Гость
Статьи
БРОСИТЬ КУРИТЬ. Лучше …

БРОСИТЬ КУРИТЬ. Лучше резко или постепенно?

Девочки, помогите, пожалуйста. У меня стаж курения 4,5 года. Давно хотела бросить, но не могла. А вот сейчас уже 3 день без сигареты. Но бросила резко, одним махом. А двое знакомых уже сказали, что …

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лиза
#51

не курю 2 дня, но заболела, темп. 39, что делать?

Виктория
#52

С сегодняшнего дня стараюсь не курить, распечатала книгу Аллена Карра, очень надеюсь, что поможет. Бешеная вся, нервная, курить хочу, взяла сигарету, но....смогла выкурить только половину!!! АААААА, брошу все равно!!!!

Тата
#53

Бросайте резко!

сеня
#54

Курил 9 лет, на днях заболел ОРЗ, пока лежал с температурой - не курил, сейчас вычухался, но начинать курить уже не хочу. Всем совет - бросайте курить во время болезни - не так ощущается ломка, если в постели лежиш с температурой. Главное потом не сорватся выкурить типа одну сигаретку для успокоения нервов - с этого стаж курения продолжится ( проверено 100%)

Николь
#55
Владимир

Ну его нах эти сигареты Мы спонсируем собственную смерть !

Николь
#56

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко. Не знаю почему, но я согласна с этим выражением)) Хотя сама уже 4 месяца безуспешно пытаюсь бросить!

сергей
#57

курил 4 года.резко бросил ща не курю урааааа)хотя первые дни оч хотелось курить!!!!

Гость
#58

хочу бросить курить!!! стаж 5 лет.. боюсь лишних кг.. а постепенно понимаю, что не брошу..что делать??

юлия
#59

хочу бросить курить!!! стаж 5 лет.. боюсь лишних кг.. а постепенно понимаю, что не брошу..что делать??

Артур
#60

Бросать резко надо однозначно, но в инете вычитал что якобы резко нельзя, хотя сам уже 5 дней не курю=)

Гость
#61

Бросают все резко. Иначе не бросишь.

АнтиЯд
#62
Гость

Бросают все резко. Иначе не бросишь.

А потом сны начинают навязчивые сниться.....

Гость
#63

Игорь Не курите

Гость
#64

Курёха ЗЛО !

Влад
#65

Не курю день. Выкуривал в день по 2/3 пачки. Подумал о раке легких. Подумал о том что будет если у меня действительно рак легких. Подумал о том что я не увижу больше свою семью,свою любимую, своих друзей, не закончу университет. Стаж года 1.5-2. Но я считаю что главное не какой стаж курения, а как ты относишься к близким людям. Т.е. когда ты куришь - ты специально и нарочно говоришь "гудбай" своему здоровью, а бывает и родным людям...

Еще друг рассказывал как бросил курить. Стаж у нас с ним примерно одинаковый, но бросил он раньше, резко(кстати, я тоже резко). В одно утро просыпается и понимает что курить нет смысла. Трата денег и здоровье... Итак, что он делает. Он, значит, открывает гугл, вводит в поиске картинок ПОСЛЕДСТВИЯ КУРЕНИЯ. РАК ЛЕГКИХ. и смотрит каждый раз когда ему хочется курить.

Несомненно бросать нужно резко.

Еленка
#66
Автор

18, да слабость есть, я как тормоз вообще хожу по квартире, привыкла же на перекуры бегать. Теперь просто гуляю по квартире)) как даун

Да да я тож 2-ой день не курю. Торможу даж норм думать не могу)

Еленка
#67

У меня стаж 15 лет. Решила бросить потому что денег дохрена на эту гадость уходит, так она ещё и дорожает) А бросать курить действительно надо резко. А то что если я поправлюсь, мне похрен) Буду пухленькая за то некурящяя) Так что я думаю не стоит боятся набрать лишних пару кг)

Гость
#68

Уже боюсь))) Бросила курить вчера, слабости нет, наоборот, какая-то энергия дикая прет. до этого курила 12 лет, последни год - по две пачки в день

Гость
#69

36, Всем привет, я курил 20 лет, второй день как бросил, первый день конечно тяжело очень, а второй день легче. Всем советую бросать резко.

Гость
#70

А еще совет, почитайте или посмотрите Алена Карра, я не читал, но посмотрел фильм, не знаю, поможет он вам, но по крайней мере это будет поводом, точкой отсчета для того что бы бросить. Держусь уже второй день, конечно курить хочется, но уже не так как в первый день, надеюсь дальше будет легче. По поводу самочувствия, однозначно чувствуешь себя на много лучше!!! Бросайте курить, всем удачи!!!

Юрий
#71

Привет!!! Я не девочка но подскажу, сам бросаю, уже три дня не курю, бросил резко.Первый день хотелось курить жестко, второй и третий уже не так но все равно, психологически только трудновато, срываешься бывает и кричишь на родных почти безо всякой причины, даже когда утюг не туда поставили, но это тока первые три дня у меня было потом меньше)) Главное желание не курить и все))))) Удачи!!! У Вас все получится!!!

Гость
#72

Интересно люди пишут)))) вот сидишь второй день не куришь ищешь оправдания, думаешь курить или нет)))) реально 3 дня назад ты б даже не искал эти форумы)))))))) тяжело очень но реально, когда смотришь сколько людей старается бросить вот и думаешь ты ведь не хуже, и тоже сможешь)))))))) Всем удачи)

#73

резко бросил и я, и сеструха моя и еще знакомый мужыг.

Den
#74

Бросил курить не курю уже неделю стало полегче чем первые дни уже и не хочется начинать раз столько продержался и противно стало как это они курят воняет же а раньше не замечал,правда нервы стали не к чёрту через месяц говорят пройдёт.

Гость
#75

курила 5 лет как забеременела бросила.родила снова закурила не знаю как бросить уже все перепробывала

Гость
#76

Я бросала два раза, первый раз когда бросила, за неделю набрала 6 кг, оговорюсь сразу, есть больше не стала. Курить начала именно из-за ежедневно увеличивающегося веса. Вот повторила попытку бросить курить, не курю два месяца, вес был 59 кг, теперь 66 кг, есть больше не стала. А насчет того, как бросать, выбирайте для себя сами, главное, чтобы результат был.

Денис
#77

не курю 4-ый день, очень тянет, а голову лезут себе оправдания что бы закурить, что сделать?

Влад
#78

Не курю сутки,до этого 15 лет по 2 пачки в день.Даже ночью просыпался специально покурить.Читал Карра-вообще не понял,как после этой книги можно бросить.Я это всё знал и понимал до него,но стимулировало это никак.Кружилась голова днём ужасно и тормозил на работе.К вечеру всё прошло.Чувствую себя нормально.А настрой боевой.Всем успешной борьбы с этой смертельной привычкой!

Владимир
#79

Мне помогла бросить мысль - "Курение - это мучение! Докуривая сигарету, помни, что они все одинаковы, и каждый раз, бросая, бычок в урну, ты постоянно вместе с ним будешь терять - своё время, деньги и самое главное здоровье!"

Азамат
#80

Бросаю курить очень ломает как норкомана я борюсь пью пиво хотя еще больше хочется но это мой способ я уже второй раз бросаю

Никита
#81

конечно постепенно,я сам так бросил !!!

курил более 10 лет !

дошел до того,что курил одну сигу в день,а потом перестал,вообще не тянуло,на много легче так бросить !!!так что кому как ))))

Даша
#82

Курила 5,5 лет, сегодня уже точно решила бросить, начала спортом заниматься снова, чтобы занять себя как-то, помимо учебы. Фруктики, овощи есть начала всякие в разы больше, чем обычно ем... вот уже 8 часов не курю и чувствую, ломка приближается. гнеееет до невозможности, еще и парень мой и подруга лучшая курят.. кошмар. Искала в интернете себе оправдание, если схвачу сейчас сигарету у парня и побегу курить - мол, постепенно бросать надо. А оказывается, что лучше резко)) ну ладно, справлюсь! рожать лет через 5, а я курю с такого возраста..

Loona
#83

Даш, ну что - продержались?

Алекс
#84

уже неделю не курю но кружится голова и иногда покалывает в области груди.Что делать?

Vlad
#85

отличный паблик спасибо,буду бросать

Александр
#86

Стаж курения примерно 6-7 лет. Не курю уже месяц, совсем. Бросил резко. О том чтоб бросить думал месяца два постоянно, но отвергнув все оправдания и отмазки дабы выкурить все "последние" бросил резко. На свой День Рожденья.

И так, месяц без сигарет, но появились проблемы со здоровьем, в особенности с давлением. Никогда никаких проблем не было, а как бросил курить, теперь пониженное давление, головные боли, спать нормально не могу.

Посоветуйте, может нельзя так бросать раз появились проблемы? Стоит ли снова закурить постепенно снижая дозу?

З.Ы. курить совсем не хочется

Галя
#87

Я вот уже давненько планировала бросить, и наконец-то решилась! сегодня докурила последнюю сигу и всё! ломает уже жестко! стаж 6 лет! обидно, что когда приезжаю к родителям домой в гости-могу сидеть пол дня не курить(потому что при них не курю) и как то не думаю об этом и не особо хочется. а вот сейчас сижу, читаю на всех форумах и хочеться курить безумно! но бросать надо резко!! я уверенна в себе и в том, что бросаю раз и навсегда! всё таки рожать еще! главное верить в это и ни на секунду не сомневаться, что у вас всё получится! всем удачи!!!

карлита
#88

Привет всем, не курю уже 3 минуты 52 секунды, уже 53, 54...Блин, пойду отойду потом напишу.

карлита
#89

Я вернулась!! Как покурила стало легче!!Шайса!!!Все равно брошу!Надеюсь, верю...

Shkvarkin
#90

Не курю 2 месяца и 7 дней... Перестала курить резко, с того дня ни одной сигареты не скурила... НО до сих пор не могу похвастаться тем, что я БРОСИЛА. Могу сказать, что не курю больше, но сказать, что бросила пока язык не поворачивается... Кажется это еще не срок для таких громких заявлений. Первые пару недель было очень неприятно, не могу сказать,что думала начать курить, но нехватка привычной дозы никотина сильно сказывалась на настроении (все еще удивляюсь как мой муж это вытерпел). Последние полтора месяца практически не задумывалась о том, что могу закурить. А вот в последние два дня меня так и подмывает скурить именно ОДНУ сигарету...Вроде на 100% уверена, что это ничего не изменит, что курить уже снова не начну, но рука не поднимается...Вобщем говорить спустя месяц/два/три о том, что БРОСИЛ/-А на мой взгляд рано. Думаю такие мысли в любом случае еще какие-то время будут возникать, особенно в трудные дни. Смело решусь сказать, что я бросила, когда продерзусь год. ПОка боюсь спугнуть... :) Курила лет 10.

KoNa
#91

курю 12 лет, решила резко бросить курить. уже проходит 3 день. надеюсь не сдамся!!!=)

Катрин
#92

Сегодня решила бросить курить , курила 13 лет пожелайте мне удачи в этом нелегом деле))))) желаю всем терпения, упорства ))))

Владимир
#93

Тоже бросаю. Прочитал Аллена Кара и подумал, а смысл курить? Ведт оно ничего не дает, а здоровья гробит. Только боюсь, а не вредно так резко бросать? Не случится хуже со организмом ведь стаж более 10 лет курения.

Гость
#94
Чак Норис

Эй!! я надеру тебе задницу!!

Мося)*
#95

здравствуйте! помогите мне пожалуйста! я курю с 9-ти лет, мне сейчас 16, и мне уже плохо без сигарет потому что я ОЧЕНЬ много курю. Мне 2х пачек в день не достаточно. что делать???

Ирина
#96
Кисанька

я прочитала Алена Карра и стала курить "с перебоями" - то одну-две сигаретки в день, то пару дней без них перекантуюсь, то пачку за пару дней. Вобщем, как-то шла, шла к этому решению....Стала выбрасывать купленные пачки - раза три выкинула вместе с зажигалками. И перечитала за вечер Карра на второй раз для прочности.Вот это уже помогло. Дозрела.Теперь ни-ни. Думала, будет сложнее, будет хотеться и т.п. - нифига. Даже во сне, если приснится что курю - ужасно радуюсь, что это был сон.Вобщем, в минуты слабости читай эту книжку, читай.... пока желание не отобъет. Потому что курящие коллеги сильно на свою сторону перетягивают, это да.

Я не внушаема. Карра читала как просто книгу.Потом в один день бросила внушением самой себе. Всё в голове :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#97
Мося)*

здравствуйте! помогите мне пожалуйста! я курю с 9-ти лет, мне сейчас 16, и мне уже плохо без сигарет потому что я ОЧЕНЬ много курю. Мне 2х пачек в день не достаточно. что делать???

Вы себя уничтожаете. Очень верным способом. Зачем вам отравлять свой организм? Хотите посмотреть как измениться для Вас мир,когда Вы перестанете быть курильщиком? Бросьте в один день и никогда не вспоминайте о сигарете! Помните! Вы никогда не курили!

Ирина
#98
Александр

Стаж курения примерно 6-7 лет. Не курю уже месяц, совсем. Бросил резко. О том чтоб бросить думал месяца два постоянно, но отвергнув все оправдания и отмазки дабы выкурить все "последние" бросил резко. На свой День Рожденья.



И так, месяц без сигарет, но появились проблемы со здоровьем, в особенности с давлением. Никогда никаких проблем не было, а как бросил курить, теперь пониженное давление, головные боли, спать нормально не могу.



Посоветуйте, может нельзя так бросать раз появились проблемы? Стоит ли снова закурить постепенно снижая дозу?

З.Ы. курить совсем не хочется

У меня давление скакало как очумелое. Я себе внушила,что организм пытается перестроиться на новую жизнь. Потом всё ОК! Я помолодела.Зубы стали как отбелила специально. Мир стал другим. Он реально становиться другой и всё в нём здорово! Ломка - не ломка. Чистка организма от гадости. Она же в каждой клетке организма Вашего :) Потерпите! :) Смотрите чаще на людей ,которые не курят и завидуйте им и желайте стать таким же! :)

Ирина
#99
Den

Бросил курить не курю уже неделю стало полегче чем первые дни уже и не хочется начинать раз столько продержался и противно стало как это они курят воняет же а раньше не замечал,правда нервы стали не к чёрту через месяц говорят пройдёт.

Через две недели после бросания еду в маршрутке. Заходит мужик и от него так розит куревом,что я наччала кашлять,задыхаться от запаха. Раньше этого не замечала даже :) Подруга смотрит на меня и смеётся.Мол сама-то помнишь как благоухала ?

Гость
#100

ы