Гость
Статьи
прицепилась какая-то …

прицепилась какая-то инфекция, 2 недели болит горло

сначала с температурой небольшой была, вроде вылечила, вышла на работу-через день горло снова заболело. уже без температуры. пропила 5 дней ампициллин, чтоб убить эту заразу уж наверняка. прошло, а через день опять заболело. уже не знаю, что делать, раз даже антибиотик не берет. говорят, это такая инфекция сейчас ходит, месяц болеешь. неужели мне тоже придется месяц с больным горлом ходить...

Tori
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуйте лимон есть все время, кислота убивает заразу

мики
#2

Лимон в течение дня действительно хорошо. А еще растров люголя - курс 10 дней

Гость
#3

,,.....несколько рецептов полосканий для горла, все они очень эффективны, но только если выполнять их не менее 8-10 раз в течение дня. Хороший эффект обеспечивает раствор соли (1 чайная ложка ≈ морской или столовой) с 1 столовой ложкой перекиси водорода, разведенные в половине стакана теплой воды.
Очень хорошо при регулярном применении помогают настои трав √ календулы, ромашки, шалфея (1 столовая ложка травы на стакан воды), куда можно добавить лимонный сок и мед. Если позволяет время √ можно сделать очень эффективный настой чеснока: 100 г измельченных долек чеснока залейте 1ст. теплой воды и настаивайте 4 часа.

Другой эффективный народный рецепт √ свекольный сок. В половину стакана сока нужно добавить 1 столовую ложку уксуса. А вот использовать соду в полосканиях не стоит √ она разрыхляет слизистую и вызывает более глубокое проникновение инфекции.

Через полчаса после полоскания можно медленно разжевать дольку лимона вместе с кожурой √ его эфирные масла борются с бактериями, а мякоть содержит витамин С. Можно рассосать и препарат, содержащий местный антисептик. Важно сделать это именно после полоскания, и не есть по крайней мере час после этого, ведь действующим веществам требуется время, чтобы оказать нужное воздействие.

Tori
#4

спасибо, конечно, только я на работе целый день, какие там 8-10 полосканий)

#5

Автор, поможет только комплексное лечение: Гексорал (спрей) 2 раза в день, в течение дня Стрепфен (до 5 таблеток в день для рассасывания), промывание глотки Долфином.

Гость
#6

автор, раз вам антибиотики не помогают, значит, это вирусная инфекция. Если бы вы не работали сейчас, я бы вам посоветовала есть много чеснока прямо так, безо всего. Я вылечила таким образом ангину за два дня, хотя горло болело очень сильно, я даже спать не могла от боли.

Гость
#7

сама с этим мучаюсь. Была у ЛОРа (платный, хороший центр. Назначил Стрепфен (но я его не переношу - гипертоник, заменила на Граммидин), полоскание глотки мирамистином или хлоргексидином (пололам с водой) 4 р в день на протяжении 7 дней и ингаляции ультразвуковым ингалятором (по 3 2 р в день).

дакота
#8

у меня на протяжении пару лет пару раз в год (простите за тавтологию) болело горло. Сначала, как обишно, лимончик, чаек, сосательние конф етки и прочия. Потом удивилась, что горло не проходит и через две недели. Притом, там не только горло болело, а все гланди били с налетом и гноем. Пошла к врачу- установили бактериальное заболевание, на которое, конечно, все сосалки да чаечки как мертвому припарки. Так и пришлось пить антибиотики. В первий раз мне полегчало бистро, я и прекратила на 5-й день их принимать. Через неделю болезнь вернулась. Врач сказал, что антибиотики надо принимать строго 7 дней, иначе все коту под хвост.

даниела
#9

автор не xичу вас пугати, НО, работала с однои девушкои, все перепробовала она, не помогло, горло продол. болети, решили наконез посмотрети анализ крови, а там........., сдаите анализ на леикозити итд, -здоровие вам!

Я
#10

раз не помогли антибиотики, значит у вас вирусное, попейте противовирусное (анаферон, оциллококцинум и т.п)

Гость
#11

Сдайте мазок из горла, а потом подбирайте припарат, ампицилин мог попасться "левый". Удачи!

вася _779
#12

На самом деле вот чего: ни какой антибиотик в Питере тут у многих не помог!

Вот совет: рюмка обычного коньяка выпивается медленно , чтоб протекла по горлу, ни какой закуски!На ночь!

1-2 дня и все путем!

Проверено.Только это помогло!Спирт- знаете по горлу и пищеводу убивает ну просто все!

Иа
#13

Автор, мне тут прописали чудную вещь, называется ИРС19.

Я многие годы мучаюсь бесконечными болями в горле, с которыми никак не справиться. И климат в Питере респолагающий(((

Помогло почти сразу.

Я так поняла, что это вакцина широкого спектра действия.

Стоит рублей 400-500.

Гость
#14

вася, я так же лечусь )

Лизончи
#15

А к врачу?

света
#16

У меня в горле с левой стороны, чтотО вроде нарыва но оно твёрдое. Мне сказали что это кальсенат. Может кто- нибудь, что-нибуть подскажет по этому вопросу.Зараннее благодарна.

Гость
#17

Твердое?! А не к венерологу ли вам?

Гость
#18
Гость

,,.....несколько рецептов полосканий для горла, все они очень эффективны, но только если выполнять их не менее 8-10 раз в течение дня. Хороший эффект обеспечивает раствор соли (1 чайная ложка ? морской или столовой) с 1 столовой

ложкой перекиси водорода, разведенные в половине стакана теплой воды.Очень хорошо при регулярном применении помогают настои трав ? календулы, ромашки, шалфея (1 столовая ложка травы на стакан воды), куда можно добавить лимонный сок и мед. Если позволяет время ? можно сделать очень эффективный настой чеснока: 100 г измельченных долек чеснока залейте 1ст. теплой воды и настаивайте 4 часа.Другой эффективный народный рецепт ? свекольный сок. В половину стакана сока нужно добавить 1 столовую ложку уксуса. А вот использовать соду в полосканиях не стоит ? она разрыхляет слизистую и вызывает более глубокое проникновение инфекции.Через полчаса после полоскания можно медленно разжевать дольку лимона вместе с кожурой ? его эфирные масла борются с бактериями, а мякоть содержит витамин С. Можно рассосать и препарат, содержащий местный антисептик. Важно сделать это именно после полоскания, и не есть по крайней мере час после этого, ведь действующим веществам требуется время, чтобы оказать нужное воздействие.

Спасибо большое за подсказку!!!вЫ оЧЕНЬ ПОМОГЛИ!!!

Призма
#19

а мне очень помогает полоскание свекольным соком. разбавляю его кипятком, полощу, с утра как новенькая. в нос тоже капаю, когда насморк, только не забывайте разбавлять, чистым можно сжечь слизистую.

Призма
#20

боюсь, что если в свекольный сок добавить еще и уксус, то можно ободрать все до костей. аккуратнее.

Гость
#21

У меня тоже горло заболело некогда такова небло я в шоке 2 неделю болит полоскаю содой не помогает даже курить не могу ...

Люба
#22

болит горло очень сильно,даже чихать больно!полоскаю шалфеем,рассасываю граммидин,не помогает(((что делать скажите((

Гость
#23

тоже

Гость
#24

Неделю болит горло, то лучше, то хуже, есть легкая слабость, но в остальном никаких признаков простуды и гриппа не наблюдаю, может такая инфекция сейчас ходит?

Гость
#26

Короче, собираемся у Васи и все вместе по его рецепту лечимся, только лекарство с собой приносите...

Гость
#27

под вечер боль не усливается не у кого?

Гость
#28

В горле бывают камни, надо делать узи и если они есть, то операция. Такое бывает редко, но всё же, если периодически очень часто и долго болит горло

Гость
#29

У меня неделю болит горло,миндалины в норме,беспокоит задняя стенка глотки,часто першит,и больно глотать.После орошения Орасептом очень щипало,не легче.Что это?чем лечить?кормлю грудью!

Гость
#30

Как вы вылечились? Тоже кормлю грудью. Уже неделю полощу всем подряд, сосу лизобакт , тантум и результата 0!(

Гость
#31
дакота

у меня на протяжении пару лет пару раз в год (простите за тавтологию) болело горло. Сначала, как обишно, лимончик, чаек, сосательние конф етки и прочия. Потом удивилась, что горло не проходит и через две недели. Притом, там не только горло болело, а все гланди били с налетом и гноем. Пошла к врачу- установили бактериальное заболевание, на которое, конечно, все сосалки да чаечки как мертвому припарки. Так и пришлось пить антибиотики. В первий раз мне полегчало бистро, я и прекратила на 5-й день их принимать. Через неделю болезнь вернулась. Врач сказал, что антибиотики надо принимать строго 7 дней, иначе все коту под хвост.

Тина
#32

Полоскания - не выход, тем более если на работе постоянно. От инфекции в горле хорошо Трахисан помогает. Меня не раз эти таблетки спасали. Они хорошо с воспалением справляются и обезболивают на пять с плюсом.

Оксана
#33

Тина, поддерживаю! Я лучше сразу горло антибактериальной терапией пролечу, чем потом буду две недели с ним мучиться. Сразу рассасываю таблетки Трахисан и все проходит за несколько дней. На работе их в ящике держу.

ILYA KAM
#34

Супер рецепт от боли и першении в горле http://belche.ru/napitki/retseptyi-chaya/travyanyie-i-fruktovyie-chai/brusnichnyj-chaj.html. Чай с брусникой, то, что вам надо!
Брусника обладает вяжущим, антисептическим действием.

Irina
#35

У меня горло болит 2 недели,никакой гексорал ни Тантум Верде не помогает,врач вообще запретил мне ими пользоваться,так как они сжигают слизистую при долгом использовании

Irina
#36

У меня горло болит 2 недели,никакой гексорал ни Тантум Верде не помогает,врач вообще запретил мне ими пользоваться,так как они сжигают слизистую при долгом использовании

Гость не гость
#37
Гость

Неделю болит горло, то лучше, то хуже, есть легкая слабость, но в остальном никаких признаков простуды и гриппа не наблюдаю, может такая инфекция сейчас ходит?

Люди ну вы совсем... если так долго болит к врачу!!!!! Что за самолечение для этого придумали медицину

Инга
#38

Хорошее средство - это спрей Анти-ангин Формула. Последнее время только его покупаю. Он снимает боль - раз. И борется с микробами. потому чито в составе содержит хлоргексидин. Если применять периодически в течение дня, то вылечить ангину им вполне реально.

Гость
#39

дико болит горло на инфекцию проверила ее нет.....вначале не было температуры теперь стала подниматься, это как понимать и как лечить

Гость
#40

Ужасно болит горло. Ходила к врачу, назначил тантум и таблетки Исла. Прошло уже неделю и до сих пор ничего не помогло. Горло болит уже 2недели.
Подскажите пожалуйста, что делать в таких ситуациях и чем лечить?

Гость
#41

Антибиотики азитромицинового ряда. И Аципол при приеме а/б. Какие Тантумы? Это ненормально, когда так долго болит горло. Ну или ко врачу и срочно.

Гость
#42
Гость

под вечер боль не усливается не у кого?

Да вечером усиливается, две недели болит горло, темпер. не было вообще

Евгений
#43
Гость

автор, раз вам антибиотики не помогают, значит, это вирусная инфекция. Если бы вы не работали сейчас, я бы вам посоветовала есть много чеснока прямо так, безо всего. Я вылечила таким образом ангину за два дня, хотя горло болело очень сильно, я даже спать не могла от боли.

- "значит, вирус"
- "вылечила ангину"

Остановите планету, я сойду

Гость
#44

Болит 2 недели ни чего не помогает,когоцел пропил,полощу,и сосучки.что это.

Гость
#45

Аналогичная ситуация , пропила два антибиотика сразу, после горло заболело снова, полоскания немного облегчают, но полностью не проходит, пока сидишь в тепле ничего, только сдохнешь холодного воздуха и пошло опять

Светлана
#46

Ого, два антибиотика подряд? А что было? Ангина? У меня тоже горло болело недавно, но до антибиотика благо не дошло. Полоскала часто, Шалфей от Натур продукт рассасывала, ничего холодного конечно, только теплые напитки. И вот так по-тихоньку боль прошла.

Гость
#47

Здравствуйте, впервые здесь))) в прошлом году в ноябре, декабре болело горло, даже глотать не могла. Два курса антибиотиков, хотя я противник таких средств. Но ничего не помогло, на работу как-то надо было ходить. Кое как вылечила. Тонзиллит поставили ещё в 2014 году, с тех пор и тянется. Весной нарвали в лесу кукушкиных слезок, цветочки такие, наелась один раз, штук 10. Только недавно заметила, что в этот осенней зимний период ни разу не было рецидивов. Пробуйте, будьте здоровы)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#48
Гость

под вечер боль не усливается не у кого?

У меня

Форум: Здоровье
Всего: 189 637 тем
Новые темы за 3 дня: 247 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем