Гость
Статьи
Научу худеть при …

Научу худеть при заболеваниях Щитовидки.

Все столкнувшиеся с этой проблемой знают что худеть при пониженной функции щитовидки практически невозможно.Я решила 3 года назад добиться этого не нанося ущерба здоровью,не принимая таблеток для похудения ,не голодая и не изнуряя себя спортом.Можно конечно было тупо сесть на 1200 каллорий и получить выпадение волос ,проблем с кожей и мускулами.Я пошла другим путём .Для этого нужна только дисциплина.Сразу скажу что нет одинакового рецепта для всех,поэтому если хотите свой собственный план,приготовьтесь к минимум 2 месячному постепенному снижению веса,у кого то это будет идти быстро у кого то медленно,но вес будет таять.Мой метод основан на контроле анализов и подсчёте каллорий. Для некоторых понадобится ходьба пешком или короткие пробежки. Отрицательные моменты..первая неделя может быть чувство голода,положительный..можно всё ,кроме сала и очень жирного,как торты и проч.Самое главное..это не диета, а стиль жизни и если продержитесь 3 месяца то этот стиль прочно закрепится и вес не вернётся.Для меня самое приятное открытие, что можно пить вино и что еда становится невероятно вкусной,но много есть просто не хочется.От вас мне надо. 1.Возраст 2.Срок заболевания 3.Результат последнего анализа.(обязательно указывайте норму,шкалу вашей страны,в разных странах считают по разному) 4.Ваш рост и вес , телосложение(мелкая кость или крупная) 5. Желаемый вес.Так же важно знать какие антибеби таблетки-ОК вы принимаете на данный момент.Очень хочу всем помочь,потому что знаю на собственном опыте,как безнадёжно чувствовать себя, когда уверен что ничего сделать нельзя.У меня высшее медицинское образование, но я не работаю в медицине последние 12 лет.Желаю всем здоровья.

Люблю Кофе
139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие результаты анализов нужны? ,.32года 2. где-то один год 3.? 4.174рост вес 98

кость крупная 5. желаемый-70кг-80кг принимала Ярину 2 месяца весной

Карина
#2

А у меня недостаток веса. Хочу набрать.

26 лет, рост 171, вес 48. ОК не принимала и не принимаю. Желаемый вес 55.

Летунья
#3

32 года, 75кг/168см (год назад было 60кг, резко набрала 15 кг!!!!) . ОК не принимаю вообще. Кость тяжелая. Общий V ЩЗ 24,8 (диффуз.увеличение). ТТГ 1.76, Ти своб. 12.5 (пока норма). Тестостерон - 4.1 (норма 0.45-3.75). Что со мной? Спасибо.

Люблю Кофе
#4

Гость 1 нужен ТТГ.как минимум.После этого скажу сколько понадобиться времени и что делать.

Люблю Кофе
#5

Карина обследуйте кровь на гормон Щит железы.Если в этом дело то у вас совершенно обратная проблема.Гипертероз .

Люблю Кофе
#6

Летунья вам назначили Тироксин или эутирокс?.В какой дозе? Вам ставили диагноз?Если да то какой?

Люблю Кофе
#7

Летунья ТТГ 1.76 это Российская шкала? или Германия..Англия? Напишите норму (от и до) Дело в том что это имеет огромное значение.Надо добиться максимально низкого показателя ТТГ в крови но в пределах границы нормы.

Гость
#8

я всех этих цифр не знаю, живу в германии, нам анализы на руки не выдают. знаю только, что у меня увеличена щитовидка до 1,5 см из-за ее недостаточной функции, принимаю уже много лет препарат йода (200 мг) по 1 таблетке в день, вроде она больше не растет. раньше был повышенный тестостерон, ОК не принимаю уже много лет и не собираюсь принимать никогда. мне 33 года, рост 161, вес 75 (еще 3 гопда назад был 63-65). ем реально мало, и все полезное. похудеть диетой, отказом от еды нереально еще и из-за повышенной кислотности желудка, т.к. при долгом чувстве голода возможно развитие язвы (есть генетич. предрасположенность)

Гость
#9

Автор, странная какая-то у вас помощь. Вы статистику что ли собираете? Вам столько информации уже написали, а вы только новую требуете. Может лучше напишете, какое у вас заболевание и как вы с ним похудели?

Пуся
#10

29 лет, у меня хронический аутоимунный триодид - принимаю эутирокс 75 мл., 164 рост, вес 57 кг., тонкая кость. Хотелось бы сбросить килограмм пять :))

Летунья
#11

6, мне назначили просто йодосодержащие препараты (пила йод-актив), так как сказали, что гормоны в норме. А диагноз - диффзное увеличение ЩЖ. Типа, все в норме, но объем желез 12.7+12.1=24,8. Страшно давит шею, до рвоты, на фото даже видно, что шея толстая, но врач сказала, что ощущение сдавленности и дискомфорта в шее никак не связано с щитовидкой, направила к неврологу, все никак не доберусь. Так есть проблемы с щитовидкой или нет, и откуда эта полнота? С виду все ок, выгляжу почти как обычно, не особо заметно, что растолстела, но весы показывают +15кг!!! Автор, помогите, моэет, это тестостерон?

Летунья
#12

мои посты 3 и 11

Кошка
#13

при заболеваниях щж ( с пониженной функцией) худеют абсолютно так же, как и все, только медленнее:)
автор, вы загадоШная дама:)
Что значит-научу худеть при заболеваниях Щитовидки? вроде бы у вас во, вы должны знать, что их несколько больше, этих заболеваний, чем 1

Гость
#14

АВТОР, я не поняла ничего - что Ви хотите от людей??? Если у меня, как у 10 (Пуся) аутоиммуний тиреоидит, и я тоже принимаю по 100 мг. эутирокса - а именно етот препарат (тироксин) и ГЛАВНИЙ помошник похудения, то что Ви можете предложить??? При приеме лекарств ТТГ и Т3 почти ВСЕГДА в норме - зачем тогда писать его значение?!? Или Ваши "совети" для тех кто НЕ принимает никаких лекарств? Ну тогда успехов в таком непродуктивном деле - посмотрите Вам пишут ВСЕ, и те кто даже не знает "что такое ТТГ"! Им главное найти еше один способ похудения :-)))

Кошка
#15

дамы, раздробите питание, больше рыбы и морепродуктов, меньше продуктов с высоким Ги, меньше слизеобразующих, больше тех, что гонят воду (отеков у эндокринных больных больше, чем у остальных) и спорт, хотя бы бф и йога или ходьба в среднем темпе.

Летунья
#16

Да, автр, еще уже год напрось отсутстует либидо. Его просто нет. Живу себе спокойно, и ничего не хочется. Совпало как раз с периодом, когда начала ощущать постоянную тошноту, головокруженияу, сдавленность в горле и обнаружили увеличение щитовидки и повышенный тестостерон. Не знаю, к какому врачу идти, на бороде начинают появляться чернве волоски, которые я тайком выщипываю. Я превращаюсь в мужчину?

Кошка
#17

Гость, совершенно верно, при приеме эутирокса гормоны в норме...

Кошка
#18

только не СТ3, а СТ4 там играет роль

Гость
#19

13, автор сама не знает что хочет - она же "почти доХтур"! Только врачи-недоучки откривают такие теми - рецепт "от шитовидки" и подобную дребедень. Как буд-то только одно заболевание шитовидки есть.... У меня знакомая имеет ГИПЕР-ф ункцию, худеет со страшной силой - наверное автор и ей поможет похудеть. Грустно.

Гость
#20

16, при повишенном тестостероне либидо должно бить нормальним (если не високим).

Кошка
#21

Летунья, пересдайте анализы в другом месте.

о
#22

эх, а я при всем при этом еще и беременная))

Кошка
#23

автор, ну где же вы, мы ждем чуда

Гость
#24

ага, ждем...

аноним
#25

да уж....автор явно странный какойто!!!!

Гость
#26

Автор, когда же вы нас научите? С прошлого года ждем :-)

Гость
#27

. У меня тоже со щитовидкой проблемы -аутоимунный тиреоидит. Очень долго пыталась похудеть- но не добивалась желаемого результата.А потом, как то, краем уха услышала по телевизору в какой то медицинской передаче, что при больной щитовидке худеть можно, только применяя препараты йода, иначе-бесполезно.Но вот- как и сколько- не знаю. Меня саму это очень интересует. Только вот этому "автору" что то не очень верится...

Инна
#28

32, срок заболевания: 2006 год вызезали всю щитовидку и лимфоузлы.ТТГ показывает норму... Принимаю 300 мкг рост 165 сейчас вешу 80, кость крупная.. Хочу вернуться к своему весу 58-60кг. ОК нет

Зарема
#29

Возраст 29 лет. До беременности вес 55 кг. После родов в апреле 2006г. - 87 кг.

Потом похудела до 65кг. с 2007г. начала набирать вес и достигла 80 кг.

Вялость депрессия, нежелание жить, снижение двигательной активности, памяти.

Сдала анализ крови на гормоны в марте 2009г. Результат - аутоиммунный тиреоксидит

Гость
#30
Гость

. У меня тоже со щитовидкой проблемы -аутоимунный тиреоидит. Очень долго пыталась похудеть- но не добивалась желаемого результата.А потом, как то, краем уха услышала по телевизору в какой то медицинской передаче, что при больной щитовидке худеть можно, только применяя препараты йода, иначе-бесполезно.Но вот- как и сколько- не знаю. Меня саму это очень интересует. Только вот этому "автору" что то не очень верится...

Света
#31
Люблю Кофе

Все столкнувшиеся с этой проблемой знают что худеть при пониженной функции щитовидки практически невозможно.Я решила 3 года назад добиться этого не нанося ущерба здоровью,не принимая таблеток для похудения ,не голодая и не изнуряя себя спортом.Можно конечно было тупо сесть на 1200 каллорий и получить выпадение волос ,проблем с кожей и мускулами.Я пошла другим путём .Для этого нужна только дисциплина.Сразу скажу что нет одинакового рецепта для всех,поэтому если хотите свой собственный план,приготовьтесь к минимум 2 месячному постепенному снижению веса,у кого то это будет идти быстро у кого то медленно,но вес будет таять.Мой метод основан на контроле анализов и подсчёте каллорий. Для некоторых понадобится ходьба пешком или короткие пробежки. Отрицательные моменты..первая неделя может быть чувство голода,положительный..можно всё ,кроме сала и очень жирного,как торты и проч.Самое главное..это не диета, а стиль жизни и если продержитесь 3 месяца то этот стиль прочно закрепится и вес не вернётся.Для меня самое приятное открытие, что можно пить вино и что еда становится невероятно вкусной,но много есть просто не хочется.От вас мне надо. 1.Возраст 2.Срок заболевания 3.Результат последнего анализа.(обязательно указывайте норму,шкалу вашей страны,в разных странах считают по разному) 4.Ваш рост и вес , телосложение(мелкая кость или крупная) 5. Желаемый вес.Так же важно знать какие антибеби таблетки-ОК вы принимаете на данный момент.Очень хочу всем помочь,потому что знаю на собственном опыте,как безнадёжно чувствовать себя, когда уверен что ничего сделать нельзя.У меня высшее медицинское образование, но я не работаю в медицине последние 12 лет.Желаю всем здоровья.

лидия
#32

Мой возраст - 49 лет.Операция по удалению щитовидки - 5 лет назад.ТТГ - 0, 014 (Украина). Рост - 158, вес - 76 кг, кость мелкая.Таблетки - только тероксин. Спасибо.

D
#33

А мне никаких лекарств не выписали, сказали гормоны в норме. Но у меня сил вообще нет, еле хожу, хочу спать и есть постоянно.

Мне 39 лет, один узел 1, 99 см - обследовали в сентябре, другие узлы ушли после моря. Вес 67,рост 167, так бы хотела хоть 4-5 кг схуднуть, но не могу!!!((((( Жру и жру.

D
#34

аВТОР, как вы схуднули ? Расскажите .

гюля
#35

г.Баку,возраст - 44года,болею - 3 мес,Т4-норма 0.8-2.0 а у меня 0.5.,ТСН - 0.4-6.0 а у меня 5,1,анти- тг < 115 а уменя 193,вес - 75 кг.рост-160 принимаю эутирокс 0.25-половинку до завтрака.Прошу вас помогите мне похудеть вес ростет как на дрожжах.Заранее блогадарю.

Olmaz
#36

Мой возраст - 26 лет. Рост 164 см. Принимаю КОК Жанин.

Пол года назад анализы были еще в пределах нормы.

Т4 (норма 12,0-22,0) у меня 19,22

ТТГ (норма 0,27-4,20) у меня 3,60

На узи структура щз неоднородная и по заней поверхности киста 0,3 см. усилено кровоснабжение обоих долей щз.(заключение узи: киста правой доли ЩЗ в сочетании с аутоимунным териойодитом)

Вес 54 кг (это мой нормальный вес, при котором хорошо себя чувствую).

Эндокринолог назначила Йодбаланс 200. и через пол года сдать ТТГ. Диагназа никакого поставлено не было.

За пол года поправилась на 10 кг. Вешу 64 кг.(и это при условии, что я бегаю по утрам и делаю упражнения в течении дня)

Начали выпадать волосы (полгая расческа при каждом пасчесывании)

Ужесно сухая кожа,на локтях аж как наждач. Кремы, гели, мази ничего не помогает.

Сдала анализ ТТГ ( норма 0,23-3,4) у меня 17,26

Эндокринолог поставила диагноз аутоимунный гипотериоз. Назначила Эутирокс 50мг. по 1 табл. утром.

Не знаю что делать с волосами и особенно с набраным Весом.

Подалуйста помоите!

Зоряна
#37

Мой возраст-32года, рост-170см. вес 80кг. болею 10л. ЗОБ 2 степень, многоузловой зоб, анализы стали в норму раньше был гипотериоз. Принимаю Щизарен. За 1год поправилась на 10кг.

Прошу помочь решить проблему с лишним весом.

Катя
#38

18лет после операции/удалили половину.принимаюl/тироксин50Bес60 Как можно похудеть?Я занимаюсь хореографией очень надо похудеть на10кг

Гость
#39

[До беременности мой вес был 67кг,рост 175,но идеальный вес 62-64.Во время кормления набрала до 80кг.Когда бросила кормить похудела до 62кг.Год отработала в ночном клубе,после чего узнала что у меня смешанный зоб второй степени,и как следствие вес 80кг.Не могу похудеть и на 1кг.Хочу иметь вес 62.Помогите пожалуйста!Спасибо

Гость
#40
Летунья

32 года, 75кг/168см (год назад было 60кг, резко набрала 15 кг!!!!) . ОК не принимаю вообще. Кость тяжелая. Общий V ЩЗ 24,8 (диффуз.увеличение). ТТГ 1.76, Ти своб. 12.5 (пока норма). Тестостерон - 4.1 (норма 0.45-3.75). Что со мной? Спасибо.

Гость

Какие результаты анализов нужны? ,.32года 2. где-то один год 3.? 4.174рост вес 98 кость крупная 5. желаемый-70кг-80кг принимала Ярину 2 месяца весной

Ната
#41
Зарема

Возраст 29 лет. До беременности вес 55 кг. После родов в апреле 2006г. - 87 кг.

Потом похудела до 65кг. с 2007г. начала набирать вес и достигла 80 кг.

Вялость депрессия, нежелание жить, снижение двигательной активности, памяти.

Сдала анализ крови на гормоны в марте 2009г. Результат - аутоиммунный тиреоксидит

Здраствуйте .У меня такая же беда До 1 родов вес 55кг.после родов 60, а после 2рододв я с 83кг не могу слезть .Еле здерживаю . Вчера сдала анализы на гормоны щитовидки результат ждать только31 января , А так хочется свои 60кг.побыстрей вернуть

Гость
#42
Люблю Кофе

Все столкнувшиеся с этой проблемой знают что худеть при пониженной функции щитовидки практически невозможно.Я решила 3 года назад добиться этого не нанося ущерба здоровью,не принимая таблеток для похудения ,не голодая и не изнуряя себя спортом.Можно конечно было тупо сесть на 1200 каллорий и получить выпадение волос ,проблем с кожей и мускулами.Я пошла другим путём .Для этого нужна только дисциплина.Сразу скажу что нет одинакового рецепта для всех,поэтому если хотите свой собственный план,приготовьтесь к минимум 2 месячному постепенному снижению веса,у кого то это будет идти быстро у кого то медленно,но вес будет таять.Мой метод основан на контроле анализов и подсчёте каллорий. Для некоторых понадобится ходьба пешком или короткие пробежки. Отрицательные моменты..первая неделя может быть чувство голода,положительный..можно всё ,кроме сала и очень жирного,как торты и проч.Самое главное..это не диета, а стиль жизни и если продержитесь 3 месяца то этот стиль прочно закрепится и вес не вернётся.Для меня самое приятное открытие, что можно пить вино и что еда становится невероятно вкусной,но много есть просто не хочется.От вас мне надо. 1.Возраст 2.Срок заболевания 3.Результат последнего анализа.(обязательно указывайте норму,шкалу вашей страны,в разных странах считают по разному) 4.Ваш рост и вес , телосложение(мелкая кость или крупная) 5. Желаемый вес.Так же важно знать какие антибеби таблетки-ОК вы принимаете на данный момент.Очень хочу всем помочь,потому что знаю на собственном опыте,как безнадёжно чувствовать себя, когда уверен что ничего сделать нельзя.У меня высшее медицинское образование, но я не работаю в медицине последние 12 лет.Желаю всем здоровья.

