Гость
Статьи
овуляция и прыщи

овуляция и прыщи

Добрый день! Я в последнее время заметила следующую закономерность, при моем 28 дневном цикле, овуляция происходит где то на 10-12 день, и примерно в это же время у меня появляються проблемы с кожей!!! Я сдавла кровь на гормоны, все оказалось в норме. Может кто то еще сталкивался с подоным? Может имеет смысл пересдать кровь? Меня это беспокоит потому, что не успеет одно высыпание пройти, как тут же в следующем цикле, появляется новое, и при чем примерно в одном и том же месте на лице (внизу щеки). Буду очень признательна всем ответившим.P.S. Кстати, врач предпологает, что беременность и роды смогут оказать благоприятное влияние на гормональный фон в целом, и решить эту проблему в том числе.

Эрика
44 ответа
Последний — Перейти
Страсти-мордасти
#1

у меня это ужа давно, через неделю после месячных начинаются "вулканы" на подбородке, один пройдет следом второй лезет и так недели 2! уже не лечу, устала бороться

Жучка
#2

Та же самая фигня - у меня цикл 30 дней, и всегда на 12-13 день выступают прыщи. в этот раз они меня поразили прямо в лоб)))а вообще когда как

Эрика
#3

Я делала как то фоллукулометрию (УЗИ другими словами, в разные дни цикла), сдавла кровь на гормоны, овуляция присутвует, гормоны в норме. Что может является причиной таких высыпаний? Кроме того, что они долго заживают, от них чаще всего остаются пятна... Использую скинорен крем, особого результат не вижу пока.

гость
#4

никогда не было проблем с кожей, всегда чистая, ни одного прыщика (тока если сладкого переем, но я следила за этим). щас в положении, вся рожа в прыщах, перепробовала все... сами проходят иногда, а потом снова высыпания. Может у Вас Автор во время беременности и пройдет. попробуйте))

Да уж
#5

у меня тоже самое(( уже руки опускаются, всегда начинается все в середине цикла и потом так долго заживает((( и только проходит как уже опять середина цикла((((

Слава
#6

Прыщи меня мучают с 18 лет, в основном на подбородке. Во время беременности и кормления грудью ни одного прыщика не было. После отмены грудного вскармливания и возвращения менструального цикла все вернулось на круги своя.

Так что беременность - это временная помощь, причину искать глубже надо.

Гость
#7

это нормально.

SEMA
#8

u menya men cikl 22dnya i posle mesyachnix na lbu i viskax poyavlyayutsya prishi ,pochemu tak ?

СЕМА
#9

РАНШЕ МЕН ЦИКЛ БИЛ НА 28 ДЕН НАВЕРНОЫЕ ВСЁ СВЯЗАННО С ВОЗРАСТОМ МНЕ 37 ЛЕТ ДЕТЕЫ НЕТ ДАЭ НА ЕКО БИЛА НО ДЕЛО ВТОМ ЧТО СЕЫЧАС МЕН ПЕРЕДВИНУЛИС НА НЕДЕЛЫУ ВПЕРЁД И ПОСЛЕ МЕН ПОЯВЛЯЫУТСЯ ПРИШИ НА ЛБУ .

Морковка
#10
Эрика

Добрый день! Я в последнее время заметила следующую закономерность, при моем 28 дневном цикле, овуляция происходит где то на 10-12 день, и примерно в это же время у меня появляються проблемы с кожей!!! Я сдавла кровь на гормоны, все оказалось в норме. Может кто то еще сталкивался с подоным? Может имеет смысл пересдать кровь? Меня это беспокоит потому, что не успеет одно высыпание пройти, как тут же в следующем цикле, появляется новое, и при чем примерно в одном и том же месте на лице (внизу щеки). Буду очень признательна всем ответившим.P.S. Кстати, врач предпологает, что беременность и роды смогут оказать благоприятное влияние на гормональный фон в целом, и решить эту проблему в том числе.

Точно такая же проблема,уже и не знаю как бороться,вы что-нибудь нашли для себя чтобы бороться с этими гадами?

Spring
#11
Морковка

Точно такая же проблема,уже и не знаю как бороться,вы что-нибудь нашли для себя чтобы бороться с этими гадами?

