Гость
Статьи
сдавала кровь из …

сдавала кровь из вены..упала в обморок

Вот уже пол дня чувствую себя очень плохо, кружится голова, дикая слабость во всем теле. Сдала 10 ml крови,а мне стало отвратительно плохо, что я упала в обморок прямо посреди дороги, что случилось со …

Tihoe
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Руслан
#51

Борн, и ты поверь...если ты Мастер спорта по боксу, это ни о чём не говорит, кроме того, что ты мастер спорта по боксу... Это ни говорит о том, что мастера спорта бесстрашные люди, что их ничем не напугать,пойми что такие вещи многие люди "опасаются" (как сказал Wild don Pedro) ПОДСОЗНАТЕЛЬНО... А мастер-это твои чисто спортивные достижения!;) Я и сам достиг достаточно в сфере спорта, 6-й возраст по "САМБО", поэтому такие вещи я уважаю...Но не бывает ведь такого что человек всю жизнь боялся шприцов и врачей, потом начал заниматься боксом, и через несколько лет, он просто перестал их бояться? Я считаю что нет... Страхи они у всех есть, и они остаются на всю жизнь, их можно ЗАГЛУШИТЬ, но избавиться от них нельзя. Ведь чаще всего страхи возникают в детском возрасте, когда психика совершенно неокрепшая, и чисто спортом от них не избавиться. А вот если бы ты сказал что: "Я работаю гематологом уже 5 лет, сам принимаю анализы крови, но сегодня сдал сам и у меня закружилась голова, мне стало плохо." - вот в этом случае ты мог бы сказать, что я ошибаюсь.. А про бокс вот так: "Я мастер спорта по боксу, и сегодня мне пришлось боксировать на улице, но я испугался и ничего не смог сделать, поверь Руслан, ты ошибаешься!" Но, без обид, бокс именно в этой сфере вообще ни о чем, и абсолютно сюда не относится.

Focus
#52

Я помню себя в 9 с горохом лет, пытался здать кровь на опирацию, сначало сидел в очереди с мамой, чем меньше очередь тем больше страх увеличивался, ещё плачь других детей меня опустил в глубокий мрак, когда дошла очередь до меня я уже был бледный, и на глозах наворачивались слёзы, патом в кабинете я заорал дурниной нехочю здавать и точка, меня силой держали мать и медсестра, ещё одна старуха в белом халате, типа старшая мед сестра зятула жгут на моей детско малень кой руке и воткнула иглу мне в вену и поднесла какуето колбу полуразбитую чтб нацидить в неё кровь, так у меня от страха кровь вообще неполилась, сказали через 2 недели придти и попробывать снова, но я заболе и про аперацию забыли, что я этим хочю сказать не бойтесь здавать кровь когда мед сестра молодая и руки у неё нежные, даже непочюствуете каких либо потерь сейчас вот всё поменялось кровь из пальца боюсь здавать а из вены почти небоюсь.

Гость
#53

Сегодня сдавала кровь из вены, хочу сказать это совсем не больно))) Так что бояться не чего) До сдачи крови читала этот чат, но не чего подобного у меня не было, в обморок не падала и вышла веселая и пошла сдала кровь из пальца))))

Коза
#54

Сдала все ок не больно сначала сильно боялась но потом собрала волю в кулак сдала в инвитро без очереди за 27 секунд три пробирки ( я даже специально считала))))))).

warg
#55

Никогда не падала в обморок, даже когда сдавала как донор 450 мл, весь день чувствовала себя очень хорошо потом. А вот в последний раз, после высосанных из меня что-то около 3 мл стало плохо, сначала начали неметь пальцы, потом рука, потом голова закружилась и слабость такая.. Сказала об этом медсестре, но она говорила только "потерпи, дорогая. тебе еще вторую пробирку сдавать надо". Не знаю, сколько они из меня забрали, и в какой момент я потеряла сознание. Наверное, я упала, они меня уложили на кушетку, и она продолжила забирать кровь.

Из-за чего это у меня? Страха по этому поводу никогда не испытывала. Гемоглобин в норме.

Аля
#56

Да это не страх крови. Я работаю в нейрохирургической операционной, там море крови, не боюсь ее вообще. Но когда у меня берут кровь - иногда становится дурно. Не до обморока, конечно, но бледнею и воздуха не хватает. Это просто защитная реакция организма. Она срабатывает независимо от настроя или желания, особенно - при низком гемоглобине.

Надежда
#57

Я когда на гормоны из вены кровь сдавала, думала, что не дойду до остановки, в обморок упаду. Так мне по три раза брали через каждые 10 мин. Потом синяки долго проходили.

Аля
#58

Вчера на работе у нас брали кровь из вены на сифилис (так положено, у всех медиков раз в полгода берут). Так мой организм не пожелал кровь давать, хоть и брала ее наша старшая медсестра. 10 минут держала иглу в вене - ничего. При этом страха никакого у меня не было - смеялась, шутила с сотрудниками. Но вот потом, когда кровь все-таки выцедили, целый день не могла избавиться от слабости, сонливости, головокружения, и бледная была, как мел. Девчонки-ребята, у кого тоже так, срочно проверяйте гемоглобин, все дело в нем.

Мелисса
#59

Я дум ала я одна такая) Не выношу иголок- жутко их боюсь просто, фобия у меня такая. Длительное время(7 лет) вобще кровь из-за этого не сдавала, правда и не назначали. А сейчас возникла необходимость, сначала пару недель назад взяли кровь из пальца, насосали 3 пробирки, было больно когда прокалывали, перед этим я еще истерику натуральную закатила, плакала, но все обошлось- в обморок не упала, голова не кружилась. Сегодня пошла сдавать кровь из вены- перед этим неделю наверно сильно нервничала, боялась жутко, мне уже ночью кошмары начали снится, что за мной бегают с этим шлангом, которым руку перетягивают и хотят кровь взять. Решила, что пора сдать уже и не мучаться, пришла в лабораторию, со мной опять истерика случилась, ничего не могу с собой поделать, просто дикий ужас и паника и единственное желание сбежать оттуда. Вобщем села, натянули жгут, я отвернулась чтоб не видеть, больно не было совершенно, медсестра сказала что вены хорошие, попала с первого раза, взяла кровь, все вроде бы нормально было, дала ватку, сказала посидеть 10 мин. Я сижу- и тут у меня голова закружилась, тошнота, чувствую, что сейчас вырублюсь, я успела ей сказать- мне сразу нашатырь принесли, на кушетку отвели, в течении 5 минут, а то и меньше все прошло, но слабость осталась до сих пор. И страшно в следующий раз сдавать будет((

надя
#60

ой мне завтра идти с утра (15 июня 2011) очень боюсь! об одной мысли тошнить начинает и сознание мутнеет!

#61
Мелисса

Я дум ала я одна такая) Не выношу иголок- жутко их боюсь просто, фобия у меня такая. Длительное время(7 лет) вобще кровь из-за этого не сдавала, правда и не назначали. А сейчас возникла необходимость, сначала пару недель назад взяли кровь из пальца, насосали 3 пробирки, было больно когда прокалывали, перед этим я еще истерику натуральную закатила, плакала, но все обошлось- в обморок не упала, голова не кружилась. Сегодня пошла сдавать кровь из вены- перед этим неделю наверно сильно нервничала, боялась жутко, мне уже ночью кошмары начали снится, что за мной бегают с этим шлангом, которым руку перетягивают и хотят кровь взять. Решила, что пора сдать уже и не мучаться, пришла в лабораторию, со мной опять истерика случилась, ничего не могу с собой поделать, просто дикий ужас и паника и единственное желание сбежать оттуда. Вобщем села, натянули жгут, я отвернулась чтоб не видеть, больно не было совершенно, медсестра сказала что вены хорошие, попала с первого раза, взяла кровь, все вроде бы нормально было, дала ватку, сказала посидеть 10 мин. Я сижу- и тут у меня голова закружилась, тошнота, чувствую, что сейчас вырублюсь, я успела ей сказать- мне сразу нашатырь принесли, на кушетку отвели, в течении 5 минут, а то и меньше все прошло, но слабость осталась до сих пор. И страшно в следующий раз сдавать будет((

Я с 7-ми лет так мучаюсь...Ни одного специалиста с "иголками" толком посетить не могу( Последняя посоветовала пить транквилизаторы перед посещением врача, чтобы быть спокойной как танк. Естессно, пить ничего не стану..буду дальше страдать.

Настюшка
#62

ученые доказали что просто в каком-то отделе мозга вид вытекающей крови ассоциируеться с вытекающей жизнью. от этого в каждом человеке есть этот стах подсознательно.

Настюшка
#63

Я вот например когда берут кровь становится плохо а когда ставили капельницу вроде теже самые манипуляции-жгут, шприц, а ничего в полном сознании

Елизавета)
#64

Приятно,что я не одна такая...трусишка))Всю ночь не спала,снилось будто 7 раз кровь с вены взяли!!Утром пришла самая первая,чтобы покончить с этим анализом,села на стульчик ,успокоилась,смело дала руку уколоть ,из 5 пробирок взяли уже 4!я даже немного обрадовлась,героиней почувствовала))...очнулась когда 3 медсестры пытались на кушетку поднять меня...никакие кабинеты не боюсь,уколы,капельницы даже ФГДС-шланг глотать и то не так волнуюсь,а вот биохимиия крови...ужас наводит!

Виктория
#65

Скажите кровь из пальца берут на что вообще? на Сифилис или просто общий анализ на лейкоциты и тд? а из вены на сифилис?

Genoveva
#66
Виктория

Скажите кровь из пальца берут на что вообще? на Сифилис или просто общий анализ на лейкоциты и тд? а из вены на сифилис?

Из пальца берут анализ на всякие лейкоциты, лимфоциты, эритроциты, тромбоциты, гемоглобин, СОЭ. На вирусы берут из вены.

Катя
#67
гость в горле кость

гемоглобин надо повышать. Гранат, чёрная ирка , самое доступное- гематоген.

Гемоглобин повышают мясные продукты. Это заблуждение, что гранат, яблоки богаты железом. Богаты железом красное мясо, а не растительные продукты.

Любовь
#68

Первый раз сдала кровь как донор. Не боялась - но когда уже всё закончилось - стало плохо. Положили - отлежалась, весь день было плохо - даже нашатырь не помогал ...да, что русскому хорошо - то немцу смерть.Вот так, а я думала - я сильная....

Любовь
#69

ДА, кстати, сама виновата - пошла натощак да ещё соблюдаю пост..............

Гость
#70
Анонимус

Гематоген, свекла, икра, говядина вам помогут.

хрен поможет. У меня гемоглобин 156, а такая же фигня.

Валерия
#71
Мария

Я тоже грохнулась в обморок прямо в Инвитро на 3ей пробирке. Это точно не из-за страха 100% - я ВООБЩЕ не боялась и была спокойна как танк. Долго вены не могли найти, перетянули всю руку, так что вены все вздулись, на 3ей пробирке почувствовала, что темнеет в глазах, успела об этом сказать. Очнулась - надо мной трое испуганных лиц врачей стоят :-)) Сказали, что надо сдавать кровь лежа, тогда обмороков не будет))

я всегда сдаю кровь с вены лёжа...после сдачи ещё лежу 15 минут и пью сладкий кофе, но почти всегда падаю в обморок

Артём
#72

Доброго дня или точнее сказать вечера дамы, но хотелось бы всё-таки помимо советов, заключение врача по этому вопросу увидеть.На этом сайте такое практикуют?

