Гость
Статьи
Пробка в ухе. Как от …

Пробка в ухе. Как от нее избавиться?

Подскажите пожалуйста. Только не надо советовать идти срооочно к врачу. Как дома можно прочистить ухо. может капли какие ?

Дина
620 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Заплатка
#251

товарищи-описываю свой сегодняшний опыт.

практически неделю я промучилась с отсутствием(частичным)слуха левого уха.случилась эта"потеря"когда я ватной палочкой пыталась прочистить свои ушки и утромбовала вакс ближе к барабанной перепонке..я надеялась-отойдет,,целый день проходила так-не отходило,сказать,что я была злая-значит,ничего не сказать-мир был не мил,музыка тоже-хотелось уединиться и не видеть никого...вывод такой-НЕ ЧИСТИТЕ УШИ ВАТНЫМИ ПАЛОЧКАМИ!!!на коробках с палочками написано-макияж и тэдэ и тэпэ,но!!не использовать для прочистки слухового прохода...но,я,как умная маша-пренебрегла надписью и ,в итоге,получила,что получила.

Заплатка
#252

целую неделю провозилась со своей бедой,муж настаивал на обращении к врачу,но я,как истинно русский человек-поверила,что все можно исправить своими силами(ну,по крайней мере-это)-пошла на форум(сюда)прочитала как люди избавляются от подобной проблемы..послала муж в аптекув 12 ночи(респект ему,что терпел меня психа-ухо меня свело с ума!!)-он мне привез 3% hydrogen peroxide.Сразу скажу-кто тут на форуме писал-что им можно сжечь барабанные перепонки.так вот-НЕЛьЗЯ!!!!(ну если вы не час держите его в ухе).3% перекись водорода-это та концентрация пероксида,которая расчитана на наружное применение,это биологически безопасный раствор и он применяется именно в случаях для обработки ран,удаления слизи и тэдэ.в том числе-накопленного ушного вакса.

Заплатка
#253

Итак,продолжаю-я набрала в пипетку немного раствора-плеснула в ушко-завалилась на бочок(что бы вода на выливалась)-и провалялась так 6 минут,смотря телевизор-в ушке приятно шипело))

в это время заварила ромашковый концентрированый чай,,тут писали,что промывали водой-но я решила,что ромашка обладает в какой-то степени успокаивающим и бактерицидным действием.так вот-после 6 минут пребывания с пероксидом я направилась в ванную с грушей для спринцевания-и стала промывать ушко чаем ромашки(без частиц)..никогда не думала,что в моем маленьком ушке может накопиться столько гадости!!!это при том,что уши чищу регулярно.причем,выглядело это так,как будто оно там не первый месяц...в общем,опущу такие подробности-после стакана ромашкового чая-ушко стало как новое!

Заплатка
#254

я и не подозревала,что мир настолько полон различных звуков!мне кажется,я стала слышать даже лучше,чем до появления пробки(до того,как я о ней догадалась)...для профилактики прочистила и второе-проблем с ним не было-но результат тот же-чего только из него не повылетало!

завтра планирую прочистить ушки своему мужу(мужские уши должны хорошо слышать,что бы лучше поддаваться женскому гипнозу))

так вот-я все таки не буду обескураживать людей,любящих самолечение-если вы уверены,что у вас именно пробка-не бегите к врачу,пока не попробуете этот метод-он безболезненный,а зная,как врачи могут отнестись к проблеме(читала-тут даже язвительные отзывы были)-лучс евсе таки попробовать самому))

Заплатка
#255

вкраце:

-не чистите уши ватными палочками(!!!),купите бутылочку аэрозоль специальный для чистки ужей от накапливающегося воска-он имеет наконечник с 4 дурочками,когда давите на распылител-струйки раствора смывают кусочки серы с внутренней поверхности слухового канала.

-если у вас случилась пробка(ее признаки-потеря слюха,даже частичная,но абсолютно безболезненные ощущения-иухо не болит,не тянет,не стреляет)-не тащите в ухо всюкую ерунду в надежде расковырять пробку и вытащить ее,не тащите те же ватные палочки,петли генле,спички,карандажи и так далее-это не поможет!!если это пробка-она,скорее всего,так глубоко,что вам будет очень больно ковырять свое ухо предметом,к тому же-это может быть так близко к перепонке-что вы можете ее повредить,или даже-перфорировать...кстати-кто тут писал,что при перфорации-уху каюк-неправы-вместо натуральной перепонки вставляют протез,или редактируют отверстие(но это другая тема).

-попробуйте процедуру промывания-самую простую и безболезненную-залейте 3% перекись водорода в ушко и оставьте там на 5-6-7 минут...вы услышите шипение-не пугайтесь-это нормально.далее-промойте ухо из спринцовки с напором,направляя струю внутрь уха-вы увидите,как пробка будет вылетать либо кусочками,либо сразу целиком.

-если не помогло-идите к врачу,возможно,провесс так запущен-что без специального оборудования вам не обойтись.

всем успехов,этот мир действительно хорошо звучит!!!))

Евгений Сергеев
#256

Про поход к врачу-специалисту, вы, конечно, правильно пишете. Только как к нему попасть, если он один на весь наш небольшой город? Записываться нужно за месяц, да ещё потом начинаются выкрутасы: то он заболел, то в отпуск ушёл, то сегодня работает в стационаре горбольницы. Что на это скажете??? Вот и приходится пользоваться народными средствами...

Гость
#257

от боли в ухе самое проверенное средство- ореховое масло.

Гость
#258

У меня пробка в правом ухе образовывается постоянно, с переодичностью в год-полтора! Вообщем все эти неприятные симптомы я знаю уже очень хорошо, так как промывала у лора и только у лора пробки наверное уже раз 5-6! и ничего в этом больного и особо неприятного нет, все переживаемо и дело это одной минуты! Последние несколько раз ходила в мед. центры платные. рядом с домом, пришла, пара минут и ушла! цена 300-500руб. раз в полтора года я себе позволяю такую роскошь!)))

Андрей
#259

У меня тоже заложило левое ухо,не слышу вообще,завтра буду проделывать процедуру с перекисью водорода как тут описано,в нашей поликлинике за промывку одного уха сдирают 600руб,офигели

ева
#260

http://ubl.dp.ua/ru/ohota/stati/48-o-lechenii-zabolevanij-us​hej

Мансур
#261

Почитав первые старницы форума, попробовал промыть ухо теплой водой с помощью клизмы... ПОМОГЛО ПОЧТИ СРАЗУ!))) Теперь то ухо, что было заложено слышет лучше второго)) Так что не капайте в уши всякую химию, промывайте теплой, только аккуратно)

melikta
#262

Мы вчера ездили на Белосарайку на море. Купались..всё, круто. Сегодня утром просыпаюсь...правым ухом вообще ничего не слышу! Пыталась прочистить его ватной палочкой, нифига не произошло. Надо идти к врачу, а сегодня воскресенье - поликлиника закрыта, а ухо то болит(( закапала ухо перекисью водорода, оно там шипело, бурлило...да, легче стало, действительно, но всё равно этим ухом я слышу хуже, чем другим. У меня всегда после моря сразу пробка, мне когда-то в больнице промывали раствором жёлтоватого вещества на фу..... начинаеться, не помню название. Не больно ниче.. Щас буду промывать с клизмы тёплой водой(

Такой
#263

пробка в ухе появилась внезапно,почитал вас и решил обратиться в пожарную часть. почему в пожарную? да чтобы попробовать вот это http://image.tsn.ua/media/images/original/Jul2010/245548.jpg​ ,а лучше вот это http://www.marpravda.ru/content/marpravda/pics/news/080822-0​3-02.jpg с пенкой. должно помочь.

Жека
#264

Спасибо огромное. Помогли перекись и тёплая вода!

Президент
#265

Взял пластиковую бутылку, проделал дырку в крышке, наполнил тёплой водой. Наклонил виновное ухо вниз и направил воду из бутыли. Реально помогло!! Спасибо за совет!

Kiselev
#266

Ужасно болит ухо !! Как мне избавиться от нее дома?????

Инкогнето
#267

все что вы сказали-полная ***.у меня была пробка,избавилсь от неё только что.Сначало пробовала ушными палочками-непомогло,так как только хуже стоновится,но часть небольшую серы выковыряла.Потом мне сказал врач,что надо купить А-церумен-нехочу тратить 270 рубрей на что-то,что незнаю поможет или нет.Купила перекись водорода,разбавила её немного водой и залила в ухо-ничего не изменилось.Потом я взяла пластиковою бутылку,проковыряла в крышке дырку и вставила туда пустую пасту от гелиевой ручки(естественно обрезала ранее пишушюю сторону.),потом налила туда тёплой воды ,собрала всю конструкцию,вставила пасту в ухо,нажал посильнее и всё,пробки как небывало.Вот это называются подручные инструменты.А то в аптеку,за шприцами......лень-двигатель прогресса.Лень спасёт мир

Рома
#268

Только что сам вымыл пробку-довольно большую.Отинум в ухо на протяжении 1-2 дней что б пробка размякла.потом слабанький теплый содовый раствор -набираете в шприц по-больше вставляете в слуховой проход но не в центр- а к стенке и БЕЗ ИГЛЫ!!! И даете напор-сначала не сильныЙ,что бы убедится что нет боли,что это действительно пробка и ничто другое.Если ухо еще больше заложило-смело повышайте напор.У меня с 4 вдувания все вышло.

