Гость
Статьи
Линекс от …

Линекс от дисбактериоза.Сколько дней курс лечения?HELP

Подскажите, сколько дней курс лечения.В инструкции не сказано.

Орхи
39 ответов
Последний — Перейти
#1

таблетки или сироп?

Эврика
#2

Я лечилась 9 дней по 4-6 таблеток в день. Помогло отлично!

Виктория
#3

Я пила другое лекарство от дисбактериоза. Мне врач сказал 20 - 30 дней.

Булавка+
#4

Лучше бифидумобактерин в склянках. Порошок разводить водой.

Еще как вариант биктисубтил. Весь этот разрекламированный линекс фуфлофен с моей точки зрения.

Булавка+
#5

бАктисубтил...сорри

Гость
#6

Булавка, +1. Линекс как мертвому припарка, бифидум лучше!

Гость
#7

После Суммамеда пила три недели по две капсулы. после еды. И плюс еще три дня во время приема самого антибиотика. Все ок.

Гость
#8

...по две капсулы три раза в день

Гость
#9

Орхи, Линекс нужно пить 2 недели (2 капсулы 3 раза в день)

Олька
#10

А я лечила ребенка и линексом, и бифидумом... А эффект видный только после йогуртов Активия

Гость
#11

Бифиформ лучше Линекса.

Орхи
#12

Спасибо девочки..вообщем, недели 2 буду принимать. попробую бифиформ тоже.

Scarlett
#13

Булавка +, во-первых, принимать ли человеку Линекс или Бифидумбактерин - зависит от того, каких бактерий ему не хватает (лакто иди бифидо). А чтобы это определить, нужно сдавать анализ на дисбактериоз. Так что, не надо заявлять о том, что одно лучше другого - это разные препараты для разных целей. А во-вторых, если уж говорить о Линексе, то лично мне он помог отлично.

Гость
#14
Орхи

Подскажите, сколько дней курс лечения.В инструкции не сказано.

От 2 месяцев, а там по самочуствию смотреть нужно.

Гость
#15

Да какие 2 месяца?! Если на 5 дней упаковка стоит 320 рублей, то и лечиться не захочется! //Лично я после 5 дней приема почувствовала существенное улучшение.А русский Бифидумбактерин сейчас часто выпускают пустой (сами сотрудники предприятия об этом говорят).

Анна
#16

врач назначила, пить 2 недели по 2капсулы утром и вечером

Татьяна Московская область
#17

Линекс отличный препарат, на фоне приема суммамеда у дочки 4 года появилась рвота и сыпь красная по лицу - дисбактериоз. После приема линекса сразу стало лучше сейчас принимаем уже 2 недели по 1 капсуле 2 раза в день, хотела бы еще подавать, но незнаю как долго можно его давать. Ребенок часто болеет, думаю это все из-за дисбактериоза так как в четыре месяца переболели сальмонелой и часто болели простудными заболеваниями с употреблением антибиотиков - одно плохо дороговат, но эффект очевиден, 32 капсулы у нас стоят 400 руб.

Яна
#18

согласна, мне тоже только Бифиформ помог

Наташа
#19
Орхи

Подскажите, сколько дней курс лечения.В инструкции не сказано.

я от дисбактериоза пила Бифиформ, курс лечения 10-21 день (всё индивидуально)

Гость
#21

48 капсул

yatc
#22

самовольно пропил всего 3 таблетки таваника -1 цифраника подчеркну самолечением занимался -в следствии чего дисбактериоз и потеря веса и все что к дизб прилогается что пить помогите???? линекс вроде помагает но сколько пить ? антибиотики не предлогать)))

Ольга
#24

Пыталась давать его ребенку (был дисбактериоз после болезни), не добившись результатов заменили его на бифиформ беби (по согласованию с врачом конечно), совсеи другое дело, вылечили быстро. Так что линекс довольно сомнительное средство, не знаю, помогает ли он хоть кому-нибудь.

Ульяна
#25

я уже 10 дней даю линекс месечному ребенку но улучшения не кокого. но даю 1 капсулу делю на три раза.

Игорь
#26

капсулы делить нельзя. Вы нарушаете смысл препарат. Капсула доставляет препарат в нужное место в ШКТ, а чистый порошок уходит транзитом. Купите сироп.