Гость
#73

самое очаровательное - когда после такого обморока приходишь в себя и лежишь на холодном полу в кабинете врача, вот это блаженство!!! :) и никакой вид крови уже никого не пугает...тебе просто приятно лежать и радоваться, что уже хотя бы в сознании)))

Елена
#74

Когда то я учавствовала в экспериментах над мышами. Меня научили удалять им селезенку. Я легко сделала неколько операций и тут мне "под руку" сказали, что я передерживаю наркоз. Я стала уменьшать дозу эфира и мышки стали просыпаться. Я точно помню свои ощущения. В какой-то момент я представила себя на месте мышки, которая просыпается раньше времени. Представила ее боль. .. И все, больше я не смогла делать спленоктомию. У меня начинала кружиться голова ... Насчет сдачи крови и обмороков. Реально при сдаче 400 мл крови вегетативная система может отреагировать на уменьшение общего объема крови путем спазмирования переферических сосудов. Ну и обморок в этом случае не психологический и "биологический" . Но можно просто смотреть на кровь и упасть в обморок. В этом случае нервная система думает, что это она теряет кровь и заранее "роняет" человека. У меня еще были разные случаи и я сделала вывод, что для того чтобы не реагировать избыточно ( неадекватно) на кровопотерю надо смотреть на себя как бы со стороны. Хорошо помогает , если медсестра говорит что-то о ваших венах как о сосудах "чьих то", не смоих.

мушка))
#75

у меня вообще 2мл взяли и я сразу отключилась, потом еще 2 и опять тот же результат, а за 2 дня до этого после того как сдала кровь из пальца в корридоре больницы упала и у меня начались судороги, всех там перепугала))теперь опять надо сдавать на водительскую справку, боюсь ужасно(((

ВИКА
#76

Сегодня утром взяли совсем немного крови с вены, вышла из кабинета в фойе и рухнула затылком прямо на кафельный пол. Меня перетащили в кабинет на кушетку и еле привели в чувства. Самое интересное, что, почувствовав запах нашатыря, я начала кричать - не надо!!! Так не хотелось возвращаться, "там" было очень хорошо и уютно. Сейчас понимаю это и становится реально страшно... Такое рассказывают люди, пережившие клиническую смерть....

Настя
#77

Сегодня тоже брали кровь из вены, причем первый раз в жизни, только шпринц вытянули все- в глазах потемнело, руки ноги как будто ватные,и в ушах гул((( чуть сознание не потеряла очень испугалась(( но сейчас уже чувствую себя гораздо лучше!!!

Аноним
#78

люди вы нормальные нет? Какого *** ВЫ СЕБЯ НАСТРАИВАИТЕ сами на плохие мысли? сдавала 4 пробирки почувствовала себя героиней....сдала из пальца стало плохо....какой плохо??? какие героини??? оприори ни может стать плохо от 15 сданных миллилитров крови ни смешите народ. сами себя настраиваите на подобное,слишком мнительные. Вроде взрослые люди а развели детский сад. Я и операцию на сердце перенесла и анализов куча с детства...и это мне ни помешало стать донором,и заниматься спортом и вести активный образ жизни. А жалеть себя это последнее дело. Да тоже было не хорошо,после сданных 450 мл крови,но ни смертельно. Просто понимаю что моя кровь поможет кому то спасти жизнь. много людей попадают в аварии,истекают кровью...и это страшнее чем сдать кровь. а темболее для блага. идите в доноры,поборите страх,и вот тогда будете себя считать героинями. хотя я и сейчас такогой себя ни считаю. так что ни разводите тут эти сопли,аж читать противно!

Гость
#79

упал после 5 минут как взяли кровь

Гость
#80

ненавижу сдавать кровь

Гость
#81

сдавать кровь не страшно и совсем неощутимо, но после 3 минут шум в ушах, немеет кожа лица и приступы тошноты!! Я всегда знаю что такая реакция будет, поэтому сяду тихонько после анализа и сижу так минут 20. А потом на сладкое ух как пробивает!!!

