Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

рубцы и шрамы

После удаления родинки на груди остался выпуклый шрам. Кто-нибудь знает верное средство, чтоб хоть немного уменьшился и побелел?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (8) Ответить
  • сам зарубцуется, у меня так было за пол года почти ничего не осталось

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Смотря каким методом была удалена родинка. У меня тоже шрамы остались после иссечения некоторых родинок - это келлоидный рубец называется. Кому-то помогает крем Контрактубекс, но это если начинать мазать еще на свежий рубец, на давний он уже практически не действует. Еще, говорят, уколы какие-то есть прям в сам рубец, вот сама хочу уточнить..

Нравится0
    Не нравится0
  • Уколы делают в рубец, если он начинает "расти" и причиняет зуд и жжение. Иногда свежие рубцы болят сильно, у меня так было после выведения татушки. Мне кололи препарат, не помню уже название. Но уколы не удаляют рубец, а заставляют его быстрее зарубцеваться, не зудеть и быть не таким выпуклым. А сами рубцы можно удалить лазерной шлифовкой и ждать, когда это место побелеет, в среднем через пол года-год.

Нравится0
    Не нравится0
  • Меньше года назад попала в аварию-пропахала на голой руке пару метров по асфальту, шрамище должен бы быть ог-го! как только ранка зажила, я стала сразу мазать шрам Контактубексом, втирала раз по 5 в день. Через какое-то время кожа стала шелушиться и там появлялась нормальная кожица с обычной структурой, сейчас только по цвету разница видна, да и то краснотапроходит. Вот теперь лечим шрам после операции :-)))
    Советую!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Ерунда ваш контрактубекс. На послеоперационные швы он 100% не действует.

Нравится0
    Не нравится0
  • кеназол

Нравится0
    Не нравится0
  • уколы Лидаза.

Нравится0
    Не нравится0
  • лазером любые шрамы хорошо сводятся!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий