Гость
Статьи
Просыпаюсь каждую ночь …

Просыпаюсь каждую ночь в одно и то же время. Что это?

На протяжении нескольких месяцев. В три часа ночи (плюс-минус 10 минут) и где-то в течение часа не могу заснуть... Из-за чего это может быть? Внутренняя тревога?: Нервы? Но засыпаю-то я хорошо, быстро …

Ветерок
1 415 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
вика
#301

не будь со мной такой фигни всем бы посоветовала в психушку.но по_скольку нас 301 человек включая меня.поняла,что надо проверить тему:" рассеянный склероз",глиты и сделать дианостику головного мозга.

просыпаюсь 3 часа +-10 мин.пропила валерьяны вечерней вроде прошло,теперь началось.это даже не смешно если не включить тот факт,что по ночам слышу как кто-то царапает нам диван,звуки не понятные и явно что кто наблюдает.муж даже услышал один раз явные щелканья ,теперь отрицает.сама не верю что все это со мной происходит!!!я верущая!думала у меня маленький ребенок нервы ,устаю,накручиваю,но ведь даже в расслабленном состоянии все равно проснусь ровно в 3!не отрицаю что возможно все кажеться -нервы!

kir1
#302

Могу посоветовать: Мhttp://supersleep.ru/cgi-bin/1.pl (если не будет получаться зайти, то жмите несколько раз "ОК" и зайдёте.)

kir1
#303

Вика, лично я всё, что ты перечислила уже сделал. Диагностику головного мозга (МРТ) делал несколько раз, на разных томографах. Последние 4 раза на протяжении 2 лет, делал в Киеве в клинике "ОхМатДет" (лучшего томографа, как я знаю, в Украине нет). В итоге диагноз "Рассеянный склероз" и 3-00 каждую ночь.

Вот правда на глисты не проверялся. Наверно надо (для самоуспокоения).

И конечно нервы...

kir1
#304

О сонном параличе можно читать тут:

http://www.nugos.fatal.ru/book/AD%20-%20perevod/06.htm

ЮЛИЯ
#305

ПРИВЕТ ВСЕМ ЛУНАТИКАМ!

ГОСПОДИ, СПАСИБО ТЕБЕ, ЧТО Я НЕ ОДИНОКА! ТОЛЬКО В ОТЛИЧИЕ ОТ ВСЕХ, КТО ПИШЕТ, ЧТО ПРОСЫПАЕТСЯ ОДИН РАЗ В НОЧЬ - У МЕНЯ ЭТО ПО 2-3. ПРИЧЕМ, ВРЕМЯ ПРОСЫПАНИЯ ВСЕГДА РАЗНОЕ.

СУТЬ: ПРОСЫПАЮСЬ ПОСРЕДИ НОЧИ ИЛИ УТРА, СМОТРЮ НА ЧАСЫ И ЛЕЖУ ЕЩЕ МИНУТ 10-15 РАДУЮСЬ, ЧТО ДО ВСТАВАНИЯ НА РАБОТУ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ. ВОТ, ИДИОТИЗМ-ТО, ЧИСТОЙ ВОДЫ!

ИЛИ ЕЩЕ БЫВАЕТ: ПРОСНУСЬ НОЧЬЮ - И СРАЗУ, КАК ПО КОМАНДЕ МОЮ ПУСТУЮ ОТО СНА ГОЛОВУ С БЕШЕНОЙ СКОРОСТЬЮ НАЧИНАЮТ ЗАПОЛНЯТЬ МЫСЛИ. ТАКОЕ ЧУВСТВО, ЧТО ОНИ ЛЕТАЮТ ВСЮ НОЧЬ У ГОЛОВЫ И ТОЛЬКО И ЖДУТ ПРЕКРАСНОГО МОМЕНТА, ЧТОБЫ Я ПРОСНУЛАСЬ. ЕСЛИ МЫСЛИ ОДОЛЕЛИ - ВСЕ! ПОЛНЫЕ КРАНТЫ! ТОГДА МОГУ НЕ СПАТЬ ОКОЛО ЧАСА. ВСЕ ДУМАЮ И ДУМАЮ!

У МЕНЯ С ДЕТСТВА БЫЛИ НАРУШЕНИЯ СНА.ДО 27-МИ ЛЕТ БОЯЛАСЬ ТЕМНОТЫ.

ТЕПЕРЬ ЗАМУЖЕМ, И ТЕМНОТЫ НЕ БОЮСЬ, ЗАСЫПАЮ ОТЛИЧНО- БЫСТРО И КРЕПКО. И ЛОЖУСЬ ВСЕГДА В 22.30 - 23.00, НЕ ПОЗЖЕ.

НЕ ЗНАЮ, ОТ ЧЕГО ЭТО ПРОИСХОДИТ.ПОРЧА ЛИ ЭТО - ЧЕСТНО ГОВОРЯ, НЕ ВЕРЮ В НЕЕ.

ПОКА У МЕНЯ ОДИН ВАРИАНТ- НОВАЯ ОТВЕТСТВЕННАЯ РАБОТА. ЕСЛИ КТО ЧЕГО НАЙДЕТ ПОХОЖЕГО И В СВОИХ СНОБЛУЖДАНИЯХ - ПИШИТЕ.

вика
#306

короче девчина одна посоветовала дешевые таблетки глицин.мне со скидкой за 25р.продали смешно.но факт пока 3 дня я сплю, не просыпаюсь как обычно в панике.а сейчас посмотрела фильм помни меня с робертом патинсоном там слона железякой чуть не убили плакала как ребенок,даже мужа разбудила конец хороший советую.так я к чему я точно поняла что у меня от нервов.сейчас проходила тест 30 вопросов и в конце ответ: средняя разражительность.

сыночек Серёжа
#307

Глицин надо пить как минимум месяц, прежде чем появится эффект.

вика
#308

извините пожалуйста фильм называется не помни меня а воды слонам хороший фильм!

Гость
#309
Яна

У меня такое началось где-то год назад, осенью, когда уволилась с работы. Сейчас тоже почти каждую ночь. Но если не надо рано вставать (в выходные), то могу быстро снова заснуть. А если надо... могу по 2-3 часа маяться. Сегодня проснулась полчетвертого ночи, и так и не спала. Проснулась - все тело зудит... мучилась-мучилась... так и не уснула, мысли разные в голову полезли, "о жизни". Пошла на кухню, там телек, позавтракала... так до 7 и дотянула, а там в школу дочь повела. На сайте РусМедСервера читала, что это признаки депрессии (раннее пробуждение). Вполне верю. А что делать - не знаю...

Светлана
#310

Всем добрый день! А я вот чаще всего просыпаюсь, смотрю на часы и на них ровно 05:05! Либо ровно 5:00 утра или 4:44... вобщем обязательно какие-то одинаковые цифры в часах и минутах. И кстати чаще всего такое происходит после занятий йогой. Резко просыпаюсь в четко заданном диапозоне времени и долго потмо не могу уснуть, час, полтора... Чувствуется какое-то перевозбуждение симпатики, хотя , по идее, йога должна успокаивать...

Дюйма
#311

У меня тоже самое уже три года подряд.Причем я просыпаюсь не один,а раз десять и каждый раз,неознанно иду есть бех аппетита и вкуса.Обращалась к психиатру,ничего не знают.У отца моего это началось примерно в том же возрасте,но он работает,а я нет.И он просыпается в три часа,поест,а дальше спит до семи.Больше всего мне понравился ответ про обезьян,или,возможно,секс.Моя подруга говорит всегда,что при отсутствии сеска она не спит практически,а после занятий здоровым сексом-спит,как убитая.Щас поковыряюсь на сайте психоаналитиков и прочту про фазы сна и физические процессы-повышение темпе. давления и т.д.,потом напишу дальше!

Дюйма
#312

Выяснилось,что у всех,даже здоровых людей,существует фаза REM сна,пятая фаза,после которой все идет в обратную сторону.Глубокая фаза сна,4-ая как раз и е сть фаза,после которой человек чувствует себя выспавшимся.И это нормально,как раз совпадает с временем пробуждения брльшинства в 3-4 часа ночи.Гораздо хуже было бы,если вы просыпались позже,во время других фаз-вы чувствововали бы себя разбитыми.Периодические пробуждения по нескольку раз через 1-2-3 ч тоже связаны с окончанием 4 фазы.Организму больше ничего не надо.Так что будьте спокойны и живите с этим,значит,так нужно вашему организму.Но есть несколько причин пробуждения,если вы 1.страдаете гипокликемией(мало поели днем или просто сахар упал ночью и вы проснетесь,чтобы поесть)

2.Тахиапноэ,остановка дыхания,это у тех,кто храпит.Ну нужно принять соответствующие меры

3.Это действительно невроз или депрсессия,даже легкая. И я думаю,что причина ЧАСТЫХ пробуждений,т.е.10-15 раз за ночь это ваша психика.

И еще узнала интересный факт,что разные части мозга спят в разное время)))То есь если вы проснулись очередной раз,то эта часть моза во сне не нуждается)))

Гость
#313
Алена

Катюша! Вы где живете? Я вот просыпаюсь ровно в 3-42, каждую ночь. может, у нас с Вами разница в часовых поясах ровно час? И что-то происходит в это время? Я живу в Москве.

Ольга
#314

И я просыпалась в 3 ч.10мин. При этом сам момент пробуждения был кошмарен - как будто что-то щёлкает в голове, как вспышка. Глаза открываю, в комнате светло, вроде как от лунного света. И ощущение неприятное - но не страх.....Засыпала через 1-2 часа, всё это время читала разные молитвы. Бывало это 1-2 раза в неделю, в течение полугода. Сама не заметила, как прошло.

P.S. Глистов гоняла, глицин с валерианой пила, на ночь есть перестала.

Дюйма
#315

а кто у нас Катюша?

Positivemaker
#316

Ого, я опять проснулась ночью, с паникой в голове хоть бы не опять 3 часа, но нет, на часах было 3:03, я подскочила, залезла к вам и от страха ( я смотрела фильм эмили роузк сожалению) пошла спать в кровать к подруге, это ненормально и проиходит уже несколько лет

Ляля
#317

Я уже как с месяц просыпаюсь 3.30. раньше на сон не жаловалась,а теперь просто ад какой то!просыпаюсь от сильного шума в ушах и дрожи по всему телу,причем шум в ушах как будто ктото давит на них,хочу в этот момент проснутся но ктото не отпускает меня с этого состояния!Не знаю на что думать!ужасы не смотрю чё за *** такая!!!

Яна
#318

Ляля, Вы мне очень нужны!!!! Вы в Украине живёте ????? оставьте пожалуйста свои координаты мне на почту Barbisina@gmail.com

Я журналист, делаю передачу на тему "просыпаюсь ночью в одно и то же время" .. хочется всё же разобраться, что это за история...!

За раннее,благодарю!

Яна
#319

Уважаемые форумчане, страдающие ночными пробуждениями в одно и то же время и живущие в Украине, отзовитесь, пожалуйста!!!!! расскажите свою историю мне на почту Barbisina@gmail.com станьте участником передачи!!

Жду Ваших писем!!!

Ухта
#320

я в шоке!!!!! все так же как и у меня!!!!

Мария
#321

у меня точно так же....началось недавно,толька я в плюс ко всему еще и неосознанно звоню своему м.ч...секунд 20 что-то ему непонятно рассказываю и бросаю трубку...около 3.30...часто встаю в это время просто с чувством страха...что это может быть,не знаю(((страшно.

Марина
#322
Аня

Привет всема!У меня тоже такая проблема,месяц назад проснулась в 3 ночи с приступом паники,сердце думала выскочит и так срашно как будто умру щас это продолжается по сей день..сегодня ночью вскочила..... вроде сплю сначала мысли дурные в голову лезут...что ужас какой-то ОТКУДА только незнаю а потом такой толчок и паника!!! даже незнаю от чего и безумно замучала деария и аппетита совсем нет уже на 10 кг похудела за 2 мес. просыпаюсь и бегу в туалет,дышать не могу голова не работает в общем самый настоящий кошмар всех врачей оббежала анализы супер!!!узи показало деформацию желочного пузыря и дефузное изменение поджелудочной,щитовидка в порядке..эндокринолог сказала что это ПА,вот только незнаю состояние в посдеднее время как зомбированное...я вот думаю может всетаки ПОРЧА или приворот!подскажите что это всетаки!

Марина
#323

Тоже самое мучаюсь по сей день сейчас в больницу направили говорят паническое растройство.но по ощущениям как будто в душу влезли и теребят ее и самое интересное что анализы хорошие вот и думай что это....

Манская
#324

Капец. Писала сюд когда мч просыпался бывший.. а теперь у самой. просыпаюсь за ночь около 4 раз. ничего понять не могу. забыла когда сны нормальные снились. как-то даже подкидывает бывает. что делать не знаю..

kir1
#325

[quote="Марина"]Аня

ИМХО: попробуй проверить щитовидку у другого эндокринолога. Так спокойнее будет.

Гость
#326

я в шоке...и отлично всех понимаю.просто ложусь уже после 3

(((что ж это такое то .ладно с одним с 2-мя со столькими людьми...

Истина
#327

сколько же на планете придурков, мама мия!

ну такую чушь порят, силы какие-то приплетают, дураки по истине и точка.

это банальное расстройство сна, связанное с мозговыми процессами.

занимайтесь йогой, расслабляйтесь и будете спать как младенцы.

Истина
#328
Марина

у вас панические атаки, лечатся антидепрессантами.

включите голову, при условии, что она у вас есть.

Манская
#329

может и так. работа такая.

Дюйма
#330

Истина вешь говорит..

kir1
#331

Лично я пробовал "антидепресанты". Не помогало. В чудеса раньше не верил, но - "never say never again". Убеждаюсь в этом всё чаще. Истина может подскажешь какой-то? Только, что-бы можно было, без отрицательных последствий, ездить за рулём и вообще быть нормальным человеком.

P.S. Например мой отец убеждённый атеист был, в НЛО и пр. не верил на протяжении 67 лет, пока недавно не увидел. Можно всятое сказать, но с ним НЛО видели ещё несколько человек. Поэтому повторюсь - "never say never again".

Интересно, а как ты обьяснишь 3 часа? Всякий бред, даже не обсуждаем. Это личное дело каждого, поржать или промолчать на всякий случай. А случаи бывают разные.

Спасибо заранее, если ответишь.

Сергей
#332

всем привет , уже год периодически просыпаюсь ночью смотрю на часы и ........не могу поверить 3-00 + - 5 минут ,не знал даже что не я один так. думаю это следствие пережитого стресса .занимаюсь спортом здоровый образ жизни , а ночью глаза открою и ....... опять 3-00 ((( достало.пил успокоительное не помогает вот сходил в церковь недавно так спал хорошо не просыпался где то месяц.

kir1
#333

0081

Sveta
#334

Всем здравствуйте. Это расстройство психики и только. У кого она сильная, те на стрессы не реагируют, а для кого то и обидное слово стресс. Мне один врач при простом осмотре поставил диагноз рак груди, до полного обследования было два дня, я их прожила прощаясь с жизнью, а потом оказалось просто мастопатия. И у меня началось, просыпаюсь в 3-4 ночи от жара и серцебиения, и так каждую ночь. Потом началась паника, немели руки, ноги, язык, скорую вызывали. Ходила в церковь, бесполезно.Помогло лечение у психиатора (пол года). Не запускайте стресс!

kir1
#335

Завтра на 14-00 я еду к психиатру. Посмотрим. Не дай БОГ - психиатрия!

Гость
#336

у меня стрессов нет вообще у меня все шикарно)и в сверх чего то там не верю

и все же просыпаюсь

снотворное ? теперь пить что ли

Алена
#337

Фууу я такая не одна....Я тоже в последнее время просыпаюсь в 3-00 +,-10мин....а сегодня проснулась опять так же поворачиваюсь, а у меня телевизор включен...хотя точно помню что его выключала.....СТРАШНО БЫЛО!!!!

kir1
#338

Был в психиатрической клинике. Очень закрытый объект. Общался с психиатром. Радует, она сказала, что не наблюдает психических нарушений. Но таблетки прописала. Таблетки "Труксал". Говорит, что дней через 7-8, должен спать без пробуждений. Посмотрим.

Светлана
#339

А со мной периодически происходит что-то непонятное, обычно в период полнолуния... просыпаюсь с 2:30 до 3:00 с трудом открываю глаза, не могу произнести ни звука ни пошевелиться, первые разы было до безумия страшно, паника, такое чувство что с тобой сейчас что-то произойдет и что что-то рядом есть... раньше пыталась закричать и спустя какое-то время получалось произнести хоть какой-то звук.. после этого моментально тело приходило в сознание и могла уже шевелиться снова... но уснуть потом очень тяжело... даже на следующий день... Сегодня опять со мной это произошло в 2:45 я смогла шевелиться.. вот как было: открываю глаза понимаю что не могу шевелиться... попыталась произнести хоть какой-то звук.. не смогла.. в какой-то момент перестала бояться.. первая мысль которая пришла в тот момент (что бы не случилось все рано или поздно умирают) - не знаю почему в тот момент я подумала об этом... но стало легче, обретя немного спокойствия попыталась понять могу ли я хоть чем-то пошевелить - смогла с трудом шевелить ногой (я лежала спиной к мужу) потянула ногу в его направлении, стоило только пальцем его коснуться и резко именно резко смогла шевелиться полностью, лягла на спину посмотрела на время и поняла что я уже не боюсь этих моментов, остальную всю ночь просыпалась почти каждый час... Что же это?

kir1
#340

[quote="Светлана"]

Это - сонный параличь Светлана. Читай, что было написано тут ранее. О нём можешь всё найти через поисковик.

Бывало раньше часто, но теперь другое.

kir1
#341

Конечно же СОННЫЙ ПАРАЛИЧ (без мягкого знака).

Стя
#342

Это что за ветка такая! Люди, из моего окружения (не узкого) только я одна, как выяснилось, просыпаюсь каждую ночь в 5 утра. Каждую ночь почти. Попью воды, схожу в туалет - чтобы ничего не мучало и не мешало спать. Потом включаю телевизор на "тихо" и засыпаю. И так уже...сколько себя помню...

kir1
#343

Без коментариев. Ты не туда попала.

Гость
#344

я просыпаюсь ровно 5. 45. долгое время. причина не известна!

Анна
#345

Вот уже 2 недели просыпаюсь ровно в 4:40..тревожно себя чувствую,смотрю на телефон,вижу время 4:40 и буквально через 2 минуты засыпаю. но это продолжается каждый день...а что за четвертый вид?

111
#347

А Я просыпаюсь ровно 3:33 уже гдето неделю подряд и не знаю что за Х... стремно даже спать ложиться посоветуйте что нибуть надоело шастать по квартире рано утром в гордом одиночестве когда все сладко спят!!! плиз!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Димина Красавица
#348
Марина

Аня

Привет всема!У меня тоже такая проблема,месяц назад проснулась в 3 ночи с приступом паники,сердце думала выскочит и так срашно как будто умру щас это продолжается по сей день..сегодня ночью вскочила..... вроде сплю сначала мысли дурные в голову лезут...что ужас какой-то ОТКУДА только незнаю а потом такой толчок и паника!!! даже незнаю от чего и безумно замучала деария и аппетита совсем нет уже на 10 кг похудела за 2 мес. просыпаюсь и бегу в туалет,дышать не могу голова не работает в общем самый настоящий кошмар всех врачей оббежала анализы супер!!!узи показало деформацию желочного пузыря и дефузное изменение поджелудочной,щитовидка в порядке..эндокринолог сказала что это ПА,вот только незнаю состояние в посдеднее время как зомбированное...я вот думаю может всетаки ПОРЧА или приворот!подскажите что это всетаки!

это панические атаки. я это пережила, где-то лет 5-6 назад. так же всех врачей обошла, была полностью здоровое. это психика. и чем чаще я об этом думала, тем чаще со мной это случалось. резко поднималось давление и становилось плохо, те же симптомы, что и у вас. это самовнушение. мы сами себе все накручиваем. потом, спустя год, все прошло. я влюбилась, и мысли мои направились совершенно в другое русло ))))

София
#349

как нас много...даже легче...кажду ночь в 3:20 я просыпаюсь, так же с чувством страха но самое удивительное что где то через минуту как я проснусь у меня вдруг ни с того ни с сего начинает включаться мой ноутбук...страшно до жути что это может быть...благо в это время включаю стс и смотрю ранетки ахахах...как то успокаивает...а ближе к 6 засыпаю

Натали В.
#350

Тоже стала просыпаться в 3 часа ночи. И как только перестала бояться и накручивать себя сразу и шаги за дверью исчезли и вообще не страшно теперь. Это такое волшебное время во время которого вы можете изменить свою жизнь. Представьте себе свою жизнь в идеале и побольше деталей. Обалдеете как быстро она станет такой. Проснулись и сразу в мечты ;))) Более развернуто написано вот здесь http://malib.ru/roter_spiritual/18/