Гость
Статьи
Опоясывающий …

Опоясывающий лишай!Жуткие боли, ПОМОГИТЕ!

Врач прописал ацикловир и баралгин. Ни баралгин, ни пенталгин, ни фастумгель ничего не помогает. Сыпь почти проходит, но вот боли... Вся правая нога ломит, спать не могу, ходить не могу.Помимо болей …

юлия
873 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Надежда
#201

Особое спасибо постам Владимира.Конструктивно, конкретные ссылки и без излишних эмоций.А главное доброжелательно. Призываю всех на этом нужном форуме быть добрее и проявлять чувство сострадания. Нам и так всем больно физически и моральная боль, от походя брошенного грубого(мягко говоря) слова, здоровья нам всем не прибавит.А особенно самим обидчикам.

LYVDMILA
#202

Людмила .Прочитала все выдержки о этой ужасной болезни и хачу внести свои .Уже три недели как протекает болезнь . две недели были ужасные боли .Началось с левой ноги . только на третьей неделе обсыпало ногу от бедра до коленки а на следующий день обсыпало всю небольшими ранками похожими на укус комара. Дочь меня обмазала зеленкой Не скажу что очень чесалось .Боль в ногу по начам усиливалась .не могла заснуть .Окраз попали выходные .В понедельник заказала апойтмент к врачу . Вот что Он мне выписал:VALACYCLOVIR 1 gm TABLETS. крем смазывать:CAPSAICIN А также я купила обезбаливающие таблеточки ; IBUPROFEN и знаете вот уже 7 дней и я не чувствую таких болей может кому поможет

Андрей
#203
Надежда

Юля, не надо уходить с форума. Ваши посты показательны, как крайность заболевания ОЛ.Очень сочувствую вам и... сильно испугалась.Сама из Питера.

С мнением о врачах в нашем городе солидарна.Начало моей истории:Лечила остеохондроз на термальном курорте три недели...грязи, термальная вода, вытяжка позвоночника.Никаких стрессов...сплошной позитив и улучшение колоссальное.за день до отъезда к вечеру состояние непонятное, сердце колотится, кол в спине, жжение в левой лопатке, давление скачет то вверх, то вниз.В самолёте летела с нитроглицерином, боялась, что что-то с сердцем.Сразу прилетев в Питер 24 июня вызываю скорую.Кардиограмма в норме, терапевт послал к неврологу.Она ставит диагноз - невралгия межрёберная.Показываю ему "потницу" под левой грудью.А она мне, в недоумении: - "А зачем вы мне это показываете?" Обезболивающие уколы, которые она мне выписала мне не помогали три дня.Я в интернет. Ацикловир по схеме начала пить только через 10 дней.Прополис всё подсушил, болячки отпали.Но боли остались. Причём только днём.Сплю хорошо.Как только просыпаюсь, сразу в три-четыре секунды осознание, боль возвращается.неприятная такая тянущая, ноющая в груди и иногда колющая в спине, как будто сердце ноет и болит.Конечно же не хочется запускать, авось пройдёт, дабы не получить себе осложнения.Срочно нужен хороший доктор в Питере по проблеме ОЛ и постгерпетических синдромах. Прочитала в онлайн и понимаю, что пока у меня острая герпетическая невралгия.

Прошло 15 дней.Посоветуйте что сейчас предпринять, что бы не запустить болячку.Врач? То какой - невролог, дерматолог, иммунолог...Продолжать пить антивирусные или? Смешно становится, когда вспоминаю, что в отпуске на курорте ещё месяц назад набиралась сил, позитива, укрепляла иммунитет и вдруг такое?Тут хочешь -не хочешь поверишь в нечистую силу.Помогите, пожалуйста конструктивным советом.Эмоций здесь и так хватает. Спасибо.

Андрей
#204

Здравствуйте все переболевшие OЛ.Болел данной заразой ,хочу поделится информацией как можно лечится .При высыпаниях применял ацикловир (валтрекс ) в максимальной дозе примерно 7-10 дней таблетки ,можно уколы.При появлении невралгии применял габапентин(много аналогов и не очень дорогих например катена )дозу надо повышать и снижать постепенно ,много побочки, но альтернативы нет применять 2-3 месяца, у меня прошло за 2 ,потом резко поднял дозу и невралгия началась опять ,резких изменений не ждите препарат действует постепенно ,следите за побочкой .Необходимо проверится у иммунолога ,что вызвало резкое снижение иммунитета сдать анализы (иммунный статус и другие).Был в институте Пастера рекомендовали после курса иммуномодуляторов полечить невралгию на радоновых источниках.При побочке к габапентину при невралгии делайте натирания кремом с капсацином ,кажется смешным но пластыри с капсацином рекомендованы ассоциацией врачей США для лечения постгерпетической невралгии.Пройдя путь от начала до конца через жуткие боли слезы и отчаяние желаю вам всем терпения и сил .

Андрей
#205

Еще хочу добавить всем кто болел , минимум в течении года избегайте сильных стрессов для организма (не сгорайте на солнце,лучше не загорать вообще ,не грейтесь в инфракрасных саунах не переохлаждайтесь и не нервничаите)как не странно эта болезнь может вернутся.У Вас Надежда скорее проблем с позвоночником нет или они минимальны ,по своему горькому опыту могу сказать ,что врачей неврологов которые допускают существование на ганлиях спинного мозга Varicela Zoster который вызывает боли в спине у нас в Питере нет и скорее всего ваше лечение на куроте и спровоцировало герпес ,у меня он сидел 7 месяцев вызывая боли в спине и растяжка и душ Шарко как мне кажется спровоцировал его вылезти наружу (это мое собственное мнение)вы можете не согласится.Я лечился сам читая научные доклады российские и зарубежные по данной проблеме потому что толковых врачей у нас НЕТ(которые смотрят на проблему логически ,а не тупо лечат то что болит) .Многие аспекты своего лечения я упустил ,потому что если обо всем рассказывать можно написать целую книгу.Желаю Вам всем здоровья и скорейшего выздоровления.

Татьяна
#206

Могу помочь нетрадиционным методом, есть опыт. Если вы поддаётесь лечению, то боль утихает при первом сеансе, а так хотя бы 3 раза надо.

Надежда
#207

Андрей спасибо, большое за конструктивный ответ-помощь. Пошёл второй месяц, утихло... успокоилась, но было онемение в области очага высыпания. Неделю назад покрылась крапивницей...думаю на фоне курса мильгаммы...у витамина В есть такие свойства...уже проходила. Три дня пила токсиновыводящие.Опять четыре дня всё хорошо. Вчера высыпали прыщи редкие, подозрительные, розовые,без гнойничков но по всему телу. В голове перечисляю многочисленные лекарства и витамины, которые принимаю...Типа иноприназин, метилурацил, витамины Д, Е + свои от АД(арт.давление). После первичного безрезультатного похода, врачам больше не хожу. А вот сегодня глаз задёргался. Это проблема! так как про постгерпетическую невралгию уже начиталась столько, ничему не удивляюсь. Кстати, Андрей, к слову о радоновых источниках. Я как раз и заболела, приехав с 3х недельного отпуска на радоновов природном озере. Соглашусь с вами, что процедуры для позвоночника вполне могли спровоцировать "выход" вируса, который мог дремать в спинном мозге, к примеру. Врачи - отстойные, зла на них не хватает, на эту тему ничего путного сказать не могут.Даже в перечитанной литературе по вирусу зостера, медицина признаётся, что не не знает конкретных причин, почему "просыпается" вирус, который уже сидел с детства у переболевших ветрянкой.Сколько людей столько и различных историй.У каждого отдельно конкретная истоирия - драма. Именно поэтому многим приходится вытаскивать себя самим, как Мюнхаузен из болота. Главное терпение, позитив, не отчаиваться и не жалеть средств на лечение. Миелиновую оболочку нервных волокон, которые и пожирает вирус народными средствами не восстановить. Это я уже точно знаю.

Надежда
#208

Так что , форумчане, давайте помогать друг другу конструктивно, а не на уровне "попил ромашку", "помазал зелёнкой и всё прошло" То есть если посетили хорошего врача-профи, если вам так повезло, поделитесь комментариями. Вот у меня вопрос. У кого ещё во время герпесных перепетий задёргался глаз? Здесь же, на сайте, есть тема об этом, но там у всех причины иные, связанные со стрессами, жуткой работой и утомляемостью.

Там прочитала: - "Очень неприятно, когда дергается глаз. Это мешает и нервирует Нужно послюнить палец, прижать им глаз и сказать три раза - Тетушка-дергушка, не трепи, не дергай, ни вниз, ни вверх. Аминь." Как говорится - без комментариев. Конечно же не таких, мы ждём советов, мягко говоря. И, к слову, не с такими молитвами с наслюнявленным пальцем(...

В этой теме мы понимаем, что причина - последствия ОГ. У меня не было ни стрессов, ни переутомляемости... у меня любимая работа, и я приехала из отпуска, отдохнувшая, похорошевшая, но...с герпесом))) Всем здоровья, терпения и ...хороших врачей на пути.

Р/С Знаю, что врачи тоже читают форум...А молчат, потому что бессильны против вируса, который "поедает" уже не 50-60 летних, как писали ещё 10 лет назад в медицинской литературе, а молодых, полных сил, энергии молодых людей.

Ренатик
#209
Евгений

...уже четыре года левый бок болит. Больно от ветерка, и внутри как будто мышци вот-вот порвутся, да еще приступы сильной боли от 15 и более раз в день. Анализы нормальные. Понял, что лечить бесполезно. Только себя таблетками гробить и деньги на ветер. Мне 63г. В интернете на эту тему все есть. Придется ждать когда нервы сами восстановятся, а восстанавливаются они сами знаете как. Самое главное-спокойствие. /Мой принцип./ Могу продолжить...

ХОЧУ ОТВЕТИТЬ ЕВГЕНИЮ , ЮЛИЕ И ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ,

ЕСТЬ СРЕДСТВО ОТ ЭТОЙ ЗАРАЗЫ....

САМ ИСПЫТАЛ И ХОЧУ ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ!!!

НАРОД, ВОТ ТРИ ПРАВИЛА КОТОРЫЕ МЕНЯ СПАСЛИ:

1. ЛАКТО ОВО ВЕГЕТАРИАНСТВО

2. НИРДОШ ПО ШТУЧКЕ В ДЕНЬ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ - ОН УБИВАЕТ ЗАРАЗУ,

ПРИ ЭТОМ Я НЕ КУРЮ ОБЫЧНЫХ СИГАРЕТ

3. КРАСНЫЙ КОРЕНЬ - ДЕЛАТЬ НАСТОЙКУ

И ПИТЬ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ ПО СТОЛОВЫЙ ЛОЖКЕ!

ТАКЖЕ БЕРЕГИТЕСЬ ОТ СОЛНЦА

И ВСЕ ОТЛИЧНО ПРОЙДЕТ!!!

ВСЕМ СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ!!!!

Ренатик
#210
Татьяна

найдите в городе тибетолога в буддийском дацане, есть травяные прижигания снимают боль сразу и иглоукалывание, дадут попить травы

НИРДОШ КАК РАЗ С ТИБЕТА (ИЗ ИНДИИ)

Я ИМИ И ПРИЖИГАЮ,

ЕСЛИ ВДРУГ ЧТО ВЫЛЕЗЕТ,

И КСТАТИ НАСТОЙКОЙ КРАСНОГО КОРНЯ

МАЖУ БОЛЕВЫЕ УЧАСТКИ ,

И ПРИНИМАЮ ВНУТРЬ,

ПРИНИМАЛ 4 МЕСЯЦА И

ВСЕ ПРОШЛО!!!

СЕЙЧАС КАК ОГУРЧИК!!!

ВСЕМ СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ!!!

Ренатик
#211
Кристина

Женщина, 70 лет, с 27 ноября - опоясывающий лишай. Сильные боли продолжаются по сегодняшний день, т. е. более 4-ти месяцев. Есть ли какие - либо способы лечения? Область поражения - правый бок, от середины живота до середины спины.

Первые месяцы совершенно невыносимые боли, постоянный прием обезболивающих - трамал, кеторол, спазмоанальгетиков. Эффект очень низкий, боли не снимались, препараты приходилось без конца менять, т.к. они быстро переставали действовать. Свежие высыпания появляются до сих пор. Использовалась мазь и таблетки ацикловира, но без эффекта.Ночью сохраняется несильный зуд. Но самое главное - уже больше 4 месяцев непрерывные сильнейшие боли! Ночами не могу спать. Сейчас боли уже не столь интенсивные, как в начале заболевания, но достаточно сильные. Боли приступообразные, с интервалами в несколько минут, уменьшаются в положении лежа. Пить анальгетики так долго невозможно, особенно с учетом проблем с печенью, да они и давно не помогают.Скажите чем это можно вылечить?

Пусть купит в аптеке траву Красный корень от фирмы эвалар , и пьет его как чай,

заваривать кипятком и пить в течеение дня!!

Надежда
#212

Люди, кто болеет уже более 2х месяцев...надо продолжать пить иммуностимулирующие препараты+ витамины... циклами - через месяц,три через три месяца...Три пьём три отдыхаем.Я уже писала, болею с 23 июня...два месяца прошло. Боли уходят, онемение в боку тоже.После кучи лекарств валацикловира, метилурацила, мильгаммы, всяких настоек - прополиса, мартинии душистой, сока коланхоэ+ витаминов Е и Д сейчас буду пить месяц-полтора изопринозин по 4-6 капсул в день и опять мильгамму в таблетках - через день, дабы не покрыться крапивницей. Группа витаминов В просто необходима, для восстановления оболочки нервных волокон. Басейн, как панацея и ...Мне очень помогает от неприятных онемений в спине(иногда) апликатор Ляпко. Полежу на гвоздиках и намного легче. И ещё поделюсь. У меня есть домашний СВЧ - СПЕКТР. Покупали для мужа.Ему раздавило колесом машины ступню, так вот врачи сказали купить в институте, у нас в Питере, этот Спектр. Купили. Восстанавливали в стопе не только нервные окончания но и сами сосуды. очень помогло.Ногу сохранили. Так там в инструкции показаний - написано - опоясывающий герпес. Когда у меня начинало колоть и дёргаться в груди(я писала об этом) и так сильно, что хоть плачь, я ощущала видимое, сиюминутное облегчение от процедуры. Месяц уже делаю.Терпения, здоровья и добра, вам люди. Главное любите себя, заботьтесь о своём здоровье и всё наладится к лучшему. Декорации обязательно сменятся.

