Гость
Статьи
Нейродермит. SOS!! Кто …

Нейродермит. SOS!! Кто лечился от него, зайдите..

Девочки помогите плиз. На руке, вернее на ладошке правой руки вот эта бяка уже почти пол года(( Была у врача, прописала мазь Синафлана 0,25% и Биопин, аевит и таблетки от аллергии, ново пассит. Лечусь …

Розочка
183 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Мне помог крем ДРАПОЛЕН, он не гормональный, а от опрелостей у младенцев, брату выписали, я намазалась от безысходности :-) Была бляшка на ноге лет десять, расчесывала по ночам, уже нет три года. Сначала мазалась каждый день месяц примерно, она исчезла, сейчас мажусь, когда чувствую, что чешется, это раз в несколько месяцев бывает. Попробуйте. Гормоны реальное зло. Мне они помогали только временно, зато снизили иммунитет, стала часто болеть. Лучше даже не начинать ими пользоваться. И желательно посетить гастроэнтеролога и паразитолога и лечить все, что они найдут. У меня правда ничего не находили.

Нико
#52

Прочитал все, что написано.... Никто так и не знает толком что делать.
Сам испробовал за 30 лет очень многое- ничего не хочу советовать- все это временно!
Но заходить буду!!! Пишите что пробуете. Нас спасет только развитие науки- надеюсь доживем!

лариса
#53

кто болеет в возрасте за 45 лет?

Валерия
#54

Вера, мазь Синафлан - гормональная.

Светлана
#55

У меня таже проблема! Я болею дерматитом(диатез)с рождения! Что только не делали, в детстве ничего не помогало!Единственное что спасало от зуда и шелушения, банальный детский жирный крем фабрики Свобода, не тик так, а именно обычный детский. Спасал только он. К тому же всю жизнь была аллергия на крема и косметику. Сейчас мне 23 с рук и лица дерматит ушел лет в 14, но вот беда как немного понервничаю, так сразу на шеи, причем спереди, высыпает крассное большое пятно, которое зудит, чешется, применяю все тот же детский крем и в период обострения применяю банальный супрастин и новопассит. Проходит за 2 недели.Врачей обошла не мало и пробы делала, и все анализы в комплексе сдавала, и все узи делала всех органов, все в норме, но стабильно 2 раза в год на шеи выскакивает! а вообще все дерматологи склонны к одному мнению дерматит не лечится до конца! Можно не провоцировать обострения и тогда не будет высыпаний! По себе знаю как только перестаю есть майонез, кетчуп, цитрусовые, пить колу и прочие крашенные воды, никаких проблем с кожей нет! Так что если не хотите мучится посмотрите, что вы едите и пьете! А еще поменьше нервничайте и переживайте! Нервная система в ответ бьет по разным органам!Всем здоровья и скорее избавится от реальной причины ваших высыпаний!

Гость
#56

Слышал что в "нашем" вопросе помогает озонотерапия. Кто , что знает по этой теме?

Светлана
#57

Дочка болеет с самого детства. Помогите. Посоветуйте где найти бабушку. Врачи отказались, ничем не могут помочь.

Светлана
#58

Здравствуйте. Помогите найти бабушку. Дочкка белеет с самого детсва. Врачи отказались, испробовали все. Помогает на месяц не более.

Светлана
#59

Светлана, что за проблема у дочки и сколько лет ей!сама мучилась с детства! И ГДЕ вы живете!???какой город!

ольга
#60

хочу купить;не знаю-где! подскажите.

ольга
#61

хоу купить карталин. подскажите где

Ди
#62

Диета при кожных: нужно исключить все жирное. Все с консервантами(даже мороженное), все с наполнителями(даже чай с добавками). Хлеб вчерашний. Исключить все на дрожжах, никакой сдобы(сухари и сушка тоже относятся), сыр твердый, мясо- можно есть только говядину 2-х летнююю, кролик и не жирную свинину(телятину и курицу исключить). Нельзя все красное-фрукты, овощи, лук, чеснок, майонез, кетчуп, маргарин. Можно- яблоки не красные, иногда киви и хурьма, из фруктов- черника, земляника.

Цитрусовые и шоколад-нельзя. Алкоголь-нельзя. В порядке исключения на НГ мне сказали "водку можно". Соки исключить любые. Чай с добавками(бергамот-цитрус-внимание!). Рыба только судак и ледянная.Все ВАРЕННОЕ и ПАРЕННОЕ. Сахар коричневый.Манку нельзя. Можно творог не жирный(только утром!). Кефир, закваска. Молоко ограничить и только кипяченное. Ни в коем случае мед нельзя.Все это нужно соблюдать ГОД.Плюс лечение

Светлана
#63

Про диету предложенную ДИ!это можно соблюдать только в том случае если пройдены анализы и выявленна причина заболевания!а всем подряд такую диету советовать нельзя! дерматолог или иммуно-алерголог сам назначает диету! и, кстати, у меня диета была, назначенная врачом так вот курицу, как вы пишите, что нельзя, можно, только снимая кожу перед готовкой!у всех все индивидуально, так как причины у всех разные!!!!а то можно одно вылечить, а другое запороть!

Марина
#64

Я узнала от знакомой (мама у нее бывший врачь преподающий в кротом институте), так вот у нее было данное заболевание лечила она где то месяц обычным раствором марганцовки 2 раза в день (раствор средний, что бы не сжечь кожу) я только начала улучшение пошло! УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ ВАМ!

Алла
#65

Попробуйте мазь Адвантан на ночь и Энтеросгель(1ст.ложка за час или через час после еды.3 раза в день

Гость
#66

Всем здравствуйте!

Проверил на себе, обыкновенное дегтярное мыло, намылился и походил немного, потом смыл...

Делал один раз утром, но думаю что можно и два раза в день...

Попробуйте и да пребудет с Вами здоровье!!!

Малыш
#67

а я мучаюсь этой заразой с детства, потом на какое - то время все проходило, потом опять... пробовала различные ванночки из трав, помогало, но незначительно, по полгода мазала жирными кремами места с этой бякой, забинтовывала на ночь и спала так.. лучше , но не проходит... в проблемы с желудком и кишечником не верю так как мне 22 и никогда такого у меня не было, а последний год очень много стрессов навалилось и серьезных, так хоть караул кричи, хоть плачь , не знаю , что и делать. посоветовали тридерм не помогает, а израиль тоже полная ерунда с Мертвым Морем так как я сюда на год приехала, вот полгода сейчас прожила и не лучше, а только хуже. Наших трав здесь нет прямо не знаю что и делать... а их крема все только гормональные уж очень не хочется их испльзовать... подскажите кто- нибудь, что делать???????????? очень некомфортно из- за этого чувствую себя с мужчинами, руки просто караул, а в последнее время и ступни покрылись этой бякой.......

Алена
#68

Мне 27 с рождения страдаю этой гадастью ,что только не пробовала, работает только один метод Фторокорт+дет.крем(жирный)один к одному+ супрастин на ноч 1т= 3дня и все)))))))))))

Алена
#69

У меня вопрос другой от нервов че попить на новопассит аллергия

Муж.особь
#70

Девченки и иногда мужички... слухайте сюда.Болею ...очень долго и думаю в этой жизни мы не вылечимся,но приглушить можно( во всяком случае трещины на ладошках можно убрать и обеспечить себе спокойный сон можно)). Просто до безумия и эфективнее чем все мази выпускаемые нашей "медициной" .Берем ЧИСТОТЕЛ с корнем (лучше весенний цвет) и ПОДОРОЖНИК с корнем.(свеше- сорван)моем и перемалываем на мясорубке, в выделенный при этом сок добавляем самый дешевый"Детский крем" тщательно перемешиваем.Готова МАЗЬ. Применять наружно, после мытья тела утром и вечером. Результат примерно будет недели через три.При чем быстро впитывается и слегка жжет,это нормальное явление,не бойтесь.На очагах появится розоватая кожа.Пологаю эта мазь НЕ НАВРЕДИТ никому!!!ПРОБУЙТЕ ЭТО ДОСТУПНО ВСЕМ!