Гость
#82

фу вы напрягаете...на счет с пальчика брать кровь я понимаю, но если с вены, тут не к месту Ваш психострах !

Гость
#83

Те, кто падает в обморок при заборе крови, не могут быть донорами (отказывают врачи). Сужу по личному опыту.

По поводу обмороков: советы типа "не бойтесь, не думайте, не накручивайте..." не подходят в этой ситуации (по большей части). Это происходит как бы рефлекторно (обмороки, звон в ушах, потемнение в глазах, побледнение...). Как бы вы не были спокойны, если вы подвержены обморокам, вас всё равно "накроет" (в разной степени рано или поздно). Тот, кто этого не испытывал, вряд ли поймёт того, кто испытал.

Прошу прощения если я кого-то напугал, но таковы особенности организма и в этом нет ничего постыдного.

Павел
#84

короч мой вам совет) выпили рюмаху водки и всё)ахаха

Марина
#85

У меня дочь с детства от укола в палец теряет сознание. Мы обследовались, у нас сосуды в шее по которым поступает кровь в голову по диаметру ниже нормы, сказали это отклонение, которое передается по наследству генетически и отсюда будущие проблемы с пониженным давлением. Во время сдачи анализа перед потерей сознания у всех становиться белым лицо, т.е. отливает кровь от головы, не хватает кислорода мозгу и бах. Возможно, когда человек нервничает, происходит спазм сосудов, отсюда их сужение и резкое снижение давления. У некоторых людей это с детства и возможно связано также с гемоглобином (им хочется постоянно сладкого, любят очень гематоген и т.п), я видела людей которые через 30 мин после крови из пальца теряли сознание. Страх тут не причем, он только если стимулирует нервную систему.

Ян
#86
Дурман-трава

фууу, я тоже кровь боюсь сдавать, особенно из пальца. Там так противно протыкают... Уж лучше из вены.

Лично мне приятнее с пальца

Юлия
#87

Сегодня кровь из вены брали, мне было очень плохо. В коридоре в обморок чуть не упала.. Еле-еле доковыляла до кабинета врача, чтобы спросить нашатырь, когда зашла в кабинет вообще перестала слышать и потемнение в глазах появилось. Благо, там медсестра оказалась и она немедленно положила меня на кушетку, чтобы кровь нормально по телу распределилась. Потом она минут 10 надо мной стояла,махала нашатырем и следила чтобы я пришла в себя, а ещё она все время вытирала полотенцем пот с моего лица. После этого я ещё 20 минут в коридоре отсиживалась и в себя приходила. Что самое удивительное, так это то что даже маленькие дети когда выходили после забора анализа, были в порядке, ни кто не падал, а я такая большая дылда и мне плохо стало..
НИКОГДА НЕ ДУМАЛА, ЧТО ДЛЯ МЕНЯ, СДАВАТЬ КРОВЬ ИЗ ВЕНЫ ОБЕРНЕТСЯ ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ.

Гость
#88

какой обморок? там ведь всего лишь иголку вставляют, я вообще ничего не почувствовала. Когда из пальца берут, там хотя бы чувствуешь, что порез делают. Хотя, может,вам промахнулись мимо вены, тогда, может, правда больно. Но мне всё равно кажется, что посещение гинеколога, например, гораздо более неприятная процедура.

Джама
#89

Очень боюсь уколов,крови и врачей😱😱😱Делали манту в школе поднялась на 3 этаж и закружилась голова, ели спустилась в мед пункт в глазах затемнело дали понюхать нашатырь и по щечкам пошлепали😂🙈🙈еще делали манту в туб деспансере 🌚 стало плохо еще хуже! Как сделали вышла из кабинета все было норм но потом немного закружилась голова ну я оделась и вышла с мамой, и мама меня спросила все ли хорошо я была всяяяя белая как прижрак😟 И упала мама ели можно сказать дотоскала меня до деспансера 🌚🌚 дали нашатырь вложили на кушетку померили давление, дали сладкий чай🙈 надавно сдавала кровь с пальца тоже стало плохо но не упалала опять нашатырь и сладкий чай😋😋😂 завтра иду сдавать кровь из вены на гармоны)) боюсь ужааассно сильно уверенна на все 100% что станет плохо и упаду еще будет истерика💪😂🙈🙈🙈

Гость
#90

сегодня вот сдавал, многие тут пишут что от страха... Мне это неприятно, но не страшно... Сдавал сытым - всё было норм. Сегодня на тощак - стоило встать и сделать десять шагов как картинка перед глазами начинает меняться, зрачки перестают реагировать на свет, от того больно смотреть на белые предметы, летают "мошки", частично темнеет в глазах, по чуть чуть теряется контроль над ногами.
отличный выход - лечь, на бок, буквально на две минуты (мне помогло) :-)

Любовь
#91

Сегодня сдавала кровь из вены, ничего не боялась, все нормально, но после того как сдала после стало плохо закружилась голова я села на стул и отключилась потеряла сознание врачи нашатырь и привели меня в сознание у меня давление высокое было сказали что либо потому что нервы либ из за того что не ела ничего.

Кирилл
#92

Вчера сдавал кровь из вены, а после из пальца. После сдачи первой, через минут пять стало внезапно накрывать. Весь вспотел, перед глазами плыло, позорно было падать на глазах у пенсионеров, родителей и их детей-так как амбулатория была общая. Всё же сумел остаться на ногах, прислонился чутка к стенке, попил немного водички-и отступило также быстро, как и накатило. А потом пошёл из пальца сдавать, что кстати менее неприятно-чем из вены. В предыдущий раз сдавал из вены году в 2006 перед поступлением в техникум. Но что то тогда не было никаких казусов и полуобморочных состояний. В этот раз одно на другое наложилось. Перед сдачей накручивал себя почём зря, тем более сдавал натощак. Организм же не из метановых сплавов, сбои могут быть у каждого, и возраст тут не причём.

Гость
#93

Два дня назад в стационаре у меня взяли 400мл крови якобы снизить гемоглобин и давление. Сразу вроде было нормально, вчера даление упало до 70 на 50. Сегодня выписали со стационара. хожу как пьяная. качает, может кто посоветует что делать

Шерри
#94

Кровь брать из вены не боюсь. Сдавала сегодня в 11 утра, на гормоны, натощак. Взяли, сижу пока в кресле, не встаю. Посмотрела по сторонам...на глаза попалась пробирка с кровью, в глазах начало темнеть. Думаю-ну на фиг, сейчас стошнит что ли..попросила воды. Попила, чувствую что уши глохнут, руки мелкой дрожью дрожат.Попросила лечь, раскатали мне кресло в горизонталь)))) Повалилась, вся мокрая, в испарине, принесли шоколад, чай сладкий, нашатырь, в общем половина медперсонала прибежала)))
Сразу стало хорошо (особенно от шоколада).
Думаю надо лежа сдавать в таких случаях...

Гость
#95

Вчера сдавала кровь из вены на 4 вроде анализа. Натощак как и предупредили. Час прошел в дороге туда. Села сдавать, отвернула голову чтобы не смотреть на процесс. Вены у меня глубоко, не все находят сразу, вроде нашли, вонзили иглу шприца))) сдавала много раз, но кто то мягко делает, кто то больнее, терпимо. Сижу жду, начало мутнеть перед глазами, глаза закрываются, сильно захотелось спать, ели сдерживаю себя. Спросили: "Тебе плохо?" -"чуть чуть да, потерплю" и упала в обморок оказывается.....
И прихожу в себя когда положили на кушетку и приводят в себя.
Медсестра в шоке говорит первый такой пациент, (ей лет 50), говорит тебя трясти начало. потеряла сознание и дышать перестала, она в шоке быбежала позвать других чтобы помогли перенести на кушетку. Давление у меня низкое всегда. 110/60, 100/60 примерно. Дали черный сладкий чай.

