Гость
Статьи
упала на копчик

упала на копчик

3 дня назад подскользнулась и упала на копчик. Лежала минут 5 и не могла стать от боли. Вроде бы никаких переломов и трещин нет, но есть боли в области паха, при сидении и сгибании. на данный момент нахожусь за границей и сервис здравоохранения здесь ужасный. Подскажите, что это может быть. Заранее спасибо.

Николь
90 ответов
Последний — Перейти
Дана
#1

Николь, к врачу ,а не на форум,слишком серьёзный орган.Извинит е за ошибкти, я после барап,

Не ангел
#2

автор, вам бы рентген сделать - пусть и платный. Может сами по снимку что увидите (если уж сильно серьёзно), может найдёте способ показать врачу (мне даже пришла в голову мысль - отсканировать его и попросить консультации на медфоруме - если уж там так фигово с медициной). А в целом - очень сочувствую - знаю, как это больно: я свой сломала во время родов, пока рожала, а потом, только он стал заживать - месяца через 1,5, поскользнулась и опять грохнулась на него же. Очень больно - очень понимаю и сочувствую. Но, кстати, я ничего не делала специально для того, чтобы он срастался - спрашивала у гинеколога правда, а не у хирурга - она сказала - ничего не надо - само заживёт. Я и успокоилась. Правда месяца 2 сидеть было больно и я жила или в тоячем или в лежачем положении. Сеййчас - никаких проблем (6 лет прошло)

Николь
#3

Спасибо за совет. Обязательно завтра пойду, может что рентген и покажет.

Гость
#4

подруга упала на копчик,сделали рентген,была трещина,месяц на больничном

Микуша
#5

Я с коньками упала на копчик лет 5 назад. Упала на спину и на согнутую ногу. Хорошо коньки в тот раз хоккейные одела, а не фигурные с длинным "хвостом".

Деала рентген - сказали ушиб копчика, перелома не было. Сидеть было жутко больно. я если садлась, то на 2 одинаковых стула между ними расстояние см 4-5 - для копчика - было более-меннее терпимо.

Врач сразу сказала, что боль через месяц-другой прекратиться, но когда рожать будешь - напомнит о себе.

Так оно и получилось. В ночь после родов я вообще спать не могла от боли в копчике, хотя жутко хотелось после 16-часовых родов, перед которыми я не успела отоспаться ( только 2 часа поспала). Врачам жаловалась на эту боль - ничем сказали не помогут и сразу догадались, что была травма копчика.

Nettle
#6

У меня уже год как травматическое искривление копчика, согласно рентгену. Я не падала, а всего лишь в течении 4-10 минут делала упражнение "ходьба на ягодицах по полу". Видать копчик у меня сильно выступал и искривлся об пол. Ничего уже сделать нельзя и больно сидеть в определенных позах и на жестких стульях. Хиррург говорил, что можно сделать блокаду в копчик (иглой вводят сильное обезбаливющее меж позвонков). Это поможет или на время или даже насовсем.

Самая
#7

Ага!Мне делали обезбаливание,именно в копчик:лицо полгода отёкшее.Эти обезбаливающие небезопастны.

лаф
#8

А у меня во время родов случился перелом копчика.

Кошечка
#9

ой. я в лет 17 упала на компчик при гололеде так долбанулась у меня весь копчик синий был..неделю так ходила, к врачу не пошла . потом все прошло, Но вот уже 10 лет прошло и у меня он частенька болит непонятно почему..ноет ..ноет. потом пройдет я мазью натираю противоспалительной.

)))))
#10

недавно заболел копчик.....я занимаюсь спортом и во время тренировок ничего не чувствую..никакой боли....а потом болит....может нжно чем-то помазать или массаж делать..подскажите,пожалуйста))

Ната
#11

Подскажите пожалуйста. 10 лет назад я упала на копчик и у меня произошло искривление копчика. Теперь предстоят роды. Можно ли рожать с такой травмой естественным путем или операция кесарево сечение неизбежна. Врачи пока ничего внятного не говорят...

Гость
#12

Привет всем =)ь якатаося на сноуборде и пр прыжке на трамплине не заметил что там кочка и мо всего маха упал на копчик сильно болят ноги и стреляет в ногу! после падения лежал 20 мин потом за 2 часа токо сам добрался до дома скажите это опасно или нет? я еле пеедвигаю ноги!

мне 17 лет!

Гость
#13

хочу забеременить но не могу.Дело в том,что я дважды ломала копчик.Моей дочери 7 лет,но хочется еще родить.Может есть какое-нибудь лекарство.А может это не из-за копчика,

Гость
#14

Привет. Подскажите пожалуйста! подскользнулась на обледенелой ступеньке и сильно упала на копчик, боль была сильная, сейчас вроде кроме неприятных ощущений ничего нет...но все же...стоит идти делать рентген?

Кристина
#15

Мне 17 лет,больше 2.5 лет назад примерно весной 2007 года я получила

сильную травму в область поясничный-крестцового отдела(сильно упала на

спину),но к врачу не обращалась.Думала что само собой пройдёт.Терпела

сильные боли,не могла сидеть,даже лежать было больно. Сильные боли у

меня появлялись без причины,больно было заниматься физическими

нагрузками и даже ходить!Как только хотела пойти к врачу-боли

утихали,и я откладывала обследование! Появилось онемение в области

крестца,онемение ног,рук.

И всё же я дошла до врача,т.к опять начались боли. 09.02.10. Я

Выявляется засторелый перелом копчика,при этом копчик смещён

вертикально под прямым углом.

Дорсальная правосторонняя медиально-парамедиальная грыжа

межпозвонкового диска L4-L5 до 3.8 мм.

Задняя продольная связка смещена,без признаков повреждения. Дорсальная

циркулярная протрузия межпозвонкового диска L5-S1 до 3.0мм,

незначительно компремирующие эпидуральное пространство.

Дегенеративно-дистрофические изменения в виде остеохондроза

межпозвонковых дисков TH12-S1.

Боли сильные-приходится с такими болями ездить на учёбу.

Ортопед мне сказала что копчик придётся удалять,и после этой операции пол года нельзя будет садиться..Только лежать ну и со временем ходить на костылях..

Может мне кто-нибудь посоветует что в моей ситуации лучше сделать?Ложиться ли на операцию и поможет ли она мне?

Гость
#16
Николь

3 дня назад подскользнулась и упала на копчик. Лежала минут 5 и не могла стать от боли. Вроде бы никаких переломов и трещин нет, но есть боли в области паха, при сидении и сгибании. на данный момент нахожусь за границей и сервис здравоохранения здесь ужасный. Подскажите, что это может быть. Заранее спасибо.

настя
#17

я вобще капец поворотая сегодня шлепнулась сильно ударила копчик сесть могу сквозь слезы а встать уж тем более....(( сессия пропускать вобще нельзя даже в больницу некогда сходить(( подскажить кто знает чем лечить?

Гость
#18

лежу перед монитором, шлепнулась подскользнувшись на льду.завтра прогуляю учебу.передвигаюсь медленно. боль ноющая. мазать буду долобене. пока помазала средством 911+бадяга(на травяной основе) боль притупилась чуть чуть.когда только нанесла жгло.вообщем, ничего хорошего....

Катерина
#19

В Ноябре упала в бассейне на кафель. Псле болело недели две, потом не беспокоил. А сейчас даже сидеть больно. Это нормально??? Я просто слышала, что копчик долго будет болеть.

mira
#20

upala na kopchik ,ljacu wstat trudno,bol rezkaja.mochet samo proidet?

Яна
#21

у меня год так болел копчик,сидеть,бегать больно,пошла в больницу застарелый перелом,потом лечила еще полгода,потому что запустила,время лучше найти и сходить на снимок и не гадать что с вами..

Алина
#22

Я упала на копчик на льду,но быстро встала минут через 5 мне было больно ходить,сидеть мне тоже больно,лежу я только на боку,встаю со стула и раз резкая боль...не знаю что делать мама говорит пошли к врачу!!а я боюсь мне всего 13 лет!!(что мне делать чем мазать или какие пить таблетки?

Елена
#23

Добрый день всем! Подскажите к какому врачу идти если болит копчик к хирургу?

Гость
#24
Елена

Добрый день всем! Подскажите к какому врачу идти если болит копчик к хирургу?

Можно и к хирургу.

Обязательно снимок срочно сделать.

У знакомого оказалась трещина в копчике, на снимке увидели.

Идите к тому, кто на снимок вас пошлёт, я не в россии, не знаю, как у вас.

Гость
#25

подскользнулась упала на копчик ни чего серьезного,но при сгибании больно.

Гость
#26

У моей мамы очень сильные боли в области копчика,она почти не ходит,Очень болят ноги,икры ногНемеют ноги и руки.Что делать?

Tanka
#27

Удивляюсь легкомысленности! У кого появляются вопросы по копчику - срочно на рентген!! Это очень серьезно! В юности занималась дзю-до - шлепнулась задом на пол, больно было и забыла. Оказалось копчик загнулся внутрь. А потооом уже из-за этого, как выяснилось, не смогла ребенка родить сама, с помощью кесарева выковыривали.

А если ноги немеют, тем более до икр - надо опять же на рентген сначала, а потом к мануальщику и на массаж - может сильное защемление седалищного нерва.

Вишня
#28

К врачу, к врачу. Я упала беременная, потом после родов боли начались не только в кобчике, но и весь крестец. Сейчас не могу стоять, не могу сидеть, не могу лежать. Могу только ходить. К врачам обращалась неоднократно, но кроме как намазать, погреть и поставить укол, больше ничего не смогли предложить. Даже рентген я пришлось выпросить, который показал остеохондроз только. Короче, велели мне мучиться до конца жизни. К мануальному терапевту обращалась, попала на хорошие бабки. Было частичное облегчение, но и оно закончилось через пару недель. Потом много читала про это, выяснила, что вправить позвонки мало, хороший мануальщик должен предложить еще что-нибудь, например упражнения для того, чтоб тонус мышцам вернуть, перкуссионный массаж, виброкушетки, бассейн и т.д. Мне же рекомендовали только больше ходить, спать на боку и не подпирать подбороток. Вобщем верю в мануальную терапия, за ней будущее, верю в мануальных терапевтов (но среди них много шарлатанов), а современная медицина, связанная с невропатологией полный отстой (там нужна коренная реформа).

Гость
#29

Привет всем!

Вчера шмякнулась на кафель копчиком..не могла встать минут 5...слёзы ручьём!

Болит жуть..вставать и садиться оч больно.

Мама сказала выпить 2 таблетки ибупрофена и идти в травпункт(она врач скорой помощи)

Там дали направление на снимок..вот пойду завтра делать снимок

И девчата..не терпите боль..если болит,значит что то не так!!!!!..Бегом к врачу..никто вас там не сьест!

MaryJane
#30

Привет всем!

Сегодня упала на зад . Сначала было не очень больно, а сейчас ужасные боли . Сижу с болью и вставать ужасно больно.

Что делать?

ирина
#31

привет, сегодня шла на работу и упала на кобчик, сильно ударилась меня сразу же подняли но было очень больно подниматься, не пойдя на работу вернулась домой с ноющей болью, и теперь больно садиться вставать, неприятно ходить, и постоянная ноющая боль, и болит таз, и к тому же опухло ниже поясницы. Что с этим сделать? могла ли образоваться трещина или самое страшное перелом?

Гость
#32

подскажите пожалуйста!!! Я упала на копчик на улице сначала очень болел .минут 10 лежала от боли встать не могла полом еле еле дошла до дома .Копчик болит жутко сидеть не могу мне муж делал массаж и при массаже не болит а пото жуть просто больно сидеть . Копчик болит вот именно в попе в самом конце.я не беременна ничего просто упала. подскажите пожалуйста что мне делать?(

Гость
#33

скажите пожалуйста я сильно на копчик упала на ренген завтра иду скажите пожалуйста как проходит ренген копчика

Гость
#34
Гость

скажите пожалуйста я сильно на копчик упала на ренген завтра иду скажите пожалуйста как проходит ренген копчика

Гость
#35

Аааааааа девченки помогите !!! на копчик упала вчера ужас болит я лежала минут 20 от боли не могла встать потом домой на руках донесли я вообще ни сидеть ни стоять не могу ни лежать болит ужасно встать больно ходить вообще через слёзы и то еле еле копчик болит не сверху а глубоко в попе мазал муж но в попе внутри на конце аааааа!!!!что делать ??? мммм лежать просто и то боль ужас

Гость
#36

а так у меня тоже самое было я у врача не была у меня папа медик он осмотрел ну гороче сначала я месяц лежала а теперь делаю специальные упражнения для копчика!!

Гость
#37

при переломе копчика нужно положитьчеловека в позу лягушки и ввести обесболивающее средсво а потом в больницу (я так читала.если не врут то так)

Гость
#38

что делать если упала на копчик сидеть не больно но когда надавливаеш ужас

Гость
#39

К врачу идти надо

Гость
#40

Как проходит ренген копчика

Гость
#41

девченки!!копчик опух!!что делать??

Гость
#42

на ренген срочно надо!!

гость
#43
Николь

3 дня назад подскользнулась и упала на копчик. Лежала минут 5 и не могла стать от боли. Вроде бы никаких переломов и трещин нет, но есть боли в области паха, при сидении и сгибании. на данный момент нахожусь за границей и сервис здравоохранения здесь ужасный. Подскажите, что это может быть. Заранее спасибо.

Вы знаете я в детстве упала на катке на копчик,лежала 10 мин.Случайно в 20 лет на рентгене мануал заметил что у меня хвост повернут в сторону органов.Сказал проблемы будут при родах надо выпрямлять.Это больно и через ж.о.пу((( Я не стала.Пока не рожала

Алёна
#44
Гость

Привет. Подскажите пожалуйста! подскользнулась на обледенелой ступеньке и сильно упала на копчик, боль была сильная, сейчас вроде кроме неприятных ощущений ничего нет...но все же...стоит идти делать рентген?

Дорогая!Мне 13 лет.Сегодня меня сестра моей подруги катала на санках она резко завернула и я упала прям на гололёд.Встать не могла минуты 2 потом как то стала было очень трудно ходить.Садиться и наклоняться вооюще нереально.Даже когда на туалет присаживаюсь то очень больно.Я тебя очень понимаю.Мне кажется лучше сходить сделать ренген.Всего наилучшего).Алёна Рязань 13 лет.

Гость
#45

Привет! Подскажите пожалуйста! Я каталась на роликах.подпрыгнула на них во время езды и не страновясь на ноги с воздуха шлёпнулась прямо на копчик. Сейчас очень сильно болит. сидеть могу только между двумя стульями.если дырку для копчика сделаю.При ходьбе неприятные ощущения. Что делать???

Гость
#46

Упала с лестницы на копчик, сделали снимок сказали закрытый перелом, отправили к травматологу завтра пойду, но так не хочется сидеть на больничном целый месяц((((.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алёна
#47

я вчера упала на копчик.Сначала сесть очень больно,но потом уже нормально и наклоняться больно.это перелом?

Денис
#48

Всем здоровья! Я вот тоже сегодня подпрыгнул (ногой хотел крышу гаража достать) и неудачно приземлился (нога попало в обледенелое место, нога подскользнулась и я рухнулся на бетон копчиком). Сразу встал, начал разминаться. Прошло уже минут 30, болей ужасных я не испытываю, сижу нормально, хожу тоже без проблем. Дискомфорт конечно ощущается, но очень надеюсь, что пройдет. На всякий случай схожу в понедельник к врачу.

Денис, 25 лет.

Копчик
#49

я села в маршутку и села об застежку ремня и копчик болит где-то месяц !нужно ли идти к врачу?

Светлая
#50

А я упала на роликах на бешеной скорости неслась с горы, упала и копчик отбила и филейную часть распахала так, что ни сидеть ни стоять вообще ничего невозможно, сейчас понемногу заживает уже могу за руль сама садиться