сергей
#71

лечусь канабиолом, успокаевает ...

Анатолий
#72

Мне 45, болею с 28, до 28 только шелушились немного веки глаз. Перепробовал многое, медицина бессильна. Лучше всего лето и солнце помогает, почти все исчезает и чувствую себя здоровым. Зимой выручает Скин-Кап крем (только на ночь) и шампунь, долго пользовался Ирикаром на ночь на лицо, но лет через 8 стал чувствовать усиление зуда от него. Хорошо помогали набор минеральных солей для ванн (немецкие), но сейчас их нет в продаже, наверное есть аналоги, но пока я их не нашел. Гармоны (мази) помогают быстро , но потом ужасный зуд и все только хуже, лучше не пользоваться ими вообще. В 35 прихватила поджелудочная, да так, что нейродермит показался мелочью по сравнению с этой болезнью, был вынужден сесть на длительную диету начиная утро с овсянки и через год забыл про поджелудочную и пропал нейродермит полностью, но как только почувствовал себя здоровым начал есть все подряд и пить тоже, нейродермит вернуля. Но с возрастом мне кажется, что болезнь постепенно стихает. Слышал и читал, что к 50 годам проходит почти полностью само собой. Надеюсь и жду. Желаю всем здоровья.

Гость
#73

мазь целестодерм и диета и все пройдет мне 23 года

Мусичка
#74

Если это нейродермит, то как выличиться мне и самой интересно. Я уже 16 лет борюсь с этой болезнью! Все руки у меня просто безобразные. Ужасно сухи и всегда чешутся. Хоть я соблюдаю указания врачей, но здвигов 0!!! :(((( Мне тоже очень стыдно показывать руки! Тем более скоро лето, а пятна у меня не только на ладонях (они покрыты полностью)но и на локтях, шеи, ногах, лице и т.д. Я пользовалась мазью целестодерм, сдвигов тоже ооооооооочень мало. Ну всё-равно попробуйте может поможет. От себя советую Топикрем, ну и конечно-же диета :((( Бе не люблю диету!

Мусичка
#75

Вот забыла написать!!! Очень хорошо помогает Юг, южное солнце и море!

#76

Нейродермит(атопический дерматит)излечивается,вот адрес,кто может помочь nn2010@live.ru

Аркадия
#77

Болею 13 лет, сейчас мне 20. Очаг в подколенной ямке, и в последнее время становится как-будто бы больше. Ничего не помогает. Все настолько уже пофиг, что уже, вероятно, проще выпить яду. Извините, наболело.

Алла
#78

Попробуй мазь Бетасалек, а еще мне помогло УФО( в поликлинике бесплатно), активированный уголь 6 табл натощак в течении 2-х недель.,А еще важно постоянно пользоваться увлажняющим гелем для душа(я пользуюсь Dove ) , и хорошо увлажнять кожу после душа.

Вечность
#79

Попробуй мазь Элаком.

Галочка
#80

У меня нейродермит с рождения. Сейчас 28 лет. После родов вся покрылась сыпью! Снимает зуд скипидарная желтая ванна на ночь и мазь Биопин 10%.

Карина
#81

Негормональный препарат Нафтадерм для лечения кожных заболеваний.

Даша
#82

У меня уже это с 3-х лет. Всё началось с двух прыщиков на спине, потом пошло по всей спине , потом по локтям, потом и на голове даже появилось. Это был ужас я ходила токо и чесалась! Через некоторое время оно сошло с головы, локтей и спины, но перешло на ноги...Это ужасно...я никогда ниношу не юбок ни форты, исключительно джинсы. А когда приглашают на пляж вобще чутли не плачу, приходится отмазываться что типо не могу пойти...дела...и т.д!