Жанночка
#96

Та же фигня всегда при сдаче крови! Причем сколько себя помню и в детстве было страшно и противно и все кружилось,до обмороков правда не доходило никогда. Но каждый раз когда знаю что предстоит сдавать из вены - прям начинается нервотрепка. Причем из пальца вобще почемуто не страшно! Видимо страх относительно вен только! и каждый раз как на каторгу иду-хотя каждый раз настраиваюсь что не надо переживать-такая ерундовая процедура а я как маленькая тут боюсь! пришла как то сдавать,врач моя со мной пошла чтоб меня за руку подержать тк знает что плохо переношу - легла сразу на кушетку, в руку нашатырь- начинают брать и видимо изза нервов сосуды сузились и не идет кровь-ждали ждали и так и ниче не пошло, начало все темнеть-начали мне мочки ушей массировать усиленно(кстати реально помогает,можно самому сразу начинать делать чтоб и отвлечься и легче будет) - вобщем говорят "ниче не идет,придется вторую руку колоть" !)Я взмолилась что только не это-уж может из этой нецедят и настроилась что надо чтоб все получилось и все нормально пошло) Конечно потом отходила но не оч долго! а был еще случай что пошла на гармоны сдавать натощак,прихожу и сразу говорю так и так,я оч боюсь всегда и мне плохо становится,давайте из ладони попробуем взять-там же те же вены только мне как будто морально легче будет. Медсестра удивилась но согласилась-пробовала мне какойто "бабочкой" (даже не представляю как она выглядит тк не смотрю никогда), в итоге и больно было когда колола и сказала что таие тонкие венки на ладони что не наберет нужное количество! Тут пришла другая медсестра и удивилась что мы тут ваще фигней страдаем и вобщем решили что придется из вены,и так заговорила меня-и спрашивала все чето и прям села со мной близко близко чтоб я кроме нее ниче не видела вокруге)и под ее разговоры все прошло очень гладко и безболезненно практически)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97

и сегодня еще сдавала общий анализ крови-стало плохо когда уже взяли кровь и сразу ощущение что в вате какойто находишься-перед глазами все плохо видно,уши заложены и *****-положили сразу меня и чаю сладкого-и прям как рукой сняло! и медсестра сказала что это и вправду така особенность организма(то что голова кружится)! вобщем совет для таких же слабачков как и я : сразу говорить что плохо будет, просить ложится на кушетку, брать нашатырь в руку и сразу начинать какието разговоры -чтобы или вы чето распрашивали или вам рассказывали-главное чтоб диалог какоцто был тк это очень отвлекает!)))

Гость
#98

Мне врач сказала, если вы были в роддоме - то кровь из вены уже сдавать не страшно. И она права - страха 0, даже при анемии, никакого эффекта не будет. А все потому что в роддоме сдают каждый день из вены! Поэтому врачи и злятся и ругаются, - КАК ТЫ БУДЕШЬ РОЖАТЬ, если ты так паникуешь от сдачи крови? А когда приходит время родов, ты понимаешь, что кесарево - это уже СТРАШНО, а что сдача крови - укус комара

Павел
#98
станислав

у меня очень сложно взять кровь из вены, она не поступает в шприц, пузыриться, а в последний раз я вообще упал в обморок, что делать, чтобы этого избежать

ПУЗЫРИТЬСЯ???, А шприц освящен? Если освящен Я даж боюсь предположить кто вы.....

Соня
#99
Даша

сегодня брали у меня кровь.. вроде всё нормально.. прошлась, села. и в обморок.. ничего не помню, мама рассказала, что были конвульсии, давление до нуля понизилось.. долго приводили в чувства. почему так, незнаю. особо страшно и больно не было