Гость
Статьи
Застудила ноги. …

Застудила ноги. Зайдите плиз!!!

Я промочила ноги.. очень и очень сильно, было холодно вся замерзла сама не заболела но через пару дней очень сильно заболели ноги и немного припухли оба колена. Девочки, что делать??? Я мажусь мазью индометазин врамед. Немного помогает.. это вооще пройдет само?? Но скажу честно так промочила ноги и замерзла наверно впервые в жизни. Боль уже неделю, к врачу идти пока не хочу... понимаю что надо но пока не хочу. У кого было также? Может пройдет со временем?? Девчонки, посоветуйте мазь плиз и вооще что делать!!

Малинка
29 ответов
Последний — Перейти
Матильда Петровна
#1

я советую к врачу, попробуйте мази согревающие, может финалгон, я тут растянула ногу, помазала один раз к вечеру прошло.

мики
#2

Пропарьте ноги, если есть с горчицей. Потом намажьте опухшие места Хондроксидом

В.
#4

Ну ужас просто, это всё равно как вместо звонка в скорую помощь писать сюда. К врачу, и бегом! Может, и "пройдет само", но какие последствия?! Это уже не шутки.

Матильда Петровна
#5

3-да, но сейчас я буду умнее, сейчас я туда шубу заправлю и морозы не страшны.

Катька
#6

Матильда, ты купила розовый фартук?:) никак не могу его нигде найти:)

Матильда Петровна
#7

6-пока нет, но буду искать, если что на заказ буду шить со стразами

Француженка
#8

Какие нафик мази?! БЕГОМ ко врачу, проблема может быть не только с коленками, но и по женской части!!! Я тоже давно-давно сильно застудила ноги (на остановке стояла в 40 градусный мороз...на работу автобус ждала..до последнего...дура) после легла в больницу, ибо воспалительный процесс пошел, а были всего лишь незначительные покалывания внизу живота.

Француженка
#9

А второй раз было - промочила также ноги и получила цистит в награду - 2 недели на больничном с температурой...

Дора
#10

Ест такая травка, сабельник называется, обычно хорошо помогает при такой симптоматике, как у тебя. Хондроксид тоже хорошо помогает, если печень здоровая. Только тебе ко врачу все равно надо, иногда так суставный ревматизм проявляется. а с ним лучше не шутить. Да и полиартрит штука поганая.

Карга, стара и нееплива
#11

К врачу однозначно. Даже если отёк спадёт, может начаться бьяка с сосудами.

Юлия
#12

хихуя не поможет!

Юлия
#13

***

Катька
#14

Матильда, я нашла фартук со стразами. За него хотят стринги-тпереь думаю, что лучше оставить? не посоветуешь?:))))

Малгожата
#15

Я бы сходила к врачу. Вы должны хотя бы узнать, что у вас. Может, склонность к какому-либо заболеванию и Вам нельзя застужать ноги. И будеде знать, что делать в такой ситуации.

Не ангел
#16

автор, к врачу, конечно. И обязательно последите за почками и гинекологией - могло начаться воспаление - это куда хуже чем распухшие коленки.

На будущее: при таком сильном замерзании "через нехочу" хряпните полстакана водки или коньяка (если сможете - стакан). Алкоголь расходится по сосудам быстрее болезни и тормозит её развитие. А из мазей - мужу аналгос помогает от всяких проблем с суставами лучше всех.

Малинка
#17

Девочки, спасибо что откликнулись... отек так и не спадает(( А предрасположенность у меня такая была... но я думала это в прошлом. У меня все детство очень сильно болели ноги, врачи прописывали какие то мази мазали.. но это мало помогало, а потом в 15 лет как то само собой прошло... Подожду еще немного, если за несколько дней не пройдет пойду к врачу(( хотя очень не хочется((

#18

а если ноги парализует,тоже будешь думать что само пройдет?этак лет 10? к врачу! до чего ж ленивый народ...

#19

хотя год назад...наверно уж ампутировали))

*ляля*
#20

скажите можно ли заболететь туберкулезом застудив ноги???

Бонд
#21
*ляля*

скажите можно ли заболететь туберкулезом застудив ноги???

Да, если иммунитет упадет и тут палочка Коха проснется, берегите себя

Алина
#22

у меня постоянно " парализует " ноги , особенно ночью!!!!!! Я ездила к врачу он ничего толком не сказал!!!!!Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!

мит
#23

я застудил ноги, прочитал, в книге издания 1842 года доставшейся по наследству библиотеке от родителей отца, что нужно завести собаку и ходить по дому в валенках. я ходил в валенках было такое ощущение, что из ног выходит холод. ВСЁ ПРОШЛО.

Гость
#24

идите срочно к врачу, все!!!!!

гость
#25

какать охото

ываыва
#26

памагити

Анна
#28

все *****. вы труп

Кокуля
#29

какать хочу

ася
#29
Автор

Я промочила ноги.. очень и очень сильно, было холодно вся замерзла сама не заболела но через пару дней очень сильно заболели ноги и немного припухли оба колена. Девочки, что делать??? Я мажусь мазью индометазин врамед. Немного помогает.. это вооще пройдет само?? Но скажу честно так промочила ноги и замерзла наверно впервые в жизни. Боль уже неделю, к врачу идти пока не хочу... понимаю что надо но пока не хочу. У кого было также? Может пройдет со временем?? Девчонки, посоветуйте мазь плиз и вооще что делать!!

78

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Привет прошлое

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем