Гость
Статьи
Лучшие способы …

Лучшие способы очищения кишечника

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как можно наиболее эффективно почистить кишечник? Может есть какие-нибудь хорошие народные средства, кроме клизмы? Страшно как-то клизмой пользоваться :))) Слышала, …

автор
243 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Мира
#101

лучше всего мне помог лактофильтрум эко и приятный и действенный.

Алла
#102

Здравствуйте! Девочки в свое время искала разные способы очистки ЖКТ. понравилось такое высказывание: Если бы человеческий организм стал прозрачным, то многие бы смогли увидеть внутри своего толстого кишечника до 10 кг спекшегося, прилипшего к стенкам кала или 1-2 литра слизи, похожей на бурые водоросли, в которой копошатся глисты; на самих стенках толстого кишечника странные выросты, похожие на медуз или грибы - так выглядят полипы

{Из книги Maлахова Г. П. и Малаховой Н. М.)

Итак: если делать клизмой, то чистим мы только прямую кишку и 20-230 см толстого кишечника. при этом если делать клизму раз в неделю, то у человека появляется 100 % дисбактериоз. Есть привыкание к клизме.

существует еще вакуумная очистка ЖКТ. заливается несколько десятков литров воды. сделать необходимо минимум 10 процедур, стоит примерно один сеанс - 100 грн. Но также появляется дисбактериоз. увы:(

Нашла для себя один метод - естественное очищение организма, которое не вызывает дисбактериоза и чистит полностью весь организм. кому интересно пишите мне на е-майл: NSP_Odessa@i.ua. отправлю больше информации.

Здоровья всем-всем-всем!

Гость
#103
Булавка+

"Полифепан" ну-ну вместе с этим чудодейственным (к слову обычный уголь) средством вымоете весь кальций из организма )) Трындец волосам и зубам, зато кишечник чистый

http://health.mail.ru/drug/polyphepan/

Valentina
#104

вот про нервотрепку и внутренне напряжение я обязательно подумаю, а то я как устроилась работать администратором в гостиницу сутки через трое, так постоянно нервничать начала, а еще недосып наверное сказывается. Просто с кожей проблемы начались, которых у меня в даже в переходном возрасте не было, а в 23 года прыщи полезли :( вот и решила кишечник почистить

ОТВЕТ: почисти лучше печень . трава солянка холмовая. только есть у нее противопоказания. пр читай в инете

Иван
#105

Советую Лактис 5 попить. Отлично очищает кишечник + улучшает иммунитет и дает заряд энергии организму.

Вот видео с результатами его приема, за 3 месяца результат просто сногшибательный

http://youtu.be/XPTPb3XgKrU

Ирина
#106

"[quote="автор"]Девочки, вот еще в интернете нашла препарат "Энтеросгель" :) Говорят, что он полностью натуральный и современный, курс 2 недели. Написано, что выводит все токсины из организма[\/quote]\n
Я такой препарат знаю, прописывали при аллергии, абсорбирующее средство."

Мила
#107
Каролина Счастьевна

всё ето глупости!!! надо просто питаться всегда хорошо, только биологически чистыми продуктами, в вообше смотреть и думать что кушаешь.

а ваши чистки всякие : ето псевдо-лечение, навеяное шарлатанами. В европе вас все врачи за ето насмех поднимут

Много вы понимаете!!!! Сами ничем не занимаетесь и других сбиваете.

Много способов очистки организма проверены и приносят людям хорошее самочувствие. Правильное питание -это хорошо, но не достаточно только правильно питаться.

Гость
#108
Мила

Каролина Счастьевнавсё ето глупости!!! надо просто питаться всегда хорошо, только биологически чистыми продуктами, в вообше смотреть и думать что кушаешь.

а ваши чистки всякие : ето псевдо-лечение, навеяное шарлатанами. В европе вас все врачи за ето насмех поднимут

Много вы понимаете!!!! Сами ничем не занимаетесь и других сбиваете.



Много способов очистки организма проверены и приносят людям хорошее самочувствие. Правильное питание -это хорошо, но не достаточно только правильно питаться.

Да, к правильному питанию еще нужно и заниматься спортом, вернее физ. культурой.

Ольга
#109

советую Токсиклин, новый препарат на рынке, ну типа выведение е-добавок, ну и комплексное очищение организма. Пока только начала пить, потом напишу результат))

Кевин
#110
автор

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как можно наиболее эффективно почистить кишечник? Может есть какие-нибудь хорошие народные средства, кроме клизмы? Страшно как-то клизмой пользоваться :))) Слышала, что есть препарат для очищения кишечника "Фортранс", может кто-нибудь пробовал? Подруга советует мне 1 день на кефире и черносливе посидеть, но мне кажется, что это не очень эффективно :)

- Никаких клизм. Клизмы - это позапрошлый век, когда из лекарств у врачей были только пиявки и нюхательные соли. Господь с вами, клизма же это фактически удаление полезной микрофлоры из кишечника. Фортранс знаю прекрасно, когда шла подготовка к эндоскопии, пришлось выбирать слабительное. Только вот есть один нюанс: фортранс - это просто аналог российского лаваколя, абсолютно совпадает, разница только в том, что за фортранс вы залпатите рублей 800-900 (зависит от аптеки), а лавакол стоит рублей 160, не больше. Поосторожнее с аптеками, их интерес в том, чтобы раскрутить вас на как можно более круглую сумму...

Снежинка
#111

Согласна с прошлым автором. Про клизмы давно пора забыть. По мне так это насилие над организмом. Кефир с черносливом - это скорее разгрузочный день, полностью кишечник они вам не очистят. Я чистила кишечник фортрансом и лаваколом. Чистку провожу 2 раза в год. Сейчас буду пользоваться только лаваколом. Стоит в 4 раза дешевле фортранса, и на вкус приятнее. Плюс удобнее разводить, пакетик на 1 стакан, а не на 1 литр.

Ася
#112

Знаете девчонки все это фигня. На своем опыте столько все испытала. Кожа была просто устрашающей я смотрела на зеркало и плакала не знала что делать дерматологи были уже бессильны, они смотрели и говорили мы ничем не можем помочь я потеряла всякую надежду а врачи и твердили пейте противозачаточные может и поможет только мы не уверенны. Тем более что другие врачи сказали есть риск в том что я не могу забеременить. Если приняла бы противозачаточные то вообще осталась бы бесплодной

Валентина
#113
автор

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как можно наиболее эффективно почистить кишечник? Может есть какие-нибудь хорошие народные средства, кроме клизмы? Страшно как-то клизмой пользоваться :))) Слышала, что есть препарат для очищения кишечника "Фортранс", может кто-нибудь пробовал? Подруга советует мне 1 день на кефире и черносливе посидеть, но мне кажется, что это не очень эффективно :)

Очень хорошее средство - очень довольна бистро и главное ефективно http://www.centrzdorovja.com.ua/shop/18/desc/fruktozan

Виктория
#114
Гость

http://www.fund-intent.ru/obuch/cle​an03.shtmlШри ЙогендраШАНК ПРАКШАЛАНА - это автор текста и название процедуры. Мне понравилось тем, что ничего экзотического не ешь-не пьешь - соленая вода, что занимает полдня (реально - 2-3 часа максимум), да и не сложно, и все приятнее, чем клизма - вода в организм естественным путем попадает, через рот.

Ага, я пробовала, два раза...) Водичка гадость редкая, я больше трех стаканов не выдерживала, и клапан так и не открылся, в итоге просто стошнило( Асаны вроде делала как положено..Короче, тоже пытка еще та. А лучше всего такие вещи под наблюдением инструктора делать.

денис
#115

Системная чистка и востановление организма. Это уникальная поэтапная

программа очищения организма. Специально подобранные

растительные

компоненты позволяют избавиться от шлаков и токсинов, накопленных вашим организмом, не нарушая привычного режима жизнедеятельности. - 8 925 418 08 13 - Зинаида

лана
#116

мне анальный секс помогает...))

#117
Кевин

- Никаких клизм. Клизмы - это позапрошлый век, когда из лекарств у врачей были только пиявки и нюхательные соли. Господь с вами, клизма же это фактически удаление полезной микрофлоры из кишечника. Фортранс знаю прекрасно, когда шла подготовка к эндоскопии, пришлось выбирать слабительное. Только вот есть один нюанс: фортранс - это просто аналог российского лаваколя, абсолютно совпадает, разница только в том, что за фортранс вы залпатите рублей 800-900 (зависит от аптеки), а лавакол стоит рублей 160, не больше. Поосторожнее с аптеками, их интерес в том, чтобы раскрутить вас на как можно более круглую сумму...

Согласна с тобою, Кевин. Я часто страдаю запорами, делать какие-либо процедуры клизмы и т.п. просто времени нет, а вот выпить лекарство всегда успеваю. Правда, вот никогда бы и не подумала, что заморочусь по поводу лекарств, которые очищают кишечник))) от Фортранса меня постоянно тошнило, да и разводить его не удобно, делать клизмы было не охото, лавакол достаточно приятен, действует быстро, удобен в применении, касторовое масло долго действует. А аптеки действительно заботятся только о своей прибыли((

Гость
#118

Я рекомендую коло-ваду Кораллового клуба.Уникальнейшая очистка кишечника.Всё видите своими глазами, примерно на 9-10 дни.Не падайте в обморок,возле унитаза.

Гость
#119

Да,если хотите можете написать 5537560@rambler.ru

Георгий
#120

попробуйте Лактис? www.lactis-russia.ru

Знакомый говорит, помогло его жене.

Саша
#121

http://belaya-lavka.ru/byt_zdorov_chistka.htm.на сайте есть все ответы на ваши вопросы

Марина
#122

Очищение кишечника отрубями можно проводить еще одним способом, который не требует предварительного замачивания. Итак, для этого нужно каждый день перед приемом пищи строго за 15 минут употреблять по одной столовой ложке отрубей, выпивая при этом один стакан воды. Таким образом, набухание отрубей происходит непосредственно в желудке, после чего начинается прием пищи, и отруби станут для нее словно первым вагоном поезда, который движется впереди и способствует лучшему усвоению питательных веществ из пищи. Спустя неделю можно увеличить количество отрубей до двух столовых ложек. Но вместе с тем следует и увеличить количество воды, - до двух стаканов соответственно. Принимать более 6 столовых ложек отрубей в день не рекомендуется, поскольку это неизбежно приводит к гиповитаминозу и обострению болезней кишечника. Продолжительность диеты составляет один месяц.

Есть еще один вкусный и полезный вариант очищения организма посредством приема отрубей. Потребуется пересыпать в миску отруби - 10 столовых ложек, и залить их стаканом горячего молока. Для вкуса можно добавить мед. Полученную массу нужно перемешать и оставить на 30 минут, после нужно разделить ее на три равные части и употреблять соответственно 3 раза в день. Порции на начальном и конечном этапах приема остаются неизменными, а продолжительность приема √ 1-1,5 месяца.

гость
#123
Виктория

Нет, девочки, клизма это очень жестоко) и неприятно, да и толку никакого, просто прочистите последний отдел кишечника.Фортранс просто промывает кишечник, пить его тяжело, ощущение такое что еще чуть чуть и лопнешь.Гречку месяц жрать никакой силы воли не хватит.Я за овсяночку по утрам.Покрошите туда яблочко или курагу и прияно и действенно.Проснулись.Выпили стакан водички.Через 20 мин завтрак (как раз успеете кашку сварганить) ИМХО

не надо писать, то о чем не знаете

клизмы - это замечательный способ очистить организм. Попробуйте голодать дней 14 и ежедневно делать клизмы. Вы увидите сколько дерьма в вашем кишечнике

Марина
#124
автор

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как можно наиболее эффективно почистить кишечник? Может есть какие-нибудь хорошие народные средства, кроме клизмы? Страшно как-то клизмой пользоваться :))) Слышала, что есть препарат для очищения кишечника "Фортранс", может кто-нибудь пробовал? Подруга советует мне 1 день на кефире и черносливе посидеть, но мне кажется, что это не очень эффективно :)

Марина
#125

я знаю лучшую систему очистки и недорого. Сама ей пользуюсь постоянно. Очень довольна!!!

Юлия
#126

Чистить организм можно разными способами в том числе и пищевыми добавками, сказать что один из таких препаратов "Mega nfc 10" ни сказать ничего. Потому что, он действительно помогает, это доказано клинический, его используют ведущие клиники Европы, производится в Германии,революция и сенсация в мире детокса MEGA NFC 10 √ это БАД, в составе которого активированный цеолит √ природный минерал из биологически чистых вулканических горных пород, содержащих диоксид кремния (Si02).

Уникальные запатентованные технологии нано-микронизации при его обработке позволили добиться высокой эффективности: курсовой прием MEGA NFC10 корректирует возрастные изменения, ослабленный иммунитет, последствия негативного экологического воздействия.