Эрика

Добрый день! Я в последнее время заметила следующую закономерность, при моем 28 дневном цикле, овуляция происходит где то на 10-12 день, и примерно в это же время у меня появляються проблемы с кожей!!! Я сдавла кровь на гормоны, все оказалось в норме. Может кто то еще сталкивался с подоным? Может имеет смысл пересдать кровь? Меня это беспокоит потому, что не успеет одно высыпание пройти, как тут же в следующем цикле, появляется новое, и при чем примерно в одном и том же месте на лице (внизу щеки). Буду очень признательна всем ответившим.P.S. Кстати, врач предпологает, что беременность и роды смогут оказать благоприятное влияние на гормональный фон в целом, и решить эту проблему в том числе.

Мне в этом году 25 лет исполнилось и на следующий день высыпало под подбородком и внизу щек... это был кошмар, никогда раньше такого не было, кожа практически без проблем был, а тут такое! Сдавала все анализы и УЗИ и лямблии, ничего не нашли, все в норме, и тут я стала замечать закономерность как описывала девушка - у меня тоже на 12-13 день примерно они начинают появляться в тех же самых местах внизу щек и на шее, на груди на плечах.
{очу сказать что дерматолог просто выявила незначительное понижение иммунитета, выписала процедуры световые и маски, они здорово мне сузили поры и тон лица выровнялся, а из лекарств это антибиотик Метациклин если не ошибаюсь, витамин В6 с метронидазолом, и как я выяснила метранидазол можно наружно применять для точечного устранения прыщей, но я так не пробовала.
Но не прошло и три недели как наступила новая овуляция и мои дорогие пятна вернулись на круги своя(((
Видимо надо рожать)))))

Дельфинка
#13

Все! Мне все надоело!!!! Все что вы описывает все это у меня, уже восемь лет, после родов началось, я пробовала все что есть , и анализы тоже все в норме, и гормоны пью, но как начинается эякуляция так ***** лезут внизу подбородка, и трахаюсь я каждый день, ничего не помогает, с учётом того что я работаю в центре косметологии и тут сильные врачи (((( сейчас азелик мазь мажу, делаю кислотный пилинг именно на этот участок уже дома сама фирма холи ленд, делаю его раз в неделю он вытягивает подкожников, короче если кто то найдёт метод прошу пишите, а то сколько читаю все только ноют

Брю
#14

[quote="Дельфинка"]
Все! Мне все надоело!!!! Все что вы описывает все это у меня, уже восемь лет, после родов началось, я пробовала все что есть , и анализы тоже все в норме, и гормоны пью, но как начинается эякуляция так ***** лезут внизу подбородка, и трахаюсь я каждый
день, ничего не помогает, с учётом того что я работаю в центре косметологии и тут сильные врачи (((( сейчас азелик мазь мажу, делаю кислотный пилинг именно на этот участок уже дома сама фирма холи ленд, делаю его раз в неделю он вытягивает подкожников, короче если кто то найдёт метод прошу пишите, а то сколько читаю все только ноют

Такая же проблема , но до меня дошло это только сегодня что прыщи во время о , раньше тоже их не было , мне врач прописал дрожжи пивные нагипол 2 , 2 шт по 3 раза в день , утром крем гель циновит , вечером скинорен . Лечусь так уже месяц , то чуть лучше то опять начинается. Вот сейчас о и опять они сыпят , и забеременеть не получается ! Но врач сказал что полнустью от таких прыщей избавится не удасться, их можно уменьшить , а убираются они только с гормональными препаратами , так как эти поищи из за горм и берутся , в общем пить гармони нельзя так как нужно забеременеть , вот и приходится с прыщами ходить , в общем замкнутый круг :( так что девочки их вылечить не возможно без гормонов . Но в любом случаи сначала к врачу !

Брю
#15

Такая же проблема , но до меня дошло это только сегодня что прыщи во время о , раньше тоже их не было , мне врач прописал дрожжи пивные нагипол 2 , 2 шт по 3 раза в день , утром крем гель циновит , вечером скинорен . Лечусь так уже месяц , то чуть лучше то опять начинается. Вот сейчас о и опять они сыпят , и забеременеть не получается ! Но врач сказал что полнустью от таких прыщей избавится не удасться, их можно уменьшить , а убираются они только с гормональными препаратами , так как эти поищи из за горм и берутся , в общем пить гармони нельзя так как нужно забеременеть , вот и приходится с прыщами ходить , в общем замкнутый круг :( так что девочки их вылечить не возможно без гормонов . Но в любом случаи сначала к врачу !

Гость
#16

та же проблема, на линии челюсти высыпает, причем так удивительно, каждый месяц высыпает с той стороны, какой овулирует яичник. на узи подтвердилось. рожать надо а не хочу спиногрыза пока, денег много жрет

Настя
#18
Гость

та же проблема, на линии челюсти высыпает, причем так удивительно, каждый месяц высыпает с той стороны, какой овулирует яичник. на узи подтвердилось. рожать надо а не хочу спиногрыза пока, денег много жрет

Настя
#19

Скажите, а что на УЗИ подтвердилось? Гормональный сбой? Кто вам УЗИ назначал? Я совсем замучилась с этой проблемой

Мэри
#20
Настя

Скажите, а что на УЗИ подтвердилось? Гормональный сбой? Кто вам УЗИ назначал? Я совсем замучилась с этой проблемой

я ходила к гинекологу на плановый осмотр на 12 день от начала месячных, она сделала УЗИ и сказала с какой стороны овулирует яичник. Та же сторона щеки была была в свежих воспалениях.
Гинеколог сказала, что это вариант нормы и посоветовала пить контрацептивы, чтобы не было овуляций. Я же решила пропить Цинктерал.

Инэ
#21

Прыщи на подбородке и по лини челюсти одолевали полтора года. Все дерматологи отправляли к гинекологу. Гиня выписала циклодинон в каплях курсом 2 месяца. Т.к. У меня были сбои в цикле. Буквально через неделю две. Прыщи исчезли и больше я их не видела))) пятна ещё немного остались , конечно, но это с подкожниками не сравнить!

Кэт
#22
Мэри

я ходила к гинекологу на плановый осмотр на 12 день от начала месячных, она сделала УЗИ и сказала с какой стороны овулирует яичник. Та же сторона щеки была была в свежих воспалениях.
Гинеколог сказала, что это вариант нормы и посоветовала пить контрацептивы, чтобы не было овуляций. Я же решила пропить Цинктерал.

Рекомендую почитать инстанрам Магеря Илья эндокринолог. Проблемы могут быть из-за питания. Попробуйте проверить гликемический индекс продуктов которые вы едите (можно поискать в интернете). Например у овсяной каши он очень высокий, и чем выше индекс, тем больше он негативно сказывантся на гармонах. Из-за частого употребления таких продуктов могут возникать прыщи при овуляции...

Гость
#23
Дельфинка

Все! Мне все надоело!!!! Все что вы описывает все это у меня, уже восемь лет, после родов началось, я пробовала все что есть , и анализы тоже все в норме, и гормоны пью, но как начинается эякуляция так ***** лезут внизу подбородка, и трахаюсь я каждый день, ничего не помогает, с учётом того что я работаю в центре косметологии и тут сильные врачи (((( сейчас азелик мазь мажу, делаю кислотный пилинг именно на этот участок уже дома сама фирма холи ленд, делаю его раз в неделю он вытягивает подкожников, короче если кто то найдёт метод прошу пишите, а то сколько читаю все только ноют

Тоже надоело это явление, видимо все таки придётся корректировать питание. Сейчас все говорят о непереносимости молочки и глютена на генетическом уровне. Так вот я заметила что во время постов, когда не ем животные продукты (в том числе молочные) кожа лучше намного..

НаташаРу
#23
Гость

та же проблема, на линии челюсти высыпает, причем так удивительно, каждый месяц высыпает с той стороны, какой овулирует яичник. на узи подтвердилось. рожать надо а не хочу спиногрыза пока, денег много жрет

Рожать не поможет. У меня с возрастом эта проблема появилась. Двое родов было.

Риша
#23
Эрика

Я делала как то фоллукулометрию (УЗИ другими словами, в разные дни цикла), сдавла кровь на гормоны, овуляция присутвует, гормоны в норме. Что может является причиной таких высыпаний? Кроме того, что они долго заживают, от них чаще всего остаются пятна... Использую скинорен крем, особого результат не вижу пока.

Проверьте печень и желчный

Людмила
#23

Такая же штука
Ещё на лбу может вылезти . Анализы в норме . Гормоны не помогли . Я сама врач и в отчаянии .

Гость
#23
Брю

Такая же проблема , но до меня дошло это только сегодня что прыщи во время о , раньше тоже их не было , мне врач прописал дрожжи пивные нагипол 2 , 2 шт по 3 раза в день , утром крем гель циновит , вечером скинорен . Лечусь так уже месяц , то чуть лучше то опять начинается. Вот сейчас о и опять они сыпят , и забеременеть не получается ! Но врач сказал что полнустью от таких прыщей избавится не удасться, их можно уменьшить , а убираются они только с гормональными препаратами , так как эти поищи из за горм и берутся , в общем пить гармони нельзя так как нужно забеременеть , вот и приходится с прыщами ходить , в общем замкнутый круг :( так что девочки их вылечить не возможно без гормонов . Но в любом случаи сначала к врачу !

Девочки, беременность не лечит прыщи... Это все глупости!

Гость
#23

А я скажу вам что надо делать! Ваши гормоны не при чем тут и узи музи тоже...в эти дни ешьте правильные продукты, овощи и то не все и не все фрукты! Только те, что не вызывают аллергическую реакцию...пейте воды больше чистой не соки не чаи! Умывайтесь пенкой для лица и хорошо вызывайте жир с кожи и от косметики! В дни овуляции организм воспринимает всю пищу по-иному, что вызывает негативную реакцию на коже, я все пробовала, пила лекарства, гормоны колбасные, мазала лицо чуть ли не дерьмом единорога, сдавала бесконечные анализы, это все бесполезно, только следить ща питанием в эти дни

Гость
#24
Spring

Добрый день! Я в последнее время заметила следующую закономерность, при моем 28 дневном цикле, овуляция происходит где то на 10-12 день, и примерно в это же время у меня появляються проблемы с кожей!!! Я сдавла кровь на гормоны, все оказалось в норме. Может кто то еще сталкивался с подоным? Может имеет смысл пересдать кровь? Меня это беспокоит потому, что не успеет одно высыпание пройти, как тут же в следующем цикле, появляется новое, и при чем примерно в одном и том же месте на лице (внизу щеки). Буду очень признательна всем ответившим.P.S. Кстати, врач предпологает, что беременность и роды смогут оказать благоприятное влияние на гормональный фон в целом, и решить эту проблему в том числе.

Мне в этом году 25 лет исполнилось и на следующий день высыпало под подбородком и внизу щек... это был кошмар, никогда раньше такого не было, кожа практически без проблем был, а тут такое! Сдавала все анализы и УЗИ и лямблии, ничего не нашли, все в норме, и тут я стала замечать закономерность как описывала девушка - у меня тоже на 12-13 день примерно они начинают появляться в тех же самых местах внизу щек и на шее, на груди на плечах.
{очу сказать что дерматолог просто выявила незначительное понижение иммунитета, выписала процедуры световые и маски, они здорово мне сузили поры и тон лица выровнялся, а из лекарств это антибиотик Метациклин если не ошибаюсь, витамин В6 с метронидазолом, и как я выяснила метранидазол можно наружно применять для точечного устранения прыщей, но я так не пробовала.
Но не прошло и три недели как наступила новая овуляция и мои дорогие пятна вернулись на круги своя(((
Видимо надо рожать)))))Я думаю это связано с гормоном Эстрадиол, борюсь с прышами несколько лет, но как генеколог скащала яичники плохо работают... он в норме, но к овуляции он меняется и где-то к 12-15 дню прыщи вдоль скул и на шее.

Мария
#25
Гость

Девочки, беременность не лечит прыщи... Это все глупости!

Да что вы...когда была беременна, то ни одного прыща не было. А щас так же, как овуляция так по нижней части лица (челюсть) подкожники лезут, больные и большие...после них пятна долго проходят. Гормоны в норме, ттг немного завышен. Пойду к эндокринологу. Но ттг завышен и это связь с пролактином, а повышенный Пролактин - прыщи. У меня он в норме, но ближе к границе. Короче это все очень интересно, если разбираться))) гиня назначила таймфактор на три месяца, жду первого дня цикла и начну. По поводу желудка и печени. Прошла курс чистки полисорбом, пью расторопшу. Нифига, все равно сыпет в овуляцию. И у меня с желудком проблемы были и до высыпаний..но участок по челюсти и подборок это гормоны. Лицо само говорит о том, где у вас проблемы...

Мария
#26
Гость

А я скажу вам что надо делать! Ваши гормоны не при чем тут и узи музи тоже...в эти дни ешьте правильные продукты, овощи и то не все и не все фрукты! Только те, что не вызывают аллергическую реакцию...пейте воды больше чистой не соки не чаи! Умывайтесь пенкой для лица и хорошо вызывайте жир с кожи и от косметики! В дни овуляции организм воспринимает всю пищу по-иному, что вызывает негативную реакцию на коже, я все пробовала, пила лекарства, гормоны колбасные, мазала лицо чуть ли не дерьмом единорога, сдавала бесконечные анализы, это все бесполезно, только следить ща питанием в эти дни

Бред. Я например не ем эту гадость вообще и все равно сыплет. Курс полисорба прошла и все равно. Вся кожа идеальная, ровный тон, а внизу по челюсти подкожнмки

Гость
#27
Эрика

Я делала как то фоллукулометрию (УЗИ другими словами, в разные дни цикла), сдавла кровь на гормоны, овуляция присутвует, гормоны в норме. Что может является причиной таких высыпаний? Кроме того, что они долго заживают, от них чаще всего остаются пятна... Использую скинорен крем, особого результат не вижу пока.

Демодекс,клещи,сдайте анализ

Гость
#28
Гость

Тоже надоело это явление, видимо все таки придётся корректировать питание. Сейчас все говорят о непереносимости молочки и глютена на генетическом уровне. Так вот я заметила что во время постов, когда не ем животные продукты (в том числе молочные) кожа лучше намного..

Как-то 8 месяцев жестко следила за питанием (всегда слежу за ним, но те 8 месяцев следила особенно) - без сладкого, без мяса и молочки. Самочувствие прекрасное, но на прыщи не повлияло никак((( тоже во время овуляции(

Гость
#29

Я когда не ем мяса, молочки и яиц, у меня все норм, с лицом. Но когда кушаю эти продукты,, да ещё и стул не равномерный так начинаю вылазить эти прищи. В основном на подбородке. У меня сложилось впечатление, что это может быть аллергия на какой-то продукт. Это нужно отследить. Ещё +уход за кожей благоприятствует. В 4и этапа- очищение, пилинг(в то время когда нет восполении на коже), маски и увлажнение(даже если кожа жирная) . Нужно восстанавливать кожаный баланс кожи. Ей должно быть комфортно. И баня раз в нед. (при возможности конечно). Но все это позволяет лучшему введению токсинов через кожу. В том числе и высыпаний. Мне помогает. При этом если высыпает, то не много и сразу проходит. Восполенных нет, как раньше.

Гость
#30
Инэ

Прыщи на подбородке и по лини челюсти одолевали полтора года. Все дерматологи отправляли к гинекологу. Гиня выписала циклодинон в каплях курсом 2 месяца. Т.к. У меня были сбои в цикле. Буквально через неделю две. Прыщи исчезли и больше я их не видела))) пятна ещё немного остались , конечно, но это с подкожниками не сравнить!

Скажите пожалуйста, а это гормональный препарат? Как сейчас обстоят дела?

Гость
#31

Как под копирку, такая же ситуация. Тоже в низу щеки😭

Гость
#32
Spring

Мне в этом году 25 лет исполнилось и на следующий день высыпало под подбородком и внизу щек... это был кошмар, никогда раньше такого не было, кожа практически без проблем был, а тут такое! Сдавала все анализы и УЗИ и лямблии, ничего не нашли, все в норме, и тут я стала замечать закономерность как описывала девушка - у меня тоже на 12-13 день примерно они начинают появляться в тех же самых местах внизу щек и на шее, на груди на плечах.
{очу сказать что дерматолог просто выявила незначительное понижение иммунитета, выписала процедуры световые и маски, они здорово мне сузили поры и тон лица выровнялся, а из лекарств это антибиотик Метациклин если не ошибаюсь, витамин В6 с метронидазолом, и как я выяснила метранидазол можно наружно применять для точечного устранения прыщей, но я так не пробовала.
Но не прошло и три недели как наступила новая овуляция и мои дорогие пятна вернулись на круги своя(((
Видимо надо рожать)))))

Бесполезно... я родила . Все осталось (

Гость
#38
Spring

Мне в этом году 25 лет исполнилось и на следующий день высыпало под подбородком и внизу щек... это был кошмар, никогда раньше такого не было, кожа практически без проблем был, а тут такое! Сдавала все анализы и УЗИ и лямблии, ничего не нашли, все в норме, и тут я стала замечать закономерность как описывала девушка - у меня тоже на 12-13 день примерно они начинают появляться в тех же самых местах внизу щек и на шее, на груди на плечах.
{очу сказать что дерматолог просто выявила незначительное понижение иммунитета, выписала процедуры световые и маски, они здорово мне сузили поры и тон лица выровнялся, а из лекарств это антибиотик Метациклин если не ошибаюсь, витамин В6 с метронидазолом, и как я выяснила метранидазол можно наружно применять для точечного устранения прыщей, но я так не пробовала.
Но не прошло и три недели как наступила новая овуляция и мои дорогие пятна вернулись на круги своя(((
Видимо надо рожать)))))

Не поможет, я уже 3 раза родила, а проблема как была так и осталась... 😐

Гость
#39

У меня тоже самое. Я рожавшая,толку о

Гость
#40
Spring

Мне в этом году 25 лет исполнилось и на следующий день высыпало под подбородком и внизу щек... это был кошмар, никогда раньше такого не было, кожа практически без проблем был, а тут такое! Сдавала все анализы и УЗИ и лямблии, ничего не нашли, все в норме, и тут я стала замечать закономерность как описывала девушка - у меня тоже на 12-13 день примерно они начинают появляться в тех же самых местах внизу щек и на шее, на груди на плечах.
{очу сказать что дерматолог просто выявила незначительное понижение иммунитета, выписала процедуры световые и маски, они здорово мне сузили поры и тон лица выровнялся, а из лекарств это антибиотик Метациклин если не ошибаюсь, витамин В6 с метронидазолом, и как я выяснила метранидазол можно наружно применять для точечного устранения прыщей, но я так не пробовала.
Но не прошло и три недели как наступила новая овуляция и мои дорогие пятна вернулись на круги своя(((
Видимо надо рожать)))))

Рожала. Дважды. После окончания на все проблемы только усилились...

Гость
#41
Spring

Мне в этом году 25 лет исполнилось и на следующий день высыпало под подбородком и внизу щек... это был кошмар, никогда раньше такого не было, кожа практически без проблем был, а тут такое! Сдавала все анализы и УЗИ и лямблии, ничего не нашли, все в норме, и тут я стала замечать закономерность как описывала девушка - у меня тоже на 12-13 день примерно они начинают появляться в тех же самых местах внизу щек и на шее, на груди на плечах.
{очу сказать что дерматолог просто выявила незначительное понижение иммунитета, выписала процедуры световые и маски, они здорово мне сузили поры и тон лица выровнялся, а из лекарств это антибиотик Метациклин если не ошибаюсь, витамин В6 с метронидазолом, и как я выяснила метранидазол можно наружно применять для точечного устранения прыщей, но я так не пробовала.
Но не прошло и три недели как наступила новая овуляция и мои дорогие пятна вернулись на круги своя(((
Видимо надо рожать)))))

У меня тоже такая ситуация и незнаю что пропить думаю уже противозачаточные во время месячных пропить и резко бросить может поможет устала от прищей

Гость
#42

Всегда мучалась высыпаниями на лбу и бровях(Примерно к 14 дню мц вся красота вылазит. У меня провоцирует молочка, но и без неё сыпет. Только ОК немного помогали, когда принимала, после отмены ещё хуже стало, чем было до

Гость
#43
Кэт

Рекомендую почитать инстанрам Магеря Илья эндокринолог. Проблемы могут быть из-за питания. Попробуйте проверить гликемический индекс продуктов которые вы едите (можно поискать в интернете). Например у овсяной каши он очень высокий, и чем выше индекс, тем больше он негативно сказывантся на гармонах. Из-за частого употребления таких продуктов могут возникать прыщи при овуляции...