Екатерина
#269

Позавчера заболело ушко,обратилась к врачу-сказали что пробка,но у них не было ни воды чтобы промыть(это отдельная тема))Зашла сюда и сделала все по 12 ПОСТУ(дальше не до читала-ушко уже болело).Но пару дополнений,что шприцом надо направлять вверхнюю стенку слухового прохода,и чтобы это было проще сделать-"открыть ушко",потянув его за мочку в низ и всторону. Большое спасибо Бланш за совет!)

Екатерина
#270

А-церумен кстати тоже купила-мне не помогло(

Сергей
#271

Куптл в аптеке ОТИНУМ на 5 минут 3 капли в ухо , затем промыл спринцовкой 300 мл тёплой водой .Лучше чем у лора.Непроятных ощущений никаких. Будьте здоровы.

Вадим Юрьевич
#272

Мучался с пробкой около полу года, ( то слышу то нет) времени на врача просто не было! Пробку мне вымывал знакомый хирург ( минут 30). (сначала я подержал ухо над паром минут 5-10, затем промывали маленькой клизмочкой (сильно оттягивая ухо, дабы ушной проход был ровным))Окозалось что это не просто пробка, Это ещё и сгусток крови Пробка по размеру было 0,5см на 1 см. Мучения жуткие но теперь я поражаюсь красотой звуков. птички поют.

Вадим Юрьевич
#273

и не надо тратить деньги!

Яна
#274

СПАСИБООООО!!!! Оооо...)) Это такое счастье...) Всю ночь заснуть не могла, еле дождалась утра - пошла в ванную, с собой шприц на 20 кубиков (маловато было...), промывок примерно 10 было, потом подождала несколько минут и еще разок - иииии... вышла такая большая темно-желтая гадость...

Радостная хожу теперь :-)))

Гость
#275
ЛОР

Ушной воск образуется железами только в наружной трети слухового прохода, обладает антисептическими и водоотталкивающими свойствами,задерживает частички пыли и мусора.По мере его подсыхания он,за счёт медленных движений кожи продвигается наружу,где и выпадает.При использовании палочек воск проталкивается дальше,в канал,где движение наружу отсутствует,там и накапливается,приводя к образованию пробки.

ди
#276

закрываешь нос и рот выдыхаешь через уши всё пройдет если так делать раз 10 надень

Эля
#277

оЙ,до этих врачей пока доберешься,с ума сойти, плюс еще и не помогают они ни хрена! год назад проходила осмотр,и этот лор только посоветовал ДОМА самой перекисью почистить. ВОТ так и ходи к ним! не мог это дело 5 минут сделать,а еще врач!

Руслан
#278

А от ушных пробок бывает шум в ушах?

Александер
#279

Спасибо промывание струей водой сразу помогло.

Яночка
#280

Сегодня ходила к лору. Сказали,что у меня внешний отит + пробки. Сказали подождать пока не пройдет воспаление. Прописали закладывать ухо ваткой с борным спиртом и с левомеколем.Через неделю -промывать ушки))

Но дело в том,что жутко напрягает заложенность в ухе,а мне через пару дней к подруге на дачу! Уж ооочень не хочется ходить полуглухой,да и жара такая ,что без воды мы там не выживем.Как думаете за 3 дня смогу поправиться с помощью спирта и левомеколя?

zlodeika
#281

ничего не получается!:( и перекисью закапала и всю ванну замочила,а результат нулевой!!:( завтра в больницу:(

Который был у лора.
#282

Автор, вы можете, следуя инструкциям на форуме, все это проделать, но где гарантия, что вы дунете струю воды именно туда, куда нужно, и именно с той силой, которая нужна, и под тем углом? Эта процедура у лора, правда, занимает минут 5. Не вижу проблем.

Лор врач дул в ухо с такой силой с какой мог. Шприцем с холодной водой. Еще и простудить ухо можно с такими врачами. Тем более что врачи все сплошь и рядом частники. которые ни за что не отвечают. Так что дома как то спокойнее.

Который был у лора.
#283

В народе бытует мнение, что серные пробки возникают в тех случаях, когда человек не чистит уши. Это неверно. Наоборот, пытаясь удалить серу ваткой на спичке или шпилькой, человек просто проталкивает ее дальше, тем самым ускоряя процесс образования пробки. Кроме того, коже наружного слухового прохода наносятся микротравмы, что приводит к повышенному серообразованию и возникновению фурункулов и воспалений.

zlodeika
#284

Товарищи!!!!сегодня решилась и всё таки сходила к врачу!!!!!не больно это ни капельки,больше нервов было потрачено на сборы:)))так что всем советую к врачу и тем более сегодня медсестра сказала,что "домашними процедурами" только еще дальше пробку затолкаете,в связи с чем может пойти воспаление...:(

так что удачи всем:))

Алекс
#285
La Mujer

У врача-то эта процедура 5 минут займет. Зачем самолечением заниматься? Не в деревне же...