Кроме того, MEGA NFC10 отвечает за клеточное обновление и оздоровление организма, замедление процессов старения, выведение шлаков и токсинов.Мы привозим этот препарат в Россию, по той же цене что и в Европе, поэтому очень удобно не надо за доставку платить. Почта ivanovaug@gmail.com Юля (врачам особые условия) подробнее можно прочитать на нашем сайте http://www.meganfc.de/ru/

лидия харьков
#127

мне 58 лет, у меня есть медицинское образование,более 20 лет занимаюсь очищением и травами, восстановила крупнозернистую структуру печени, убрала мелкие камни с желчного пузыря. В 2005 г. были проблемы с грудью с увеличением лимфоузлов, субфебрильноой температурой, отвращением от животных белков.Живу без лекарств, выгляжу намного .моложе .Единственное, нужно делать правильно, желательно под наблюдением, человека с опытом

Гость
#128

Кишечник-кишечником, а всё остальное??? Вы 40, или 30, или 20 лет захломляли весь организм и хотите съесть волшебную таблетку и почувствовать чудо? Возможно, я кого-то разочарую, но так не бывает. Детоксикация (или очищение) организма с умом- да даст результат, проверено. Я- сильный аллергик с детства, у старшего сына - БРА, дочка- тьфу-тьфу, но когда младший (4 года) стал "маршировать атопическим маршем", есть такой термин, я заволновалась. А детская печень не может справляться со всем объёмом чипсов/кол и прочих вкусняшек, кот наши детки так любят, начинается аллергия, а там... На форуме запрещена реклама, поэтому пишите в личку, кому интересно, чем спасаемся. Nina_petkevich@mail.ru

Гость
#129

лидия харьков

очищение кишечника это только первый этап очищения и восстановления организма. Необходимо следить правильно за всеми органами и системами организма, если есть необходимость.нужна коррекция травами.Я занималась рассеянным склерозом у женщины 40лет, очень удивилась, но он поддается, проблемами щитовидной железы , узлы 1,7 и 2,4 под контролем УЗИ , 1,7 полностью ушел, 2,4 за 2 курса разрыхлился и стал безопасен.

Гость
#130

лидия харьков.

Я раньше сильно страдала аллергией до псориаза, это вопрос печени и обязательно,правильное противопаразитарное леченеие, периодически, опять же необходим контроль и назначение специалиста.,

Лёка
#131

теосульфат

Марина
#132
Гость

лидия харьков.

Я раньше сильно страдала аллергией до псориаза, это вопрос печени и обязательно,правильное противопаразитарное леченеие, периодически, опять же необходим контроль и назначение специалиста.,

http://www.youtube.com/watch?v=_JcHD6jjvtk посмотрите видео пожалуйста

лидия харьков
#133

пыталась открыть ссылку , не открылась

Гость
#134
лидия харьков

пыталась открыть ссылку , не открылась

Лидия я проверила, у меня открывается все....

Гость
#135
Алиса

Эту процедуру и мне как-то в санатории (за дополнительную плату) советовали пройти, но я так и не решилась))). А многие делали - по 3-5 кг реально из них вымывали, но ощущения, как говорили, не из приятных... Мне больше естественная очистка по душе - правильное питание, без излишеств, только полезные продукты, спорт, водичка натощак, кефир биобаланс неплохо чистит, ещё масло оливковое - тоже по чайной ложке в день советуют принимать.

Наталья
#136

кола вада замечательно чистит http://vk.com/id164158164

#139
Лена

Стройная мамаКаролина счастьевна просто молодец!!!! Я про "только экологически чистые продукты". Сама, наверное, живет в Тибете в дали от разрушительной цивилизации и питается продуктами натурального хозяйства. Чушь несусветная, зато звучит авторитетно.







Автор, а как на счет препарата "Полифепан"? Шикарное натуральное средство. Почитайте аннотацию, если Вам подходит - не пожалеете: решаются проблемы кожи многие, проявления аллергии ослабевают, общая интоксикация организма снижается... Я регулярно пропиваю курсы, даже для профилактики. Когда-то выписывал дерматолог.Солидарна. Пожалуй лучшая вещь. Пробовала и полисорб и энтеросгель. Всё не то. Фильтрум, правда, хорошо пошел, почти тоже что полифепан, только в 3 раза дороже. Поэтому, да, полифепан лучший.

Есть средства лучше - экофлор.

#140

Чиститься можно тогда, когда реально есть от чего: последнее время, например, питались несбалансированно, употребляли алкоголь, некачественные продукты, на фоне аллергии. В общем, чем-то травили свой организм. Хорошие врачи сейчас рекомендуют экофлор. Он в пакетиках-саше, развдится в воде.

Маша
#141

Доброго времени суток!!Узнала тут про один БАД ,называется Фитофим,недавно появился видимо,нет нормальных отзывов нигде,а хотелось бы почитать отзывы реальных людей.Стоит этот комплекс дорого и курс 3 месяца,как я поняла.Вобщем если кто то пробовал или слышал что,пожалуйста напишите!!!

Нокс
#142

Есть хороший препорат, в жидкообразной форме, в котором собрано много природных элементов (проростки семян, водоросли, спирулина). Хорошо как для чистки, так и для похудения. Сертификаты Халяль и Суперкошерности.

Света
#143

Читала про спирулину но не пробовала.

#144

Девочки!с радостью делюсь с вами как я очистила свой организм!Пожалуй,ни один другой продукт во всем мире не использовали столь успешно на протяжении тысячелетий как Алое Вера.Я пила гель на основе Алое Вера и продолжаю пить для баланса.Свойства напитка!90%чистого листового Алое Вера.9%цветочного меда.без алоина!Рекомендую!

#145

Я была просто в шоке от Mega NFC. Это самый сильный адсорбент на сегодняшний день, после него из тебя выходят все, абсолютно все отложения!
И присоединюсь к тем, кто говорит, что все проблемы от кишечника - когда кишечник почистишь, прямо жить легче становится. На работе - все прет, энергии на все 24 часа хватает, кожа чистая, никакого запаха от тела нет вообще!

Алексей
#148
автор

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как можно наиболее эффективно почистить кишечник? Может есть какие-нибудь хорошие народные средства, кроме клизмы? Страшно как-то клизмой пользоваться :))) Слышала, что есть препарат для очищения кишечника "Фортранс", может кто-нибудь пробовал? Подруга советует мне 1 день на кефире и черносливе посидеть, но мне кажется, что это не очень эффективно :)

Коло Вада Плюс

Продолжительность 2 недели. Делится на три этапа: подготовка, очищение и выход.

На первом этапе (подготовка) происходит начальное освобождение организма от токсических веществ, которые выводятся из межклеточного пространства и переносятся в толстый кишечник. Параллельно идет стимуляция перистальтики кишечника, очистка от возможных паразитов и простейших, производится антиоксидантная защита, размягчение конгломератов пищевых остатков, накопленных за длительный период.

На втором этапе (очищение) происходит непосредственное очищение кишечника за счет набухания порошка микс с образованием желеобразной массы, которая обладает уникальной способностью обволакивать большое количество застоявшегося содержимого кишечника, фиксировать его и выводить из организма. В результате все токсическое содержимое кишечника в связанном состоянии легко покидает организм.

На третьем этапе (выход) происходит восстановление и налаживание пищеварительной функции на новом качественном уровне. Полезные бактерии заселяют очищенный кишечник, ферменты восстанавливают процесс пищеварения, что особенно важно при выходе из очищения. Витамины и минералы обеспечивают организм энергией. Травы оказывают противовоспалительное действие, способствуя нормализации работы всего желудочно-кишечного тракта.

Линда
#149

Вы знаете, а мы обычно энтеросгелем кишечник чистим. Даже вот , случай был. Сын с дачи, глисты привез. Вначале мы от них избавились, а потом еще и энтеросгелем прочищали организм. Он так быстро, а главное безболезненно, всю гадость из организма вывел. А, то раньше, клизму делали, так для ребенка- это целое испытание было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#150

Пробовала делать клизмы - не понравилось. Очень дискомфортные ощущения после них. Чистка кефиром мне показалась не очень эффективной, это больше было похоже на отравление, чем на какое-то слабительное действие. Что касается слабительных средств, то Фортранс я пробовала, он ужасный на вкус и за довольно короткий период времени надо выпить довольно много воды, в которой он разведен. Сейчас пользуюсь Лаваколом, он и пьется в разы легче Фортранса, как минимум из-за того, что нейтральный на вкус и дозировка у него удобная - 15 пакетиков разводятся в 15 стаканах, все легко и просто. В сравнении со всеми вышеописанными способами очищения, мне больше всего понравился как раз Лавакол. Не было страшных бурлений в кишках, живот не "крутило". Плюс ко всему он не нарушает состав микрофлоры и значит потом не надо прибегать к помощи препаратов, которые ее восстанавливают. А эффективность очищения, кстати, очень хорошо наблюдать по состоянию кожи лица! Шлаки и прочие гадости вышли - лицо стало чище.