У меня та же проблема. Красных прыщей нет, но есть мелкие акне и появляются они именно во время овуляции. Была у очень хороших врачей. Гормоны в норме. Заключение одно - следить за питанием. Организм реагирует на продукты с высоким гликемическим индексом, сладкое, мучное, молочное и тд. Вроде как из-за этого инсулин в крови постоянно скачет, а инсулин влияет на выработку гормонов. Просто у кого-то нет прямой взаимосвязи между инсулином, питанием, гормонами и кожей, а у кого-то всё напрямую на коже отражается. В итоге начала следить за здорвоьем, пью Пробиотики, отвару овса каждый день. Хочу заметить, что высыпания во время овуляцию ещё есть, но сам цвет лица изменился, стал гораздо свежее, однотонный (пока не начинаю давит акне своими руками), румянец появился, кожа белее. Сказали, что хотя бы полгода нужно сидеть на диете и приводить кишечник в порядок.
Плюс порекомендовали Со пальметто. Это бад, но он блокирует действие 5 Альфа редуктазы (уже не помню весь этот механизм), которая вроде как связывающее звено между гормонами и кожей. Если эта редуктаза повышается, а это связно с уровнем инсулина в крови и повышенной выработкой дгт, на лице появляются воспаления. Я пила месяц, лицо и правда стало гораздо лучше. Но это скорее доп помощь. Она не избавляет от проблемы, то есть лечить кишечник и соблюдать диету нужно, иначе все высыпания вернутся.

Гость
#44

Добрый день. Я начала пить масло примулы вечерней солгар. Это бад. Именно для тех, у кого проблемы с гормонами. Почитайте , что и для чего он. Мне нравится. Но я ещё параллельно много всего пью это магний , триптофан ( это серотонин и мелатонин) , никотиновую кислоту ,мильгамму колола, витамин с и цинк пью . В общем поднимаю иммунитет. А когда все витамины в норме , то гормоны сами восстанавливаются потихоньку.

Гость
#45

Вот у меня также. Но при беременности их было намного больше и росли друг на друге как грибы. А сейчас у вас как с этим, вы избавились от них?

Гость
#46
СЕМА

РАНШЕ МЕН ЦИКЛ БИЛ НА 28 ДЕН НАВЕРНОЫЕ ВСЁ СВЯЗАННО С ВОЗРАСТОМ МНЕ 37 ЛЕТ ДЕТЕЫ НЕТ ДАЭ НА ЕКО БИЛА НО ДЕЛО ВТОМ ЧТО СЕЫЧАС МЕН ПЕРЕДВИНУЛИС НА НЕДЕЛЫУ ВПЕРЁД И ПОСЛЕ МЕН ПОЯВЛЯЫУТСЯ ПРИШИ НА ЛБУ .

Вы писать научитесь, кровь из глаз, ***

Гость
#47
SEMA

u menya men cikl 22dnya i posle mesyachnix na lbu i viskax poyavlyayutsya prishi ,pochemu tak ?

Проверьте гормон Пролактин .

Гость
#48
Гость

та же проблема, на линии челюсти высыпает, причем так удивительно, каждый месяц высыпает с той стороны, какой овулирует яичник. на узи подтвердилось. рожать надо а не хочу спиногрыза пока, денег много жрет

С чего вы взяли, что родив ребенка это пройдет ??? У меня эта проблема началась как раз после родов, раньше такого небыло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Девочки, всем привет
Столкнулась с проблемой как у автора, и решила почитать в инете
Наткнулась на эту переписку
Прыщи внутренние, болезненные и гнойные лезут после овуляции низ скул и шея! Одни и те же места уже который год! Подскажу! Смотрите надпочечники, эндокринную систему! У меня была проблема как выяснилось с надпочечниками! Сдавайте анализы, ищите граммотного гинеколога и эндокринолога - это гормоны. Рожавшая,

Форум: Здоровье
Всего: 189 605 тем
Новые темы за 3 дня: 265 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 074 темы
Предыдущая тема