Гость
Статьи
Юнидокс Солютаб

Юнидокс Солютаб

Хочу его попить, для того чтобы избавиться от прыщей. Кто-нибудь принимает его с такой же целью? Хуже не станет?Есть какие-нибудь побочные действия? И как его нужно принимать?Сколько примерно стоит …

Оля
552 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Nata
#401

Не пейте их, они помогают только во время их приёма, потом всё обратно возвращается

Nata
#402

Ктонибудь ходил к косметологам? Может они знают что то другое, то что помогает?

Гость
#403

У каждого причина акне на столько индивидуальна, что очень сложно ориентироваться на чужой опыт и совет. Сама я страдаю от этой ужасной фигни уже лет с 15, сначала это были небольшие подростковые прыщики, но после неудачного пилинга всё пошло очень плохо и с моих щек просто невозможно было несколько лет свести эту дрянь. Прыщи были страшно болючими и просто невозможно было х замаскировать, если их выдавливала, то оставались дырки и пятна. Ну и конечно за это время я кажется перепробовала все возможные таблетки, мазелки и косметологов и дерматологов...Но только в этом году мне удалось побороть этот недуг, я обратила внимание, что у меня достаточно часто рицедивирует молочница и пошла с этой проблемой к геникологу, она предложила сделать мне посев на чувствительность организма к лекарствам...и о чудо! После каких-то 2 таблеток в течении месяца у меня перестали появляться огромные прыщи. У меня может появиться 1-2 прыщика перед месечными или если я злоупотребляю сладким, но по крайней мере я могу выйти на улицу без тональника и чувствовать себя уверенно! Осталось достаточно много следов пост-акне, но надеюсь это получится вылечить с помощью пилингов у грамотного ксметолога)

Девочки! всем хочу пожелать успеха в этой борьбе! все индивидуально, читайте больше, обращайте внимание на поведение вашего организма в тех или иных обстоятельствах и вы обязательно будите здоровы и счастливы))

Гость
#404

Прыщи с 13 лет. Вылечили демодекс
Сама напросилась на роа. Высыпания прошли. Сейчас снова начались спустя два-три месяца. Сдала соскоб с кожи. Демодекса нкт. Прыщи есть. Не знаю что делать.

катя
#405
елена

КатеринаЯ прошла курс лечения от уреаплазмы! ( см. запись ╧236. Катерина)
от 16.12.2011,18:13:26. Сегодня узнала у врача, что анализ на эту инфекцию отрицательный!! и подмечу, что побочных эффектов не наблюдалось, лечение было не сложным, поэтому в принципе считаю, что препарат хороший, и помог убить инфекцию, и принимался легко)
А вы алкоголь случайно не принимали вор время лечения? Одноразово?

Добрый вечер,скажите пжл как принимали юнидокс,сколько дней и дозировку. спасибо!!

Анна
#406
Орхидейка

Поэтому будьте внимательны когда соглашайтесь на пилинг лица- хотя делала в дорогом салоне. На сдедующий же день лицо покраснела я не обрашала внимания затем через неделю самое худшее - кажлый день начал появляться по

Орхидейка, хочу с вами пообщаться! У меня начались проблемы после чистки у косметолога, и вот уже 9 месяцев их лечу. Врачи....такое складывается впечатление,что они идиоты...сколько я уже извела денег,нервов и слез!!! Пила Юнидокс,помогал...но я пила не долго.Теперь хочу пропить долго,курсом. У меня в бакпасеве тоже нашли Стафилококк эпидермис. Я знаю что он есть у все. Но пока он НА коже,он не мешает жить.А когда попадает внутрь,вот тогда и проявляет себя. В этом я с вами полностью согласна.
Вот моя страничка в ВК http://vk.com/id47649182. Напишите мне, хочу с вами поговорить

Sashkamalashka
#407

Мне Юнидокс Салютаб помогает, эффект длится 2-3 месяца, потом акне возвращается. Он-мое спасение, не слушайте никого, главное, посоветуйтесь с врачем.

Гость
#408
Гость

Девчонки вы вкурсе что от этих таблеток можно бысто загареть!!!
Так как этот припорат очень сильно притягивает солнечные лучи и...
Только знаите...
Что курс применения 10 дне по 2 таб. и 2 недели они еще действуют после употребления .
НО есть но ГЛАВНОЕ НЕ ПИТЬ СПИРТНОЕ !!!

базара нет, начни их еще пить для загара,*****

Anton
#409

Здравствуйте! Прочитав миллион форумов...и миллион статей по поводу Юнидокса, хочется поделиться с Вами парочкой тезисов:
1) "Зачем покупать Юнидокс за 300 рублей, когда есть аналог в 20 раз меньше по стоимости - Доксицилин?" - В Юнидоксе активнодействующее вещество содержится в виде моногидрата, в Доксициклине – в виде гидрохлорида. Если коротенько...Эффект будет один и тот же, НО...самое главное ...заплатить за МОНОГИДРАТ (Юнидокс) всё-таки стоит, в отличие от ГИДРОХЛОРИДА (Доксицилина) юнидокс не вызывает эзофагиты, гастриты, язву желудка.
2) История из личного опыта - мучаюсь прыщами уже десять лет, перепробовал всё что можно - базирон АС, зинерит, умывания различным препаратами, Скинорен, здоровое питание...НИЧЕГО! Скажу сразу...у меня жирный тип кожи...и высыпаний в районе 10..+-2, но всё же нет шрамов и бугров от прыщей. Перед появлением прыща...под кожей начинает болеть..а потом появляется прыщь..затем боль проходит...остатется какое то образование под кожей на 2 недели..а потом красный след. Года два назад пропил месяц Юнидокс Солютаб...(Увидел в программе Здоровье), всё сняло как рукой! никаких побочных действий. Но как только перестал пить...через месяц всё вернулось на место. Совет по теме - необходимо пропить, как в общем то и говорят, в районе 90 дней...и в комплексе с Зинеритом или Базироном. Я ещё мажу на ночь Малавитом, но это не лекарство...антисептиеский гель широкого поля действия. Мажу..ничего не появляется, но вот только прежние прыщи долго не уходят..этот гель не дает им подсыхать. Планирую пропить курс 3 месяца: 14 дней по 2 таблетки Юнидокса, 14 дней по 1 т/д, 62 дня по 0,5 т/д. (из расчёта мой вес 60 кг.)...с утра Малавит, вечером Базирон АС, Не есть сладкое! Так же пропью Линекс! Напишу через 3 месяца свои ощущения и переживания.

Anton
#410

3) "Люди у вас есть мозг? Антибиотики это очень вредно!!!" - Тут я соглашусь, это ооочень вредно для здорового организма, а уж и тем более для тех у кого ***** почки или печень...или язва желудка..пить Антибиотики категорически нельзя. Но, вот что интересно...в Европе люди после каждой простуды...пьют Антибиотики. И почему то нет этих криков и паники о том что люди мучаются и страдают. Большое значение так же имеет форма выпуска...Юнидокс - это конечно антибиотик, спорить не будем..но в виде Моногидрата...это не так страшно, как кажется. После приёма - Тошнота и рвота..боль в желудке? - это не хорошо, посоветуйтесь с врачом. У меня ничего этого нет слава богу.
И всё же хочется сказать, нет панацеи от прыщей...как и нет панацеи от других болезней. У кого то прыщ это гормональное, у других Акне...у третьих подкожный клещ....или стафилококк и т.д.

Лина
#411

У меня акне лет 10. С переменным, так сказать, успехом. Иногда лицо обсыпает так, что смотреть страшно, иногда все почти в порядке. Много чего перепробовала. Сейчас вот солютаб возьму. Посмотрим что из этого получится. Но хочу поделиться опытом приема одного лекарства. Я им пользуюсь, когда все совсем плохо. Это природный антибиотик наружного или внутреннего применения. Лечиться им можно почти от всего (я даже боль в зубе им купировала). Никаких побочных эффектов за 5 лет использования не обнаружила. При обострении его нужно наносить на кожу несколько раз в день (я просто разливаю раствор по баночкам для капель от насморка и сразу из баночки наношу на кожу, потом растираю пальцами). Эффект очень хороший, хотя и занимает от 2 до 5 дней (в зависимости от степени тяжести). Лекарство называется Эй-пи-ви. Это вытяжка из прополиса, продается через компанию Тенториум (у них вообще куча всяких очень полезных препаратов из категории "от всего"). Эти средства созданы на основе продукции пчеловодства, но если даже у вас аллергия, на сайте можно посмотреть препараты специально для аллергиков. Стоят они примерно столько же, сколько и мази от акне, но эффект оказывают быстрее. Эй-пи-ви не сушит кожу (разве что чуть-чуть подсушивает, что замечательно для жирной кожи), не приводит к шелушению, зуду и покраснению. При нанесении и сразу после (до высыхания) может немного щипать. Подсушивает прыщи, снимает воспаление, действует глубоко внутри кожи, рассасывая подкожные воспаления. В аптеках не продается, на сайте можно посмотреть где и как его купить.
Эй-пи-ви не избавит вас от самой проблемы, но поможет справиться с особо паршивыми ситуациями)

Алёна
#412

Гинеколог назначила 10-дневный курс: Салютаб, Аципол и Дифлюкан. С первого дня приема появилось страшное головокружение, головные боли, давление 160/100, заболел желудок, и меня обсыпало мелкими прыщами (лоб, щеки, шея, грудь, плечи), у меня даже в подростковом возрасте такого не было! 8 дней болею. Позвонила в клинику, врач сказала «Это от Юнидокс-Салютаба, пей аципол», а я его и так пью 3 р в день. После 6 дней решила, что такое «лечение» прекращаю и перестала принимать Салютаб, и 2 дня уже чуть лучше, по крайней мере, давление нормализовалось. Теперь мне интересно, что делать с болями в желудке и сыпью. Ранее никаких проблем со здоровьем не испытывала.

Полина
#413

Добрый вечер) услышала про юнидекс как то. Но пить его не решилась. Если вы знаете то болтушка тоже включает в себя антибиотик- левомецетин. И применяется местно.вот что и я сделала- растворяла юнидекс в небольшом количестве воды и протирала лицо ватным диском смоченным! данной смесью! Все как рукой сняло! А ещё пила травы- смесь по 1 ч.л. на 250 мл лопуха корни зверобоя и девясила! Советую!

Гость
#414

[quote="наташа"]
К счастью у вас наверное нет такой проблемы как акне. Потому что правильное питание и прыщи никак между собой не связаны. Без сомнения, правильное питание улучшает цвет лица и самочувствие в целом, но от прыщей оно никак вас не избавит. Питаться надо правильно всем и в любом случае, это верно. Я сама уже много лет этим занимаюсь, но на прыщи это никак не влияет... Мне 26 лет. Из всех возможных способов лечения помогли только НАЗНАЧЕННЫЕ ВРАЧОМ гормональные контрацептивы и.. антибиотики, которые я принимала от пневмании (доксициклин).. и заметила , что после лечения у меня очистилась кожа... (в составе юнидокса главный компонент как раз доксициклин).. Переболела я зимой и всю весну ходила счастливая с чистой кожей..Но к сожалению после лета - жары, пыли моя проблема вернулась..но уже в меньшей степени..Когда я пришла к врачу спросить можно ли мне пропить эти антибиотики еще раз.. врач сказал можно, но нужно ли..так как прием для устойчивого результата должен быть длительным..а это естественно плохо повлияет на ЖКТ.. Антибиотик есть антибиотик.. ПОДУМАЙТЕ ЧТО ВАМ ДОРОЖЕ.. Сама в раздумьях до сих пор..хочется выпить и добить в конце концов эти ненавистные воспаления... но страшно.. больной желудок пострашнее будет чем прыщи.. И страшен рецедив после которого может все вернуться... НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИНИМАЙТЕ НИЧЕГО БЕЗ НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧА..! Из местных средств, мне кстати хорошо помогает лимонный сок если пользоваться им каждый день..попробуйте 2 недели протирать очищенную от косметики кожу лица, соком лимона..оставлять минуты на 2-3 затем все смыть, увлажнить кожу.. обязательно увлажняйте кожу. Осторожно не пересушите!.пересушенная кожа это один из факторов возникновения прыщей.. неотшелушенные частички кожи наслаиваются друг на друга и закупоривают поры, вкупе с другими внешним загрязнениям.. Желаю всем быть красивыми, счастливыми и ЗДОРОВЫМИ!)

Exp
#415

I.
Акне примерно появились с 19-20 лет когда у всех уже должны были закончиться.
Не могу сказать из-за чего всё началось, так как причина была не одна..
с начало была первая стадия акне потом плавно перешла во вторую, тогда и занялся этим более серьёзно, пошел к Дерматологу по месту жительства(БЕСПЛАТНО) женщина в возрасте 45-50 лет (Дерматолог) посмотрев на меня и мою проблемную кожу на лице, сказала мне "Да ерунда.. сходи в аптеку за углом купи что нибудь от прыщей там и маж 2 раза в день, а вообще как поженишься всё пройдёт"
Я всё же спросил, так что конкретно мне купить в аптеке за углом?! она посмотрев еще раз на моё лицо сказала мне, "да клиндовит купи" после чего Я понял, что бесплатная медицина(Дерматолог) в нашем р-н не сильна и решил пойти в платный "Мед центр" в Москве, к Дерматологу (1500р за приём) с мыслями, ну хоть там должны мне помочь.
Там мне конечно же сделали дорогие анализы, все, что касалось моей болезни акне 2-рой степени, выписали болтушки, крема, умывалки, чистки лица.
Потратив кучу денег на всё это лечение-мучение, конечно был результат но 2-рая стадия никуда не уходила! На мои вопросы дерматологу, что у меня ? из-за чего прыщи ? мне не давали четких ответов, говорили, что нужно делать чистки и мазать болтушками и что к годам 27-28 всё само пройдёт, так пролечившийся на платной основе около 3х месяцев, Я не почувствовал особых результатов, а только одно бабло-сосание.

продолжение ниже.

Exp
#416

II.
Это было всё примерно в 20лет. Сейчас мне 27лет конечно Я пытался соблюдать диету не есть сладкого, жирного, не курить, не пить алкоголя, умываться чаще перепробовав разные фирмы умывалок, эффект конечно был от этого но акне не уходили. Пытался пользоваться всеми скинореном, базироном, зинеритом, клиндовитом, скрабы, маски вплоть до маски из чеснока.. из всего этого помог только Зинерит но только на время, пока кожа не привыкла к нему.. в какое то время Я даже смерился, что они будут со мной всегда..( чтобы Я не делал, только сдерживал от еще большего размножения на лице. Не давно месяц назад, Я надумал сходить к Дерматологу в новое место, в новую клинику так сказать. Придя туда, дерматолог осмотрел меня, не сказал ничего толкового, чего бы Я не знал! и сказал нужно сдавать анализы, объявив сумму в 10тыс рублей за одни анализы.. Я понял.. круг начался заного.. бабло-сосание опять пошло.
Извиняюсь за свою историю конечно, хотел чтобы вы меня поняли почему Я так сейчас поступаю.
На данный момент, Я набрался опыта за свои 7-8 лет и решил поступить так.
Пью сейчас Антибиотики Юнидокс Салютаб уже 15тый день принимаю его по инструкции без консультации-назначения врача, собираюсь пропить его весь курс в 90дней!
За 15 дней приёма, побочек не было, Чувствую себя хорошо! надеюсь весь курс будет также! под конец курса, пропью Линекс.
Также пользуюсь сейчас, Дифферин на ночь 1раз в день.
Утром и вечером умываюсь Мусс/гель Себиум (рекомендую всем попробовать, для меня идеальная вещь)
Также днём если дома, наношу Крем Себиум AKN на проблемные участки.
Раз в неделю делаю отбеливающие маски от пятен после акне, (Яичный белок и две ложки лимонного сока, взболтать до пенки и нанести на лицо на 15-20мин) или Маска Бадяга форте.

продолжение ниже.

Exp
#417

Весь этот комплекс Я начал делать как начал принимать Юнидокс Салютаб
Хочу сказать, что за 15 дней не вышло ни одного акне, кожа стала лучше на 80%
на данный момент на лице нету не одного прыща только лишь пятна от старых.
Я понимаю, что Антибиотики это не шутки, и что с них можно заработать что похуже прыщей..
Исхожу из того, что у меня не ***** печень здоровые почки желудок, кишечник
никогда проблем с ними не было, занимался всегда спортом, не пил и не курил.
Это конечно бредовые аргументы, но когда вы болеете этой болезнью акне
Вы не живёте, а существуете в этом мире.

Exp
#418

I.
«Юнидокс салютаб» Курс против акне 6-12 недель.

ПИТЬ: По 1 таблетке(100мг) в день запивая большим кол-во чистой ВОДЫ!
НЕЛЬЗЯ запивать молоком и лучше не есть молочные продукты за 3 часа до приёма и 3 часа после приёма Юнидокса'а
На последних двух неделях курса Юнидокс'а пить по половине таблетки(50мг) в день до конца курса.

II.
Для поддержки ПЕЧЕНИ: нужно принимать «Эссенциале-Форте Н» 3 месяца! вместе(курсом) с Юнидокс'ом!

ПИТЬ: «Эссенциале-Форте Н» две-три недели, после еды по 2 капсулы 3 раза в день, потом — по одной 3 раза в день до конца курса(3мес) за 3 часа до приёма и 3 часа после приёма Юнидокса'а!

III.
Для поддержки КИШЕЧНИКА: нужно принимать «Линекс»

ПИТЬ: 1 раз в месяц для профилактики, либо если начнётся дисбактериоз.
После еды 2 таблетки 3 раза в день. за 3 часа до приёма и 3 часа после приёма Юнидокса'а.

Геля
#419

Юнидокс -препарат хороший. Ну и что что антибиотик. Вы хотите все вылечить и ничего чтоб не пострадало. Любое лечение требует жертв других органов. Юнидокс мне помог, нужно применять 3 мес. по о,5 мг. И все будет красиво. А если кто то очень умный пусть пользуется "бабкиными" методами и ходит как мухомор!!!!

Анастасия
#420
Инесса

Стас, в моей инструкции об этом сказано не было.

А Вы думаете, что там будет сказано прямым текстом, что нельзя загорать?) Как бы инструкция к мед. препарату читаете, это означает что там будут мед. термины. Так вот, есть там хитрое слово - фотосенсибиляция. Я боюсь лишние 5 минут от остановки до работы добежать, прикрываю лицо папкой, а Вы на природу сходили, вот и результат.

катя
#421

Прыщи уже наверно с класса 4, сейчас мне 16, перепробывала все,что можно только, назначали юнидокс, веоа что пройдет все давно исчезла

Мария
#422

Кому помогло и через сколько, скажите ?

Владислав
#423

Первые 10 дней приема вообще перестали появляться. Но потом вдруг начали вырастать подкожные, причем в таких колличествах... И что странно, в основном только на одной щеке. Так, что мне сложно сказать, помогает ли Юнидокс. Сейчас уже где-то 25 день приема, думаю увеличить дозу до 2х в день. Побочных не наблюдаю.

Exp
#424

пфффффффффффффффффффффффф
ВОЛШЕБНАЯ ПАЛОЧКА "ДАРСОНВАЛЬ"
ничего лучше не помогало... тут просто чудеса...
это не реклама..
купил Дарсонваль он за 4 дня просто сделал не реальные вещи! с Акне и постАКНЕ!!!!
да еще в такие сроки за 4 дня... я в шоке...
забейте на антибиотики и прочую *****! купите себе Дарсонваль он стоит от 1500 до 2200
я на одни мази столько в месяц тратил.
лол курс у Дарсонваля 1-2 недели.
как я про него раньше не узнал.. теперь советую всем, это не мазь и не таблетки.

ЗАБЕЙТЕ НА ТАБЛЕТКИ(АНТИБИОТИКИ)

Exp
#425
Exp

ЗАБЕЙТЕ НА ТАБЛЕТКИ(АНТИБИОТИКИ)

ПРЕЖДЕ ЧЕМ СОБЕРЁТЕСЬ ПИТЬ АНТИБИОТИКИ (Юнидокс)
КУПИТЕ ДАРСОНВАЛЬ И ПРОВЕДИТЕ КУРС ЛЕЧЕНИЯ ТАМ ВСЕГО 15 ПРОЦЕДУР ДЛЯ ЛИЦА, ЭТО ЗАЙМЁТ ОКОЛО 2Х НЕДЕЛЬ!!! ЧЕМ НАЧАТЬ ПИТЬ АНТИБИОТИКИ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ.

Лилия
#426

Всем привет!!! С юнидоксом все понятно, но вот как многие мажут базирон и дифферин не пойму, у меня от них ужасно болит кожа вокруг глаз хотя я даже близко не мажу к глазам, когда я наношу увлажняющий крем вокруг глаз у меня как будто огнем печет все. А потом кода становиться как усталой бабки вокруг глаз. Я не пойму почему реакция на глазах хотя я мажу на нижнюю часть щек. Сначала я не поняла в чем дело, довела до ужасной сухости. И тоже самое от базирона. Но прыщи исчезли от дифферина. У кого нибудь была такая же реакция с глазами?

Гость
#427

Тоже прописал гинеколог юнидокс салютаб. От молочницы и уреаплазмы + бион 3 (чтобы дисбактериоза не было).тошнит ужасно.и стошнило 1 раз (((( и голова кружится нормально есть не могу! Пить его7 дней.

Julia
#428

От юнидокса может быть задержка? Пью месяц, задержка 4 дня.

Olga
#429

Мне прописали, юнидокс, витамин А(масл.раствор ),флюконазол, т.к. обычно молочница после антибиотиков. Утром умываться Биодермой (зеленая серия), крем Биодерма, вечером крем - гель Эффезель. Лечусь 10 день пока что, скажу одно, у меня сейчас как раз вылезают все угри и прыщи, пока результат один, стало еще хуже. Но мне врач сказал, что так изначально и должно быть, что все вылезает на кожу лица. Вопрос, у всех после приема Юнидокса сразу было улучшения? Или ухудшения? Спс за ответ.

Лилит
#430

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мужу прописали юнидокс салютаб, уже 4 дня принимае, можно ли мне забеременеть? Не повредит ли это плоду если забеременею?

Татиана
#431
Лилит

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мужу прописали юнидокс салютаб, уже 4 дня принимае, можно ли мне забеременеть? Не повредит ли это плоду если забеременею?

Пью 5 день от уреаплазмы ,и тошнит и мутит и шум в ушах,а еще усилилась тревога,невроз,сон просто ужасный((.Как допить еще 5 дней-не представляю.Прописали дифлюкан после лечения,во время лечения хофитол (для печени),лавамакс(иммуностимулятор),свечи Клион-Д.Надо бы что-то взять для желудка еще что-то.

Нет конечно.На антибиотике не желательно беременеть.А муж пьет от чего?

Tata
#432

Я купила сегодня 355 р дерматолог от раздражения прописал и линекс одновременно. Но раздражение сильное. Так что мечтаю чтоб помог(

ТаняЯ
#433

Здравствуйте! Кто-нибудь знает, можно ли принимать Юнидокс при температуре 37?

Гость
#434
Али

тем, кому интересно влияние юнидокса, скажук так: сегодня 5 день моего приема этого преперата. На сегодняшний день:единственная реакция (по моим предположениям от юнидокса, лично у меня) , кажется меняется давление (хотя никогда не страдала пока). Голова какая-то шальная, не знаю поднимается давление или наоборот снижается, но ощущение вышеописанное.1) прыщи не прошли (вообще их собственно почти и нет, если только немножечко), НО ОНИ НЕ ПРОШЛИ, все как было так и есть, 2) тошноты нет, спазмов в кишечнике нет. Юнидокс стараюсь принимать вместе с кашами или с чем-то молочным, чтобы не посадить желудок. И естественно ни в коем случае ни на голодный желудок.Юнидокс пью вместе с гипобеном (вмнсто Хофитола, который прописал врач). Гипобен (немецкий) стоит 30 таблеток 189 р., к тому же на травах и как сказали в аптеке, не вредный абсолютно. хофитол (наш отечественный цена за 180 табл. 500 с чем то рупий). вместо хофитола в аптеке сказали можно еще эссенсаль (тоже Германия), но этот препарат желчегонный и очень сильный. Так что если уж пить антибиотик, главное контролировать реакцию организма, дабы ни печень, ни желудок, и все остальное не посадить.

Гость
#434

Антибиотики с молочными продуктами не применяют, кальций нейтрализует их действие

Гость
#435

Девочки, у кого-нибудь во время приема юнидокса болела грудь?

Маша
#437

Всем привет. Мне дерматолог прописал юнитабс половина таблетки 1 раз в сутки и так 3 недели. Так же еще конечно витамин а (на 3 мес) и крем (на 6 мес) юнидокс ни каких проблем и побочек не вызывает. У меня акне 2 степени.

Гость
#438

[quote="Гость" message_id="47360165"][quote="наташа"]К счастью у вас наверное нет такой проблемы как акне. Потому что правильное питание и прыщи никак между собой не связаны. Без сомнения, правильное питание улучшает цвет лица и самочувствие в целом, но от прыщей оно никак вас не избавит. Питаться надо правильно всем и в любом случае, это верно. Я сама уже много лет этим занимаюсь, но на прыщи это никак не влияет... Мне 26 лет. Из всех возможных способов лечения помогли только НАЗНАЧЕННЫЕ ВРАЧОМ гормональные контрацептивы и.. антибиотики, которые я принимала от пневмании (доксициклин).. и заметила , что после лечения у меня очистилась кожа... (в составе юнидокса главный компонент как раз доксициклин).. Переболела я зимой и всю весну ходила счастливая с чистой кожей..Но к сожалению после лета - жары, пыли моя проблема вернулась..но уже в меньшей степени..Когда я пришла к врачу спросить можно ли мне пропить эти антибиотики еще раз.. врач сказал можно, но нужно ли..так как прием для устойчивого результата должен быть длительным..а это естественно плохо повлияет на ЖКТ.. Антибиотик есть антибиотик.. ПОДУМАЙТЕ ЧТО ВАМ ДОРОЖЕ.. Сама в раздумьях до сих пор..хочется выпить и добить в конце концов эти ненавистные воспаления... но страшно.. больной желудок пострашнее будет чем прыщи.. И страшен рецедив после которого может все вернуться... НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИНИМАЙТЕ НИЧЕГО БЕЗ
ну наконец то хоть один человек написал о том что еда не влияет на появление прыщей, а то задолбали комменты ввиде "начните с питания,, очистите жкт, всё идет изнутри" к сожалению это не так. конечно если вы нажретесь палку колбасы или кг конфет у вас появиться болячки но это будет аллергическая реакция -ну никак не акне.в общем дерматолог сказала что основная причина - это тип кожи, жирная кожа. угревую болезнь вылечить полностью невозмоджно, ее можно только корректировать

Анна
#440

Жёсткая крапивница после приёма таблеток начиная с первого дня

Бэль
#441

Может кто то прочитает и передумает пить эту *****!
После похода к гинекологу обнаружила уреоплазму,прописали юнидокс и метронидазол.Метранидозол я пила и раньше ,а вот с доксициклин ли познакомилась впервые.После 2 дня приема началась диарея,тошнота,ну как обычно все по списку.На лбу появились мелкие прыщики белые,я списала их на пмс(ох,если бы!!!!)На 4 день приема я стала вся красная как будто после солярия и жутко все зудело,кожа была сухая.Мало того стали появляться родинки!!!В итоге пропила это 5 дней и бросила от греха.И через 2 дня грудь и шею обсыпало мелкими красными пятнами ,некоторые чесались и мокли!Ужас!!!!Прошла неделя и ничего не проходит!Только хуже становится!
Родинки лезут,прыщи не сходят!
Девочки !Мой вам совет если у вас есть проблемы с кожей хоть малейшие ,например акне или разовые воспаления,жирная кожа не пейте антибиотики класса тетрациклинов!!!!!Выбирайте что то другое!!!!!
Это просто крик души!Я понимаю что все это пройдет конечно,но как это отправляет жизнь!!!!
Удачи всем

Fire
#442

Акне мучит с 15 лет, сейчас 24. Перепробовала уйму лекарств, кремов, болтушек, переливание крови, облучение, чистки - либо совсем безрезультатно, либо не долговременно. Уже не знала, что делать, кожа в состоянии ужасном, стыдно из дома выйти(лицо, спина, плечи). Очередной врач выписал Юнидокс 2таб в день / 14 дней пропила неделю назад, побочные эффекты тошнота, усталость, сонливость, боли в животе, стала принимать Линекс, пока улучшений состояния не наблюдаю. Но кожа заметно очистилась ! Новых прыщей не появляется, поры сузились, я начинаю свободно дышать ! Хочу окончательно избавиться от такой проблемы,надеюсь, с помощью Юнидокса. Через пару дней на приём, узнаю, можно ли продолжать курс для полного излечения кожи. Лечитесь только под наблюдением врача! Препараты несут угрозу внутренним органам.

Гость
#443

пью 1год!

Лиза
#444
Бэль

Может кто то прочитает и передумает пить эту *****!После похода к гинекологу обнаружила уреоплазму,прописали юнидокс и метронидазол.Метранидозол я пила и раньше ,а вот с доксициклин ли познакомилась впервые.После 2 дня приема началась диарея,тошнота,ну как обычно все по списку.На лбу появились мелкие прыщики белые,я списала их на пмс(ох,если бы!!!!)На 4 день приема я стала вся красная как будто после солярия и жутко все зудело,кожа была сухая.Мало того стали появляться родинки!!!В итоге пропила это 5 дней и бросила от греха.И через 2 дня грудь и шею обсыпало мелкими красными пятнами ,некоторые чесались и мокли!Ужас!!!!Прошла неделя и ничего не проходит!Только хуже становится!Родинки лезут,прыщи не сходят!Девочки !Мой вам совет если у вас есть проблемы с кожей хоть малейшие ,например акне или разовые воспаления,жирная кожа не пейте антибиотики класса тетрациклинов!!!!!Выбирайте что то другое!!!!!Это просто крик души!Я понимаю что все это пройдет конечно,но как это отправляет жизнь!!!!Удачи всем

У вас аллергия скорее всего - а это индивидуально. У меня аллергия на антибиотики тоже проявляется жуткой сыпью (красная, зудит, как будто все лицо в буграх красных). К сожалению забыла антибиотик на который меня так обсыпало, так как в тот момент не связала два этих события. А потом лечилась 3 месяца у дерматолога.

Ирина
#445

Мне гинеколог приписывала Юнидокс 2 раза в день по 1 таблетке. Так вот,как итог, до этого абсолютно чистая кожа превратилась в рассадник красных прыщей.

оля
#446

Я не знаю как действует юнидокс, но бросать боязно, лечу демодекоз

оля
#447

кому он реально помог в этой сложной проблеме

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#448

Ребят.. пил в прошлом голу Юнидокс салютаб весь курс в 90 дней!
эффект есть конечно, пока пьёшь их, но после курса всё приходит опять...( "ВРЕМЕННЫЙ ЭФФЕКТ ОТ НИХ!!!"
так что я не советую пить Антибиотики от прыщей.. это НЕ СТОИТ ТОГО, не стоит временного эффекта!
Вы больше вреда своей печени нанесёте.

Что касается меня, сейчас начал курс из Пивных Дрожжей и Витаминов А и Е.
если кому то интересно, отпишусь.

Юли
#449
Anton

Здравствуйте! Прочитав миллион форумов...и миллион статей по поводу Юнидокса, хочется поделиться с Вами парочкой тезисов:1) "Зачем покупать Юнидокс за 300 рублей, когда есть аналог в 20 раз меньше по стоимости - Доксицилин?" - В Юнидоксе активнодействующее вещество содержится в виде моногидрата, в Доксициклине – в виде гидрохлорида. Если коротенько...Эффект будет один и тот же, НО...самое главное ...заплатить за МОНОГИДРАТ (Юнидокс) всё-таки стоит, в отличие от ГИДРОХЛОРИДА (Доксицилина) юнидокс не вызывает эзофагиты, гастриты, язву желудка. 2) История из личного опыта - мучаюсь прыщами уже десять лет, перепробовал всё что можно - базирон АС, зинерит, умывания различным препаратами, Скинорен, здоровое питание...НИЧЕГО! Скажу сразу...у меня жирный тип кожи...и высыпаний в районе 10..+-2, но всё же нет шрамов и бугров от прыщей. Перед появлением прыща...под кожей начинает болеть..а потом появляется прыщь..затем боль проходит...остатется какое то образование под кожей на 2 недели..а потом красный след. Года два назад пропил месяц Юнидокс Солютаб...(Увидел в программе Здоровье), всё сняло как рукой! никаких побочных действий. Но как только перестал пить...через месяц всё вернулось на место. Совет по теме - необходимо пропить, как в общем то и говорят, в районе 90 дней...и в комплексе с Зинеритом или Базироном. Я ещё мажу на ночь Малавитом, но это не лекарство...антисептиеский гель широкого поля действия. Мажу..ничего не появляется, но вот только прежние прыщи долго не уходят..этот гель не дает им подсыхать. Планирую пропить курс 3 месяца: 14 дней по 2 таблетки Юнидокса, 14 дней по 1 т/д, 62 дня по 0,5 т/д. (из расчёта мой вес 60 кг.)...с утра Малавит, вечером Базирон АС, Не есть сладкое! Так же пропью Линекс! Напишу через 3 месяца свои ощущения и переживания.

Юли
#450
Anton

Здравствуйте! Прочитав миллион форумов...и миллион статей по поводу Юнидокса, хочется поделиться с Вами парочкой тезисов:1) "Зачем покупать Юнидокс за 300 рублей, когда есть аналог в 20 раз меньше по стоимости - Доксицилин?" - В Юнидоксе активнодействующее вещество содержится в виде моногидрата, в Доксициклине – в виде гидрохлорида. Если коротенько...Эффект будет один и тот же, НО...самое главное ...заплатить за МОНОГИДРАТ (Юнидокс) всё-таки стоит, в отличие от ГИДРОХЛОРИДА (Доксицилина) юнидокс не вызывает эзофагиты, гастриты, язву желудка. 2) История из личного опыта - мучаюсь прыщами уже десять лет, перепробовал всё что можно - базирон АС, зинерит, умывания различным препаратами, Скинорен, здоровое питание...НИЧЕГО! Скажу сразу...у меня жирный тип кожи...и высыпаний в районе 10..+-2, но всё же нет шрамов и бугров от прыщей. Перед появлением прыща...под кожей начинает болеть..а потом появляется прыщь..затем боль проходит...остатется какое то образование под кожей на 2 недели..а потом красный след. Года два назад пропил месяц Юнидокс Солютаб...(Увидел в программе Здоровье), всё сняло как рукой! никаких побочных действий. Но как только перестал пить...через месяц всё вернулось на место. Совет по теме - необходимо пропить, как в общем то и говорят, в районе 90 дней...и в комплексе с Зинеритом или Базироном. Я ещё мажу на ночь Малавитом, но это не лекарство...антисептиеский гель широкого поля действия. Мажу..ничего не появляется, но вот только прежние прыщи долго не уходят..этот гель не дает им подсыхать. Планирую пропить курс 3 месяца: 14 дней по 2 таблетки Юнидокса, 14 дней по 1 т/д, 62 дня по 0,5 т/д. (из расчёта мой вес 60 кг.)...с утра Малавит, вечером Базирон АС, Не есть сладкое! Так же пропью Линекс! Напишу через 3 месяца свои ощущения и переживания.

Ну то как?
Есть результат???