А в очереди просидишь да на дорогу сколько плюс с работы не всегда успеешь, вот и ищут)))

Гость
#286

сам промыл тёплой водой и шприц серные пробки вышли и сново слышу

Гость
#287

В пятницу вечером ухо заложило. В субботу пытался к врачу попасть, не удалось. Зашел на страничку, начитался. Закапал перекись, через несколько часов давай промывать кипяченной водой с фурацилином из спринцовки, промывал полчаса наверно, извел литр (спринцовка была маленькая) - результата нет, ухо так осталось заложенным. Но немного из ухо повыскакивало. Опять закапал перекись. На след. день купил спринцовку побольше на 230 мл и давай промывать тем же самым. Еще немного повыскакивало, отложило немного, чуть полегчало.

Сегодня пошел к врачу, говорит у меня там грибок в ухо вростает. Прописал капли экзодирил, сказал капать 4 раза в день 2 недели и приходить в среду на промывку с бутылкой водки. Промывать водкой будут. Посмотрим, что выйдет. Вот теперь думаю какую водку брать получше или подешевле.

Александрович
#289
Александрович

давно еще, где-то зимой, после чистки, заложило ухо...через день отпустило.И с тех пор я на правое ухо плохо слышал, иногда залаживало и на неделю, потом опять отпускало. Сегодня утром проснулся, и аху*ел от того, что не слышу на оба уха вообще. Посидел, подумал..смерился с этим, и начал собираться в больницу. Но в последний момент решил погуглить, дабы настроить себя на худшее) Нашёл данный вопрос, прочитал про перекись и промывку уха. Попробовал, еще раз аху*ел. Помогло, подумал...смерился.



Спасибо за советы, друзья)

и да, звук стал теперь стерео, а не моно)Радует уши теперь любая музыка)

Гость
#290

Все равно нужно к врачу идти. Лечу вот щас грибок. В больнице промывали водкой. Если есть грибок и его запустить, то потом уже не вывести.

Не занимайтесь самолечением!

оля
#291

Капли все эти эффективные,только их надо применять несколько дней подряд

Тата
#292

Очень хорошие капли ушные "Ремо Вакс"-именно для удаления пробки, если она не застарелая. А если застарелая, то капли её хорошо размягчат, получше перекиси водорода, ну и к врачу, он без труда её вымоет.

Тата
#293
Гость

Все равно нужно к врачу идти. Лечу вот щас грибок. В больнице промывали водкой. Если есть грибок и его запустить, то потом уже не вывести.

Не занимайтесь самолечением!

Гость

Все равно нужно к врачу идти. Лечу вот щас грибок. В больнице промывали водкой. Если есть грибок и его запустить, то потом уже не вывести.

Не занимайтесь самолечением!

Очень верно! Моей доче после промывки, антибиотик назначили, так как за пробкой и после её вымывания,всегда есть воспаление, которое надо очень аккуратно залечивать.

Гость
#294

спасибо за советы, реально помогло!

Гость_Гость_Гость
#295

Спасибо многим за советы! Помогло)

У меня заложило правое ухо после чистки ватным тампоном. К врачу идти не было ни времени, ни возможности из-за специфики работы.

Закапал утром несколько капель 3%-ной перекиси водорода, подержал 5-6 минут.

То же самое повторил вечером и после промыл из спринцовки тёплой водой.

Спринцовка нашлась только маленькая, поэтому наполнять её пришлось раз 15-20 до получения результата.

Сейчас ухо слышит отлично.

Завтра при наличии свободного времени сделаю то же с левым ухом. Так, для профилактики)

Вертаника
#296

Люди! Не дурите белым светом, идите к врачу!

юра
#297

5 минут у врача говорите? Сегодня был у лора, простоял час в очереди, капельки выписала и говорит -не поможет , через недельку придёте. А челюсть уже болит-жевать больно из за уха. Вот вам и врачи! Терпение лопнуло-буду сам себе промывать... Если не сдохну-отпишусь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

юра
#298

часа 2 промывал-бесполезно, слух пропал полностью,ночь не спал от боли. На рассвете приполз к врачу, провозились со мной часа 2, поклялся больше не экспериментировать, чего и всем советую!

гагик
#299
Дмитрий

Если кто знает, что такое высоко-частотный выстрел в ухо?Как бороться с постоянным шумом?

Дина

Подскажите пожалуйста. Только не надо советовать идти срооочно к врачу. Как дома можно прочистить ухо. может капли какие ?

Ваш текст

Гость
#300

к врачу в лом идти!