Гость
Статьи
Рак горла

Рак горла

Добрый день. Если среди уважаемых форумчан есть медики, либо (не дай Бог), каким-то образом с этим сталкивались, подскажите, пожалуйста, какие симптомы бывают при раке горла? Очень нужно знать, боюсь за близкого человека.(((

Страшно
811 ответов
Последний — Перейти
#1

у отца моей подруги был рак горла. Он ходил к врачу, ему говорили, что ангина..месяцев 8 так говорили..просто болело горло, как при ангине. Через 8 месяцев, когда метастазы уже пошли- диагностировали...Ему вырезали горло, но это не помогло(( Умер он...жалко так..и злость берет этих врачей, которые от ангины лекарства прописывали!

мики
#2

Да ладно опять врачей питань... Рак горла один из самых сложнодиагностируемых раков. Опухоль может быть с булавочную головку, практически не видна - а метастазы уже во всем теле :(

Гость
#4

А что бы не бояться Ножно к врачам сходить, есть и Хорошие.

У меня у отца был рак горла...Протекает как боль в горле. Но хороший онколог это все может увидеть...но когда уже будет видна опухоль :(

Лора
#5

У мамы подруга умерла от рака горла. С метостазами. Мама рассказывала, что ей даже потом и наркотики не помогали, постоянная неотпускающая боль. Когда ее хоронили, она весила 36 кг. В 41 год. Страшно.

Чижик
#6

Курить меньше надо!

Ира
#7

у меня знакомый с раком горла, живет после операции уже 17 лет.

Ира
#8

и до сих пор курит

Ира
#9

а симптомы он рассказывал были такие: болело горло и очень долго, обследовали, обследовали и нашли, попался хороший онколог ,он ему вырезал что надо , удачно.

Maybe
#10

Страшная болезнь. Мои знакомые похоронили сына 2 недели назад. У него был такой диагноз. 25 лет было мальчику. Диагноз поставили быстро, лечение проходило нормально. Но через 2 года началась новая волна :(((((((((((

Чижик
#11

как,интерсено,горло вырезать можно?а есть чем?

Олеся
#12

А у меня болит (ноет) хрящ где кадык спарава. Лоры ничего не находят. говорят, что ганглионит. А я себя оч. плохо чувствую, слабость, ноги и руки ноют.. Может все серьезнее????

Чижик
#13

Чем есть?

Виктор
#14

Мне двенадцать лет и уменя симптомы: боль в горле, когда глотаю боль не курю, не пью, третий день так.... Говорить сложно если раньше ходил на театральный то сеейчас не могу, очень боюсь за себя((((

Гость
#15

Виктор, если 3-й день, то это ангина.

гость
#16

Как же все это страшно. Страшно жить!

гость
#17

а скок времени невидно рака?ну когда он начинает себя проевлять?

Гость
#18

А у меня уже какое то время белые пятна на горле, но точно не ангина, горло не болит. Пятна припухшие, иногда отваливаются, сами. Иногда их вообще нет. Что это может быть?

svetlana
#20
хочу помочь .

Расскажу о новом методе лечения.Пишите на lora-strog@mail.ru

PROCITALA VASE OBJAVLENIJE,XOTELOS BI UZNAT CTO VI MOZETE SKAZAT PO POVODU LECENIJA?U MENJA MAMA V BOLNICE S RAKOM GORLA.

Наталья
#21

У меня дедушка от этого умер в 91 году. Всего 5 месяцев болезнь длилась... Ему так и не сказали диагноз, даже когда в больницу положили. Семье сказали всего за месяц до его смерти, сказали что всё уже было видно ещё когда он только пришёл в больницу с жалобами на першение и боль при глотании, что операцию делать бесполезно, уже метостазы в печени... Не знаю, что об этом думать, может 20 лет назад возможности вылечить не было, и они просто изображали, что что-то там лечат, чтобы не травмировать человека и его близких... Мама рассказывает, что дед был абсолютно здоровым человеком, а тут так быстро сгорел, всего в 61 год!

:-(((
#22

у меня недавно началась резкая боль в лимфотических узлах на шее, боль не выносимая. Сначала была слева только, потом заболело с обоих сторо. невозможно даже языком двигать, больно, и говорить тоже...........Я боюсь

sveta.
#23

idite k vracu,tolko nado sdat analizi bistro,esli est opuxol kakaja to delajte biopsiju,esli vrac ne naznacil,isi te gde sdelajut platno.moja mama umerla ot raka gorla,vse potomu cto vraci SVOLOCI,oni nemogli najti,potom kogda sovsem zapustili,nacali brat analizi,ocen dolgo vse bilo,i mi opozdali.

Аня
#24

Недавно у меня стало першить в горле,появился насморк и кашель(но не часто,очень редко).И с левой стороне возле зуба на десне появилось красное пятнышко небольшого размера.Глотаю нормально,языком двигаю,челестью тоже,боли в горле нету.Это рак горла!?

Римма
#25

Красота

Аня
#26

Что красота???

Гость
#27

Постоянно болит горло и приступы удушья,страшно,что совсем непроходимость воздуха будет....Что это?

Матвей
#28

скажите че у меня может быть!!! неделю назад сходил к врачу он поставил диагноз остр.фаренгит, прописал антибиотики до сих пор горло красное, слюни глатать не больно но при проглатывание кадык ощущается))) температуры не было гланды опухшие, хрипа нет, и какието беловатого света пятна (он говорит что ожог).

Юлия
#29

Привет ребята,читаю вас... а сама думаю нужно срочно бежать к врачу)), у меня тоже боли при глотании, сиплый голо с т.д., короче все симпптомы на лицо, не пью, не курю), двое детей, счастлива в браке... и от того ещё больше делается страшно и мягко говоря боязно))жить хочется!!!! блин, столько нереализованных планов!! Хватит писать кто когда умер, лучше оставляйте друг- другу полезную информацмю, т.е. адресс поликлилиники, где лечились, фамилию врача, телефоны учереждения, где проходило лечение ит.д.

Костя
#30

рак горла может быть в любом возрасте?

Костя
#31

у моей девушки,которой 16 лет кажется рак горла(((((кто нибудь знает как это вылечить?

Гость
#32

вы все мнительные!

Костя
#33

что?

Гость
#34
Чижик

как,интерсено,горло вырезать можно?а есть чем?

***

Лера
#35

в прошлом году студенты нашего института собирали деньги на лечение девочки(студентка первого курса), у которой рак горла. Этим летом случайно познакомились с девочкой. Оказалось это именно она. Я краем уха о болезни знала, но думала, что она вылечилась. А сегодня сказали в институте, что необходимо повторно собрать деньги на лечение этой девочки. Очень интересно, каким методом лечат и вообще есть ли шансы?

Лена
#36

вчера узнали что у моего отца рак горла, симптомы которые заметили появились неделю назад - горло не болит, при приеме пищи горячей просто как будто что то мешает, мокрота появилась с кровью, горло все белое и похожее на гнойную ангину только без температуры и боли в горле, только боль отдающая в челюсть. Пошли к лору оказалось рак 2 степени.

Татьяна
#37

У моего отца рак горла.Вылезла шишка на шее весной,я живу отдельно от родителей.Мать шишку не заметила,а я случайно заметилаи 2 месяца его уговаривала ехать к врачу.Симтомы: шишка на горле,кстати горло не болело вообще ни чем не болел.,голос как будто в трубу говорил,гной отходит вонючий. Пахло очень сильно от него.2 раза пыталась опухоль перекрыть горло,но врачи спасли.Химиотерапия не помогла.Сейчас лежит в больнице поставили трубку в горло.Вы знаете это очень ужастно,у меня 2 месяца депрессия.Я сама вся заболела из-за него

Татьяна
#38

Моему отцу 57 лет. 8 месцев назад поставили диагноз - рак горла. Сделали облучение (5 месяцев назад). Сначала, в течении первого месяца, было неплохо, мы даже надеялись на выздоровление. Но что-то произошло. Судя по анализам все хорошо, на на деле... Глотать пищу не может, голоса почти нет, проблемы со стулом (задержка стула), жуткая слабость. Неужели дело идет к своему логическому завершению :-((((((?

Гость
#39
Татьяна

Моему отцу 57 лет. 8 месцев назад поставили диагноз - рак горла. Сделали облучение (5 месяцев назад). Сначала, в течении первого месяца, было неплохо, мы даже надеялись на выздоровление. Но что-то произошло. Судя по анализам все хорошо, на на деле... Глотать пищу не может, голоса почти нет, проблемы со стулом (задержка стула), жуткая слабость. Неужели дело идет к своему логическому завершению :-((((((?

Таня, как здоровье у папы??

у моего такая-же картина.

Татьяна
#40

Здравствуйте,назначили облучение.Сказал ,что бесполезно,опоздали,что бы дали спокойно умереть,сил нет ,пища проходит только жидкая.Как дела у Вашего отца?

Гость
#41
Татьяна

Здравствуйте,назначили облучение.Сказал ,что бесполезно,опоздали,что бы дали спокойно умереть,сил нет ,пища проходит только жидкая.Как дела у Вашего отца?

ой Господи, вы пожалуйста держитесь.

в Августе он прошел облучения, сейчас ходил на контрольный осмотр, сказали все нормально. придешь через три месяца.

а я чего-то боюсь......

Татьяна
#42

Здравствуйте Татьяна,сегоднябыли у профессора Воробьева,сказал что все поздно,Химия не помогла,облучение делать нельзя,мол испортят желудок,Я от шока оклемалась и спросила,что раз ему все равно умирать,то можно попробовать.Так знаешь как он на меня заорал :"у меня практика больше ,чем Вам лет"НО я сама отца увидела(невидела 2 месяца,как дети пошли в школу,то понос,то золотуха,боялась отца заразить)поняла не жилец,Знаете смерть рисуют ,одно и тоже лицо .НЕ мой папа.

Ира
#43

Татьяна, а попробуйте обратиться к другим врачам?

Какая разница уже.. А вдруг помогут? Честное слово, онкология сейчас очень развита и все лечится.

Врач, который орет, как дурак - неуверен в себе. Возможно, не знает, чем лечить и оставил пациента умирать.

Гость
#44

да нет,уже не чем не поможешь,метостазы пошли по всему телу.Мы с мамой молимся,хоть бы дожил до Нового года,Чем рак будут лечить ,ведь лекарст от рака нет,не изобрели .Я надеюсь ,может Вашему папе помогут,он молодой

Гость
#45
Костя

рак горла может быть в любом возрасте?

Может быть в любоь возрасте,даже в 26 лет.Реальных людей видели

Александр
#46

У меня горло болит уже неделю, прыщи в горле(как волдыри), боль увеличивается на ночь, с утра спадает, под кадыком болит. когда трогаю). Может рак?Подскажите что делать.

P.S. Врачи прописали ЛЕГОЛЕМ мазать,курю лет 5 где-то (мне 18))))

Светлана
#47

Скажите, а от нагрузок на голосовые связки (я вокалом занимаюсь) может образоваться рак горла? Спасибо заранее... У меня сначала связки болели, а сегодня ночью было тяжело глотать и в горле сохло...

Гость
#48

Отвечаю двум последним.Нечего гадать на кофейной гуще есть рак или нет,нужно идти к лору,если что то беспокоит.Лор должен посмотреть маленьким зеркальцем(как у стоматолога),Можно еще попросить сделать гастроскопию,на ней видно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктор.
#49

Прочитал весь диалог. Сколько людей столько и мнений.В 2008 году почувствовал проблемы с глотанием.Это первое на что я обратил внимание.Но пища проходила любая хотя имелись затруднения. Боли никакой абсолютно и других каких отклонений не наблюдал.В июле 2009 на шее справа вылезла шишка. Также безболезненно. Пошол к врачу как правило сначала к терапевту. Он посмотрел пощупал и выписал таблетки Ибупрофен. Сказал попей две недели если не пройдет придеш снова. Я попил шишка не прошла. Пришол снова к нему он меня отправил к ЛОР врачу. ЛОР посмотрел и сразу сказал что у меня рак горла. А шишка на шее это метастазы. Но для уверенности отправил меня на рентген. Там меня затолкали в трубу и тутже подтвердили диагноз. Оперировали меня в Мюнхене.30 10.09.в клинике РЕХЦ ФОН ИЗАР.Через две недели после операции я был дома. Вырезали кадык трахею вывели вперед.Сейчас дышу через трубку. Разговаривать пока ни могу. Голосовые связки вырезали но вставили какуюто пластмасску через которую надо учиться разговаривать. Сейчас прохожу облучение и химиотерапию амбулаторно. Прошол 15 сеансов облучения и две химии по 4дня. При операции вырезали 13 лимфоузлов из 40 там были метастазы. Врачи говорят что рак и метастазы у меня отсутствуют полностью.Это проверяется каждую неделю.Кроме того после прохождения 35 сеансов облучения и 3 химий врачи дают гарантию что в течении 20 лет эта болезнь комне ни вернется.Сейчас мне 56 плюс 20 достаточно я думаю.Короче рак горла ни болит.но диагностируется очень просто.Хороший ЛОР врач поставил мне диагноз как говорят на вскидку с первого взгляда. Если есть вопросы отвечу.

Татьяна
#50

Я читаю Вашу статью и даюсь диву,метастазы и 20 лет? Дай Бог.После появления шишки в марте,и химиотерапии в июле,сечас рождество и мой папочка доживает последние деньки.Голос начал меняться в начале июля И вот рубка в 30 ноября,трахеостома по-моему ,так называется.Пол года адских мук ,если можно назвать эти полгода жизнью,химию делали с интервалом приблизительно месяц,1 день температура ,5 дней вообще никакой,потом она откатывала на неделю(папа кушал)За неделю до химии перекрывала опять.Мне кажется статья заказная,ну не совсем же в Москве профессора коновалы