Гость
Статьи
Нейродермит. SOS!! Кто …

Нейродермит. SOS!! Кто лечился от него, зайдите..

Девочки помогите плиз. На руке, вернее на ладошке правой руки вот эта бяка уже почти пол года(( Была у врача, прописала мазь Синафлана 0,25% и Биопин, аевит и таблетки от аллергии, ново пассит. Лечусь …

Розочка
183 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Эрих
#151
Анатолий

Мне 45, болею с 28, до 28 только шелушились немного веки глаз. Перепробовал многое, медицина бессильна. Лучше всего лето и солнце помогает, почти все исчезает и чувствую себя здоровым. Зимой выручает Скин-Кап крем (только на ночь) и шампунь, долго пользовался Ирикаром на ночь на лицо, но лет через 8 стал чувствовать усиление зуда от него. Хорошо помогали набор минеральных солей для ванн (немецкие), но сейчас их нет в продаже, наверное есть аналоги, но пока я их не нашел. Гармоны (мази) помогают быстро , но потом ужасный зуд и все только хуже, лучше не пользоваться ими вообще. В 35 прихватила поджелудочная, да так, что нейродермит показался мелочью по сравнению с этой болезнью, был вынужден сесть на длительную диету начиная утро с овсянки и через год забыл про поджелудочную и пропал нейродермит полностью, но как только почувствовал себя здоровым начал есть все подряд и пить тоже, нейродермит вернуля. Но с возрастом мне кажется, что болезнь постепенно стихает. Слышал и читал, что к 50 годам проходит почти полностью само собой. Надеюсь и жду. Желаю всем здоровья.

Избавление от нейродермита за 2000 евро
erich846@yahoo.com

Гость
#152

У самой такая болезнь с 3 лет. Страх и ужас. Мучаюсь всю жизнь. Поняла одно, чтобы вылечится, нужно поднимать иммунитет. От ослабленного иммунитета нас начинают заедать и клещи и паразиты в органах. Кстати большая чать кожных аллергий это клещ, а клещ живущий в организме у каждого человека активизируется из-за ослабленного иммунитета. Если иммунитет хороший то он убивает все не нужное в организме. И гигиена очень важна перед нанесением каких либо кремов, масел. Поэтому лечится какими либо препаратами, лекарствами-БЕСПОЛЕЗНО. Они одно лечат, а другое калечат. Иммунитет у людей ослаблен из-за загрязненной окружающей среды плюс то что впаривают нам фрм мафии, еда магазинная и тд. Тут советуют не нервничать, скажите как можно не нервничать при такой жизни плюс болезнях??? Совет тоже бесполезный.

Гость
#153

Мое лечение: крем фокорт-дарница 1.5 долларов минимальная цена.
Сразу скажу. что препарат гормональный, хотя изготовитель пишит что нет. Ужас. Поэтому предупреждаю, что после него остаются морщины и следы от трещин, ссадин, царапин, но это не плачевно, если начать за ними ухаживать, позже напишу свои советы как. Плюсы в том, что он заживляет самые запущенные стадии различных аллергий за 2 недели и уже после 2 часов нанесения вся краснота спадает, чувствуется легкость и облегчение на пораженных участках. Ну максимум 3-4 недели, если у вас вместо кожи панцирь. От недавно появившиеся ранках можно избавиться от 1 до 6 дней, Касаемо морщинок, как их разгладить? Покупать крема которые типа очень натуральные, привезенные черти откуда, но дорогие, ерунда, не ведитесь. Гораздо менее проблематично делать крем самому. Возможно научится кремоварению делая все от а до я самому будет более деейственно, но вроде это дорого. Поэтому можно купить проверенный, качественный, дешевый детский крем, желательно без отдушек, и добавить в него несколько капель жидких витаминных масел, А, *****, Б,Р,.кокосовое асло, миндальное, абрикосовых и виноградных косточек. Но тут проблема в том, что у аллергиков по любому на масло будет аллергия, поэтому нужно соблюдать гигиену тела, пост., белья, одежды, дома и тд. И пользоваться в зависимости от реакций на вашу кожу тим кремом. Заметила, что если соблюдать диету долгое время, то она тоже очень эфективна в борьбе с болезнью. И почитстить организм от кишечных паразитов.

