все это на пятке, но дошло аж до косточки на ноге. где подхватила не помю, но перешло и на вторую ногу. И вот врач посоветовала этот фукорцин. 5раз в день мазать, чтобы не перешло на ноготь. Мазала, с одной пятки ушел со всем, а на второй свела к минимуму. Но переодически еще и сейчас мажу. Кожа после этой мази становится очень мягкая, прямо как у ребенка и все отшелушивается. Но! Краска эта костелани очень ядовитая, если куда капнете, то потом не отмоется. вещь надо выбрасывать. Я мазала ногу, а потом одевала на нее полиэтиленовый пакет и так и ходила. И ноготь мазала, так как уже с ногтем начались проблемы. Какие-то еще таблеткипрописали, но я уже не помню. И делала я это довольно долго, так как работаю и все приходилось делать в выходные.

ната
#79

фукорцин выводится аспирином

Гость
#80

Есть прекрасное средство от грибка на коже и ногтях - ламизил, мазь и таблетки. Справляется даже с запущенным стадиями. Дорого, но эффективно.

Света
#83
Alex

Продолжение к постам №59 и №60, сразу прошу извинить меня, что так много писал хорошего о креме "Фундизол", а теперь хочу дополнить критикой мои предыдущие посты. Я действительно думал, что почти избавился от грибка ногтей, благодаря "фундизолу", а теперь понял, что глубоко заблуждался, т.к. при тщательном рассматривании ногтя, который больше всех был поражен грибком перед началом применения крема, видно, что слегка заметно изменение цвета ногтя с одной стороны, я не придавал серьезного значения этому, не думал, что это грибок, а решил - такой цвет ногтя стал, после лечения кремом. А в итоге оказывается, что это тот самый зловредный грибок. А я уже на радостях, 2-***** недели назад, написал такие положительные посты о "фундизоле", а теперь думаю, зря. Подведу итог, "фундизол" мне глобально не помог, да состояние ногтей улучшилось, но грибок на самых проблемных ногтях остался, только цвет изменился самого грибка, стал более блеклым и мало заметным.

Надо не только мазать кремом , но и избавляться как бы изнутри. Для этого пить флуконазол каждую неделю, пока не отрастет новый ноготь.

Вероника
#84

я,кстати, тоже не особо доверяю в этом вопросе народным рецептам. Хотя я конечно не пробовала, не могу утверждать, но много отзывов слышала о чистотеле. Я лично беру мизол, мне он очень подошел, эффект почти сразу виден

Асоль
#85
Светик

Я долгое время покрывала ногти гелем, потом заметила пожелтение. Гель сняла, сейчас ноготь желтоватый, плохо приростает к коже и постоянно появляются черные полоски по росту ногтя. Ходила в 2 больнице, там у меня даже анализы не брали! Диагноз ставили на глаз, а в последней вообще назначили узи почек и желудка! Зачем!? Я сама пробовала срезать полностью пораженный участок, мазала мазями, но после отрастания все приходит в прежнее состояние. Что делать подскажите

Здравствуйте! Такая же история! Поставили дрожжевой грибок. Лечу уже почти 2 года. Толку 0. Отрастают вроде бы на вид здоровые, потом опять начинается то на одном, то на другом эти полоски и желтизна. Устала уже

Таня
#86

Самый лучший способ избавиться от грибка ногтей это своевременное обращение к специалисту, потому что только он сможет подобрать действительно подходящие для вас средства, к сожалению, я не сразу это поняла, и пыталась вылечиться народными средствами, которые не давали никакого толку, а только тянули время. Но потом всё же я решилась пойти к доктору, который порекомендовал мне попробовать лекарство мизол, наносить его нужно было два раза в день на ногти в течении двух недель, и он начал потихоньку пропадать, а главное прошел зуд, который так мне надоедал

Лиза
#86

Мне тоже жутко неудобно было, когда на руке такой казус как грибок. Что я только не перепробовала. Лучше всего помогло лекарство мизол от эвалар. Стеснять перестала. Маник наконец-то делать могу))

Гость
#89
ПрИмудрая

Дожидаетесь когда луна будет убывать (это важно!!!), образаете ноготь максимально и обрабатываете уксусной кислотой разведенной один к одному водой через день. Если не прошло - до следующей убывающей луны.

Аха, а обувь дезинфицировать тоже ваша Луна будет? К дерматологу надо идти, он расскажет грамотно что надо делать.

Виктория
#90

Зараженную часть ногтя я убирала крем-пастой Микостоп. Она помогает чистенько все убрать. Потом у них же взяла лосьон, им на ноготь 2 раза в день капала. Вот уже три месяца прошло, ноготь почти полностью отрос, весь здоровый

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#91

С грибком отлично борется мизол эваларовский. Это отличное лекарство, хороший рабочий состав (нафтифин), очень выгодная цена, даже детям можно

Форум: Здоровье
Всего: 190 012 тем
Новые темы за неделю: 599 тем
Популярные темы за неделю: 82 200 тем
Предыдущая тема