Гость
Статьи
ГЕПАТИТ …

ГЕПАТИТ С!!!!!!!Излечим или нет?

Год назад случайно узнала о наличии антител гепатита С в крови !HCV M-был слабоположительный, HCV G-положительный, ПЦР-слабоположительный!Биохимия-отличная! Обратилась к инфекционисту-он назначил протефлазид! Пропила 3 месяца-сдала HCV M-был слабоположительный, HCV G-положительный, ПЦР-отрицательный!Биохимия-отличная! Я так обрадовалась!Вот неделю назад сдала ПЦР-положительный!я в ужасе!!!Не могу понять,из-за чего собираюсь лечиться.......вот жду ответа на генотип и хочу сдать количественный анализ. Врач хочет назначить препарат-реальдирон!!!!Боюсь побочных эффектов!!!

strekoZa
1 270 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

1 что несете, гепатит наркоманов??? моя мама всю жизнь прожила с одним мужем, пошла в 55 лет к врачу, абсолютно случайно нашли этот гепатит с.... а передаваться он может по всякому, и половым птем, и в стоматологиях, и в мед учреждениях и ещё куча способов.... жить с ним можно хоть всю жизнь, надо просто придерживаться диеты, каких-то лекарств, не нервничать (т.к что-то там идет сразу в печень, а это для больных гепатитом очень опасно...) но и вылечиться тоже можно, но очень дорого.... лекарства от 500 до 2000 евро в месяц.. а лечение- около года....

Гость
#3

знакомая заболела после посещения стоматолога... вылечилась, но курс лечения очень дорогой и изнуряющий.

Гость
#4

2,наличие антител ещё не говорит о наличии активного гепатита. А гепатитом наркоманов гепатит С действительно называют,потому как он у 100% наркоманов,т.к. для заражения инЪекции нужны,вы не путайте с В гепатитом. Впрочем,не знаю,может автору кровь переливали.

я забыл подписаца, асёл
#5

неизлечим

Гость
#6

5, не знаете - не говорите. Излечим, на собственном примере.

Дина
#7

Я тоже вылечилась. И еще. Что за умники тут развелись. Гепатит С не передается половым путем . Это уже давно доказанно учеными. Я с мужчиной живу уже 2 года , у него ричего нет. А вот Гепати В передается половым путем. я колола Реафирон + Ребоверин. 1 год. Дорого но сердито.

Гость
#8

О Боже. Ласковый убийца. Не позавидуешь , помоги Вам Господи.

Гость
#9

9, гепатит это убийца наркоманов и алкоголиков. Люди, которые ведут нормальный образ жизни, проживают с ним долгую и ничем не отличающуюся от других людей жизнь!!

katy
#10

5, не знаете - не говорите. Излечим, на собственном примере. ja lechilas' no procent izlechenia oochen' malenkii 3-5% bolnix mojet tolko vilechitsia

Кошечка
#11

знаю мужчину в нашей компании..который лет 30 как переболел гепатитом С и был очень удивлен, что оказывается он не лечится:) еще при СССР все лечилось:) жив-здоров. все ест и все пьет, здоровее нас. дети есть.

Кошечка
#12

где заразился не знает. не наркоман и вообще весь порядочный. С женой живет половой жизнь регулярной, у нее ничего нет!!!

натали
#13

Ц--самии легкии из геппатитов -излечим,: самии тегелии,-Б-котории лечтсиа долго и нудно и обично сопровойдает СПИД.Все гепатити сеичас излечими, НО,препарати длиа лечениа ооооооооооочени плоxо переносимие орг-мом, человек xудеет,итд, но потом все приxодит в норму, толко надо много терпениа, но проити лечение до конза,обизателно:!Поишите в нете, о геппатитаx, и xорошо изучите, там все подробно описано :где, как, мойно заразитсиа,питание, правила осторойности итд.Здоровие вам.!!!!.

25000
#14

"Ц--самии легкии из геппатитов -излечим"

натали, я надеюсь, вы шутите?

Гость
#15

1, не обязательно наркоманов. Меня например заразили в 1988 году при переливании крови, т.к. в это время кровь на гепатит не проверяли

звезда мишлен
#16

острая стадия лечится легко и непринужденно, хронизация состовляет 25%. Но эту острую стадию, как правило никто не определяет, ибо она похожа на грипп. Автор, сходите еще к гепатологу, у инфекционистов и гепатологов разный подход к лечению. Очень часто гепатит оставляют в покое, просто наблюдают за развитием, ибо его лечение может нанести огранизму куда больший вред, чем сам вирус, при условии, что стадия не активная, а просто носительство.

ната
#17

У меня в прошлом году приподготовке к операции обнаружили гепатит С . Я была в шоке, т.к. никогда не кололась, не пьянствовала, живу с одним мужем всю жизнь, двое детей. Откуда он мог появиться у меня???????? Правда, когда рожала последнего ребенка, делали экстренное кесарево, потом лежала в реанимации, там что-то вливали, может и кровь, но я читала, что кровь в стационаре стали проверять после 1988 года, а это было в 1991 году. И что мне делать дальше? Я считаюсь не больной, а инфицированной. Вроде это не так страшно. Мне знакомая медсестра сказала, что у них в больнице чуть ли не каждый 3-й из персонала инфицирован. А мне все равно страшно, какие могут быть последствия??????? Может есть путь избавления от этой напасти?

Микелия
#18

Излечиться например от Гепатита С -1B нельзя. Понизить вирусную нагрузку -можно. Вылечить навсегда-нет.

виктоиря.
#19

скажите возмжно ли выличить 8летнего ребенка от гепатита с 1 генотип,если несколько лет назад его выличили от рака крови???

какова вероятность выздоровления?

чем лечить?

пишите обязательно!

я очень жду ответа!

Сиетлана
#20

Гепатит с передается половым путем. просто процентное соотношение риска передачи таким образом составляет где-то 5-10%. наркоманы всего-лишь люди находящиеся в группе риска. но, как говорится от тюрьмы да от сумы... гепатит с передается через кровь и никак больше. если ваш врач не назначил вам анализы РИБА и ПЦР обязательно сдайте. если оба будут положительными, - к сожалению вы инфецированы. но отчаиваться не стоит, выход есть всегда. Удачи и здоровья!

Юлия
#21

Мой знакомый вылечился от гепатита С, лечился год инъекциями и таблетками, вылечился!!! Я полмесяца назад закончила лечение гепатита В инъекциями - вылечилась! Пить просто таблетки - недостаточно. Они лишь заглушают действие вируса. Лечение действительно дорогое. За полгода вместе с регулярной сдачей анализов и консультациями потратили около 400 тыс руб. Здоровье бесценно.

Ханя
#22

в прошлом году вылечила гепатис с 3а, вроде не сильно сложна форма и не поздно обнаружили, результаты в норме правдо лечение на психику давит, сонливость раздрожительность и т.д даже набрала пару кг.Лечилась рибарином и интерфероном пол года все гдето 7-8 штук $$$. а сегодня пошла к физиотерапевту на прием, расказываю ей что болела что вылечилась, а она такая хи хи хи ухмыляется коза какбудто бы насмехается надо мной, говорит что гепатит С воовще не излечим ха ха ха. вот дура подумала я разве ж так можно никокого оптемизма из за таких уродов. да болезнь страшная но шанс же есть и пока есть наднжда хотябы на залечивание надо жить. ведь жизнь начинаешь ценить когда понимаешь что она одна раз и надеюсь на долго и счасливо. чего и вам желаю...

Юлия
#23

В моем подмосковном городе тоже крутой врач единственный в городе, который специализируется на гепатитах, сказал мне, что это на всю жизнь и не лечится. От таких уродов неквалифицированных и незнающих все и страдают. Я вообще в такой депресняк впала и 1,5 года никому об этом даже не говорила. Потом узнала, что есть лекарства и обратилась в Москву. А от интерферона действительно мозг взрывается, я даже к психотерапевту ездила на прием, мне курс лечения назначали. А вот, что касается веса...Я потеряла 8-9 кг. И волос половина вылезло, теперь 3 волосинки шесть рядов ))) Но, скоро все восстановится. И самое главное, что я выздоровела.

Гость
#24

Здравствуйте.Меня зовут Алина.Как вы вылечились? у меня гепатит с. Помогите пожалуйста.

Юлия
#25

Вам нужно найти врача, который проведет все обследования и назначит курс лечения. Вы сами откуда?

Юлия
#26

Если Вы из Москвы или подмосковья, мы можем посоветовать врача.

Гость
#27

прочитала пост 22, тоже иногда удивляюсь, болела геп В, только у меня была острая форма и благо я попала в руки очень хорошего доктора, он лично мне сам анализы все делал, сам их проверял, столько в меня всякого вливал ужас, но это меня уберегло от хронической формы, последнии года ПЦР отрицательный, тоже попала к самому хорошему врачу инфекционисту в спид центре, она сказала чтоб больше не приходила к ней))) ну вообще все показатели в норме. но пару раз сталкивалась когда к врачу приходишь там ну говоришь типо да болел, такое лицо делают, прям ***, и я пришла к выводу, ни один врач лучше чем специализированный в этой области не знает что да как. и я же не виновата в том, что в той же стоматологии меня заразили этой гадостью, если такие не ответственные врачи.

Ирина
#28

Здравствуйте, скажите, кто нибудь пробовал ультразвуковую терапию, или радиоволны, или электроволны. Принцип резонанса колебания.

И еще. У кого нибудь такое было когда опухают пальцы рук, чешутся и хочется вздернуться?

Гость
#29

Здравствуйте, меня зовут Алина. Недавно узнала что у меня гепатит с. Ответьте пожалуйста кто-нибудь, гепатит с излечим или нет,т.к. одни говорят да, другие нет. И если нет то сколько проживешь хотя бы с этим диагнозом? Постоянно думаю об этом, руки опускаются, незнаю что дальше делатью Пожалуйста ответьте.

Юлия
#30

Алиночка, читайте выше.(И мой пост ╧23 тоже прочтите) Ни в коем случае не отчаивайтесь. Всё лечится. Но дорого. Напишите свою электронку, я вам напишу телефон врача хорошего из Москвы.

Гость
#31

Здравствуйте Юлия. Я даже не думала что кто-то ответит, да еще даст надежду на выздоровление. Извините меня но я слышала, что не всегда можно доверять частным врачам, они заинтересованы больше в материальном, чем в выздоровлении человека, и могут усугубить ситуацию. Скажите Юлия, ваш доктор о котором вы говорите, хороший? Можно ему доверять? Просто у меня не так много денег, я являюсь инвалидом по зрению, и мне будет сложно собрать деньги на лечение, вообщем вы меня надеюсь понимаете, нет лишних денег чтоб раскидываться сначало на одного врача потом на другого.

Гость
#32

kaonis@mail.ru

Гость
#33

Я оставила вам свой электронный адрес. Сама живу в Питере. А вы от куда? Очень жду ответа.

Мария
#34
Юлия

Алиночка, читайте выше.(И мой пост ╧23 тоже прочтите) Ни в коем случае не отчаивайтесь. Всё лечится. Но дорого. Напишите свою электронку, я вам напишу телефон врача хорошего из Москвы.

марк
#35

Самый лутьшей врачеватель Бог! А земные профессора и все врачи ,только эксперементаторы - Если это всё с духовной статии брать__ Молитва и шера Вера и будет спасение!

Ania
#36

Gepatit C vale4im ne boites prosto nado ego le4it!zdorovia vam!

Ania
#37

U menia gepatit C ejli u kogoto podobnaia problema moi skype ani4ka1203 i yahho adress ani4ka_sister@yahoo.com

Ania
#38

pisate mne tuda obezatelno pomogu 4em mogu zdraovia vam

Гость
#39
strekoZa

Год назад случайно узнала о наличии антител гепатита С в крови !HCV M-был слабоположительный, HCV G-положительный, ПЦР-слабоположительный!Биохимия-отличная! Обратилась к инфекционисту-он назначил протефлазид! Пропила 3 месяца-сдала HCV M-был слабоположительный, HCV G-положительный, ПЦР-отрицательный!Биохимия-отличная! Я так обрадовалась!Вот неделю назад сдала ПЦР-положительный!я в ужасе!!!Не могу понять,из-за чего собираюсь лечиться.......вот жду ответа на генотип и хочу сдать количественный анализ. Врач хочет назначить препарат-реальдирон!!!!Боюсь побочных эффектов!!!

виталий
#40

Юля.Сможете скинуть координаты врача, который излечил вам гепатит.Очень надо.niipgergo2009@mail.ru

Саша
#41

Люди плиииииииииз помогите!!!!!!!

Я из питера сдавала анализы в больнице Боткино

ИФА ( слабоположительный )

ПЦР ( отрицательный )

РНК (отрицательно)

Большая ли вероятность что есть гепатит С ?

У кого также было ?

Ania
#42

Gepatit C le4itsa vot u menia vsio praslo slava bogu

Ania
#43

Ia Valecilasia at Gepatita C poverte sto netu dlia menia oceni balsogo podarka ot etogo kala mine bal oceni harosi i dobrai muj katorai astalsia is sa mnoiu i iavo liubovi pamagla mne valizitsa at etoi strasnoi balezni liubite drug druga vsio lecitsa paverte!

Ania
#44

Dorogie gensina poverte sto Gepatit lecitsa stolko nado vovremia ego leciti vot u menia vsio praslo slava bogu ia zdarova!ejli u vas toje samoi problem pisate na moi email adress ani4ka_sister@yahho.com Zdarovia i siastia vam vsem!

Ania
#45

Sasa ejli u vas PSR - to u vas netu Gepatita C va prosta nositeli i preboleli ego va napolno Zdarova!

Дмитрий
#46

Юлия, скиньте и мне адрес врача, пожалуйста...

clogs@mail.ru

он лечит гепатит B?

Дмитрий
#47

Люди, скиньте адресок врача...... Похоже Юлия уже в ауте)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

лечится он, не только дорогими зарубежными интерферонами, но и "недорогими" отечественными в т.ч. и 1-й генотип, нужна адекватная схема просто. Инфектов деревенских с ихними хи-хи ха-ха, типа на всю жизнь - в топку.

Алексей
#50

посоветуйте пжл хорошего/надежного врача в Москве!!!

гепС 3а,обнаружен 1 мес назад,инфицирован в январе 2010.

Алексей 35 лет.