Гость
#154

Или у кого сила воли есть, то соблюдать диету пожизненно и сделать шлифовку кожи, чтобы убрать морщинки.

Гость
#155

А клещи можно лечить мазью ям, дегтярным мылом, хозяйственым. К дерматологу только обращатся на соскоб, лечится у них бестолку. Они зарабатывают на насю Чем больше больных, тем больше у них денег в карманах. Мне один впаривал шампунь. Всякие там болтушки только при заразах возможно и помогут, хронические.. НИКОГДА. Но вы к нему пришли, он вас записал. и за пациента ему заплатили деньги. Пациенты больниц это ходячие деньги для врачей и фармоцевтической мафии.

Гость
#157

Помогает крем локобейз рипеа в комбинации с элокомом. Кремы перед нанесением смешать, элоком добавлять совсем чуть-чуть и не каждый день. Локобейзом мазать каждый день. Далее по мере заживления элоком убрать совсем, а локобейз оставить. Помогло только это, ушли все бляшки после многих лет болезни (ттт).

София
#158

Я пять лет страдаю, уже сил никаких. Хорошо хоть последние два месяца стала пользоваться Псориломом, и как-то уже полегче стало. Хороший крем, оказывается, хоть и без гормнов. Меня гормонами все 5 лет и пичкали, пока мажешь - нормально, перестаешь - в три раза больше вылезает нейродермит.

Гость
#159
Розочка

Девочки помогите плиз. На руке, вернее на ладошке правой руки вот эта бяка уже почти пол года(( Была у врача, прописала мазь Синафлана 0,25% и Биопин, аевит и таблетки от аллергии, ново пассит. Лечусь уже пол года... а эта бяка на руке все распалзается и распалзается.. Ладошка просто вся чешется, это какой то кошмар. Я уже на стенку лезу, скачут эти прыщики чешутся, не помажешь и ухудшения... боюсь что эта ***** распространится дальше.. Помогите плиз, кто чем лечился от этой *****? Сижу и чуть не плачу.. я молодая девушка и такое... даж на свидания ходить стыдно(( от Мч надо будет руку прятать.. помогите плиз а, может кто то вылечился от этого навсегда и знает какие нибудь рецепты. SOS девочки, отликнитесь!!!

Девушка, это не лечится , если это нейродермит! Нужно встать на учет к дерматологу, и поддержива поддерживать состояние. У меня было такое с детства. Сейчас мне 28, нейродермит почти нет, врач говорил что после 26 лет это болезнь или уходит на совсем, или остается так же, или появляется волнами. Надеюсь что это не нейродермит у вас! Скорейшего выздоровления!

Лидия
#160

Конкретный совет из собственного опыта лечения Нейродермита на собственных ладонях, протекающего в течении многих лет и такого же по продолжительности его безуспешного лечения: на ночь на ладони одеть очень сильно смоченные соком репчатого лука тряпичные перчатки или наложить на больные участки кожи многократно сложенную и, опять же, сильно смоченную соком репчатого лука ткань, одев на руки целофанновые перчатки, завязав их поверх так, чтобы сок лука не протекал, и спите до утра. Одна ночь и как помогло! На ладошке от того кошмара остались лишь немного заметные темные пятнашки как веснушки. От пергаментности кожи от постоянного ее расчесывания и снятия чешуек с этого участка не осталось и следа. Остался только ужас в воспоминаниях о том продолжительном и мучительном периоде в жизни. Ни одна мазь и ни мертвое море за три недели пребывания там не давали такого *результативного* результата как компресс из сока репчатого лука. Попробуйте и вы! От всего сердца вам в помощь мой совет, Лидия.

Людмила.
#161
Наталия

Автору!!вы что,с ума сошли плакать по такому поводу(((а слабо иметь это всё на лице???даже из дому иногда не выйти!!сегодня проснулась утром а вокруг глаз красные пятна...и опухли глаза...вся шея...половина лица...как вам такое???да я бы не знаю,что отдала,чтобы оно на ладошке у меня было только!!Мне сейчас ничего не помагает!!!только гормональная мазь-Элоком...Но мазать такие вещи-это себя обманывать только!!оно внутри сидит!!!и пока не выгонишь-ничего не будет!!
Так что хотите поменяемся))вы мне на ладошке это отдаете,а я вам на лице))и плакать не будете)

Гость
#162
Розочка

Девочки помогите плиз. На руке, вернее на ладошке правой руки вот эта бяка уже почти пол года(( Была у врача, прописала мазь Синафлана 0,25% и Биопин, аевит и таблетки от аллергии, ново пассит. Лечусь уже пол года... а эта бяка на руке все распалзается и распалзается.. Ладошка просто вся чешется, это какой то кошмар. Я уже на стенку лезу, скачут эти прыщики чешутся, не помажешь и ухудшения... боюсь что эта ***** распространится дальше.. Помогите плиз, кто чем лечился от этой *****? Сижу и чуть не плачу.. я молодая девушка и такое... даж на свидания ходить стыдно(( от Мч надо будет руку прятать.. помогите плиз а, может кто то вылечился от этого навсегда и знает какие нибудь рецепты. SOS девочки, отликнитесь!!!

мазок на стаффилакок с руки здай а потом лечить

Гость
#162
Гость

мазок на стаффилакок с руки здай а потом лечить

хорошая мазь Лакойд-липокрем это гормональная мазать с перерывами в 2 д ,еще здать анализ на имунноглабулин Е ,это иммуный ответ на алерию если он высокий тогда его гужно понижать я для этого пью питьевой гель Алоэ вера компаний ЛР с персиком по 3 стал лож за 2мин до еды имунноглабулин Е у меня упал с 2300 до 800. Я заказывал в интернете 6 бутылок обошлось мне в 10 т р

Гость
#163
Гость

хорошая мазь Лакойд-липокрем это гормональная мазать с перерывами в 2 д ,еще здать анализ на имунноглабулин Е ,это иммуный ответ на алерию если он высокий тогда его гужно понижать я для этого пью питьевой гель Алоэ вера компаний ЛР с персиком по 3 стал лож за 2мин до еды имунноглабулин Е у меня упал с 2300 до 800. Я заказывал в интернете 6 бутылок обошлось мне в 10 т р

еще полезно делать клизмы ведь что в кишечнике то и на кожи это важно и + пробиотики 2 х видов пить для флоры кишечника.

Гость
#164
София

Я пять лет страдаю, уже сил никаких. Хорошо хоть последние два месяца стала пользоваться Псориломом, и как-то уже полегче стало. Хороший крем, оказывается, хоть и без гормнов. Меня гормонами все 5 лет и пичкали, пока мажешь - нормально, перестаешь - в три раза больше вылезает нейродермит.

псорилом это для псариаза и это фито мазь хорошая еще Акрустал остальнон так себе.При лечении дерматитов нужны 3 врача дерматолог ,гастроэтеролог ,пульманолог.

Гость
#165
Гость

У самой такая болезнь с 3 лет. Страх и ужас. Мучаюсь всю жизнь. Поняла одно, чтобы вылечится, нужно поднимать иммунитет. От ослабленного иммунитета нас начинают заедать и клещи и паразиты в органах. Кстати большая чать кожных аллергий это клещ, а клещ живущий в организме у каждого человека активизируется из-за ослабленного иммунитета. Если иммунитет хороший то он убивает все не нужное в организме. И гигиена очень важна перед нанесением каких либо кремов, масел. Поэтому лечится какими либо препаратами, лекарствами-БЕСПОЛЕЗНО. Они одно лечат, а другое калечат. Иммунитет у людей ослаблен из-за загрязненной окружающей среды плюс то что впаривают нам фрм мафии, еда магазинная и тд. Тут советуют не нервничать, скажите как можно не нервничать при такой жизни плюс болезнях??? Совет тоже бесполезный.

заражения кожи ото стафилакок в больших количествах на кже при этом любое лечение кожи будет бесполезным, это важно.

Гость
#166
Гость

псорилом это для псариаза и это фито мазь хорошая еще Акрустал остальнон так себе.При лечении дерматитов нужны 3 врача дерматолог ,гастроэтеролог ,пульманолог.

эндакринолог .

Гость
#167
Люба

блин..а мне вот 13 лет всего..а уже почти вся в нейродермите локти,сгибы,ладошки,под коленками..я уже и надежду потеряла..болею этой дрянью 1год а так хочется одеть что нибудь коротенькое..кстате это появилось у меня после нового года когда родители понаприносили подарков сладкое,мандарины,в итоге все отразилось,очень об этом сожалею..скоро школа хочется уже излечиться..подскажите что нить действенное в моем случае..маме расскажу может поможет..

если нет плохого рищеварения нет дисканизии хорошая вещь Полисорб для чиськи кишечника с ним обязаьельно нужно пить Ацепол или другие лакто бактерии у моей дочери АД ей 12 л у неё плохое пищеварение и высокий имунноглабулин Е,показатель 2400 любой дериатолог скажет что это плохо сейчас у неё упал имунноглабулин Е до800 я считаю,что это так работает рищевая активнач добавка питьевой гель Алоэ вера с персиком, компании LR при этом она не сидит на диете не смотря на то что у нас дисканизия, то есть плохое пищеварение гель нужно принимать по 3 ст лож за 2 мин до еды 3 раз в день. Еще важн чьоб небыло заражения кожи зол стаффилакоком вбольших количествах.

михаил
#168

В детстве болел неиродермитом как подрос начал бухать неиродермит пропал очень редко проявлялся например от вина или мандаринок от2-3кг но бухать стал очень много к30годам и пришлось закадироваца и тут понеслось сильнейшие высыпания что только не прибывал в это не начал выпивать примерно по 15грам алкоголя в день все как рукой сняло коньяк например шрам 50перед сном всем выздровления

Галина
#170
Ы

Октава, уже 2 месяца. Что прописал - не знаю. Он сам выдаёт лекарства. Просто мне его советовали здесь на форуме, девушка тоже излечилась от сильного нейродермита.

Галина
#170
Ы

Октава, уже 2 месяца. Что прописал - не знаю. Он сам выдаёт лекарства. Просто мне его советовали здесь на форуме, девушка тоже излечилась от сильного нейродермита.

Галина
#170

Как излечиться от дифузного нейродермита

Гость
#170
Гость

Ой, у меня такая же ***, спина, ноги, попа - все в крупных язвах. Началось после очень сильного стресса, теперь вылезает после каждой нервотрепки. мазь Тридерм советовали как самую лучшую - помогала, но плохо, сейчас мажусь Акридермом, она, кстати, и дешевле. Ну, и седативные - пустырник, безобидная травка. не подсядешь. Про гомеопатию тоже хорошо отзывались - у моей сестренки было, что только не делала, помог только гомеопат

Я лечилась 7 лет,врачи слабы( после гибели брата, на нервной почве пошел зуд,затем раны,случайно в аптеке провизор обрат-л внимание на мои руки, после общения изготовил мне мазь, все успешно и ванны с травами,принимаю тенотен и глицин,все пришло в норму! Такой доктор еть в Нальчике,лечит запущеные формы дермитов и псориаз!

Надежда
#170

Здравствуйте. Люди добрые, уже не знаю к кому обратиться, помогите излечиться от нейродермита(мокнущей экземы). Болею уже 5 лет, всё перепробовала- и мази врачи выписывали, и народными средствами всё испробовала- не помогает. 4 года лечилась чистотелом, он действительно спасал меня, и зуд проходил, и высыпания исчезали, но после 4 лет лечения чистотелом организм стал отвергать сиё растение( смазывала наружно и внутрь по несколько капель употр***яла). Теперь после чистотела только хуже становится. Кто вылечился от этой болезни подскажите, каким образом??? И что мне делать- ужасный зуд хоть на стену не лезь. Бог вам добра и здоровья

Гость
#170
Марина

Сама врач. мне 34
Нейродермит около 10 лет имею
первые года 2 не парилась пятнышками, но зуд вокруг ануса убивал.
Первые рецедивы прошли после отдыха на морях.
С годами усугубилось
И лечусь так:

ВСЕ органы и системы надо восстановить!
-противогельминтные (пусть и профилактика)
-уголь на тощак 4-6 таблеток (зависит от Вашего веса )
-йодомарин (щитовидку поддерживаем)
-панкреотин/мезим (во время еды ферменты поджелудочной)
-эссенциале/карсил (для печени)
-цетрин, или другие противоаллергические, даже ,если нет аллергии! (для снятия отека, покраснения,зуда в местах поражения)
-кальций
- валериана!! обязательно 2 табл 3 раза в день не меньше менсяца! !!Эффект от валерьянки только через 2 недели начинается! Это препарат накопления! Через 2 дня она не эффективна!
-группа витамин гр Б, или антиоксидантный комплекс
-побалуйте себя солярием
-диета (низкоалленгенная пища, без острого и жареного, без добавок)
-и почаще на моря!!

Помоет только все в комплексе!!
Да, и местно- мазь любая из вышеперечисленных
!!! Мазь должна быть дополнением к лечению организма, а не основным лечением!

Уважаемый врач, а что за витамины "группы Б"??? Диплом куплен?

Гость
#170

Спасает Гидрохлорид Кальция. Я в период обострения делаю 20 уколов по 10 мл. Раз в сутки внутримышечно. За неделю все сходит . Но курс продолжаю

Дина
#170

Люди, работала я с девушкой которая страдала нейродермитом. Рассказывать не буду долго и подробно, но ей помогло масло грецкого ореха! Она его покупала в Финляндии, пила по ложке столовой и мазала больные места.Прошло!, хотя до этого лечилась чем угодно - ничего не помогало! Узнав от неё об этом я рекомендовала ещё нескольким людям и все были благодарны, т.е. всем кому советовала помогло! А сейчас я сама с этим столкнулась...стресс длиною в год выполз на ладошки...вот я здесь((( Завтра пойду покупать масло грецкого ореха...теперь уже себе((((( очень расстроена(

Мари
#171

Здравствуйте! Страдаю такой заразой много лет. Разные мази, в том числе и гормональные помогали на короткий период времени. Даже был опыт в/в введения препарата по назначению врача,но все вновь потом вернулось. Пятна по всем ногам и страшный зуд, расчесывала до крови. Сейчас нашла для себя самый лучший способ лечения:полисорб. Начинала с чайной ложки на стакан воды 2р/д, так неделю.Местно белосалик на носила. Кожа очистилась очень быстро, стали светлеть пятна и прошёл зуд. Сейчас 1р/д хочу пропить в общей сложности месяц.
Ещё по возможности нужно отказаться от сладкого и вредного. Курс очищения полисорбом нужно повторять весной и осенью. Мне кажется это единственное что работает в борьбе с этой дрянью.

Гость
#172
Ольга

Да, почитала и себя узнала. Очень много лет страдаю, оказыватся, нас таких много. Вот сейчас гомеопатию пробую, но пока почти безрезультатно. Хотя вера есть. Желаю и всем большой удачи в преодолении этого мерзкого недуга!!!

Девочки пробуйте мазь фторокорт, мне помог, но иногда повторяется.

Гость
#173
Вера

Я это вылечила у себя препаратом Нейромультивит (это комплекс витаминов В6,В12 и тд) + мазь синофлан и никаких гормонов

Синофлана это и есть гормональная и очень сильна

Гость
#182
Гость

та же фигня, все перепробовала - не помогает ((((((( даже врачи уже руками разводят ((((

Попробовать исключить глютен

Гость
#183
Гость

1 ты прикололась щас так? где ету бабку автор искать будет?По деревням в глуши лазеть типа ауу.........бабка знахарка отзовись.........
Автор, мне доктор правильное питание прописал и отказаться от алкоголя (о ужас), мазь флуцинар. Ну вот через 2 нед все прошло еще я год такого образа жизни придерживалась и все ок (мазью правда не больше 2х недель мазать надо), щас тьфутьфу тьфу все вроде ок и бухаю и ем нормально...еще в солярий походи обязательно или мини солярий купи и ладонь мин на 20 подставляй раза 3 в неделю пройдет быстро.

Флуцынар ,смешно.мазь ***.

Гость
#184
Кошшшка

Автор, я перепробовала кучу препаратов, но помог мне один (тоже, правда, гормональный) - мазь Белагент. (Не крем, и не гель, а именно мазь). Описывать в подробностях не стану, но было просто жутко смотреть (на руке и на щиколотке), я уже с забинтованной рукой ходила. Прошло за 3 дня. Попробуй. Не возвращается уже года 3.

Попробую,болею долго нейродермитом,пользуюсь фторокортом,, через многое прошла.спасибо за совет.

Гость
#185

Я уехал в другой регион из Новосибирска в Кемеровскую область в гости к дочери и на 2 день все исчезло

Оля
#186

Понимаю, как неприятно и тяжело страдать от нейродермита на руке. Я сам имел опыт этого заболевания и хочу поделиться с тобой своим опытом. Хотя эти средства могут помочь в уменьшении воспаления и симптомов, иногда может потребоваться больше времени для полного выздоровления.Кроме того, мне также назначили витаминный комплекс, включая Аевит, и таблетки от аллергии. Витамины могут помочь восстановить и укрепить кожу, а препараты от аллергии могут снизить риск аллергических реакций, которые могут обострить нейродермит. Однако, помимо лекарств, очень важно правильно ухаживать за кожей. Регулярное увлажнение кожи с использованием увлажняющих кремов или мазей может помочь снизить сухость и раздражение. При выборе средств, обрати внимание на их состав и предпочитай нежные и гипоаллергенные продукты. Теперь касательно пены Глатте, она может стать хорошим дополнением в твоем лечении. Пена Глатте имеет успокаивающие свойства и может помочь снять зуд, воспаление и раздражение на коже. Рекомендуется наносить пену Глатте на пораженные участки кожи несколько раз в день или по необходимости. Однако, не забывай, что каждый организм индивидуален, и реакция на препараты может различаться. Важно проконсультироваться со специалистом, чтобы получить рекомендации, основанные на твоем индивидуальном случае. Желаю тебе скорейшего выздоровления и надеюсь, что мои советы и рекомендации, включая использование пены Глатте, помогут тебе справиться с нейродермитом на руке.

Света
#187

Привет! Понимаю, насколько неприятно и трудно страдать от нейродермита. Я сам имел опыт борьбы с этим заболеванием и хотел бы поделиться своим опытом. Помню, когда у меня возник нейродермит, я пошел к врачу и получил назначение различных препаратов, включая тоже мазь Синафлана и Биопин. Я применял их в соответствии с указаниями врача, но, к сожалению, эффект был временным и симптомы возвращались. Однако, я бы порекомендовал тебе обратить внимание на пену Глатте.Использовал промокод GLTSLFG2230 на Озон и получила скидку десять процентов. Это средство имеет успокаивающие свойства и может помочь уменьшить воспаление и зуд, связанные с нейродермитом. Я лично использовал пену Глатте на пораженные участки кожи несколько раз в день, и она помогла мне снять неприятные симптомы и улучшить состояние кожи. Кроме того, ты упомянул, что принимаешь таблетки от аллергии и витамины. Это хороший подход, так как укрепление иммунной системы и поддержание здорового состояния организма могут способствовать улучшению симптомов нейродермита. Помимо препаратов, важно также обратить внимание на уход за кожей. Избегай использования агрессивных мыл и косметических средств, предпочитай нежные и гипоаллергенные продукты. Увлажняй кожу после умывания с помощью увлажняющих кремов или мазей.

Гость
#188

Добрый день! Уже два года нейродермит на стадии обострения( единственное лечение которое помогло это:
1. Желчегонные (после УЗИ)
2. Гепатопротекторное лекарство
3. Протопик
4. Фуцидин
5. Эмоленты для того, чтобы мыться, у меня Липобейз
6. Эмоленты для того, чтобы увлажнять, тоже липобейз крем(часто, постоянно в течение дня)
Пока нахожусь на лечении, не знаю вернётся после или нет.. Но далее мне дерматолог еще прописала, сдать анализы на глистов, дисбактериоз и витамин д, после всего пропить сорбент.

Гость
#189
Гость

Добрый день! Уже два года нейродермит на стадии обострения( единственное лечение которое помогло это:
1. Желчегонные (после УЗИ)
2. Гепатопротекторное лекарство
3. Протопик
4. Фуцидин
5. Эмоленты для того, чтобы мыться, у меня Липобейз
6. Эмоленты для того, чтобы увлажнять, тоже липобейз крем(часто, постоянно в течение дня)
Пока нахожусь на лечении, не знаю вернётся после или нет.. Но далее мне дерматолог еще прописала, сдать анализы на глистов, дисбактериоз и витамин д, после всего пропить сорбент.

Я уже давно не видела свою кожу такой красивой🥺

Гость
#190
лариса

кто болеет в возрасте за 45 лет?

Мне 51

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#191
Гость

Мне 51

Диффузный атоп дерматит