Гость
Статьи
ИОНИЗАТОР постоянно …

ИОНИЗАТОР постоянно включен-не вредно?

кто пользуется дома ионизаторами воздуха, насколько вы его включаете? можно ли держать постоянно включенным? лично меня смущает некий специфический запах, когда он долго работает...... (схож с …

Via
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Екатерина
#51
АЛБИНА

я алергик с большим стажем, алергия практически на все, если бы не очиститель воздуха с ионизатором была бы уже асматиком, не надо фанатизма, все надо делать в меру, вы же в горах или при грозе не задаетесь вопросом о вредности? сдаю анализы 3 раза в год в течении 10 лет ни каких последствий нет

А у вас ионизация все время включена на очистителе ?

Екатерина
#52
Гость

Plasmaclaster sharp работает 3 месяца. Заметна не только разница в кол-ве пыли, но и голова по утрам более светлая. Плазму не отключаем. Дети болели каждый месяц. Из садика таскали вирусы. Пока третий месяц держимся. Связано это с шарпом или нет не знаю. Через пол годика посмотрим. В целом очень довольны.

А у вас ионизация все время поддерживается в нем?

gespenst
#53

А подскажите ваше мнение о http://bionet.in.ua/product/selva-103/? Кто пользовался, как впечатления?

Анастасия90
#54

Не вредны. Только если вам бракованный товар попался. Или если покупаете без гарантии у левых фирм. Покупайте в официальных магазинах например http://www.mir-vozduha.ru/ и все у вас будет хорошо!

Serzh
#55

Доказано, что ионизация полезна. Некоторые тут ссылались на Чижевского так вот прочитайте как и сколько видов болезней врачи лечили с помощью ионизированного воздуха, а также проанализируйте отзывы на реальные очистители и принимайте решение.
http://activepure.ru/otzyvy

Ёжик
#57

Хи-хи-хи ПОРЖАЛ от души, (король потратился, приобрел дорогое красивое и полезное платье, которое никто не видит и не может пощупать кроме очень "продвинутых спецов") СКОЛЬКО СТОЛЕТИЙ, ДЕСЯТИЛЕТИЙ ЭТОЙ СКАЗКЕ? О да, славится Россия дорогами и .... , всем остальным кстати тоже.

gennady
#58

где купить оригинальный ионизирующий медальон Ioniverse ?

ГОСТЬ
#59

[quote="АЛБИНА" message_id="39092033"]я алергик с большим стажем, алергия практически на все, если бы не очиститель воздуха с ионизатором была бы уже асматиком, не надо фанатизма, все надо делать в меру, вы же в горах или при грозе не задаетесь вопросом о вредности?
сдаю анализы 3 раза в год в течении 10 лет ни каких последствий нет[/quote/

в природе это происходит не так как при включённом приборе в помещении.

ГОСТЬ
#60

в природе это происходит не так как при включённом приборе в помещении.

Назарий
#61
gennady

где купить оригинальный ионизирующий медальон Ioniverse ?

Я могу вам продать. У меня несколько , и гарантия а также удостоверение подлиности. Покупал в Иерусалиме.

Марго
#62

Слушайте . не верю я во вредность ионизатора.
.Купила ионизатор спер турбо..в сентябре.делае Орёл. Купила. потому,что в нашем городе оч. плохой воздух. ОЧЕНЬ, Здесь промышленный город, всегда. сколько помню. каждый божий день передают уровень содержания серы и диоксида азота в воздухе..Вот и решилась . нужно же как то организм кислородом питать!
Так вот! 5 месяцев пользуемся, вреда не наблюдаю. однозначно !
Всегда всей семьёй цепляли орз. Сейчас. тьфу тьфу.тьфу ! Судя по отзывам пользователей - это действие ионизатора.
И я хочу купить ещё один. во вторую комнату.
Как включаю ионизатор на ночь. так и работает потом сутки .
Думаю. что все бредни про вредность ионизаторов - это бабушкины бредни и фантазии. Уж, большего вреда от нашей городской атмосферы - трудно представить.
Пользовались ионизатором, и дай БОГ,дальше будем пользоваться .

Константин
#62

ДЛЯ АЛЛЕРГИКОВ!!!!
50% это ОРГАНИЧЕСКАЯ ПЫЛЬ – (80% фекалии собак, кошек, голубей, воробьёв, крыс, мышей, 15%пыльца деревьев и растений 5% и т.п.). Появляется от собак и кошек, которые испражняются на улице, на асфальт, землю и т.п. От голубей и воробьёв в местах постоянного обитания и где закармливают их «добрые» граждане. Там, где кормят птиц там они и гадят. От крыс и мышей, которые доедают от набросанного на помойках для голубей и чем могут полакомится в жилищах людей бегая по межэтажным перекрытиям. Сезонное цветение растений.
ЧЕМ ВРЕДНА ПЫЛЬ

ТЕХНИЧЕСКАЯ ПЫЛЬ - вредна тем что может нести в себе тяжёлые металлы и канцерогенные соединения что может подорвать здоровье не сразу, а постепенно и незаметно приводя к хроническим заболеваниям или обостряя их, и смерти.
ОРГАНИЧЕСКАЯ ПЫЛЬ – вредна фекалиями птиц, животных и грызунов – разносят в себе яйца гельминтов и других различных паразитов, бактерии, вирусы и грибки. Которые поселяются в человеке и живут в нём ускоряя старость, болезни, хронические болезни и смерть.

Они провоцируют хронические болезни и рак продуктами своей жизнедеятельности в человеческом организме при том, никак не раскрывая себя и могут определятся только под микроскопом при вскрытии трупа.

Пыльца растений вызывает аллергию уже ослабленного и больного организма.

ПЫЛЬ СУХАЯ – раздувается с земли, асфальта, домов. С шерсти животных и грызунов, с перьев голубей и птиц. Пыльца с растений.

Исходя из этого домашняя пыль с её сапрофитами — это просто безобидная пыльца.
Учитывая, что пыль постоянно находится воздухе и покрывает весь город целиком до верхних этажей, перемещаемая постоянными ветрами может разносится на 10 и 100 километров в городе и за городом. Глазу она не видна пока летает.

И тогда вопрос, проветривание квартиры в сухую погоду — это вред или польза?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#64
Серега

Скажи мил человек ,модель fujitsu Das 303w очеститель ,ионизатор,азанатор может нанести вред здоровью?купил после двух дней пользования в автоматическом режиме утром голова становится не такая как обычно дискамфорт какой то,и появляется какой то кисловатый еле ощутимый запах напоминает больницу! Может сдать пока ни поздно???? Посоветуйте ,Спасибо.

не ставьте в комнате, где долго находитесь или спите ночью. Лучше всего найти для него место в прихожей. У меня включен постоянно. Он сам включается и отдыхает автоматически. Запах кошачьих туалетов исчез через день.

Форум: Здоровье
Всего: 187 659 тем
Новые темы за сутки: 91 тема
Популярные темы за сутки: 81 451 тема