Максим
#213

у нас что самые дыбильные страны что ли? никто не может ничего решить с болями .....

я 3 сутки не сплю... мне что мозгами поехать? подскажите хоть какой то препарат что бы не так болело... у меня оно от спины до груди тянется ....

спасибо!

(уважаемые проффесора, если вы читаете ето, то будьте добры , не придумывайте белый уголь, а нормальное обесбалюющее от етой хрени... люди мучаются

Вика
#214

Здравствуйте! Мне 26 лет, у меня 6 недель беременности, 5 дней назад обнаружили опоясывающий лешай. Сыпь бод лопаткой и на груди. Боли просто не описать... Ночью начинаю бредить, утром невозможно встать и все время в постеле, доктор прописали мазать ацикловиром, пью протефлазит 3 раза в день, еще мажу фукорцином. За два дня до сыпи были боль в груди, я не понимала что это, то ли желудок то ли что, а сейчас есть не могу спать не могу честно и жить уже тоже не могу((( покидают силы в постоянной борьбе с болью. Может кто знает как можно хоть не на долго снять боль? Посоветуйте кто что знает.

Людмила
#215

"Скажите форум чане как лечить опоясывающий лишай 񃉕 лет и есть ли лечение?"

Людмила
#216

"Помогите с опоясывающий мн񃕕 и я жду совета!"

Надежда
#217

Людмила, ждать не надо. Тут столько всего написано. Я сама всё прочитала здесь и вылечилась.Два месяца. И я здорова.Врач подтвердил.Так что не ленитесь.начните сначала...Или хотя бы с последних двух страниц. Люди сразу здесь пишут лечение после посещения врачей. Валацикловир, циклоферон, мильгамма и т.д.

Юлия
#218
Людмила

Помогите с опоясывающий мне55 и я жду совета!

Нейронтин(3 раза в день по 300 мг) ,колю мильгамму каждый день по 2 мг, пью валтрекс -(2 раза в день по 500мг).Людмила- вот самый короткий и точный ответ для Вас.

Гость
#219
Людмила

Помогите с опоясывающий мне55 и я жду совета!

Здравствуйте. Есть 3 коробки Фамвмр по 250 мг. 21 таб в коробке. Отдам бесплатно, не открывал, не пользовался в июне 2014 г закончится срок годности, жалко препарат ведь дорогой. Никакого подвоха, сам болел, знаю, что это такое, просто хочу помочь. Территориально нахожусь Московская обл., но можно и почтой я думаю. пишите ig91182@bk.ru

Алла
#220

Моей бабушке 89 лет-у нее опаясывающий лишай на правой руке.Сначало ни болела рука , ничего не болело.Но потом резко слегла,ни ходить , ни сидеть, да еще и головой даше пошевелить-боли ацкие испытывает.Врач прописал валтрекс,ацикловир.Ничего не помогает, гаснет на глазах.

Надежда
#221

Алла, что означает НИЧЕГО не помогает. К сожалению сразу на раз-два три вирус не убить. Нет такой таблетки!!! Нужны любовь и терпение, что бы пройти с бабушкой весь курс ацикловиратаблеток и мази), мильгаммы или других витаминов, которые прописал врач. Я лечила герпес два месяца. Алла не поленитесь.Прочтите здесь на форуме посты людей, которые уже тоже эти муки одолели. Ничего нового, к сожалению, врачи не могут выписать.Тем более у бабушки преклонный возраст.Это длительное выздоровление, но возможное, дабы не упустить шансы первых 10 дней.Я начала пить ацикловир только через 9 дней. Так как доктор невролог поставил диагноз - невралгия грудн.отдела позвоночника.Это по симптомам очень схожие две напасти. Вы не написали сколько уже пьёт бабушка ацикловир?

vova
#222

Привет всем!Очень благодарен за конструктивные решения.Сегодня 2-е сутки к

ак начались резкие колющие боли.Врачь прописал"Гевиран".Я его не нашел,ку

пил "Герпевир"т.к.там содержиться"ацикловир".Боль идет от левого глазаи до макушки головы,Короче болит вся левая часть головы,кроме затылка.Подскажите:может купить что-нибудь посильней "ацикловира",т.к.у меня ВИЧ и гепатитС и еще вздулся на шее лимфоузел с левой стороны.А

обезбаливающее я принимаю"Финлепсин"иДолар(Доларен).Капаю глазн.капли

:Дексаметазон.У нас в городе нету ни инфекциониста ни иммунолога.Я читал на фо

руме,что есть нового поколения лекарство"Изопринозин",эффективно-ли оно?

Гость
#223
Анна

Здравствуйте, все. Подскажите пожалуста, какие симптомы постгерпесной невралгии. У мамы был герпес Зостер (опоясывающий лишай), уже 4 год тупые боли в этом месте,проходищие в положении лежа. Мама говорит,что это не невралгия, а боли от позвоночника.Врачи говорят все по разному.Финлепсин почти не помог,что это?

Мила
#224

Уважаемые форумчане! Хочу поделится с Вами...

У дочери (20 лет) появилась сыпь на руке, идентичная с сыпью при ОЛ...6 лет назад она переболела ветрянкой... Не в самой легкой форме...

Сами поставили себе диагноз - ОЛ... Наш хороший друг - врач-гомеопат прописал такое лечение :

Энгистол - 1табл.х 3р\день пить 6 недель (6 дней пить, 1 день - перерыв);

При свежих высыпаниях - Сепия6, натриум муреатикум6,

Рус токсикодегурон6. Возможно какие-то названия воспроизвела неточно...т.к. пока еще не купила в аптеке....

Если кому-то эта схема интересна - напишу поподробнее...

Волнуюсь...вдруг такой рецидив ветрянки говорит о серьезных проблемах с иммунитетом?...Ну , конечно, учеба, курсы, еще и работает 24 часа в неделю ...и погулять...вот организм и не выдержал...((((

Гость
#225

здравствуйте. болезнь протекает вторую неделю . первая неделя без высыпали ' просто дурная больнарастающая с каждым днем . думала разрыв почки или слезенки ). высыпание началось в пятницу . не могла понять .в субботу пошла на узи больной полости и та врачи политику мне сказала . ты не наш пациент . послала к дерматологу . (это я все по платины бегала . просто не могла в очередях стоять . хоть скорую вызывай) прописали = валавир 500 мг. 2 раза вдень . мазать = малавит 2 раза в день . если боль не пройдет до понедельника .к невропатологу идти . я бы и сразу побежала если быне суббота. промучалась до понедельника .ставила дклоберл .бесполезно почти . в понедельник выписали мовалис по одной ампуле в день . медленно'медленно чуть проходит боль . я уже нектаюсь покровати .

а забыла . еще капли протефлазид возник выписала .

вобщем бок как под новакоином и болит сильно по ночам . но не сравнимо . как до уколов конечно )

выписала здесь про витамины в . хочузавтра купить ' проколоть или проесть .

Всем спасибо ' выздоровления и хтьбыхотьбы . без повторений . думала поседею ' от боли )

Гость
#226

извиняюсь печатала с планшетки ( болею) смотрю клава некоторые слова исправили мои) брюшной полости . может еще что . прописаное вроде верно написала все)

Гость
#227
юлия

Врач прописал ацикловир и баралгин. Ни баралгин, ни пенталгин, ни фастумгель ничего не помогает. Сыпь почти проходит, но вот боли... Вся правая нога ломит, спать не могу, ходить не могу.Помимо болей ещё и ощущение "бегающих мурашек", пальцы отёчны. Жить не хочется! НЕУЖЕЛИ БОЛИ ТАК И НЕ ПРОЙДУТ?!!!Если кто перенёс подобное, расскажите, пожалуйста! Чем лечилиь? Что помогало, что нет? Исчезли ли боли? ОЧЕНЬ НУЖНЫ ВАШИ СОВЕТЫ!

Год назад был опоясывающий лишай, до сих пор чувство как будто мурашки бегают, очень велика чувствительность. А мне еще приходилось работать в это время, хотя приходя домой тут же падала в постель. Обезболивающие не принимала, потому что за руль надо было садиться с утра

Галина
#228

Эту боль я испытала на себе. А снять её поможет такое народное средство: сварить вкрутую яйца, разрезать пополам и накладывать на больное место через салфетку. (горячими). Немного потерпеть. Яйца остынуть и боль потихоньку уйдёт из этого места. так нужно делать по всему периметру лишая. Зато после выздоравления боли больше не будут мучить. Удачи.

руслан
#229

люди не слушайте шарлатанов!!!!!никакае народн.метод.непомогут.ацикловир и мазь герпевир.а от боли сильное обезбол.типа-зовиракс!

Ирина
#230
Надежда

Люди, кто болеет уже более 2х месяцев...надо продолжать пить иммуностимулирующие препараты+ витамины... циклами - через месяц,три через три месяца...Три пьём три отдыхаем.Я уже писала, болею с 23 июня...два месяца прошло. Боли уходят, онемение в боку тоже.После кучи лекарств валацикловира, метилурацила, мильгаммы, всяких настоек - прополиса, мартинии душистой, сока коланхоэ+ витаминов Е и Д сейчас буду пить месяц-полтора изопринозин по 4-6 капсул в день и опять мильгамму в таблетках - через день, дабы не покрыться крапивницей. Группа витаминов В просто необходима, для восстановления оболочки нервных волокон. Басейн, как панацея и ...Мне очень помогает от неприятных онемений в спине(иногда) апликатор Ляпко. Полежу на гвоздиках и намного легче. И ещё поделюсь. У меня есть домашний СВЧ - СПЕКТР. Покупали для мужа.Ему раздавило колесом машины ступню, так вот врачи сказали купить в институте, у нас в Питере, этот Спектр. Купили. Восстанавливали в стопе не только нервные окончания но и сами сосуды. очень помогло.Ногу сохранили. Так там в инструкции показаний - написано - опоясывающий герпес. Когда у меня начинало колоть и дёргаться в груди(я писала об этом) и так сильно, что хоть плачь, я ощущала видимое, сиюминутное облегчение от процедуры. Месяц уже делаю.Терпения, здоровья и добра, вам люди. Главное любите себя, заботьтесь о своём здоровье и всё наладится к лучшему. Декорации обязательно сменятся.

Надя

Я бы не советовала ни иммуноактиваторы , ни иммуномодуляторы - по одной и той причине они могут спровоцировать рост не только хороших но и плохих клеток.. По крайней мере мой врач онколог мне не советует.

И еще может посоветую подводный массаж - но уже только после того как все болячки заживут и пройдет месяца 2-3.

Гость
#231

ИРина, Интересно, как подводный массаж может "ликвидировать" вирус, живущий в организме?

Гость
#232

Сама себе поставила такой диагноз. Врачи меня обследовали вдоль и поперек, причину болей во всем теле не нашли. Высыпаний нет. Боли повторяющиеся ежедневно. Но раз в пару месяцев обострения по 1-2 недели. Сначала боли нарастают, потом резко период обострения заканчивается. Но поскольку мышцы очень напрягаются, остаточные боли еще неделю. Неврологи мою идею с ол отвергают. Вот и терплю. Даже обезбаливающие не пью. Внезапные приступы боли минут по 20, ни одна таблетка так быстро не возьмет. Пожаловалась. А вдруг полегчает). Переохлаждаться категорически нельзя. И кажется мне, что кое-где высыпания все-таки есть в периоды обострений. Где-то в ухе чуть или на щеке или на губе. Но это точечно, внешне на ол не похоже.

Сергей
#233

Вот вам рецепт который мне приписал доктор.В среду начал пить лекарства в пятницу уже все по засыхало.Боли были ужасные.А вулдери такие хоть фильм ужасов снимай. Валавир 2т по 3 раза в день после еды. Зеродол 1т в день до еды.Цианокобаламин(витамин Б12) 0.5мг.по 1мг в ампуле 1 раз в день. Нуклео Ц,М,Ф форте в ампулах. по одной в день.(там три ампулы в пачке + 3 ампулы растворитель для инъекций.разберетесь)первые три дня прокалываем эти ампулы когда они заканчиваются продолжаем таким же Нуклео Ц,М,Ф форте только в капсулах.капсулы пем по 1т 3 раза в день.Димексид жидкость для промывания ранок.Разбовлятся один к двум с водичкой промывайте через каждых 4 часа.и мазь Герпевир.я ей мазал сразу после промывки когда она подсыхала .И самое главное КВАРЦ. каждый день на кварц 7 дней доктор прописал.а там посмотрите сами.На все лекарства ушло 100 $ (800 гривен)Ну вот вроде бы и все.ААА я боли убивал дополнительно Немесилом порошок в пакетиках.Перед сном сразу два пакетика я пил и ложился.Моя почта sokolclas@mail.ru если что пишите.Кто с Одессы можно к моему доктору сходить.Всем удачи и дай Бог Вам здоровя.

Саша
#234

поначалу года четыре лечили меня ацикловиром... потом мне друзья подарили 5-ступенчатый фильтр обратного осмоса... стал пить и готовить только на этой воде... обычно зостер появлялся весною и осенью ежегодно... за 2,5 года симптомы не появлялись ни разу... Но! 0,5 бутылочки с этой водой всегда при мне, если еду на неделю в командировку или на отдых беру канистру на 20 литров с собой... причем можно одновременно пить натуральные соки или минералку... зостер не проявляет себя... ни в коем разе не пить сырую или кипяченую воду из под крана - кстати, брита (кувшин) не помогала вообще никак...

Гость
#235

реклама?

Гость
#236

дрд одб

Гость
#237

Интересно,если шансы полностью избавится от герпетической невралгии?Можно от неё умереть или нет?Лечусь второй день,депрессия жуткая,а я ещё и паникёрша до кучи.Ушла в долбаный герпес,только все мысли об этом,страха полные штаны,жить стало некогда.Что ж за болячка такая поганая привязалась.

Гость
#238

если вовремя "прихватить" вирус и лечиться, не жалея денег, то всё получится. А паниковать - это здоровью не поможет. ЛЮДИ ЧИТАЙТЕ ФОРУМ!!!! Здесь истории на все случаи жизни...

Гость
#239

А у меня уже этот вирус хронический,прощаюсь с родными близкими людьми,простите за нытьё,но я думаю капец уже рядом.Мне ничего не помогает,но всё равно надейтесь,верьте,боритесь до последнего не сдавайтесь,

Гость
#240

Я болела лет 7 назад. В то время даже не слышала о такой болезни. Высыпало на спине справа пятно 5 см в диаметре, думала аллергия на что-то. Потом начались сильные межреберные боли. Да такие, что было невозмножно не только дышать, я не могла даже моргать. ( не преувеличиваю). Знакомая невролог посоветовала пить банальный ремантадин курсом, прижигать высыпание йодом и мазать ацикловиром. Колола себе обезболивающее, уже не помню что, скорее всего кетанов. Через неделю стало полегче, потом постепенно боли стали уходить , осталось онемение, но и оно ушло через пару месяцев. Боялась, что останутся боли и пигментация. Врагу не пожелаешь такой болезни, думаю, такой силы болей не бывает ни при каком заболевании больше.

Гость
#241

Очень сочувствую всем написавшим. Сама переболела этой гадостью. Сначала я думала, что у меня аллергия, пошла к врачу. услышала диагноз - опоясывающий герпес.

Какая же это была боль! Шевелиться было невозможно. Лечилась дорогими мазями, что-то колола. Ничего не помогало. Волдыри не проходили, боль усиливалась.Промучившись несколько дней , решила лечиться народными методами. Я вспомнила, как вылечила свою умирающую кошку от лишая. Я ей делала компрессы из упаренной мочи. И вылечила, несмотря на то, что доктора уже вынесли ей смертный приговор.

И вот я решила использовать этот метод на себе. Прошу не смеяться, но я вылечилась буквально за несколько дней. Волдыри постепенно пропали и боль ушла. Может кому-то поможет этот метод.

Выздоравливайте и поменьше стрессов!

Гостья
#242

боли остаются на годы. помните это. никакого солнца. много витаминов. никаких стрессов. занимайтесь благотворительностью. это сильно отвлекает, реально. всем здоровья и не раскисать!

Гость
#243

Самое главное берегите нервы и повышайте иммунитет!!!Я буду бороться и всем того же желаю,не болейте,берегите себя!!!

Наташа
#244

Мне помогли таблетки "Лирика",это единственное что снимает боль.

Гость
#245
Зёбра

я вам оч. сочувствую. обязательно пройдет, потерпите. сходите к другому врачу, может еще какие лекарства посоветует. я, к сожалению, не помню, что нам прописывали.

Игорь
#246
гость

а унас нет хорошего гомеопата.так что надежда на нервопатолога. Извините, не видела ,что вы уже позже написали. Здоровья вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Игорь
#247

Здравствуйте, ВСЕ! Слава Богу, что есть этот форум. И вообще, за Интернет ))).С нашей медициной, мне кажется, возможность найти почти любую инфу про свою болячку, про любое лекарство и т.д. сложно переоценить.Я сам давно уже почти не обращаюсь к врачам ни за диагнозом, ни за лечением ни себя ни своих домашних. А еслииприходится (рентгена, там, УЗИ, анализов и больничного больше негде взять(((- все перепроверяю в Инете. Стал вашим товарищем по несчастью примерно 10 дней назад. Но это понял только недавно, когда появились ЭТИ САМЫЕ нейропатические боли. Особенно к вечеру и по ночам. А сначала в воскресенье начался сильный зуд на внутренней поверхности верхней частииправого бедра и немного в промежности-без всяких проявлений видимых. Так былотпару дней. Потом зуд прошел как только проявились красные пятна из сгруппированных мелких прыщиков ровно в том месте+ вверху правой ягодицы одно большое и пара поменьше. Но зуд сменился неприятными болезненными ощущуниями по всей передней и внутренней поверхности правого бедра. Приливы ╚мурашек╩ с жутко болезненными ощущениями, в т.ч. от легкого прикосновения одежды, простыни и вообще чем либо. Я сразу описал жене это, как ╚воспаление нервов╩ под кожей, хотя тогда еще не знал что это ОЛ. Так было 1-2 дня. И к пятнице-субботе я уже не мог нормально спать.Пятна к тому времени уже вздулись пузырями с жидкостью. К субботе я уже с помощью Википедии определил на 99,9% что это ОЛ+жена сказала чтоьу тещи было похоже. Я прочитав, в Википедии что обычно проходит через 2-4недели, огорчился несильно, но решил ничем не лечить.Только смазал зеленкой и Эпланом немного для смягчения. Но в вскресенье мне вечером улетать в Читу по делам. И тут началось...

Игорь
#248

Короче, я двое суток в Чите просто погибал. Днем еще терпел и отвлекался. А к первой ночи там...Вообщем. Я же не просто так не хотел ничем замазывать и запивать. Просто у меня вся семья пару месяцев назад перешла на классическую гомеопатию. Мы не сразу конечно нашли своего врача, Жена один раз имела негативный опыт, пока по рекомендации не повезло. Но мы были готовы к трудностям в поисках спеца. Это во всем так- на 100?спецов ? - один лечит, ремонтирует, строит, защищает в суде и т,к. Правда, в гомеопатии эта пропорция гораздо выгоднее.Наверное из-за того,что они официально не признаны и не наделены медицинской властью, поэтому туда идут больше по призванию - подвижники,чем в аллопатию. Короче, не хотел ничем до возвращения из командировки и визита к гомеопату замазывать, т.к. уже многое прочитал про классическую гомеопатию и знал как она работает и что аллопатическими средставми только загоняют болячку внутрь и она с кожи или поверхностных уровней тела переходит на более глубинные и так до психических расстройств. Как было у Юли из Питера ( вот ее история меня позавчера реально напугала). К счастью перед вылетом в вскрсенье (т.е. через неделю после начала болезни) успел созвониться с гомеопатом. Она назвала препарат из нашей гомеопатич.аптечки, один из которых у нас был ?рус токсикодендрон С30?, другого ?ранункулюс бульбозус С30? не оказалось и надо было ждать возвращения из командировки, чтобы купить. Я успел пропить по схеме 1 раз дома остальное - в дороге допивал чрз 12 часов и в Чите. Распросьранение пятен остановилось,но Боль!!! А второго средства не было. Сочетать гомео и аллопатию как правило нельзя - гомеопатия нейтрализуется многими даже травами и флаваноидами.

Короче, я терпел в Чите до 4:30 утра-глаз не сомкнул. Потом пошел в 35-град.мороз ночью искать круглосцточную аптеку.

Игорь
#249

У тут как на зло наша Гомеопат улетела на повышение в Индию. Будет только через 10 дней. Списались по ЕМА, дала телефон коллеги.юСозвонился, Обычно надо ехать на прием,т.к. в классике лечение назначают индивидуально как правило,а я из всей семьи небуспел побывать на первичном приеме. Но она согласилась принять на веру мой диагноз, сказала выпить до приобретения ранункулюс бульбозус (лютик корневидный) - хамомилла (ромашку.) однократно перед сном. Это на острый период. Сказала, что уже через час будет понятно, пить мне финлепсин (я предупредил что сил нет больше). Хамомила была, выпил. Забинтовал ногу....Короче, первую ночь я спал.!!!!Просыпался от боли один раз около 4утра и опять спал. Конечно, на утро боль не прошла совсем, но.... можно было жить!!! А утром полетел в гомеопатич. аптеку (мы из Подмосковья) за лютиком корневидным. Вернулся к вечеру. Это было вчера.Состояние чуть улучшилось, но я выпил и купленный лютик. В итоге спал уже без бинтов. Пятна проходить начали еще после рус токсикодендрона и чернеть. А теперь и боль была под контролем. Сегодня утром уже осталось около 10-30% от прежней боли.

Игорь
#250

Это мой первый личный опыт работы классической гомеопатии. Жена и двое младших девочек как я писал успели побывать у врача, а себя я оставил на потом - прием первичный самый важный и длится около 2 часов где выясняется все о вас- наследственность, хроники, родительские болячки, как вы спите,юна каком боку чаще, что едите, любите холод или тепло и т.д. Прием у хорошего гомелпата расписантнат2-3 мес. вперед.Моя очередь только через месяц на первичку. Но я испытал чуть раньше на детях (младшая 5лет часто болела пневмониями, ОРВИ, аденоиды, постоянный насморк,кашель, диатез, гемангиомы) А теперь и на себе. Критики у меня было к гомеопатии море. Я типа тоже ученый, химик-физик. Много сомнений с точки зрения моего ?научного? мозга было. Но жизнь заставила... Ищите врача, Да, в провинции это еще сложнее,Но здоровье, особенно детей дорожеьвсего. Многие особенно не раскрученные но толковые гомеопаты могут консультировать дистанционно, в переписке,по Скайпу, по телефону. Оплачивать договориться можно и на телефон и на карту.В конце-концов, можно и нужно хоть 1-2 раза в начале и прилететь в Мск. Здоровье поверьте того стоит. Всем выздоровления и мудрости !!!