Аноний
#27

у меня тоже дисбактериоз. лечилась месяц Бифиформом - ни черта мне не помог! уже вторую неделю принимаю Линекс - результат хотя бы ощутим. так что не стоит зря тратить деньги на всякие бифиформы.

МамаМатвея
#28

Девчонки, что касается препаратов, то все индивидуально, мы вот годовалому ребеночку пошли и сдали анализ калла на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, бактериям и бактериофагам, вот там черным по белому было указано, что нам подходит АПИБАКТ, ЛИНЕКС, БИФИДОБАКТЕРИН.Например, бифиформ нам не подходит, не восприимчив организм.Уважаемые, делайте анализы!

Гость
#29
Анна

врач назначила, пить 2 недели по 2капсулы утром и вечером

Гость

...по две капсулы три раза в день

олеся
#30

Говорят вообще линекс подделка и не понятно сколько принимать курсом линекм. и можно его пить для профилактики

тамара
#31

дорогие мои !!! очень долго мучилась от дизбактериоза(года 3,5) много дорогих препаратов съела и всё без результата!! отчаевшись,свыклась со своим "состоянием" но.....совершенно случайно мне порекомендовал (врачь-инфекционист-венеролог): НОРМОФЛОРИН D курс 3-4 недели... я так счастлива была-мне помогло это лекарство!! покупала в аптеке на заказ(он не во всех аптеках,нужно по инету смотреть,обзванивать) стоит один флакон =180р. его хватает на 1,5 дня ..не пожалейте денег..он того стоит..!!! потом спустя пару лет мне снова пришлось лечиться этими страшными антибиотиками!! у меня началась паника.. но,выхода не было..гинекология..доктор прописала с ними ВОБЕНЗИМ(он иммунностимулятор и для кишечника тоже большой ДРУГ !! ПРИНИМАЛА ПО 2-3 таб. 3 раза в день до еды (20мин)меня порадовал!! стоит тоже прилично 280р. 40шт. ЗДОРОВЬЯ ВАМ, ДЕВОЧКИ,ПУСТЬ НАШИ БОЛЯЧКИ БОЛЬШЕ НЕ БЕСПОКОЯТ НАС!!)))))

Тамара
#32

[quote="Ольга"]Пыталась давать его ребенку (был дисбактериоз после болезни), не добившись результатов заменили его на бифиформ беби (по согласованию с врачом конечно), совсеи другое дело, вылечили быстро. Так что линекс довольно сомнительное средство, не знаю, помогает ли он хоть кому-нибудь

Пила линекс 2 месяца. результата нет. Попробую бифиформ тоже.

Тамара
#33

Пила линекс 2 месяца. Ноль результатов. Попробую бифиформ тоже.

наташа
#34

пока не сдадите кал на флору сами не лечитесь т.к. каждому лечение индивидуально.сдать анализ требуйте у своего врача т.к.им на нас наплевать.

Гость
#35
Света

Скажите пожалуйсто, сколько капсул Линекс в большой упаковке?

32 капсулы

Anya
#36

Moyemu rebyonku 1god i 3mesetsya ona boleyat disbakteriozam s 6ti mesetsa vsyo dala laktoG bifolak enterol enterojermina linkas laktofiltrum polivalentniy bakterio fag nichevo ne pomojet polnustyu llechitsa

Вероника
#37

Не знаю сколько нужно принимать, самой интересно, ноо начала принимать его после операции, тоже после сильных антибиотиков посадили жкт. И в течении 3-4 дней был оочень заметен результат, ибо до этого ужасно мучалась, передвигаться было ужасно больно. И уже через дней 5-6 все практически пришло в норму ,продолжаю пить 10 день , когда остановиться не знаю 😁

Гость
#38

вообще то 48

Гость
#39
Гость

32 капсулы

вообще то 48

Наталья
#42
Ольга

Пыталась давать его ребенку (был дисбактериоз после болезни), не добившись результатов заменили его на бифиформ беби (по согласованию с врачом конечно), совсеи другое дело, вылечили быстро. Так что линекс довольно сомнительное средство, не знаю, помогает ли он хоть кому-нибудь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Леся
#43

В аптеке мне Актив Флора Дуо посоветовали вместо Линекса. Сначала сомневалась, но потом оказалось, что зря. Препарат прекрасно помог восстановить стул и нормализовал микрофлору кишечника за 4 дня.

Форум: Здоровье
Всего: 190 176 тем
Новые темы за неделю: 586 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы