Гость
Статьи
Вобэнзим - кто …

Вобэнзим - кто пробовал? кому помогло?

кто пил, какой эффект?

Автор
141 ответ
Последний — Перейти
Ника
#1

а от чего он должен помочь? У него ведь множество вариантов применения...что Вам надо подлечить или подддержать???

ЛУНА
#2

автор,я пила эту ***.ни от чего он не помогает,поверьте мне.только не маленькие деньги на ветер.

Гость
#3

мне назначали в комплексной терапии при лечении придатков... вылечилась, но не могу сказать что именно он мне помог

Лиза
#4

Пила при воспалении суставов. Помогал пока принимала, когда перестала в тот же день все вернулось на круги своя :((. А вообще читала на мед. форумах, что Вобензим это развод, реально не помог никому

мулатка-шоколадка
#5

помог при анемии

а
#6

ДА денег немеренно на него потратили! Ужас!

а
#7

мы с мужем от инфекций лечились - нифига

Гость
#8

Я пропила курс прошлой зимой, простуд не было, совпадение или действительно помог укрепить имунитет сказать не могу.

Гость
#9

Это- БАД, полная ерунда

Автор
#10

мне от рубцов всяких и помутней на роговице( говорили помогло кому то..вот и решила поспрашивать

Лиса Алиса
#11

Это пищеварительные энзимы. Тот же панкреатин или мезим только намного дороже. Просто его распространители хорошо прошлись по врачам, заключили договоры, вот врачи его и выписывают всем. Вреда не будет, но и смысла в нем никакого, особенно при лечении инфекций. При помутнении роговицы тоже пищеварительные энзимы ни к чему

kokos29@rambler.ru
#12

можно ли давать ребенку вобензим от тяжелого орз если ему 8 месяцев

Айрис
#13

Согласна со всеми отрицательными отзывами - развод на деньги и не более того! Больше я на такое не попадусь!

Сильная
#14

Друзья, я пропила вобэнзим в момент, когда уровень моего иммунитета был равен нулю. Благодаря ему, выкарабкалась из лап инфекции и получила лошадиное здоровье.

#15

Болела циститомочень неприятная вещьТак принимала Вобэнзим в комплексной терапии вместе с антибиотиками. Никакого дисбактериоза и выздоровела, сравнительно с остальными разами, очень быстро. Как по мне, так на здоровье не стоит экономить.

Диво
#16

вобэнзим это не БАД. Это раз. Это набор ферментов.

делала кое-какие косметологические манипуляции - есть опыт реабилитации с вобэнзимом и без - второе значительно быстрее. Это два.

Гость
#17

Вобэнзим отличается от панкреатина и мезима тем что во-первых там содержатся еще и растительные ферменты,во вторых часть ферментов всасывается в кровь и оказывает благотворное действие,в отличие о невсасывающихся панкреатина и мезима.

татьяна
#18
Сильная

Друзья, я пропила вобэнзим в момент, когда уровень моего иммунитета был равен нулю. Благодаря ему, выкарабкалась из лап инфекции и получила лошадиное здоровье.

У меня тоже очень низкий иммунитет,пью вобэнзим пока неделю.Думаете он поможет,если ВИЧ?

Вика
#19
а

мы с мужем от инфекций лечились - нифига

Ваш текст Инфекцию ферментами лечить - это сильно

Дарина
#20

Мне назначили для рассасывания кисты и смягчения спаек. Пила долго. Но очень помог. Побочных эффектов не заметила. Мочеполовая система полностью пришла в норму, но кроме этого еще и кожа стала лучше, пищеварение наладилось, вены на ногах исчезли, головные боли прошли, простужаться вообще перестала, и вообще самочувствие афигительное!!! Денег не жалко на такое. Раньше больше тратила на все эти болячки. Теперь пью его иногда для профилактики простуды (в межсезонье) или при несварении.

ЧТОБЫ ОН РЕАЛЬНО ДЕЙСТВОВАЛ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ СМЕШИВАТЬ ТАБЛЕТКИ С ЕДОЙ, иначе все действие энзимов будет направлено на переваривание еды. Нужно только на пустой желудок и с большим количеством воды. Тогда энзимы сразу попадают в кровь и начинают приводить в порядок весь организм. Удачи.

Двинск
#21

Помогает. Поверьте! Только препарат следует правильно принимать и строго по расписанию (либо вам его подбирает ответственный врач, либо вы сами должны вычислить количество и время его приёма - это важно)! Можно почитать здесь про этот препарат (немцы его употребляют и отзывы только положительные, медицина конечно там не РФ) http://www.wobenzym.de/de/startseite/wobenzym-sortiment/wobe​nzym-immun/

Андрей
#22

Наверное, нет более старого но эффективного и безопасного препарата в мире как Вобэннзим. Это доказательство его пользы. А действующие вещества Вобэнзима трипсин и химотрипсин старше аспирина! Натуральные препараты никогда не удасться заменить химическими. Пусть другие экспериментируют на собственном здоровье и здоровье будущих наследников в погоне за модными новыми лекарствами.

Таня
#23

Вобэнзим очень эффективное лекарство от всех болезней. Особенно эффективен при совместном приеме с антибиотиками. Не забывайте пить Вобэнзим 30-40 минут до еды или через 1,5 часа после еды.

Генаша
#24

Подскажите,насколько хорошо помогает Воюэнзим при травмах и переломах?

Аркадий петрович
#25

Мне назначили Вобэнзим после операции,пить или нет???

Гость
#26
Автор

кто пил, какой эффект?

а от чего он может помочь? это препарат из серии "НЕ ПОВРЕДИТ"

Таня
#27

[quote="Генаша"]Подскажите,насколько хорошо помогает Воюэнзим при травмах и переломах?[/quote

Вобэнзи обладает мощным противоотечным и тромболитическим и фибринолитическими (рассасывающими)свойствами, поэтому он просто необходим при травмах и переломах. И к тому же у он обладает вторично анализирующим эффектом и не требует приема анальгетиков. Желаю Вам скорейшего выздоровления.

Генаша
#28

Огромное спасибо,а это вы из своего опыта говорите,уже применяли когда-то?

Генаша
#29
Таня

Подскажите​,насколько хорошо помогает Воюэнзим при травмах и переломах?[/quote

Вобэнзи обладает мощным противоотечным и тромболитическим и фибринолитическими (рассасывающими)свойствами, поэтому он просто необходим при травмах и переломах. И к тому же у он обладает вторично анализирующим эффектом и не требует приема анальгетиков. Желаю Вам скорейшего выздоровления.

Огромное спасибо,а это вы из своего опыта говорите,уже применяли когда-то?

Таня
#30
Генаша

ТаняПодс​кажите​,насколько хорошо помогает Воюэнзим при травмах и переломах?[/quote

Вобэнзи обладает мощным противоотечным и тромболитическим и фибринолитическими (рассасывающими)свойствами, поэтому он просто необходим при травмах и переломах. И к тому же у он обладает вторично анализирующим эффектом и не требует приема анальгетиков. Желаю Вам скорейшего выздоровления.Огромное спасибо,а это вы из своего опыта говорите,ужемья е применяли когда-то?

Да опыт применения Вобэнзима уже огромен я и моя семья часто его пьем его для профилактики, для повышения иммунитета. желаю Вам крепкого здоровья.

Генаша
#31
Таня

ГенашаТаня​Подс​кажите​,насколько хорошо помогает Воюэнзим при травмах и переломах?[/quote

Вобэнзи обладает мощным противоотечным и тромболитическим и фибринолитическими (рассасывающими)свойствами, поэтому он просто необходим при травмах и переломах. И к тому же у он обладает вторично анализирующим эффектом и не требует приема анальгетиков. Желаю Вам скорейшего выздоровления.Огромное спасибо,а это вы из своего опыта говорите,ужемья е применяли когда-то?Да опыт применения Вобэнзима уже огромен я и моя семья часто его пьем его для профилактики, для повышения иммунитета. желаю Вам крепкого здоровья.

Огромное спасибо,я тоже обязательно пропью

Таня
#32
Генаша

ТаняГенашаТаня[quote="Генаша&​quot;]​Подс​кажите​,насколько хорошо помогает Воюэнзим при травмах и переломах?[/quote

Вобэнзи обладает мощным противоотечным и тромболитическим и фибринолитическими (рассасывающими)свойствами, поэтому он просто необходим при травмах и переломах. И к тому же у он обладает вторично анализирующим эффектом и не требует приема анальгетиков. Желаю Вам скорейшего выздоровления.Огромное спасибо,а это вы из своего опыта говорите,ужемья е применяли когда-то?Да опыт применения Вобэнзима уже огромен я и моя семья часто его пьем его для профилактики, для повышения иммунитета. желаю Вам крепкого здоровья.Огромное спасибо,я тоже обязательно пропью

и не забывайте пить Вобэнзим обязательно за 30-40 минут до еды или через 1,5 часа после еды, не разжевывая и не ломать и запивать достаточным количеством воды. желаю вам здоровья.

Олег Павлович
#33

Подскажите,а будет ли польза,если пропить вобэнзим при сахарном диабете?

Таня
#34
Олег Павлович

Подскажите,а будет ли польза,если пропить вобэнзим при сахарном диабете?

Конечно будит эффект. Установлено, что применение Вобэнзима сокращает срок заживления язв при сахарном диабете почти в 2 раза. Аутоиммунный тиреоидит (АиТ) - прогрессирующее заболевание щитовидной железы, занимающее первое место среди ее патологии, вызванное аутоиммунным повреждением ткани с последующим развитием воспалительного процесса и нарушением эндокринной функции железы.

Больным с различными формами АиТ в течение 6 месяцев назначался препарат Вобэнзим в дозе 5 драже 3 раза в день, пациенты с узловой формой зоба и гипотиреозом дополнительно получали L-тироксин в дозе 25-100 мг, уже к концу 3 месяца отмечается улучшение состояния, а в конце курса лечения наступала ремиссия у 2/3 пациентов. По данным УЗИ щитовидной железы, у пациентов, получавших Вобэнзим, диагностировано уменьшение размеров железы, улучшение структуры ее ткани, а также отмечалось статистически достоверное уменьшение уровня антител к тиреоглобулину и нормализация эндокринного статуса.

При диабетической ангиопатии эффективность применения Вобэнзима у больных с инсулинозависимым сахарным диабетом оценивали по результатам реовазографического исследования нижних конечностей, включающего показатели интенсивности и скорости кровенаполнения в голенях и стопах. Доза Вобэнзима составляет 9 драже 3 раза в сутки, длительность терапии - 1 месяц. После курса монотерапии улучшение общего состояния наблюдается у 80% больных, что выражается в исчезновении жалоб на боли и судороги в ногах, улучшении кожной чувствительности нижних конечностей, их "потепление", уменьшение или исчезновение отеков голеней. По данным реовазографии отмечена статистически достоверная положительная динамика показателей реографического индекса для голеней на 24,6%, и на 23,5% для стоп.

Желаю Вам здоровья.

Олег Павлович
#35
Таня

Конечно будит эффект. Установлено, что применение Вобэнзима сокращает срок заживления язв при сахарном диабете почти в 2 раза. Аутоиммунный тиреоидит (АиТ) - прогрессирующее заболевание щитовидной железы, занимающее первое место среди ее патологии, вызванное аутоиммунным повреждением ткани с последующим развитием воспалительного процесса и нарушением эндокринной функции железы.

Больным с различными формами АиТ в течение 6 месяцев назначался препарат Вобэнзим в дозе 5 драже 3 раза в день, пациенты с узловой формой зоба и гипотиреозом дополнительно получали L-тироксин в дозе 25-100 мг, уже к концу 3 месяца отмечается улучшение состояния, а в конце курса лечения наступала ремиссия у 2/3 пациентов. По данным УЗИ щитовидной железы, у пациентов, получавших Вобэнзим, диагностировано уменьшение размеров железы, улучшение структуры ее ткани, а также отмечалось статистически достоверное уменьшение уровня антител к тиреоглобулину и нормализация эндокринного статуса.

При диабетической ангиопатии эффективность применения Вобэнзима у больных с инсулинозависимым сахарным диабетом оценивали по результатам реовазографического исследования нижних конечностей, включающего показатели интенсивности и скорости кровенаполнения в голенях и стопах. Доза Вобэнзима составляет 9 драже 3 раза в сутки, длительность терапии - 1 месяц. После курса монотерапии улучшение общего состояния наблюдается у 80% больных, что выражается в исчезновении жалоб на боли и судороги в ногах, улучшении кожной чувствительности нижних конечностей, их "потепление", уменьшение или исчезновение отеков голеней. По данным реовазографии отмечена статистически достоверная положительная динамика показателей реографического индекса для голеней на 24,6%, и на 23,5% для стоп.

Желаю Вам здоровья.

Огромное спасибо вам за консультацию

Варвара
#36

Моя подруга пропили вобэнзим и говорит,что без толку,почему так и может ли такое быть на самом деле?

Таня
#37
Варвара

Моя подруга пропили вобэнзим и говорит,что без толку,почему так и может ли такое быть на самом деле?

Ваша подруга вылечилась или нет? Толк обязательно должен быть от приема препарата Вобэнзим. Может она не соблюдала условия приема и дозировки. Препарат нужно принимать строго согласно инструкции.

Варвара
#38

Она пила по 3 таб.3 раза в день за 20-30 мин до еды

Варвара
#39
Таня

Ваша подруга вылечилась или нет? Толк обязательно должен быть от приема препарата Вобэнзим. Может она не соблюдала условия приема и дозировки. Препарат нужно принимать строго согласно инструкции.

Она пила по 3 таб.3 раза в день за 20-30 мин до еды

Таня
#40

Ваша подруга вылечилась или нет? Толк обязательно должен быть от приема препарата Вобэнзим. Может она не соблюдала условия приема и дозировки. Препарат нужно принимать строго согласно инструкции.

Она пила по 3 таб.3 раза в день за 20-30 мин до еды

А при что при какой патологии Вобэнзим был назначен? Прием по 3таблетки 3 раза это профилактическая дозировка для поддержания иммунитета, а с лечебной целью надо пить по 5 таблеток 3 раза в день за 40 минут до еды.

Варвара
#41
Таня

Ваша подруга вылечилась или нет? Толк обязательно должен быть от приема препарата Вобэнзим. Может она не соблюдала условия приема и дозировки. Препарат нужно принимать строго согласно инструкции.



Она пила по 3 таб.3 раза в день за 20-30 мин до еды



А при что при какой патологии Вобэнзим был назначен? Прием по 3таблетки 3 раза это профилактическая дозировка для поддержания иммунитета, а с лечебной целью надо пить по 5 таблеток 3 раза в день за 40 минут до еды.

Я у нее поинтересуюсь и вам отвечу

Ань
#42

Я тоже пью его,пока 4-й день ,но уже нравится))

Светлана
#43
Ань

Я тоже пью его,пока 4-й день ,но уже нравится))

А при какой патологии пропиваете или просто так,для профилактики

сабина
#44

у меня узловой зоб, Аит - 2,4.мне назначил вобензим и эутироксин пью уже 8 дней Но по прежнемр душит горло дышат трудно.правильное ли лечение я пью?

Василий
#45
сабина

у меня узловой зоб, Аит - 2,4.мне назначил вобензим и эутироксин пью уже 8 дней Но по прежнемр душит горло дышат трудно.правильное ли лечение я пью?

А по какой схеме вы его пьете???

Таня
#46
сабина

у меня узловой зоб, Аит - 2,4.мне назначил вобензим и эутироксин пью уже 8 дней Но по прежнемр душит горло дышат трудно.правильное ли лечение я пью?

Горло душит точно не из-за Вобэнзима, в его составе энзимы растительного и животного происхождения, там просто нечему душить.Если узел большой, вы можете почувствовать его или заметить бугорок на шее. Вы также можете:

Ощущать боль в горле или чувствовать, что горло наполнено.

Испытывать трудности при глотании.

Испытывать трудности при дыхании.

Испытывать нервозность, иметь учащенное сердцебиение, сильно потеть или терять вес. Данные симптомы являются симптомами гипертиреоза, заболевания, при котором вырабатывается избыточное количество тиреоидного гормона. Продолжайте лечение, вам обязательно станет легче, вы наверное еще не полный курс пропили. Желаю Вам скорейшего выздоровления.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алексей Игнатович
#47

Подскажите,а можно ли пропивать вобэнзим при занятиях спортом и не будет ли из-за него впоследствии теряться мышечная масса???

Таня
#48

Кончено можно. Вобэнзим улучшает реологические свойства крови и микроциркуляцию, что весьма важно не только в процессе работы, но и для скорости, восстановления при занятиях спортом . Врачи давно уже знают, что скорейшее снабжение организма энзимами - одно из главных условий выздоровления после ранения или травмы. Если в месте поражения окажется достаточное количество подходящих энзимов, выздоровление происходит гораздо быстрее. Высокая безопасность и безвредность применения Вобэнзима, отсутствие токсической дозы и так называемого , т.е. отрицательного последствия по окончании их приема, а также допинговая чистота позволяют рекомендовать их не только взрослым спортсменам, но и учащимся детско-юношеских спортивных школ и Олимпийскому резерву.

Многие отечественные и ведущие спортсмены других стран используют полиэнзимные препараты в тренировочном процессе, включая подготовку к чемпионатам Европы, Мира и Олимпийских Игр. В частности, этими препаратами широко пользовались наши спортсмены на Олимпийских Играх в Сиднее, что надо думать, в немалой степени способствовало их успешному выступлению.

Ань
#49
Светлана

А при какой патологии пропиваете или просто так,для профилактики

Врач назначил вместе с антибиотиками лечусь от уреаплазмы,поначалу живот болел после 5-го дня все прошло в туалет стала чаще ходить,живот перестал так как раньше урчать,лицо чище стало,не знаю он ли помог,пропила 10 дней,буду пить еще.

Ань
#50
Таня

Кончено можно. Вобэнзим улучшает реологические свойства крови и микроциркуляцию, что весьма важно не только в процессе работы, но и для скорости, восстановления при занятиях спортом . Врачи давно уже знают, что скорейшее снабжение организма энзимами - одно из главных условий выздоровления после ранения или травмы. Если в месте поражения окажется достаточное количество подходящих энзимов, выздоровление происходит гораздо быстрее. Высокая безопасность и безвредность применения Вобэнзима, отсутствие токсической дозы и так называемого <синдрома отмены>, т.е. отрицательного последствия по окончании их приема, а также допинговая чистота позволяют рекомендовать их не только взрослым спортсменам, но и учащимся детско-юношеских спортивных школ и Олимпийскому резерву.

Многие отечественные и ведущие спортсмены других стран используют полиэнзимные препараты в тренировочном процессе, включая подготовку к чемпионатам Европы, Мира и Олимпийских Игр. В частности, этими препаратами широко пользовались наши спортсмены на Олимпийских Играх в Сиднее, что надо думать, в немалой степени способствовало их успешному выступлению.

Такое чувство что это реклама

Следующая тема