Елена
#43

Здравствуйте!У меня непорядок со щитовидной железой.Здала анализы на ТТГ )0,278 мкОд/мл,Тз 2,8,Т4 1,15, ТТГ было 0,485 а сейчас стало сильно падать,начался сильный кашель,начал расти вес,последние годы при росте 165см вес был 76-78кг,а сейчас взвесилась 87 кг при том что я мало ем.Очень хотелось бы иметь вес 75-76кг.Принимаю таблетки тирозол 1 таб.утром. Очень хочу узнать вашу методику,если это возможно подскажите пожалуйста.

Елена
#44
Елена

Здравствуйте!У меня непорядок со щитовидной железой.Здала анализы на ТТГ )0,278 мкОд/мл,Тз 2,8,Т4 1,15, ТТГ было 0,485 а сейчас стало сильно падать,начался сильный кашель,начал расти вес,последние годы при росте 165см вес был 76-78кг,а сейчас взвесилась 87 кг при том что я мало ем.Очень хотелось бы иметь вес 75-76кг.Принимаю таблетки тирозол 1 таб.утром. Очень хочу узнать вашу методику,если это возможно подскажите пожалуйста.

ЛеЛиК
#45

здравствуйте!не знаю что у меня со шитовидкой,знаю только что увеличена,18 лет, срок заболевания года 3,рост 168,вес 76,кость средняя,желаемый вес 60.Худела всеми способами,больше 3 кг не сбрасываю

Наталья Коляденко
#46

Девочки!На этом сайте никто никому не помогает!У меня тоже поблемы со щитовидкой и особенно с лишним весом,перепробывала всё,не худела.Доктор посоветовала питание кембридж(от виталайн).Питаюсь уже пятый день,похудела на 5кг.Полностью отказалась от обычной пищи,ем только их продукцию.Чувства голода нет,голова кружится только на тренировке.Я сочувствую всем у кого проблемы со здоровьем.Но похоже я наконецто нашла способ похудеть.Всем кому интерестно вот ссылка http://vitaline.at.ua/index/0-18,ищите раздел кембриджское питание,по всем вопросам и по заказу продукции звоните Светлана 0972206036.Я понимаю что трудно поверить в то что это не реклама.Но постарайтесь поверить.Я худею-и это факт!Всем удачи и потери лишних кг!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ЛеЛиК
#47
Наталья Коляденко

Девочки!На этом сайте никто никому не помогает!У меня тоже поблемы со щитовидкой и особенно с лишним весом,перепробывала всё,не худела.Доктор посоветовала питание кембридж(от виталайн).Питаюсь уже пятый день,похудела на 5кг.Полностью отказалась от обычной пищи,ем только их продукцию.Чувства голода нет,голова кружится только на тренировке.Я сочувствую всем у кого проблемы со здоровьем.Но похоже я наконецто нашла способ похудеть.Всем кому интерестно вот ссылка http://vitaline.at.ua/index/0-18,ищите раздел кембриджское питание,по всем вопросам и по заказу продукции звоните Светлана 0972206036.Я понимаю что трудно поверить в то что это не реклама.Но постарайтесь поверить.Я худею-и это факт!Всем удачи и потери лишних кг!

Вы либо эту *** рекламируете либо правда купились!это всё ерунда,трата денег,даже если вы похудеете,то потом когда начнете нормально есть то наберете еще больше!

Наталья Коляденко
#48

***,не ***,а помогает!А я скажу так,если после любой диеты начнёшь жрать-наберёшь вес.Мне главное что я уже на 8кг похудела,а как это всё мне потом удержать мои проблемы.

Наталья Коляденко
#49

А сейчас я просто иду к своей цели...

зхэ
#50

хз