Гость
Статьи
Все время держится …

Все время держится температура 37,2

Замучали частые простуды, на работе отсутсвую несколько раз в месяц. Температура держится 37,2, врачи только берут кровь и разводят руками. Что бы это могло быть и к какому врачу обратиться? Спасибо!

Гость
16 377 ответов
Последний — Перейти
Ы
#1

Сходите в ЛОРу. Тем-ра может быть из-за тонзилита. Толко ЛОРы в наших бсплатных поликлиниках его не видят - проверяно! Дальше если подтвердят - курсы промывка миндалин! Проверьтесь по-женски. Я год так с тем-рой ходила такой же. Диагноз: термоневроз. Антидепрессанты и тем-ра прошла (тока не советую их пить, поправилась на 8 кило). У вс стрессы бывают? Есть ещё так называемая аспириновая проба. Одна таблетка. Если тем-ра падает - в организме нфекция, не падает - из-за стрессов.

Ы
#3

Сорри за опечатки.. идиотская кава пропускает буквы.

f
#4

это субфебрелитет)

возможно - следствие вирусных инфекций или когда то недолеченной простуды)

Сдайте кровь на:

1. Токсоплазмоз

2. Герпес, эпштейн-барра, цмв

Удачи.

f
#5

хотя - с другой стороны - знание, что у вас цмв или эпштейн-барра и ПСЕВДОЛЕЧЕНИЕ вам вряд ли поможет, лучше не заморачиваться.

Гость
#6

Была операция по гинекологии (удалили кисту) в августе, с тех пор вот началась температура. На СПИД сдавала, в больнице перед операцией. По поводу невроза, есть вероятность, очень много нервничаю. спасибо, буду обследоваться

Ы
#7

Автор, ищите в гинекологии!!! Значит какая-то инфекция там

Гость
#8

Может у вас просто пониженный иммунитет. Витаминов не хватает. Попринимайте витамин С.

Гость
#9

Да вроде сдавала ПЦР на все инфекции, ничего не нашли. Иммунитет да, похоже низкий, простуды липнут по нескольку раз в месяц.

Кареглазка
#10

Автор, у меня у подруги школьной такое было...Потом обнаружили туберкулёз лимфатической системы.

АБ
#11

У меня 18 лет уже такая фигня - периодически субфебрилитет месяц-два-три, потом проходит Обследовали несколько раз - ничего вразумительного не сказали. Один раз поставили диагноз - вегетососудистая дистония с нарушением терморегуляции. Советую автору померить температуру каждые три часа в течении трех дней, если есть такая возможность, и посмотреть на графики получившиеся. Инфекционного или воспалительного характера температура, как правило, повышается к вечеру. А если скачет в течение дня, после сна днем может нормализоваться - возможно, термоневроз.

Гость
#12

автор, у меня с сестренкой была такая же проблема еще при социализме. У нее держалась температура почти год. Мама нсилась с ней по врачам, сдавала анализы и ничего не находили. Через год "по блату" (без направления) сестру положили на полное обследование, и первый же анализ показал, что у нее лейкоциты в моче, оказалось, что хронический пиелонефрит, как осложнение после перенесенного гриппа. Врачи - маме: где вы, мол, раньше были, когда можно было бы вылечить быстро? А мама показывает кучу отличных результатов анализов. Просто их никто не делал в поликлинике, вписывали на заготовках с нормами фамилии и фсё. В результате сестренка лечилась очень долго, по 2-3 раза в год лежала в больницах, возили ее на курорты, в общем всю жизнь мучается. Самое интересное, что после двух месячного лечения в больнице при выписке анализы лишь немного стали получше. И моя мама опять пошла к участковому врачу с просьюо проверить кровь, мочу. И что вы думаете? Анализы - прекрасные. Тут уж маманя бушевала! Говорит врачу: "Вот у меня анализ мочи девочки после 2-месячного лечения, а вот ваш - на следующий день после выписки. Как бы мне хотелось, чтобы ваш анализ был правдой! Посажу вас всех, бл...!" Правда, это были лишь угрозы, у нее сил не было бороться. Так что мой главный совет: в первую очередь попытаться сделать "честные" анализы крови и мочи, а еще лучше лечь на полное обследование, с таким не надо шутить. Только посрайтесь не к таким горе-врачам, как у нас это было.

Ы
#13

Автор, всё-таки сделайте аспириновую пробу. Почитайте в инете.

Гость
#14

Спасибо огромное за отзывы!

Гость
#15

Автор, сделайте анализ на иммунный статус и фагоцитоз, потом можно на интерфероновый статус сдать, если врач посоветует. И с этими анализами идите к иммунологу. Если Вы в Москве, то можете за этим обратиться в институт Габричевского. Только там запись к иммунологу на месяц вперед.

также
#16

Если кисту удаляли, так это может быть из-за нее. у меня тоже самое было. После операции температура пол года была. правда теперь тоже есть, но уже из-за щитовидки...(((((

Алена
#17

К фтизиатру сходите. Без шуток. Сама так вляпалась.

Гость
#18

Действительно сходите к фтизиатру. Такие симптомы - один из показателей заболевания туберкулезом.

Выздоравливайте!

Tanya
#19

У меня тоже температура поднимается днем до 37-37,1, а к вечеру понижается. была у врачей и год назад и несколько дней назад - кровь хорошая, флюшка тоже. Гепатиты, спид -отриц. только моча неочень хорошая - отправили к урологу. А вообще предполагают, что температура - нарушение терморегуляции, и это от нервов

наталья
#20

у меня такая температура держится уже несколько лет. может не быть некоторое время а может держаться месяцами. анализы и обследования-всё прошла. ничего не находят. утром может быть 36.8 в течении часа-двух поднимается до 37.3-37.5 а вечером может упасть до 36.6. голова как чугун и слабость. не сбивается никакими лекарствами. если не сбивается от аспирина-значит это термоневроз. это одна из форм вегетососудистой дистонии.

Элис
#21

у меня с 2005 года как преболела гриппом,заметила что температура есть,как у вас Наталья,спадает только к вечеру,днём стабильно 37 и бывает и выше до 37,5,только вот голова в принципи нормально,но синдром хронической усталости есть .Много чего сдавала искала причины.Тут недавно как сдала кровь на герпес-6 и монокулёз.Корочи это вирусы.Были обнаружены,пропила табл.,контрольный сделала,герпес ушёл,монокулёз ещё остался,иду к врачу завтра,пропишет ещё чего нибудь чтобы избавиться от этого вируса.Вот посмотрим,поможет ли?все вирусы тоже могут давать температуру,такие как цитомегаловирус,герпес,монокулёз и т.п.

Элис
#22

да и ещё врач сказал что при этих вирусах,человек имеет признаки вялости и слабости.

Гость
#23

У меня тоже уже на протяжении 2-х месяцев держится температура 37,0-37,5. Анализы хорошие и ФЛГ тоже. Самое интересное что температуры нету когда я сплю ( сколько бы я не спал её не будет). Что это ?

Наташа
#24

Я заболела: насморк, кашель, горло болит чуть, и температура 37 и пять уже 4-ый день и не спадает вообще, подскажите пожалуйсто что мне делать?

наталья
#25

Прошла все обследования -вплоть до биопсии костного мозга. в крови только повышен антистрептолизин. посев из горла показал наличие стрептококка. пропила курс эритромицина но температура не нормализовалась! так и скачет-утром её не и вечером а днем 37.2-37.5. обильное потоотделение.слабость. постоянно холодные руки и нос. не знаю уже что и делать с этой температурой! она уже несколько лет меня мучает!

АРИША
#26

Было такое! Оказалась щитовидка. Мучалась около двух лет. Помогли народные средства.

Вита
#27

А еще надо посев мочи сдать,бывает,что микроб размножается патогенный и может еще хуже шарахнуть.У меня такое было,СОЭ подскочило,нашли в моче,положили в больницу,все тело болело,не то что температура.

Таня_Питер
#28

У меня тожк все время руки и ноги холодные. Ночью(когда сплю) и рано утром температура нормальная. А днем пости всегда 37-37,1. Решила больше не заморачиваться и не обращать на это внимание. Я вот подумала, а может какой-нибудь воспалительный процесс в зубах и стоит сходить к стоматологу?

Queen
#29

Проверьте щитовидную железу.

Таня_Питер
#30

У меня щитовидка в норме

Ирина
#31

Переболела простудой в течение 2 недель (с 24.11.08): кашель ужасный, темп. 37-37.5 Все симптомы прошли, кроме темп.! 37.1 поднимается ежедневно. Кровь, моча и рентген - ОК!

Утром может быть 36.6, но к 16 часам уже 37.1

Что это?

Queen
#32

"Сидит" какая-то инфекция. Комплексное обследование.

Руслан
#33

добрый день !к вечеру,поднемаеться температура до 37.5 это максимум.но бывает и днем!когда проснулся меряю температуру все ок.подскажите что это?

Таня
#34

Ребенку сейчас 12 лет. Год назад, когда было 11 лет, она сильно переболела гриппом и потом начала держаться темп. 37,2 в течении всего дня, в любое время и держалась почти 4 месяца... Ходили к участковому, разводят руками... послали к гинекологу проверять почки. Ходили, проверяли, сдавали анализы. Все врачи хором говорят, что анализы хорошие и ничего у нее нет... Через 4 мес. темп. сама нормализовалась. Но ребенок стал болеть простудными всё чаще и чаще! Недавно была сильная ангина и простуда, всё прошло. Но опять поднялась темп., но уже 37,5 и держится уже 2 недели, опять в любое время суток... Пропили по рецепту врача курс антибиотика и ничего, темп. так и держится! И опять все разводят руками...
Не знаю что делать!!! Боюсь за ребенка, так вот потом и получаются хронические болезни...

Таня
#35

Еще ребенку делали рентген легких, тоже все в порядке! И еще делали обследование сердца: ЭКГ и Стресс-тест, и тоже ничего не нашли! А темп. держится!!!!!!!!

сантиметр
#36

вот у меня ,заметил эта температура держится уже х.з. сколько!!!то 37.0,то 37.3!!!может ли это быть связанно с тем,что ухал часто?говорят иммунитет нарушен!!!

Таня-Кременчуг
#37

У меня та же история! Ничего из того что может давать температуру,врачи найти не могут! В вертикальном положении у меня температура 37,2 ,а в горизонтальном-36,6!!! Врачи говорят,что все мои хронические заболевания не могут давать такую температуру! Я уже так мучаюсь 3 года после перенесенного воспаления легких и плеврита! При такой температуре дико пекут глаза! Посоветуйте что-нибудь,очень прошу!!! Спасибо!!!

Наташа
#38

Таня у меня такая же история. Третий год мучений. Обследования ничего не показали. У тебя есть ВСД? Я вот думаю может это термоневроз. Только и его я не знаю как лечить.

Пиши мне в личку natochka_2001@rambler.ru Обсудим все.

наталья
#39

надо сдать анализы на наличие стрептококка и стафилококка. они могут давать такую температуру.

Наташа
#40

Для Натальи

Я удалила гланды год назад. Был тонзиллит. Гланд нет ангины прошли естественно но температура так и осталась. Я сдала на всевозможные инфекции. На неделе заберу результаты по цитомегаловирусу, токсоплазмозу и герпесной инфекции - инфекционист сказал сдать. Надо и на стафилококки сдать, хотя после удаления гланд очаг инфекции удален. Не знаю что делать. Сил больше нет.

Пиши мне на мой адрес - natochka_2001@rambler.ru

У нас с тобой похожие истории. Пообщаемся. Может что-то решим сообща. Пиши буду ждать с нетерпением.

Димон
#41

Недавно переболел гриппом но осталась температура 37,1 как быть? Сколько может длиться грипп,

Елизавета
#42

У меня уже 4 месяца всё тоже самое. Температуру могут давать: лёгкие, гинекология, почки и щетовидка. У кого я только не была и какие анализы не сдавала. По-моему сделали всё что только можно. Все показатели в норме. Никто ничего сказать не может. Может это новое заболевание 21 века))))

Ксения
#43

Уже дней 10 держиться температура 37,4-37,6...Точно не простуда.В чем же причина...Какие анализы лучше сдать?

Дмитрий
#44

Подскажите прожалуста..мне 20 лет...температура держиться37.1 уже 2-месяц....сходил в больницу..врачи говорят что не чего страшного...сдал все анализы,в норме повышела алергия,ну не могу заниматьмя спортом сразу подымаеться температура....уже так надоело......Спасибо..

=
#45

у меня тоже держится)) я уж вся перенервничала)) причем поднимается до 37.3 к 2ч дня, держится, а после 10 опять ок)) сдала кровь, мочу- норма... навоображала себе всякой фигни, сделала флюрографию и узи брюшной полости и малого таза - все хорошо, только расширены почечные лоханки... вот еще раз анализы сдавать пойду. эх

=
#46

у меня тоже держится)) я уж вся перенервничала)) причем поднимается до 37.3 к 2ч дня, держится, а после 10 опять ок)) сдала кровь, мочу- норма... навоображала себе всякой фигни, сделала флюрографию и узи брюшной полости и малого таза - все хорошо, только расширены почечные лоханки... вот еще раз анализы сдавать пойду. эх

Ирина
#47

у меня тоже держится)) я уж вся перенервничала)) причем поднимается до 37.3 к 2ч дня, держится, а после 10 опять ок)) сдала кровь, мочу- норма... навоображала себе всякой фигни, сделала флюрографию и узи брюшной полости и малого таза - все хорошо, только расширены почечные лоханки... вот еще раз анализы сдавать пойду. эх

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

блин... интернет)) сорри за тройной пост))

Александр
#49

Доброго времени суток! Уже 3 месяца держится температура 37,0-37,4, слабость и головная боль, повышенная утомляемость, хотя за последний месяц уже почти привык. Сдавал кровь на ВИЧ, Гепатит В и С, малярию, rrs, общий, на сахар, печёночные пробы - ВСЁ В НОРМЕ. Делали УЗИ печени, почек, брюшной полости - тоже всё хорошо. Рентген носовых пазух и черепа. Ещё некоторые анализы сдавал всё в норме. Есть ВСД наследственно, но врачи отрицают как причину. Пропил кучу антибиотиков, противовирусных, поливитаминов, для печени назначали. В итоге воз и ныне там. Единственное до чего пока докопался сам, что в 90% случаях появления температуры до вечера виноват приём пищи, т.е. если не есть, то почти до вечера температуры нет... Желаю всем удачи в поисках...

Aslan
#50

эх, да я не один такой :)

температура держится 37.2 уже 4 месяца (хотя скорее всего уже пару лет)

причем утром 36.6 позже поднимается до 37.2 и к вечеру к 11 падает до 36.8

чувствую слабость, головную боль. уже нервы начинают сдавать по этому поводу.

чувствую себя просто инвалидом. сдал все анализы крови, узи органов и многое другое.

нашли только холецистит, ну и приписали непролеченный в детстве описторхоз и лямблиоз. вот осталось только прозондироваться и выяснить что там с печенью.

если нет я не знаю что делать. сил искать ответ уже нету а так жить уже невозможно.

Предыдущая тема