Гость
Статьи
Лечение неврозов в …

Лечение неврозов в Санкт-Петербурге

Девушки, всем добрый вечер!! У меня в последнее время возникают частенько состояния паники, страха. Знаю, что все это может плохо отразиться на здоровье, да и уже отраждается. Тем более очень тяжело...Не могли бы Вы мне подсказать хорошие клиники в Питере? Желательно не очень дорогие либо бюджетные. Спасибо!

Автор
180 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

на васильевском острове есть клиника неврозов,где-то в области 14-15 линий.поищите в инете инфу

Гость
#2

На Чёрной речке есть

галина
#3

На Васильевском острове 14 линия есть "Клиника неврозов", лежала там два раза. Бюджетная организация, курс лечения от 1 до 1,5 месяцев, запись на госпитализацию по вторникам с 9-00 до 12-00 с направлением от врача или можно обратиться к ним на бесплатную консультацию (каждый день, кроме выходных) и если надо - дадут направление на госпитализацию. Недавно открылось платное отделение, всё цивильно, платишь только за палату, остальное бесплатно. Условия на бесплатном отделении не очень. Кормят нормально. Всякие тренинги, физиопроцедуры, ванны, занятия с психиатрами, медикаментозное лечение. К сожалению проблема снимается только на время пребывания в клинике, возможно мне не повезло, но все с кем познакомилась лежат каждый год. Альтернатива - найти хорошего психотерапевта + тренинги (психитерапия). А по-большому счёту, если совсем не вмоготу, то клиника даст передышку, принесёт успокоение, на время стабилизирует состояние, но к сожалению проблему не решит, главное потом правильно подобрать курс лечения и психотерапии. Перезнакомилась там с кучей девчонок, до сих пор общаемся, было весело и комфортно. Удачи!

Светлана
#4

Говорят невроз нельзя вылечить!После отмены деприсантов всё становиться ещё хуже!Так как быть?или всю свою жизнь сидеть на депресантах?

Екатерина
#5

Я пила антидепресанты 2 года.

Уже с апреля их отменила и чувствую себя прекрасно.

Только надо правильно отменять и поначалу немного депрессивное состояние.

Так что не бойтесь.

Zhozefina
#6

"Клиника нервозов"-на Васильевском....Мда.....я там провела более трех месяцев.Что могу сказать: проблема, с которой я к ним попала, была не стандартной, не типичной и очень редкой...Помогли мне там прямо скажем мало, вернее совсем даже не помогли, а еще и навредили...Те врачи, которые работали со мной, как психологи, не смогли разобраться в проблеме, лечение назначили стандартное и абсолютно не верное. Их профессионализм вызвал сомнения.

Эльвира
#7

Нельзя хотя бы сориентировать, какая была у Вас проблема7

лилия
#8

в клинике неврозов на Ваське многие специалисты используют так-называемые нечестные методы психотерапии, тем самым вызывая повторную зависимость пациента от доктора. т.е. врачи нацелены не на выздоровление пациента, а на привязку его к индивидуальной консультации и дорогостоящим лекарствам, тем самым вызывая привыкание и углубляя ситуацию депресии. ходила на прием туда 2 года ,сейчас ищу нового врача,т.к. это ни куда не годится!!!! будьте бдительны, не позволяйте себя обманывать!!!

krutyamba
#9

Девочки, а кто-нибудь может подсказать хорошего психотерапевта?

krutyamba
#10

[quote="галина"]На Васильевском острове 14 линия есть "Клиника неврозов", лежала там два раза. Бюджетная организация, курс лечения от 1 до 1,5 месяцев, запись на госпитализацию по вторникам с 9-00 до 12-00 с направлением от врача или можно обратиться к ним на бесплатную консультацию (каждый день, кроме выходных) и если надо - дадут направление на госпитализацию. Недавно открылось платное отделение, всё цивильно, платишь только за палату, остальное бесплатно. Условия на бесплатном отделении не очень. Кормят нормально. Всякие тренинги, физиопроцедуры, ванны, занятия с психиатрами, медикаментозное лечение. К сожалению проблема снимается только на время пребывания в клинике, возможно мне не повезло, но все с кем познакомилась лежат каждый год. Альтернатива - найти хорошего психотерапевта + тренинги (психитерапия). А по-большому счёту, если совсем не вмоготу, то клиника даст передышку, принесёт успокоение, на время стабилизирует состояние, но к сожалению проблему не решит, главное потом правильно подобрать курс лечения и психотерапии. Перезнакомилась там с кучей девчонок, до сих пор общаемся, было весело и комфортно. Удачи![/quote

Да...Вы меня расстроили..Я надеялась, что если туда пойду, то решу проблему окончательно....

Гость
#11

Могу посоветовать хорошего врача-психотерапевта Ольгу Рыбкину. А более подробную информацию о направлениях работы специалиста можно узнать здесь http://appme.ru/, или можете просто позвонить по телефону (812)715-67-28. Очень советую.

Алексей
#12

хм....клиника неврозов на Васильевском острове Им.Павлова! мда! Злачное место я вам скажу! Девушка лечилась у меня там! Вообщем выходит так что на вас экспериментирую препараты, лечащие врачи за 3 месяца ее пребывания там менялись 3 раза, одна назначила "эту" группу препаратов, которые не помогали а даже наоборот! Слезы, истерики! Вторая вроде бы ничего, не помню фамилии но помню что зовут ее Лэйла! Лично с ней общался, на мой взгляд единственный здравомыслящий человек в больнице. Именно она подобрала "ту" самую группу препаратов от которых все наладилось (более или менее). Затем следовал перевод на дневной стационар. Спустя неделю, при обычном посещении врач снова меняется и решает что нужно лечь обратно. И даже не глядя в карту пациента (чем лечили, как, как давно, что подействовало, а что наоборот) назначает новые препараты от которых ни спать, ни нормально дышать человек уже не мог!!! В конечном итоге, забрали все документы и ушли оттуда!

Персонал(а именно медсестры), которые по идеи должены находиться на своих постах, постоянно отсутствуют, т.е. приходи и бури те микстурки которые тебе по цвету и вкусу подошли! Входил в больницу,и никогда не говорил куда и никогда не одевал бахил!

Бывали случаи когда просто кололи совсем иное, не то и абсолютно не в тех количествах которые прописал лечащий врач. Т.е. вместо 1 кубика феназипама (а это между прочим сильнодействующий препарат к которому от неправильного применения вызывается привыкание, а уже отвыкнуть от него сложно. И об этом знает даже самый необразованный врач!) колят 4 кубика, а на вопрос почему так много, всегда отвечают "Доктор прописал". Идем к доктору, а у него глаза по 5 рублей! "Я виписывала 1!".

Вообщем вместо лечения колечат, так что не советую вам туда! Если у кого какие проблемки и имеются, то уж разумней будет сходит в клинику Им. Бехтерева! Там и ложится не пришлось, а просто врач собрал анализы, посмотрел карту и назначил пить именно то что помогло!

Гость
#13

а так вам врач и сказал, что назначил 5 кубов, делается это чтоб пациент не истерил много и не вякал, никто ж прямо об этом не скажет, вот и договариваются с сестрами, а кольни-ка ей 5, чтоб не визжала, а записывать не буду, чтоб родственики не визжали

аня
#14

ладно врать ! Противно стало1 Я 2раза там лежала и ничего похожего небыло,кормят правда неочень,а вот лечение хорошие и совершенно бесплатно,Медсестры наоборот как церберы сидят непроскочить днем.Рассказываю как проходит там день:завтрак и процедуры(у меня%ванная жемчужная и хвойная,электрорасческа,иглотеропия)Кололи витамины гр В,а фенозепам там делают 1 раз при приеме(адекватным),давали 2 таб в день антидепрессантов,обед,сон дневной,а после обеда до 9 вечера все смывались по своим делам!Реально санаторий бесплатный как в советские времена!Я и с девочками и маьчиками подружиласьи мы и в кино вечерами ходили ,и в кафе, и на машине катались!Один большой косяк с душами-вечно очередь и неуспеешь пролетел!Мне лечение очень помогло,сняли панические атаки.

Елена
#15

Очень приличная клиника и лечат хорошо.Возможно. мне повезло и я попала к очень хорошему врачу. Кормят хорошо и условия нормальные.Хороший психолог, она мне очень помогла. Не слушайте никого и думайте своей головой. если хотите лечиться. Негатив можно найти везде, если очень хочется. Одно поняля точно - лечиться можно и главное нужно.

кайра
#16

а посоветуйте хорошего врача?

Маша
#17

Сейчас там лечусь на дневном - очень хорошая клиника и врачи хорошие, и таблетки подобрали последнего поколения и не вызывающие привыкания, и психолог у меня обалденная, мне вообщем значительно лучше.

