Гость
Статьи
как снизить высокое …

как снизить высокое давление?

у мужа всегда давление где то 140 на 90. ему 24 года. ходил по врачам раньше, делал анализы - так никто и не смог ответить, от чего. но чувствует себя нормально, а может привык. а последние несколько дней уже 170 на 100 стало. и понимаем, что опасно. но что делать? снова по врачам? а каким? и посоветуйте безопасные и эффективные средства для того, чтобы снизить давление

Летняя
97 ответов
Последний — Перейти
Туська
#1

Автор,пусть пьет таблетки,как врач прописал.И каждый день вместо кофе или черного чая пусть пье зеленый.У моего мч(ему 23) тоже такая же проблема.Частое повышенное давление.Как только перешел с черного на зеленый чай,давление нормализовалось(ттт).Естесственно не за один день.

Туська
#2

И кстати к врачу лучше обратиться.170 на 100 это много.С этим рисковать нельзя.Медицинское лечение обязательно.Может стоит в больнице пролечиться.Капельницы,уколы и все такое

#3

Идти к врачу, терапевту. Он назначит лечение.

Можно купить мочегонные чаи. Но лучше все-таки заняться вплотную лечением... знаете, наверное, от каких заболеваний у нас самая высокая смертность среди мужчин (т.т.т.)

Ирэн
#4

Попробуйте пробиться в институт им.Бакулева, там занимаются всякими "кровяными" проблемами. Безопасно и быстро не бывает. По скорой вкалывают магнезию, но это не лечение, это только, чтобы просто сбить. В любом случае надо лечить причину. Ему сейчас 24, а что дальше-то будет?

Гость
#5

Врач должен назначить таблетки которые надо пить КАЖДЫЙ день, с давлением не шутят

Не ангел
#6

А у него с весом как, автор? Просто у моего свекра было под 200 кг веса - так для него давление вашего мужа было нормальным. А вообще - кроме таблеток надо, конечно, ещё регулярно нар.средства использовать. Черноплодная рябина хорошо нормализует давление. Калина тоже. Может ещё что есть - только я не знаю. Только надо пить каждый день - но это всё же лучше, чем таблетки (на мой взгляд).

Пипец.
#7

6,я тоже слышала,что лишний вес - повышеное давления.Моей маме прописывали лимон,не знаю в чем связь правда!Вроде калина еще должна помогать - бабушка пила чай с ней!

Старая тетка
#8

Официальная медицина признает - причину высокого кровяного давления однозначно установить не могут. У одних это склерозированные или спазмированные сосуды.

У других - неправильная выработка ферментов надпочечниками. У третьих лишний вес и нагрузка на сердце, у четвертых проблемы с щитовидкой.

В общем - мног поломок организма могут провоцировать высокое кровяное давление.

Лечить надо болезнь, а не симптом, хотя у нас честно признают - умеет только сбивать давление таблетками.

Поэтому и советуют человеку здоровый образ жизни как вариант исправить сбой в организме.

Или ищите умного и порядочного врача, который не поленится исследовать ваш организм комплексно.

Но в любом случае - лечение здоровым образом жизни еще никому не повредило.

Летняя
#9

да и так он старается вести здоровый образ жизни, чай ТОЛЬКО зеленый, каркадэ, шиповник. он весит где то 95 при росте 183, конечно худеть надо, но проблемы с давлением были и когда он 75 весил

#10

у меня такая ерунда, святилы так нифика и ненашли в чем дело. в общем надо сходить к нормальному врачу (на гребне волны который, а не застрявшему в СССР), чтобы тот провел как может диагностику и выписал современные иностранные таблетки.

Иначе мч будет из-за давления бурно на все реагировать, быстро уставать и истерить на пустом месте.

Пипец.
#11

зеленый чай при повышенном давлении не советуют употреблять,там кофеин тоже содержится.

Гость
#12

Обязательно проверить щитовидку! Основная причина может идти оттуда. Для начала сделайте УЗИ щитовидки (можно самим платно), и с этими результатами к эндокринологу. А там, если врач сочтет нужным, направит на сдачу крови на гормоны щитовидки.

Гость
#13

давление чаще всего от проблем с почками или от нервов. Не занимайтесь самолечением и не слушайте нас тоже! Обязательно - к врачу.

Летняя
#14

так...куда, к терапевту? чтобы сто раз не ходить (уже находились в свое время, да бестолку) - куда лучше идти сразу? на что анализы сдать? стоит по ингосстраховской страховке с работы или в обычную по месту жительства? или все равно? просто мч работает и сто раз ходить нет возможности по поликлиникам

Летняя
#15

так...куда, к терапевту? чтобы сто раз не ходить (уже находились в свое время, да бестолку) - куда лучше идти сразу? на что анализы сдать? стоит по ингосстраховской страховке с работы или в обычную по месту жительства? или все равно? просто мч работает и сто раз ходить нет возможности по поликлиникам

13
#16

терапевт конечно - он должен дать направления. Не надо за него придумывать на что сдавать. Если не доверяете своему терапевту, найдите другого хорошего

#17

Попросите лечашего врача сделать суточное измерение А/Д,к, сожалению незнаю,как ето на русском насивается,устанавливают аппарат на сутки,он в течении суток сам ведет контроль,измеряет А/Д и делает в определенное время ЕКГ,затем через сутки всё снимается,врач смотрит результат по компу и назначает нужние медикаменти.Сдоровья Вам!

Гость
#18

Если гипертонический криз, и нужно быстро снизить давление - мне врачи скорой давали каптоприл под язык. А так, конечно, надо причину устанавливать - проверить сердце, почки, глазное давление, наличие остеохондроза, лишнего веса.

Гость
#19

А сердце? ЭКГ делали? Это самое простое.. С этого начните.

Летняя
#20

19, тогда давно делали. норм все. думаю надо снова сводить сделать.. а может стоит в больницу ем лечь? на обследование? если планово. или может скорую вызвать, с таким давлением могут забрать наверное сразу.

18, а если каждый день выс. давление - не оч. вреден этот каптоприл?

Гость
#21

Срочно обследоваться! Гипертония м.б. как первичной,так и вторичной,т.е.в результате повреждения других органов,а не сосудов. Нужно обследовать почки, функцию надпочечников, паращитовидные железы(функцию). Как дела с весом у МЧ? Курит ли? После курения у многих АД повышается единиц на 20. Сбивать давление просто так бесперспективно,надо причину искать!

Гость
#22

Мужу надо обязательно сходить к эндокринологу, кардиологу, терапевту и пройти все назначенные ими исследования. ОБЯЗАТЕЛЬНО ХУДЕТЬ. Из нетрадиционной медицины можно попробовать гомеопатию, моему коллеге она помогла, до этого был на таблетках с переходного возраста. Еще он говорил, что ему очень спорт помогает, хотя врачи вроде бы против. Скорая в больницу с таким давлением заберет вряд ли

Саша
#23

Здраствуйте,мне 16 лет,последнее время заметил что давление повышеное,колыбается между 140-130,вешу 72 кг,занимаюсь боксом,раньше никаких проблем со здоровьем не было,вроде сердце по другому бъёться или это самовнушение,не знаю,очень боюсь если в 16 так то что дальше?Скажите в чём может быть причина?

ольга
#24

черноплодка вроде понижает. варенье или ягоды

ЮРиК
#25

Всем привет! Пошёл в фитнес зал пару дней назад, прошёл медосмотр и выяснилось что у меня давление 140 на 80. Врач (мануальщик) сказал что бы я не беспокоился, что он сделает мне масаж шеи и проблема исчезнит, пройдёт краснотоа глаз, головные боли. Очень хочется в это верить, в четверг(02.04.09) узнаем.

санек
#26

и как массаж?*

man
#27

у меня та же проблема. мне 30 лет. Был у врача. в поликлинике не помогли. только сделали укол дибазол с чем то, шас уже не помню, и все сказали надо пить капотен.Я подумал дураки капотен это серезно, пойду ка я еще обследуюсь. был в частной клинике. назначили лекарства (был в частной клинике и заплатил деньги)там тоже назначили таблетки и выходя от туда увидел знакомого. он мне посоветовал не брать эти таблетки так как врачи сотрудничают с производителями и продвигают.

я думаю мы мужчины чтобы содержать семью стараемся со всех сил. я лично очень много работал, даже ночью. а шас быстро устаю, ну иногда приходиться брать работу на ночь. Вот так. и самое обидное все мне говорят "надо лечиться", и даже на работе, но при этом все прекрасно знают что я выживаю и у меня нет лишных денег на лечение.

Гость
#28

незнаю кому как! а мне секс с давлением помогает бороться! после занятия сексом, как будто разгружаюсь, и нервозность проходит, и давление выравниваеться! а так у меня к вечеру 145 на 85 шкалит!

Серго
#29

Кстати не рекомендуют сексом заниматься при сильно повышенном давлениии

Гость
#30

Нужно идти к терапевту,а терапевт уже сам направляет к врачам и на анализы!И только потом будет ясна причина высокого давления.

елена
#31

Как моему мужу пройти терапевта срочно (мед. осмотр на работу) при повышенном давлении?

Дома таблетки пьет вроде нормальное, а как только заходит в кабинет сразу повышенное. Что посоветуете?

Гость
#32

блин такаяже проблемма мне тоже на днях нада сро4но пройти мед осмотр,посоветуйте как сбить реско давление

Гость
#33
елена

Как моему мужу пройти терапевта срочно (мед. осмотр на работу) при повышенном давлении?

Дома таблетки пьет вроде нормальное, а как только заходит в кабинет сразу повышенное. Что посоветуете?

елена

Как моему мужу пройти терапевта срочно (мед. осмотр на работу) при повышенном давлении?

Дома таблетки пьет вроде нормальное, а как только заходит в кабинет сразу повышенное. Что посоветуете?

Лика
#34

у бабушки поднялось давление от зеленого чая, чем его можно збить.. бижать в аптеку уже поздно..

Айболит
#35

К врачу сходить.Пусть он решает.

А как средство для снижения давления попробуйте аппликатор Ляпко положить под икры ног.Тем самым будет немного отток крови от головы к ногам.Улучшит самочувствие.Только прочтите иструкцию на противопоказания http://www.lyapko.ua/indications-use-applicator.html

Гость
#36

Если не хотите сидеть на таблетках и гробить почки и печень, спросите совет на сайте more.drnona.rv.ua - там одновременно всё натуральное + высокие технологии производства и воздействие на причину гипертонии.

Надежда
#37

Люди здравствуйте! Подскажите пожалуйста- если назначена 1 таблетка в день Микардис от давления. как лучше принимать её - утром или вечером? Одни советуют лучше на ночь,другие говорят утром. Хотелось бы услышать совет грамотного кардиолога. Спасибо.

Stobmonax
#38

давление -это серьезно .каждый день надо пить эналаприл.сначало по 10 затем каждый день по5 пить один раз в день.при выпитом спиртном этот припарат уси ливает действие.боятся пить его не надо он постепенно делает сосуды пластичными у нас по родове осталось живы только я и мать .все молодые померли из за разрыва сосудов поэтому лечитесь.со временем выберете свою фирму.по 10 не берите лучше по30-35рублей

#39
Летняя

у мужа всегда давление где то 140 на 90. ему 24 года. ходил по врачам раньше, делал анализы - так никто и не смог ответить, от чего. но чувствует себя нормально, а может привык. а последние несколько дней уже 170 на 100 стало. и понимаем, что опасно. но что делать? снова по врачам? а каким? и посоветуйте безопасные и эффективные средства для того, чтобы снизить давление

Ваш текст

без знания причины бесполезно. Узи сердца, почек, печени, сосудистый хирург, анализы печеночные, общий анализ крови-мочи, моча по нечипоренко. А пока уберите соль из рациона, все жирное, острое

Stobmonax
#40

еще забыла сказать про вес если лишний то тоже будет давление.если соленое капченое если рот забит всегда...капотен можно пить только когда резко поднялось-1табл. фурасимид капоте0.5 и лежать в простонародье этот припарат называют скорая помощ.но лучще эналаприл

annia
#41

Самый простой и верный способ снизить давление - это выпить сок из свеклы.Трете на терку среднего размера свеклу, заворачиваете в марлю и выдавливаете.

#42

Бабушкины методы хороши, это факт, проверено годами и т. д. Хочу поделиться информацией о современном средстве без побочных эффектов, удобном в использовании в любом месте и в любом состоянии... лучше один раз увидеть: http://sdorovie.ucoz.ua/index/diadehns_kardio/0-19

Саша
#43

прочитайте обязательно у кого проблемы с серцем и высокое давление, не пожалеете!!!

_http://lib.rus.ec/b/203782/read

Здоровья ВСЕМ!!!:)

Флора
#44
Гость

Если не хотите сидеть на таблетках и гробить почки и печень, спросите совет на сайте more.drnona.rv.ua - там одновременно всё натуральное + высокие технологии производства и воздействие на причину гипертонии.

Флора
#45

Я сама на больничном была,с давлением.Веропомил сбил со 170/100 до 140/100.Врач сказал сделать УЗИ почек,глазное дно проверить.Назначил ежедневно пить Кардиомагнил вечером по табл.,утром Хартил по табл.Для профилактики сердечной недостаточности.Таблетки дорогие по 200-300р.Обязательно иметь дома тонометр.

Андрей
#46

Мне 30 лет, не пойму когда начинает скокать давление т.е повышаться краснеет лицо в районе глаз по бокам лица, при давлении так оно и бывает. Чем можно нормолизовать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

elisa
#47

moej mame 55 let,ona stradaet ot vyisokogo davleniya,vot uge pochti 2 nedeli,davlenie ne ponigaetsya..chem mogliba posovetovat?zaranee spasibo

Гость
#48

рпопоорпо

Альвина
#49

Мне врач порекомендовал лечение напитком от гипертонии гипертофорт, мне помогает и без таблеток. Через недели три полностью все нормализовалось.

Гость
#50
Туська

Автор,пусть пьет таблетки,как врач прописал.И каждый день вместо кофе или черного чая пусть пье зеленый.У моего мч(ему 23) тоже такая же проблема.Частое повышенное давление.Как только перешел с черного на зеленый чай,давление нормализовалось(ттт).Естесственно не за один день.