Галочка
#83

82, Да это жуть! Вот на улице лето, а я хожу вся одетая, руки открыть не могу(, да еще на лице появилось! Надеюсь когда-нибудь эта бяка пройдет!

Галочка
#84

Попробовала Нафтадерм и, о чудо, лицо и шея стали намного лучше! Правда дороговато 400 руб за тюбик, но для лица можно разориться!

Ann
#85

Нейродермит сбоку на ноге, под коленкой, уже с 2007 г., мазала маслом чайного дерева, делала примочки из трав, потом долго мазала Тридермом... ничего не помогает, мало того вокруг нейродермита образовалось темное пигментное пятно,особенно видно когда моюсь. Такое впечатление, что кожа уже атрофировалась, ничего не берет. Чесаться начинает когда пью напитки с добавлением цитрусовых и ем мучное сладкое-вафли, печенье и т.д. Поэтому сейчас перестала употреблять такие продукты. Почти не чешется, но пятно не проходит. Все лето проходила в длинных юбках из-за этого. На форумах прочитала что помогает Карталин, на основе солидола, но у нас в Алматы, в аптеках, не продается такая мазь... кто-нибудь подскажите продается ли Карталин в Москве, я бы заказала через знакомых...

саня
#86

ни при каких условиях не принимайте ЦЕЛЕСТОДЕРМ!!!!!!!

СИЛЬНЕЙШИЙ СБОЙ в ГОРМОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ!!!ГИПОФИЗАРНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ!!!!препарат не помог,а проблем после него на всю жизнь

Гость
#87

Все это лечится!!!! мазь элидел не гармональная, это самое главное!!! Ну еще можно злаком или тридерм! элидел лучше!!!! Купите капельницу, капать надо реамберин 5 или 4 капельницы через день! Вот и все! А так чаще летом загарать и купатся в море! не зная что у вас за больницы, что мне сказали все помогло!!!! Надеюсь мой совет поможет!

Алла
#88

Болела 5 лет, сейчас мне 23.У меня вдруг само собой прошло, сейчас только на пальцах рук слегка, хотя 5 лет чем только не лечила, летом ходила в штанах и с длинными рукавами. перепробовала все!((.Отличная вещь Бетасалек(но я совсем чуть-чуть на пальцы мажу,а то гормональный).А главное после душа кожу увлажнять, я пользуюсь только детсой косметикой Джонсонс Бейби(крем для душа и молочко), важно почистить печень, я специально поехала в санаторий на 5-ти дневный курс очистки, очень помогло(особенно безсолевая диета).P.S:а 2 года назад получила жуткое обострение после Евпаторийского грязелечения!Так что с этим поосторожней, я долго в норму приходила, просто жуть!

Гость
#89

эх ......

Гость
#90

мда это болезнь тяжело поддается лечению по себе знаю....чего тока не пробовала...уринотерапия хорошо помогает жкт...а так на счет диет ерунда...все ем ....если кому поможет пейте масло кедрового ореха неплохо помогает...и мажьте после мытья тела....так много витаминов только надо натуральное..новосибирское...оно приятное..пит одна радость....кожа становиться лучше...поры не закупоривает....и пахнет вкусно...

валеа
#91
Розочка

Девочки помогите плиз. На руке, вернее на ладошке правой руки вот эта бяка уже почти пол года(( Была у врача, прописала мазь Синафлана 0,25% и Биопин, аевит и таблетки от аллергии, ново пассит. Лечусь уже пол года... а эта бяка на руке все распалзается и распалзается.. Ладошка просто вся чешется, это какой то кошмар. Я уже на стенку лезу, скачут эти прыщики чешутся, не помажешь и ухудшения... боюсь что эта дрянь распространится дальше.. Помогите плиз, кто чем лечился от этой дряни? Сижу и чуть не плачу.. я молодая девушка и такое... даж на свидания ходить стыдно(( от Мч надо будет руку прятать.. помогите плиз а, может кто то вылечился от этого навсегда и знает какие нибудь рецепты. SOS девочки, отликнитесь!!!

Я болею с детства сейчас мне 26 , но сейчас почти нет , для главное поменьше алкоголя , больше быть на солнце и не нервничать

Лиза
#92

От нейродермита Потрясающе "Нафталанская нефть" помогает

Маша
#93

Мне помог Радевит - мазь, содержащая витамины А,Д и Е.

Анна 25
#94

Тоже болею с детства,была на учете.Дерматолог давал кучу рецептов,но не на все хватало денег.Кое-что пережила в 6 лет и 10 лет,переживала много и постоянно сниженный иммунитет+такойже гемоглобин)).Родители не следили,так что болезнь запущена на года.Сейчас я беременна и повторилась эта дрянь.Причем так уродливо на руках кровоточит, тоже мою в перчатках посуду, полы, но результата ноль. Купила как-то гель для лица фабрики Свобода, а дома не было никакой мази, его нанесла и все прошло за 2 дня. )) А так лечу цинковой и обматываю целофаном,или бумагой чистой не промокаемой, чтобы в бинты не впиталась мазь, это дает эффект распаривания, кожа мокнет, никакой воздух и грязь не проникает. Так вот я лечилась. Проходило все, но появилось через 8-10 лет... сейчас лопаются пальцы, не согнуть-не разогнуть, чесалось и жгло-прошло, сухая кожа как у черепахи и просто лопается если руками работать, блин))) По-прежнему парю руки. Но ванночками из цветков липы. Очень разглаживает и заживляет. Можно со зверобоем чередовать. Делаю на ночь, так как времени днем на процедуры красоты нет.

Анна 25
#95

Кстати, очень полезно ходить в баню, все поры очищаются там и выводятся шлаки. Следите за питанием. Будьте здоровы!

Катя
#96

Мне помог солкосерил

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ksu
#97

эффективно!!!

почти вылечила, через неделю пойду к врачу обещал еще прописать ванные и уколы, чтобы вылечить навсегдаааа!

соу, необходимо:

1) строгое соблюдение гиппоаллергенной диеты;

2) не мыться мочалкой и гелями для душа со всякими красителями и травками;

3) стирать белье желательно детским порошком или хозяйственным мылом;

4) носить х\б;

5) мед. препараты: глюканат кальция;

мазь "целестодерм";

витамины "аевит";

таблетки "ципрогептадин".

вот собственно все)

желаю удачи =*

@lex
#98

Здесь гомеопатическая клиника. Много написано о причинах. www.filix.ru

Ольга
#99

[quote="Розочка"]Девочки помогите плиз. На руке, вернее на ладошке правой руки вот эта бяка уже почти пол года(( Была у врача, прописала мазь Синафлана 0,25% и Биопин, аевит и таблетки от аллергии, ново пассит. Лечусь уже пол года... а эта бяка на руке все распалзается и распалзается.. Ладошка просто вся чешется, это какой то кошмар. Я уже на стенку лезу, скачут эти прыщики чешутся, не помажешь и ухудшения... боюсь что эта дрянь распространится дальше.. Помогите плиз, кто чем лечился от этой дряни? Сижу и чуть не плачу.. я молодая девушка и такое... даж на свидания ходить стыдно(( от Мч надо будет руку прятать.. помогите плиз а, может кто то вылечился от этого навсегда и знает какие нибудь рецепты. SOS девочки, отликнитесь!!![/Я страдаю нейродерматитом с детства, на ладошке тоже были красные овальные пятна, чесались,но потом перестала пользоваться мазями, прошла курс кварцевания, делали электромагнитом процедуры и все прошло

Рита
#100

Приобретите себе Нафталанскую нефть, хорошее средство