Lalia
#18

Клиника неврозов им. Павлова - замечательное место! Лежала там год назад, мне очень помогли, это как бесплатный санаторий, прекрасная возможность не только полечиться, но и отдохнуть от всего. Познакомилась с большим количеством интересных людей, и, кстати, все они отметили, что им стало гораздо лучше. Так что подумываю вернуться туда опять весной.

Ёжик в тумане
#19

Lalia, расскажите поподробнее,пожалуйста, о методах лечения, распорядке дня. у мужа ВСД. хотим туда на лечение направиться

Тушканчик
#20

А летом клиника работает? Или только до июня?

Ирина
#21

А там есть дневной стационар? Пришел с утра, сделал все процедуры и домой!

Ирина
#22

Я думаю, что эта клиника работает как и все остальные - круглый год.

Александр
#23

Отвод от армии там дают??

соник
#24

а как они определяют надо или нет ложить человека в стационар? у меня крыша едет, друзья советуют что-нибудь с головой сделать, но врачи говорят, что я здорова на всех осмотрах.

Гость
#25
krutyamba

На Васильевском острове 14 линия есть "Клиника неврозов", лежала там два раза. Бюджетная организация, курс лечения от 1 до 1,5 месяцев, запись на госпитализацию по вторникам с 9-00 до 12-00 с направлением от врача или можно обратиться к ним на бесплатную консультацию (каждый день, кроме выходных) и если надо - дадут направление на госпитализацию. Недавно открылось платное отделение, всё цивильно, платишь только за палату, остальное бесплатно. Условия на бесплатном отделении не очень. Кормят нормально. Всякие тренинги, физиопроцедуры, ванны, занятия с психиатрами, медикаментозное лечение. К сожалению проблема снимается только на время пребывания в клинике, возможно мне не повезло, но все с кем познакомилась лежат каждый год. Альтернатива - найти хорошего психотерапевта + тренинги (психитерапия). А по-большому счёту, если совсем не вмоготу, то клиника даст передышку, принесёт успокоение, на время стабилизирует состояние, но к сожалению проблему не решит, главное потом правильно подобрать курс лечения и психотерапии. Перезнакомилась там с кучей девчонок, до сих пор общаемся, было весело и комфортно. Удачи![/quote

Да...Вы меня расстроили..Я надеялась, что если туда пойду, то решу проблему окончательно....

света
#26

[quote="Алексей"]хм....клиника неврозов на Васильевском острове Им.Павлова! мда! Злачное место я вам скажу! Девушка лечилась у меня там! Вообщем выходит так что на вас экспериментирую препараты, лечащие врачи за 3 месяца ее пребывания там менялись 3 раза, одна назначила "эту" группу препаратов, которые не помогали а даже наоборот! Слезы, истерики! Вторая вроде бы ничего, не помню фамилии но помню что зовут ее Лэйла! Лично с ней общался, на мой взгляд единственный здравомыслящий человек в больнице. Именно она подобрала "ту" самую группу препаратов от которых все наладилось (более или менее). Затем следовал перевод на дневной стационар. Спустя неделю, при обычном посещении врач снова меняется и решает что нужно лечь обратно. И даже не глядя в карту пациента (чем лечили, как, как давно, что подействовало, а что наоборот) назначает новые препараты от которых ни спать, ни нормально дышать человек уже не мог!!! В конечном итоге, забрали все документы и ушли оттуда!

Персонал(а именно медсестры), которые по идеи должены находиться на своих постах, постоянно отсутствуют, т.е. приходи и бури те микстурки которые тебе по цвету и вкусу подошли! Входил в больницу,и никогда не говорил куда и никогда не одевал бахил!

Бывали случаи когда просто кололи совсем иное, не то и абсолютно не в тех количествах которые прописал лечащий врач. Т.е. вместо 1 кубика феназипама (а это между прочим сильнодействующий препарат к которому от неправильного применения вызывается привыкание, а уже отвыкнуть от него сложно. И об этом знает даже самый необразованный врач!) колят ............

вы такие вещи пишите .. мне даже страшно стало туда ложиться(

нюша
#27

Всё,что вы написали не правда,я там была и слава богу,что такая клиника существует,да к тому же бесплатная.

Luba
#28

сейчас у меня там лежит молодой человек, на самом деле я ничего у него такого не замечала, только вот началось весной, ему плохо стало голова болела , глотать сложно слюну было, вообщем плохо..вызвали скорую там ему начили говорить постоянно что это он сам вызывает и.т.д!

потом при малейшей какой то боли головы, он стал думать что вот он сам себе это вызывает, что плохо и т д!

ну вот и вот 1 он сходил в эту клинику неврозов, просто захотел успокоиться и узнать что с ним, у в итоге его положили.

у меня вопрос такой, что за таблетки там ваще дают в таком случае, и как (кто лежал там) справлялись с обстановкой???

Гость
#29

клиника эта стоит того чтобы туда лечь если есть проблемы.

Гость
#30

клиника хорошая.

виктория
#31

почитала коменты и могу сказать,те люди которые отзываются плохо значит ждали чудес.........я лежала там четыре года назад прошла курс процедур и лекарств,и могу сказать только хорошие и тёплые слова о враче и медсёстрах,лишних уколов не делала,антидепрессанты назначают в малом количестве,хотя у меня был очень тяжёлый случай,пробыла у них всего две недели и уехала отдыхать,и уже четыре года живу без лекарств и неврозов......так что не бойтесь идите и там помогут на 100%...всем здоровья

Гость
#32

спасибо за хорошие отзывы. Мне предстоит там подлечиться, я очень надеюсь, что мне там помогут. Невроз на фоне ВСД и климакса,нет сил, хотя все врачи меня считают здоровой. После напишу свой отзыв.

#33

Подскажите пожалуйста,может кто в курсе,я с области,для меня лечение будет платным или нет?И ещё вопрос,мой невролог направления не даёт,могу ли я без направления обратиться?

Гость
#34

позвоните им по телефону-323-47-38-консультационный центр

ЮЛИЯ
#35

Я ЛЕЖАЛА НА 2 ОТДЕЛЕНИИ.КЛИНИКА СУПЕР!ВСЁ ЧТО ПИШУТ НЕГАТИВНОГО ЭТО БРЕД!НИ КАКИХ УКОЛОВ И ТАБЛЕТОК НЕ ДАЮТ НАСИЛЬНО!ВПЕРВЫЕ ДНИ ВЫПИСЫВАЮТ ФЕНОЗЕПАМ В УКОЛАХ,НО ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО,ЧТО БЫ УСПОКОИТЬ!СЛЕДЯТ КАК ЗА ДЕТЬМИ,ЧУТЬ ЛИ НЕ С ЛОЖКИ КОРМЯТ!КОРМЯТ ВКУСНО,СВОБОДНЫЙ РЕЖИМ,МОЖНО ГУЛЯТЬ,РЯДОМ ЦЕРКОВЬ,МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ,КАЖДЫЙ ВЕЧЕР ХОДИЛИ СЛУШАТЬ ПЕСНОПЕНИЯ.ОЧЕНЬ УСПОКАИВАЕТ!К НАМ В КЛИНИКУ БАТЮШКА ПРИХОДИЛ.В ОБЩЕМ КАК ДОМА!МНЕ ПОМОГЛИ ОЧЕНЬ.МЕНЯ ГОД КОЛБАСИЛО.СЕЙЧАС ЖИВУ,ДЫШУ КАК НОВЕНЬКАЯ.ВЕРНУЛИ К ЖИЗНИ,ЗА ЧТО ИМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!ПРИ МНЕ МНОГО ПАР ОБРАЗОВАЛОСЬ,ЛЮДИ ДАЖЕ ТАМ НАХОДЯТ ДРУГ ДРУГА!ложитесь И НЕ ДУМАЙТЕ!СТАРАЙТЕСЬ ПОПАСТЬ К ЯНУШКО!ЭТО ЗАВ 2 ОТДЕЛЕНИЯ,КЛАССНЫЙ ДЯДЬКА!ВЫЛЕЧИТ ВСЕХ!ОН НА ПОЗИТИВЕ!Я УХОДИЛА ОДНА МЕДСЕСТРЁНКА БЫЛА В ПОЛОЖЕНИИ,ХОЧУ ЕЙ ПЕРЕДАТЬ ПРИВЕТ И ПОЖЕЛАТЬ ЗДОРОВЬЯ ЕЙ И ЕЁ МАЛЫШУ(ПРИВЕТ ИРИШКА),СПАСИБО ЗА ЛЕЧЕНИЕ!

ЮЛИЯ
#36

САМАЯ ЛУЧШАЯ КЛИНИКА!

Гость
#37

в данный момент нахожусь на лечении. КЛИНИКА- СКАЗКА. Мне помогает лечение, я счастлива что наконец поняла что со мной происходит и после бега по кругу по разным врачам,по Божьему промыслу попала сюда.

Гость
#38
Гость

в данный момент нахожусь на лечении. КЛИНИКА- СКАЗКА. Мне помогает лечение, я счастлива что наконец поняла что со мной происходит и после бега по кругу по разным врачам,по Божьему промыслу попала сюда.

Гость
#39
Гость

Скажите пожалуйста,больше медикаментозного лечения или же преобладает лечение физиотерапией.Просто есть опыт медикаментами, не помогло.

Гость
#40

Клиника хорошая это точно, многим помогает реально. Клиника открытого типа, насильно там никого не держат и лечат бесплатно. Был там летом, понравилось что во многих помещениях наконец то сделали ремонт. Появились новые палаты,в том числе и индивидуальные, чистенько,приятно. Видно что администрация старается подтянуть клинику к современным стандартам. Появилась даже возможность получить онлайн консультацию специалиста, на официальном сайте Клиники неврозов www.knevrozov.com альтернатива только клиника Соловьёва, но это в Москве.

Алексей
#41

Там лежала моя жена, положили в связи с соматическим расстройством желудка!!! за 3 недели ее долечили до состояния онемения ног и рук, и полного хаоса в голове. Задыхалась, текли слюни из рта. Человек потерял себя окончательно, и они убедили ее что она больна еще хуже чем это кажется. Вудьте осторожны при нахождении в 1 отделении. Заведующий - Чумаченко Анатолий Анатольевич. Совершенно безответственное отношение к лечению, я вызывал скорую, слава Богу обошлось. Сейчас борюсь с тем чтобы дали копии истории болезни - давать не хотят, боятся последствий. если кому нужно могу расписать более подробно -пишите.

возникло впечатление, что они проводят перебор препаратов и не вдаются глубинно в проблемы больных. В свою очередь считаю что все люди разные, возможно кому то они очень сильно помогли.

Гость
#42

Лежу на 4 отделении, лечат шикарно. Питание нормальное, лекарства подобрали сразу, единственный минус - со мной не работал психолог, но это обещали исправить. Да, первые две недели я ходила как овощ, но это из-за привыкания к лекарствам. Первые 10 дней на ночь кололи фенорелаксан для сна и две недели давали фенозепам. Физиотерапия хорошая, самое главное что процедуры бесплатные. С неврозами, депрессиями и паническими атаками помогают отлично. Медсестры приятные, очень хорошо относятся к больным. Очень рада, что попала в эту клинику и что мне так помогли!

Фаина
#43

Ребята,отзывы разные потому что мы разные,и переносим всё по разному,а крыша едет-значит надо к врачу-поймёшь при беседе твой врач или нет,ничего странного,что неврозов много,надо признаться себе,что есть проблема и бегом лечиться, не прятаться,и не рассказывать везде об этом,чем скорее тем лучше...

Алена
#44

Завтра ложусь в клинику. Подскажите пожалуйста:какие там условия? Надо ли брать с собой постельное белье и свою посуду,как в других больницах? тепло или холодно в палатах?

Анжела
#45

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,к какому врачу мне сначала сходить,чтоб рассказать о том,что меня беспокоит.Я очень нервная,раздражительная,ору на всех,даже на близких,если что-то не так.Беспокоят головные боли,страхи,страшные навязчивые мысли.Все это терплю несколько лет,ад какой-то.Успокоительные не помогают,сачала хорошее действие оказывал Афобазол,но теперь ноль.Все это началось после предательства молодого человека.Мне 26,не хочу сойти с ума((

Гость
#46

Можно обратиться за консультацией в клинику неврозов, там есть консультационный кабинет, прием ведет психиатр.Я была там, могу телефон подсказать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анжела
#47

Спасибо)я нашла номер и жду четверга,чтоб записаться.Я боюсь,что они мне не помогут и я боюсь,что ЭТО так и буднт меня беспокоить((((((((ужас,как я устала((

Мария
#48

Просто верьте в себя, и попробуйте радоваться жизни, на зло своей "болячке".Понимаю, что это трудно сделать, но это действует.Удачи, скорейшего выздоровления.

Анжела
#49

Спасибо))я так хочу выздороветь))надеюсь,мне помогут там,ну хоть убрать эту агрессию,а то от себя тошнит уже.

lessa
#50

У меня вопрос:после консультации обязательно госпитализация и назначение препаратов? Или возможны только сеансы психотерапии?